форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » То что нас волнует.


То что нас волнует.

Сообщений 1891 страница 1920 из 1999

1891

Сергей Иванович написал(а):

Не надо мне богатств,подвал в гараже, за Като забронирован,когда Одессу брать будем,она прибежит....

Не прибежит. Первое время будет рожи корчить за спинами, а вдруг рогули вернутся и надо будет доказать, что не сотрудничала. А когда потеряет всякую надежду, что вернутся и уверует в постоянство русских - сделает татуху с Путиным на груди и зону бикини перекрасит в цвета российского флага, чтобы последний конный бурят знал, что она самая русская в Одессе всегда была и по ночам тайно посещала... синагогу церкви Московского Патриархата.
Кстати, хотел ей вопрос задать.
Вот она верит в освобождение Украины от российских оккупантов. Допустим.
Как она себе представляет действия Украины на освобождённых территориях? Через 4 года там будет город-сад? Вот просто хоть на полгодика вперёд. Это же Нью-Васюки отдыхают. Наверное на репарации рассчитывает. И что пленные россияне всё отстроят и Газпром вечно будет платить украинцам по 100500 мульярдов долларов каждому и кланяться, и просить прощения. Может чего забыл. Так пусть дополнит. У меня с такими фантазиями суховато. А их влажные мрии - это сказка)).

Отредактировано Мартовский Кот (2022-09-12 15:43:05)

+3

1892

DonKat написал(а):
Тиль написал(а):

сделал темку настрадамусную. сами свои предсказания перенесете? или мне сделать?

А на кой хрен ты её делал, "деятельный тунеядец"?
Она годы уже существует!
Так и называется "предположения, прогнозы.." чего-то там ещё...

эта темка конкретно под эти прогнозы. не более. чтобы не затерялись

0

1893

#p394347,Тиль написал(а):

перенес как мог. скопировав

щас перенесу.
А насчет меня ребята, копья не ломайте. Мне фиолетово  кто там и че рассказывает  про мою  русскость. Она не паспортом и даже не местом проживания определяется. Как бы кому не хотелось думать иначе)))

+9

1894

morozka написал(а):
#p394347,Тиль написал(а):

перенес как мог. скопировав

щас перенесу.
А насчет меня ребята, копья не ломайте. Мне фиолетово с любой стороны кто там и че рассказывает  про мою  русскость. Она не паспортом и даже не местом проживания определяется. Как бы кому не хотелось думать иначе)))

а можешь сделать так, чтобы посты потом не могли менять. чтоб фиксировано

0

1895

Мартовский Кот написал(а):
Сергей Иванович написал(а):

Не надо мне богатств,подвал в гараже, за Като забронирован,когда Одессу брать будем,она прибежит....

Не прибежит. .

Като Строгино сразу на перевоспитание возьмёт,  а мы будем наблюдать за процессом. )

+2

1896

Морозка, спасибо

+1

1897

#p394359,Тиль написал(а):

а можешь сделать так, чтобы посты потом не могли менять. чтоб фиксировано

ок, но чуть позже. Сейчас долг один отдам Лысому

+6

1898

Сибирь написал(а):
Мартовский Кот написал(а):
Сергей Иванович написал(а):

Не надо мне богатств,подвал в гараже, за Като забронирован,когда Одессу брать будем,она прибежит....

Не прибежит. .

Като Строгино сразу на перевоспитание возьмёт,  а мы будем наблюдать за процессом. )

Где там Тиль? Пусть ещё тему создаёт с прогнозами))). Гидрометцентр ходячий)). Катострадамусная.

Отредактировано Мартовский Кот (2022-09-12 15:51:39)

+2

1899

Мартовский Кот написал(а):
Сибирь написал(а):
Мартовский Кот написал(а):

Не прибежит. .

Като Строгино сразу на перевоспитание возьмёт,  а мы будем наблюдать за процессом. )

Где там Тиль? Пусть ещё тему создаёт с прогнозами))). Гидрометцентр ходячий)). Котострадамусная.

а это на новый год станет ясно, кто настрадамус, а кто гидромет
а то от чьих то аналитических прогнозов прям киселем с водой веет. всё обтекаемо и при случае мона выкрутиться. чётче надо. чётче.

Отредактировано Тиль (2022-09-12 15:53:04)

+3

1900

Мартовский Кот написал(а):
Сибирь написал(а):
Мартовский Кот написал(а):

Не прибежит. .

Като Строгино сразу на перевоспитание возьмёт,  а мы будем наблюдать за процессом. )

Где там Тиль? Пусть ещё тему создаёт с прогнозами))). Гидрометцентр ходячий)). Катострадамусная.

Он - собачник...
Потому на нас зубами щёлкает..
Вот обрати внимание - с кем он без конца собачится? Ты да я и Кыця...

Отредактировано DonKat (2022-09-12 16:01:47)

0

1901

Сибирь написал(а):

Шляпка, скорректируй свой прогноз, не дай Бог, сбудется.  o.O

А чо, только мне менять? У остальных не лучше  :sceptic:  Ладно, уговорила, речистая  :rolleyes:

Зима в европейской части будет суровая, Европа замёрзнет и взвоет, промышленность у них вообще остановится и о танках и пушках речь даже идти не будет, сосредоточатся на добывании  валенок, ушанок и ватников в качестве пижам.
Украина, лишившись своей армии и половины инфраструктуры подпишет договор, как нам надо. Крым признает российским, ЛДНР свободными, в НАТО обязуется не вступать, всё оружие вывезет ( Европа деятельно поможет, а мы проследим внимательно). Власть на украине поменяется, новая зуб даст, что слова против русских и России никто больше не скажет, язык, книжки и 9 мая вернут. При попытках вспомнить «героев» независимости, Европа будет на неё выразительно шипеть, Россия бровь приподнимать и скулёж «патриотов» будет глохнуть мгновенно.
Сядем в кружок, насупившись, потом проорёмся, потом устанем орать, вздохнём и станем помаленьку решать чего кому надо и как купить-продать и как этой «чёртовой» украине помочь отстроиться.
СШП некогда будет миром рулить, будет решать проблемы со своим гражданским обществом. Мир отдохнет. Проблемы «гегемон» решит и выйдет в мир в чистой белой рубашечке.

Так пойдёт? Фантастику принимаем? В абзаце про СШП хотела про пролив пропихнуть, но это мрачная ложка дёгтя, а у нас же счастливая сказка.

+1

1902

Тиль написал(а):

а то от чьих то аналитических прогнозов прям киселем с водой веет. всё обтекаемо и при случае мона выкрутиться. чётче надо. чётче.

Знаю, что это ты не мне, но отвечу.
Честно. За прошедшие полгода я понял, что вообще нихрена не идёт так как должно.
Помнишь ты про удар с севера на Краматорск всё старался меня убедить. А вон оно как вышло.
Я просто понимаю, что мы вообще ничего не знаем ни о силе, ни о реальных возможностях сторон. Все что в СМИ - пена. Произойти может всё что угодно, как в одну, так и в другую сторону.
Я с самых первых постов о СВО писал, что мы будем пропускать удары, как в любой драке заведено. Но и думать не мог, насколько много и какой силы мы будем пропускать.
НО.
Обсуждать и говорить - это наше право. Это лекарство. Делать равнодушный вид, что это не интересует - не каждый может. Поэтому и дальше варимся в своей компашке и выговариваемся. Вместе сходить с ума веселее!))

+7

1903

Шапокляк написал(а):
Сибирь написал(а):

Шляпка, скорректируй свой прогноз, не дай Бог, сбудется.  o.O

А чо, только мне менять? У остальных не лучше  :sceptic:  Ладно, уговорила, речистая  :rolleyes:

Зима в европейской части будет суровая, Европа замёрзнет и взвоет, промышленность у них вообще остановится и о танках и пушках речь даже идти не будет, сосредоточатся на добывании  валенок, ушанок и ватников в качестве пижам.
Украина, лишившись своей армии и половины инфраструктуры подпишет договор, как нам надо. Крым признает российским, ЛДНР свободными, в НАТО обязуется не вступать, всё оружие вывезет ( Европа деятельно поможет, а мы проследим внимательно). Власть на украине поменяется, новая зуб даст, что слова против русских и России никто больше не скажет, язык, книжки и 9 мая вернут. При попытках вспомнить «героев» независимости, Европа будет на неё выразительно шипеть, Россия бровь приподнимать и скулёж «патриотов» будет глохнуть мгновенно.
Сядем в кружок, насупившись, потом проорёмся, потом устанем орать, вздохнём и станем помаленьку решать чего кому надо и как купить-продать и как этой «чёртовой» украине помочь отстроиться.
СШП некогда будет миром рулить, будет решать проблемы со своим гражданским обществом. Мир отдохнет. Проблемы «гегемон» решит и выйдет в мир в чистой белой рубашечке.

Так пойдёт? Фантастику принимаем? В абзаце про СШП хотела про пролив пропихнуть, но это мрачная ложка дёгтя, а у нас же счастливая сказка.

Ну что ж тебя из крайности в крайность. :)

+1

1904

Шапокляк написал(а):
Сибирь написал(а):

Шляпка, скорректируй свой прогноз, не дай Бог, сбудется.  o.O

А чо, только мне менять? У остальных не лучше  :sceptic:  Ладно, уговорила, речистая  :rolleyes:

Зима в европейской части будет суровая, Европа замёрзнет и взвоет, промышленность у них вообще остановится и о танках и пушках речь даже идти не будет, сосредоточатся на добывании  валенок, ушанок и ватников в качестве пижам.
Украина, лишившись своей армии и половины инфраструктуры подпишет договор, как нам надо. Крым признает российским, ЛДНР свободными, в НАТО обязуется не вступать, всё оружие вывезет ( Европа деятельно поможет, а мы проследим внимательно). Власть на украине поменяется, новая зуб даст, что слова против русских и России никто больше не скажет, язык, книжки и 9 мая вернут. При попытках вспомнить «героев» независимости, Европа будет на неё выразительно шипеть, Россия бровь приподнимать и скулёж «патриотов» будет глохнуть мгновенно.
Сядем в кружок, насупившись, потом проорёмся, потом устанем орать, вздохнём и станем помаленьку решать чего кому надо и как купить-продать и как этой «чёртовой» украине помочь отстроиться.
СШП некогда будет миром рулить, будет решать проблемы со своим гражданским обществом. Мир отдохнет. Проблемы «гегемон» решит и выйдет в мир в чистой белой рубашечке.

Так пойдёт? Фантастику принимаем? В абзаце про СШП хотела про пролив пропихнуть, но это мрачная ложка дёгтя, а у нас же счастливая сказка.

Даты, сестра! Даты!
Я напоминалку в планировщик запишу - сверять буду!
А то тут некоторые наванговали "или ногу сломает, или женится"..

+1

1905

В Таганроге работает ПВО. Слышен взрыв. Не хлопок, щелчок, а именно взрыв.

+3

1906

+2

1907

Шапокляк написал(а):

Так пойдёт? Фантастику принимаем? В абзаце про СШП хотела про пролив пропихнуть, но это мрачная ложка дёгтя, а у нас же счастливая сказка.

Не скажи)).
У нас ещё Реактор и Като великие прорицатели. И с их стороны для нас страшная сказка. А в ней - самое интересное.

+2

1908

В Минобороны Молдавии объяснили учениями 152-мм гаубицы и военные колонны, которые появились на улицах Кишинёва и Кагула.

Ранее видео  с тяжёлым вооружением стали публиковать в сети, утверждая, что техника движется к Гагаузии.

«Военная техника отправлялась в центры подготовки для участия в учениях Scutul de foc 2022 («Огневой щит — 2022»), которые проходят с 12 по 23 сентября», — сообщили в ведомстве.

С лета жители Гагаузии выходят на протесты из-за роста цен на энергоносители и подорожания стоимости жизни.

В сентябре спикер парламента страны Игорь Гросу пригрозил гагаузам, которые критиковали президента Санду, что им придётся ответить по закону за дестабилизацию ситуации.

+1

1909

Есть мнение, что статус СВО будет изменен на контртеррористическую операцию

Контртеррористическая операция – это комплекс специальных мероприятий с применением боевой техники, оружия и специальных средств по пресечению террористического акта, обезвреживанию террористов, обеспечению безопасности людей, организаций и учреждений, а также по минимизации (ликвидации) его последствий.

Ждем официальных заявлений

а чем это поможет? При КТО есть возможность частичной мобилизации скажем, определенных специальностей?

+2

1910

#p394373,DonKat написал(а):

Даты, сестра! Даты!
Я напоминалку в планировщик запишу - сверять буду!
А то тут некоторые наванговали "или ногу сломает, или женится"..

А в каком даты нужны? В первом, когда там Европа перестанет всё у нас покупать, 5 декабря, кажется, вот до 5 декабря, в крайнем случае до 5 марта ЛДНР отвоюем. Вот весной и будем договариваться сколько мы должны «эльфам» за непослушание и как именно нас нагнут. Процесс долгий, как мы поделиться должны, где по каким рекам и дорогам границы отстроить, ну кто куда из «светлых эльфов» на кормление пойдёт, кто какое из новых «государств» доить будет и крепостными обрастать.

А если по второму, то опять же, к весне, на фоне истощения и авитаминоза. Если не весне 2023, то к весне 2024 уж точно всем надоест. Два года, считаю, достаточно, чтобы определиться с силами и пожеланиями.

+2

1911

Мартовский Кот написал(а):
Тиль написал(а):

а то от чьих то аналитических прогнозов прям киселем с водой веет. всё обтекаемо и при случае мона выкрутиться. чётче надо. чётче.

Знаю, что это ты не мне, но отвечу.
Честно. За прошедшие полгода я понял, что вообще нихрена не идёт так как должно.
Помнишь ты про удар с севера на Краматорск всё старался меня убедить. А вон оно как вышло.
Я просто понимаю, что мы вообще ничего не знаем ни о силе, ни о реальных возможностях сторон. Все что в СМИ - пена. Произойти может всё что угодно, как в одну, так и в другую сторону.
Я с самых первых постов о СВО писал, что мы будем пропускать удары, как в любой драке заведено. Но и думать не мог, насколько много и какой силы мы будем пропускать.
НО.
Обсуждать и говорить - это наше право. Это лекарство. Делать равнодушный вид, что это не интересует - не каждый может. Поэтому и дальше варимся в своей компашке и выговариваемся. Вместе сходить с ума веселее!))

Вообще-то я про все ваши три прогноза. Вода там одна. Точнее у тебя погуще. Кисель.

Что до Краматорска, то да. Казалось, что так правильно. Но там мы языки чесали. И это. Тот прогноз вполне сбыться может. По моему прогнозу по абзацу "вполне возможно". Так что как то так.

Бе-бе-бе. Я больше в своём прогнозе подписался, чем ты. Более узенько https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/10290.gif

+2

1912

Вот ещё от Поддубного. Первый пост- его, как я понимаю, обращение к жителям Украины.  А второй - он опубликовал сообщение одесситов ему. И лучше не скажешь.

Поддубный |Z|О|V| edition:
Я сейчас скажу неприятную вещь, но все равно скажу. Прекратите ныть. Ладно, когда мне личку девочки заваливают паническими криками, но когда взрослые, здоровые мужики подключаются, становится тошно. Концепция существования «тачка-дачка-телевизор» закончилась 24 февраля. Началась взрослая жизнь. Касается всех, во всех городах, кто сейчас спрашивает нужно ли валить и в какую сторону.

@epoddubny

#РусскийШепот
«Одесская область пишет!!! Добрый день Евгений. Хочу к вашему посту про истерику ответить или добавить. Мы, девочки, не плачем, а  ждём,  когда вашим(нашим) ребятам дадут добро и они начнут жёстко отвечать!!! Мы ждём вас! Донесите до начальства, что люди понимают все риски какие могут возникнуть! Но, эту заразу выращивали 30 лет!!!! И обычной СВО её не уничтожить! Они полны гнева и злобы! Поверьте их ненависть мы наблюдаем и слышим каждый день на улице, на работе, возле дома! Нужны кардинальные меры! А потом можно и сво проводить. По-другому не получится, к сожалению для Вас и для Нас! И ещё))) передавайте слова благодарности и поддержки военным! Мы молимся за вас, чтоб у вас все получилось!»

@epoddubny

+5

1913

Сибирь написал(а):

Вот ещё от Поддубного. Первый пост- его, как я понимаю, обращение к жителям Украины.  А второй - он опубликовал сообщение одесситов ему. И лучше не скажешь.

Поддубный |Z|О|V| edition:
Я сейчас скажу неприятную вещь, но все равно скажу. Прекратите ныть. Ладно, когда мне личку девочки заваливают паническими криками, но когда взрослые, здоровые мужики подключаются, становится тошно. Концепция существования «тачка-дачка-телевизор» закончилась 24 февраля. Началась взрослая жизнь. Касается всех, во всех городах, кто сейчас спрашивает нужно ли валить и в какую сторону.

@epoddubny

#РусскийШепот
«Одесская область пишет!!! Добрый день Евгений. Хочу к вашему посту про истерику ответить или добавить. Мы, девочки, не плачем, а  ждём,  когда вашим(нашим) ребятам дадут добро и они начнут жёстко отвечать!!! Мы ждём вас! Донесите до начальства, что люди понимают все риски какие могут возникнуть! Но, эту заразу выращивали 30 лет!!!! И обычной СВО её не уничтожить! Они полны гнева и злобы! Поверьте их ненависть мы наблюдаем и слышим каждый день на улице, на работе, возле дома! Нужны кардинальные меры! А потом можно и сво проводить. По-другому не получится, к сожалению для Вас и для Нас! И ещё))) передавайте слова благодарности и поддержки военным! Мы молимся за вас, чтоб у вас все получилось!»

@epoddubny

ну и я добавлю. Когда я скидывала вчерашний текст Коца

#РусскийШепот на стороне Света

«…Здравствуйте!
Одесса, свет есть.  Но если надо вырубайте, мы потерпим и справимся!..

…Одесса. Александр, ну что закончились цацки-пецки? С этого начинать надо было. Ждем…

…Прошу прощения за мой французский, вырубайте Киев на хрен от света, мы потерпим, для ПОБЕДЫ!
Вы ребятам передайте пожалуйста, что в Киеве не все сволочи, мы за ребят тоже молимся, они должны выстоять, победить! Без их победы ,эти упыри нас тут сожрут. Они нас лишают всего, памяти о дедах  наших, перекроили всю историю, всё уничтожают.Мы будем молиться каждый день, и мальчики победят! С ними Бог!🙏🙏🙏

…Добрый вечер Саша! Одесская область. Пока свет есть!) Передайте главным военным, что мы готовы потерпеть лишения и неудобства из-за отсутствия света, воды. Хотелось бы, чтоб в полном объёме это почувствовали на западной Украине и Киев, а то не "по-братски" получается!))) мы выдержим и все риски понимаем , а вот они…

…Добрый вечер, Саша! В центре Киева свет есть. Вчера и позавчера были небольшие перебои.
Ох, давайте, ребята, мы потерпим…

…Харьков! Нет света и воды. Мы тоже готовы к таким лишениям,только пожалуйста не сдавайтесь!..

…Добрый день! У нас в Харьковской области отключился свет. Ёкнуло немного в сердце. Была мысль, что освобождать нас возвращаетесь. Когда уже закончится власть укрофашистов? Искренне ваши, читатели!..

…Здравствуйте, Саша. Сегодня ночью и днем были перебои с светом. Как минимум часть дня свет включался не более, чем на пару минут. Думали, из-за дождя сеть полетела (старая советская лэп). Киевская область.

...Я из Одессы, днём вручают повестки на улице, вечером вся молодёжь гудит и бухает на Дерибасовской и в аркадии, и их это не касается. Там их не вручают, вручают обычным работягам посередине рабочего дня,  по 3 военых стоят, куча полиции и военных (нацов и т.п.) в городе, постоянно ездят буханки с призывниками, а тут еще новости что отходят из Х. области. Очень тревожно, приходится скрываться и попытаться не попасть на мясо. Очень ждём освобождения…»

@sashakots

своим друзьям (они все на территории Украины, в разных местах)
мне отвечали примерно одинаково

Чем готовы пожертвовать- всем..

+8

1914

Тиль написал(а):

Бе-бе-бе. Я больше в своём прогнозе подписался, чем ты. Более узенько

Сравнил редьку с гогошарами)))).
Я всего лишь Дону отвечал, вообще без задней мысли, что кто-то тут слона раздует))).
Ответ был чисто по взятию Николаева и Одессы. Ну для меня, по крайней мере.))

0

1915

Во.
Аж посмотреть выскочил..
Слышу - вертушки идут.. и не одна.. и по звуку - солидные..
Пошел глянул..
26-е .. с символикой МЧС.. 3
Нормально МЧС живет...

+2

1916

Оказывается в этом году приемная компания в топовые медвузы провалилась. Изначально там весь бюджет поделили между квотниками и целевиками. Просто бюджетных мест где пять, где десять. Народ понял, что не трехсобальники и сдулся. Но не тут то было. Эти целевики облажались. ЕГЭ сдали так херово, что их и в дворники то со скрипом. Ну и выкинули сотни мест недобора в бюджет. Но было уже поздно. Итогом проходные сдулись капитально. Поступили те, кто и поступить то не мог, но со стальными нервами. У платников баллов больше. И кажный мед посчитал своим долгом как-то закопать свой провал.  В региональных медах некоторых был вообще недобор на бюджетные места.

+2

1917

Мартовский Кот написал(а):

вообще без задней мысли

Вот так вот скажешь что-нибудь без задней мысли, а тебя запротоколируют и потом ещё к ответу призовут.  :P

Отредактировано Сибирь (2022-09-12 17:10:51)

+2

1918

11 Искандеров ушло на хряков...

Отредактировано ВЛКСМ (2022-09-12 17:01:17)

+4

1919

Циклон написал(а):

Оказывается в этом году приемная компания в топовые медвузы провалилась. Изначально там весь бюджет поделили между квотниками и целевиками. Просто бюджетных мест где пять, где десять. Народ понял, что не трехсобальники и сдулся. Но не тут то было. Эти целевики облажались. ЕГЭ сдали так херово, что их и в дворники то со скрипом. Ну и выкинули сотни мест недобора в бюджет. Но было уже поздно. Итогом проходные сдулись капитально. Поступили те, кто и поступить то не мог, но со стальными нервами. У платников баллов больше. И кажный мед посчитал своим долгом как-то закопать свой провал.  В региональных медах некоторых был вообще недобор на бюджетные места.

В Воронежском меде конкурс непродолбенный был, племяшка поступила на бюджет, но у неё очень высокие баллы были.

+3

1920

Мартовский Кот написал(а):
Тиль написал(а):

Бе-бе-бе. Я больше в своём прогнозе подписался, чем ты. Более узенько

Сравнил редьку с гогошарами)))).
Я всего лишь Дону отвечал, вообще без задней мысли, что кто-то тут слона раздует))).
Ответ был чисто по взятию Николаева и Одессы. Ну для меня, по крайней мере.))

О. Уже отмазки пошли. Эх. Даже ещё ничего не произошло. И да.

Вы имеете право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть и будет использовано против Вас в суде. Вы имеете право на присутствие адвоката во время допроса. Если Вы не можете оплатить услуги адвоката, он будет предоставлен Вам государством. Ваши права Вам понятны?

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » То что нас волнует.