форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » То что нас волнует, часть 3.


То что нас волнует, часть 3.

Сообщений 181 страница 210 из 2000

181

:D Старая песня -дайте грошей....
Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк считает, что масштабная утечка газа из «Северного потока» в Балтийском море — это «спланированный Россией теракт и акт агрессии в направлении ЕС». «Россия хочет дестабилизировать экономическую ситуацию в Европе и вызвать панику перед зимой. Лучший ответ тирану и инвестиция в безопасность — танки для Украины. Особенно немецкие», — написал Подоляк.

+2

182

Сергей Иванович написал(а):

:D Старая песня -дайте грошей....
Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк считает, что масштабная утечка газа из «Северного потока» в Балтийском море — это «спланированный Россией теракт и акт агрессии в направлении ЕС». «Россия хочет дестабилизировать экономическую ситуацию в Европе и вызвать панику перед зимой. Лучший ответ тирану и инвестиция в безопасность — танки для Украины. Особенно немецкие», — написал Подоляк.

Угу, им сейчас если на коленке гнуть и молоточками выстукивать из чистого золота и то дешевле получится, чем на производстве.

+3

183

В Мариуполе задержана 24-летняя девушка по фамилии Навальна, которая пыталась устроить теракт на референдуме.
Сообщили в МВД ДНР. Ирина по заданию киевских спецслужб собиралась заложить взрывное устройство у здания местной администрации.

Свою вину задержанная признала.
https://www.yapfiles.ru/show/2798683/27 … 7.mp4.html

Отредактировано Сергей Иванович (2022-09-27 20:01:06)

0

184

«Омсктрансмаш» досрочно передал Минобороны партию тяжёлых огнемётных систем ТОС-1А «Солнцепёк»
Партия тяжелых огнеметных систем ТОС-1А "Солнцепек" передана Минобороны, техника отгружена на "Омсктрансмаше" и уже отправилась заказчику железнодорожным транспортом. Как сообщили в пресс-службе предприятия, заказ выполнен досрочно, перед отправкой в технику вложили письма и рисунки детей с добрыми пожеланиями военнослужащим.

https://topwar.ru/202399-omsktransmash- … cepek.html

0

185

Коровьев написал(а):
#p396738,Тиль написал(а):

Прежде, чем пытаться высказать своё глубокое мнение, постарайся изучить исходник. И тогда твои выводы не будут столь категоричны. Я понимаю, желание показать свой ум, умение проводить глубокий анализ всего и вся, стоит только приветствовать. Но иногда не стоит спешить и оценивать что-либо, вырвав это из контекста и всего повествования. Сначала изучи предысторию.

Прежде чем высказывать претензии к другим изучите последствия попадания посторонних предметов в воздухозаборники летательных аппаратов,тогда может и появится ум,а гонор дурацкий убавится. И может быть ( я на это очень надеюсь) пропадет желание делать анализ тех вещей,в которых вы нибельмес, а пользуетесь исключительно сведениями из сети.А там кто и чего только не пишет.

Глубоко, но мимо. Вами было фактически заявлено сознательное использование коптеров на пути следования самолётов. Что в корне неправильно, ибо коптеры снимали совершенно иной сюжет и появление самолётов не прогнозировалось. Соответственно, всё вами сказанное о попадании посторонних предметов в воздухозаборники, правильно, но вот претензии к снимающим то видео совершенно беспочвенны. А отсюда и аш менторский тон также неуместен и смешон. Ибо ради своих обидок вы теряете нить и суть разговора. Но я Вас прощаю.

+2

186

Сибирь написал(а):

. А что они тогда в России делают?

Отредактировано Тиль (2022-09-27 20:27:44)

+3

187

Фейк?

+1

188

#p396754,Тиль написал(а):

Глубоко, но мимо. Вами было фактически заявлено сознательное использование коптеров на пути следования самолётов. Что в корне неправильно, ибо коптеры снимали совершенно иной сюжет и появление самолётов не прогнозировалось. Соответственно, всё вами сказанное о попадании посторонних предметов в воздухозаборники, правильно, но вот претензии к снимающим то видео совершенно беспочвенны.

Самый большой вред от дураков,которые не представляют опасности своих действий.Никто не думает о последствиях подсвечивая уровень бензина в баке спичкой(горят регулярно),запихивают конечности во вращающие части механизмов,играются с оружием,запускают коптеры в местах пролета авиации.Где я писал о сознательном? Я писал о дебилах.

#p396754,Тиль написал(а):

А отсюда и аш менторский тон также неуместен и смешон. Ибо ради своих обидок вы теряете нить и суть разговора.

У меня обидки?Где? Что назвал дебилов дебилами? Чем это может меня обидеть?Обидно-когда правда. Вы обиделись? Есть повод задуматься.

#p396754,Тиль написал(а):

Но я Вас прощаю.

Мания величия уровня "БОГ".

0

189

Коровьев написал(а):
#p396754,Тиль написал(а):

Глубоко, но мимо. Вами было фактически заявлено сознательное использование коптеров на пути следования самолётов. Что в корне неправильно, ибо коптеры снимали совершенно иной сюжет и появление самолётов не прогнозировалось. Соответственно, всё вами сказанное о попадании посторонних предметов в воздухозаборники, правильно, но вот претензии к снимающим то видео совершенно беспочвенны.

Самый большой вред от дураков,которые не представляют опасности своих действий.Никто не думает о последствиях подсвечивая уровень бензина в баке спичкой(горят регулярно),запихивают конечности во вращающие части механизмов,играются с оружием,запускают коптеры в местах пролета авиации.Где я писал о сознательном? Я писал о дебилах.

#p396754,Тиль написал(а):

А отсюда и аш менторский тон также неуместен и смешон. Ибо ради своих обидок вы теряете нить и суть разговора.

У меня обидки?Где? Что назвал дебилов дебилами? Чем это может меня обидеть?Обидно-когда правда. Вы обиделись? Есть повод задуматься.

#p396754,Тиль написал(а):

Но я Вас прощаю.

Мания величия уровня "БОГ".

Дебилы? В чëм?
И да. Прощаю ещё раз

+1

190

Жесть. Но именно таких там сейчас и не хватает.

+1

191

Хочу обратиться к мобилизованным мужчинам и поделиться своим опытом. Уверен, что это кому-то поможет. Главное для каждого из вас не экипировка, подразделение или командир, а то, что у вас в голове. Только от того, какими глазами вы будете на всё смотреть и через призму каких мыслей пропускать увиденное, зависит ваше будущее. Когда вы попадёте на войну вы обязаны принять новую реальность, как постоянную величину. Не думать, что это когда-то закончится и ждать этого момента, как и не жить воспоминаниями о комфортном прошлом. Война – новая и постоянная реальность для вас. Она всегда была, есть и всегда будет. Кто быстрее поймёт и примет новую реальность, без страданий о прошлом и мечтаньях о будущем, тот быстрее адаптируется, научится и выживет. И тот сохранит свою психику максимально здоровой. Примите новые условия.

Теперь вы на пиратском корабле, где капитан корабля, как и вся команда, не знают друг друга. Вы не выбирали коллектив, капитана и друзей. Это сделала за вас судьба. Главное – вы все в одной лодке. Не тратьте время на интриги, иерархические разборки и косые взгляды друг на друга. Вы теперь должны действовать единым целым, одним организмом. Быстрее сдружиться, сработаться и плыть по волнам судьбы через окружающий вас «пипец». Если вы не успеете сплотиться, то погибнете все. И никто не узнает кто из вас на самом деле был круче, прав или неправ.

По снаряге в сети более чем достаточно толковой информации, останавливаться не буду. Начните с удобных и выносливых ботинок, в которых вы без проблем в любую погоду сможете пройти 50 км и уделите внимание тактической медицине. И главное – запасные шнурки, а лучше 2 пары. Все почему-то забывают их указывать. Запомните, что в жизни мелочей не бывает, а на войне тем более. Любая деталь важна. Но самое главное – время.

Подготовка, скорее всего если и будет, то не у всех и не полноценная. Придётся учиться на практике в боевых условиях, как нам в 2014 году. Но легче учиться если есть теоретические знания. Начните читать и смотреть видео, связанные с военным делом. Для начала изучите тактико-технические характеристики вашего оружия. АК калибром 5,45 и 7,62, АГС-17, РПГ-7, гранаты РГД-5 и Ф-1, СПГ-9, одноразовые гранатомёты и огнемёты, ПТУР. Хотя бы имейте теоретическое понимание, как работает это вооружение и какие его возможности. Тогда на практике очень быстро, мгновенно освоите.

После того, как изучите ТТХ вооружения я бы советовал изучить инженерное дело по сооружению оборонительных сооружений. Окопы, блиндажи, блокпосты и т.п. Учитывать, что бывают дожди и это всё может быть затоплено если вы не так их соорудите. Что такое «лисьи норы» и т.п. На войне мелочей не бывает, от каждой детали зависит ваша жизнь.

Артиллерийский обстрел очень страшная штука. Первые разы, особенно если вы будете не в окопе, а на открытой местности, будет желание убежать. Если вы успели упасть, то будет желание подняться и убежать. Ваш мозг будет требовать уйти с этого страшного места. Но если вы встанете, то погибнете. Даже на открытой местности под обстрелом очень просто выжить если ты в позиции лёжа.

Мужики, ещё очень важный момент. Каждый из вас должен запомнить, что вы идёте на войну не за Донбасс, не за Украину, а за Россию и свои дома, свои семьи. Не мы начинали эту войну, но нам её заканчивать. Донбасс стал щитом России. Вы идёте на войну вдали от своего дома, чтобы война не пришла в ваш дом. В отличии от жителей Донбасса и Юго-Востока Украины у вас выпала возможность остановить врага, не дав ему возможность прийти к вашим домам, зайти в ваши города. Только от вас зависит, что будет дальше. Нельзя трусость некоторых сбежавших от войны называть осторожностью, чтобы не пришлось рабство наших детей называть разумностью.

Полный текст: t.me/rt_special/1708

+6

192

https://i120.fastpic.org/big/2022/0927/56/0765e45cfb39b85e33734c450c6b6456.jpg

+2

193

Борюсик умер.

+1

194

https://t.me/new_militarycolumnist/92651

Отредактировано Тиль (2022-09-27 22:23:34)

+1

195

Сибирь написал(а):
ВЛКСМ написал(а):
Сибирь написал(а):

Президент ассоциации российских банков сказал, что не должны коммерческие структуры брать на себя все тяготы, а основную долю должно брать государство.
Это на вопрос, будут ли кредитные каникулы у военнослужащих.

Национализировать все банки, а банкиров на пожизненное, за воровство в особо крупных размерах! Ростовщики херовы!

А он объяснил это так: банк кредитует не своими средствами, а средствами вкладчиков. А сам он ничего не имеет. Пролетариат. )

Это неправда. Они лгут.
Банки кредитуют деньгами ЦБ. Более того, эти деньги ещё и застрахованы.
Вот ты берёшь кредит, и не платишь, банк получит страховку, да ещё и твой долг продаст.. Этих негодяев нужно под вышку подводить, они на "особо крупные размеры" ущерба населению уже давно себе насёрбали!
Ещё и вредят из-под тишка ссуки!

+2

196

Самые агрессивные из обезьян - павианы и шимпанзе.
Главная причина смертности самцов-павианов - убийство другими павианами. Часто самцы убивают чужих детей.
У шимпанзе тоже брутально - убивают друг друга реже павианов, но если убивают, то съедают.

Речь не о взаимоотношениях с чужаками, а в одной стае

Отредактировано Строгино (2022-09-27 22:56:26)

0

197

Циклон написал(а):
#p396744,Сергей Иванович написал(а):

Ага,можно и к турецкому переходить...

Можно ебнуть амерский газовый терминал. И не один.

И кабеля коло микробритании ёбнуть!

0

198

Строгино написал(а):

Самые агрессивные из обезьян - павианы и шимпанзе.
Главная причина смертности самцов-павианов - убийство другими павианами. Часто самцы убивают чужих детей.
У шимпанзе тоже брутально - убивают друг друга реже павианов, но если убивают, то съедают.

Речь не о взаимоотношениях с чужаками, а в одной стае

Похоже на украину..

+2

199

#p396769,ВЛКСМ написал(а):

Похоже на украину..

Скорее на форум... )

+1

200

Сладков
ДОНБАСС СТАНОВИТСЯ «МЕДАЛЕОПАСНЫМ» НАПРАВЛЕНИЕМ! СЮДА РВАНУЛИ ИЛИ ЗАЯВИЛИ О ГОТОВНОСТИ РВАНУТЬ МНОГИЕ ЗАКОНОДАТЕЛИ.

Я говорил и буду говорить, что единственный депутат ГД (три созыва, зампред комитета по обороне) который реально воевал в Донбассе, это Евгений Логинов, рядовым разведроты 7 бригады 2 Армейского Корпуса ЛНР. Комбриг через пару месяцев узнал, что у него по-настоящему воюет депутат, к тому моменту бывший, и он же полковник ВДВ запаса.

Виталия Милонова видел, так он хоть на огневых позициях дивизиона, к которому приписан, бывает. Александр Бородай здесь при деле, Саблин. Но, «у победы всегда много родственников, это поражение сирота» - так говаривал Кенеди, когда кубинцы перерезали американский спецназ в Заливе свиней, на Острове Свободы. Когда наши войска, в марте месяце, брели по колено в собственных кишках, никто на фронт не просился. За исключением бывшего Главкома Сухопутных войск Владимира Чиркина. 

Как говорил капитан-морпех, герой Вадима Спиридонова в фильме «Ответный ход»: «Взял карты, - играй»! Прям, как про заявивших о себе героях, но куда-то потом пропавших. Офицеры на передовой смеются: «Ордена дают там, где их дают».

Я не сомневаюсь в смелости и честности помыслов многих из ☝️☝️☝️, которые заявили об участии в СВО, просто в их окружении нет людей, которые могут им подсказать: «Взял карты, - играй», то есть, надо всё делать по-настоящему, с простыми людьми идти на полигон, а потом в окопы, и народ оценит.

Есть много депутатов, которые бывали и бывают в Донбассе, но они не заявляют: «я иду на войну». Они делали и делают свое депутатское дело.

Подчёркиваю я говорю не о войне в качестве командиров и присутствующих, я говорю об обычных штурмовиках, не вылезающих с передовой даже в соседнее тыловое село месяцами. Возможно я и не знаю о таких примерах, о которых пишу, и они даже есть. Но я действительно о них не знаю.

+2

201

Десятки миллионов рублей, скопленных из премии за безаварийные запуски в Роскосмосе, Дмитрий Рогозин вложил в восстановление храма и монастыря в Бородино, основанных в память славы русских воинов в Бородинской битве. Храм воздвигнут на Багратионовских флешах вдовой генерала Тучкова. Его посещали все русские цари, начиная с 1859, но в последние тридцать лет собор пришел в крайне ветхое состояние.

+4

202

Место утечки обнаружил F-16 ВВС Норвегии
Причиной утечки газа сразу на двух газопроводах является диверсия.

+2

203

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/82/t576374.jpg

+5

204

+3

205

Доброе утро !

+5

206

0

207

Вероятнее всего газопроводы уконтропупили США, где-то в этих районах ВМС США проводили учения летом, где испытывались подводные дроны. Другой подозреваемый, но с мЕньшей вероятностью - Польша.
Магистральный газопровод Ямал-Европа закрыт Польшей.
Остались через Украину и через Турцию. Пока через Турцию, если и эти в Чёрном море не взорвут...

Логичное завершение близорукой газотрубной политики

Отредактировано Строгино (2022-09-28 08:32:28)

+3

208

Сергей Иванович написал(а):

Жалкое, убогое существо. Как она без мозгов то живёт?

+2

209

Строгино написал(а):

Вероятнее всего газопроводы уконтропупили США, где-то в этих районах ВМС США проводили учения летом, где испытывались подводные дроны.
Магистральный газопровод Ямал-Европа закрыт Польшей.
Остались через Украину и через Турцию. Пока через Турцию, если и эти в Чёрном море не взорвут...

Логичное завершение близорукой газотрубной политики

Если выяснится, что это сделали америкакеры, то нужно топить их ауги и газовозы. И кабеля перебить.
А потом сказать, что это результат их "близорукой политики" по всему миру.
Да, Строгино?

Отредактировано ВЛКСМ (2022-09-28 08:37:12)

+3

210

Ну и доброго утра всем хорошим людям!

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » То что нас волнует, часть 3.