форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » То что нас волнует, часть 3.


То что нас волнует, часть 3.

Сообщений 1141 страница 1170 из 2000

1141

#p397740,Циклон написал(а):

наверное воевать можно куда более гуманно

Им (Барсам в Изюме) сказали: увидите, что федералы уходят, тогда уходите и вы. Связи или какого-то централизованного управления нет. Не нужно заканчивать академию, чтобы понимать важность установления связи со смежными подразделениями.
(у Марта под спойлером)

Не гуманно, а вот ТАК нельзя воевать

Отредактировано Строгино (2022-10-03 12:12:04)

+4

1142

Димбургер написал(а):

Встав и отряхнувшись можно, наконец, сделать кое какие выводы.
Потеряли Лиман. Очень жаль, и довольно болезненно, но не критично, и никакой катастрофы не случилось. Судя по отношению к оборонительным мероприятиям этот регион и не входил в планы на сегодняшний день. Ведь тот же укровермахт штурмовал и херсонское направление но получил конкретный отлуп. То есть там мы смогли, а тут не смогли. Подозрительно, не так ли? 
Зато сразу четыре области стали частью Россиии, а на блеяния укровермахта про вступ в НАТУ получили от самих американцев от локтя.
Кажется в стратегическом плане одни плюсы.

Вот прям серьёзно "ничего критичного"???
Возьми карту. Физическую или комплексную. Прочти её.  Найди Кр.Лиман и Славянск...
Месяц назад прорвались к Балаклее... Я сказал - "Купянск - всё"(((
Строгино сказал: " И Изюм..."(((
Я добавил: "потом Лиман и всё, чего добились за лето  на Славянском направлении - псу под хвост"...
И нас с ним дружно всем форумом зашвыряли "кирпичами"...
И идиоты мы, и паникёры, и вредители, и нихрена вапче ни ухом ни рылом - стратеги диванные...

И?..

Третий раз пишу - смотрите карты 41-43гг.. читайте описание и разбор ТЕХ операций...
Вот наши сейчас к Артёмовску ломятся. Зачем?
Потому что Днепр с Николаевым нужны...
Иначе Одессу румыны заберут...

Не уподобляйся "кирпичеоткладывателям" и "уррряклам" в "богатырках" (интересно, кто знает - что это такое?..)

Отредактировано DonKat (2022-10-03 11:57:11)

+1

1143

Сибирь Со времен библейского Каина и Авеля по другому никак не получалось.....

0

1144

Рамзан Кадыров заявил, что трое его сыновей (Ахмат, Эли и Адам) в ближайшее время отправятся в зону спецоперации и будут находиться на самых сложных участках линии соприкосновения.

«Ахмату, Эли и Адаму 16, 15 и 14 лет соответственно. Но их военная подготовка началась еще давно, чуть ли не с малых лет. Свои навыки Ахмат, Эли и Адам готовы применить в зоне СВО. И я не шучу. Пришло время показать себя в реальном бою, и это их стремление я только приветствую. Скоро они отправятся на передовую».

Дети же совсем.

Доброго дня всем)

+4

1145

Строгино написал(а):
#p397726,DonKat написал(а):

Значит не зря я в леднике заначку заныкал?..

о дровах не забыли?

Какие "дрова" нах???
На горбу их туда по фирну тащить? Да и толку от них там???
Поллитра спирта и спиртовка...

+1

1146

+3

1147

🇷🇺Производство реактивных систем залпового огня "Торнадо-Г" и "Торнадо-С" увеличено в разы по сравнению с прошлым годом — "Ростех"

+1

1148

#p397748,Тиль написал(а):

"Торнадо-С"

Тула молодец,сейчас Торнадо с системой ГЛОНАС выпускают почище всяких Хамерсов пиндосских

0

1149

#p397742,Строгино написал(а):

е гуманно, а вот ТАК нельзя воевать

Ну, я согласен с тем что лучше наступать без потерь, чем отступать с потерями. Но не уверен что так бывает.

+1

1150

Вот таких свидомиты в упор не замечали все 8 лет. А теперь ноют о мире, ненависти к нам... Ни аллею ангелов, ни глаза эти детские. Плевать они хотели. Более того. Были за то, чтобы вот этих деток и их родителей всуки убивали. По очень простой причине: чем больше донецких погибло бы, тем меньше вероятность было, что это всё к ним бумерангом вернётся.
Ну, что, свидомые побратимы, посмотрите в глаза? Это одно из самых нейтральных видео.

«Не боюсь, когда стреляют... потому что привыкла».

Сестры Милана и Людмила живут с бабушкой в Горловке. Девочки регулярно спускаются в бомбоубежище из-за постоянных обстрелов со стороны ВСУ.

Когда они не успевают добежать до укрытия, им приходится лежать в коридоре квартиры. Во время одного из ударов погиб отец девочек: осколок украинского снаряда попал мужчине в голову.

Спецоперация Z - Подписаться

Отредактировано Тиль (2022-10-03 13:24:19)

+3

1151

Уже по одному видео спрашивал, что за боеприпас. Тут такой же. Кто сможет увидеть видео по ссылке, объясните мне, что это?

0

1152

Тиль
Channel with username @c not found

+1

1153

Разведка НАТО разослала наиболее важным союзникам отчёт о перемещениях российской подлодки «Белгород» и возможном испытании ядерной суперторпеды «Посейдон» (её называют «оружием апокалипсиса»). «Белгород» одна из трёх специальных АПЛ, у нее спецподлодка «Лошарик» имеющая скорость 200 км скорость, 1 км глубина, 6 торпед Статус-6, калибр больше чем 533 мм, но данные засекречены, мощность каждого заряда в обычном варианте 2 мегатонны, если в специальном то до 10 мегатонн. Остановить невозможно, взрыв такой торпеды у берегов Британии или США, например, поднимет огромное, до 400 м, цунами. Торпеды также предназначены для уничтожения ВМС НАТО

0

1154

⚡️Военнослужащие ВСУ попали в огневой мешок на территории ЛНР.

Об этом сообщил Луганскинформцентру подполковник Народной милиции республики Андрей Марочко:

«В украинских СМИ начали очень активно распространять информацию о том, что ВС Украины пересекли административную границу ЛНР, — и ликуют, радуются.

Но на самом-то деле сейчас у нас для военных не существует никаких административных границ, на самом деле украинские войска зашли в огневой мешок и активно уничтожаются нашими войсками».

Украинские военные пытались прорваться в сторону НПЗ по направлению Лисичанска, но союзные силы это предотвратили, уточнил помощник главы МВД ЛНР.

+1

1155

+3

1156

0

1157

#p397743,DonKat написал(а):

"кирпичеоткладывателям" и "уррряклам" в "богатырках" (кто знает - что это такое?..)

в богатырке
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/827749.jpg

+2

1158

#p397739,Сибирь написал(а):

Всё было бы может и так, если б не наши убитые и пленные солдаты, если б не убитый мирняк ((.

Смиритесь, к сожалению. Это война, как её ни называй, такое было, есть, и будет всегда. Мы просто все отвыкли от кошмара за годы спокойной жизни.

+2

1159

Димбургер написал(а):
#p397739,Сибирь написал(а):

Всё было бы может и так, если б не наши убитые и пленные солдаты, если б не убитый мирняк ((.

Смиритесь, к сожалению. Это война, как её ни называй, такое было, есть, и будет всегда. Мы просто все отвыкли от кошмара за годы спокойной жизни.

Я может, и смирилась бы, поскольку от меня ничего не зависит, но наконец начали  говорить и другие люди, которых услышат. Во всяком случае, я надеюсь.

+5

1160

Строгино написал(а):
#p397743,DonKat написал(а):

"кирпичеоткладывателям" и "уррряклам" в "богатырках" (кто знает - что это такое?..)

в богатырке
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/827749.jpg

Тожить фариянт..
Но ваапче та оттут гляньте
https://yandex.ru/turbo/foto-history.li … tml?lite=1

+1

1161

Тыц пердыц моя радость.

Днём 3 октября в «Газпроме» заявили о стабилизации давления в повреждённых нитках «Северных потоков» и сообщили о возможной целостности одной из двух ниток трубопровода «Северный поток — 2»
Источник: https://rusvesna.su/news/1664793579

+2

1162

#p397758,Строгино написал(а):

в богатырке

https://i120.fastpic.org/big/2022/1003/d9/741be64b5a3d106a2162cc5286e91cd9.jpg  :playful:

0

1163

+1

1164

Сергей Иванович написал(а):
#p397758,Строгино написал(а):

в богатырке

[url]https://i120.fastpic.org/big/2022/1003/d9/741be64b5a3d106a2162cc5286e91cd9.jpg[/url]  :playful:

пошляки.  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/42935.gif
вот богатырка
https://i.pinimg.com/originals/16/f1/1e/16f11eb7d9c4602d7f81938f51f42e60.jpg
а про то, на что вы намекаете, когда пишете "в богатырке", я вообще даже предположения строить не хочу. взрослые ведь интеллигентные люди. тьфу https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/27078.gif

+1

1165

Тиль

ведь интеллигентные люди.

А идиоты куда подевались?
Ты б определился...

В чистом поле пыль клубится,
Это мчит на вражий клик
Богатырка – поленица,
Витязь-баба. Не мужик.
Чуя бранную потеху,
Блещут удалью глаза.
По булатному доспеху
Развевается коса.
Мужики на зелье слабы:
Где-то пьяные лежат, –
На Руси, бывало, бабы
Все заставы сторожат!
Бабы знают: стоит лишек
Чужаку простору дать,
Скоро собственных детишек
Негде будет пеленать.
Бабы в сторону чужую
Похмеляться не бегут,
Бабы отчину родную
Пуще ока берегут.
А когда взъярятся бабы –
Тут тебе смертельный бой!
Илья Муромец, бывало,
Объезжал их стороной.(с)

Отредактировано DonKat (2022-10-03 14:45:11)

+1

1166

Госдума единогласно ратифицировала договоры о вхождении ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав России

+2

1167

Здравствуйте все!

Строгино написал(а):

А.Казаков
(продолжение)
35-ть стран, которые поддерживают Украину, исчерпали запас свободных вооружений.
Но, они уже запустили производство, вопрос только в сроках. Это у нас Уралвагонзавод, и не только, работают в 3-и смены.
Уходить в состояние заморозки войны, взяв стратегическую паузу, стабильность на фронтах, нельзя. Время работает против России.
Украина мобилизует еще несколько сот тысяч человек, в Британии, Германии, Польше их обучат. К весне США и Германия обещают на вновь запущенных производствах подготовить оружие. Еще в 30-ти странах будут штамповать боекомплект.
Если мы уходим на зимнюю паузу, то весной получим против себя другую армию. Которая и сейчас сильнА.
Наемники вербуются по всему миру, такие ставки (2 тыс. дол./день) не платили даже за проведение коротких операций

Как только в Европе станет сильно много безработных и бомжей, то все они пойдут легко подадутся в наемники.

Ничто не ново под Луной: лучшее решение экономического кризиса - это развязать войну. Тем более , что Европа , это то самое место ,где можно хорошо поживиться.

ИТОГО :
1. На постсоветском пространстве - гражданская война. В том числе во всех видах СМИ.
Чтоб ослабить ,всех тех (и в первую очередь РФ), кто хочет жить так , как считает нужным, без руководящей роли Вашингтонского обкома.
Видимо, РФ таки добилась определенных успехов на этом пути. Поэтому, получите-распишитесь, чтоб другим неповадно было; не хотите воевать, а придется.
2. Пока политологи всех стран и наций, в силу своих личных амбиций, впустую сотрясают воздух глубокими мыслями и соревнуются в обсуждении амбиций Путина и прочих , под шумок идет глобальный передел рынков сбыта в мировом масштабе.
3. Война идет не только против бывшего СССР , но и против европейских стран .
Жителям Европы гениально запудрили мозги "толерантностью" и прочей лабудой, что сильно понизило качество европейской дипломатии и других институтов управления. Население радостно топает по дорожке полного вырождения.Кроме того, у некоторых там еще есть хорошая память , и они хорошо помнят список стран, по которым НАТО (читай США) прошлись ковровыми бомбардировками. Однако, надеются, что чем ближе будут к вожаку, тем меньше пострадают. Наивные.
Падение экономики в Европе приведет рано или поздно к падению правительств, что в свою очередь, с большой степенью вероятности, приведет к еще большему падению экономики.
А вот это вообще опасная ситуация . Как в ядерном реакторе, при превышении критической массы произойдет взрыв .
Тогда в лучшем случае все население Земли, без исключения , ожидает возвращение в каменный век. Потому как при таком количестве оружия вообще, ядерное оружие может просто не понадобиться.
И вот как не вспомнить пресловутый календарь майя?

Конспирологические теории , конечно, это еще те теории , но что-то мне подсказывает, что конфликт РФ-Украина, это всего лишь надводная часть айсберга. Ведь кризис в экономике не в 2022 году начался, и даже не в 2014 -м.  И после окончания "горячей фазы" нас всех ничего хорошего не ждет, именно в мировом масштабе.
Ну вот такие "хроники Апокалипсиса".
Чем отличается оптимист от пессимиста? Пессимист говорит : "хуже уже быть не может". А оптимист : "может, может..."

А еще думаю : Мог бы СССР выиграть ВОВ, РИ войну с Наполеоном и т.д.,если бы Генштаб  и Ставка Главнокомандующего рассказывали всей стране о каждом своем намерении?
Скорее всего, мы вообще никогда не узнаем полной картины происходящего.

+5

1168

Строгино услышали.
Сейчас идет большая конференция про создание экономической модели развития. Все хором - убрать ВШЭ из драйверов процесса.
Представители ВШЭ отбрыкиваются. Мол, всех у нас сменили. Мы исправимся.
Кириенко (он ведет) обещал подумать.

Отредактировано Маджентис (2022-10-03 16:10:55)

+1

1169

#p397768,Angala написал(а):

Мог бы СССР выиграть ВОВ, РИ войну с Наполеоном и т.д.,если бы Генштаб  и Ставка Главнокомандующего рассказывали всей стране о каждом своем намерении?

Вы можете привести хоть одну просьбу к ГенШтабу ВС РФ с "рассказать о намерениях"? Зачем выдумывать чушь...

Отредактировано Строгино (2022-10-03 16:16:56)

+1

1170

Маджентес, если бы меня услышали, то ВШЭшников не требовали бы "исключить из определяющих" финансово-экономическую политику РФ, а отводили в ближайший овраг...)

Отредактировано Строгино (2022-10-03 16:23:53)

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » То что нас волнует, часть 3.