форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Санта нам не друк!


Санта нам не друк!

Сообщений 91 страница 120 из 2000

91

Опять зима лютуить... +5 и дошть пративный. Ну как тут не  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif?

+2

92

От ить брэшуть...

Полковник из США: ВСУ мобилизуют подростков из-за потери 150 тысяч военных

Боевики преступного киевского режима в ходе военных действий на территории Украины понесли огромнейшие потери и потому теперь направляют на фронт подростков в возрасте 13-15 лет. Об этом 26 декабря заявил советник главы Пентагона полковник армии США в отставке Дуглас Макгрегор на своём канале в YouTube.
Как отметил Макгрегор, в ходе боевых действий ВСУ понесли «ужасающие потери», в число которых входят свыше 100 тысяч погибших и ещё 35 тысяч пропавших без вести.
«Начинаешь складывать эти цифры, и получается 150 тысяч военных. Теперь они пытаются мобилизовать подростков в возрасте 13, 14 и 15 лет, недееспособных людей. Они буквально выскребают остатки», — сказал он.
При этом экс-советник главы Пентагона указал на высокую подготовку и мастерство военных Вооружённых сил России.
«Я впечатлён тем, как русские проводят боевые операции», — добавил Макгрегор.

+3

93

Мартовский Кот написал(а):
DonKat написал(а):

Срок он определил "пока я президент"... он сейчас кто?

Знаешь что такое Присяга Президента? Инаугурация?
Что они означают и для чего приводятся и проводятся?
И скажи мне сколько их было после его слов о пенсионном возрасте. И сколько человек их произносили.

DonKat написал(а):

Не пытайся за меня говорить... Что я вижу и что не вижу... (злоупотребляешь приёмом... не в первый раз...)

Не угадал. Всё просто - если не видишь очевидного - начнёшь отрицать - то дальше смысл диалога теряется. Ну для меня, по крайней мере.

DonKat написал(а):

Вижу не мало... не обо всём говорить стану...
И не со всяким...
Разжёвывать он не будет...

Мир не крутится вокруг тебя, увы))) Видеть я прошу не бычки на тротуарах, а тенденции в масштабе страны.
А разжёвывать не стану, потому как ты себя так поставил, что способен работать с массивом информации самостоятельно и надеюсь ты не соврал, поэтому умеешь жевать самостоятельно.
Ну а дальше, кто-то пирожные заедает горьким перцем, чтобы сладости не чувствовать, а кто-то солёные огурцы - мёдом... На вкус и цвет... дальше сможешь продолжить?))

А ты очевидные вещи видишь?
Будешь отрицать сокращение населения? Сокращение лечебно-медицинских учреждений? Вымирание глубинки?
Это тенденции или жвачка на скамейке?
Кризис бюджетообразующих экспортных отраслей экономики для тебя тоже не очевиден? Будешь отрицать?
"Без окон, без дверцов..." закончить сможешь?
Вот это структура нынешней власти - фундамент государственный...
Экономика - на откатах, администрирование - на блате, регулирование - авось пронесёт...
И сказать не смей ничего - стукачество  возводится в ранг гражданской доблести... "знаем мы, кто у нас дурак..."(с)
"У нас тоже - каждый может выйти на Красную площадь и крикнуть "Долой Рейгана'!"(с)
Будут ещё "35-й и другие годы"... и ты их успеешь ещё увидеть...
Цыля зря, думаешь, с форума слинял? Этот аудит чётко чует - куда ветер потянул... и чем он пахнет...
Через сколько времени ты тут с Тилем и СветланойЕк останешься, друг перед другом выпячиваться?

-1

94

DonKat написал(а):

А ты очевидные вещи видишь?
Будешь отрицать сокращение населения? Сокращение лечебно-медицинских учреждений? Вымирание глубинки?
Это тенденции или жвачка на скамейке?
Кризис бюджетообразующих экспортных отраслей экономики для тебя тоже не очевиден? Будешь отрицать?
"Без окон, без дверцов..." закончить сможешь?

Давай! Цифры давай! 90х к 20м!)))

DonKat написал(а):

Через сколько времени ты тут с Тилем и СветланойЕк останешься, друг перед другом выпячиваться?

Перегибаешь)))) ой, как загнуло-то тебя))))

+2

95

Мартовский Кот написал(а):
DonKat написал(а):

А ты очевидные вещи видишь?
Будешь отрицать сокращение населения? Сокращение лечебно-медицинских учреждений? Вымирание глубинки?
Это тенденции или жвачка на скамейке?
Кризис бюджетообразующих экспортных отраслей экономики для тебя тоже не очевиден? Будешь отрицать?
"Без окон, без дверцов..." закончить сможешь?

Давай! Цифры давай! 90х к 20м!)))

DonKat написал(а):

Через сколько времени ты тут с Тилем и СветланойЕк останешься, друг перед другом выпячиваться?

Перегибаешь)))) ой, как загнуло-то тебя))))

Пока Россия не воевала, я его терпел. Каюсь.

+1

96

Мартовский Кот

ой, как загнуло-то тебя

А ты у Бога телёнка съел?
Думаешь - тебя не загнут?..
Ишшо как! И именно те, кому ты (и не только) сейчас "радостно и припо..." "в едином порыве" рукоплещешь...

-1

97

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/105/t866914.jpg

Добрый вечер всем пришедшим!

Что у нас плохого?

+2

98

Nizhegorodec написал(а):

[url]https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/105/t866914.jpg[/url]

Добрый вечер всем пришедшим!

Что у нас плохого?

Дык зима утомила ужо.

0

99

сижу в задумчивости, народ из германии и не только переезжает в Россию, с мая переехало 100 семей (это только из одной группы, а их не мало), из которых только 2 семьи в Москву и Питер, все остальные в маленькие города и деревни, хотя нет, не все, некоторые устроились рядом с областными городами. они делятся опытом и после переезда, ни одна семья не жалуется ни на медицину, ни на образование, наоборот, они даже в каком то восторге после цивилизованной то германии) особенно школами довольны) в общем надо высадить всех недовольных в цивилизованную европу, сразу заметят насколько в России жить хорошо. кстати, среди переехавших семей есть и этнические украинцы, которые на украину не хотят и даже не думают об украине. вообще не понимаю нытиков, все не так, все не то, но делать ничего не хотят, чтобы что то изменить. я читала Новости Москвы в телеге, блин, это такое... неделю назад падал снег минимум трое суток, вот нытье было такое, жуть, и снег не убирают, и убирают недостаточно, реакция на комменты в стиле: офуели, снег идет без перерыва, как тут убирать, и то убирают, но они же не могут же 24 часа в сутки работать, ответ: а мне пофиг, пусть убирают. кто то предложил: ну выйдите, да уберите, помогите, ответ: ну мне же не платят за это. вот такое вот потребительское отношение к власти, дай, а я отдавать ничего не буду) даже налогами(
Донкот, а Вы налоги в полном объеме платите?

+5

100

Россия ввела ответные меры на установление западными странами потолка цен на нефть, соответствующий указ подписал президент страны Владимир Путин. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.
Согласно указу, Россия не будет поставлять нефть и нефтепродукты иностранным покупателям, если в контрактах прописывается предельная цена топлива. Запрет на продажу российской нефти начинает действовать с момента публикации указа, а в отношении нефтепродуктов такая мера вступит в силу в дату, установленную правительством.

+3

101

#p407399,ampoh написал(а):

Дык зима утомила ужо.

Какая зима? Кто её видел? Только третьего дня слегка приморозило.

0

102

Lena написал(а):

сижу в задумчивости, народ из германии и не только переезжает в Россию, с мая переехало 100 семей (это только из одной группы, а их не мало), из которых только 2 семьи в Москву и Питер, все остальные в маленькие города и деревни, хотя нет, не все, некоторые устроились рядом с областными городами. они делятся опытом и после переезда, ни одна семья не жалуется ни на медицину, ни на образование, наоборот, они даже в каком то восторге после цивилизованной то германии) особенно школами довольны) в общем надо высадить всех недовольных в цивилизованную европу, сразу заметят насколько в России жить хорошо. кстати, среди переехавших семей есть и этнические украинцы, которые на украину не хотят и даже не думают об украине. вообще не понимаю нытиков, все не так, все не то, но делать ничего не хотят, чтобы что то изменить. я читала Новости Москвы в телеге, блин, это такое... неделю назад падал снег минимум трое суток, вот нытье было такое, жуть, и снег не убирают, и убирают недостаточно, реакция на комменты в стиле: офуели, снег идет без перерыва, как тут убирать, и то убирают, но они же не могут же 24 часа в сутки работать, ответ: а мне пофиг, пусть убирают. кто то предложил: ну выйдите, да уберите, помогите, ответ: ну мне же не платят за это. вот такое вот потребительское отношение к власти, дай, а я отдавать ничего не буду) даже налогами(
Донкот, а Вы налоги в полном объеме платите?

Шо? Уже? И вам неймётся статью мне найти?
Успокойтесь! И без вашей лепты их уже несколько...
Это кто меня воспитывает, мне интересно?
Когда в России было хреново - вы скипнули в Германию..
Когда в Германии стало кисло - обратно приметелили..
И этот человек запрещает в носу ковыряться рассуждает о потребительской психологии и любви к Родине?
Вы на содержание НАТО сколько лет платили?
Вы, отдав лучший трудоспособный возраст стране-противнику, обратно за пенсией и прочей социалкой сюда вернулись?
Так это я вам её ЗДЕСЬ зарабатывал... и в самые худшие годы...
Уймите свои популистские таланты.. не канают они.. эти ааши репатрианты слесарями в комунхозе работают? Санитарками и нянечками? Продавцами в "Пятёрочке" за 16 тыров? Вместе с бабушками и детьми  живут по 7 человек на 50-60 квадратах?
Хрена! Они магазины, кабаки, ателье-салоны пооткрывали, дома понастроили  в 150-200 квадрат не на  зарплату в "полтора МРОТа"..)))
Я вам предлагал прокатиться от Мск на северо-восток км на 150-200..
Вы ж не поехали..
Вот там спросите - "кому на Руси жить хорошо"?(с)

Расскажите мне - как живёт деревня.... ОБС... Ага...
Вот я живу в деревне.. не в самом худшем и не депрессивном регионе, со сказочным климатом, сравнимым с Сев Италии... и очень неплохо живу...)
Но я вижу, как живут вокруг...
Устраиваю детей в садик.. с 2 лет ставишь в очередь, чтоб в 3.5 место выбить... вижу школу, которую в 1904 г построили на 200 человек, потом достроили в 1956 до 400 мест, а в ней сейчас 740 в две смены.. Вижу по утрам голосующих на обочинах, потому что в маршрутку их физически и ногами не затрамбуешь, автобус отменили, а на работу ехать надо... И при окладе в 17-20 тыров на такси не наездишься...
Бросьте!
"Чужую беду руками разведу"(с)
Все мудрецы издаля-то ... вот отсюда посмотрите...

Отредактировано DonKat (2022-12-27 20:01:52)

0

103

Котяра загадил всех и вся кого поблизости видит....
поэтому отдохнем ,музыкальная пауза....

+2

104

#p407400,Lena написал(а):

я читала Новости Москвы в телеге, блин, это такое... неделю назад падал снег минимум трое суток, вот нытье было такое, жуть,

Да снег был знатный,даже я не припомню такого. Но убирали все как могли и ,,таджики,, и простые граждане. У нас даже глава района Таганский сам чистил иколлектив свой тоже выгнал на расчистку...

На видео сам глава,а место действия недалеко от Таганской площади, ул. Воронцовская... Как раз напротив нашего Собеса, как по такой улице было старикам добираться...

Отредактировано Сергей Иванович (2022-12-27 21:16:15)

0

105

Nizhegorodec написал(а):

[url]https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/105/t866914.jpg[/url]

Добрый вечер всем пришедшим!

Что у нас плохого?

Донкэт отдал аккаунт Строгину в аренду штоль?

+1

106

Путин утвердил порядок заявлений на выдачу российского паспорта, а также о признании ребенка, не достигшего 14 лет, гражданином РФ. Также утвержден порядок подачи и учета заявлений о нежелании состоять в гражданстве Украины.

В том числе описан необходимый пакет документов для каждой из этих целей, обозначены варианты действий для разных категорий граждан.

Правила распространяются только на жителей ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей либо тех, кто там ранее проживал.

0

107

#p407406,ВЛКСМ написал(а):

Донкэт отдал аккаунт Строгину в аренду штоль?

Ты про его словесную диарею? Или что?

+1

108

Сергей Иванович написал(а):

Котяра загадил всех и вся кого поблизости видит....
]

Я тебе ещё и приснюсь сегодня...
Размахивающий транспарантом "1552"...

0

109

Nizhegorodec написал(а):
#p407406,ВЛКСМ написал(а):

Донкэт отдал аккаунт Строгину в аренду штоль?

Ты про его словесную диарею? Или что?

И тебе тоже!
Зачитывающим список символов государства...
Он писец какой длинный.. аж 12 букв... через 2 запятых...
Но ты, хений, до седьмого десятка дожив, так его и не выучил...

Отредактировано DonKat (2022-12-27 22:26:05)

0

110

#p407410,DonKat написал(а):

Размахивающий транспарантом "1552"...

Угадал,у меня на машине есть фирменная наклейка-   Казань брал....  :flag:

0

111

Сергей Иванович написал(а):
#p407410,DonKat написал(а):

Размахивающий транспарантом "1552"...

Угадал,у меня на машине есть фирменная наклейка-   Казань брал....  :flag:

Ну вот.. половина дела сделана... это запомнил...
Тогда другой транспарант возьму "1565"..

0

112

+1

113

#p407413,DonKat написал(а):

Ну вот.. половина дела сделана...

Я жаворонок,спать пора, а ты можешь продолжать рассказывать как космические корабли....

0

114

#p407415,Сергей Иванович написал(а):

Я жаворонок,спать пора,

Жаворонок.... в полночь....Ага..... Нормальные жаворонки в 9 вечера спать ложатся,а в 4-5 утра встают.....  Не...точно тебя кот укусил.... Привирать начинаешь...

0

115

Доброе утро !

+2

116

Сергей Иванович написал(а):

Доброе утро !

Где?

+1

117

#p407421,ampoh написал(а):

Где?

Ну у нас,потеплело,и снегу немного выпало ,это уже хорошо...

+1

118

Като могут мобилизировать.....
Стало известно о росте числа женщин в ВСУ Марочко: В рядах ВС Украины выросло число женщин-военнослужащих

28 декабря 2022
/Reuters
Разведка народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) зафиксировала увеличение числа женщин-военнослужащих в рядах ВСУ на линии боевого соприкосновения в зоне ответственности 2-го армейского корпуса военного ведомства ЛНР, сообщил офицер народной милиции республики Андрей Марочко. По его словам, в зоне ответственности 2-го армейского корпуса ЛНР на линии боевого соприкосновения отмечается увеличение присутствия украинских женщин-военнослужащих, передает ТАСС. Марочко отметил: местное население Харьковской области отмечает, что на блокпостах трассы, ведущей в направлении Сватова, документы и автомобили часто проверяют женские военные патрули. Ранее Марочко сообщил, что Киев перевозит в район Кременной в ЛНР группы штурмовиков-наемников для восполнения потерь.

В июле 2022 года Минобороны Украины постановило, что с октября в военных комиссариатах все женщины — специалисты в области химии, биологии, телекоммуникаций — должны будут встать на воинский учет.

Отредактировано Сергей Иванович (2022-12-28 10:11:27)

0

119

Като могут мобилизировать.....

Ну штобэ я против, так нет.

+1

120

ampoh написал(а):

Като могут мобилизировать.....

Ну штобэ я против, так нет.

Будет летать над позициями и орать в матюгальник "тварисукибляди". Акустическо-истерическое оружие.

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Санта нам не друк!