форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мостов у нас много.


Мостов у нас много.

Сообщений 121 страница 150 из 2000

121

Всем приветы и огромное спасибо за поздравления!!!

Будем жить!

+10

122

Lena написал(а):
Габи написал(а):
Lena написал(а):

смотрю кинчик "Старая крепость" про западную украину, с 1917 года повествование. блин, прикол в том, что даже самые лучшие ( :crazy: ) готовы наебать ближнего) почему то раньше этот сериал не видела, а он ваще то аж 1972 года. мож не показывали, бо уж очень наглядно так украинство во всей красе показано, тогда ж типа дружба русских со всеми была, русским нельзя было такое смотреть, а то дружить вдруг передумают. любопытное кино, я правда еще не досмотрела. там 7 серий. прикольные слова там звучат однако: "Учиться надо, иначе им только и надо, чтобы мы были глупые, необразованные и покорные, как волы. Вот такими им очень легко управлять." и еще: "... я не умею натравливать людей одной нации на лругих. мне лишь бы человек был хороший, а на каком языке он говорит - мне все все равно".

С детства любила и фильм, и книгу. Пр чем, читалатее наиукраинском. Стара фортэця называется. Речь о Каменец-Подольской крепости. Бывала я там не раз, а какой прекрасный ресторан над Днестром  с этим же названием был. Еще в Хотине, в котором я родилась, роскошная крепость есть. В Трех мушкетерах она изображает крепость Ля Рошель. И Тараса Бульбу в Хотинской крепости снимали. Жаль, что больше меня там не будет.

странно, я с детства люблю такие книги и фильмы, "Кортик", "бронзовая птица" и смотрела не раз и читала, а про Старую крепость не слыхивала, видимо и правда в России не показывали. почитала комменты, люди тоже пишут, что не слыхивали, хотя и Кортик и Птицу не раз смотрели/читали, странно, правда?

Книга понравилась. Фильм... Ну. Эээ.. Не то.

0

123

+3

124

Здравствуйте, все.

+5

125

guzja, С Днем Рождения!!!

+2

126

ampoh написал(а):

Будут. Только справедливости для они должны пожить в подвалах, под обстрелами... Справедливость требует жертв.

Мои знакомые жили рядом с такими, как Като, в результате вместе с ними оказались в войне. То, что они иначе думают их из этой общей лодки не вынет, к сожалению. Кто-то из знакомых готов терпеть, понимая реальность и ожидая Россию, кто-то уже счастлив, что оказался неожиданно в России, куда и хотел, кто-то просто живет.
Может я Шляпочку неверно поняла, но если она расстроилась из-за того, что нашими ударами стараются отключить энергетику Украины, то я не вижу в этих ударах войны с мирными. Это просто война. И что бы выиграть надо действовать. Мирных не бомбят специально, это и есть гуманность. Если зима будет холодной и это будет способствовать скорейшей нашей победе, то чем это плохо? Веерными бомбардировками лучше приближать победу? Бить по кукловодам, минуя Украину? То есть умереть всем миром?

Отредактировано girl badger (2022-10-21 16:24:46)

+4

127

#p400874,Lena написал(а):

а про Старую крепость не слыхивала, видимо и правда в России не показывали.

Это потому,что фильм телевизионный и естественно в кинотеатрах не шел. Я его смотрел,в Москве по ящику в 1974 ,но вы наверно были малы в это время...

0

128

⚡️⚡️⚡️⚡️Сергей Шойгу провёл телефонные переговоры с министром обороны США. Они обсудили ситуацию на Украине и международную безопасность.

Минобороны РФ

+2

129

А ни у кого нет депозита в Сбере? Просто у меня такое чувство что я граблю банк. Мне проценты двойные начисляют ))

+1

130

Прочитал интересную мысль. Пенсия это старость за счет чужих детей. А это приводит к вымиранию. Потому что рожать детей, чтобы они кормили тебя в старости уже не нужно. Даже графики кто-то построил. В какой стране когда появились пенсии и как это повлияло на рождаемость через поколение. Прикольно.

0

131

+2

132

Сергей Иванович написал(а):
#p400874,Lena написал(а):

а про Старую крепость не слыхивала, видимо и правда в России не показывали.

Это потому,что фильм телевизионный и естественно в кинотеатрах не шел. Я его смотрел,в Москве по ящику в 1974 ,но вы наверно были малы в это время...

ну да, в 74 году вряд ли бы посмотрела бы, действительно слегка маловата была для таких кино. но я и позже не помню, тот же кортик много раз показывали, мне кажется. да впрочем не важно.

+1

133

Юта, автор и исполнитель своих песен @utamusic_telegram

Струна.

Позывной Струна. Мы видим, как вся страна сегодня готова стоя приветствовать своего героя. СТОЯ — потому что мы ВЫСТОИМ. Если этот парень выстоял, мы обязаны равняться на него, на его силу.

Он прошёл через ад. Он вынес столько боли... Он рубился там, в Мариуполе, насмерть. Я смотрела в его глаза: в них спокойная мужская уверенность. И сила. Сегодня президент России присвоил ему звание Героя России. Струна ещё многое сделает для Отечества. Нам всем предстоит длинный путь, работы невпроворот. Но, Господи, откуда слёзы?!.

Я плачу, ребят, плачу от радости за блестящего воина и красивого, могучего человека! От гордости за моего героя! С железобетонной уверенностью в победе, которая куётся сейчас всем русским миром. А струна звенит над миром, натянутая как нерв. Звенит, напоминая о долге каждого из нас: «За шагом шаг, за шагом шаг, за шагом шаг — к победе!» Спасибо всей команде RT за эту веру в настоящее и будущее! Спасибо тебе, Струна, за то, что ты есть.

И вновь натянута струна,
Идём без передышки.
Одна любовь, одна страна
У нас, братишка.
Горит земля, и едкий дым
Повсюду, бога ради,
Своей земли не отдадим
Ни пяди.

И вновь ударная волна,
Кромешный ад в эфире,
И позывной Струна
Летит над миром.
Под ритм стали и свинца
Гудит струна, как ветер,
За шагом шаг,
           За шагом шаг,
                       За шагом шаг —
К победе!

Распаханная «Градом» твердь
И звон в ушах, как вата.
И неизбежен час
Расплаты
За тех, кто не вернётся в дом,
К своим родным в объятья.
Работайте во славу,
Братья!

+3

134

Русский язык должен исчезнуть с нашей территории вообще как элемент враждебной пропаганды и промывки мозгов для нашего населения…
Мартовский Кот
Да вырусь он обыкновенная,вот из таких и война...
Гражданская война на нынешней окраине происходит не между окраинцами и русскими, а между русскими и вырусью. Вырусь - вышедшие из руси, выблеванные, исторгшиеся из неё добровольно или вследствие ползучей окраинской пропаганды последних десятилетий. Между Ванькой и Панасом. Почему-то одни остались русскими, даже окраинцы политические, по гражданству, а другие русские переделались в окраинцы. Невозможно объяснить такую сепарацию лишь влиянием пропаганды или капризами погоды. Народ не называется народом, присвоив вместо малоросса ложное имя окраинца, он не созревает на майданах в чаду горящих покрышек, - а плавится в тигле истории со свинцом и кровью. Суть событий на окраине - партикулярная брань тех, кто стал считать себя отщепенцем-окраинцем и на этом основании хочет уничтожить русского и в себе и на окраине, - и тех, кто остался верен имени русского. Между Каином и Авелем встал ещё и бандеровец Иуда.

+1

135

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/105/t835344.jpg

C добрым вечером пятницы всех пришедших!

Кого нынче ругают?

+4

136

#p400893,Сергей Иванович написал(а):

Русский язык должен исчезнуть

Русский язык им как кость в горле - показывает всё убожество их нацюцюрников.

+3

137

#p400881,girl badger написал(а):

Здравствуйте, все.

И Вам не хворать!

+1

138

Nizhegorodec написал(а):

[url]https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/105/t835344.jpg[/url]

C добрым вечером пятницы всех пришедших!

Кого нынче ругают?

Да тут сволочь одна летние фотки постит. В окно пасмотриш и осознаеш: точьна сволоч.

+2

139

В то время как люди изо всех сил пытаются оплачивать счета, Лиз Трасс будет получать кругленькую сумму в размере 115 000 фунтов стерлингов в год всю оставшуюся жизнь, финансируемую налогоплательщиками. Оказывается, у нее все-таки был экономический план.

Британский журналист Ричард Медхерст троллит Лиз Трасс.

+1

140

+1

141

Ремонт Крымского моста после теракта. Уникальные кадры

+2

142

Андрей Девятов
Его пригласили на "Улицу Правды" для оценки оперативно-тактической обстановки. Постоянно приглашают для этой цели разных людей.
А Девятов оценил так оценил... "Улица Правды" посчитала возможным не прятать выступление "на полку", хотя оно противоречит идеологии канала

Кто такой А.Девятов: служил старшим офицером в Управлении Разведки ГШ ВС РФ. Занимался Китаем
Легко найти на Ю-Тубе полное выступление, данных для поиска привёл достаточно.
Единственный публичный военный эксперт (по Девятову), который понимает ситуацию - М.Ходаренок, он работал в Оперативном Управлении Генштаба ВС РФ.

Тезисно:
Эта война  - стратегический успех англо-саксов.
Кремль до сих пор не может дать "образ победы" - где находится сегодняшний "Берлин" и какой флаг должен быть над "Рейхстагом"... где финиш.
Херсонская группировка ВС РФ на правом берегу Днепра обречена в оперативно-тактическом плане, разбита логистика.
Т.е. обречён и Херсон, Девятов о Херсоне не сказал... вывод не сложный.
Падение Сватово в ЛНР будет означать отступление большой части нашего фронта. Сватово - узел снабжения
Преимущество 155мм артиллерии и РСЗО НАТО над нашими (советскими) аналогами - оно стреляет и дальше, и точнее.
Сердюков разрушил одну армию, а генерал Макаров (нач. ГШ), которому поручили создать современную, сделать это был не в состоянии. Не потому что не хотел - под задачу нет экономики.
Мобильные БТГ, которыми планировали воевать и воевали, показали свою несостоятельность из-за плохой координации, плохой работе тыла и логистики. Мобилизация  - акт отчаяния.
Это далеко не всё...

Он же, Девятов:
Если у нас есть оружие, не имеющее аналогов в мире, но это оружие не может никак повлиять на ход военной операции, не используется потому, что его или нельзя использовать, или сложно использовать... Может по этой причине оно не имеет аналогов, что никто его не разрабатывал, никому не нужно (?)

Отредактировано Строгино (2022-10-22 00:34:02)

0

143

Единственного форумного одессита (остальные-одэсцы) с Днем рождения! Здоровья и удачи в тяжелую годину.....

+4

144

Молдавская ГРЭС ограничит поставку электроэнергии на правый берег Днестра с 24 октября в 2,5 раза 21.10.2022 Об этом сообщил глава непризнанной ПМР Вадим Красносельский. Он отметил, что Молдавская ГРЭС подписала ранее контракт и обязалась поставлять на правый берег Днестра 70% необходимых объемов электроэнергии, однако из-за сокращения поставок газа в регион выполнить условия контракта не представляется возможным. «Мы не ставим самоцелью ограничение поставок электроэнергии Молдове (правый берег Днестра), у нас просто газа нет. В этой ситуации специалисты приняли решение. С понедельника мы ограничим поставку газа на Молдавскую ГРЭС, вследствие чего вместо 70% экспорта, останется 27%. Если нам оставят в ноябре такой же уровень газа, как и в октябре, то, учитывая очередность потребителей, энергопакет на Молдову составит, максимум, 23%», - сказал Вадим Красносельский. // 21.10.2022 — InfoMarket.

0

145

Строгино написал(а):

Андрей Девятов
Его пригласили на "Улицу Правды" для оценки оперативно-тактической обстановки. Постоянно приглашают для этой цели разных людей.
А Девятов оценил так оценил... "Улица Правды" посчитала возможным не прятать выступление "на полку", хотя оно противоречит идеологии канала

Кто такой А.Девятов: служил офицером в Управлении Разведки ГШ МО РФ. Занимался Китаем
Легко найти на Ю-Тубе полное выступление, данных для поиска привёл достаточно.
Единственный публичный военный эксперт (по Девятову), который понимает ситуацию - М.Ходаренок, он работал в Оперативном Управлении Генштаба МО РФ.

Тезисно:
Эта война  - стратегический успех англо-саксов.
Кремль до сих пор не может дать "образ победы" - где находится сегодняшний "Берлин" и какой флаг должен быть над "Рейхстагом"... где финиш.
Херсонская группировка ВС РФ на правом берегу Днепра обречена в оперативно-тактическом плане, разбита логистика.
Т.е. обречён и Херсон, Девятов о Херсоне не сказал... вывод не сложный.
Падение Сватово в ЛНР будет означать отступление большой части нашего фронта. Сватово - узел снабжения
Преимущество 155мм артиллерии и РСЗО НАТО над нашим (советским) аналогами - оно стреляет и дальше, и точнее.
Сердюков разрушил одну армию, а генерал (назвал фамилию, вчера, не запомнил), которому поручили создать современную, сделать это был не в состоянии. Не потому что не хотел.
Мобильные БТГ, которыми планировали воевать и воевали, показали свою несостоятельность из-за плохой координации, плохой работе тыла и логистики. Мобилизация  - акт отчаяния.
Это далеко не всё...

Он же, Девятов:
Если у нас есть оружие, не имеющее аналогов в мире, но это оружие не может никак повлиять на ход военной операции, не используется потому, что его или нельзя использовать, или сложно использовать... Может по этой причине оно не имеет аналогов, что никто его не разрабатывал, никому не нужно (?)

Вы наверняка БлэкШарка знаете. Не удивлюсь, если он вас на авантюре отмечал. Интересная личность этот Блэк. Танкист. С февраля на форуме вроде отсутствует. О причинах не хочется думать.Вот что он пишет о :
Тут был и есть товарищ, который был свидетелем того, как увольнение ММХ из рядов и из ГШ его бывшие сослуживцы отпраздновали нехилой пьянкой. Потому что жутко мерзопакостный и пустой человечишко. Я с ним всего один раз общался, так руки помыть захотелось после.
У нас в СА немало мудаков служило, и в РА оно тоже так. Они и генералами становятся иногда. Сами знаете. Ярчайший пример - генерал-адъютант Ивашов

+1

146

во блин, обнаружила, что в России заблокирован Seasonvar, неожиданно! а где ж смотреть кина? хотела посмотреть Элементарно, а на ютубе нету.

0

147

Мартовский Кот написал(а):

Я думаю, что бОльшая часть населения одобряет.
А так конечно же не все такие. Ну ну.

+1

148

#p400905,Lena написал(а):

а где ж смотреть кина?

Представляем рейтинг онлайн-кинотеатров 2021. Лучшие 12 сервисов, которые были отобраны нашими экспертами по отзывам и оценкам пользователей. Промокод film1 - для бесплатного просмотра всех фильмов

РЕЙТИНГ:
Megogo
Okko
IVI
Netflix
Амедиатека
TVzavr
iTunes
Google Play
Wink
ТНТ Premier
Start

https://vc.ru/s/1292351-chestnyy-reytin … s979487505

0

149

#p400897,ampoh написал(а):

Да тут сволочь одна летние фотки постит. В окно пасмотриш и осознаеш: точьна сволоч.

Утром на работу сквозь снег ехал... Он сразу таял...

Летит Змей Горыныч над лесом и слышит вопли:
- Насилуют, насилуют, насилуют!!!!!
Подлетает ближе - Баба-Яга лежит под сосной и вопит. Вокруг никого.
- Чё блажишь, старая карга? Никого ж нет.
- Уж и помечтать нельзя...

Вот так и летние фотки - приятные воспоминания... https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/92823.gif

+2

150

Я тупо загуглил этот вар. работает.
Ссылка
Но у мну есть подписка на окко. Дело в том шо если уж смотреть кино, то в нормальном качестве и с нормальным звуком. На бесплатных сервисах этого нету. Кстати в этом месяц обещали денех у мну не брать. Не знаю почему. Одна беда. Смотреть нечего. Давно не смотрел ниче.

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мостов у нас много.