форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » То что нас волнует, часть 3.


То что нас волнует, часть 3.

Сообщений 1111 страница 1140 из 2000

1111

#p397711,Строгино написал(а):

Это тем самые хохлы из Мариуполя и других нас.пунктов, которые у нас проходят как "нашли убежище в России"

Эти хохлы откуда угодно могут быть. Их не пускают через украинскую границу, Вот они и поехали через российскую. Хохляцкие и наши дезертиры в одном строю. )) Вот он истинный интернационализьм.

+3

1112

Пролетарии всех стран, объединяйтесь!..)

+1

1113

Тиль написал(а):

Точно! Надо.
Не просто послушать, а - записать!
Чтоб потом...
Но об этом - после...;)

Трям, головины и витте с прочими громыками...

+1

1114

#p397678,ВЛКСМ написал(а):

Так ты определись уже, излишне или нужны?

От ты молодой/бестолковый!!!!

1. Клоуны нужны.
2. Спасибо за "ты прав".

Теперь понятно? :dontknow:

+1

1115

#p397713,Строгино написал(а):

Пролетарии всех стран, объединяйтесь!..)

Вот. Я говорил, шо если воевать не собираисся - беги. Наконец меня услышали. )) А то, денех нет, некуда бежать. Нашлись деньжата.

+1

1116

+3

1117

‼️ Наступление врага на юге: странные данные Пока украинские источники подтверждают взятие трёх населённых пунктов в серой зоне: Крещеновка, Архангельское и Миролюбовка и ничего не сообщают о направлении на Дудчаны. Странная информация о прорыве к Дудчанам. Пока полную картинку скрывает "туман войны", наши товарищи с этого участка фронта не на связи и другие наши товарищи высказывают сомнения: ▪️Этот н.п. глубоко, такой быстрый прорыв группировки войск маловероятен. ▪️Дудчаны находятся на берегу Днепра, который простреливается нашей артиллерией с другого берега, потому ВСУ туда давно не лезут, а наступают всегда подальше от реки. ▪️В Бериславе не слышат никаких взрывов, а если бы фронт так сильно приблизился к городу, то как минимум ночью до них бы доносились звуки работы авиации и взрывов. ▪️Есть подозрения, что военкоры преувеличили глубину прорыва. Ждём информацию с мест.


Никакие Дудчаны никто не атаковал. Военкоры тупо врали и разгоняли панику. Распространяли фейк. Судить их надо.

0

1118

Циклон написал(а):

говорил, шо если воевать не собираисся - беги. Наконец меня услышали. А то, денех нет, некуда бежать

Iron Maiden "Run To The Hills"
...
Run to the hills, run for your lives...
Бегите в горы, спасайте свои жизни
) 8-)

Отредактировано Строгино (2022-10-03 10:28:30)

+1

1119

Интересное наблюдение ,вчера уволили двух военкомов за провал мобилизации, и набор в армию не подлежащих мобилизации ,в Белгородской полковника Грицай, в Хабаровске полковника Лайко. Оба как бы из ВНА....
Большую половину жизни Грицай прожил на Киевщине (где у него до сих пор живет мама).
Благодаря ему мобилизованные и мотивированные люди, во-первых, уже третьи сутки сидят на автоспортивном комплексе без питания, спальных мест, обслуживания и ясных перспектив, во-вторых бессистемный набор мобилизованных в Белгородской области включает даже престарелых инвалидов, которые с трудом цепляются за жизнь.
Это даже не попустительство и безразличие - это настоящее вредительство со стороны лица, обязанного обеспечить полноценное укомплектование Российской Армии боеспособным личным составом.

А вот пример "мобилизации"

В Белгороде пытались мобилизовать парня с одной почкой. О произошедшем рассказала его девушка.

По словам белгородки, повестку её молодому человеку вручили ночью. Он явился в военкомат со справкой о своей патологии.

Документы у него не приняли и ответили, что они фальшивые.
https://rf--smi-ru.turbopages.org/rf-sm … stnyy.html

Отредактировано Сергей Иванович (2022-10-03 09:25:35)

+1

1120

#p397708,Строгино написал(а):

Ваши слова да Богу в уши.
К сожалению это не так, наши (руководство) продолжают играть в толерастов

Да хоть в педерастов, суть от этого не меняется - Украину зачищают от населения в угоду пендосам и вы принимаете в этом самое деятельное участие.

#p397716,Циклон написал(а):

Вот. Я говорил, шо если воевать не собираисся - беги. Наконец меня услышали. )) А то, денех нет, некуда бежать. Нашлись деньжата.

Не думал, что совет относился к россиянам. )

#p397720,Сергей Иванович написал(а):

Интересное наблюдение ,вчера уволили двух военкомов за провал мобилизации, и набор в армию не подлежащих мобилизации ,в Белгородской полковника Грицай, в Хабаровске полковника Лайко. Оба как бы из ВНА....

Гражданская война она такая...

#p397720,Сергей Иванович написал(а):

Благодаря ему мобилизованные и мотивированные люди, во-первых, уже третьи сутки сидят на автоспортивном комплексе без питания, спальных мест, обслуживания и ясных перспектив,

Мотивированные говоришь? Это на братоубийство что ли?

=============================================================================

з.Ы. Уважение тем кто сознательно уклоняется от братоубийства и презрение тем кто его подстрекает не желая лично участвовать.

Отредактировано Reaktor (2022-10-03 09:38:53)

-1

1121

#p397721,Reaktor написал(а):

Не думал, что совет относился к россиянам. )

А чем они хуже? ссыкун не может мыслить рационально. Следовательно погибнет первым. Оно ему надо?

0

1122

#p397721,Reaktor написал(а):

Украину зачищают от населения в угоду пендосам и вы принимаете в этом самое деятельное участие.

А как надо всех простить? Назначить бывших СБУшников на должности в РФ? Было уже такое в 1954 году от тов. Хрущева,и развели бендеровщину на ВНА с партийными билетами. ещё раз послушай песню ,которую сочинили киевляне нормальные в далеком 2008 году на события вашего майдана 2004 года. Нельзя вас жалеть ибо получится....

И не ставь всё с ног на голову,это пиндосы из вас сделали антироссию..

+2

1123

Сергей Иванович написал(а):

‼️ Наступление врага на юге: странные данные Пока украинские источники подтверждают взятие трёх населённых пунктов в серой зоне: Крещеновка, Архангельское и Миролюбовка и ничего не сообщают о направлении на Дудчаны. Странная информация о прорыве к Дудчанам. Пока полную картинку скрывает "туман войны", наши товарищи с этого участка фронта не на связи и другие наши товарищи высказывают сомнения: ▪️Этот н.п. глубоко, такой быщстрый прорыв группировки войск маловероятен. ▪️Дудчаны находятся на берегу Днепра, который простреливается нашей артиллерией с другого берега, потому ВСУ туда давно не лезут, а наступают всегда подальше от реки. ▪️В Бериславе не слышат никаких взрывов, а если бы фронт так сильно приблизился к городу, то как минимум ночью до них бы доносились звуки работы авиации и взрывов. ▪️Есть подозрения, что военкоры преувеличили глубину прорыва. Ждём информацию с мест.


Никакие Дудчаны никто не атаковал. Военкоры тупо врали и разгоняли панику. Распространяли фейк. Судить их надо.

Ну... кагбэ...
В пятницу ты тоже фанфарами гремел о Красном Лимане...
К "уррря" еще и голова нужна.. "уррря" уже бывало в 904, 914, 939, 941... и ранее...
Можно, конечно, пользоваться "женской логикой", как предлагают некоторые присутствующие...
Но , имхо, карты прошлых войн - надёжнее...

+1

1124

#p397722,Циклон написал(а):

А чем они хуже? ссыкун не может мыслить рационально. Следовательно погибнет первым. Оно ему надо?

С каких это пор исполнение божьей воли вопреки сатанинским земным законам трактуется как трусость? Или вы считаете Каина беспримерно смелым человеком?

#p397723,Сергей Иванович написал(а):

А как надо всех простить? Назначить бывших СБУшников на должности в РФ?

А чё, питерских бандюганов можно было?

#p397723,Сергей Иванович написал(а):

И не ставь всё с ног на голову,это пиндосы из вас сделали антироссию..

Я тебе больше скажу, нас буквально оккупировали... Но нам хоть как-то давали жить. (если это так можно назвать) А теперь пришли вы и наши шансы на выживание резко сократились.
Наверное по-вашему в этой ситуации нам нужно было бы дружно самоубиться... Но к сожалению мы тоже люди и хотим жить...
Т.ч. не взыщите...

0

1125

Строгино написал(а):
Циклон написал(а):

говорил, шо если воевать не собираисся - беги. Наконец меня услышали. А то, денех нет, некуда бежать

Iron Maiden "Run To The Hills"
...
Run to the hills, run for your lives...
Бегите в горы, спасайте свои жизни
)

Значит не зря я в леднике заначку заныкал?..  :D

+2

1126

#p397725,Reaktor написал(а):

С каких это пор исполнение божьей воли вопреки сатанинским земным законам трактуется как трусость? Или вы считаете Каина беспримерно смелым человеком?

Они не убивать боятся, а умирать. Так что Каина можно оставить в покое.

+2

1127

#p397725,Reaktor написал(а):

Т.ч. не взыщите...

Взыщем не сумлевайся....

0

1128

#p397691,Мартовский Кот написал(а):

Но вот вся эта свистопляска с призывом - похожа на сюр. Больше количества - меньше качества.

Е.Пригожин (Вагнер):
В первую очередь мобилизации должны подлежать уволенные в запас военнослужащие по контракту, те, кто всю свою жизнь получал блага от Министерства обороны и от своей страны, а также представители государственных структур и силовых ведомств.

Отредактировано Строгино (2022-10-03 10:26:02)

+2

1129

#p397726,DonKat написал(а):

Значит не зря я в леднике заначку заныкал?..

о дровах не забыли?

+1

1130

#p397729,Строгино написал(а):

Е.Пригожин:
В первую очередь мобилизации должны подлежать уволенные в запас военнослужащие по контракту, те, кто всю свою жизнь получал блага от Министерства обороны и от своей страны, а также представители государственных структур и силовых ведомств.

Я уже не раз говорил, что военный это должник. Он продал свою жизнь. Он должен. Приходит время и должок взыскивают. Кстати говоря царские офицеры, соизволившие оставить нам свои заметки, именно так и трактовали поняте долга. Те абсолютно буквально. Военный  - должник. И это верно.

Отредактировано Циклон (2022-10-03 10:21:48)

+6

1131

#p397725,Reaktor написал(а):

Я тебе больше скажу, нас буквально оккупировали... Но нам хоть как-то давали жить.

Естественно,ковпаков среди вас не нашлось, печеньки они вкуснее ,зато нашлась куча одесситов, работающих в  83-м центре ИПСО, развернутого в Одессе..
Подполковник Лаврусь знатно мозги одесситам обрабатывает. Пиши ещё ,может тебя наградят поездкой в Румынию...

+1

1132

Reaktor написал(а):

нас буквально оккупировали... Но нам хоть как-то давали жить. (если это так можно назвать)

Это ты сейчас за жизнь в Одессе? Или Донецке и Луганске? Думаю тебе не надо рассказывать как вы "давали жить" Донбассу? А ведь именно они не согласились с "буквальной оккупацией", ну и везунчик Крым попал под "правильную оккупацию".

Reaktor написал(а):

А теперь пришли вы и наши шансы на выживание резко сократились.

Ещё не пришли. Ещё долго идти. Трудно и тяжело. И шансов на жалкое существование у вас на самом деле всё меньше и меньше.
Восемь долгих лет вы звали Россию на войну. Вас услышали.

+2

1133

Когда немец нажирается на Октоберфесте - из него начинает лезть русский)).

Отредактировано Мартовский Кот (2022-10-03 11:15:48)

+4

1134

DonKat написал(а):

Там везде - дорога.... в любую сторону...
Неделю с неба квасить должно, чтоб южная степь раскисла...

+3

1135

Писатель, доброволец Владлен Татарский @vladlentatarsky

Знаете, как уходил один из БАРС из-под Изюма?

Им сказали: мол, увидите, что федералы уходят, тогда уходите и вы. Связи или какого-то централизованного управления нет.

Много можно так навоевать?

Было ли осведомлено руководство направления о том, что подразделения не имеют связи друг с другом? Если да, то почему не приняли меры, а если не знали, то чем тогда занимались?

Не нужно же заканчивать никакую академию, чтобы понимать важность установления связи со смежными подразделениями.

Поймите: мы ищем у военных неудач какую-то особую причину, но они очень банальны и главная из них — это лень людей, которые не хотят воевать.

Да-да! Обыватель, наверное, думает, что в военных вещах подобное наплевательское отношение невозможно, а я говорю вам, что очень много военных неудач происходит из-за банальной лени.

Хороший совет военачальникам дал Самуил Маршак. Он написал стишок про подкову и гвоздь. Стихи рассказал мне отец, и я запомнил их на всю жизнь:

Не было гвоздя —
Подкова
Пропала.

Не было подковы —
Лошадь
Захромала.

Лошадь захромала —
Командир
Убит.

Конница разбита —
Армия
Бежит.

Враг вступает в город,
Пленных не щадя,
Оттого что в кузнице
Не было гвоздя.

+4

1136

#p397719,Строгино написал(а):

Iron Maiden "Run To The Hills"
...
Run to the hills, run for your lives...

Мой аватар поставил лайк.

0

1137

Если дядя Пу сказал, что "мы ещё воевать не начали", то, значит, в курсе всех дел. Значит там знают, что теперь наступает подготовленная еврокуратарами армия Окраины, и цель-вывести их на оперативный простор, и молотить в чистом поле, загоняя в котлы, мешки и торбы. Ведь на кураже и победном угаре натобандеровцы со всей дури попёрли по всем фронтам. Мыши побежали за сыром в пасть ко льву.
Слишком уж самоуверенно всё наверху, и техника всё идёт и идёт эшелонами. Не забыли ещё, как несколько лет назад на учениях за пару часов целые военные округа перебрасывали через всю страну?
Доброе утро!

Отредактировано Димбургер (2022-10-03 11:42:37)

+2

1138

Димбургер написал(а):

Если дядя Пу сказал, что "мы ещё воевать не начали", то, значит, в курсе всех дел. Значит там знают, что теперь наступает подготовленная еврокуратарами армия Окраины, и цель-вывести их на оперативный простор, и молотить в чистом поле, загоняя в котлы, мешки и торбы. Ведь на кураже и победном угаре натобандеровцы со всей дури попёрли по всем фронтам. Мыши побежали за сыром в пасть ко льву.
Слишком уж самоуверенно всё наверху, и техника всё идёт и идёт эшелонами. Не забыли ещё, как несколько лет назад на учениях за пару часов целые военные округа перебрасывали через всю страну?
Доброе утро!

Всё было бы может и так, если б не наши убитые и пленные солдаты, если б не убитый мирняк ((.

0

1139

#p397739,Сибирь написал(а):

сё было бы может и так, если б не наши убитые и пленные солдаты, если б не убитый мирняк ((.

Ужас, наверное воевать можно куда более гуманно.

+3

1140

Циклон написал(а):
#p397739,Сибирь написал(а):

сё было бы может и так, если б не наши убитые и пленные солдаты, если б не убитый мирняк ((.

Ужас, наверное воевать можно куда более гуманно.

Зачем передёргивать? Война есть война, но халатность командующих на войне это преступление, а не просто халатность.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » То что нас волнует, часть 3.