форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » То что нас волнует, часть 3.


То что нас волнует, часть 3.

Сообщений 961 страница 990 из 2000

961

По генералу Лапину, Его только за бездарщину под Черниговом и за два положенных им полка на переправе через Северский Донец, судить надо было

Военкоры под указку бросились мазать Лапина мёдом. Ребят, ну…

Отряд ЛНМ, 208 казачий, комендантский ДНР и сводный отряд Барс под постоянным огневым прикрытием авиации и танковых батальонов 58А и 20А отошли из центра города в направлении Заречное-Торское, Втянулись на позиции в районе Дибровки и закрепились.

Резерв 58А и 20А усиленный танками и мотострелками занял позиции на окраинах Кременной в лесном массиве.

В воздухе постоянно работает наша авиация уничтожая резервы и скопления ВСУ с направления Краматорск, Славянск и Изюм, Оскол, Яровая.

Потерь среди личного состава практически нет. 300-х тяжелых нет.

Командованием группировки ЮВО принято решение на дестабилизацию наступающих передовых сил противника с дальнейшим перехватом инициативы. И взятие оперативной паузы до усиления направления Бахмут-Славянск и Бахмут-Северск наступающими силами Оркестра.

https://t.me/namarshe/1627

Как-то так( Канал "На марше", насколько я поняла, имеет отношение к Оркестру.

+4

962

«Тов. Сталину. Опубликованная в печати пьеса «Фронт» заслуживает особого внимания. Эта пьеса вредит нам целыми веками. Ее нужно изъять, автора привлечь к ответственности. Виновных в связи с этим следует разобрать. Тимошенко, 28.08.1942».

***

«Сов. Секретно
Северо-Западный фронт, маршалу Тимошенко

Вашу телеграмму о пьесе Корнейчука «Фронт» получил.
В оценке пьесы Вы не правы. Пьеса будет иметь большое воспитательное значение для Красной Армии и ее комсостава. Пьеса правильно отмечает недостатки Красной Армии, и было бы неправильно закрывать глаза на эти недостатки. Нужно иметь мужество признать недостатки и принять меры к их ликвидации. Это единственный путь улучшения и усовершенствования Красной Армии.
И. СТАЛИН, 28.08.1942 г.».

+6

963

Есть и такое

Про Лапина

Знаю товарища генерала еще по Сирии. В 2017 году его люди арестовали меня в пустыне, я 4 часа провел в заботливых руках парней из ЦВО.

С «Отважными» работаем с июня месяца. Жили на передовой и видели все своими глазами. Лисичанск пал благодаря усилиям ЦВО. Изначально предполагалось штурмовать Лисичанск в лоб, как и Северодонецк. Генерал Лапин настоял на планомерном окружении.

После потери Волчеяровки украинцы стали оттягивать свои силы из Лисичанска. Затем мужики из ТЫЛОВОГО! округа замкнули окружение в районе Белогоровки и еще 2 дня добивали ВСУшников, которые выходили к своим. Благодаря этому маневру уличных боев в Лисичанске удалось избежать.

К Лапину могут быть претензии, но его точно нельзя упрекнуть в трусости. Александр Павлович всегда управлял войсками, в непосредственной близости от ЛБС. В Белоговровку он приехал на машине с водителем и охранником! Все! При этом он проезжал мимо пылающей МТЛБ, которую подорвали украинские диверсанты. Через сутки наш штаб разобрал украинский танк.

Когда противник малыми группами стал переправляться через Оскол, генерал Лапин возглавил отряд спецназа и поехал отлавливать ДРГшников. Так что дело вовсе не в трусости и некомпетентности отдельного генерала. Проблема в системах связи и управления. И боюсь, здесь даже сил Лапина не хватило, хоть он и пытался исправить ситуацию.

Александр Харченко

+1

964

#p397549,Светлана написал(а):

и за два положенных им полка на переправе через Северский Донец, судить надо было

имеется в виду переправа через Северский Донец у Белогоровки, вокруг которой все было усеяно сожженной техникой

#p397549,Светлана написал(а):

Военкоры под указку бросились мазать Лапина мёдом

эти же самые военкоры доказывали после того, как украинское видео переправы с БПЛА пошло по нашему сегменту, что это не наша техника сожжена, а украинская

Отредактировано Строгино (2022-10-01 21:43:37)

0

965

#p397551,Тиль написал(а):

Когда противник малыми группами стал переправляться через Оскол, генерал Лапин возглавил отряд спецназа и поехал отлавливать ДРГшников. Так что дело вовсе не в трусости и некомпетентности отдельного генерала

Что?.. генерал-полковник лично возглавил и поехал отлавливать ДРГшников (?)
Ад и Израиль

А С.Шойгу не за кем не гоняется?

Отредактировано Строгино (2022-10-01 21:50:52)

+1

966

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/105/t177269.jpg

Добрый вечер всем пришедшим!

Об чём ругань нынче?

+2

967

Строгино написал(а):
#p397551,Тиль написал(а):

Когда противник малыми группами стал переправляться через Оскол, генерал Лапин возглавил отряд спецназа и поехал отлавливать ДРГшников. Так что дело вовсе не в трусости и некомпетентности отдельного генерала

Что?.. генерал-полковник лично возглавил и поехал отлавливать ДРГшников (?)
Ад и Израиль

А С.Шойгу не за кем не гоняется?

Под Мариуполем уже был подобный случай. Там генерал погиб. Почему это происходит? А вот это отдельный вопрос.

+1

968

Хохлоидиоты измазали красной краской российское консульство в Нью-Йорке. :dontknow:

+1

969

Встав и отряхнувшись можно, наконец, сделать кое какие выводы.
Потеряли Лиман. Очень жаль, и довольно болезненно, но не критично, и никакой катастрофы не случилось. Судя по отношению к оборонительным мероприятиям этот регион и не входил в планы на сегодняшний день. Ведь тот же укровермахт штурмовал и херсонское направление но получил конкретный отлуп. То есть там мы смогли, а тут не смогли. Подозрительно, не так ли? 
Зато сразу четыре области стали частью Россиии, а на блеяния укровермахта про вступ в НАТУ получили от самих американцев от локтя.
Кажется в стратегическом плане одни плюсы.

Отредактировано Димбургер (2022-10-01 22:23:10)

+4

970

Наш источник сообщает, что в Офисе Президента довольны тем, что началась внутренняя грызня между российскими группами влияния (Башнями). Кадыров и Пригожин, критикуют МинОбороны за провал в н.п Лиман.
Сейчас функционеры Банковой будут подливать масла в огонь Кремлевских качель, а Зеленский отдал приказ ещё сильнее и быстрее наступать, чтобы использовать этот ситуативный момент себе в пользу.

https://t.me/legitimniy/13630

Цыплят по осени считают.

+1

971

Бизнесмен Евгений Пригожин опроверг критику в адрес руководства Минобороны РФ. В комментарии журналистам «Федерал сити» он прокомментировал свою реакцию на недавнее высказывание главы Чечни Рамзана Кадырова. Ответ бизнесмена опубликовала пресс-служба компании «Конкорд».

Кадыров ранее сделал резкое заявление о ситуации в Красном Лимане, который, по информации Минобороны России, оставили союзные войска. Пригожин сообщил, что экспрессивные слова главы Чечни не в его стиле.

«Но могу сказать: "Рамзан, красавчик, жги". Всех этих ушлепков — с автоматами босыми на фронт», — подчеркнул бизнесмен.
Представитель издания поинтересовался, означает ли такая реакция, что предприниматель поддержал Кадырова. Журналист также спросил, являются ли эти слова критикой руководства Министерства обороны России.

«Упаси Бог. Типун вам на язык. Я и, тем более, Рамзан Ахматович — интеллигентнейшие люди. Поэтому эти заявления – не критика, а проявление любви и поддержки», — заявил Пригожин.

https://riafan-ru.turbopages.org/ria...ike_minoboroni

0

972

Светлана написал(а):

Наш источник сообщает, что в Офисе Президента довольны тем, что началась внутренняя грызня между российскими группами влияния (Башнями). Кадыров и Пригожин, критикуют МинОбороны за провал в н.п Лиман.
Сейчас функционеры Банковой будут подливать масла в огонь Кремлевских качель, а Зеленский отдал приказ ещё сильнее и быстрее наступать, чтобы использовать этот ситуативный момент себе в пользу.

https://t.me/legitimniy/13630

Цыплят по осени считают.

Похоже так и есть. На Херсон опять полезли.
https://rusvesna.su/news/1664651010

Отредактировано Димбургер (2022-10-01 23:37:47)

0

973

Мы - проект @wargonzo - Насть, и ты знаешь это, честно бились за Лиман все эти три недели. Мы не понимаем, что происходит. Все не понимают. Для меня это личная боль - Лиман это был плацдарм для освобождения Славянска. Кто понимает - святая из святых - для Русской Весны, Русского Мира и Новороссии. Ты знаешь - я последний уходил из Славянска, когда Стрелков меня там забыл (по какой причине - комментировать не буду, не опущусь до этого уровня дискуссии). Я всё лето практически жил в Лимане, мечтая вернуться в Славянск. Купался в Голубых Озёрах, слал видосы «спартанцам» - чей костяк был сформирован Моторолой именно из славянских ребят. Подкалывал их - вот, мол, вы в Донецке отсиживаетесь, все «Муравейники» штурмуете - а я тут на Лимане купаюсь. Но дело конечно не в приколах и не в озёрах. Когда началась ж*па - я бился за Лиман как мог. И мои друзья и братья военкоры бились. Что касается фамилий - с Лапиным не знаком. Но проблема, естественно, шире. Это ведь очевидно. Очевидно - что воевать так как пять/десять/пятнадцать/двадцать лет назад в современных реалиях нельзя и невозможно. Это было понятно уже спустя две недели после начала операции. И генералам - всем, имевшим к этому отношение - нужно было честно это признать. Новое поколение командиров - есть. Крутое, обтесавшееся, креативное. Байкот, Ветер, Колыма, Малой - это только начало списка. Среди Русской Армии их много. Нужно просто дать им работать. Ну а твою боль и возмущение разделяем как никто. Я сегодня потерял кусок сердца. Как мне однажды сказал Захар Прилепин, когда мы обсуждали гибель одного из наших близких - теперь внутри сквозняк. Ветер гуляет. Но мы боролись и будем бороться дальше.

https://t.me/akashevarova/5532

+2

974

Лиманский котел закрыт
Сейчас все больше вспомнинают иловайский котел.
Когда сдали оружия под зелегый коридор
А всех расстреляли в упор.
Укры сдали оружие, а их убили.

0

975

morozka написал(а):
Азазелло написал(а):
#p397457,morozka написал(а):

И тогда немножко обломался.  Ок, я
в личку тогда написала, исправил быстро. Но ничему не научился все равно.

Лысый был на два одесских форума один А одесцев и здесь полно. А по поводу наездов-тебе Алена надо бы помолчать,как молчала когда свора шакалов полковника гнобила.

Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.
Это было раз.
Два - был ли Лысый единственным или  нет не вам говорить. Вы и его гнобили. И гнобили бы дальше если б он не умер и я не смогла бы рассказать.

Ага, шас, лысова загнобить здоровья не хватит
Он таже когда здоров был, очень базар фильтровал. Жаль что не лично знакома была
И о пашке тоскую, много лет на форуме
бл**ть, какого х*ра я с вами не была вместе
Мне так Че не хватает.
Его ехидного юмора..
Скучаюю
.

+1

976

#p397559,Светлана написал(а):

Цыплят по осени считают.

Иногда говорю так: "Сопливых осенью целуют...".

0

977

#p397558,Димбургер написал(а):

Встав и отряхнувшись можно, наконец, сделать кое какие выводы.
Потеряли Лиман. Очень жаль, и довольно болезненно, но не критично, и никакой катастрофы не случилось.

Да ну, какая катастрофа?!
Просто теперь укровермахт вырежет тамошнее население...

З.Ы. Но кому до него дело? Они ведь сами виноваты, что не выходили на митинги против войны и обстреливали Донбасс.

+1

978

Димбургер написал(а):

Встав и отряхнувшись можно, наконец, сделать кое какие выводы.
Потеряли Лиман. Очень жаль, и довольно болезненно, но не критично, и никакой катастрофы не случилось. Судя по отношению к оборонительным мероприятиям этот регион и не входил в планы на сегодняшний день. Ведь тот же укровермахт штурмовал и херсонское направление но получил конкретный отлуп. То есть там мы смогли, а тут не смогли. Подозрительно, не так ли? 
Зато сразу четыре области стали частью Россиии, а на блеяния укровермахта про вступ в НАТУ получили от самих американцев от локтя.
Кажется в стратегическом плане одни плюсы.

Встав и отряхнувшись, надо признаться самим себе, что амеры нащупали или сознательно проанализировали и разработали новую тактику ведения боевых действий, обучили за эти месяцы укров ( не зря их пачками за рубеж возили) и эта тактика более, чем успешна.

Всем здравствовать! :flag:
Всё это враньё в докладах, о которых сейчас идёт бурная дискуссия, всё это приукрашивание реальности и бодрые рапорты на верх, это не сейчас появилось и не в армии. Мы так живём, так наша система власти и управления построена. В армии просто ровно так, как везде.

Успеем ли исправить, достаточно ли гибкие? Думаю, нет. Интересно к чему сейчас мобилизованных готовят, маршем и танковыми клиньями идти ( утрирую), не думаю, что перестроились, скорее всего по методичкам времён «Очакова и покоренья Крыма».

И, кстати, опять вспомнился Боинг, я ж тут одна уверена, что сбили его амеры, после взрывов потоков, лично мне, доказательств других уже не требуется. Тогда конфликт уже угасал, готов был остановиться и так «вовремя» этот Боинг под удар невесть кого  :suspicious:  ( абсолютно амерская тактика) попал  :smoke:

Отредактировано Шапокляк (2022-10-02 05:26:06)

+3

979

На отдельном форуме пользователи попытались подсчитать силы, воевавшие под лиманом. 40-45 тысяч всук это наверное явный перебор. Если считать по штатному составу перечисленных подразделений, то у свидомитов в наступлении було 15-20 тысяч. Хотя там наверняка ещё тербаты, нацбаты, наёмники были. Это ещё несколько тысяч. Почему наших так мало, то вопрос тоже отдельный

Цитата: pmg от 01.10.2022 20:54:35
По слухам на Лиманском направлении наступают более 40 тысяч солдат и 400 единиц тяжёлой
техники из подразделений ВСУ, в составе 4-й и 17-й танковых бригад, 25-й воздушно-десантной,
80-й десантно-штурмовой и 66-й механизированной бригад, а  также бригады теробороны
и отряды западных наемников. Примерно общевойсковая армия по штатам военного
времени.

Старый кэп I
  Вчера в 21:11
Это непосредственно на Кр.Лиман
Севернее, на Редкодуб и далее на восток - 93 омбр,95 одшбр
Юго-восточнее Кр.Лимана - на Ямполь - 81 одшбр и какая-то бригада теробороны
Им противостояли:
в самом Кр.Лимане - комендантский полк НМ ДНР, батальон БАРС-13 (ЛНР), до ротной тактической группы 20 ОА ЗВО (до 1 тыс. человек)
Севернее Кр.Лимана - батальон БАРС-18 (ЛНР), подразделения 98 тп и одного из мсп 144 тд (до 1,5 тыс. человек)
Кто был со стороны Ямполя - не в курсе (но где-то не более 800 человек)
Тылы, артиллерия - до 800 человек
Всего- 5 - 5,5 тыс. человек союзных войск
Пы.Сы. Сообщалось что до 30.09 перебрасывались еще какие-то подразделения союзных войск (от  чеченцев до полка морской пехоты ДНР) но точно я сказать не могу
Пы.Пы.Сы. Сейчас главное -
- в конце концов объединить войска под единым командованием, наладить боевое и тыловое обеспечение, взаимодействие
- удержать вновь занятую полосу обороны.
Отредактировано: Старый кэп I

+1

980

Немного вам вестей с полей. Директор розничного направления некислого завода просто ушел в запой на фоне мобилизации.  Вынуждены были уволить. Никакие уговоры не помогли, даже 2е недели не пожелал отработать. Но никуда не бежит.  В другой лавке провели целую войсковую операцию по переселению одного манагера в казахстан через чухню. Манагер очень хороший, надо сказать. Будет теперь там тем же самым заниматься. Лавка эта чухонская решила было закрыться, но нашелся другой, давно обрусевший чухонец, который ее решил выкупить. Зачем? Не спрашивайте )) *ля, мне не понять. Но этот чухонец видит возможности и уезжать не собирается.

0

981

#p397532,Сергей Иванович написал(а):

Молодой боец поднял руку и задал лишь один вопрос: - А там будет в кого стрелять? - Целей море! Патронов не жалеть! - ответил подполковник. - За..ебись! - прошептал парень и мы взобралиль на БТР. Вот на таких солдатах и держится наша армия.

" Вдруг на правом фланге смолк пулемет...Иванов,что случилось? Патроны кончились , командир! Но ты же коммунист,Иванов! И пулемет застрочил снова..."(с)

+1

982

Николай I сыну Александру, перед смертью: "Сдаю тебе мою команду, к сожалению, не в том порядке, как желал, оставляя много хлопот и забот"

В пятницу ВладимВладимычу 70-т

0

983

#p397543,ВЛКСМ написал(а):

Может хватит уже хуйнёй заниматься?! Свои мелочные местечковые обидки с писюномерянием оставьте на мирное время! После Победы скандалить будете!

А чего мне то? Ты Тилю напиши. И никаких обид нет.Просто не люблю тупых пропагандистов. Ты хохлов не любишь,Нижегородец -москвичей,я пропогандистов и всепропальщиков. Так что никаких обид. Вообще. А чего ты упырям не писал на оскорбление полковника во время войны? И про Победу помалкивал? Или упыри её будут приближать? Не-а... Даже отставной полковник в 100 полезнее 100 упырей во время войны. Но ты сглотнул.Продолжай дальше.Можешь по мне пройтись.У меня нервы-канаты.
Я с полковником спорил.И жестко.Но он адекватный,в отличии от упырей.

0

984

#p397574,Строгино написал(а):

Николай I сыну Александру, перед смертью: "Сдаю тебе мою команду, к сожалению, не в том порядке, как желал, оставляя много хлопот и забот"

В пятницу ВладимВладимычу 70-т

О, вы из команды убей Путина? Просто немыслимое количество нагличан ждут русского героя, который это сделает.

0

985

зачем же, ВладимВладимычу многие лета, чтобы прожил еще столько же

Отредактировано Строгино (2022-10-02 07:09:57)

0

986

Глобальная Авантюра, сообщение от Администрации красным в разделе Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины:
"На ветке вводится военное положение. Баны будут без предупреждений"

Вот это я понимаю - воевать так воевать!

Отредактировано Строгино (2022-10-02 07:29:54)

+2

987

Строгино написал(а):

Николай I сыну Александру, перед смертью: "Сдаю тебе мою команду, к сожалению, не в том порядке, как желал, оставляя много хлопот и забот"

В пятницу ВладимВладимычу 70-т

Его опять обманут и скажут, что 50

В общем-то Америка войну закончила, её цель было разорвать нашу связь с Европой по энергоносителям, под войну шумок она этого добилась. Довольная облизывается. Не, ну взорвать трубы без войны, это прямо на неизвестность нарваться. Они ж не знали, как мы отвечать будем, теперь за месяцы войны узнали, что никак.
Могли бы уже «мирные переговоры» предложить, но не предложат, им хочется ещё русских помакать. Мы макаемся с готовностью.

+2

988

#p397580,Шапокляк написал(а):

В общем-то Америка войну закончила, её цель было разорвать нашу связь с Европой по энергоносителям, под войну шумок она этого добилась. Довольная облизывается.

Исче нет. В европе правые придут к власти. Любопытно будет на это посмотреть. Кстати говоря шо будет в америке тоже непонятно. Ясно что ничего хорошего. А Глоба говорит, что Плутон входит в какую-то задницу и из нее уже не выйдет. Всем пипец.

0

989

Доброе утро !

+2

990

Андрей Медведев. По Лиману. Я вчера написал, после заключения договоров и концерта, что радоваться нам особо не стоит. И гордиться собой рановато. Пахоты, трудной и кровавой, впереди ещё очень и очень много. Нам до настоящих праздников ещё идти и идти. Не очаровывайтесь, и не будете разочарованы. Не прельщайтесь, и сможете смотреть на всё объективно. И вот оно объективно. Ситуация с Лиманом была предсказуема? Да. Можно было предотвратить? При определённых условиях - да. Но этих условий не было. В том числе нехватка личного состава сказалась. Это катастрофа? Нет. Но серьезный репутационный удар. Потому что конечно, сейчас конечно же, Киев начнет раскачивать тему великой очередной победы. Тем более, что украинским политикам вчера НАТО на макушку нагадил. Надо отмываться. А тут ВСУ вошли в город, который накануне стал российским.

+

Потому будут качать и по Лиману победный кейс. И атаковать еще где только возможно. Надо же показывать успех, после того, как Россия де-факто воссоединилась с Новороссией. Так, на секундочку, граница России формально стала чуть ближе к Киеву. Что нужно нам? Перестать превращаться в украинцев и перестать впадать в истерично-эмоциональные качели, где с одной стороны перемога с другой зрада. Война это сложный процесс. На главную победу влияет сумма выигранных сражений, а не одно наступление или отступление. Из лиманской ситуации военному руководству надо бы делать серьёзные выводы, но они поди, это и так понимают. Надеюсь на это. Сам не готов писать, кто там виноват, какой генерал чего не сделал. Для этого надо факты на руках иметь. Их у меня нет. Но могу просто повторить в очередной раз - не перестроят генералы тактику под современную войну, не то что не победим, а гораздо хуже. И нам вот нужно понимать одно. Все мы обязаны безусловно и однозначно поддерживать нашу армию. Бойцов и офицеров. Быстро все не закончится. Тыл не менее важен, чем фронт. Говорил не раз, что современная война многомерна. Психика народов, втянутых в конфликт, это тоже поле сражения. Если мы его сами сдадим врагу - проиграем всё навечно. Наши солдаты и офицеры безусловно должны понимать - мы с ними. Тыл у них есть. Это мы. А где военные тыловики, спросят меня снова? Вам точно нужен ответ, или вы просто хотите от меня услышать то, что понимаете или о чем догадываетесь сами? Так что без ответа. Будем дальше помогать парням. Сборами. Снаряжением. Чем можем. Надо ясно отдавать себе отчёт. Наш путь труден. На нём еще будут поражения. Иногда тяжкие. Не с х*рней какой-то сцепились, все же, с блоком НАТО. Будут и победы. Яркие. Потому что блок - блоком, а мы русские. Не огорчайтесь в дни поражений. И не радуйтесь в дни побед. Отдавайте себе отчет, что нам долго с этим всем жить. Каждый раз все принимать эмоционально никакого сердца не хватит. Я читаю тут про то, что нужна расстрелы и СМЕРШ. Ну не знаю. Обычно все призывают к репрессиям, пока у них самих на пороге люди с красными "корочками" не появляются. Хотя выводы нужны. И действия нужны на их основе. Да сто раз это уже было про это написано. Что-то меняется. Но очень медленно. Это не дело. Мы теряем время, а это самый важный сейчас ресурс. Теряя время мы теряем инициативу. Однако, Лиман мы вернем. И на границы новороссийских областей выйдем. И дальше пойдем. До основной победы. Трудно будет, и не быстро, но сделаем. Куда же нам деться.(с)

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » То что нас волнует, часть 3.