форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мостов у нас много.


Мостов у нас много.

Сообщений 91 страница 120 из 2000

91

Мартовский Кот написал(а):
като@ написал(а):

Вот маленький факт их тысяч таких же
За что старушку убили?!

Т.е. я тебя попросил привести факты где я или Тиль фейкомётим, а ты нас разоблачаешь и ты выдаёшь вот это?
Ты здорова? Ну не верю я, что человек может быть настолько туп!

Хм, а где я типа фейкометила и почему вы с тилей решили что правда на вашей стороне?

0

92

като@ написал(а):
Тиль написал(а):
като@ написал(а):

Да твои фейки мерзость
Ты более  тщательно их выбирай.

какой фейк? что человеку ваши упыри ногу порезали? тьфу. мерзость. окончательно человеческий облик потеряла

Ваши выблядки человеку член отрезали и убили на камеру.  А здесь не факт.

Иди наххуй, мразь.

Отредактировано ampoh (2022-10-21 12:01:46)

+1

93

като@ написал(а):

А твои рассказы что ты жил в молдавии, имел там бизнес, был знаком со всей молдавской верхушкой прям взасос, до переезда в россию,
это чо все брехня?

И какое отношение это имеет к национальности - молдаванин? Попробуй расписать свою кривую логику.

+2

94

ampoh написал(а):
като@ написал(а):
Тиль написал(а):

какой фейк? что человеку ваши упыри ногу порезали? тьфу. мерзость. окончательно человеческий облик потеряла

Ваши выблядки человеку член отрезали и убили на камеру.  А здесь не факт.

Иди наххуй, мразь.

Уси пуси кто проснулся, кто свои пятак из лужи вынул.... Кто чужим хууем распоряжается, посылает на него, из за отсутствия своего работающего.это он, это он... Пьяный ампоходон.

+1

95

почитала лайфжурнал Глокси, она из Мариуполя, вроде здесь ссылка как то на него была. она до июня была в Мариуполе, потом лето в Таганроге и сейчас вернулась в Мариуполь. у нее квартира недалеко от азовстали, так что пострадали там дома не хило. свет дали уже, и вода даже есть. и вот пишет, пришел подрядчик смотреть, что где в доме ремонтировать надо, ну им повезло, дом уцелел, хоть и не весь. поэтому ремонтировать будут, не сносить. народ в подъезде поразъехался, кто в Россию, кто в Европу, кто в остатки украины. а она активная тетка, просто так сидеть не может, в общем, огранизовала что то вроде активной ячейки и занимаются делами дома. ключи уехавшие соседям оставляли, не все конечно, но многие, теперь вот у нее ключи. и вот ходит в подрядчиком, он пишет ,что где делать надо, ну пока окна-двери. а там тамбуры перекрыты, не везде зайти можно. и вот дозванивается одному такому уехавшему, чей тамбур открыть не могут, надо ли дверь менять, был ли взлом, так тот спрашивает, а какую дверь ставить будут, деревянную или железную. она его опять спрашивает, был ли взлом, а тот опять: ну смотря какую дверь ставить будут))) вот такие вот реалии сегодняшнего украинца)))

+3

96

като@ написал(а):

Ци поавильно говорил, надо было на крыме остановиться.... И не мутить донбасс.

Вот тебе и на. У Като с циклоном консенсус. ))

+1

97

като@ написал(а):

Хм, а где я типа фейкометила и почему вы с тилей решили что правда на вашей стороне?

Попробую объяснить. То что ты сплошь, да рядом выставляешь фейковые новости - это не главное. Главное - это когда тебе объясняют, что это фейк и приводят аргументы - ты игнорируешь факты и начинаешь отстаивать ложь.
А правда не на моей или Тилеевской стороне - правда кроется в фактах. И мы именно ими оперировать стараемся. Ты же вместо фактов - всегда несёшь какую-то пургу.

Вот тебе пример. Я выставил интервью жительниц Мариуполя. Ты сказала, что это фейк, сказала, что снято не в Мариуполе, что там нет ни одного целого дома, а бабы вообще из России.
Я тебе привел факты - дал фотографии этого места с привязкой к гугл-картам. Это был Мариуполь. Ты могла пересмотреть своё неправильное мнение, но вместо этого ты продолжила лгать. И так почти каждое твоё появление. Ты врёшь - я даю фактаж.
Так что там с ссылочкой с RT?)))) Имеющая доступ ко всему)))))).

+2

98

като@ написал(а):
Тиль написал(а):
като@ написал(а):

Ваши выблядки человеку член отрезали и убили на камеру.  А здесь не факт.

то есть это ты заметила. а то, что твои твари до этого 8 лет творили, ты то в упор не замечала. ба...#анасзащо? я понимаю: в зеркале ты давно уже не отражаешься, на себя посмотреть не можешь. но поверь, премерзкое зрелище.

По статистике, по вашей статистике, последние
пару лет практически не было обстрелов и жертв на донбассе, все очень резко сократилось.
Не влезли бы вы 24 февраля, так бы все потихоньку и сошло на нет
Но вам же хотеллсь киев за три дня взять...
Взяли?!!! От вас уродов одни неприятности, горе и смерти, начиная с 14 года
Ци поавильно говорил, надо было на крыме остановиться.... И не мутить донбасс.

обстрелов не было????? мерзость.
если бы не зашли 24 февраля, то Донецк и Луганск в крови бы утонули от рук твоих упырей. Взять киев за 3 дня? хотели? кто тебе это сказал? ссылку на генштаб или руководство РФ есть?
полная деградация. как такое возможно?

Свернутый текст

18 февраля
18.55. У здания правительства в Донецке взорван автомобиль начальника народной милиции ДНР Дениса Синенкова, сам он остался жив.
19 февраля
0.35. Минометный обстрел Докучаевска.
4.00. На окраине станицы Митякинская Тарасовского района Ростовской области, в 2 км от границы, по данным ФСБ, взорвался снаряд, прилетевший со стороны Украины. Около 13.00 в хуторе Маноцкий того же района снарядом все с той же стороны разрушило хозпостройку. СК России завел дело «по факту обстрела приграничной территории Ростовской области».
7.00. При обстреле с украинской стороны перебит Южно-Донбасский водовод, который питает около 40 населенных пунктов по обе стороны линии разграничения, без воды остались десятки тысяч человек.
21.40. Спецназ министерства Госбезопасности ДНР обезвреживает в Донецке группу украинских диверсантов, планировавших взрывы на электроподстанциях и газопроводах.

20 февраля
4.50. Попытка прорыва ВСУ в районе Пионерское с форсированием Северского Донца. 5 домов разрушены, погибли два мирных жителя, огонь велся в том числе из минометов калибра 120 мм (запрещены Минскими соглашениями).
13.45. ВСУ совершили обстрел у населенного пункта Ленинское, использовав не менее пяти гранат из РПГ.
16.30. Обстрелян поселок шахты им. Гагарина - со стороны населенного пункта Чигири выпущено 4 мины калибром 120 мм.
16.50. По Старомихайловке на западе Донецка выпущено 12 мин калибром 120 мм. Удары наносились со стороны подконтрольного Киеву населенного пункта Красногоровка.

а это вынуждены были признать даже упыри из наблюдателей обсе. твари ещё те.
На основании информации, поступившей от мониторинговых команд по состоянию на 19:30 20 февраля 2022 года (по восточноевропейскому времени)

Эта публикация предоставляется для СМИ и широкой общественности. Официальной версией является текст на английском языке

Краткое изложение

В период с вечера 18 по вечер 20 февраля в Донецкой области СММ зафиксировала 2 158 нарушений режима прекращения огня, в том числе 1 100 взрывов. За предыдущий отчетный период в этой области зафиксировано 591 нарушение.
С вечера 18 по вечер 20 января в Луганской области Миссия зафиксировала 1 073 нарушения режима прекращения огня, в том числе 926 взрывов. За предыдущий отчетный период в этой области зафиксировано 975 нарушений.
Миссия уточняла сообщения о повреждениях гражданского и промышленного объектов в неподконтрольной правительству Николаевке Луганской области.
В Старомихайловке Донецкой области, по оценке, в направлении БПЛА СММ малого радиуса действия стреляли из стрелкового оружия, а в Николаевке и Горловке Донецкой области наблюдатели слышали рядом с собой взрывы*.
Миссия продолжала осуществлять мониторинг на участках разведения сил и средств в районах Станицы Луганской, Золотого и Петровского, зафиксировав нарушения режима прекращения огня (в том числе взрывы) в пределах участка разведения в районе Золотого, а также возле участков разведения в районах Станицы Луганской и Петровского.
Наблюдатели видели свежие воронки в подконтрольном правительству Золотом Луганской области.
СММ осуществляла мониторинг функционирования жизненно важных объектов гражданской инфраструктуры.
Миссия продолжала наблюдать за ситуацией с гражданским населением, в том числе на 4 КПВВ, а также на 3 соответствующих блокпостах вооруженных формирований в Донецкой и Луганской областях.
СММ осуществляла мониторинг в пункте пропуска на границе с Польшей.
Миссия выполняла мониторинг ситуации с безопасностью на востоке и юго-востоке Херсонской области.
Народная милиция ЛНР
❗️⚡️Экстренное заявление начальника Управления Народной милиции ЛНР полковника Лещенко Я.В.
‼️За последние сутки обстановка на линии боевого соприкосновения существенно обострилась. Противник, по прямому указанию киевского военно-политического руководства предпринимает попытки эскалации конфликта.
По данным наблюдателей Представительства ЛНР в СЦКК:
💥на СЛАВЯНОСЕРБСКОМ направлении боевики 57 бригады с позиций в районе н.п. КРЯКОВКА подвергли обстрелу с применением: минометов калибра 120 мм и СПГ-9 район н.п. СОКОЛЬНИКИ, а также с позиций в районе н.п. НИЖНЕЕ из 120 мм минометов обстреляли район н.п. ДОНЕЦКИЙ;
🔻Напомню, что на этом участке два дня назад от рук все тех же боевиков из 57 бригады, выполняя свой долг по защите Республики, погиб наш военнослужащий.
💥на СТАНИЧНО ЛУГАНСКОМ направлении боевики 79 бригады с позиций в районе н.п. СТАНИЦА ЛУГАНСКАЯ подвергли обстрелу из 82 мм минометов район н.п. ВЕСЕЛЕНЬКОЕ, выпустив 12 мин;
💥на ПОПАСНЯНСКОМ направлении боевики 24 бригады с позиций в районе н.п. ЗОЛОТОЕ-4 обстреляли с применением СПГ-9, АГС-17 и крупнокалиберных пулеметов район н.п. ЗОЛОТОЕ-5.
💥на ДЕБАЛЬЦЕВСКОМ направлении боевики 30 бригады с позиций в районе н.п. ЛУГАНСКОЕ подвергли обстрелу из 120 мм миномета район н.п. НИЖНЕЕ ЛОЗОВОЕ, выпустив 15 мин.
🔻Информация о потерях среди гражданского населения и военнослужащих НМ, а также разрушениях инфраструктуры уточняется.
♦️Призываем международных наблюдателей зафиксировать факты агрессивных действий со стороны киевских боевиков и принять незамедлительные меры для предотвращения кровопролития на Донбассе.
t.me/millnr
/7116
26.4Kviews
Feb 17 at 08:31
Народная милиция ДНР
⚡️‼️Экстренное заявление официального представителя НМ ДНР на 17 февраля 2022 г.

❗️Обстановка на линии боевого соприкосновения резко обострилась.

💥Противник предпринимает попытки к развязыванию активных боевых действий. Украинская сторона продолжает нарушать взятые на себя обязательства по соблюдению режима прекращения огня. С начала текущих суток украинские боевики ЧЕТЫРЕ раза нарушили режим прекращения огня.

➖На МАРИУПОЛЬСКОМ направлении боевики 36-й бригады морской пехоты вели обстрел в направлении н.п. КОМИНТЕРНОВО и н.п. ОКТЯБРЬ из гранатомётов различного типа и стрелкового оружия, выпустив СОРОК ДВА снаряда.

♦️Также боевики 53-й бригады подвергли обстрелу с применением минометов калибра 120-мм районы н.п. ПЕТРОВСКОЕ и НОВОЛАСПА, выпустив ДВАДЦАТЬ мин.

❗️С целью защиты гражданского населения наши защитники были вынуждены открыть ответный огонь для подавления огневых средств противника.

⚠️Информация о пострадавших среди мирного населения и повреждениях объектов гражданской инфраструктуры уточняется.

Факты нарушений в оперативном порядке доведены до представителей украинской стороны в СЦКК, с целью принятия мер к нарушителям и исключения случаев фальсификации учетных данных о нарушениях режима прекращения огня со стороны украинских боевиков.

🔹Призываем международных наблюдателей и руководство ОБСЕ зафиксировать очередной факт грубого нарушения перемирия украинской стороной, целенаправленно провоцирующий возобновление боевых действий на Донбассе.
t.me/nm_dnr
/6173
40.0Kviews
Feb 17 at 08:33

+4

99

като@ написал(а):
Тиль написал(а):
като@ написал(а):

Ваши выблядки человеку член отрезали и убили на камеру.  А здесь не факт.

то есть это ты заметила. а то, что твои твари до этого 8 лет творили, ты то в упор не замечала. ба...#анасзащо? я понимаю: в зеркале ты давно уже не отражаешься, на себя посмотреть не можешь. но поверь, премерзкое зрелище.

По статистике, по вашей статистике, последние
пару лет практически не было обстрелов и жертв на донбассе, все очень резко сократилось.
Не влезли бы вы 24 февраля, так бы все потихоньку и сошло на нет
Но вам же хотеллсь киев за три дня взять...
Взяли?!!! От вас уродов одни неприятности, горе и смерти, начиная с 14 года
Ци поавильно говорил, надо было на крыме остановиться.... И не мутить донбасс.

какая же ...
это только по ДНР. за 2021. по нашим данным . хотя что для тебя 77 человек? это же не твои.
ДОНЕЦК, 30 декабря 2021, 16:31 — REGNUM За прошедший 2021-й год в результате действий украинских террористов в Донбассе погибли 77 человек, 129 получили травмы и ранения, сообщает 30 декабря пресс-служба аппарата уполномоченного по правам человека Донецкой Народной Республики (ДНР).

+2

100

Мартовский Кот написал(а):
като@ написал(а):

Хм, а где я типа фейкометила и почему вы с тилей решили что правда на вашей стороне?

Попробую объяснить. То что ты сплошь, да рядом выставляешь фейковые новости - это не главное. Главное - это когда тебе объясняют, что это фейк и приводят аргументы - ты игнорируешь факты и начинаешь отстаивать ложь.
А правда не на моей или Тилеевской стороне - правда кроется в фактах. И мы именно ими оперировать стараемся. Ты же вместо фактов - всегда несёшь какую-то пургу.

Вот тебе пример. Я выставил интервью жительниц Мариуполя. Ты сказала, что это фейк, сказала, что снято не в Мариуполе, что там нет ни одного целого дома, а бабы вообще из России.
Я тебе привел факты - дал фотографии этого места с привязкой к гугл-картам. Это был Мариуполь. Ты могла пересмотреть своё неправильное мнение, но вместо этого ты продолжила лгать. И так почти каждое твоё появление. Ты врёшь - я даю фактаж.
Так что там с ссылочкой с RT?)))) Имеющая доступ ко всему)))))).

Само интервью, даже если они жители марика,
фейковое. А что эти бабы жители то меня до сих пор одолевают смутные сомнения

0

101

7

Тиль написал(а):
като@ написал(а):
Тиль написал(а):

то есть это ты заметила. а то, что твои твари до этого 8 лет творили, ты то в упор не замечала. ба...#анасзащо? я понимаю: в зеркале ты давно уже не отражаешься, на себя посмотреть не можешь. но поверь, премерзкое зрелище.

По статистике, по вашей статистике, последние
пару лет практически не было обстрелов и жертв на донбассе, все очень резко сократилось.
Не влезли бы вы 24 февраля, так бы все потихоньку и сошло на нет
Но вам же хотеллсь киев за три дня взять...
Взяли?!!! От вас уродов одни неприятности, горе и смерти, начиная с 14 года
Ци поавильно говорил, надо было на крыме остановиться.... И не мутить донбасс.

какая же ...
это только по ДНР. за 2021. по нашим данным . хотя что для тебя 77 человек? это же не твои.
ДОНЕЦК, 30 декабря 2021, 16:31 — REGNUM За прошедший 2021-й год в результате действий украинских террористов в Донбассе погибли 77 человек, 129 получили травмы и ранения, сообщает 30 декабря пресс-служба аппарата уполномоченного по правам человека Донецкой Народной Республики (ДНР).

А в 22, а начиная с 14 по годам?
Ведь есть статистика. Больше за последние пару лет стало или нет?!

0

102

като@ написал(а):

А что эти бабы жители то меня до сих пор одолевают смутные сомнения

Сомнения - это хорошо. Вот ещё бы они у тебя появлялись, когда ты слушаешь Арестовича с Гордоном.))))) Глядишь, первый шаг к выздоровлению сделан.
Ну а то, что ты, в очередной раз, не смогла дать ни одного ответа на конкретные вопросы - так это стандартно для тебя. Я их и не ждал)). Свой уровень ты держишь стойко.))

+1

103

Мартовский Кот написал(а):
като@ написал(а):

Просто ты не умеешь правильно вставлять... Не умеешь не берись

Говорю же - беспросветная!))))))))))))))))
А ну-ка, вставь сюда, что-нибудь из раша-тудэй)))). RT.
https://t.me/rt_russian

като@ написал(а):

Так что, молдован, циган, румын, кто ты там.... Идить нах*р от нас подальше)))))

Я крымский татарин!))))) Хочу глянуть твой комент на это.))))))))))))

Кто же к сообщению добавляет, если его уже прочли..
И кто тебе сказал что я умею, я не умею и не берусь... В отличие от тебя))

0

104

като@ написал(а):

7

Тиль написал(а):
като@ написал(а):

По статистике, по вашей статистике, последние
пару лет практически не было обстрелов и жертв на донбассе, все очень резко сократилось.
Не влезли бы вы 24 февраля, так бы все потихоньку и сошло на нет
Но вам же хотеллсь киев за три дня взять...
Взяли?!!! От вас уродов одни неприятности, горе и смерти, начиная с 14 года
Ци поавильно говорил, надо было на крыме остановиться.... И не мутить донбасс.

какая же ...
это только по ДНР. за 2021. по нашим данным . хотя что для тебя 77 человек? это же не твои.
ДОНЕЦК, 30 декабря 2021, 16:31 — REGNUM За прошедший 2021-й год в результате действий украинских террористов в Донбассе погибли 77 человек, 129 получили травмы и ранения, сообщает 30 декабря пресс-служба аппарата уполномоченного по правам человека Донецкой Народной Республики (ДНР).

А в 22, а начиная с 14 по годам?
Ведь есть статистика. Больше за последние пару лет стало или нет?!

статистика есть. есть написанное тобой: "практически не было обстрелов и жертв на донбассе"
77 погибших и 129 получивших ранения для тебя практически не было. вот такие "практически не было" и гнобили Донбасс. и планировали уничтожить его в начале 2022-го года. так что Россия вошла на Донбасс, чтобы их защитить от таких "практически не было" упырей.
или ты жертвы оцениваешь не по ценности их жизней, а по сравнительному анализу их погибших? то есть может случится такой момент, когда ты через год будешь вещать, что на украине в 2022-м практически не было обстрелов и жертв? ты так хочешь?

+2

105

като@ написал(а):

А в 22, а начиная с 14 по годам?
Ведь есть статистика. Больше за последние пару лет стало или нет?!

Погодь. Так сурьёзные люди не поступают. Ты набросала дерьма на вентилятор и требуешь, чтобы Тиль его за тобой убирал?
Так у Тиля, как у любого россиянина, по твоим словам, нет свободы и интернет только на иранских сайтах работает.
Может, для начала, ты подтвердишь свои слова сама? У тебя везде полный доступ - вперёд!

Отредактировано Мартовский Кот (2022-10-21 12:46:18)

+2

106

СВО...

Сорок первый и двадцать второй,
Словно братья  одетые в форму,
Стиль рознит их военный  покрой,
Боль сроднила в молении  к Богу.

Все  ребята  такие ж  как   там,
В сорок первом - сдружило несчастье,
В европейском дурдоме  бедлам,
Ощетинилась  свора  собачья,

Поднимайся  Российская  Рать,
Цепь порвалась взбешённой собаки, 
На сто лет нужно вновь приковать,
Аккуратно —   работайте братья,

Всё припомним — Зугрес  и Донецк, 
Мариуполь, Саур  не  покорный,
Боль аллеи —   из детских сердец,
Рану Горловки с чадом Мадонны.

Злость и злоба «искусство» зверья,
В смех  торты поедали младенцев,
Вкус меню —  словно концлагеря,
В вашем разуме  вжился Освенцим…

Что случилось ? - вы ж были как мы,
Светлорусой  достойнейшей расой,
Повелись на   «безвиз»  и трусы,
Ставь в европе  вонючим матрасом…

Землю предков предали несчастью,
Ложь как мёд в извращённых устах,
Злом засеев — собрали проклятья,
Всё  отребье  фашистов призвав...

Всю историю в прах  исказили,
С англосаксами в дружбе приврав,
Язык Русский со злобой гнобили,
Дух сестричества в клочья порвав...

Боль предательства  гнойная рана,
Нет болезни чтоб было  —  с легка,
Украинский  народ  стал  подранок,
Когти  свастики  впились  в  бока…

Ум  без  Бога — сознанье  калечит,
Словно  хочет  всё  зло оправдать,
Как Иуда — предал в себе Вечность,
Вы  стремитесь  ему  подражать…

Ну,  да ладно во всем  есть конец,
Нас  другое  сейчас  беспокоит,
Русский  Воин — всех наций букет, 
Возвращайтесь  живые  из боя…

А.Марьясов

+2

107

#p400861,Тиль написал(а):

статистика есть. есть написанное тобой: "практически не было обстрелов и жертв на донбассе"

У таких персонажей всегда в оправдательных действиях- слово "практически". Практически не бомбили, практически никого не сажали за инакомыслие, практически не запрещают русский язык, практически нет бандеровцев, практически нет фашистов. Удобная формулировка.
Кошка, а если это "практически" контролируемо и направляемо властью, полицией и спецслужбами, то тогда мы имеем дело с продуманной и целенаправленной политикой для получения результата.

+4

108

Журналистов убивали. Намеренно.

Журналистка ТРК «Таврия» рассказала, как выжила (https://t.me/rt_russian/133363) во время обстрела ВСУ переправы в Херсоне.

По словам Влады Луговской, её спас коллега, накрыв своим телом и вытащив из машины на дорогу. Она подчеркнула, что в момент удара на переправе не было военных.

«Это была колонна мирных людей, которые хотели эвакуироваться из города и уехать в безопасное место», — рассказала Влада.

Сейчас девушка находится в больнице, у неё вытащили попавший в грудь осколок.

По данным замглавы Херсонской области Кирилла Стремоусова, при обстреле погибли четыре человека.

+2

109

Димбургер написал(а):

У таких персонажей всегда в оправдательных действиях- слово "практически".

А чо?))) И правильно! Мы тогда - ПРАКТИЧЕСКИ не воюем с Украиной! Так себе - спецоперация. На полшишки. ПРАКТИЧЕСКИ и не война.
Слушай, а удобно то как))).

+3

110

Мартовский Кот написал(а):
Димбургер написал(а):

У таких персонажей всегда в оправдательных действиях- слово "практически".

А чо?))) И правильно! Мы тогда - ПРАКТИЧЕСКИ не воюем с Украиной! Так себе - спецоперация. На полшишки. ПРАКТИЧЕСКИ и не война.
Слушай, а удобно то как))).

Вот о том я и пишу. Если в 2023 мы практически можем уничтожить Украину и десять миллионов человек. То по сравнению с этим в 2022 году жертв практически нет. Вот этой скотской логикой она и живёт. 77 человек на Донбассе погибло от рук свидомитов. Это практически ничего нет. А в Одессе? Сколько человек погибло? Меньше? То-то и оно

+3

111

Боевое применение американского ПТРК BGM-71 TOW

В Краснодарский край прибыл 11-й поезд с жителями Херсонской и Запорожской областей.

Телеканал NBC: Конгрессмены США намерены до января 22г. принять закон о помощи Киеву ок. $50 млрд.
Спешка обусловлена тем, что победа на выборах в Конгресс республиканцев может затормозить предоставление помощи Украине.
Байден обеспокоен перспективами дальнейшего оказания помощи Киеву, если республиканцы победят на ноябрьских выборах в США.

0

112

Зеленский ввел санкции против Ольги Бузовой.

Это не шутка. Красная линия.

+6

113

Ну наконец-то.

Сообщения об отправке мобилизованных в зону боевых действий на Украине без должной подготовки будут проверяться, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

Пескова спросили, в курсе ли Кремль сообщений военных корреспондентов, которые пишут о случаях отправки мобилизованных без должной подготовки.

«Эти вопросы относятся к компетенции Министерства обороны. Мы не в курсе деталей. Но все мы видели эти сообщения. Разумеется, они будут проверяться», — ответил пресс-секретарь президента.

Спасибо военкорам, именно они поднимали вопросы снабжения и подготовки мобилизованных .

Отредактировано Сибирь (2022-10-21 14:16:29)

+1

114

Новая серия мультика про свинку-нацистку. Серия про Польшу.

+5

115

Для отвлечения внимания мировых СМИ от возможного уничтожения украинскими нацистами дамбы Каховской ГЭС британские специалисты из МИ-6 порекомендовали Зеленскому, провести отвлекающую диверсию на аммиакопроводе «Тольятти – Одесса» в Николаевской области.

Разрушение аммиакопровода планируется осуществить в Березнеговатском районе, где проживает более 15 тыс. жителей.

Уничтожение части трубы запланировано с помощью ЗРК С-300. После этого западные СМИ будут освещать мероприятия по спасению жителей близлежащих поселков и традиционно обвинять Россию в терроризме.

На подготовку к проведению террористического акта на аммиакопроводе указывают действия государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. В администрации населённых пунктов Березнеговатского района представители ГСЧС доставили памятки о первой помощи при поражении АХОВ.

Также необходимо отметить, что в Николаев прибыло большое количество иностранных журналистов, которые по некоторым данным должны быть задействованы в освещении некой чрезвычайной ситуации.

Подобная стратегия действий уже не нова. Уже неоднократно Запад для достижения своих целей был готов пожертвовать мирными жителями, особенно если они — не граждане Западных стран.

Возобновление экспорта аммиака стала частью пролонгации «зерновой сделки». К слову, очередную поставку аммиака уже проплатила американская компания Occidental Petroleum.

+2

116

Lena написал(а):

смотрю кинчик "Старая крепость" про западную украину, с 1917 года повествование. блин, прикол в том, что даже самые лучшие ( :crazy: ) готовы наебать ближнего) почему то раньше этот сериал не видела, а он ваще то аж 1972 года. мож не показывали, бо уж очень наглядно так украинство во всей красе показано, тогда ж типа дружба русских со всеми была, русским нельзя было такое смотреть, а то дружить вдруг передумают. любопытное кино, я правда еще не досмотрела. там 7 серий. прикольные слова там звучат однако: "Учиться надо, иначе им только и надо, чтобы мы были глупые, необразованные и покорные, как волы. Вот такими им очень легко управлять." и еще: "... я не умею натравливать людей одной нации на лругих. мне лишь бы человек был хороший, а на каком языке он говорит - мне все все равно".

С детства любила и фильм, и книгу. Причем, читала ее на украинском. Стара фортэця называется. Речь о Каменец-Подольской крепости. Бывала я там не раз, а какой прекрасный ресторан над Днестром  с этим же названием был. Еще в Хотине, в котором я родилась, роскошная крепость есть. В Трех мушкетерах она изображает крепость Ля Рошель. И Тараса Бульбу в Хотинской крепости снимали. Жаль, что больше меня там не будет.

Отредактировано Габи (2022-10-21 15:33:05)

+5

117

Габи написал(а):
Lena написал(а):

смотрю кинчик "Старая крепость" про западную украину, с 1917 года повествование. блин, прикол в том, что даже самые лучшие ( :crazy: ) готовы наебать ближнего) почему то раньше этот сериал не видела, а он ваще то аж 1972 года. мож не показывали, бо уж очень наглядно так украинство во всей красе показано, тогда ж типа дружба русских со всеми была, русским нельзя было такое смотреть, а то дружить вдруг передумают. любопытное кино, я правда еще не досмотрела. там 7 серий. прикольные слова там звучат однако: "Учиться надо, иначе им только и надо, чтобы мы были глупые, необразованные и покорные, как волы. Вот такими им очень легко управлять." и еще: "... я не умею натравливать людей одной нации на лругих. мне лишь бы человек был хороший, а на каком языке он говорит - мне все все равно".

С детства любила и фильм, и книгу. Пр чем, читалатее наиукраинском. Стара фортэця называется. Речь о Каменец-Подольской крепости. Бывала я там не раз, а какой прекрасный ресторан над Днестром  с этим же названием был. Еще в Хотине, в котором я родилась, роскошная крепость есть. В Трех мушкетерах она изображает крепость Ля Рошель. И Тараса Бульбу в Хотинской крепости снимали. Жаль, что больше меня там не будет.

странно, я с детства люблю такие книги и фильмы, "Кортик", "бронзовая птица" и смотрела не раз и читала, а про Старую крепость не слыхивала, видимо и правда в России не показывали. почитала комменты, люди тоже пишут, что не слыхивали, хотя и Кортик и Птицу не раз смотрели/читали, странно, правда?

+1

118

Lena написал(а):
Габи написал(а):
Lena написал(а):

смотрю кинчик "Старая крепость" про западную украину, с 1917 года повествование. блин, прикол в том, что даже самые лучшие ( :crazy: ) готовы наебать ближнего) почему то раньше этот сериал не видела, а он ваще то аж 1972 года. мож не показывали, бо уж очень наглядно так украинство во всей красе показано, тогда ж типа дружба русских со всеми была, русским нельзя было такое смотреть, а то дружить вдруг передумают. любопытное кино, я правда еще не досмотрела. там 7 серий. прикольные слова там звучат однако: "Учиться надо, иначе им только и надо, чтобы мы были глупые, необразованные и покорные, как волы. Вот такими им очень легко управлять." и еще: "... я не умею натравливать людей одной нации на лругих. мне лишь бы человек был хороший, а на каком языке он говорит - мне все все равно".

С детства любила и фильм, и книгу. Пр чем, читалатее наиукраинском. Стара фортэця называется. Речь о Каменец-Подольской крепости. Бывала я там не раз, а какой прекрасный ресторан над Днестром  с этим же названием был. Еще в Хотине, в котором я родилась, роскошная крепость есть. В Трех мушкетерах она изображает крепость Ля Рошель. И Тараса Бульбу в Хотинской крепости снимали. Жаль, что больше меня там не будет.

странно, я с детства люблю такие книги и фильмы, "Кортик", "бронзовая птица" и смотрела не раз и читала, а про Старую крепость не слыхивала, видимо и правда в России не показывали. почитала комменты, люди тоже пишут, что не слыхивали, хотя и Кортик и Птицу не раз смотрели/читали, странно, правда?

Этот фильм я смотрела несколько раз  только на Украине летом на каникулах.

0

119

Габи написал(а):
Lena написал(а):

смотрю кинчик "Старая крепость" про западную украину, с 1917 года повествование. блин, прикол в том, что даже самые лучшие ( :crazy: ) готовы наебать ближнего) почему то раньше этот сериал не видела, а он ваще то аж 1972 года. мож не показывали, бо уж очень наглядно так украинство во всей красе показано, тогда ж типа дружба русских со всеми была, русским нельзя было такое смотреть, а то дружить вдруг передумают. любопытное кино, я правда еще не досмотрела. там 7 серий. прикольные слова там звучат однако: "Учиться надо, иначе им только и надо, чтобы мы были глупые, необразованные и покорные, как волы. Вот такими им очень легко управлять." и еще: "... я не умею натравливать людей одной нации на лругих. мне лишь бы человек был хороший, а на каком языке он говорит - мне все все равно".

С детства любила и фильм, и книгу. Пр чем, читалатее наиукраинском. Стара фортэця называется. Речь о Каменец-Подольской крепости. Бывала я там не раз, а какой прекрасный ресторан над Днестром  с этим же названием был. Еще в Хотине, в котором я родилась, роскошная крепость есть. В Трех мушкетерах она изображает крепость Ля Рошель. И Тараса Бульбу в Хотинской крепости снимали. Жаль, что больше меня там не будет.

да, про Каменец-Подольский. не бывала в тех краях, в Закарпатье была, Мукачево, Крым много раз, киев, Луганск. но это в советское время, в детстве, после распада СССР не тянуло никуда, ни в одну из республик...

0

120

Габи написал(а):
Lena написал(а):
Габи написал(а):

С детства любила и фильм, и книгу. Пр чем, читалатее наиукраинском. Стара фортэця называется. Речь о Каменец-Подольской крепости. Бывала я там не раз, а какой прекрасный ресторан над Днестром  с этим же названием был. Еще в Хотине, в котором я родилась, роскошная крепость есть. В Трех мушкетерах она изображает крепость Ля Рошель. И Тараса Бульбу в Хотинской крепости снимали. Жаль, что больше меня там не будет.

странно, я с детства люблю такие книги и фильмы, "Кортик", "бронзовая птица" и смотрела не раз и читала, а про Старую крепость не слыхивала, видимо и правда в России не показывали. почитала комменты, люди тоже пишут, что не слыхивали, хотя и Кортик и Птицу не раз смотрели/читали, странно, правда?

Этот фильм я смотрела несколько раз  только на Украине летом на каникулах.

значит я правильно поняла, что в России фильм не показывали...

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мостов у нас много.