форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Кораблей у нас много, а Иваныч спит


Кораблей у нас много, а Иваныч спит

Сообщений 151 страница 180 из 2000

151

Маджентис

А разве о том речь?
Мадж, никто не сомневается в необходимости Победы!
Вопрос, что за "победу" выдавать будут ???
Вот оставили около сотни тысяч граждан на растерзание нацистам...  Пример Купянска и Изюма ничему не научил?
Черниговщина, сумщина, киевщина, харьковщина...
Теперь - херсонщина..
Ну и как нас встретят в Николаеве или Днепропетровске?
Кто поверит???
"Спасли жизни солдат!"(с) оставив свежеиспеченных россиян...
Может я что-то путаю, но мне казалось, что назначение армии - защита граждан!

Просто пора признать - операция пошла не "по плану"..
Дальнейший трындежь все больше напоминает не Отечественную, а Русско-японскую...
Войну закончили в пятом, а с спровоцированной ею революцией до седьмого мучались... и погибло больше, чем в той Маньчжурии...
Оно нам надо - такие параллели...
Только "графа Полу-Херсонского" нам не хватало...

+1

152

DonKat написал(а):

Маджентис

А разве о том речь?
Мадж, никто не сомневается в необходимости Победы!
Вопрос, что за "победу" выдавать будут ???
Вот оставили около сотни тысяч граждан на растерзание нацистам...  Пример Купянска и Изюма ничему не научил?
Черниговщина, сумщина, киевщина, харьковщина...
Теперь - херсонщина..
Ну и как нас встретят в Николаеве или Днепропетровске?
Кто поверит???
"Спасли жизни солдат!"(с) оставив свежеиспеченных россиян...
Может я что-то путаю, но мне казалось, что назначение армии - защита граждан!

Просто пора признать - операция пошла не "по плану"..
Дальнейший трындежь все больше напоминает не Отечественную, а Русско-японскую...
Войну закончили в пятом, а с спровоцированной ею революцией до седьмого мучались... и погибло больше, чем в той Маньчжурии...
Оно нам надо - такие параллели...
Только "графа Полу-Херсонского" нам не хватало...

Что надо делать?

Отредактировано Маджентис (2022-11-10 20:59:40)

+2

153

Маджентис написал(а):
DonKat написал(а):

Маджентис

А разве о том речь?
Мадж, никто не сомневается в необходимости Победы!
Вопрос, что за "победу" выдавать будут ???
Вот оставили около сотни тысяч граждан на растерзание нацистам...  Пример Купянска и Изюма ничему не научил?
Черниговщина, сумщина, киевщина, харьковщина...
Теперь - херсонщина..
Ну и как нас встретят в Николаеве или Днепропетровске?
Кто поверит???
"Спасли жизни солдат!"(с) оставив свежеиспеченных россиян...
Может я что-то путаю, но мне казалось, что назначение армии - защита граждан!

Просто пора признать - операция пошла не "по плану"..
Дальнейший трындежь все больше напоминает не Отечественную, а Русско-японскую...
Войну закончили в пятом, а с спровоцированной ею революцией до седьмого мучались... и погибло больше, чем в той Маньчжурии...
Оно нам надо - такие параллели...
Только "графа Полу-Херсонского" нам не хватало...

Что надо делать?

Что-то, отличное от делаемого ранее...

0

154

DonKat написал(а):

Что-то, отличное от делаемого ранее...

Есть очень хороший способ организации процесса. Прост как палка.
Надо на бумаге написать последовательность мероприятий.
1.....
2.....
3.....
И т.д.
Это позволяет убрать сумбур, внести четкость, понимание причинно-следственных связей.

0

155

#p403046,Маджентис написал(а):

А расстояния мешают всегда. Несчастные они какие-то.

Расстояние от Москва до Петербурга и Калуги меньше, чем от Москвы до Парижа.
Сейчас можно доехать за 7-мь дней до Парижа и за день по Питера, разница для снабжения не критична
Но когда транспорт исключительно гужевой возникают серьезные проблемы

Отредактировано Строгино (2022-11-10 21:09:33)

0

156

Строгино написал(а):

Расстояние от Москва до Петербурга и Калуги меньше, чем от Москвы до Парижа.
Это особенно заметно, когда транспорт гужевой

Ну Наполеон героически со своей пехотой не из Парижа шагал, а скорее из Польши. Там же собиралась армия, обустраивались склады и проч.

+2

157

Коровьев написал(а):

Я про фильм о Ювентусе. 2011 год-матч Милан-Ювентус. Кричалка фанатов Ювентуса:"Кто не скачет-тот миланец!" Ничего не напоминает?

А все фанатские кричалки и лозунги оттедова. Тупо переводят, подстраивают слова под рифму, и вперёд!

+1

158

Резервы ему шли из Франции. Но и до Варшавы все-таки не как до СПб.
До Бородинского поля дошли 140 тыс. из 600 тыс., перешедших Неман.
Растеряны на коммуникациях.

Отредактировано Строгино (2022-11-10 21:18:46)

0

159

Строгино написал(а):

Но когда транспорт исключительно гужевой возникают серьезные проблемы

Это же известное "совпадение" - Наполеон и Гитлер примерно в одно время подошли к Москве. Разница 130 лет.

+1

160

Маджентис написал(а):
DonKat написал(а):

Что-то, отличное от делаемого ранее...

Есть очень хороший способ организации процесса. Прост как палка.
Надо на бумаге написать последовательность мероприятий.
1.....
2.....
3.....
И т.д.
Это позволяет убрать сумбур, внести четкость, понимание причинно-следственных связей.

И отчего же это не было сделано???
Метод хорош..
Но перед эти нужно определиться с желаемым итогом планируемого процесса..
Такскать - "ЦЕЛЬ"...

А её так и не конкретизировали.. абстрактные "де" - не цель.. это мрии...
Пример: "цель - удавить фашистскую гадину в её логове!" Метод - разгром армии вермахта и захват Берлина...
Отступления и поражения - были...
"Жестов доброй воли" - не помню...

0

161

Строгино написал(а):

Резервы ему шли из Франции. Но и до Варшавы все-таки не как до СПб.
До Бородинского поля дошли 140 тыс. из 600 тыс., перешедших Неман.
Растеряны на коммуникациях

Правильно, если бы Наполеон был поумнее, глянул бы на карту или в крайнем случае на глобус. Прикинул, что и как. И отправился бы к Жозефине в Фонтенбло лягушек жарить.

Во все времена военные снабжение и медицина это самые главные слагаемые успеха.

Отредактировано Маджентис (2022-11-10 21:19:11)

+3

162

И еще, о Бородинском сражении.
Постоянно атакуя позиции русской армии, колоннами на картечь, французы потеряли убитыми меньше русских:
37-39 тыс. французов, 44-48 тыс. русских.

а что зима... ну да зима, но она уже добивала

Отредактировано Строгино (2022-11-10 21:25:01)

0

163

Строгино написал(а):

И еще, о Бородинском сражении.
Постоянно атакуя позиции русской армии, колоннами на картечь, французы потеряли убитыми меньше русских:
37-39 тыс. французов, 44-48 тыс. русских

А Вы не совсем правы. Открываю книгу все того же Тарле. Багратионовы флеши. Самое кровопролитное место сражения. Наполеон выдвинул против них до 400 орудий, русские отстреливаются 300 орудиями. Примерно одинаково. И даже перевес французов.
Большинство русских генералов, погибших в сражении, были убиты и ранены именно картечью - Багратион, Тучковы, Кутайсов, Горчаков... Именно картечью, при контратаках. Тучков-4, тот самый из "Генералам 12 года" ("романс Настеньки") погиб, когда вел бригаду в контратаку и в ответ залп французских орудий.
Я не понимаю, что Вы хотите доказать.

Отредактировано Маджентис (2022-11-10 21:29:40)

0

164

#p403035,morozka написал(а):

ща как дам в глаз

сковородкой, вы постоянно упоминали свою боевую сковородку

0

165

#p403060,Маджентис написал(а):

Именно картечью, при контратаках.

не картечью, артиллерийскими фитильными гранатами
Картечь максимум 300м, это предельная неприцельная
Бонапарт откинул ногой прилетевшую на Шевардинский редут (там была его ставка) гранату

Вообще-то я хотел сказать, повторю, что сражение при Бородино было проиграно. Мы сейчас можем что угодно, но тогда считалось - победил тот, за кем осталось поле боя
Авторитет Наполеона был настолько высок, что если в генеральном сражении армия не побежала - можно было приравнять к победе. Моральной...)
Что и сделал МихалЛарионыч

Отредактировано Строгино (2022-11-10 21:39:18)

0

166

#p403048,DonKat написал(а):

Вот оставили около сотни тысяч граждан на растерзание нацистам...

Глава Херсонской МВГА Галина Луговая  дала интервью, в котором призывала "граждан Украины оставаться в Херсоне и не соглашаться на эвакуацию в Россию". И в том же интервью она говорит, что "если правоохранительная система не справится и не отработает предателей, будут работать военные, — другого пути нет. Я общаюсь с военными и они так говорят. Просто будут отстреливать, как собак

0

167

Вот в голову пришло : линкоры "Бисмарк" и "Тирпиц" сопровождают и охраняют, в виде "жеста доброй воли" , англоамериканские конвои с ленд-лизом для СССР...
Брррр... это ж совсем крыша потечь должна...
"Зерновая сделка" мне снится?..

0

168

DonKat написал(а):

И отчего же это не было сделано???
Метод хорош..
Но перед эти нужно определиться с желаемым итогом планируемого процесса..
Такскать - "ЦЕЛЬ"...

А её так и не конкретизировали.. абстрактные "де" - не цель.. это мрии...
Пример: "цель - удавить фашистскую гадину в её логове!" Метод - разгром армии вермахта и захват Берлина...
Отступления и поражения - были...
"Жестов доброй воли" - не помню...

Я не Путин, я не знаю.
Но, кстати, об этом и говорил Циклон. Любое действо начинается с формулировки внятной цели.
Повесить Зеленского, взять Киев, отобрать у Като старый диван с клопами... Какая-та внятная цель должна быть сформулирована, некие KPI.

Отредактировано Маджентис (2022-11-10 22:00:45)

+2

169

Строгино написал(а):

не картечью, артиллерийскими фитильными гранатами
Картечь максимум 300м, это предельная неприцельная
Бонапарт откинул ногой прилетевшую на Шевардинский редут (там была его ставка) гранату

Вообще-то я хотел сказать, повторю, что сражение при Бородино было проиграно. Мы сейчас можем что угодно, но тогда считалось - победил тот, за кем осталось поле боя
Авторитет Наполеона был настолько высок, что если в генеральном сражении армия не побежала - можно было приравнять к победе. Моральной...)
Что и сделал МихалЛарионыч

Ну хорошо, позор нам, проиграли мы при Бородине. Ой какой позор.

0

170

morozka написал(а):
#p403048,DonKat написал(а):

Вот оставили около сотни тысяч граждан на растерзание нацистам...

Глава Херсонской МВГА Галина Луговая  дала интервью, в котором призывала "граждан Украины оставаться в Херсоне и не соглашаться на эвакуацию в Россию". И в том же интервью она говорит, что "если правоохранительная система не справится и не отработает предателей, будут работать военные, — другого пути нет. Я общаюсь с военными и они так говорят. Просто будут отстреливать, как собак

Хохлосамки вообще отличаются дикостью и свирепостью.

+2

171

Не позор. Потому что не побежали, как произошло при Аустерлице

0

172

Маджентис написал(а):
DonKat написал(а):

И отчего же это не было сделано???
Метод хорош..
Но перед эти нужно определиться с желаемым итогом планируемого процесса..
Такскать - "ЦЕЛЬ"...

А её так и не конкретизировали.. абстрактные "де" - не цель.. это мрии...
Пример: "цель - удавить фашистскую гадину в её логове!" Метод - разгром армии вермахта и захват Берлина...
Отступления и поражения - были...
"Жестов доброй воли" - не помню...

Я не Путин, я не знаю.
Но, кстати, об этом и говорил Циклон. Любое действо начинается с формулировки внятной цели.
Повесить Зеленского, взять Киев, отобрать у Като старый диван... Какая-та внятная цель должна быть сформулирована, некие KPI.

Я об этом с весны говорю - нет конкретной задачи.. есть некие невнятные пожелания и то - ориентированные на процесс, а не итог...
Будет цель - разобьют задачу на этапы и пункт за пунктом её достигнут...
А если в планах - именно сам  процесс "де"...
То тут я помолчу..
А то точно схлопочу статью...

Отредактировано DonKat (2022-11-10 22:14:12)

0

173

Строгино написал(а):

Не позор. Потому что не побежали, как произошло при Аустерлице

Далеко не все русские побежали при Аустерлице.

0

174

Маджентис написал(а):
Строгино написал(а):

Не позор. Потому что не побежали, как произошло при Аустерлице

Далеко не все русские побежали при Аустерлице.

Некоторые - победили...

Отредактировано DonKat (2022-11-10 22:08:23)

-1

175

Вы успокоились, или ещё на херсонских отходняках?
Что, собственно, произошло такого? Программа действий была озвучена конкретная: освобождение Донбасса, демилитаризация, и денацификация. По разным данным потери у Украины до 300тыс. а это практически целая армия достаточно крупной страны. Советское вооружение в значительной степени уничтожено,- чем вам не деми..? На Украине серьёзные энергетические проблемы, усугубляемые наступающими холодами; страна банкрот, живущая, как то тело в реанимации под капельницей, на кредиты. Весь вопрос в том -до какой степени изнеможения Европа готова содержать эту чёрную дыру, при серьёзных экономических проблемах у самой? Может одна из временных целей-как можно больше территории накинуть неподъёмным ярмом на нежную шею европейцев. Вы серьёзно думаете, что такая убитая страна способна противостоять такому региональному монстру как Россия? Игра таки приобретает черты долгоиграющего процесса, а сам процесс помощи США и Европы -явление шаткое и неопределённое, зависящее от многих обстоятельств. Один балл в нашу копилку уже есть, это выигрыш республиканцев в обоих палатах. Да, не ожидаемо разгромный, но есть, и это при таких информресурсах как у демократов. Наверняка и европейские лидеры ждут когда смягчится давление на них из за океана. Ну должны же их действия быть хоть мало мальски рациональными как это было всегда у считающих копеечку еврочиновников и их бизнесс структур.
СНИПСов, господа.

Отредактировано Димбургер (2022-11-10 22:54:37)

+1

176

Димбургер

Один балл в нашу копилку уже есть, это выигрыш республиканцев в обоих палатах.

То есть ради этого гибли наши десантники, полтора месяца сражавшиеся в окружени под Борисовом? Ради выигрыша республиканцев в пиндоском сенате?

+1

177

#p403030,DonKat написал(а):

Да вот не могу вспомнить

Да. Склероз - это плохо! Однозначно!

0

178

#p403054,Димбургер написал(а):

А все фанатские кричалки и лозунги оттедова. Тупо переводят, подстраивают слова под рифму, и вперёд!

Все так,да только трошечки не так. Подобные кричалки предназначены для разделения людей. По любову виду.Это наши,а это враги и их надо уничтожать. Футбол-вторичен. Был такой фильм об английских футбольных фанатах. Там в конце фильма есть фраза главного героя:"Если завтра нас перестанут пускать на страдионы,мы придем на соревнования по бильярду,теннису и гольфу. Нам все равно куда придти...." Понятно? Им движуха нужна-экшен. А умные дяди готовят из для будущих боев.Сначала определяется враг-"Кто не скачет....",потом слаживание в группы,потом боевой опыт и владение оружием.И стаю можно спускать на кого угодно.Сейчас они воюют на Украине отдельным подразделением.Противник-такие же ультрас под копирку. Если бы они воевали в разных подразделениях,то я бы и слова не сказал.Но они воюют в одном,проводят показательные похороны. А кончится это тем,что им сменят задачу и врага.И пустят в другом направлении.И агитация уже ведется.Плавно и не спеша,но ведется. Задача-в нужный момент толкнуть систему. Что будет потом и кому это выгодно-они не задумываются. За примерами ходить далеко не надо-их здесь полно. Кончится это большой кровью.

+1

179

#p403058,Маджентис написал(а):

Правильно, если бы Наполеон был поумнее, глянул бы на карту или в крайнем случае на глобус. Прикинул, что и как. И отправился бы к Жозефине в Фонтенбло лягушек жарить.

Во все времена военные снабжение и медицина это самые главные слагаемые успеха

и не было Смоленска ....Раз и Бородино... Остальные потерялись... Ага.... И глобус ему был не нужен-Наполеон воевал в Африке и это не сильно отличается от дороги к Москве.А если учесть море,то сильно.Пешком проще.

0

180

#p403060,Маджентис написал(а):

Я не понимаю, что Вы хотите доказать.

Непонятно? Что русские дерьмо. Так и сквозит из всех постов. Ну для пшека и не удивительно.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Кораблей у нас много, а Иваныч спит