форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » То что нас волнует, продолжение..


То что нас волнует, продолжение..

Сообщений 151 страница 180 из 2000

151

+1

152

В чëм разница между теми, кто жил на Украине и учил русский язык, и теми, кто живёт на Украине сейчас и учит украинский.

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/82/t908420.jpg

+3

153

Вчера смотрел Соловья, понравилось выступление генерала Гурулева. Почти впрямую признал две основные вещи. Трусость и бегство луганских "формирований" побросав все что можно... хотя как он говорит им надо было продержаться хотя бы полдня и наши уже российские части успели бы развернуться с марша в бой. Не получилось.
И второе. Да именно на Мариуполь надо готовить мощный удар, если по замыслу укрокомандования. Разрезать до моря и расширение с дальнейшим уничтожением как и моста так и херсонской группировки. Для начала. Именно так бы я и поступил на месте укров... так говорит Гурулев. Они уже потащили эшелоны и конвои в сторону Донбасса, но после выгрузки "куда то" исчезают...
Какие еще нужны понимания? Все рассказано. Все показано.

Ну и по остальным мелочам все правильно сказал.

+2

154

ВЛКСМ написал(а):

Вчера смотрел Соловья, понравилось выступление генерала Гурулева. Почти впрямую признал две основные вещи. Трусость и бегство луганских "формирований" побросав все что можно... хотя как он говорит им надо было продержаться хотя бы полдня и наши уже российские части успели бы развернуться с марша в бой. Не получилось.
И второе. Да именно на Мариуполь надо готовить мощный удар, если по замыслу укрокомандования. Разрезать до моря и расширение с дальнейшим уничтожением как и моста так и херсонской группировки. Для начала. Именно так бы я и поступил на месте укров... так говорит Гурулев. Они уже потащили эшелоны и конвои в сторону Донбасса, но после выгрузки "куда то" исчезают...
Какие еще нужны понимания? Все рассказано. Все показано.

Ну и по остальным мелочам все правильно сказал.

ВОТ В ТОМ И ДЕЛО. ходаковский в своё время писал про чересполосицу подразделений, с разным подчинением. и нынче. любая победа и успех имеют конкретное формирование (ВДВ, АХМАТ, буряты, морпехи, днровцы, луганчане). а вот чуть что, то просрала российская армия и лично генштаб со всем руководством. а то, что исходя из количества принимающих участие в сво, на отдельных направлениях есть наименее подготовленные подразделения в виде ополченцев с бронетехникой, отжатой у укров или взятой с хранения, никому ни в какую "мамкину норку" не лезет и думать над этим не думается. проще ловить хайп и делать вывод под желания аудитории.

+3

155

и ещё. ладно. росармия. ладно ахматы. ладно днровцы и лнровцы. но где харьковчане, запорожчане, херсоняне? где их ополчи? где их именные подразделения? где те, чьи жёны работают учителями в харьковской, херсонской , запорожской областях? много их? где именные батальоны? да. российская армия отошла. генштаб просрал. где мужики тех учительниц? они вышли?

+3

156

Тиль написал(а):

а вот чуть что, то просрала российская армия и лично генштаб со всем руководством. а то, что исходя из количества принимающих участие в сво, на отдельных направлениях есть наименее подготовленные подразделения в виде ополченцев с бронетехникой, отжатой у укров или взятой с хранения, никому ни в какую "мамкину норку" не лезет и думать над этим не думается. проще ловить хайп и делать вывод под желания аудитории.

Я не совсем поняла: у нас нет единого командования? Как такое может быть?

+4

157

Сергей Иванович написал(а):

Ой!
Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис призвал местных жителей отправлять рекордно возросшие счета за электроэнергию президенту России Владимиру Путину. Рассказал об этом один из жителей Греции, опубликовав видеоролик в социальных сетях. Мужчина даже пошутил в ответ на предложение премьера «отправлять счета за электричество Путину». «Владимир Владимирович, вы теперь президент Греции?» — с улыбкой спросил он.
https://riafan.ru/23642904-prem_er_gret … roenergiyu

Шляпка, как будущий глава МИДа, пусть берет меня пресс-секретарём... Я её подсижу им всем легко отвечу, мне за словом в карман лезть не надо.
Мол, поздравляем Грецию с вступлением в тесную браццкую стаю еврепейских народов, благодарим за поддержку антироссийских санкций и предлагаем оплатить полученный газ своевременно, до начисления пени и приостановки поставок. Есно - "в рублях"...
Это они нам теперь все оливковые и апельсиновые рощи на корню должны...
Греция - банкрот уже 4 года.

Греческий новостной портал pronews.gr со ссылкой на собственную информацию пишет, что правительство Греции передало или собирается передать Киеву "невероятное количество" оружия и боеприпасов.

Всего, по его информации, в списке 122 бронированных машин пехоты БМП-1 со всем боезапасом для пулеметов; 15 тысяч снарядов 73-мм; 2,1 тысячи реактивных снарядов 122-мм; 20 тысяч автоматов Калашникова АК-47; 3,2 миллиона патронов калибра 7,62 мм; 60 ПЗРК FIM-92 Stinger; 17 тысяч артиллерийских снарядов 155-мм; 1,1 тысячи противотанковых снарядов РПГ-18. "

Отредактировано DonKat (2022-09-14 14:01:28)

+2

158

София сегодня: украинские националисты пришли помитинговать в поддержку Киева, но их акция просто утонула, когда на улицы вышли болгары с российскими и национальными флагами, включили Газманова и под песню «Вперед, Россия!» начали скандировать и освистали украинцев.

+3

159

Тиль написал(а):

и ещё. ладно. росармия. ладно ахматы. ладно днровцы и лнровцы. но где харьковчане, запорожчане, херсоняне? где их ополчи? где их именные подразделения? где те, чьи жёны работают учителями в харьковской, херсонской , запорожской областях? много их? где именные батальоны? да. российская армия отошла. генштаб просрал. где мужики тех учительниц? они вышли?

Тиль, ну это вообще не к нам вопросы. Может, воюют их мужья, может нет. Как бы там ни было, мы объявили СВО. А раз объявили, ответственность то всеравно на нас. Я вот тоже хотела бы, чтоб все мужчины тех областей, куда пришла российская (плюс армии ЛНР и ДНР) , вливались сразу в ополчение, но ничего сделать не могу. Но возводить на них ответственность за просчеты нашего командования, это слишком.
Да, а как там с оружием и обмундированием для харьковчан? Или брать их в армию вот таких, без всего, да и необученных? Сомневаюсь, что так делается.

Отредактировано Сибирь (2022-09-14 13:35:07)

+3

160

#p394612,lino4ka написал(а):

яндекс продал дзен вконтакте, поэтому теперь с yandex.ru редиректит на дзен(((
если хотите поиск от яндекс и другие его же сервисы, надо заходить через ya.ru

Это хорошо или плохо?

0

161

Димбургер написал(а):

Это хорошо или плохо?

Что ж хорошего.

Отредактировано Сибирь (2022-09-14 13:38:19)

+2

162

Мартовский Кот написал(а):

Еврокомиссия планирует рекомендовать ЕС сократить финансирование Венгрии из-за опасений по поводу коррупции в стране, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

Дык зимой ишшо пердуперждал - дать кому-то преимущество (2-3 членам) и вся Опа перегрызётся, как собаки...
Следующие на очереди - Италия и Норвегия..

+3

163

#p394599,Димбургер написал(а):

Так вот куда Пу с Шо ходят раз в год.
Ща в укропабликих напишут, что ещё одни поселения негазофицированы в отсталой Рашке.

Наверное забыли там кого-то. Или наказали.

+1

164

Кстати. Вайлдберриз отменил плату за возврат товара. Папа сумку хозяйственную просил, сразу заказала ему две на выбор. :)

Отредактировано Сибирь (2022-09-14 13:40:52)

+2

165

Димбургер написал(а):
#p394612,lino4ka написал(а):

яндекс продал дзен вконтакте, поэтому теперь с yandex.ru редиректит на дзен(((
если хотите поиск от яндекс и другие его же сервисы, надо заходить через ya.ru

Это хорошо или плохо?

Очень плохо.. Неудобно , медленно и палевно...
Вот например некоторые уркоресурсы перестали открываться.. без объяснений.. "дисконнект" и всё...
А я там подглядывал и подслушивал... :blush:

0

166

❗️ВСУ обстреливают село Красный Хутор в Белгородской области, есть разрушения — губернатор

Как сообщил Вячеслав Гладков, прямо сейчас со стороны Украины идет обстрел территории села Красный Хутор. Местных жителей вывозят на безопасное расстояние.

«Есть разрушения. Глава Белгородского района вывозит жителей на безопасное расстояние», — отметил губернатор.

+1

167

Зеленский в Изюме

0

168

Сибирь написал(а):
Тиль написал(а):

и ещё. ладно. росармия. ладно ахматы. ладно днровцы и лнровцы. но где харьковчане, запорожчане, херсоняне? где их ополчи? где их именные подразделения? где те, чьи жёны работают учителями в харьковской, херсонской , запорожской областях? много их? где именные батальоны? да. российская армия отошла. генштаб просрал. где мужики тех учительниц? они вышли?

Тиль, ну это вообще не к нам вопросы. Может, воюют их мужья, может нет. Как бы там ни было, мы объявили СВО. А раз объявили, ответственность то всеравно на нас. Я вот тоже хотела бы, чтоб все мужчины тех областей, куда пришла российская (плюс армии ЛНР и ДНР) , вливались сразу в ополчение, но ничего сделать не могу. Но возводить на них ответственность за просчеты нашего командования, это слишком.
Да, а как там с оружием и обмундированием для харьковчан? Или брать их в армию вот таких, без всего, да и необученных? Сомневаюсь, что так делается.

Мы объявили сво. А это значит поддержку
Республикам. У которых свои войска. И населению Украины, которое страдает из-за нацистов и не может защищать себя, потому что нас нет. Как минимум так это озвучивалось многими. Там. Так что если не хочешь защищать свою жену и дом, то вопросы и к тебе, живущему там, А не только к российскому генштабу

+2

169

просто стихи....
https://i120.fastpic.org/big/2022/0914/76/f1415b7cb1aa4de93ecd990ab6bd6276.webp

0

170

morozka написал(а):

Зеленский в Изюме

Как-то гастрономически прозвучало...
"Поросёнок в кляре"...

+4

171

Тиль написал(а):
Сибирь написал(а):
Тиль написал(а):

и ещё. ладно. росармия. ладно ахматы. ладно днровцы и лнровцы. но где харьковчане, запорожчане, херсоняне? где их ополчи? где их именные подразделения? где те, чьи жёны работают учителями в харьковской, херсонской , запорожской областях? много их? где именные батальоны? да. российская армия отошла. генштаб просрал. где мужики тех учительниц? они вышли?

Тиль, ну это вообще не к нам вопросы. Может, воюют их мужья, может нет. Как бы там ни было, мы объявили СВО. А раз объявили, ответственность то всеравно на нас. Я вот тоже хотела бы, чтоб все мужчины тех областей, куда пришла российская (плюс армии ЛНР и ДНР) , вливались сразу в ополчение, но ничего сделать не могу. Но возводить на них ответственность за просчеты нашего командования, это слишком.
Да, а как там с оружием и обмундированием для харьковчан? Или брать их в армию вот таких, без всего, да и необученных? Сомневаюсь, что так делается.

Мы объявили сво. А это значит поддержку
Республикам. У которых свои войска. И населению Украины, которое страдает из-за нацистов и не может защищать себя, потому что нас нет. Как минимум так это озвучивалось многими. Там. Так что если не хочешь защищать свою жену и дом, то вопросы и к тебе, живущему там, А не только к российскому генштабу

Много знакомых, которые ещё с 14 года в народных милициях. И из Харькова, и из Изюма, и из Одессы...

+4

172

Президент Украины Владимир Зеленский вместе со всем Офисом президента и командованием ВСУ побывал в Изюме, оставленном ВС РФ на прошлой неделе.

Для редакции нашего Telegram-канала, равно как и большинства населения нашей страны в высшей степени странно, что военно-политическое руководство страны, грозящей уничтожить Российскую Федерацию, беспрепятственно приезжает в город, находящийся в зоне прямого поражения российских оперативно-тактических комплексов и реактивных систем залпового огня.

Что на это не обращают внимания профильные службы и структуры.

Что это в принципе возможно в этом мире.
#Изюм #Украина #Харьков
@rybar

+3

173

История в картинках



Отредактировано Шапокляк (2022-09-14 15:17:08)

+1

174

ВЛКСМ написал(а):
Тиль написал(а):
Сибирь написал(а):

Тиль, ну это вообще не к нам вопросы. Может, воюют их мужья, может нет. Как бы там ни было, мы объявили СВО. А раз объявили, ответственность то всеравно на нас. Я вот тоже хотела бы, чтоб все мужчины тех областей, куда пришла российская (плюс армии ЛНР и ДНР) , вливались сразу в ополчение, но ничего сделать не могу. Но возводить на них ответственность за просчеты нашего командования, это слишком.
Да, а как там с оружием и обмундированием для харьковчан? Или брать их в армию вот таких, без всего, да и необученных? Сомневаюсь, что так делается.

Мы объявили сво. А это значит поддержку
Республикам. У которых свои войска. И населению Украины, которое страдает из-за нацистов и не может защищать себя, потому что нас нет. Как минимум так это озвучивалось многими. Там. Так что если не хочешь защищать свою жену и дом, то вопросы и к тебе, живущему там, А не только к российскому генштабу

Много знакомых, которые ещё с 14 года в народных милициях. И из Харькова, и из Изюма, и из Одессы...

Тоже знакомые есть, но не слышал о местных батальонах на новых терриьоиях по принципу ДНР и ЛНР

Отредактировано Тиль (2022-09-14 15:14:30)

+1

175

В Шелаево раз**бали рембат и половину деревни.

+1

176

ВЛКСМ написал(а):

В Шелаево раз**бали рембат и половину деревни.

Это у нас? А вот за это уже с нашего президента спрашивать надо.

+2

177

Шапокляк написал(а):
ВЛКСМ написал(а):

В Шелаево раз**бали рембат и половину деревни.

Это у нас? А вот за это уже с нашего президента спрашивать надо.

В Белгородской области.
Не с президента, а с того кто прошляпил харьковский контрнаступ бандеровцев.

Отредактировано ВЛКСМ (2022-09-14 15:25:36)

+3

178

Грустное

Так чо, безнадёга?

+1

179

#p394655,ВЛКСМ написал(а):

В Белгородской области.
Не с президента, а с того кто прошляпил харьковский контрнаступ бандеровцев.

Не, не, не, за всё в стране его ответственность. Так же, как на украине за всё грязная маечка отвечает. Вот кошка, когда на неё бомбы летят пусть истерит своему и претензии ему же. А мы у нашего спрашивать будем как же так?

+2

180

Шапокляк написал(а):
#p394655,ВЛКСМ написал(а):

В Белгородской области.
Не с президента, а с того кто прошляпил харьковский контрнаступ бандеровцев.

Не, не, не, за всё в стране его ответственность. Так же, как на украине за всё грязная маечка отвечает. Вот кошка, когда на неё бомбы летят пусть истерит своему и претензии ему же. А мы у нашего спрашивать будем как же так?

Кошка бросила котят, это Путин виноват!
Да? Ты про эту дичь речь ведёшь?

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » То что нас волнует, продолжение..