форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Зима в иллюминаторе


Зима в иллюминаторе

Сообщений 121 страница 150 из 2000

121

#p405116,МосквАчка написал(а):

Что Вас так удивило?

Хохлов всё, что не бред, удивляет...:dontknow:

+2

122

Кто у нас по ГДРовцам? 8-) Кажется кубанский кит потерялся в спиртовом тумане.

+2

123

Насчёт Турции и Азербайджана.
Насколько знаю, между ними даже границы нет настоящей. Под Москвой есть замечательное образование, называется "Этномир" - там павильоны многих стран, где работают представители этих стран. Этномир это и музей, и представительство, и образовательный центр - не знаю, как точно охарактериховать, но там безумно интересно.

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/105/t389216.jpg
кликабельно

Так вот у Турции и Азербайджана один павильон и тамошний турок сказал мне, что они родственные народы и границы между ними нет.

Это было в 2015 году. Возможно с того времени что-то изменилось в их отношениях.

Отредактировано Nizhegorodec (2022-11-27 14:19:24)

+1

124

ИСПОВЕДЬ УКЛОНИСТА

Раз изволил нализаться я
С земляком по этажу.
Вдруг как гром мобилизация,
А я лыка не вяжу.

Врезав, друг сказал: «Едва ли, Вадь,
Шанс отмазаться тут есть.
Надо в Азию нам сваливать!
Там когда-то жил мой тесть.

Он рассказывал, что персиков,
Как картошки – завались.
А в кальянных – уйма сверстников,
Так что, блогер, шевелись!»

Я завёлся. «Так поехали!» –
По-гагарински ору.
Мы к узбекам до Бишкека ли?
Иль к киргизам в Бухару?

Отворилась нам такая дверь
В мир, где бдят тэнге и сом.
В нас, пожалуйста, Токаев, верь!
Пользу точно принесём.

Я – правозащитник веганов,
А сосед ведёт гей-чат.
Длись меж тоями хоть век оно –
Счастье, нас куда умчат!

На границе под Челябою
Мы застряли в злой степи.
Хумус я рукою зяблою
Доедал, твердя – не спи.

И неважно было нам уже –
Впереди тот рай, в конце ль.
«Ваш доход? Женаты-замужем?
И вообще какая цель

Въезда в братскую республику?» –
Пограничник наседал.
За собой я, мол, толпу влеку,
Нарываюсь на скандал.

Ну ещё на полвершка рывка –
И гуляем, молодёжь!
...Приютила Осакаровка,
В интернете уй найдёшь.

На заводе на асфальтовом
Подметаю я барак.
Ну, конечно же, не Мальта вам,
Но раз в месяц – бешбармак.

От ветров спасаюсь ватником,
Обживаю балаган.
Да! Зовут меня не Вадиком,
А солидно – Валихан!

Андрей ВЫПОЛЗОВ,
Калининград
_____________________________
Той с каз. – застолье
Уй с каз. – дом

+3

125

Nizhegorodec написал(а):

Насчёт Турции и Азербайджана.
Насколько знаю, между ними даже границы нет настоящей. Под Москвой есть замечательное образование, называется "Этномир" - там павильоны многих стран, где работают представители этих стран. Этномир это и музей, и представительство, и образовательный центр - не знаю, как точно охарактериховать, но там безумно интересно.

[url]https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/105/t389216.jpg[/url]
кликабельно

Так вот у Турции и Азербайджана один павильон и тамошний турок сказал мне, что они родственные народы и границы между ними нет.

Это было в 2015 году. Возможно с того времени что-то изменилось в их отношениях.

Если я правильно помню, то Иран и Азербайджан - разделенная страга.
При чем здесь Турция?

+2

126

Nizhegorodec
Врет небось турок,а Этномир ващето в Калужской под Боровском,я там был почти как только открылся в 2008 году .
Старинный город рядом Боровск...

Отредактировано Сергей Иванович (2022-11-27 15:33:34)

0

127

Коровьев написал(а):

Женщины в  СССР обязаны были проходить военную кафедру только если учились в медицинском ВУЗе.И не только ВУЗе,но и в среднем медучилище.Все  они имели и имеют звание,военный билет, а сейчас-бронь на тех же условиях,что и мужики.Естественно все принимали присягу перед присвоением звания и вручения военного билета. Ну с женщинами могли сделать проще-дать прочитать присягу и показать где расписаться.
Бывали частные случаи ,когда военную кафедру посещали и студентки других специальностей,но в СССР это  не практиковалось. Ну если конечно там папа не генерал и решил куда-то любимое чадо пристроить.Или чадо само с катушек съехало от вида большого количества жеребцов лейтенантов.

Нет не только в медицинском, все технологические, химические и механические
вузы имели военную кафедру для женщин.
Освобождались только беременные на последних
сроках и с детьми.

+1

128

Reaktor написал(а):
#p405109,Мартовский Кот написал(а):

Но ещё более странно - террором ты называешь ракетные удары по инфраструктуре, используемой, в том числе, военными,

Ишь, как по-пропаганд*нски мягенько названо уничтожение КРИТИЧЕСКОЙ инфраструктуры тянущее за собой утрату жизни и здоровья мирных граждан и как браво пристёгнуты косвенные неприятности для вояк за чьё обеспечение я бы переживал меньше всего.
Т.ч. сколько истерических скобочек не ставь, а террор есть террор и по факту вы Таки террористы как это не прискорбно.

===================================================================================

ЛЕОНИД ФИЛАТОВ "Лизистрата"

Постой!… Ты что-то путаешь в запале!
Известно ведь любому пацану:
На вас не нападали. Вы — напали.
Вы первыми затеяли войну!

Вы гражданам защиту обещали,
А получился форменный скандал!…
Кого и от кого вы защищали,
Когда на вас никто не нападал?

Ах, сколько на земле людишек подлых!
Такие уж настали времена!…
Вы подлость преподносите, как подвиг,
И просите за это ордена!

Предводитель (надменно)
Позвольте вам заметить с укоризной
И поскорей возьмите это в толк!
Мы выполняем долг перед Отчизной,
Священный перед Родиною долг!

Лизистрата (раздумчиво)
Пред Родиной, конечно, неудобно…
Долги, конечно, надо отдавать…
Но почему она — в уплату долга —
С вас требует кого-то убивать?

И коль у вас пред ней долги такие,
Что даже жизнь — в уплату их — пустяк,
То хочется спросить вас, дорогие,
Зачем же вы одалживались так?

Коль Родина удар наносит сзади,
Да так, что аж в глазах потом круги,
То лучше, дорогие, не влезайте
Вы к этой страшной Родине в долги!

Ведь ваши сыновья поймут едва ли,
Из-за каких таких возвышенных идей,
Зачем и для чего вы убивали,
И сиротили собственных детей.

Меня тоже поражает, как эти рашисты убивая
младенцев и  стариков, пытаются повизжать
о каких то женевский конвенциях
На видио кастрировали пленного, затем застрелили и это у них нормального, кувалдой замочили, сняли ролик и это тоже, не их дело, как сказал песков... Типа на войне все бывает.
Вначала самтм рашистам не мешало бы научиться
их соблюдать эти женевские конвенции

+1

129

Reaktor написал(а):

террор есть террор и по факту

Общался я недавно с недалёкими людьми... так они всё норовили мне предъявить, что значение каждого слова - должно строго соответствовать значению в википедии.))))))) Ведь главное не смысл, а грамотейство. А то, если не так, то всё - ложь.
Ну и решил я попробовать.
Терро́р (лат. terror и фр. la terreur — «страх, ужас») — запугивание политических противников путём физического насилия.
От така вона.... ця викимикипедия...

+3

130

като@ написал(а):

Меня тоже поражает, как эти рашисты убивая
младенцев и  стариков, пытаются повизжать
о каких то женевский конвенциях
На видио кастрировали пленного, затем застрелили и это у них нормального, кувалдой замочили, сняли ролик и это тоже, не их дело, как сказал песков... Типа на войне все бывает.
Вначала самтм рашистам не мешало бы научиться
их соблюдать эти женевские конвенции

Привет приземлённая.
Говна полно по обе стороны. И там и там не самый интеллигентный срез общества.
А показательна реакция на это г*вно.
Вспомни призывы топить украинских детей - его мгновенно уволили, обнулили в соцсетях, заставили публично извиняться и запрос на открытие дела направили...
У вас же - героев Украины за такое дают...
Вывод - г*вно есть везде, только кто-то его жрёт, а кто-то смывает в унитаз.

+7

131

#p405128,Мартовский Кот написал(а):

Общался я недавно с недалёкими людьми...

Из беспросветной лжи склеена вся парадигма Украины, начиная от так называемого искусственного украинского языка и кончая территориальными претензиями в силу некой придуманной истории. Отсюда и узконаправленный агрессивный русофобский нацизм.
Ну а ложь как раз пытаются защитить разного рода зеленские и арестовичи и посему они комично выглядит. Ну и Европа вместе с США окончательно залгались, но это у них в крови.

+3

132

#p405126,като@ написал(а):

Нет не только в медицинском, все технологические, химические и механические
вузы имели военную кафедру для женщин.
Освобождались только беременные на последних
сроках и с детьми.

Я закончил политехнический ВУЗ и военную кафедру.Ни одной студентки я там не видел за 3 года обучения.И даже не слышал о подобном.Когда мы уходили на военку у наших девочек был выходной.

+1

133

Наш источник поделился с нами интересным документом. По данным источника - это условная методичка на неделю от функционеров Офиса Президента и ЦИПСО для своих ботоферм и соцмедиа для работы в RU-сегменте. Медиаплан 21-27 ноября

0

134

Коровьев написал(а):
#p405126,като@ написал(а):

Нет не только в медицинском, все технологические, химические и механические
вузы имели военную кафедру для женщин.
Освобождались только беременные на последних
сроках и с детьми.

Я закончил политехнический ВУЗ и военную кафедру.Ни одной студентки я там не видел за 3 года обучения.И даже не слышал о подобном.Когда мы уходили на военку у наших девочек был выходной.

Заканчивала химико технологический у всех военка со второго курса по пятый, один день в неделю полностью, и даже не до 2 часов, с перерывом на обед до 5 или 6 вечера
Рядом металлургический, тоже военка у девочек,
у горняков было наполовину, часть факультетов
гуляла, педагоги без военки, строители практически у всех факультетов была военка, даже у архитекторов.

Отредактировано като@ (2022-11-27 16:39:53)

+2

135

Сергей Иванович написал(а):

это условная методичка на неделю от функционеров Офиса Президента и ЦИПСО для своих ботоферм и соцмедиа для работы в RU-сегменте.

Что такое "условная" методичка?
Если методичка от функционеров Офиса Президента и ЦИПСО, то должна быть не на русском, а на украинском. И не "условной"

Скорее всего наше "контр-ЦИПСО" написала, понимая, где у нас болевые точки

Отредактировано Строгино (2022-11-28 09:34:04)

+1

136

#p405133,като@ написал(а):

Заканчивала химико технологический у всех военка со второго курса по пятый, один день в неделю полностью, и даже не до 2 часов, с перерывом на обед до 5 или 6 вечера
Рядом металлургический, тоже военка у девочек,
у горняков было наполовину, часть факультетов
гуляла, педагоги без военки, строители практически у всех факультетов была военка, даже у архитекторов.

Всё у вас хохлов через ж*пу......

0

137

#p405132,Сергей Иванович написал(а):

Наш источник поделился...

Достаточно смотреть украинский телеканал FREEДОМ, чтоб всё это услышать из украинских уст. Канал на русском языке.

Любопытно - почему разрушая энергетику, наши военные не уничтожают ресурсы ЦИПСО? Давно пора свалить все телевышки, чтоб в уши хохлов перестало литься г*вно, изготовленное в США.

Отредактировано Nizhegorodec (2022-11-27 16:55:20)

+1

138

Коровьев написал(а):
#p405133,като@ написал(а):

Заканчивала химико технологический у всех военка со второго курса по пятый, один день в неделю полностью, и даже не до 2 часов, с перерывом на обед до 5 или 6 вечера
Рядом металлургический, тоже военка у девочек,
у горняков было наполовину, часть факультетов
гуляла, педагоги без военки, строители практически у всех факультетов была военка, даже у архитекторов.

Всё у вас хохлов через ж*пу......

А в чем это заключается?

0

139

#p405125,Сергей Иванович написал(а):

Этномир ващето в Калужской

Вроде да, но из Москвы туда регулярно автобус ходит, вроде бы от Юго-Западной и из Москвы туда ближе, чем из Калуги. Я туда из Обнинска ездил, поэтому для меня это "под Москвой". Тем паче, что в Боровске Наполеон ночевал перед взятием Москвы - значит Москва близко.

#p405125,Сергей Иванович написал(а):

Врет небось турок

Может быть, но экспозиция-то одна на две страны - Турцию и Азербайджан, хотя везде только на одну страну.

Отредактировано Nizhegorodec (2022-11-27 17:00:59)

+1

140

#p405134,Строгино написал(а):

Если от функционеров Офиса Президента и ЦИПСО, то должна быть не на русском, а на украинском

Почему? Методичка для разговора с российским сегментом,если её составить на мойве,то смысл определенных позиций изменится,а это сразу вызовет подозрение у обрабатываемого обьекта......
Вспомним Штирлица....
Хороший ЦИПСОшник должен в совершенстве знать русский язык,а так же территориальные особенности живой речи...

0

141

Nizhegorodec написал(а):
#p405132,Сергей Иванович написал(а):

Наш источник поделился...

Достаточно смотреть украинский телеканал FREEДОМ, чтоб всё это услышать из украинских уст. Канал на русском языке.

Любопытно - почему разрушая энергетику, наши военные не уничтожают ресурсы ЦИПСО? Давно пора свалить все телевышки, чтоб в уши хохлов перестало литься г*вно, изготовленное в США.

а если эти "ценные"кадры (ципсо) не из украины вещают? есть центры и в польше и в германии, их как разрушить(

+1

142

#p405124,МосквАчка написал(а):

При чем здесь Турция?

Что увидел, то и рассказываю.

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/105/t966236.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/105/t193102.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/105/t947189.jpg

Всё кликабельно.

Вот глянь - вся азербайджанско-турецкая экспозиция. Снимал мыльницей, поэтому в один кадр всё не убралось. Обрати внимание на синий занавес и столики около него.

Отредактировано Nizhegorodec (2022-11-27 17:07:16)

0

143

#p405140,Сергей Иванович написал(а):

Хороший ЦИПСОшник должен в совершенстве знать русский язык

а украинский в совершенстве не надо знать?
PS. Не владею ни в каком виде -> плохой ЦИПСОшик (

+1

144

#p405141,Lena написал(а):

есть центры и в польше и в германии

Из Польши и Германии сигнала хватит только на западенцев, а эти все явно на Украине. NTA во Львове. Конечно есть спутники... Хохлы народ богатый, у них в каждой квартире по тарелке... :dontknow:

+2

145

Коровьев написал(а):
#p405133,като@ написал(а):

Заканчивала химико технологический у всех военка со второго курса по пятый, один день в неделю полностью, и даже не до 2 часов, с перерывом на обед до 5 или 6 вечера
Рядом металлургический, тоже военка у девочек,
у горняков было наполовину, часть факультетов
гуляла, педагоги без военки, строители практически у всех факультетов была военка, даже у архитекторов.

Всё у вас хохлов через ж*пу......

Тут Вы не правы, я Като поддержу.
Про себя - ну... пусть не очень гражданский, но ВУЗ. МАИ. Прикладная математика.
Для всех - военная кафедра, на выходе погоны, военник в зубы и присяга

+3

146

#p405130,Сергей Иванович написал(а):

Из беспросветной лжи склеена вся парадигма Украины, начиная от так называемого искусственного украинского языка и кончая территориальными претензиями в силу некой придуманной истории. Отсюда и узконаправленный агрессивный русофобский нацизм.
Ну а ложь как раз пытаются защитить разного рода зеленские и арестовичи и посему они комично выглядит. Ну и Европа вместе с США окончательно залгались, но это у них в крови.

Мне это украинство и вовсе секту напоминает: всё на мифах, лжи и передёргивании. Но народ обязан верить, ибо...
А вобще, вам не кажется, что всё насилие в этом случае с их стороны логично, иначе как доказать серьёзность намерений? Как ещё доказать свою нерусскость? Вот подходит Вася из под Винницы к Васе из под Самары.
-Вась, я не русский.
-Хахаха, смешно однако.
Достаёт нож, и в бочину!
-Таки точно, не русский.

+1

147

Димбургер написал(а):
#p405130,Сергей Иванович написал(а):

Из беспросветной лжи склеена вся парадигма Украины, начиная от так называемого искусственного украинского языка и кончая территориальными претензиями в силу некой придуманной истории. Отсюда и узконаправленный агрессивный русофобский нацизм.
Ну а ложь как раз пытаются защитить разного рода зеленские и арестовичи и посему они комично выглядит. Ну и Европа вместе с США окончательно залгались, но это у них в крови.

Мне это украинство и вовсе секту напоминает: всё на мифах, лжи и передёргивании. Но народ обязан верить, ибо...
А вобще, вам не кажется, что всё насилие в этом случае с их стороны логично, иначе как доказать серьёзность намерений? Как ещё доказать свою нерусскость? Вот подходит Вася из под Винницы к Васе из под Самары.
-Вась, я не русский.
-Хахаха, смешно однако.
Достаёт нож, и в бочину!
-Таки точно, не русский.

А еще гадалки и прочие наследники "я даю вам установку на добро".(с)
Удивительно, но даже адекватные (вроде) бизнесмены, перед заключе6ием договора, ездили к гадалкам. 2020, Днепропетровск

Като, можете исходить любыми субпродуктами, этот город не Днепр. Днепропетровск
Днепр-и-Петр
Пояснения еще нужны?

Отредактировано МосквАчка (2022-11-27 17:40:44)

0

148

Кто не любит смотреть российский футбол - смотрите российский бокс!))

+1

149

Димбургер написал(а):

Мне это украинство и вовсе секту напоминает: всё на мифах, лжи и передёргивании. Но народ обязан верить, ибо....

Депутат сейма Латвии Александр Кирштейнс на днях заявил, что русской нации не существует.

«Сам русский язык возник как диалект, когда монголо-татары пытались говорить по-украински», — написал Кирштейнс в Twitter.

+3

150

Мартовский Кот написал(а):
Димбургер написал(а):

Мне это украинство и вовсе секту напоминает: всё на мифах, лжи и передёргивании. Но народ обязан верить, ибо....

Депутат сейма Латвии Александр Кирштейнс на днях заявил, что русской нации не существует.

«Сам русский язык возник как диалект, когда монголо-татары пытались говорить по-украински», — написал Кирштейнс в Twitter.

Еще одно м оре копать будут? (угрюмый смайл)

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Зима в иллюминаторе