форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Приморский парк Победы


Приморский парк Победы

Сообщений 571 страница 600 из 2000

571

Серия мощных землетрясений магнитудой до 7,7 произошла в Турции
АНКАРА, 6 февраля 2023, 06:39 — REGNUM Ночью 6 февраля на юго-востоке Турции произошла серия землетрясений различной магнитуды до 7, 7 с эпицентром подземных толчков в 30 км от города Газиантеп. Сообщил о бедствиях Европейско-средиземноморский сейсмологический центр.
https://regnum.ru/news/accidents/3777527.html

Вице-президент Турции Фуат Октай заявил, что в результате землетрясения в стране погибло 284 человека и пострадали 2323. Об этом сообщает Anadolu. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/incidents/50158 … e=copylink

Отредактировано Сергей Иванович (2023-02-06 09:58:47)

0

572

А я узнал что бывают большие деревни. И даже очень большие. Там есть поликлиники. Но местные их не жалуют. А в пятницу мне звонили из Алтайской деревни. 1000 жителей. Там и заводик присутствует. Предлагают навести там относительный порядок. Вот читаю котяру и чета не хочу. Денег и без них хватает. Зачем мне эти незамутненные? С другой стороны до людей дошло, что чего-то у них не так. И надо как-то выпрямляться. А вот местных ресурсов нету. В смысле мозгов. Уехали, наверное. А те кто есть берутся, но быстро исчезают. Ссылаясь на занятость и прочую муть. А то  просто перестают отвечать на звонки.

Отредактировано Циклон (2023-02-06 09:06:11)

0

573

Сергей Иванович написал(а):

Доброе Утро !

Кнессет проголосовал против.

+2

574

#p410224,DonKat написал(а):

Что нецелесообразно? Чтоб хлеб рос и телята родились?.... в Нарьянмарской тундре.

Бгг. Вам сколько раз надо сказать что аграрный сектор изменился? Или вам опять надо студентов брюкву собирать. Я уже показывал как идет сбор морковки. Показать как редиску собирают? В радиусе километра ни одного колхозника.
Вот читал на пикабу про вакансию испытателя минометов. 60 рублей платят. Там набежало работяг. Говорят 150 давай, 300 давай. Пля, им невдомек сколько будет стоить этот миномет державе, если платить им 300. Им покуй вообще. Не, ну можно и триста. Только будет их в пять раз меньше. И вкалывать будут как китайцы. Остальные чем займутся неведомо. В роскосмосе платят работягам по 30-40. Но их десятки тысяч. У Маска 5000. Они этого хотят? Чтоб ЗП как у Маска? Ну можно. Оставить 5000 и будет. Остальным сосать.

Отредактировано Циклон (2023-02-06 09:31:46)

+2

575

Наверное на репарации украинцам копят... :D

МОСКВА, 6 фев — РИА Новости. По итогам 2022 года Россия стала четвертой среди владельцев крупнейших золотовалютных резервов в мире, следует из расчетов РИА Новости на основе данных национальных центробанков.
Лидером по этому показателю уже 17-й год подряд остается Китай — на конец декабря его резервы составляли 3,31 триллиона долларов. Вторую строчку заняла Япония с накоплениями в 1,27 триллиона, а третью — Швейцария, которая располагает активами в 924 миллиарда долларов.
Россия завершила год с резервами в объеме 582 миллиарда долларов. Причем в 2021-м она уступила четвертое место Индии, но летом вернула позиции. Индия осталась пятой, ее резервы достигают 563 миллиардов долларов.

https://ria.ru/20230206/rezervy-1849923791.html

0

576

Одесской алкоголичке дали 8 лет за фейки.

+3

577

Маджентис написал(а):

Одесской алкоголичке дали 8 лет за фейки.

Случяем не драной кошке?

0

578

Reaktor написал(а):

вообще, "самыми русскими" в эрэфии себя почему-то считает именно всякая нерусь.

+3

579

❗️Новое землетрясение магнитудой 7,8 зафиксировано в центральной части Турции в 13:24 мск, сообщают сейсмологи.

+1

580

Мартовский Кот написал(а):
DonKat написал(а):

Сколь помню - мааасква дважды выздохла, когда Россия от неё отвернулась...
Ну чо? "Бог любит троицу"(с) /народная мудрость/

Ну-да, ну-да... обычное дело в едином организме.
Мы руки - мы всё делаем, зачем нам голова, давайте-ка её в расход... Вот тогда заживём)))...
Ладно-ладно, тебе для услады ушей. Пусть не голова, пусть жёпа. А попробуй прожить игнорируя запросы жёпы... иной раз они неотложнее головы.))
Причина в комплексе, а не в какой-то одной части организма...

Молоток!
Наконец-то!!
Хоть один здравомыслящий!!!

Да!!!!!!!!!!!!
Мы все - частички единого организма. Как хочешь его назови - народ, страна, цивилизация, "русский мир"...
И вот сплошь и рядом некоторая часть этого организма заявляет, что "нецелесообразно" тратить ресурсы на некоторые другие части...
Рили?
В социальный дарвинизм хотят поиграться??
Ню-ню.. Геббельсы недоделанные..
Они-то, ессно, уверены, что вот именно они - "МОСК"!!!!
А как по мне - глисты они...
Ну вот возьми любого и спроси - "что ты умеешь делать?"..
На клавиши нажимать?..
Они ж даже детей понаделать не сумели... :dontknow:

Отредактировано DonKat (2023-02-06 13:35:36)

0

581

Циклон написал(а):
#p410224,DonKat написал(а):

Что нецелесообразно? Чтоб хлеб рос и телята родились?.... в Нарьянмарской тундре.

Бгг. Вам сколько раз надо сказать что аграрный сектор изменился? Или вам опять надо студентов брюкву собирать. Я уже показывал как идет сбор морковки. Показать как редиску собирают? В радиусе километра ни одного колхозника.
Вот читал на пикабу про вакансию испытателя минометов. 60 рублей платят. Там набежало работяг. Говорят 150 давай, 300 давай. Пля, им невдомек сколько будет стоить этот миномет державе, если платить им 300. Им покуй вообще. Не, ну можно и триста. Только будет их в пять раз меньше. И вкалывать будут как китайцы. Остальные чем займутся неведомо. В роскосмосе платят работягам по 30-40. Но их десятки тысяч. У Маска 5000. Они этого хотят? Чтоб ЗП как у Маска? Ну можно. Оставить 5000 и будет. Остальным сосать.

Солипсизм - штука приятная..
Но глупая...
Попробуй выехать из Питера - убедишься...

0

582

#p410259,DonKat написал(а):

Попробуй выехать из Питера - убедишься...

Выезжал. Вообще делаю это регулярно. Сотни тысяч жителей мегаполиса вообще кажную неделю. Горожане вдыхают жизнь в ближайшие и удаленные пригороды. Эдак километров на 150 и больше.  Летом до Мурома добрался. Причем не на поезде. Кстати оттуда вакансия пришла. На 150 штук. Там, оказывается, некислый заводик есть.  Вакансия даже не руководящая. Просто аналитик. С вашим то умом и сообразительностью самое то. Плюс жилье. Можно и удаленно, но два раза в месяц командировки туда.

Отредактировано Циклон (2023-02-06 13:40:27)

+2

583

Циклон написал(а):
#p410259,DonKat написал(а):

Попробуй выехать из Питера - убедишься...

Выезжал. Вообще делаю это регулярно. Сотни тысяч жителей мегаполиса вообще кажную неделю. Горожане вдыхают жизнь в ближайшие и удаленные пригороды. Эдак километров на 150 и больше.  Летом до Мурома добрался. Причем не на поезде. Кстати оттуда вакансия пришла. На 150 штук. Там, оказывается, некислый заводик есть.  Вакансия даже не руководящая. Просто аналитик. С вашим то умом и сообразительностью самое то. Плюс жилье. Можно и удаленно, но два раза в месяц командировки туда.

Так сложилось, что трижды начинал "с чистого листа"...
Вот когда стоишь - в кармане паспорт, в нем решение мирового суда о разводе. На плече потфель с ноутом, у ног рюкзак с шмотом.. Гуляй, рванина..
Если - не дай Бог! - снова придётся, наверное еще раз сумею..
Но не хочу. Устал.. не 17 мне уже...
Ну куда я поеду? С тремя короедами и вредной бабой???
Еще как-то завтра пережить нужно...

Отредактировано DonKat (2023-02-06 14:05:45)

+1

584

#p410256,Мартовский Кот написал(а):

Дети со всей России спели «Катюшу»

И чо? Это как-то опровергает мои слова? Китайцы вон тоже часто её исполняют... Может они тоже русские? )

+1

585

#p410261,DonKat написал(а):

Так сложилось, что трижды начинал

Вы кого-то удивить хотите? )) Все, чья молодость пришлась на веселенькое время поворачивали бог знает сколько раз. Гораздо удивительней, если кто-то встал в молодости в борозду и так в ней и идет. Вот кто заслуживает оваций.

+4

586

#p410250,ampoh написал(а):

Кнессет проголосовал против.

Курултай главнее. 8-)

+3

587

Лукашенко и кадыров вывезли свои семьи и ближайших родствеников за границу.
И это не россия.

Отредактировано като@ (2023-02-06 17:54:00)

0

588

Просю выдать во временное пользование трусы!  :flag:
США: Трусы в каршеринг
23.1K 08:27 - 6/Фев/23  shepgot

Итак, в Америке новая мода. Теперь круто не покупать одежду, а брать ее в аренду. С 2021 года несколько сервисов аренды одежды так поднялись, что теперь капитализация Apple кажется мелочью в кармане.
И вот смотрите, как быстро привыкает человек ко всему - сначала плюется, потом морщится, а потом глядишь - уже вовсю нахваливает. Здесь именно такая же история - первые две фазы вроде прошли, наступила третья.

И да, очень хочу послушать про капитализацию. И про экологию тоже, ибо заботой о ней сейчас все и объясняется, в том числе и прокат одежды. При этом и не скажешь, что идея новая, в Европе и России в 19 веке фраки тоже напрокат брали - те, кто хотел выглядеть щеголем, не имея на это ассигнаций в достатке. Выкручивались, как могли - и даже манишки без рукавов в ходу были, к рукавам фрака манжеты от рубашек пришивались.

+

Компании, предлагающие услуги проката, сообщили о росте числа подписчиков в последние кварталы, частично обусловленном инфляцией. Rent the Runway сообщила во время своего отчета о доходах за третий квартал в декабре, что число активных подписчиков выросло на 15% по сравнению с предыдущим годом, а генеральный директор Дженнифер Хайман сообщила CNBC, что покупатели с ограниченным бюджетом из всех слоев общества начали отдавать предпочтение аренде, а не покупке. URBN — материнская компания Urban Outfitters, Anthropologie и Free People — сообщила во время своего отчета о доходах за третий квартал в ноябре, что в ее сервисе проката Nuuly число подписчиков увеличилось на 37% по сравнению с предыдущим кварталом.
А ведь это на самом деле маркер того, что еще одна сфера торговли в США в упадке - если люди (и особенно женщины!) предпочитают не покупать, а арендовать одежду, то продажи закономерно снижаются. Где больше, где меньше, но снижаются уже полтора года - и если раньше этим сервисом пользовались маргинальные группы вроде мигрантов из Гватемалы и Пуэрто-​Рико, то теперь "мода" захватывает автохтонов. Еще несколько слов про капитализацию Apple, пожалуйста.
И про технологическое преимущество тоже хотелось бы послушать - сейчас вообще наступило время охренительных историй. То китайский шарик неделю сбить не могли - а когда шарик слегка сдулся и его смогли достать ракетой с F-22, то восторгам нет предела. И ведь правда - сбили китайский метеозонд, невероятное достижение.

Так вот, возвращаясь к аренде одежды. Камрады из Евросоюза сильно интересуются, можно ли брать в аренду трусы и носки. И еду тоже. В принципе, это сегодня даже нормально - носить шмотки после тысяч других людей. Конечно, выстиранные и даже иногда подлатанные, но все же - у меня вот, например, брезгливость от природы. А если кто-​то не поддерживает новые веяния, он однозначно против экологии, потому что производство новой одежды - это выбросы углерода и метана у персонала фабрик по пошиву.

С арендой я получаю такое же удовлетворение, которое дает мне шоппинг, без такого же финансового удара. Я одна из 120 000 активных подписчиков Nuuly, и новые товары добавляются на платформу почти каждый день. Всякий раз, когда у меня возникает желание сделать покупки, я могу открыть приложение Nuuly, просмотреть, что нового, и сохранить избранное для будущей аренды. Таким образом, я не трачу никаких денег, все еще чувствуя, что я получила свой шоппинг.
Я не дура, я не дура, я богатая не дура.

Сделка, которую я заключила с самой собой, когда начала арендовать, заключалась в том, что 88 долларов в месяц, которые я тратила на свои шесть вещей от Nuuly, были единственными деньгами, которые мне разрешалось тратить на одежду. За последний год я в основном придерживалась этого, за исключением покупки базовых вещей, таких как белые футболки и новые джинсы.
Уф, прямо от сердца отлегло. Белые футболки и джинсы она покупает - скорее всего, в сэконд-​хенде, но ведь покупает же! Не берет в аренду, а приобретает в собственность - глядишь, станет видной невестой с кучей приданого.

ну иклассика...

0

589

#p410266,като@ написал(а):

Лукашенко и кадыров вывезли свои семьи и ближайших родствеников за границу.

А можно без фейков?
«В соцсети закинули информацию, что в Чеченской Республике паника. Будто Кадыров, Делимханов, Даудов, Висмурадов и другие приближенные к власти уже эвакуировали свои семьи в Дубай из республики», - рассказал Ахмед Дудаев.
Прочитанное министром сообщение рассмешило Главу республики, так как вся его семья находится в регионе и даже не думает куда-то выезжать. Чтобы доподлинно донести это до зрителей эфира, к трансляции был подключен сын Р. Кадырова – Адам Кадыров, его дочь Айшат Кадыров, а также сыновья Магомеда Даудова, Адама Делимханова и Абузейда Висмурадова.

«Я сейчас в спортзале тренируюсь. Никуда выезжать не собираюсь. Мы находимся на Пути Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова не для того, чтобы куда-то сбегать. Мы резерв», - заявил Адам, который в тот момент находился в спортивном зале вместе с остальными братьями.
К эфиру также была подключена Айшат Кадырова, которая в момент видеозвонка находилась на Зиярте.

«Я сейчас нахожусь в Чеченской Республике и даже не думаю куда-то отсюда выезжать», - заявил она.

0

590

Reaktor написал(а):

И чо? Это как-то опровергает мои слова? Китайцы вон тоже часто её исполняют... Может они тоже русские? )

Для непонятливых рогулей в конце ролика был набран текст.
У русских даже вопроса бы не возникло.

+2

591

Ребёнком я посещал женскую баню. Не в целях саморазвития, а потому что жил в неблагополучном районе. Из удобств в нашей семье был чайник. Из него мы мылись, пили и отапливались им же. Но раз в неделю хотелось большего. Так я впервые увидел голых работниц механического завода. Художник Рубенс, видимо, мылся в той же бане и страдал теми же визуальными кошмарами. Что бы он потом ни рисовал, получались токарихи и фрезеровщицы, состоящие из бугров, оврагов, складочек и обвислостей. На изготовление каждой уходил центнер дрожжевого теста и немного волос. Прыгнув в такую, можно было утонуть.

Ещё помню горячий кран, другим концом приваренный к центру вулкана. Ручка управления имела два положения – "Выкл." и "Толстая коническая струя жидкой магмы". Каждая его капля прожигала навылет коня. Ради таза воды люди рисковали жизнью. В единственный душ стояла очередь на год вперёд.

После мытья, униженные и обожжённые, мы с мамой шли к коричневой старухе за ключом от шкафчика. На днище таза был намалёван номер, кривой как иероглиф. Старуха внимательно его осматривала, почти нюхала. Я ждал, она поднимет голову и каркнет что-нибудь про дальнюю дорогу и множество на ней брюнетов, но всякий раз звучало только "75" или "54".
Одна женщина получила ключ, открыла шкафчик – а внутри чужая одежда худшего качества. Ей в парилке подменили таз. Голая, зарёванная, сидела потом, писала жалобу на трёх страницах, красиво заложив ногу на ногу. Старуха-ключница лично бегала к ней домой, будила мужа, рылась в шкафу, всё принесла и потом ещё дружила семьями – целая история. Сейчас такое невозможно, телефоны свели банную драматургию к смс-диалогам.

Однажды в бане погас свет. Без окон тьма получилась абсолютной. И не вошёл никто, не осветил телефоном путь к одежде. За стеной мужики заржали, свистнули, построились и вышли. А женщины стали совещаться. Они в армии не служили и в минуту опасности полагаются на разум. Выяснилось, что темнота усиливает топографические сомнения и в ней не работают ни указательный палец, ни слова "направо" и "налево". Купальщицы ползали вдоль каменных лавок, повизгивая при встречах. Наощупь всё казалось или краном с кипятком, или Минотавром, который уже, конечно, пришёл. Я точно знал где выход, но детям велели молчать, потому что не время капризничать.

Потом какая-то ловкачка нащупал дверь. Крик счастья, отражённый от стен, лишь усилил общее чувство безысходности. Проём не засветился, в раздевалке та же темень. Спасённая посоветовала всем идти прямо до стены, потом двигаться вдоль, не меняя направления. Наверное, она была математиком. Вскоре все спаслись. Причём мочалки взяли, а тазики – никто. А это в бане главный документ.

Тут в раздевалку вошёл мужчина с зажигалкой, позвал тихо – Оля! Его поймали, поцеловали, отобрали осветительный прибор. С зажигалкой опасная трагедия превратилась в смешную игру «опознай костюм». Женщины следовали за огоньком как мотыльки. Лица у всех были таинственны и красивы. Добрая коричневая бабка открывала любые шкафчики. Дамы угадывали где чьё. Одевались в темноте, выходили на свет с бирками в самых неожиданных местах. Больше я в женском отделении не мылся. А про фрезеровщиц скажу – не судите по размеру ноги о человечности. Некоторые виды красоты понятны лишь когда их обнимешь.

Мы с Дашей сидели на кухне, мечтали о сауне, о кабинке на две задницы, в которой так приятно пережидать межсезонье. Даша выслушала мою историю, сказала – боже мой, сколько у нас общего. С ней такое же было . Один в один. Однажды к ней в баню вошёл монтёр. Достал лампочку и ну менять. Даша тогда пережила ужас и больше в городскую баню не ходила. Я спросил осторожно, видит ли Даша какие-нибудь различия между нашими историями.
- Ну конечно. Я девочка, а ты мальчик. Мой шок куда тяжелей. Он монтёр, а я голая. Представляешь?
Я легко представил Дашу голой. Вся моя литература построена на умении воображать подобное. Это мой исток, мой чернозём, сор, из которого я расту, не ведая стыда. Вскоре я забыл с чего начался разговор и каким должен быть финал. Поэтому и здесь его не будет. Всех обнимаю, до свидания.

Слава Сэ

+4

592

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/105/t900477.jpg

Добрый вечер всем пришедшим!

Кого нынче ругаем?

+1

593

От ить брэшуть...

В штаб-квартире польской полиции в Варшаве взорвался подарок, полученный главным комендантом от одного из главных полицаев Украины, ранены люди. Об этом сообщает МВД Польши
Взорвавшийся подарок комендант польской полиции получил в ходе рабочего визита на Украину 11–12 декабря, где он встретился с руководством украинской полиции и службы по чрезвычайным ситуациям.
Сообщается, что взорвался подарок «одного из руководителей украинских служб».
«После взрыва польская сторона обратилась к украинской стороне за соответствующими разъяснениями», — сказано в сообщении.
В результате взрыва командир и гражданский служащий получили ранения.
Какой именно предмет получил в подарок полицейский, не сообщается.

+1

594

#p410217,Сергей Иванович написал(а):

Украинская писательница Лариса Ницой предложила обязать поддерживающих Россию украинцев носить на одежде красную звезду.

Может и враньё, но с Ницой и Фарийон такое вполне может быть.

+1

595

Кого нынче ругаем?

Дык ходют тут фсякие... Наипать хочут. Кокой жэ эта Эрмитаж? Поребрик хде, я вас спрашиваю?

+2

596

#p410274,ampoh написал(а):

Кокой жэ эта Эрмитаж?

Это - ДА! В Перми поребриков нету... Зато Эрмитаж есть!

+1

597

Сергей Иванович написал(а):
#p410266,като@ написал(а):

Лукашенко и кадыров вывезли свои семьи и ближайших родствеников за границу.

А можно без фейков?
«В соцсети закинули информацию, что в Чеченской Республике паника. Будто Кадыров, Делимханов, Даудов, Висмурадов и другие приближенные к власти уже эвакуировали свои семьи в Дубай из республики», - рассказал Ахмед Дудаев.
Прочитанное министром сообщение рассмешило Главу республики, так как вся его семья находится в регионе и даже не думает куда-то выезжать. Чтобы доподлинно донести это до зрителей эфира, к трансляции был подключен сын Р. Кадырова – Адам Кадыров, его дочь Айшат Кадыров, а также сыновья Магомеда Даудова, Адама Делимханова и Абузейда Висмурадова.

«Я сейчас в спортзале тренируюсь. Никуда выезжать не собираюсь. Мы находимся на Пути Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова не для того, чтобы куда-то сбегать. Мы резерв», - заявил Адам, который в тот момент находился в спортивном зале вместе с остальными братьями.
К эфиру также была подключена Айшат Кадырова, которая в момент видеозвонка находилась на Зиярте.

«Я сейчас нахожусь в Чеченской Республике и даже не думаю куда-то отсюда выезжать», - заявил она.

С какого хрена без фейков.,ты и остальные здесь
только и делают что их здесь постят. Это раз
А во вторых, вы мне орете что это фейк, а потом оказыаается чтстая правда
Кто орал что у вас зеков в вагнер не берут, а через время оказалось что весь вагнер одни сплошные зеки. И за чечню галимую ты сказал, а что скажешь за лукашенко

Отредактировано като@ (2023-02-06 18:02:37)

0

598

Хохлы сожгли 11 млн. книг на русском.

+2

599

Маджентис написал(а):

Хохлы сожгли 11 млн. книг на русском.

В Питере каждые 5 минут нахотят расчлененый труп.

0

600

ampoh написал(а):

Случяем не драной кошке?

Ты что?
У нее паспорт русский имеется, флажочек запрятан белосинекрасный и справка, что она главная одесская подпольщица.

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Приморский парк Победы