форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » То что нас волнует, продолжение..


То что нас волнует, продолжение..

Сообщений 91 страница 120 из 2000

91

DonKat написал(а):
Димбургер написал(а):
#p394561,DonKat написал(а):

А теперь представь -выдвигаются две-три ДРГ челов по 5-6 с ПТУРС  и ПЗРК...
И?..
Новый прорыв в 7-8 км?..

Выходит так.

И что с этим делать?

Смазать кремом, глядишь рассосётся. 8-)

0

92

Мартовский Кот написал(а):

В результате покушения на ректора Херсонского госуниверситета Татьяну Томилину погиб бывший ученик, работавший охранником женщины.

Об этом заявил первый зампред комиссии по СМИ Общественной палаты РФ Александр Малькевич.

«Когда весной на Татьяну Юрьевну началось давление со стороны укропитеков, стало поступать огромное количество угроз, он сам к ней пришёл, заявив, что должен защищать её и быть рядом. И был. До конца», — уточнил он.

По словам Малькевича, сегодня у молодого человека должна была состояться помолвка.

Накануне в подъезде Томилиной сработало самодельное взрывное устройство. Она получила лёгкие ранения, её отправят на лечение в Россию.

Потрясающе, в современном мире настоящее государство-террорист. Сознательно убивающее учителей, работников здравоохранения, образования... Украина - бандеровская держава, все как в 40-е гг., только на другом уровне.

+5

93

Маджентис написал(а):

Потрясающе, в современном мире настоящее государство-террорист. Сознательно убивающее учителей, работников здравоохранения, образования... Украина - бандеровская держава, все как в 40-е гг., только на другом уровне.

Андрей Бондаренко, автор Telegram-канала @orfosvinstvo

Если что-то выглядит как собака, гавкает как собака, пахнет как собака, то, скорее всего, перед нами собака.

Если режим арестовывает учителей за то, что они преподавали не на том языке, — это нацизм.

Если сжигают книги, переписывают историю с более-менее реальной на фантастически выдуманную — это нацизм.

Если политики боятся культуры — это нацизм.

«Когда я слышу слово «культура», я хватаюсь за пистолет», — говаривал персонаж пьесы нациста Ганса Йоста, и теперь эти слова по всей территории Украины с упоением повторяют маленькие укронацистские гансики. Как понятно из контекста, я сейчас говорю о том, что на Украине задержали российских учителей и им грозит от 12 до 15 лет тюрьмы за то, что они учили детей. Да, Минпросвещения пока опровергает эту информацию, но о задержании учителей радостно поведала украинский министр Верещук.

Провидцы братья Стругацкие в повести «Трудно быть богом» как знали: придут, придут серые штурмовики и повесят на ближайшем дереве поэтов и грамотеев, учителей и книжников. Повесят, потому что весь такой в белых польтах «Альянс учителей» скачал попавшие в открытый доступ данные и — это же не военное преступление, нет, они все за правду и свет! — передал их карателям.

Чиновники, которые допустили утечку, безусловно, должны сесть на те же 15 лет, которые хохлобандеровцы обещают российским учителям. Все до единого. Но дело уже сделано, и машина смерти запущена.

Тем временем либералы танцуют на костях, называют учителей «людьми, не делающими различия между добром и злом» и злорадно верещат, что «их вообще не жалко». Кто? Да Лёнечка Волков*, например, который так и не научился ни грамотно по-русски писать, ни связно излагать мысль. Такой, знаете, идеальный пример завистливого и злобного двоечника-долбоклюя, который к своим 40 годам привык кидать в людей вонючие тряпки с криком «Сифа!», а больше и не умеет ничего.

На Украине сейчас в заложниках 250 человек. И неважно, местные учителя стали преподавать на русском или приехали из России. Эти люди работали, чтобы дети не остались без образования, чтобы научились писать и считать, знали, где находится Аргентина и кто победил в Великой Отечественной войне (спойлер: не США). Учителя поехали в горячую точку, не имея иного оружия, кроме знаний. И веры в то, что только образованный человек может сделать осознанный выбор. Но режиму Зеленского невыгодно, чтобы украинские дети знали что-то, кроме пропагандистских речовок, биографии Бандеры и истории протоукров. С этой точки зрения учителя поопаснее десантников будут, потому что вторые уничтожают противника, а первые — саму основу нацизма, тот краеугольный камень, на котором стоит здание украинского четвёртого рейха. И совершенно понятно, почему украинцы, добровольно принявшие гражданство РФ, будут судимы за измену: рейх — это понад усе, инакомыслие карается смертью.

Фашисты в своё время казнили крестьян за то, что те кормили партизан. Вешали врачей, лечивших солдат Красной армии. Пытали и убивали учителей, которые рассказывали детям об СССР, а не об Адольфе Гитлере и арийском превосходстве. Я помню, как с ужасом и слезами читал об этом в книгах и старался перелистнуть побыстрее жуткие фотографии. Нам с вами не повезло присутствовать при рождении нового нацизма со всеми приметами старого. Не удивлюсь, если вместе с новыми гиммлерами и геббельсами возродятся доктора Менгеле и Хайм — с ампутацией органов без наркоза, толчёным стеклом в ранах и газовыми камерами. Только уже не для евреев, а для русских. А для несогласных украинцев понастроят тюрем и концлагерей «во имя единства нации».

Но самое гадкое в этой истории — молчание коллективного Запада. Сидящего с неподмытой задницей, замёрзшего и озлобленного. Молчание, которое красноречивее любых слов.

+3

94

Строгино написал(а):

Владлен Татарский (бат. Восток НМ ДНР, военкор) встретился с петербургским предпринимателем Е.Пригожиным (ЧВК Вагнер).
Военкор спросил у бизнесмена, что, по его мнению, нужно делать жителям народных республик Донбасса и приграничных территорий России на фоне регулярных ударов ВСУ.
(Пригожин) считаю, что весь сознательный бизнес и все сознательные граждане должны быть готовы всеми способами отразить агрессию.
Для этого, прежде всего, необходимо помочь жителям приграничных областей провести так называемые фортификационные работы и выстроить оборонительные заграждения, схема которых есть в любом военном учебнике.
Это 4 ряда противотанковых пирамид, несколько рядов колючей проволоки или путанки, а также противотанковые рвы размером 4 на 3 метра, среди которых потом укладываются минные поля. Но с этим, надеюсь, разберется министерство обороны"

Довоевались...

То есть если фашисты прийдут, ты будешь пытаться отсидется дома?

+1

95

Почитаешь новости, на Донецком направлении-всё в ажуре, натупают и освобождают.

+2

96

Мартовский Кот написал(а):
Маджентис написал(а):

Потрясающе, в современном мире настоящее государство-террорист. Сознательно убивающее учителей, работников здравоохранения, образования... Украина - бандеровская держава, все как в 40-е гг., только на другом уровне.

Андрей Бондаренко, автор Telegram-канала @orfosvinstvo

Если что-то выглядит как собака, гавкает как собака, пахнет как собака, то, скорее всего, перед нами собака.

Если режим арестовывает учителей за то, что они преподавали не на том языке, — это нацизм.

Если сжигают книги, переписывают историю с более-менее реальной на фантастически выдуманную — это нацизм.

Если политики боятся культуры — это нацизм.

«Когда я слышу слово «культура», я хватаюсь за пистолет», — говаривал персонаж пьесы нациста Ганса Йоста, и теперь эти слова по всей территории Украины с упоением повторяют маленькие укронацистские гансики. Как понятно из контекста, я сейчас говорю о том, что на Украине задержали российских учителей и им грозит от 12 до 15 лет тюрьмы за то, что они учили детей. Да, Минпросвещения пока опровергает эту информацию, но о задержании учителей радостно поведала украинский министр Верещук.

Провидцы братья Стругацкие в повести «Трудно быть богом» как знали: придут, придут серые штурмовики и повесят на ближайшем дереве поэтов и грамотеев, учителей и книжников. Повесят, потому что весь такой в белых польтах «Альянс учителей» скачал попавшие в открытый доступ данные и — это же не военное преступление, нет, они все за правду и свет! — передал их карателям.

Чиновники, которые допустили утечку, безусловно, должны сесть на те же 15 лет, которые хохлобандеровцы обещают российским учителям. Все до единого. Но дело уже сделано, и машина смерти запущена.

Тем временем либералы танцуют на костях, называют учителей «людьми, не делающими различия между добром и злом» и злорадно верещат, что «их вообще не жалко». Кто? Да Лёнечка Волков*, например, который так и не научился ни грамотно по-русски писать, ни связно излагать мысль. Такой, знаете, идеальный пример завистливого и злобного двоечника-долбоклюя, который к своим 40 годам привык кидать в людей вонючие тряпки с криком «Сифа!», а больше и не умеет ничего.

На Украине сейчас в заложниках 250 человек. И неважно, местные учителя стали преподавать на русском или приехали из России. Эти люди работали, чтобы дети не остались без образования, чтобы научились писать и считать, знали, где находится Аргентина и кто победил в Великой Отечественной войне (спойлер: не США). Учителя поехали в горячую точку, не имея иного оружия, кроме знаний. И веры в то, что только образованный человек может сделать осознанный выбор. Но режиму Зеленского невыгодно, чтобы украинские дети знали что-то, кроме пропагандистских речовок, биографии Бандеры и истории протоукров. С этой точки зрения учителя поопаснее десантников будут, потому что вторые уничтожают противника, а первые — саму основу нацизма, тот краеугольный камень, на котором стоит здание украинского четвёртого рейха. И совершенно понятно, почему украинцы, добровольно принявшие гражданство РФ, будут судимы за измену: рейх — это понад усе, инакомыслие карается смертью.

Фашисты в своё время казнили крестьян за то, что те кормили партизан. Вешали врачей, лечивших солдат Красной армии. Пытали и убивали учителей, которые рассказывали детям об СССР, а не об Адольфе Гитлере и арийском превосходстве. Я помню, как с ужасом и слезами читал об этом в книгах и старался перелистнуть побыстрее жуткие фотографии. Нам с вами не повезло присутствовать при рождении нового нацизма со всеми приметами старого. Не удивлюсь, если вместе с новыми гиммлерами и геббельсами возродятся доктора Менгеле и Хайм — с ампутацией органов без наркоза, толчёным стеклом в ранах и газовыми камерами. Только уже не для евреев, а для русских. А для несогласных украинцев понастроят тюрем и концлагерей «во имя единства нации».

Но самое гадкое в этой истории — молчание коллективного Запада. Сидящего с неподмытой задницей, замёрзшего и озлобленного. Молчание, которое красноречивее любых слов.

Как раз молчание Запада легко объяснимо. Фашизм, нацизм - это кровь от крови идеология Запада, не оступились они с ним, а делали то, что думали и во что искренне верили. Их на 70 лет удалось как-то загнать, но всё. Время это закончилось.
Так что нацисты-украинцы это свои, родненькие для Запада.

Отредактировано Маджентис (2022-09-13 22:57:24)

+3

97

Димбургер написал(а):
DonKat написал(а):
Димбургер написал(а):

Выходит так.

И что с этим делать?

Смазать кремом, глядишь рассосётся. 8-)

Ага.. смешно..
Обхохочешься..
Представляешь, скольких там сейчас "рассосут" на Харьковщине?
Посмотри отчёты и видео вскрытия захоронений в Донецкой области... Развлеакись...
Эвакуируют сёла в белгородской области.. - весело?..

Отредактировано DonKat (2022-09-13 23:03:52)

+2

98

DonKat написал(а):
Сергей Иванович написал(а):

ВСУ за пять дней освободила больше территорий, чем войска России взяли с апреля

Вооруженным силам Украины (ВСУ) удалось деоккупировать более 3000 квадратных километров территории страны за последние пять дней, что превышает площадь территории, захваченной российскими войсками во всех операциях с апреля, сообщает Институт изучения войны США (ISW).

Похвала от белого хозяина для дерусифицированных это как бальзам на душку. Хотя, конечно, белый хозяин просто так завуалировано нахваливает не дерусифицированное пушечное мясо, а себя любимого: он (белый хозяин) всё организовал, всё обговориил, всё медийно и дипломатически прокачал и всем командовал.
А дерусифицированные думают, что следущим этапом будет объявление их таких любимой женой господина.

PS. В современном русском языке украинизм "незалежность" уже устойчиво обретает значение "фиктивая, иллюзорная, обманчивая или местечковая=бессмысленная независимость".

"Похвала" говоришь?..
Ну-ну..
А не констатация ли факта?
А пост этот тогда - "зелен виноград"...(с) знаешь такое?

Вот я сейчас "бурю восторга" вызову и ливень "кирпичей" и "георгинов", но скажу - "это закономерный итог, обусловленный методами и средствами достижения цели"... :dontknow:
Могу обосновать... Для желающих...

Повторяю
"Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны"©

+1

99

DonKat написал(а):
Димбургер написал(а):
DonKat написал(а):

И что с этим делать?

Смазать кремом, глядишь рассосётся. 8-)

Ага.. смешно..
Обхохочешься..
Представляешь, скольких там сейчас "рассосут" на Харьковщине?
Посмотри отчёты и видео вскрытия захоронений в Донецкой облясти... Развлеакись...
Эвакуируют сёла в белгородской области.. - весело?..

Не выдумывай! Ты знаешь что такое "эвакуация"?

0

100

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/179/t712193.jpg

+2

101

#p394571,ВЛКСМ написал(а):

То есть если фашисты прийдут, ты будешь пытаться отсидется дома?

"Штирлиц встречался со своим агентом. Агента звали Клаус. На вербовку Клаус шел сам. Бывшему корректору не хватало острых ощущений."(с)

+2

102

Шарий высокоточными ударами обрушился на Курск и Белгород и строит там линию обороны.  Удар по ТЭЦ это путинская пропаганда.  В целом я с ним согласен. Надо довести на востоке украины население до ручки, разрушить инфраструктуру, а потом отдать все эти руины путину на восстановление. А если получится тоже самое устроить это еще и на на нашей территории то ваще зашибись. При этом параллельно грабить европу. План  - шикардос.    Поглядим чем на это ответит москва.

+2

103

Циклон написал(а):

Шарий высокоточными ударами обрушился на Курск и Белгород и строит там линию обороны.  Удар по ТЭЦ это путинская пропаганда.  В целом я с ним согласен. Надо довести на востоке украины население до ручки, разрушить инфраструктуру, а потом отдать все эти руины путину на восстановление. А если получится тоже самое устроить это еще и на на нашей территории то ваще зашибись. При этом параллельно грабить европу. План  - шикардос.    Поглядим чем на это ответит москва.

Воды и света вчера не только в Харькове не было, но и в Херсоне.
Прикиньте, какая мощьная у нас пропаганда? Йопнули по Харькову, а достало аж вон куда!?.
Думаю, что пока до Мск не достанет - ничем она не ответит... Дугина её не убедила...
Да и губер белгородский тоже не убеждает - раз рапортует, что "всё хорошо, прекрасная маркиза", значит "спите спокойно, жители Багдада"..

Трям всем, и скептикам, и простодушным...

Отредактировано DonKat (2022-09-14 07:13:44)

0

104

Меня не беспокоит судьба украинских городов. Я категорически против каких бы то ни было восстановительных процедур там. Знаите за что корейцы ненавидят японцев и китайцев?  Потому что эти ребята предпочитали выяснять отношения в корее )) Никому и в голову не приходило что-то там восстанавливать. Подрались и разбежались. Так что если где-то х*р знает где кто-то будет меня ненавидеть,то и хрен с ним. Пущай печень портит.

Отредактировано Циклон (2022-09-14 07:37:13)

+2

105

Доброе утро!

+2

106

Доброе утро всем!
Что за хрень стряслась с Яндексом? Вчера весь день пыталась настроить, но фигвам. Теперь то, что было в одном, разбилось аж на три.

Отредактировано Сибирь (2022-09-14 07:43:05)

+2

107

Всем привет! Что, уже бомбите Белгород и Курск?
Понятно, мозгов то нет..

+1

108

ВЛКСМ написал(а):

То есть если фашисты прийдут, ты будешь пытаться отсидется дома?

- Наше Солнце может стать нейтронной звездой?
- Нет, не хватает массы
- Понятно... значит малосольные огурцы вредны для здоровья

+1

109

Килмат уже год не появлялся. Ни у кого нет его телефона?

Отредактировано Сибирь (2022-09-14 08:13:58)

+3

110

ВЛКСМ написал(а):

Всем привет! Что, уже бомбите Белгород и Курск?
Понятно, мозгов то нет..

Всё на что хватило хероев-это "стену Яценюка" сфоткать. То ли погордились, то ли архитектора хотели потролить. Загадочная окраинская душа. Но не исключено, что сегменты от сеток с собой возят как тот столб.
Доброе утро.

Отредактировано Димбургер (2022-09-14 08:19:28)

+2

111

Ученые Иркутского госуниверситета (ИГУ) и Тихоокеанского госуниверситета (ТОГУ) в ходе экспедиции по реке Лене в Иркутской области нашли 10 исчезнувших поселений, где так или иначе живут и трудятся люди. Исследователи назвали это неформальным протеканием «хозяйственных и социальных процессов». Было найден 10 таких мест, поселения считались давно покинутыми людьми.

+3

112

Строгино написал(а):
ВЛКСМ написал(а):

То есть если фашисты прийдут, ты будешь пытаться отсидется дома?

- Наше Солнце может стать нейтронной звездой?
- Нет, не хватает массы
- Понятно... значит малосольные огурцы вредны для здоровья

То то я смотрю вас штивает то туда, то сюда...
А оно огурцы..

0

113

Циклон написал(а):

Ученые Иркутского госуниверситета (ИГУ) и Тихоокеанского госуниверситета (ТОГУ) в ходе экспедиции по реке Лене в Иркутской области нашли 10 исчезнувших поселений, где так или иначе живут и трудятся люди. Исследователи назвали это неформальным протеканием «хозяйственных и социальных процессов». Было найден 10 таких мест, поселения считались давно покинутыми людьми.

И кто там живёт?
Не сказали?

+1

114

#p394591,ВЛКСМ написал(а):

И кто там живёт?
Не сказали?

Подробностев нет. ((

0

115

#p394592,Циклон написал(а):

Подробностев нет. ((

Так поди интернета нет и ни одного постика в соц. сетях, откуда ж прознать про них  :flirt:

Всем здравствовать!  :flag:
Кто там живёт, кто живёт, скоро все там жить будем ( ворчу).

+3

116

UPD. Подразделения Росгвардии отбили нападение на Давыдов Брод. У меня даже приблизительно нет оценки потерь ВСУ на этом участке фронта. Там тысячи, тысячи и тысячи. Это натуральная "зомби-война".
Давыдов Брод, бойцы Росгвардии сражаются с превосходящими силами противника. Какая по счету это попытка, уже не подсчитать, укронацисты прут не обращая внимания на потери.

Отредактировано Сергей Иванович (2022-09-14 09:17:33)

+1

117

Глава администрации Красный Лиман Александр Петрикин на рабочем месте. Сообщает, что населенный пункт под нашим контролем. Местным жителям, которые остаются в Лимане, привезли гуманитарную помощь.

+3

118

като@
Сука, иди молча.

0

119

Сергей Иванович написал(а):

ampoh Как там Скрипку не заморозил?

Та не, фсе мирно прошло.

+2

120

ВЛКСМ написал(а):
като@ написал(а):
Сибирь написал(а):

Като, а вот люди пишут, чтоб им отключали свет, согласны сидеть без электричества и воды ради нашей (не украинской) победы, как ты к этому относишься? И их много. В том числе одесситов.

Говорите тоже....
Не верь, это писдеж в пользу бедных, разгоняют по сетям, чтоб оправдать бомбежку тэц, напорных
станций. Мало кто согласится чтоб их дети сидели в холодных квартирах и помирали от воспаления легких и отсутствия еды, холеры и дизентирии при отсутствии воды. Хотя не исклучаю что есть такие
пафосные придурки.... Но это до первых трудностей. Видела видио, стоит баба с лисичанска и рассказывает как она благодарна российским солдатам за освобождение, а глаха такие печальные, потому что тут же рассказывает
что готовят во дворе девятиетажного дома, газа и электричества нет, воду х*р знает откуда привозят в ограниченом количестве...
И чо она выиграла? На русском языке ее дети будут учится.. А что проиграла, дом, нормальную жизнь, нормальную жизнь тех же детей.
Не, я не готова  жить в скотских условиях, ради того чтоб мои дети учились на русском.
Пусть учатся на украинском языке, при союзе
дети в селах учились на укрмове и тупее городских русскоязычных не стали.

А кто расхерачил дом той женщины? Хохлы ж с 14года её дом обстреливали!
Шоб сдохли ВСЕ кто скакал на майдауне!

И те, кто по пять гривен добровольно посылал...

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » То что нас волнует, продолжение..