форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » То что нас волнует, часть 4.


То что нас волнует, часть 4.

Сообщений 31 страница 60 из 2000

31

Строгино написал(а):
като@ написал(а):

Та дался вам тот мост чтоб так о нем переживать
Не кремль же отбомбили и строгино.

у нас есть Строгинской мост.
А в центре Мск ещё есть Крымский мост.

Москва - порт 50-ти морей! Или 150-ти

Платить не буду, так что можешь координаты не сдавать.

0

32

Сибирь написал(а):
като@ написал(а):

Та дался вам тот мост чтоб так о нем переживать
Не кремль же отбомбили и строгино.

Вот боюсь, что в наших верхах так же думают. Во всяком случае, ответа на  переход одной из красных линий мы не видим.

И не надо, ваша инфраструктура намного уязвимие украинской. Мы сильно пострадаем,
а ваши сибирские города могут вымереть от холода если газопроводы рванут.
Так что наверху это понимают. Сидите на попе ровно и радуйтесь  что не хуже.

0

33

като@ написал(а):

Платить не буду, так что можешь координаты не сдавать.

а вот теперь стало обидно

+1

34

Сергей Иванович написал(а):
#p398658,Строгино написал(а):

Завоюем Тушино - появится свой международный аэропорт

А в тушино на поле дома-дома,спорткомплексы,школы и садики давно,бомбить будешь?
Ида там новый стадион Спартака, спартаковцы тебе этого не простят..

А украинские беспилотники на что
И строгино и нагатино и твой гараж бесхозный

. Будет удар по Красной площади
Как отмечает Жданов, специалисты с предприятия Владимира Яценко уже тщательно изучают иранские беспилотники. Они буквально разобрали все запчасти, чтобы понять, как дрон работает.

Сам предприниматель азартно предупреждает оккупантов – пусть они подметают Красную площадь, потому что через несколько месяцев там может быть горячо. В ответ на 6 иранских дронов украинцы смогут ответить, условно, 60 беспилотниками собственного производства.

https://24tv.ua/ru/iranskie-drony-kamik … 173685/amp

Неужели смогут?!!! После подрыва крымского моста начинаю верить.

0

35

в конгрессе США предложили вывести американские войска из ОАЭ и Саудовской Аравии.
Они угрожают сдриснуть.
Напомню. У саудов третий военный бюджет в мире ))

Отредактировано Циклон (2022-10-09 15:20:18)

+1

36

#p398662,DonKat написал(а):

Как загладить вину? Чтоб она простила мне глупость сдуру брякнутую...

норковая шуба

0

37

#p398668,Строгино написал(а):

норковая шуба

Пущай родит вначале. Чупачупс.

0

38

ВЛКСМ написал(а):
Азазелло написал(а):
#p398633,ВЛКСМ написал(а):

Украину нужно объявить государством террористом.
Правителей украины - террористической организацией, а страны поставляющие ей мясо, боезапасы
и технику - пособниками террористов.

От дурак...  Ну объявили мы их,а они нас и что? Что изменится?  Сейчас и без объяв делают то,что могут. А все суды,правила,бла-бла-бла блогеров-голимая демагогия. Судить и принимать решение будет тот,кто победит. Так всегда было на всех континентах и во все времена. "Горе побежденным!"(с)

Дурака в зеркале увидишь.

Нада тех, хто ругаицца, банить биспащядна.  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40397.gif

+1

39

0

40

Народный артист России Григорий Лепс сделал неожиданный сюрприз мобилизованным военнослужащим Дальневосточного округа и посетил 9 октября Тихоокеанское высшее военно-морское училище им. С.О.Макарова, где они проходят обучение.

Одним общением приезд по-настоящему Народного артиста не ограничился. Был организован концерт, на котором Григорий  исполнил несколько своих песен.

Такой поступок от известного деятеля культуры может послужить хорошим примером для остальных и показать незыблемое единство страны с участниками Специальной военной операции.

Отредактировано Тиль (2022-10-09 15:47:47)

+2

41

+1

42

#p398662,DonKat написал(а):

И мне так стало СТЫДНО!..

Да не может быть!? Такому треплу и стыдно? Нонсенс! Тока вчера полстраны электрофицировал,а в отпуске рассаду выращивал....Как бац! И уже опять в школе .В РОНО ставки выбивает!
Что постоянно в этом персонаже,так это вранье.

+2

43

#p398667,Циклон написал(а):

У саудов третий военный бюджет в мире

Бюджет-то большой, армия маленькая. Ирана боится, хуситов боится, своих шиитов боится
Пример Бахрейна рядом - суннитская королевская династия в шаге от свержения в 2011г., население преимущ. шиитское.
КСА и ОАЭ вводят войска

+2

44

Сибирька. И нафига?

+1

45

Пройдусь по красным линиям.
Смотрю для многих это словосочетание стало какой-то сакральной величиной. Ну типа удара по Киеву Воеводой в ответ. Про Лондон и Вашингтон - промолчу.
А может снизить планочку? Спуститься с небес? Может великая тайна и не настолько уж велика?))
Каждый раз, когда Украина нарушает эти самые кремлёвские красные линии, вдруг выясняется, что Россия, которая до этого сдерживалась - вдруг стала бить по тяговым, потом по мостам, потом по дамбам, по ТЭСам, по подстанциям и т.д.
Так вот, если просто учитывать, что с каждым пропущенным ударом - Россия наносит десяток в ответку. Да, они не так пропиарены, но соответствуют тем возможностям, что есть на данный момент.
Но РФ очень долго не трогало гражданскую инфраструктуру. Мол воюем не против народа Украины. Понемногу акценты смещаются.

Отредактировано Мартовский Кот (2022-10-09 16:38:02)

+2

46

Строгино написал(а):
#p398662,DonKat написал(а):

Как загладить вину? Чтоб она простила мне глупость сдуру брякнутую...

норковая шуба

Она на Тыбгу просится.. чтоб сводил..
Но..
Это такая неоднозначная тема...
Алька будет против..
На Тхач с ней сходили - Мия у нас теперь растёт..

Ну реально - две палатки тащить, что ли???

0

47

#p398678,Мартовский Кот написал(а):

Пройдусь по красным линиям. Каждый раз, когда Украина нарушает эти самые кремлёвские красные линии, вдруг выясняется, что Россия, которая до этого сдерживалась - вдруг стала бить по тяговым, потом по мостам, потом по дамбам, по ТЭСам, по подстанциям

оригинальное объяснение )
После Крымского моста начнем бить по АЭС, потому что, судя по вашей версии, все остальное уже разбито

Отредактировано Строгино (2022-10-09 17:14:23)

+3

48

Тиль написал(а):

Сибирька. И нафига?

В Тихорецке - лётная часть... там практику налётывают после училищ..
Упала "спарка" чешская, учебная...
Пока из части туды доехали, ара местный, хозяин поля, самолёт уже к трактору прицепил - тащить к себе.. Мол, "на мою бахчу упало - значит моё"...

+1

49

Строгино написал(а):

оригинальное объяснение )
После Крымского моста начнем бить по АЭС, потому что, судя по вашей версии, все остальное уже разбито

"Начать бить" и "всё разбить" - это как спутать уйх с пальцем. Продолжишь манипулировать или ты на самом деле не чувствуешь разницу?)) Но если очень хочешь - могу ответить даже на такой твой уродливый пост)).

+1

50

Тиль написал(а):

Неужели в Россию?
Всем здравствовать! :flag:
Ну нет же, конечно. Тут по версии, мы за Европу бьёмся? За Европу 17-го века в грязи и холоде?

+1

51

Март, отвечать не надо, зачем развивать написанную вами глупость )
Чтобы глупость стала еще глупее (?)
Дальше нЕкуда...)

Отредактировано Строгино (2022-10-09 17:36:55)

0

52

Шапокляк написал(а):
Тиль написал(а):

Неужели в Россию?
Всем здравствовать! :flag:
Ну нет же, конечно. Тут по версии, мы за Европу бьёмся? За Европу 17-го века в грязи и холоде?

А есть разница? Главное победить. Или есть особые предпочтения?

0

53

Это он о чем?

0

54

+1

55

Строгино написал(а):

Март, отвечать не надо, зачем развивать написанную вами глупость )
Чтобы глупость стала еще глупее (?)
Дальше нЕкуда...)

Глупость становится глупостью, когда в противовес появляется что-то умное. К сожалению, ты этого не продемонстрировал.)) Поэтому с "глупостью" вопрос переносится до появления противовеса от тебя.
Ну и так... вразвалочку... Вот просто тупо лень копаться в архивах, но обстрелы мостов, тяговых, ТЭС и прочей гражданской инфраструктуры, всегда были в ответ на какое-то действие Киева, которое тянуло на "линии". Если сам осилишь - просто возьми любое такое событие и далее ответное действие России, которого она раньше избегала. Просто проверь. А потом осиль противовес. Хотя... откуда ты его возьмёшь)))... в методичках об этом ни слова)).

+1

56

Подумалось. Вот получит Киев ракеты с максимальной дальностью. По Москве пустит? С Великой вероятностью перехвата и отрицательным для себя итогом. А вот если эту байду они откуда нить из серой зоны в сторону европки пульнут?  Это сколько же ништяков сразу им и партии войны со стороны англосаксов  перепадёт. Это же именно Россию вмиг объявить могут. И война полноценно по Европе пойдёт. А если в ту ракетку ещё и что-то грязное положить... Ну, типа грязных носков, немытой посуды или на крайний случай какое-нибудь отработанное топливо с АЭС. Красота будет

+3

57

Кхе кхе..
Вчера прочитал у одного из тематических журналистов интересную, как мне показалось, мысль. Собственно, мысль-то не новая, но мне понравилось, как он ее сформулировал. Процитирую весь его пост:

Сергей Богатырев.
«Мы с тобой одной крови! Ты и я!»

Сегодня день сложился у меня довольно интересно и без Крымского моста.

С утра должен был поехать в Новоазовск, пересечься со свои программистом, ныне связистом ВС РФ, но они сменили место.

Потом должен был поехать к близким в Мариуполь, но вместо этого они приехали в Таганрог.

Меня как будто специально оставляли в Таганроге и я не понимал зачем…

В итоге вечером мне пришлось стать Zамполитом для компании славных ребят строителей - гуманитарщиков, задействованных в восстановлении Мариуполя….
..а еще ранее Волновахи, и многих других больших и малых городов и поселков Донбасса.

И мне был задан очень неприятный вопрос: «Почему мы так же не разносим в щепки города Украины, как делают они с нашими мирными городами?»

+

Хотелось ответить просто, емко, коротко и на понятном для этих суровых мужчин языке…
….через пару рюмок чая, я сформулировал ответ:

«Идет война за новый мировой порядок.

Он должен стать «новым» не просто потому что он «новый», но потому что он «иной» по своей сути.

Каждая страна мира скоро отдаст свой голос одной из ведущих держав. Самый большой блок сформирует будущий мировой порядок.

Сейчас момент, когда все страны выбирают себе лидеров или представителей.

Это очень похоже на банальное голосование в сельсовете.
Ничего особенного.

Да, есть несколько кандидатов на пост Председателя, в том числе и «старый Председатель», который держал в страхе весь колхоз.

Россия - тоже кандидат в этой избирательной кампании.

Все «избиратели» следят за каждым её шагом.

Проецируют на себя плюсы и минусы…

И тут есть один очень важный момент!

Россия должна не просто убить Дракона, но и не стать новым Драконом…
Нет!
Она должна показать, что она «иная» по своей сути!
Что идти в её форваторе - это Путь Добра.

Многим сложно будет понять это….
…но именно все, так и обстоит.

Мы можем встать на Темную Сторону Силы и стереть в пыль Харьков, как американцы стерли Мосул или Ракку…

…но если мы покажем это миру, то мир просто решит, что мы «такие же как американцы» и это конец для нас.

И не надо меня упрекать в наивности, я очень циничен и расчетлив.

И да, наступают времена, когда имидж страны поможет «освобождать» не отдельные города или страны, а целые континенты…
…которым «Pax Russia» покажется более правильным и справедливым образом будущего.

Увы и ах, строительство такого имиджа исключает стирание с лица земли городов, даже если они битком набиты долбоебами…

Мне показалось, что меня поняли.

+4

58

Вот прямо сейчас сижу за столом с человеком, который вчера вернулся ОТТУДА...
Я его знаю много лет..
Нет оснований не доверять сказанному...

0

59

Народ массово потянулся в лес... Пошел и я. Правда пришлось идти километра на 2 в чащу иначе тут толпы ошалелых грибников. Первые 1,5 км ни одного гриба.Потом одна полянка на ведро с горкой и все. На все про все 2 часа включая пешую дорогу от дачи.
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/114/842024.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/114/76645.jpg

+3

60

ВЧК-ОГПУ
Сообщение длинное, в кратком (насколько возможно) изложении
Письмо генпрокурору Краснову, обратились 2-а председателя думских комитетов: 1) по обороне Картаполов, 2) по безопасности и противодействию коррупции Пискарев. Просят возобновить расследование

В 2014 в рамках импортозамещения воронежскому концерну "Созвездие" (входит в Госкорпорацию Ростех) было выделено из бюджета 16 млрд. руб на создание Единой Системы Управления Тактическим Звеном (ЕСУТЗ)
ЕСУТЗ - система комплексной радийно-цифровой связи в звене взвод-бригада.
За непосредственный контроль и ход работ отвечал генерал-полковник Арсланов, зам. начальника ГШ - начальник главного управления связи ВС РФ.
Общий контроль и обоснованность целевого расходования бюджетных средств осуществляло руководство Ростеха и аппарат заместителя министра обороны по вооружению Борисова (ныне глава Роскосмос).
Генеральным директором АО Концерн "Созвездие" работал Беккиев.

По оценке (другого) зам. министра обороны РФ Криворучко, посетив концерн Созвездие - работы были произведены на 3 млрд. руб. при отчете об 11 млрд. руб.
Из показаний арестованного в конце 2019 Арсланова (следствие по его делу еще идет) следует, что часть средств была похищена, выведена и обналичена при участии структур, аффилированных с Борисовым и Беккиевым.
В итоге полевые подразделения ВС РФ остались вне рамок действия ЕСУТЗ, в войска не поступают современные средства связи, а также не созданы современные базовые компоненты для выпуска многоцелевых компактных раций и переговорных устройств.
В армии используют внесистемные рации Азарт производства частного предприятия Ангстрем.

Фигуранты:
- генерал-полковник Арсланов в СИЗО, расследование других эпизодов продолжается;
- бывш. зам. министра обороны Борисов, через промежуточную должность возглавил Роскосмос;
- бывш. гендиректор концерна "Созвездие" Беккиев после активизации расследования по ЕСУТЗ выехал вместе с семьей в Турцию.

Отредактировано Строгино (2022-10-09 19:28:00)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » То что нас волнует, часть 4.