форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Кораблей у нас много, а Иваныч спит


Кораблей у нас много, а Иваныч спит

Сообщений 211 страница 240 из 2000

211

#p403105,DonKat написал(а):

Кааак он патриотично рассказывал, что читать укропаблики - глупо! Там же все враньё! А цитировать - предательство..
И?

Кремль по поводу оставления Херсона. 1. Херсонская область остается субъектом РФ. Никаких изменений ее статуса нет. 2. РФ не испытывает сожалений по поводу принятия ее в свой состав. 3. Позиция Украины делает невозможным достижение целей СВО мирными методами. 4. СВО на Украине будет продолжаться. СВО может завершиться после достижения ее заявленных целей. Кто не понимает эти простые пункты, не способен сложить, дважды два, или. скорей всего, просто занимается какло пропагандой-дезинформацией... :flag:

0

212

DonKat написал(а):

Вот ещё дня три-четыре подождите и увидите, как он будет отстаивать правильность оставления территории (чо там с конституцией и УК о границах???), и всех неуехавших в хохлы запишет...

Блогер-картограф Ю.Падоляка уже нашёл положительные моменты в уходе из Херсона - сужение линии фронта и Днепр, легче будет вести оборону зимой.
А другой вспомнил, тоже эксперт, пожилой как ветеран революции, что в ВОВ поражения немцам под Москвой и Сталинградом нанесли зимой. Потому что танки могут атаковать по льду.
Надо будет только лёд на Днепре дождаться. Но, видимо, считает, что хохлы не сообразят танки по льду пустить, он о хохлах забыл

Отредактировано Строгино (2022-11-11 12:28:00)

0

213

Все дело в снабжении. Если будет снабжение у хохлов, то война продолжится.
Кроме того, людей они насобирали много - более 500 тыс. насколько я понимаю.
Вопрос только, насколько долго может выдерживать их экономика. Я не эксперт, но экономика критически держит  мобилизацию не более 5-6% населения.
Началась война экономик, кто обладает большим запасом прочности.

Первое, что надо делать нам, это создать на уровне экономического блока Госплан.

Отредактировано Маджентис (2022-11-11 12:41:19)

+2

214

Только не с Украиной соревнуемся, если бы только с ней, то всё давно бы закончилось

+4

215

Строгино написал(а):
DonKat написал(а):

Вот ещё дня три-четыре подождите и увидите, как он будет отстаивать правильность оставления территории (чо там с конституцией и УК о границах???), и всех неуехавших в хохлы запишет...

Блогер-картограф Ю.Падоляка уже нашёл положительные моменты в уходе из Херсона - сужение линии фронта и Днепр, легче будет вести оборону зимой.
А другой вспомнил, тоже эксперт, пожилой как ветеран революции, что в ВОВ поражения немцам под Москвой и Сталинградом нанесли зимой. Потому что танки могут атаковать по льду.
Надо будет только лёд на Днепре дождаться. Но он почему-то считает, что хохлы не сообразят танки по льду пустить, он о хохлах забыл

А ещё он забыл то, что я помню с 7-го класса - западный берег всегда выше...
Для сохранения жизней солдат атака с низкого берега под огнем с господствующих высот - так себе условие...
Вывод - из Новой Каховки "Малую землю" сделать придётся, чтоб удержать платцдарм.
Ну или заходить с Юго-Запада, от моря через Николаев..
Херовато корреспондирует с "сокращением линии фронта"...
Можно с Северо-Востока, от Днепра...
Но это, в обоих случаях, территория сопредельного государства...
Засада! Мы ж не разрушаем чужую государственность!

"Танки по льду"? Это что, пля? Индигирка?
Это ,как бы, не тот климатический пояс - 40-катонные машины по льду гонять...
Во! Первый в поиске "турсоветник"..
ЦЫ:  Зимой погода в Херсоне преимущественно прохладная, средняя температура воздуха составляет +2,7°C. В среднем зимой в Херсоне наблюдается 2 дождливых дней за месяц. Иногда идет снег, до 1 за месяц. Ветер зимой умеренный – в районе 4м/с. Относительная влажность 29%.

Отредактировано DonKat (2022-11-11 12:42:41)

0

216

#p403114,DonKat написал(а):

А ещё он забыл то, что я помню с 7-го класса - западный берег всегда выше...

Ой!
Какой берег Днепра выше в районе Херсона?

Правый берег возвышается на 100—150 м над уровнем моря, он изрезан глубокими долинами и оврагами. На правом берегу располагается Херсон .

Левый же берег имеет высоту 170 м. Весьма выгодная позиция в плане обороны. С этого берега открываются красивые виды на Днепр, отличные возможности для контроля и наведения артиллерии.
:crazyfun:
Кто не понимает эти простые пункты, не способен сложить, дважды два, или. скорей всего, просто занимается какло пропагандой-дезинформацией... :flag:

Отредактировано Сергей Иванович (2022-11-11 12:48:47)

+1

217

⚡️При переброске на левый берег Днепра ни одной единицы военной техники и вооружения на правом берегу не оставлено, все российские военнослужащие переправились, потерь личного состава, вооружения, техники и материальных средств российской группировки не допущено, сообщили в Минобороны

https://t.me/rt_russian/136292

+1

218

Сергей Иванович написал(а):
#p403114,DonKat написал(а):

А ещё он забыл то, что я помню с 7-го класса - западный берег всегда выше...

Ой!
Какой берег Днепра выше в районе Херсона?

Правый берег возвышается на 100—150 м над уровнем моря, он изрезан глубокими долинами и оврагами. На правом берегу располагается Херсон .

Левый же берег имеет высоту 170 м. Весьма выгодная позиция в плане обороны. С этого берега открываются красивые виды на Днепр, отличные возможности для контроля и наведения артиллерии.
:crazyfun:
Кто не понимает эти простые пункты, не способен сложить, дважды два, или. скорей всего, просто занимается какло пропагандой-дезинформацией... :flag:

А ещё можно подпрыгнуть на метр и плюнуть сверху...
Артёмовс с трех сторон обходят, чтоб в лоб не брать, сдуру видимо..
И один конкретный бугор - не 60 км береговой линии...
Вот увидишь - что в Каховке будет..
"Зееловские высоты" там устроят...
И да...

Никукуя не складываются перепады высот...
Чо там о дезинформации?

Отредактировано DonKat (2022-11-11 13:04:11)

0

219

Владлен Татарский
Из опыта осенних наступательных боев на Угледарском и Марьинском направлениях.

1) Подразделениям ставятся ограниченные задачи: овладеть населенным пунктом или опорником врага. Часто приходится наблюдать такую картину: идет бой за опорный пункт, а на позициях рядом — тишина и спокойствие. Из-за подобных вещей, противнику не составляет труда понять каков наш замысел и сосредоточить все огневые средства на отражения атаки.
Подобная ситуация повторяется и на более высоких уровнях, бригад или дивизий. Пока одна бригада пытается наступать, соседняя отдыхает. Полностью отсутствует взаимодействие с соседями, тем более если подразделения с разных армий или округов. Бывает так, что разные воинские части штурмуют один участок фронта, но между ними нет никакой прямой связи. Постоянные атаки, с целью улучшить тактическое положение или просто отчитаться об успехе, приводят к растрате ресурсов, но никак не к разгрому врага или прорыву фронта. Противник, отдавая кусок поля или выкошенную "зеленку", подготовил за это время в тылу новую линию обороны. Для нормального поражения противника нужен прорыв фронта на всю глубину его обороны.

2) Из-за отсутствия достаточного количества "Орланов" и других БПЛА самолетного типа, полностью отсутствует контрбатарейная борьба. "Ланцеты" хорошая вещь, но они не могут долго находиться в воздухе - нужны "Орланы", которые бы обнаруживали цели. Наши войска просто не видят, что происходит у врага в тылу. Просто имея достаточное количества БПЛА, которые могут находится в воздухе больше, чем дрон и летать на 20 км, можно организовать эффективную контрбатарейную борьбу.

Пункты 3, 4, 5, 6

0

220

#p403117,DonKat написал(а):

И один конкретный бугор - не 60 км береговой линии...

Аналетик? всегда главенствующие высоты были преимуществом в ведении войн. Пример тебе Саур-Могила....

0

221

Сергей Иванович написал(а):
#p403117,DonKat написал(а):

И один конкретный бугор - не 60 км береговой линии...

Аналетик? всегда главенствующие высоты были преимуществом в ведении войн. Пример тебе Саур-Могила....

И преимущественно - западный берег выше!
Ещё раз, для уррряпукал

Ну и у кого высоты?

0

222

Светлана написал(а):

При переброске на левый берег Днепра ни одной единицы военной техники и вооружения на правом берегу не оставлено, все российские военнослужащие переправились, потерь личного состава, вооружения, техники и материальных средств российской группировки не допущено, сообщили в МО РФ

Не смешно, потому что грустно.
Что хуже в такой ситуации: наврать или промолчать (?)
Молчали - плохо, врали - тоже плохо.
Видимо, других вариантов пресс-релизы МО РФ не предполагают

Отредактировано Строгино (2022-11-11 13:19:56)

0

223

Западный берег в Северном полушарии выше

0

224

Строгино написал(а):

Западный берег в Северном полушарии выше

Бесполезно!
Последствия контузии при взятии Казани опричным войском... :dontknow:

0

225

#p403073,DonKat написал(а):

То есть ради этого гибли наши десантники, полтора месяца сражавшиеся в окружени под Борисовом? Ради выигрыша республиканцев в пиндоском сенате?

Я написАл-один из плюсов. Жаль, безумно жаль всех погибших, но ты, как практикующий демагог с интеллектом,  8-) должен понимать, что армия-это скальпель в руках главнокомандующего, с помощью которого проводятся операции. Цинично, но таковы реалии жизни. Как военный можешь спокойно служить в мирное время, получать неплохую зарплату, пользоваться льготами, и так безоблачно может продлиться вся жизнь.Но если, не дай Бог война,- извини, брат, гони душу сюда.Жаль.
Есть правда одно "но". Если это всё банальное разгильдяйство и авось, то ещё можно как-то понять простить.Но если это договорняк, то, естесственно, это меняет многое.Вспомните речи Жириновского. Он похож на пророка? Вряд ли. Значит посвящён был в некие моменты мирового закулисья.
Здрасьте, уважаемые.

Отредактировано Димбургер (2022-11-11 13:33:08)

+4

226

Димбургер написал(а):
#p403073,DonKat написал(а):

То есть ради этого гибли наши десантники, полтора месяца сражавшиеся в окружени под Борисовом? Ради выигрыша республиканцев в пиндоском сенате?

Я написАл-один из плюсов. Жаль, безумно жаль всех погибших, но ты, как практикующий демагог с интеллектом,  8-) должен понимать, что армия-это скальпель в руках главнокомандующего, с помощью которого проводятся операции. Цинично, но таковы реалии жизни. Как военный можешь спокойно служить в мирное время, получать неплохую зарплату, пользоваться льготами, и так безоблачно может продлиться вся жизнь.Но если, не дай Бог война,- извини, брат, гони душу сюда.Жаль.
Есть правда одно "но". Если это всё банальное разгильдяйство и авось, то ещё можно как-то понять простить.Но если это договорняк, то, естесственно, это меняет многое.Вспомните речи Жириновского. Он похож на пророка? Вряд ли. Значит посвящён был в некие моменты мирового закулисья.
Здрасьте, уважаемые.

я.. ДОЛЖЕН

???
Как практикующий демагог с интеллектом, делаю вывод, что ты - яркий представитель племени каклов! Тем тоже все "должны"...
И тебе не кашлять, полупочтенный!

Отредактировано DonKat (2022-11-11 14:24:24)

0

227

DonKat написал(а):

Вот наказанье-то!
Вот поневоле вспоминается: "норма выдачи шоколада была увеличена с 50 гр в сутки до 30 гр."(с)
И ведь работает же???

Может в "30"-ти "0" забыли добавить. Пессимист. 8-)

+1

228

Томские уборщицы очень суровые)))

В Европе эко-активисты заливают супами великие полотна, приклеивают себя клеем к стенам. Почти каждую неделю приходят такие новости. И вот последователи эко-активизма обнаружились в Томске - решили взять пример с европейских коллег и приклеить себя к стене Томского областного краеведческого музея. Пример-то заразителен. Но суровая томская уборщица не допустила порчи выставки «Красоты Сибири» (спросят-то с нее), пресекла акцию на корню, наваляв эко-активисту. Шваброй ли, веником ли - неизвестно. Известно, что приехавший наряд полиции отказался брать заявление у эко-активиста. Будет обращаться в ЕСПЧ

+2

229

Херсон. Наши соотечественники

0

230

Строгино написал(а):

Херсон. Наши соотечественники

У них российские паспорта?

НАТО под украинскими флагами заезжает на временно оставленную территорию Херсона. Все посмотрели видео? Думаю, да. Болезненно? Да, совсем. Но пока будет так, флаги, наверное, будут меняться, но сути это не изменит: Херсон - российский город, и он есть и будет всегда в составе России. Рано или поздно там не будет танков, не будет НАТО, не будет никакой Украины. И я верю, что рано, а не поздно. Единственное что - это люди. Всегда люди. Легко рассуждать, когда ты не там. А как же люди?

Как я уже писала, Херсон не стал для меня шоком. Ещё летом я говорила с командором «Востока» Александром Ходаковским и примерно представляла как обстоят дела. Тот разговор меня сильно отрезвил. Но я все равно упрямо твердила - «Мы победим». «Что даёт тебе такую веру?» - спросил он. «Ты» - сказала я, имея в виду его и всех, освобождавших вместе с ним Мариуполь. И сейчас верю в него, всех, вместе с ним освобождавших Павловку. Верю в российского солдата. Какими бы ни были обстоятельства, моя вера в нашего солдата закончится только вместе со мной. Придёт время, и лучше раньше, и не будет ноги натовского наемника на нашей земле. И мы этому времени будем свидетелями

https://t.me/Marinaslovo/4999

+4

231

Вл.Соловьев в ярости

Слишком много сволочей врали! Снизу доверху врали! О том, что у них на складах! О том, в каком состоянии техника! О том, сколько у них бойцов на линии фронта!
И ни одного расстрелянного...(сквозь сжатые зубы) Ни одного гадёныша за ухо не взяли! Ни один с собой не покончил, даже рапорт не написал!
"Честь имею!", - это не про них

Отредактировано Строгино (2022-11-11 16:15:15)

0

232

Светлана написал(а):

У них российские паспорта?

кто его знает, но мы же не присоединили территорию без населения. Да и эти не выехали на Украину
"Россия пришла навсегда!" на плакате перед администрацией

Отредактировано Строгино (2022-11-11 15:15:12)

0

233

Строгино написал(а):
Светлана написал(а):

У них российские паспорта?

кто его знает, но мы же не присоединили территорию без населения. Да и эти не выехали на Украину
"Россия пришла навсегда!"

Всегда кто-то против, кто-то враг, кто-то предатель, кто-то трус. Люди они такие люди.

Я очень сожалею, мягко говоря, что мы были вынуждены уйти из русского города Херсона.
Всё было в истории нашей страны.
Мы всегда возвращаемся, вернёмся и в Херсон.

+5

234

Строгино написал(а):

Вл.Соловьев в ярости

Прям из штанов выпрыгивает) Он часто в ярости. А толку?

+4

235

Херсон. Наши соотечественники

https://i120.fastpic.org/big/2022/1111/3e/38cb426b7105f7c9fdbe9013ea4cdd3e.jpg

Отредактировано Сергей Иванович (2022-11-11 16:35:47)

0

236

Строгино написал(а):

Вл.Соловьев в ярости

Слишком много сволочей врали! Снизу доверху врали! О том, что у них на складах! О том, в каком состоянии техника! О том, сколько у них бойцов на линии фронта!
И ни одного расстрелянного...(сквозь сжатые зубы) Ни одного гадёныша за ухо не взяли! Ни один с собой не покончил, даже рапорт не написал!
"Честь имею!", - это не про них

Расстрелов ему захотелось!?.
Фигасе - перец!
Расстрелы если и начнутся, то тебя не минуют!
Меньше б ты "урякал" - больше б людей думало...
"Все врали"(с)
А ты, *ля, правду-матку резал? Как у нас всё заипись?

Отредактировано DonKat (2022-11-11 16:37:39)

0

237

Пережившие оккупацию патриоты Украины орут "ЗСУ", мечтая быстрее вступить в ̶р̶я̶д̶ы̶ лавы сбродных сил? Бог в помощь, че.

0

238

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/105/t816639.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/105/t947696.jpg

C добрым пятничным вечером всех пришедших!

Что у нас плохого, что вещают диванные иксперды?

+2

239

Сергей Иванович написал(а):

Херсон. Наши соотечественники

Вот я не знаю, что делала бы на их месте.
На уютном диване легко быть Зоей Космодемьянской.
Может, половина из них ненавидит ВСУ.
Вынужденное предательство. Мы их, а они нас(

+3

240

#p403138,Nizhegorodec написал(а):

Что у нас плохого, что вещают диванные иксперды?

Ой всё! Виагру зажали!!!! Шойгу всё себе оставил.
В ООН не нашли фактов использования виагры российскими военными на Украине Спецпредставитель генсекретаря ООН по вопросам сексуального насилия в условиях конфликтов Прамила Паттен, ранее обвинившая российских военных в использовании виагры для изнасилований мирных жителей на Украине, в разговоре с пранкерами сообщила, что эксперты пока не обнаружили соответствующих доказательств, а сама она проводить расследование не может. Ранее Паттен заявила, что российская армия использует медпрепараты для сексуального насилия в отношении мирных жителей Украины. Само насилие используется Россией как часть военной стратегии, считает она.

+

"Как я уже говорила, моя роль не в том, чтобы проводить расследования. Роль моего офиса заключается в другом. У меня есть полномочия по защите интересов в целях обеспечения стратегического руководства в рамках реализации профилактических мер и мер реагирования", - сказал Паттен в разговоре с пранкерами Вованом и Лексусом, которые выдавали себя за украинского депутата Александра Мережко. Запись их диалога выложена в аккаунте пранкеров в Rutube. "Но когда я взаимодействовала со СМИ после возвращения из Киева в мае, я упомянула о том, что получила сообщения от потерпевших и медицинских служб, работающих на передовой, об удержании женщин и девочек в подвалах зданий в Мариуполе, групповых изнасилованиях в течение нескольких дней, о том, что российских солдат снабжают "Виагрой" и другими препаратами", - добавила она. На уточняющий вопрос, проводились ли какие-то расследования по этой теме, Паттен ответила, что проводить расследования - это не её работа. "У меня нет таких полномочий. Я сижу в Нью-Йорке, в офисе в Нью-Йорке, и у меня есть полномочия по защите интересов. Расследование продолжает проводиться группой по наблюдению за соблюдением прав человека и Международной комиссией по расследованию. В их отчете пока ничего нет о виагре. Но существуют ограничения в доступе, есть ограничения в плане обеспечения безопасности. Есть множество случаев, по которым производится проверка", - заявила она. Официальный представитель МИД России Мария Захарова ранее заявила, что обвинения Паттен в адрес российской армии выходят за грань разумного, это классическое "хайли лайкли", но в этот раз на уровне извращённой фантазии.

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Кораблей у нас много, а Иваныч спит