форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мостов у нас много.


Мостов у нас много.

Сообщений 1981 страница 2000 из 2000

1981

DonKat написал(а):

Вот в том и дело! Что чинуша решает - можно тебе посадить дерево или нельзя...
Спорим - я знаю, какое он решение примет?
А если ему под заявку "хабара" подложить?
Спорим - я знаю, как вопрос решится?
А спорим, вы побоитесь назвать имя того, кто всем этим "крапивным семенем" рулит?..

Простите, а у вас вы можете делать на своем участке что угодно? Насколько я помню, в деревне, имея дом и участок (это не садовое товарищество или нечто подобное), мои родственники (я маленькая была) для всего должны были получать разрешение. Для грядок и посадок деревьев и кустов нет, но это не город. Город должен иметь некий облик, это нормально, если за этим обликом будет следить некая организация. И это не жилищник, это организация, которая про растения.
Да, надо приложить больше усилий для посадки дерева, чем выкопать его где-то или купить в питомнике и посадить куда захотелось. Вопросы по посадке деревьев решаются.

-1

1982

girl badger написал(а):
DonKat написал(а):

Вот в том и дело! Что чинуша решает - можно тебе посадить дерево или нельзя...
Спорим - я знаю, какое он решение примет?
А если ему под заявку "хабара" подложить?
Спорим - я знаю, как вопрос решится?
А спорим, вы побоитесь назвать имя того, кто всем этим "крапивным семенем" рулит?..

Простите, а у вас вы можете делать на своем участке что угодно? Насколько я помню, в деревне, имея дом и участок (это не садовое товарищество или нечто подобное), мои родственники (я маленькая была) для всего должны были получать разрешение. Для грядок и посадок деревьев и кустов нет, но это не город. Город должен иметь некий облик, это нормально, если за этим обликом будет следить некая организация. И это не жилищник, это организация, которая про растения.
Да, надо приложить больше усилий для посадки дерева, чем выкопать его где-то или купить в питомнике и посадить куда захотелось. Вопросы по посадке деревьев решаются.

Простите, а разве в этом вопрос?
Дело не в том, сажать или не сажать  дело в "можно-нельзя"..
У вашего ТСЖ есть "прилегающая территория". Вот поддерживать ее чистоту вам вменяется в обязанность.  Если вы решите посадить там клёны - нужно брать разрешение.. А если решат там захреначить платную парковку - вас не спросят...
Вот в этом и разница! Данил сажает на своей земле деревья, которых не дождется, а вы и скамейку не можете поставить без "одобрямс" чинуши...
Это чья страна?
Моя это Родина или хухла, чьи дети уже граждане Люксембурга?
Вам не лень будет пролистать , чьи где дети учились и гражданство получали?..
Или вам пофамильно перечислять?

0

1983

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/22441.gif

Отредактировано Мартовский Кот (2022-11-08 23:51:29)

0

1984

Стремоусов — о бое в районе Снигирëвки:

«Населённый пункт сейчас находится в зоне боевых действий, по противнику работают авиация, артиллерия и техника.

Оборону держит 205-й полк.

В наступлении задействованы польские и англоговорящие наёмники.

Сейчас идёт бой».

0

1985

Poll Project USA публикует первые данные по промежуточным выборам в Палату представителей, Сенат и выборам губернаторов в США.
1) контроль над Палатой Представителей переходит республиканцам – 227 представителей против 174 у демократов.
2) большинство в Сенате также получает Республиканская партия – 53 сенаторов против 47 у демократов.
3) на выборах губернаторов победили 30 республиканцев и 20 демократов.

Но пока это все такое...

Отредактировано Строгино (2022-11-09 00:10:03)

0

1986

girl badger

Простите - не хочу с вами спорить.
Я вас очень уважаю за ваше стремление к корректности и  воспитанность в духе классической интиллегентности.
И  искренне прошу простить мне мою грубость!
Не злой я человек.. Просто видел больше, чем видно из администрации театра..
И не совсем быдло я.. и друзья у меня актёры, мызыканты, художники.. и сам некогда подвизался на ниве, осиянной Каллиопой и Талией..
И даже был увенчан лаврами бумажных публикаций...
Но муза моя - Клио..
А она - жестока...
Вы имеете право считать, что повествование о сборе черники в Финляндии - безумно интересно.... Но оставьте мне право считать более интересным рассказ человека (поверьте - не вымышленного) о спасательной экспедиции в высотных Андах...
Он не написал книги..
Ему некогда....
Он спасает людей...
Но то, что он мне успел рассказать под коньячок и пару бонгов - в полдесятка книг не поместится...
Это мой друг - Андрей Я...о
Горноспасатель международного класса , акредитованный в 18 странах мира...
Я с ним в горы ходил.. Смешно ходили..
"Куда идём?"
""А фиг его.."
"Ну закуривай"..
Вот куда дым понеслт - туда и шли...
Но это всё я выдумываю..
У меня нет фотографии памятника в подтверждение.

А так - да! Жертвы урбанизации больше знают о жизни России, чем строители дорог в хантских болотах, кабардинских горах, чем те кто строил заводы на Урале и тянул ЛЭП по пермским и вятским дребеням, монтировал ГПС в архангельской области и строил тяговые подстанции на Хибинах...
Вы мне ещё Сабанеева процитируйте - как собак натаскивать...
Чтоб я его с полки не доставал...

Отредактировано DonKat (2022-11-09 00:35:47)

0

1987

обнаружила, что в 1980 году кино снимала Северо-Осетинская киностудия, как много я пропустила, оказывается.

Отредактировано Lena (2022-11-09 00:56:43)

0

1988

#p402813,Мартовский Кот написал(а):

Цитату в студию!

Посты свои почитай.

0

1989

#p402824,Маджентис написал(а):

Некогда было американскими проблемами заниматься.
Разбирал имущество в сарае, в кладовке. Что выбросил, что сжег, что рассортировал по полочкам. Надо все запомнить. Все должно быть учтено.
Вот к вечеру сделал, теперь можно и голосовать.

Не отмазывайся.А дерево на футбольном поле посадить?А местных чумазых беспризорников в Эрмитаж сводить? А за республиканцев проголосовать? Барахло он сарае разбирал..... Безответственно как-то...

0

1990

#p402830,ВЛКСМ написал(а):

Торопись быстрей! Я уже три раза!))

Слабаки! У меня весь дом на кнопки жмет. А так разве был бы такой результат в стране,где длина имеет значение?

#p402831,ВЛКСМ написал(а):

Упаси Бог Россию от президента иудея!

Сам то понял,что написал? Ты просишь иудея(Бога),чтобы не было иудея(Президента).... Сюр какой то.... А вот скажи мне любезный черносотинец-почему в СССР(России) президента иудея не было,а страна трещала по швам? А в США такие президенты были и они создали одну из сильнейших экономик мира? Ну с этим надеюсь спорить не будешь?
Кстати антисемит и при этом комсомолец? А как же Голда Меир? Вообще такой винегрет я встречал только в головах у небратьев. Вы чьих будете,товаристч?

Отредактировано Коровьев (2022-11-09 05:24:11)

0

1991

#p402846,Lena написал(а):

30 лет живет в советской Латвии, но во время допроса:"я кладовщиком в концлагере служил, (еще какие то слова - неважно), а потом пришли ваши... ой, Красная Армия..." и вот сколько таких было...
да и есть...

Да.Повара и водители....

Отредактировано Коровьев (2022-11-09 08:43:06)

0

1992

Доброе утро !

+1

1993

ВСУ закрепились на севере Снигиревки (Херсон. обл.)

Отредактировано Строгино (2022-11-09 07:16:17)

0

1994

40 миллинов пиндосов типа проголосовали досрочно по почте. Их уже "посчитали" - подавляющее большинство за демократов..
Не США, а какая то зачуханная афространа.

40 процентов американцев считают, что выборы 2020 года были украдены. Однако поразительно другое. Был проведён опрос среди американцев, чтобы узнать до промежуточных выборов (сегодня), сколько в Америке идиотов, сомневающихся в честности тех выборов. Узнали: 40 fe_ Сколько американцев верит в честность прошлых президентских выборов? Тогда из тех же самых данных, приведённых в Newsweek, следует следующее. Менее 25 процентов. То есть только один из четырёх американцев верит в то, что Бидон - законно избранный президент. Вот в этом и поразительность результатов опроса, из которого неясно, кто же всё-таки идиот в США: все или почти все. Ну, и кто осмелится заявить, что в пиндостане есть какая-то демократия, свобода слова? Кто хочет повесить себе на лоб клеймо "ИДИОТ"?
https://www.newsweek.com/40-americans-t … ms-1756218

0

1995

Коровьев написал(а):
#p402830,ВЛКСМ написал(а):

Торопись быстрей! Я уже три раза!))

Слабаки! У меня весь дом на кнопки жмет. А так разве был бы такой результат в стране,где длина имеет значение?

#p402831,ВЛКСМ написал(а):

Упаси Бог Россию от президента иудея!

Сам то понял,что написал? Ты просишь иудея(Бога),чтобы не было иудея(Президента).... Сюр какой то.... А вот скажи мне любезный черносотинец-почему в СССР(России) президента иудея не было,а страна трещала по швам? А в США такие президенты были и они создали одну из сильнейших экономик мира? Ну с этим надеюсь спорить не будешь?
Кстати антисемит и при этом комсомолец? А как же Голда Меир? Вообще такой винегрет я встречал только в головах у небратьев. Вы чьих будете,товаристч?

Ты какого Бога имел ввиду?
И всё остальное за уши тянешь.
А вот твоё явное восхищение америкой, наводит на определённые выводы.
Ты чьих будешь?

0

1996

Сергей Иванович написал(а):

40 миллинов пиндосов типа проголосовали досрочно по почте. Их уже "посчитали" - подавляющее большинство за демократов..
Не США, а какая то зачуханная афространа.

40 процентов американцев считают, что выборы 2020 года были украдены. Однако поразительно другое. Был проведён опрос среди американцев, чтобы узнать до промежуточных выборов (сегодня), сколько в Америке идиотов, сомневающихся в честности тех выборов. Узнали: 40 fe_ Сколько американцев верит в честность прошлых президентских выборов? Тогда из тех же самых данных, приведённых в Newsweek, следует следующее. Менее 25 процентов. То есть только один из четырёх американцев верит в то, что Бидон - законно избранный президент. Вот в этом и поразительность результатов опроса, из которого неясно, кто же всё-таки идиот в США: все или почти все. Ну, и кто осмелится заявить, что в пиндостане есть какая-то демократия, свобода слова? Кто хочет повесить себе на лоб клеймо "ИДИОТ"?
https://www.newsweek.com/40-americans-t … ms-1756218

Это к Коровьеву.

0

1997

:D

0

1998

#p402879,Сергей Иванович написал(а):

40 миллинов пиндосов типа проголосовали досрочно по почте. Их уже "посчитали" - подавляющее большинство за демократов

Так и должно быть.
Социальные группы, которые голосуют по почте - молодежь и нац.меньшинства. Они преимущественно за демократов.
Разрешение на такое голосование добились демократы

Фальсификации, которые происходили в США, были возможны в штатах, где разница в доли процента от общего числа проголосовавших

Отредактировано Строгино (2022-11-09 08:10:05)

0

1999

#p402883,Строгино написал(а):

Так и должно быть.

Ага-ага.... :D
"Мы в Америке получили три неоценимых дара: свободу слова, свободу совести и – благоразумие, удерживающее нас от того, чтобы ими пользоваться."

М.Твен

+3

2000

Битва за Херсон – обстановка на утро 09.11.22

После обработки всей полученной вчера информации можно сделать вывод, что наступление ВСУ на Херсон, которого так долго ждали началось.

Атака противника шла сразу с трех сторон – от Николаева на Херсон (Правдино), на Снигиревку, от Дудчан вдоль водохранилища на Меловое.

Первую атаку наши войска отбили и заставили противника отступить. В районе Снигиревки противник подступил к населенному пункту, но в него не вошел, в третьем также сумел продвинуться немного вперед и закрепиться.

Очевидно, что сегодня атаки продолжатся потому что времени у противника мало и ему нужен значимый результат в самое ближайшее время.

Стойкости нашим ребятам.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мостов у нас много.