форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » То что нас волнует, часть 3.


То что нас волнует, часть 3.

Сообщений 1231 страница 1260 из 2000

1231

Всадник апокалипсиса веселится:

Маск молодец, однако.
Достоин присвоения внеочередного офицерского
звания.

Правда, рано расшифровался Юстас.

Следующий пост выдаст что-то типа “Ukraine is an artificial state”🤪.

+2

1232

Ты решил таким образом передавать цитаты? Я непротив :crazyfun: Путин молодец, говоришь?

Reaktor написал(а):

К чему этот молдавский пафос, если всем известно, что Путин лучший президент на свете?

#p397751,Тиль написал(а):

Вот таких кремлеботы в упор не замечали все 8 лет. А теперь ноют о мире, ненависти к нам... Ни аллею ангелов, ни глаза эти детские. Плевать они хотели. Более того. Были за то, чтобы вот этих деток и их родителей всуки убивали. По очень простой причине: чем больше донецких погибло бы, тем меньше вероятность было, что народовольческое движение перекинется на саму РФ и сметёт тамошний олигархат, как это произошло на Донбассе.
Ну, что, российские побратимы, посмотрите в глаза? Это одно из самых нейтральных видео.

+1

1233

+2

1234

Как-то маловато. Не?

+2

1235

Тиль написал(а):

Как-то маловато. Не?

За хулиганку? Нормально...
Сама песня не является чем-то запрещённым или экстремистским..
Предъявить можно только "нарушение общественного порядка"...
Как если б в Дрездене оштрафовали кого-то за исполнение "Катюши" или "Синего платочка"..

+2

1236

Тиль написал(а):

Как-то маловато. Не?

Я тут увидела фото этой крымской мисс. Показалось, что кто-то сильно оскорбил Крым.

+5

1237

Учитель - училка
Пацан - пацанка
)

Отредактировано Строгино (2022-10-04 07:53:53)

0

1238

Второй день такой ветер, что люди летают

+3

1239

Доброе утро !

+1

1240

Гендиректор ЗАЭС оказался украинским диверсантом

Гендиректор ЗАЭС оказался украинским диверсантом
На Запорожской АЭС идет работа по восстановлению инфраструктуры после ударов украинских войск. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" рассказал глава городской администрации Энергодара. Сейчас все реакторы заглушены, и вместо того чтобы вырабатывать электроэнергию, станция ее потребляет. ВСУ при этом продолжают систематически обстреливать район АЭС. И, как выяснилось, в разработке украинских диверсий мог участвовать гендиректор атомной станции, который сознался в связях с СБУ.
https://smotrim.ru/article/2972548

+3

1241

Строгино написал(а):

Учитель - училка
Пацан - пацанка
)

Вот ты неуч. Нам, филологам, слух режет :P

Отредактировано Сибирь (2022-10-04 08:32:48)

+2

1242

Неучь. Это девочка неуч.

+2

1243

По утверждениям американских специалистов (не называются), Пентагоном был получен полный или частичный доступ к крылатым ракетам 3М14 Калибр и управляемым реактивным снарядам 9М544 от РСЗО Торнадо-С.
Первые были сбиты в Хмельницкой и Тернопольской областях, последние получены в виде трофеев в Балаклее. Под Киевом упал вертолет КА-52 в ремонтопригодности состоянии...
Проблема не в том, что кто-то начнёт копировать российские крылатые ракеты или управляемые боеприпасы, у США всего этого в избытке и с лучшими характеристиками, а в том, что в руки Пентагона попали электронные блоки - бОльшая часть электронных компонентов, обнаруженных в трофейном российском вооружении, выпущена за пределами РФ.
При этом абсолютно все это подпадает под санкции, а значит запрещено для ввоза. Хотя российская сторона утверждает, что производство элементной базы для вооружений локализировано

Отредактировано Строгино (2022-10-04 08:43:42)

+1

1244

Читаю про наших мобилизованных. Нифига их не экипируют, всё сами покупают. А наш губер только что отчитался, мол, закупили всё, что нужно.

Возле КПП стоят люди с полными пакетами. В них печенье, сладости и теплые вещие. У кого-то в коробке электрическая плитка. Родные призывников говорят, что всё необходимое из списка уже купили: кружки, балаклавы, перчатки, обувь. Самое дорогое из покупок — берцы. Признаются, что подходящих размеров не всегда хватает, а в маленькой обуви ходить неудобно. Поэтому из семейного бюджета приходится тратить около семи тысяч только на берцы. Даже если зарплата всего 30.
— Я приехал к внуку. Ему 24 года. Он работал в ГАИ и уволился. Только устроился на новую работу, но еще не вышел. Ему повестка пришла — его дома не было. Он сам пошел. Внук ничего не говорит. Всё нормально. Перчатки вот просил. Искали, а их нет. Даже кружки нет металлической в магазинах. Одевать надо по-человечески всех. Кадырова смотрели, как одевают всех? И мы так должны одеть. Тем более в Тюменской области. Мы не бедные. Надо их отправить, чтобы они одеты были с иголочки и больше форму никакую не покупали. Очень дорого, если что надо купить. Выйдет около сотки, — рассказывает Евгений.

https://72.ru/text/gorod/2022/10/04/716 … n=71697890

Отредактировано Сибирь (2022-10-04 08:39:13)

+3

1245

Да, таких сообщений много.
Ну, может мобилизованным не выдают, потому что их не отправят в зону БД... это версия

Отредактировано Строгино (2022-10-04 09:00:38)

+2

1246

Reaktor написал(а):
#p397727,Циклон написал(а):

Они не убивать боятся, а умирать. Так что Каина можно оставить в покое.

Возможно. Бессмысленная гибель вообще мало кого может вдохновить... Но и нежелающих брать грех на душу я бы тоже со счетов не сбрасывал.

#p397728,Сергей Иванович написал(а):

Взыщем не сумлевайся....

Да я не сомневаюсь, только с вашим руководством вы ещё не раз умоетесь кровью.

#p397733,Мартовский Кот написал(а):

Это ты сейчас за жизнь в Одессе? Или Донецке и Луганске? Думаю тебе не надо рассказывать как вы "давали жить" Донбассу? А ведь именно они не согласились с "буквальной оккупацией", ну и везунчик Крым попал под "правильную оккупацию".

Лучше расскажи как вы 8-м лет отказывались взять его под  свою защиту не обращая внимания на растущую Аллею Ангелов, лишь на ток-шоу драматично заламывая руки.

#p397733,Мартовский Кот написал(а):

Ещё не пришли. Ещё долго идти. Трудно и тяжело. И шансов на жалкое существование у вас на самом деле всё меньше и меньше.
Восемь долгих лет вы звали Россию на войну. Вас услышали.

К чему этот молдавский пафос, если всем известно, что вы восемь лет строили из себя слепо-глухо-немых решая свои шкурные вопросы.

#p397751,Тиль написал(а):

Вот таких кремлеботы в упор не замечали все 8 лет.

А теперь ноют о мире, ненависти к нам... Ни аллею ангелов, ни глаза эти детские. Плевать они хотели. Более того. Были за то, чтобы вот этих деток и их родителей всуки убивали. По очень простой причине: чем больше донецких погибло бы, тем меньше вероятность было, что народовольческое движение перекинется на саму РФ и сметёт тамошний олигархат, как это произошло на Донбассе.
Ну, что, российские побратимы, посмотрите в глаза? Это одно из самых нейтральных видео. (С)

Ой боо..
Как ты живёшь с этой кашей в голове?
Не, ну я понимаю, там СБУ, слежка...
Или читать надо не только лишь всё?

Отредактировано ВЛКСМ (2022-10-04 12:08:28)

+1

1247

Всем ДУ!

+2

1248

+3

1249

+3

1250

Всем здравствовать!  :flag:

Воооооооооот!

Если это так, то значит у врага есть американская сетецентрическая система управления боем, когда всё подразделения на поле боя завязаны в сетку и отмечены на компьютерах, даже на уровне рот, не говоря уже о батальоне-полке. Таким образом, даже ротный сержант в Хамви, БМП или в Т-64 видит на экране, где свои, а где чужие и ему плевать, какие отметки на броне. Если это так, то это очень плохо, т.к. это качественно новый уровень управления войсками. А наше отступление это следствие потери уравнения.

Именно это и предположила, просто интуитивно. Вот она «виртуальная надстройка», которая вроде бы не хлеб, но это же системы модернизации управления, могут использоваться в любых сферах, от управления сталелитейным заводом, до движения тактических групп в боевых действиях. Спутниковые группировки сносить надо :sceptic: , ну, или признавать поражение.  :dontknow:

+3

1251

Строгино написал(а):

Да, таких сообщений много.
Ну, может мобилизованным не выдают, потому что их не отправят в зону БД... это версия

Можно было бы так думать, но зная про отсутствие слаженности в армии, откуда здесь могут знать, куда направят мобилизованных? Даже там, куда их направят, всё может измениться и в конце концов попадут они в зону БД без необходимого обмундирования.
Ну, а как взвинтили цены интернет-магазины и военторги, я уж молчу. Да и многое купить вообще невозможно.

Отредактировано Сибирь (2022-10-04 09:21:24)

+2

1252

«ВОЙНА НА НОЧЬ»
03 10 2022 ВСЮ НОЧЬ КОРМИТЬ- К УТРУ ЗАРЕЗАТЬ.
Нормально Сладков так рассуждает...

Отредактировано Сергей Иванович (2022-10-04 09:29:52)

+2

1253

#p397845,Строгино написал(а):

При этом абсолютно все это подпадает под санкции, а значит запрещено для ввоза. Хотя российская сторона утверждает, что производство элементной базы для вооружений локализировано

Слушайте, ну чудес-то не бывает, все «чудеса» это долговременная методичная работа, а потом раз и «чудо». Если у нас от заводов полупроводников остались только гниющие ёмкости с ядовитыми жидкостями, а инженеров всех выпускали в безработные, откуда производствам-то взяться?
Все ругаются, что у нас выпущено куча юристов и экономистов, но никто не обращает внимание на маленький нюанс, экономисты у нас все про торговлю. Модели, которым их обучают ( везде от ВУЗов до курсов), это ж всё про купить-продать, производство туда не упихать ( по крайней мере им руководить невозможно, только ценами продаж).

+4

1254

#p397834,Тиль написал(а):

Ты решил таким образом передавать цитаты? Я непротив  Путин молодец, говоришь?

Я говорю, что на вас лежит не меньшая вина за донбасскую трагедию и твои праведные возмущения совершенно справедливы и для российского общества.

0

1255

Foreign Policy:
Чтобы закрыть брешь, образовавшуюся на Херсонском направлении после значительных потерь в боях с украинской армией, из 30 тыс. российских военнослужащих, размещенных у границ РФ со странами Балтии и Финляндией, 80% переброшены на Украину

0

1256

Строгино написал(а):

Второй день такой ветер, что люди летают

Держи окно открытым, вдруг Мэри Поппинс прилетит. Если такая как Андрейченко, то я был бы не против.
Доброе утро.

+3

1257

#p397858,Димбургер написал(а):

Держи окно открытым, вдруг Мэри Поппинс прилетит.

А если прилетит не Мэри, а бомж?

+3

1258

Строгино написал(а):

Да, таких сообщений много.
Ну, может мобилизованным не выдают, потому что их не отправят в зону БД... это версия

Вот нас с вами как только не "обласкали", а сами - большей частью по недомыслию - и являются вредителями и идеологическими диверсантами...
Что Тиль с Нижегородцем - параноики, скоро под одеялом "врагов" искать начнут, что прочие "расстрельщики"...
Те, кто не профессионал-контрактник, сейчас отправлены на переподготовку.. выдан им шмот б/у, "второго срока службы".. Ну и что??? Один хрен сейчас лазать-ползать, бегать прыгать будут или в мазуте ковыряться... Он (шмот) любой ушатается...
Отправят в ЗБД - переобмундируют. Голых и босых, с лаперными сопатками вместо оружия,  не отправят...
Вчера в школе разговаривал с завучем - её сын мобилизован. Мех-вод БМД, был в Осетии в 2008, потом два контракта - дизеля перебирал в рембате...
Показывает фотку - "вот как они его одеееелииии???? Даже ремень брезееееентовый..."
Ну  и что, что он - брезентовый!?. Или он со стразиками должен быть?
Нормально его одели! Шмотка - советская "техничка" песочная (афганкой ещё называют), теплая, с вкладышами и в штаны и в куртку.. Я такую в горы и по вахтам лет 6 таскал.. она и сейчас на чердаке в мешке лежит - пузо моё в неё помещаться перестало..((( Отличная шмотка! Не новая? Так он и не на парад идёт... Пройдёт переподготовку, при формировании - переоденут.

А вот что показательно - кто действительно ВРАГ - цены на спецодежду-спецобувь взлетели в 1.5-2-2,5 раза.
Берцы в августе я смотрел - 4,5-5 тыров были, а сейчас 7-8, "горка" теплая с 3,5 до 6 прыгнула. И так всё, вся шмотка и снаряга - фляжки, фонарики, подшлемники, перчатки..
Вот кого к ответу надо! Кто мошну набивает на войне....

+3

1259

https://i120.fastpic.org/big/2022/1004/85/1383fe427748b9ba02b3f8740e7a0f85.jpg

+3

1260

Ну ведь гонево же!!!
Ну что ж вы как дети???
Повестки не "приходят"!!! Их ВРУЧАЮТ...
Тьху!
Тест на интеллект..
Ща глянем - сколько "простодыр" плюсанут... :D

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » То что нас волнует, часть 3.