форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Приморский парк Победы


Приморский парк Победы

Сообщений 511 страница 540 из 2000

511

Турецкие СМИ со ссылкой на оценки израильских спецслужб опубликовали цифры потерь сторон убитыми в ходе конфликта на Украине: ВСУ: 157 000 (видимо включая 2458 наемников) ВС РФ: 18 480

+1

512

Тут и новое признание от ВСУшников:
Средняя продолжительность жизни неподготовленного бойца ВСУ в Бахмуте- 4 часа.

+2

513

КИШИНЕВ, 5 фев — РИА Новости. Румынская баржа с 860 тоннами пшеницы затонула в украинском порту Рени, сообщил телеканал Pro TV.
"По словам судовладельца, во время погрузочных работ в машинное отделение стала поступать вода", — передает телеканал.
Пять румынских моряков спаслись, но они ничего не могли сделать, чтобы не дать судну затонуть.
https://ria.ru/20230205/ukraina-1849834558.html

0

514

Сергей Иванович написал(а):

КИШИНЕВ, 5 фев — РИА Новости. Румынская баржа с 860 тоннами пшеницы затонула в украинском порту Рени, сообщил телеканал Pro TV.
"По словам судовладельца, во время погрузочных работ в машинное отделение стала поступать вода", — передает телеканал.
Пять румынских моряков спаслись, но они ничего не могли сделать, чтобы не дать судну затонуть.
https://ria.ru/20230205/ukraina-1849834558.html

Чо, норм. Зерно сваим ходом пошло.

+2

515

Сергей Иванович написал(а):

Турецкие СМИ со ссылкой на оценки израильских спецслужб опубликовали цифры потерь сторон убитыми в ходе конфликта на Украине: ВСУ: 157 000 (видимо включая 2458 наемников) ВС РФ: 18 480

Еврейский куркулятор то такое... Всук паболее 200000 будит, так вижу.

+2

516

Аэростат летал над Америкой уже три дня - и что-то там постоянно снимал и регистрировал. Жужжал потихоньку - с земли не слышно, но вот пилоты ВВС говорят, что жужжал. Эти врать не будут, поскольку сейчас персонал ВВС США гендерноразнообразен и толерантен до полного изнеможения, честнейшие люди на планете.

Байден и шеф Пентагона Ллойд Остин совещались, никак не могли решить, что же им делать с этим шариком, который якобы из Китая прилетел. Изумительная парочка, просто какие-то Винни-Пух и Пятачок!
– Пятачок! То есть – Пентагон! Стреляй в шарик!
– Но если я выстрелю в шарик, он же испортится, упадёт и кого-нибудь на земле зашибить может?..
– А если ты не выстрелишь, тогда упадёт мой рейтинг, и испорчусь я!

Подождите, мы точно говорим об Америке? Великой, могучей и всё такое?

+4

517

#p410187,ampoh написал(а):

Аэростат летал над Америкой уже три дня

В операции по нейтрализации китайского воздушного шара участвовали:

- истребители 5 поколения F-22 Raptor (один из них поразил шар ракетой AIM-9X),
- истребители-бомбардировщики F-15,
- вертолёт Береговой охраны MH-60,
- вспомогательное судно ВМС США USS Carter Hall,
- самолёт дальнего радиолокационного обнаружения и управления E-2A Hawkeye,
- атомный авианосец,
- воздушный командный пункт (самолёт Судного дня) E-4B Nightwatch,
- самолёт-заправщик KC-135 Stratotanker,
- потенциально другие корабли и авиация.

Несколько часов было закрыто воздушное пространство над частью двух штатов, приостановлена работа трёх аэропортов.

+3

518

Сергей Иванович написал(а):
#p410187,ampoh написал(а):

Аэростат летал над Америкой уже три дня

В операции по нейтрализации китайского воздушного шара участвовали:

- истребители 5 поколения F-22 Raptor (один из них поразил шар ракетой AIM-9X),
- истребители-бомбардировщики F-15,
- вертолёт Береговой охраны MH-60,
- вспомогательное судно ВМС США USS Carter Hall,
- самолёт дальнего радиолокационного обнаружения и управления E-2A Hawkeye,
- атомный авианосец,
- воздушный командный пункт (самолёт Судного дня) E-4B Nightwatch,
- самолёт-заправщик KC-135 Stratotanker,
- потенциально другие корабли и авиация.

Несколько часов было закрыто воздушное пространство над частью двух штатов, приостановлена работа трёх аэропортов.

Эта жэ скока медалей найдут своих героеф...

+1

519

#p410189,ampoh написал(а):

Эта жэ скока медалей найдут своих героеф...

И!...... https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/57733.gif
"Демократия — это воздушный шар, который висит у вас над головами и заставляет глазеть вверх, пока другие люди шарят у вас по карманам."
Бернард Шоу

+4

520

:D
В Украине продолжается мощнейшая мобилизация. Опухшие от голода хватают молодых - худеньких, так как сами в окопы не помещаются.
видео

0

521

примерошная ч N1

Женская примерошная-это восьмой круг ада. Это официальные данные. Хотели даже табличку сменить на «Пытошную» и котлы туда поставить, но женщины сумочками чертям по рогам настучали и велели ничо не трогать.

Допустим, впархивает в примерошную прекрасное создание, большеглазая щепочка с зеленоватыми от постоянного поедания шпината ключицами.

Или, наоборот, сладкая булочка в трещащем на вдохе платье.
Задергивают они за собой тряпочку и НАЧИНАЕТСЯ танго с отражением и шмотками.
Танец вечной любви и ненависти. Почти одинаковый у той и другой. И обе матерятся энергично и бесшумно.

Дяденьки, никогда не стойте к примерошной очень близко, может взрывной волной снести.

Женская примерошная слышала такие ругательства, ваааах:

-ж*па! Тра та та та тата!!! Сиськи! Пузо! АААА!!! Дайте мне другой размер!

За этой тряпочкой у нас сегодня упоение победой:
-ДА! Я ВЛЕЗЛА! Три недели на смузи из пургена и ростков пшеницы!

За этой тряпочкой происходят трагедии, драмы и рушатся миры:
-Нет!!! Это не может быть этот размер! Дайте пилу, я кусок ж*пы отпилю!

А за этой тряпочкой я.
Женщина средних лет в зимнем весе. В прошлой жизни я была якудза с татуировкой лосося на все спину и могла мечом отхерачить птичке глазик в полете, а в этой я печалька с титьками.
Я в пытошной уже минут 50 и тутошняя девочка три раза спрашивала, все ли у меня хорошо.
А што я ребёнку этому тощему ответить могу, кроме:"ДАААА!"

-Да! Все отлично. Я б***ть застряла в этой прозрачной вашей херне! У меня одна рука торчит вверх, а другая где-то за лопатками. Я вешалку забыла вынуть и теперь она у меня в жопе. Я это не смогу снять, деточка моя милая.

Щаз выйду. Только грудь закатаю, чтоб при ходьбе не убиться.

© Зоя Арефьева

+5

522

Кабзда
Когда читаешь военкоров в Телеграм, да ту же самую Урсулу рассказывающую о стотысячных потерях украинской армии, как-то сложно наложить эту информацию на реальность. Но сегодня получилось — с сестрой поговорил. Оказывается, что из нашего села под Черниговом призвали 90% военнообязанных мужиков. Вот реально, в селе из пяти сотен жителей остались только бабы, дети и старики - мужика призывного возраста на улице днем с огнем не найдешь. По потерям вопрос открытый, в следующий раз переспрошу, но они были и до этого, мой родственник, бывший начальником райотдела милиции, рассказывал, что за 2 первых года АТО у них в районе похоронили больше мужиков чем за все годы Афгана. Так что, скорее всего, в сумме потери будут поболе чем озвученные 150 тысяч. А это значит, что Украине кабзда. Россия до сих пор пытается преодолеть демографическую яму Второй Мировой, Украина свою яму не преодолеет никогда.
https://lazyvad.livejournal.com/556715.html

0

523

Сурок Фред ла Мармотт из канадского Валь-д'Эспуар провинции Квебек был найден мертвым за несколько часов до того, как должен был сделать прогноз о приходе весны в День сурка. Об этом сообщает телеканал CBC.

О смерти животного, который по данным организаторов праздника, делал очень точные предсказания, стало известно после того, как его попытались разбудить. Эксперты отмечают, что Фред скончался поздней осенью или в начале декабря, во время спячки. Ему было девять лет.

О смерти предсказателя было сообщено в ходе празднования, посвященного Дню сурка, и эта новость потрясла присутствовавших на мероприятии, отмечает телеканал.

+1

524

Сергей Иванович написал(а):

«Ку-клукс-клану и не снилось». Сатановского потрясла ненависть украинцев к Чебурашке.

Непонятное, но жуткое в своей невероятной злобе стремление современной Украины запретить все русское, вплоть до героев детских сказок, подчеркивает глубокую разницу между тем, во что превратилась бывшая советская республика, и Россией. А также указывает на то, что говорить на Украине сейчас не с кем и договориться ни о чем невозможно.

Об этом в своем Telegram-канале пишет известный политолог и публицист Евгений Сатановский, комментируя то, как на Украине ополчились новый российский детский фильм «Чебурашка».

«Из жизни идиотов. Можно ли украинскому ребенку смотреть фильм "Чебурашка"? Неправда ли, вопрос странный? Можно даже сказать, сам по себе идиотский вопрос. Ан нет. Оказывается, нельзя. Чебурашка – оккупант, значит смотреть его – чистой воды измена родине. По крайней мере, наткнулся на соответствующий пост в интернете, цветной такой, с картинками и призывами изгнать всех русских оккупантов, начиная с Чебурашки, с родимой украинской земли», – сообщает Сатановский.
При чем, по его словам, в украинском сегменте интернета Чебурашку выставляют «Че-бурашкой» – партизаном, подпольщиком и десантником. Хотя тот всего лишь неведомая лопоухая зверушка – лучший друг не только Крокодила Гены и советских детей, но и японских ребятишек, которые зовут его Чебурасика.
Такое отношение украинцев к мультипликационному герою родом из СССР вызывает недоумение.

«Глядишь на этот жесткач и понимаешь: тяжело больные на голову люди. Причем на всю голову. До такой степени, что исправлять там, в головах у дебилов, которые это придумали, нечего – проще им эти головы сразу пооткручивать, – рассуждает политолог. – Расисты в худшем смысле этого слова – ку-клукс-клановцам такие подвыподверты и не снились. Ну, нацисты в особенно тяжелом и зверообразном укро-нацистском петлюро-бандеровском варианте… Поскольку ничего, кроме ненависти ко всему, что связано с Россией, русскими или чем угодно, имеющим отношением к нам и нашей стране, там нет и не будет».

+

Россия, напоминает Сатановский, воевала с Германией в Первой и Второй мировых войнах. И эти войны обошлись ей дорогой ценой. Но никому и в голову не приходило запрещать читать и слушать Гете и Гейне, сказки Гауфа и братьев Гримм.

Какие бы не были на разных этапах истории у России отношения с Великобританией, это никак не сказывалось на киплинговском Маугли и Винни-Пухе Алана Милна. Так же как и на произведениях Льюиса Кэррола, Чарльза Диккенса, Джерома К.Джерома и Конан Дойля, и тем более на музыке The Beatles.

«Насчет американцев и не говорим. Но Марк Твен и Джек Лондон, мультфильмы Диснея, и сказки дядюшки Римуса, джаз и блюз чем виноваты? И так далее, и тому подобное, – напоминает Сатановский. – И, кстати, украинской культуры и украинских писателей, украинской кухни и украинской истории – настоящей, а не по Миколе Галичанцу и другим сумасшедшим – это тоже касается».

«Ку-клукс-клану и не снилось». Сатановского потрясла ненависть украинцев к Чебурашке
Но именно это и делает Россию той страной, какой она является, подчеркивает автор. А нынешняя Украина превратилась в какую-то жуткую, невероятно злобную и примитивную помесь «всего самого жлобского и куркулеватого хуторского со всем самым хуцповатым и вороватым местечковым».
В Киеве теперь всем заправляет гадючье племя, которое не способно ни на что другое, кроме как сочиться ядом и отравлять все вокруг. Поэтому разговаривать с нынешним Киевом бесполезно, так как договориться с ним ни о чем невозможно. Там не понимают нормальных человеческих отношений ни между людьми, ни между странами, ни между детьми и Чебурашкой, заключает Сатановский.

Саипись!
А спросить Сатановского - почему в Тель-Авиве нельзя публично транслировать Вагнера - что он ответит??? Почему в России запрещен "Майн кампф"?... Почему "За" любого кандидата голосовать можно, а "Против всех" - нельзя?..
Бакунина и Бердяева купить - легко! По почте пришлют.. Купи Хомякова???
В русской культуре имя значит очень много! Потому "Доктор " был именно "Живаго". Хотя фамилия "Мертваго" более древняя и более распространённая... Но вот доктором человек с такой фамилией стать не мог.. как не могло быть архитектора "Завалишина"...
Но был "пророк" СО -ЛЖЕ -ницин..
А теперь "праведный" САТАН-овский...
Ага! "Ага-ага"(с)
И "курский соловей".. С занозой Скабеевой.. (кста.. "Скаб, скоб, скаба" и значит "колючий", "вонзающийся", "пронзающий", "занозистый"..) Сравни - "скоба", "скобяные товары"..

Отредактировано DonKat (2023-02-05 18:56:55)

0

525

DonKat Апох !!!!

Родился 15 июня 1959 года в Москве в семье конструктора металлургического оборудования. Род Сатановских происходит из города Сатанов на Западной Украине.

Окончил Московский институт стали и сплавов в 1980 году и работал инженером трубопрокатного отдела Государственного института по проектированию металлургических заводов. В 1984 году из-за смерти отца, чтобы содержать семью, устроился рабочим горячего цеха завода «Серп и Молот»

У Сатановского куча родственников сражалась и погибла за Россию

— Вы считаете себя русским?
— С культурно-цивилизационной точки зрения — безусловно. С этнической — я русский еврей. Не просто еврей, а именно русский еврей. Что сильно отличает меня от еврея бухарского, горского, грузинского или тем более марокканского, американского или немецкого. Притом что общие предки с американским и немецким евреем у нас вполне могут быть — но именно предки и не более того - Сатановский

+1

526

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/105/t928365.jpg

Добрый вечер всем пришедшим!

Кому косточки перемываем?

+2

527

#p410192,ampoh написал(а):

Я вешалку забыла вынуть и теперь она у меня в жопе.

Спасибо, Ампох, зело поржамши!

+1

528

#p410168,ampoh написал(а):

Скульптуру Чебурашки установят на улице Карла Маркса в Кисловодске

Глянул укроТВ - это песня! Даже не знаю как обозвать этот апогей идиотизма: оказывается Чебурашка - это антиукраинский символ колонизаторской политики России. Какая-то тётка, кинокритик, как было написано, объясняла это. Плакать или смеяться?

+2

529

Сергей Иванович написал(а):

DonKat Апох !!!!

Родился 15 июня 1959 года в Москве в семье конструктора металлургического оборудования. Род Сатановских происходит из города Сатанов на Западной Украине.

Окончил Московский институт стали и сплавов в 1980 году и работал инженером трубопрокатного отдела Государственного института по проектированию металлургических заводов. В 1984 году из-за смерти отца, чтобы содержать семью, устроился рабочим горячего цеха завода «Серп и Молот»

У Сатановского куча родственников сражалась и погибла за Россию

— Вы считаете себя русским?
— С культурно-цивилизационной точки зрения — безусловно. С этнической — я русский еврей. Не просто еврей, а именно русский еврей. Что сильно отличает меня от еврея бухарского, горского, грузинского или тем более марокканского, американского или немецкого. Притом что общие предки с американским и немецким евреем у нас вполне могут быть — но именно предки и не более того - Сатановский

И что это меняет в традиции русской культуры очень метко и точно вклеивать прозвища, характеризующие человека?
Ты знаешь многих евреев, "принявших" прозвища? По топониму?..
Мне не известен ни один! Евреи - самый консервативный и самый "памятливый" народ мира... У меня в группе был один замечательнейший человек, жестоко дравшийся (прыщ худосочный!) за одно только искажение его фамилии.. Там привычно русскому уху звучит "Э", но фамилия получается немецкая.. Он всегда подчёркивал букву "А", чтобы не возникало сомнений - коэн, прямой потомок Иакова, потомственный цадик.
Он, кста, сейчас преподаёт в (не скажу каком  :playful: ) московском ВУЗе..
Отличный специалист по Отечественной истории Нового времени.
Всегда с удовольствием читаю его публикации.. Жаль - не виделись уже лет двадцать..
Но в сети срёмся непрерывно!!!)))
Еврей не примет прозвище. Выдумать - может... Но от фамилии , от рода, не откажется...
Человек принявший чуждое имя, да ещё и с намёком на  врага рода человеческого  - знак.. С "так себе" знаком...
"Следи за знаками!" (С) /П. Коэльо/

0

530

Гордон в разговоре со своей женой Олесей Бацман рассказал о резком ухудшение своего материального благосостояния после начала войны.

Пришлось продать "Майбах", и сейчас он будет продавать джип "Мерседес".

В кармане всего 20 тыс. долларов. Как так жить вообще не понятно...

Я без слез это слушать не мог. Помогите Гордону сохранить хотя бы мерс. Сижу плачу.

Саня во Флориде...

+3

531

Nizhegorodec написал(а):

[url]https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/105/t928365.jpg[/url]

Добрый вечер всем пришедшим!

Кому косточки перемываем?

Маджу, ясен пень. Царица, панимаиш, беседку березами замаскировала... А Мадж име камин отопляет.  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/73482.gif

+3

532

Nizhegorodec написал(а):
#p410168,ampoh написал(а):

Скульптуру Чебурашки установят на улице Карла Маркса в Кисловодске

Глянул укроТВ - это песня! Даже не знаю как обозвать этот апогей идиотизма: оказывается Чебурашка - это антиукраинский символ колонизаторской политики России. Какая-то тётка, кинокритик, как было написано, объясняла это. Плакать или смеяться?

Бурашко ащще герой спецназа.

+2

533

⚡️🇹🇼🇺🇦 Немного юмора в ленту

У Китая осталось два-три шара, максимум пять. На данный момент было выпущено четыре, из них шесть было сбито — заявил советник офиса президента Тайваня Лю Сянь Арис

+3

534

#p410201,DonKat написал(а):

Он, кста, сейчас преподаёт в (не скажу каком   ) московском ВУЗе..
Отличный специалист по Отечественной истории Нового времени.

Не Петрухин Владимир Яковлевич ,случаем ?,чистейший еврей с чисто еврейской ФИО ? Профессор историк ? Доктор исторических наук (1994), профессор кафедры отечественной истории древнего мира и средних веков факультета архивного дела Историко-архивного института РГГУ. Ведущий научный сотрудник Института славяноведения РАН (член специализированного совета), член Археологической комиссии древностей.

С 1991 — профессор ЕВРЕЙСКОГО университета в Москве, курсы лекций по истории России в древности и средневековье, истории ЕВРЕЕВ в России в древности и средневековье, введение в археологию, археологическая практика. :flag:

0

535

Покрести, хоть я и комсомолец,
Сам в деревне сшиб колокола.
И попов выбрасывал из звонниц,
Покрести, такие вот дела.

Погоняй войну, на всё надеясь,
Знаешь, помолюсь — учил чуть-чуть.
Поклонюсь потом тебе я в пояс,
Поклонюсь ещё, если вернусь.

Натворили дел, ломая судьбы,
Строя равноправие для всех.
Брат мой, служка, вместе с ними будет
Убивать детей под немца смех.

Покрести, молись нашей Победе,
Пусть у них на бляхах — "с нами бог."
Брата я убил, едва увидев,
Здесь бы и Христос простить не смог.

Виктор Крылов...

+2

536

ampoh написал(а):

Гордон в разговоре со своей женой Олесей Бацман рассказал о резком ухудшение своего материального благосостояния после начала войны.

Пришлось продать "Майбах", и сейчас он будет продавать джип "Мерседес".

В кармане всего 20 тыс. долларов. Как так жить вообще не понятно...

Я без слез это слушать не мог. Помогите Гордону сохранить хотя бы мерс. Сижу плачу.

Саня во Флориде...

Пусть обращаются в синагогу, там помогут.

+1

537

Сергей Иванович написал(а):
#p410201,DonKat написал(а):

Он, кста, сейчас преподаёт в (не скажу каком   ) московском ВУЗе..
Отличный специалист по Отечественной истории Нового времени.

Не Петрухин Владимир Яковлевич ,случаем ?,чистейший еврей с чисто еврейской ФИО ? Профессор историк ? Доктор исторических наук (1994), профессор кафедры отечественной истории древнего мира и средних веков факультета архивного дела Историко-архивного института РГГУ. Ведущий научный сотрудник Института славяноведения РАН (член специализированного совета), член Археологической комиссии древностей.

С 1991 — профессор ЕВРЕЙСКОГО университета в Москве, курсы лекций по истории России в древности и средневековье, истории ЕВРЕЕВ в России в древности и средневековье, введение в археологию, археологическая практика. :flag:

Спаси тебя Бог!!!
Ты сделал мне вечер!
Орёл древесный! Ты, в приведённой тобою, фамилии "Петрухин" пробовал менять "а" на "э" и наоборот???
Попытайся. Возможно, это будет занимательно....

Знаешь, как Шлиман нашёл Трою?
Он её полтора десятка лет искал... даже пришлось украсть для этого бюджет железной дороги "Москва-Калуга"...
И один йух - не получалось...
А потом он послал в жопппу всех "авторитетных экспердов" и попробовал поверить в то, что читает..(ну чисто для хохмы!.. А вдруг - не трындит??? Гомер - в смысле....) и вот она - Троя!!!
Я что написал?
"Мой одногруппник..."
Бляяяяяя-а-а-а-а...
Sapiente sat!!!

Отредактировано DonKat (2023-02-05 21:35:16)

0

538

#p410186,ampoh написал(а):

Еврейский куркулятор то такое... Всук паболее 200000 будит, так вижу.

Орков своих считай, мразота... потому, что большинство погибших вообще до вашего вторжения не имели отношения к войне на Донбассе. А те кто имел давно отсиживаются в тылу на тёплых должностях и осуществляют ту варварскую мобилизацию о которой столько говорят.
Но тебе ж твари надо расчеловечить всех украинцев чтобы их проще было убивать...

#p410194,Сергей Иванович написал(а):

Россия до сих пор пытается преодолеть демографическую яму Второй Мировой, Украина свою яму не преодолеет никогда.

И никогда не забудет кто её выкопал...

0

539

https://i121.fastpic.org/big/2023/0205/7a/65c88445204b452258d0bbbb8f60717a.jpg

0

540

#p410211,Reaktor написал(а):

И никогда не забудет кто её выкопал...

Ещё как забудут, Историю учи....

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Приморский парк Победы