форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Кораблей у нас много, а Иваныч спит


Кораблей у нас много, а Иваныч спит

Сообщений 1891 страница 1920 из 2000

1891

като@ написал(а):
Димбургер написал(а):
#p404798,като@ написал(а):

Ты точно из Одессы, у тебя точно там остались жена и дети? Помоему ты редкая дрянь, что радуешься несчастью с Одессой.

Вам пытались восемь лет объяснить, что так нельзя, и это плохо закончится, а последнее время на пальцах-кто винват и отткуда всё началось. Вам всё Россия виновата. Какие отмзки потом будут-нам плохо объясняли?

Ты мне здесь пропаГондонскую херню не неси,
мне и тиля с мартовских хватает, ты отвечай на вопрос. Готов чтоб дети с женой и старые родственники замерзли, а может быть и погибли
от ударов роскийских ракет ради своей любви к россии, чтоб они захватили Одессу?

Россия виновата всегда, это понятно и не обсуждается.
А вот, что Вы, лично Вы, сделали для того, чтоб "дети с женой и старые родственники" не замерзли?
Россия не нужна? Да Бога ради)) вы ж Европа) неужто кружевные европейские труселя не согреют???

+5

1892

С тяпницей, товаришши!
Трям!

+2

1893

Доброе утро !

+2

1894

Сергей Иванович написал(а):

Доброе утро !

"Какие ваши доказательства"? (с)

0

1895

#p404882,DonKat написал(а):

"Какие ваши доказательства"? (с)

Так пятница же.... :flag:

+1

1896

DonKat написал(а):
Сергей Иванович написал(а):

Доброе утро !

"Какие ваши доказательства"? (с)

Усы и рыж... Стопка и будёновка, вот его доказательства! Ну почти классика.
Таки доброе утро!

+3

1897

Советник губернатора Херсонской области РФ А.Малькевич:
Украинские силовики казнили не менее 100 гражданских в Херсоне, еще около 200 пропали без вести.

В Херсон. области сформированы группы зачистки, состоящие из украинских военных, сотрудников СБУ и местных добровольцев.

Отредактировано Строгино (2022-11-25 08:27:29)

+1

1898

#p404829,Строгино написал(а):

спросил Като "есть у вас в городе электричество, тепло?"
И вы не ответили.

Зеленский обещал вчера, что сегодня к утру восстановят.

Я не Като...

А "каратели, фашисты, освободители, защитники" - уровень детей и "нижегородцев", словесное обрамление войны. Как-нибудь обойдусь

Ок, т.е. терпя поражения от ВСУ на всех фронтах вы (ваше ВПР) решили воевать с мирным населением. А это, как психолог психологу, банальный садизм с присущей ему трусостью.

#p404838,Димбургер написал(а):

Вам пытались восемь лет объяснить, что так нельзя, и это плохо закончится, а последнее время на пальцах-кто винват и отткуда всё началось

А тебе на пальцах объясняют, что ты дебил потому, что радоваться происходящему когда у тебя тут семья как минимум неумно.

#p404847,Мартовский Кот написал(а):

стрелявший — это местный житель, который проиграл своему сыну суд, связанный с имущественным спором.

Высокие отношения...
А мы ещё удивляемся почему РФ так относится к братской Украине...

#p404876,МосквАчка написал(а):

Reaktor, за что я должна принести извинения? Простите, я все не успеваю читать, напомните, плз

Я не знаю, это вы задавали вопросы угрожая "если что" извиниться. Я на них ответил и смиренно ждал реакции...

0

1899

#p404886,Reaktor написал(а):

Я не Като...

не Като...
Но вы отреагировали не на вопрос, а на несерьезную приписку о "высшей мере" )

Отредактировано Строгино (2022-11-25 10:58:18)

+1

1900

Premier Energy просит поднять тариф на электричество в Молдове до 6,39 лея/кВт (без НДС).
Сейчас тариф составляет 4,77 лея за кВт/ч.
Знаете сколько будет стоить свет в переводе на российские?  22 рубля. И газ уже 1,5 евро

И какая х*р разница  война не война... с такими тарифами почти все и без прилетов будут сидеть в темноте, холоде и без еды

+3

1901

Морозка, Молдавия присоединилась к энергосистеме Румынии. Т.е. ЕС
Вы писАли, что Молдавия покупала электроэнергию у Приднестровья, у вас две ГРЭС.
Что тут происходит

Отредактировано Строгино (2022-11-25 09:51:36)

0

1902

morozka написал(а):

Premier Energy просит поднять тариф на электричество в Молдове до 6,39 лея/кВт (без НДС).
Сейчас тариф составляет 4,77 лея за кВт/ч.
Знаете сколько будет стоить свет в переводе на российские?  22 рубля. И газ уже 1,5 евро

И какая х*р разница  война не война... с такими тарифами почти все и без прилетов будут сидеть в темноте, холоде и без еды

Это еще не жесть. Жесть когда дрова будут продавать по полену, штучно.

Отредактировано Маджентис (2022-11-25 10:11:05)

+1

1903

"Я такого ещё не видел, конечно, но бывает и такое..."

Шокированный укровояка комментирует ракетный удар ВС РФ по ж/д составу с военной техникой ВСУ.

+1

1904

#p404889,Строгино написал(а):

Вы писАли, что Молдавия покупала электроэнергию у Приднестровья, у вас две ГРЭС.

Схематозы молдавских властей. Щас на пальцах объясню

Газпром ежесуточно поставляет гарантированные 5,7 млн кубов газа. По контракту бОльшая часть этого газа должна идти в ПМР. Для МГРЭС которая дает Молдавии дешевую электроэнергию. С сентября количество газа в ПМР резко урезали. Нсьессно, урезалось количество света на правый берег. А с 1 ноября урезали почти в ноль. Молдавия урезала. Теперь МГРЭС работает на донецком угле и электроэнергию не дает на правый берег.
При этом Газпром как поставлял так и поставляет (ну, по крайней мере до понедельника будет) 5,7 млн.к. Молдавия тратит при этом около 3,8. Остальное оседает на Украине (скорее всего идет в ЕС). Нас после того как Газпром выступил с обвинениями пытаются уверить что этот газ Молдавия копит на черный день в укр хранилищах.

По факту, республику оставили без дешевой э/энергии чтобы продавать налево газ

Дальше. Свет при этом все равно нужно где то брать. Спыну весь ноябрь рассказывал что берем у румынов. И готовил людей к бешеному подорожанию. Потому что придестровский све стоил 59 баксов МвТЧ, украинский - 80, а румынский - от 150 до 400 в зависимости от времени суток. .

И тут 15 ноября прилетает на Украину. Гаснет все там и гаснет все тут. Кто-то додумался открыть сайт Молдэлектрики и сделать скрины страницы где в режиме онлайн показывает, откуда идет электрорэнергия. И там было видно что не с Румынии а из Украины. Через пару часов страницу с сайта удалили, а эти данные засекретили)))

Ну и позавчера снова прилет и снова нас вырубило.

В общем схематоз такой
1. Продаем 1,5 мле кубов газа и деньги в оффшр.
2 Благодаря этому отказываемся от дешевой сепарской энергии с которой и отката не получишь
3 часть света ночью когда подешевле, берем за откат у румынов
4 Основное количество берем у хохлов
А быдло пусть платит.

Прекрасный план, надежный как швейцарский банк. Но тут прилетели русские ракеты и весь план  накрылся ракетами. Скрывать стало сложнее. Обиделись, аж посла вызвали

+5

1905

Понятно то, что Газпромовским газом для ПМР или заполняется украинское ПХГ, или перенаправляется в ЕС

Отредактировано Строгино (2022-11-25 10:33:18)

+1

1906

morozka написал(а):
#p404889,Строгино написал(а):

Вы писАли, что Молдавия покупала электроэнергию у Приднестровья, у вас две ГРЭС.

Схематозы молдавских властей. Щас на пальцах объясню

Газпром ежесуточно поставляет гарантированные 5,7 млн кубов газа. По контракту бОльшая часть этого газа должна идти в ПМР. Для МГРЭС которая дает Молдавии дешевую электроэнергию. С сентября количество газа в ПМР резко урезали. Нсьессно, урезалось количество света на правый берег. А с 1 ноября урезали почти в ноль. Молдавия урезала. Теперь МГРЭС работает на донецком угле и электроэнергию не дает на правый берег.
При этом Газпром как поставлял так и поставляет (ну, по крайней мере до понедельника будет) 5,7 млн.к. Молдавия тратит при этом около 3,8. Остальное оседает на Украине (скорее всего идет в ЕС). Нас после того как Газпром выступил с обвинениями пытаются уверить что этот газ Молдавия копит на черный день в укр хранилищах.

По факту, республику оставили без дешевой э/энергии чтобы продавать налево газ

Дальше. Свет при этом все равно нужно где то брать. Спыну весь ноябрь рассказывал что берем у румынов. И готовил людей к бешеному подорожанию. Потому что придестровский све стоил 59 баксов МвТЧ, украинский - 80, а румынский - от 150 до 400 в зависимости от времени суток. .

И тут 15 ноября прилетает на Украину. Гаснет все там и гаснет все тут. Кто-то додумался открыть сайт Молдэлектрики и сделать скрины страницы где в режиме онлайн показывает, откуда идет электрорэнергия. И там было видно что не с Румынии а из Украины. Через пару часов страницу с сайта удалили, а эти данные засекретили)))

Ну и позавчера снова прилет и снова нас вырубило.

В общем схематоз такой
1. Продаем 1,5 мле кубов газа и деньги в оффшр.
2 Благодаря этому отказываемся от дешевой сепарской энергии с которой и отката не получишь
3 часть света ночью когда подешевле, берем за откат у румынов
4 Основное количество берем у хохлов
А быдло пусть платит.

Прекрасный план, надежный как швейцарский банк. Но тут прилетели русские ракеты и весь план  накрылся ракетами. Скрывать стало сложнее. Обиделись, аж посла вызвали

А помнишь, весною спрашивал тебя : "муж с болгаркой и электросваркой дружит?" Советовал скупать металлолом и клепать "буржуйки"?
Еще не поздно.
Не разбогатеешь, но перекантоваться - поможет..

Отредактировано DonKat (2022-11-25 10:55:58)

+1

1907

Крупнейшее горно-металлургическое предприятие Украины "АрселорМиттал Кривой Рог" приостановил производство до стабилизации энергообеспечения в стране. Имеющихся объемов электроэнергии недостаточно, чтобы поддерживать производство даже на уровне 20% мощности, сообщили в компании. Прекращена выплавка стали и производство проката. Оба карьеры предприятия и фабрики ГОКа – обесточены.

+1

1908

#p404895,DonKat написал(а):

клепать "буржуйки"?

буржуйки для квартир не вариант. А в селвх у всех есть печи и ракеты во дворе.

Я как параноик со стажем еще летом закупила 3 большие упаковки свечей, повербанки и фонари (от сети и от юсб заряжающиеся) и батареечные (ну и сами батарейки) Плюс консервы и примус))) В общем, к зиме я готова если чо)

Правда, этот прилет был первым и неожиданным, поэтому встретила его с минимумом заряда на телефоне, и с дохлым повербанком. Но зато сразу научились и за зарядкой следить и фонари держать под рукой)))

+2

1909

morozka написал(а):
#p404895,DonKat написал(а):

клепать "буржуйки"?

буржуйки для квартир не вариант. А в селвх у всех есть печи и ракеты во дворе.

Я как параноик со стажем еще летом закупила 3 большие упаковки свечей, повербанки и фонари (от сети и от юсб заряжающиеся) и батареечные (ну и сами батарейки) Плюс консервы и примус))) В общем, к зиме я готова если чо)

Правда, этот прилет был первым и неожиданным, поэтому встретила его с минимумом заряда на телефоне, и с дохлым повербанком. Но зато сразу научились и за зарядкой следить и фонари держать под рукой)))

Этому быстро учишься - недели хватает. )
На автомате потом - воду во все ёмкости, все зарядки/аккумуляторы/фонари... картошку - варить, мясо - жарить...
На всё- про всё минут 15 хватает... потом просто ждешь - успеть бы...

А к зиме ты не готова.. увы!
Ты так не жила...
Сколько у тебя газа для примуса?
Пакетов мусорных запасла? Ведро с крышкой?
Электрогенератор маленький, на 0.9 кВт - для холодильника - есть? (Оченно пользительная штука - расход небольшой, холодильник и пару лампочек - лянет, маленький кипятильник и маленький чайник.. плитку-козла из нихрома я сам намотал на 600 ватт) Сколько горючки для него?
Чем топить думаешь, если вдруг совсем грустно станет?

Если есть возможность - перебирайся в деревню.
А лучше - уезжай в Россию.
Молдавия и Польша - следующие...

Отредактировано DonKat (2022-11-25 11:57:33)

+1

1910

#p404898,DonKat написал(а):

Электрогенератор маленький, на 0.9 кВт - для холодильника - есть?

0,9 КВт? Для холодильника? ... (смайлик палмфейс)

0

1911

Nizhegorodec написал(а):
#p404898,DonKat написал(а):

Электрогенератор маленький, на 0.9 кВт - для холодильника - есть?

0,9 КВт? Для холодильника? ... (смайлик палмфейс)

От же ж любишь ты по граблям ходить...

0

1912

Reaktor написал(а):

терпя поражения от ВСУ на всех фронтах вы (ваше ВПР) решили воевать с мирным населением. А это, как психолог психологу, банальный садизм с присущей ему трусостью..

Список захваченных/освобожденных ВСУ населенных пунктов за последние дни, ну давай - неделю на Харьковском, Луганском, Донецком, Запорожском, Херсонском фронтах в студию!
Количество погибшего личного состава и техники с обеих сторон, можно без деления по фронтам.
На сколько у России стало меньше ракет?)) Это уже северокорейские или иранские? Российские-то поди ещё весной закончились...
Не парься. Очередная твоя ложь ЦИПСОшная уже давно никому не интересна.
Знаю, что ни названий населенных пунктов, ни число потерь ты назвать не сможешь, поэтому жду лишь порции очередной твоей лжи и некомпетентности...
И ежели анус до сих пор у тебя шлёт болезненные сигналы - давай чё-нить про молдаван))...

Отредактировано Мартовский Кот (2022-11-25 12:13:50)

+1

1913

#p404900,Nizhegorodec написал(а):

0,9 КВт? Для холодильника? ... (смайлик палмфейс)

Согласен,для среднего холодильника нужен генератор не менее 1,8 квт. Ибо пусковой ток вырубит защиту...

+1

1914

Обсуждается обмен замороженных за рубежом активов российских инвесторов на средства иностранных в России, заявил Силуанов.

+1

1915

Сергей Иванович написал(а):
#p404900,Nizhegorodec написал(а):

0,9 КВт? Для холодильника? ... (смайлик палмфейс)

Согласен,для среднего холодильника нужен генератор не менее 1,8 квт. Ибо пусковой ток вырубит защиту...

Это какие у вас холодильники, древноуты вы многоуважовываемые?
Ваши современники, чтоль?
Современный холодильник класса А, А*, А**, А*** - номинал от 160 до 220 ватт.
Даже в 4-5 крат на пусковые - киловатника хватит.
У МЕНЯ ВСЁ РАБОТАЛО!!!
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/273/43335.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/273/496677.jpg

0

1916

#p404903,Сергей Иванович написал(а):

Согласен,для среднего холодильника нужен генератор не менее 1,8 квт. Ибо пусковой ток вырубит защиту...

Я тебе больше скажу. Из собственного опыта. Сестрёнка у меня дауншифтингом увлеклась - они с мужем построили избушку на берегу Волги и жили там, а квартиру сдавали. Сейчас только на лето ездят. У них генератор 2 КВт. Я им привёз холодильник Дэу. Маленький. Не помню сколько литров, но чуть побольше нашего "Морозко". Меньше 100 литров, емнип. Глохнет генератор. Так и стоит холодильник вместо шкафчика. Если генератор не приспособлен к пусковым токам, то для среднего холодильника(до 300 литров) надо не меньше 3 КВт и то ещё бабушка напополам сказала - либо холодильник сгорит, либо гена заглохнет.

+1

1917

Средняя мощность компрессорного холодильника - 300 Вт.
Маленького холодильника - 100-150 Вт

Для кл.А++ эти цифры мЕньше

Отредактировано Строгино (2022-11-25 12:50:12)

0

1918

#p404905,DonKat написал(а):

У МЕНЯ ВСЁ РАБОТАЛО!!!

Брешешь, однозначно! Учи матчасть.

+1

1919

#p404907,Строгино написал(а):

Маленького холодильника - 100-150 Вт

Это когда он работает. Пусковые токи на порядок больше, чем рабочие - там движок, чаще всего асинхронный.

+1

1920

Nizhegorodec написал(а):
#p404907,Строгино написал(а):

Маленького холодильника - 100-150 Вт

Это когда он работает. Пусковые токи на порядок больше, чем рабочие - там движок, чаще всего асинхронный.

Вот-вот - учи арифметику, что значит "на порядок", а что значит "кратность"...
Потом перейдем к матчасти...

"Брешешь" - твоё имя!

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Кораблей у нас много, а Иваныч спит