форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » То что нас волнует.


То что нас волнует.

Сообщений 1861 страница 1890 из 1999

1861

Тиль написал(а):
Сергей Иванович написал(а):

Опять тёрки?лучше почитайте.....
Еслиб Бомбили электростанции в феврале,размышления...
Да. СВО тогда была бы другой... более того - Украина бы, скорее всего, не получила бы всего-всего из закромов НАТО и наши войска стояли бы уже по всему Днепру.... Победа? Да нихера.... Вот это и было бы нашим поражением.... 1) НАТО бы сохранило все свои арсеналы и технику, которые так успешно сейчас сгорают на Украине (большей частью на маршах и складах) 2) Европа бы успешно подготовилась к зиме и не имела бы проблем с украинскими беженцами, которые лучше кого-либо сами дискредитируют и Украину и украинство... 3) Мы бы получили тяжелейшую обузу по содержанию огромной территории, напичканной предателями и агентурой СБУ... А так - пусть оно идёт, как идёт... Лично меня всё устраивает.... Наши потери минимальны - у Запада они просто огромны.... Холода приближаются с каждым днём - а ресурсов у Запада нет. А тут еще начали и на Украине выводить из строя инфраструктуру.... понемногу... помалу... Ну, чтобы склады трансформаторов на Западе не успели истощиться быстрее, чем наступят морозы.... Все результаты этой войны мы увидим только зимой.... А то, что идёт сейчас под Изюмом и Балаклеей - всего лишь навсего шумовое сопровождение настоящей войны.... ну, чтобы плебсу было что обсуждать и над чем истерить.... А пока плебс истерит, расплёскивая по интеренету свои военные таланты - неспешно достигаются настоящие цели настоящей войны...

понимаешь. если бы этот пост появился в конце августа и сейчас мы увидели всё написанное в реале, то вопросов бы не было к тексту. а так. после произошедшего можно строить любые прогнозы. вот если б каждый на этом форуме написал свой прогноз на 1 месяц, полгода, год. и закрепили бы это. вот потом было бы интересно посмотреть, кто точнее попал.

Мну - низьзя...
Меня Морозка забанит нафсигда...

+1

1862

Шапокляк написал(а):

А чо спрашивать-то, я как настоящий руководитель будущего МИДа, сразу предлагала на кнопку жать ( не помню когда курс у Борреля прошла :confused: ).

Вам в МИД нельзя. Вы матом не ругаетесь.

+3

1863

Посмотрел. В МСК жилплощадь в подвале стоит 196 рублей за метр.

+1

1864

Маджентис написал(а):

Нам всем за 40-50 лет. Детские разборки с обидами, переходами и проч. порядком утомили. Да и не по возрасту.

+1

1865

#p394317,Маджентис написал(а):

Вам в МИД нельзя. Вы матом не ругаетесь.

Зато танцует прекрасно.

+1

1866

+1

1867

Мартовский Кот написал(а):
Маджентис написал(а):

Нам всем за 40-50 лет. Детские разборки с обидами, переходами и проч. порядком утомили. Да и не по возрасту.

А ещё что папы, что дедушки с удовольствием играют в детские игрушки.  :P
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/84/478671.jpg

Отредактировано Сибирь (2022-09-12 13:12:13)

+4

1868

Циклон написал(а):

Посмотрел. В МСК жилплощадь в подвале стоит 196 рублей за метр.

Сергею Ивановичу на заметку. Про гараж с подвалом. Разбогатеет наш буденовец.

+2

1869

Шапокляк написал(а):
#p394295,Циклон написал(а):

Им не надо больше АЭС. Это все для промышленности надо было. А для лампочек и холодильнегов хватит немного.  Будет зеленая страна.

Ага, зелёная страна Гренландия  :flirt:
Ух ты, чо, правда, Карл?  :D

не для потолка цен они рынок под себя расхреначивали и цены взвинчивали, чтобы какие то европейцы им диктовали, сколько платить будут. амеров более чем устроила бы схема, если наши поставляли бы газ в европу и либо амеры на бумаге этот газ покупали , делали накрутку и сбывали в европу. или просто наши бы честно отдавали полагаемые амерам 30 fe_ а так приходится самим вкладываться и доставлять

+4

1870

Сибирь написал(а):

По теме отступления. Да, было известно, что готовится контрнаступление всу. Да, наше командование не подготовилось. Да, население сейчас прессуют, и не надо тут говорить, что там все ждали всу. Как раз тех, кто ждал, не прессуют, о них никто и не переживает.
И что, именно потому, что Морозка (и не только она) об этом пишут, надо делать вывод, что правильно ей не дают российский паспорт? Циклон свое мнение высказал, может и другие выскажут?

Да при чём тут Морозка?
Если бы от меня зависело, я б дал паспорт Морозке.

+3

1871

По данным МО РФ на Николаево-Криворожском направлении уничтожен крупный украинский склад БК с 45 тысячами тонн боеприпасов, поражены 63-я и 46-я бригады.

@epoddubny

+3

1872

DonKat написал(а):

Ок!..
Прогноз:
Сейчас наши окопаются по границам наглухо и завязят там вошедшие в прорыв силы угрозой Харькову и переодическими  постепенными откусываниями территории Донецкой области..
Перегруппируются и перемелют что смогут под Херсоном и пойдут на Николаев и Одессу..
Под Донецком продолжат гвоздить и могилизировать ВСУ..
Инфраструктуру и логистику начнут гвоздить по всей ВНА, аккуратно, понемногу, но постоянно..
Вообще - воевать начнут иначе... Хоть и не сразу... Пока придумают как с "кавалеристами-махновцами" бороться...
В Европу напрабляется полярный лисёнок; наши ему волшебного пенделя для ускорения отвесят, дав кому-то из Опейцев преимущества (при условии неперепродажи) или в цене или в объёмах газа и нефти..
О смене режимов и нацтанцах в Опе повторять не буду - неоднократно...
К весне увидим...

Твои б слова да Богу в уши!

+2

1873

Мартовский Кот написал(а):
DonKat написал(а):

Ок!..
Прогноз:

Очень хочу. Но ИМХО...
...Одесса и Николаев - не 22 год. Да и в 23 сомневаюсь, но надеюсь.
Ещё много вооружения и сил для их защиты.
В этом году - медленная зачистка ДНР. До НГ отодвинуть ВСУ от Донецка с невозможностью обстрелов города.
Максимальный расход запасов советских боеприпасов и увеличение производства и поставок более точного.
По весне - окончательно пройти линию обороны ВСУ на Донбассе. Выйти на оперативный простор и максимально сократить и выровнять линию фронта Краматорск-Запорожье.
Переспать накапливаемую усталость от войны в самой России.

Хорошо вы с Доном напланировали и Сибирька про склады доложила. Только медленно не получится и 2-х складов мало.

Лезут уже наёмники в чистую. Чо т на фронт я засобиралась, ко мне ж на квартиру не привезут, чтоб я натовцу глотку перегрызла.  :dontknow: Пока все зубы не выпали так хочется.

+1

1874

Мартовский Кот написал(а):
DonKat написал(а):

Ок!..
Прогноз:

Очень хочу. Но ИМХО...
...Одесса и Николаев - не 22 год. Да и в 23 сомневаюсь, но надеюсь.
Ещё много вооружения и сил для их защиты.
В этом году - медленная зачистка ДНР. До НГ отодвинуть ВСУ от Донецка с невозможностью обстрелов города.
Максимальный расход запасов советских боеприпасов и увеличение производства и поставок более точного.
По весне - окончательно пройти линию обороны ВСУ на Донбассе. Выйти на оперативный простор и максимально сократить и выровнять линию фронта Краматорск-Запорожье.
Переспать накапливаемую усталость от войны в самой России.

Где я говорил о 22-м годе?
Я выше сказал, что нам месяцы потребуются на ликвидацию последствий оставления харьковщины.. укры начнут стрелять по нашим территориям.. с этим придётся что-то делать.. в идеале - отодвинуть их на 50-60 км..
Но сейчас это невозможно..
Можно долго и с известным результатом пытаться перебить их арту и РСЗО; можно конкретно на пальцах объяснить, что каждый обстрел нашей территории будет караться темнотой и холодом... в любой, произвольно выбранной точке...
Но ВСУк придётся перемалывать и потерянное придётся вернуть..
Пусть и не сразу...
Вот Харьков потом надо будет брать сразу...
А пока - продолжаем! И откусываем по кусочку Донецкую область..
"- Можно ли съесть слона?
- Целиком - нет.
- А по кусочку?..
- По кусочку - можно."

0

1875

#p394332,DonKat написал(а):

Но ВСУк придётся перемалывать и потерянное придётся вернуть..

Так там уже натовцы. Предлагаете перемалывать «военов света»  европки? Это ж на столетия :O

0

1876

DonKat написал(а):

Где я говорил о 22-м годе?

Ты финализировал свой долгий опус предложением с новой строки - К весне увидим.
Поэтому, только после твоего уточнения, можно догадаться, что это оторванное предложение от мысли о смене правительств.
Да и какой же это прогноз, если в нём нет временных дат?))
Даю прогноз - мы все умрём!))) И скажи потом, что я не предупреждал))).

+1

1877

#p394316,DonKat написал(а):

Мну - низьзя...
Меня Морозка забанит нафсигда...

Котов тут не банят,только если к Хрюну отошлют....

0

1878

По Харькову нанесены очередные ракетные удары.

По словам мэра города, повторяется вчерашняя ситуация по выведению из строя объектов критической инфраструктуры: в городе пропал свет и прекращено водоснабжение.

Таким образом, удары по украинской энергетической инфраструктуре на востоке страны продолжаются уже вторые сутки, что дает определенные надежды на появление системного подхода.

+3

1879

#p394323,Маджентис написал(а):

Сергею Ивановичу на заметку. Про гараж с подвалом. Разбогатеет наш буденовец.

Не надо мне богатств,подвал в гараже, за Като забронирован,когда Одессу брать будем,она прибежит....

+2

1880

сделал темку настрадамусную. сами свои предсказания перенесете? или мне сделать?

+1

1881

Мартовский Кот написал(а):

По Харькову нанесены очередные ракетные удары.

По словам мэра города, повторяется вчерашняя ситуация по выведению из строя объектов критической инфраструктуры: в городе пропал свет и прекращено водоснабжение.

Таким образом, удары по украинской энергетической инфраструктуре на востоке страны продолжаются уже вторые сутки, что дает определенные надежды на появление системного подхода.

Нет, это всё ещё игры в войну с «братским народом». Вынесение инфраструктуры должно быть на западе страны, и как можно ближе к польской границе, откуда наёмники и техника прут, чтобы их ощущение не отпускало, что следующий удар и по Жешеву может быть и по другому городу в Польше. Потому что от того, что мы делаем вид ( а они делают вид, что верят нашему виду), что воюем не с НАТО, с НАТО мы воевать не прекращаем.

+4

1882

перенес как мог. скопировав. морозка бы сделала это лучше

+1

1883

И телеги. Рамзай.

Общался с женщиной из Изюма. У нее сестра осталась в городе под ВСУ. Парализован муж. От рассказа озноб! После захода ВСУ начался полный беспредел. Тотальные обыски, жуткое мародерство, убийства. Вошли "западенцы". Открыто говорят, что вы для нас тут все москали и "вата". Пощады вам не будет никакой. Три месяца жили с русскими душа в душу, значит все зрадники и теперь вы никто!  Забирают все что нравится - телевизоры, смартфоны, бытовую технику, еду. Арестовали кучу народа и увезли. Несколько человек просто расстреляли на месте, тех кто пытался мародерству мешать. Говорят, что всех кто будет пытаться расплачиваться в магазинах рублями - сразу будут ставить к стенке. Спросили, где взять гривны - ответ: "Сосите! Теперь это ваша главная праця!" Вылезли "дружинники" - те, кто сидел ждал их прихода. Теперь откровенно сводят счёты с теми, с кем сварились. Просто обвиняют в сотрудничестве с русскими и людей увозят. Скорее всего на расстрел. Город просто парализован ужасом. "Теперь мы вообще никто!" Плачет.

+6

1884

Тиль написал(а):

сделал темку настрадамусную. сами свои предсказания перенесете? или мне сделать?

Моё надо перенести, я не умею  :dontknow:

0

1885

Шапокляк написал(а):
Тиль написал(а):

сделал темку настрадамусную. сами свои предсказания перенесете? или мне сделать?

Моё надо перенести, я не умею  :dontknow:

просто копируешь своё сообщение и там создаёшь новое, вставив копию. но я тебя уже перенес. чтоб никто скорректировать не мог. меня тоже скопируйте и вставьте там. чтобы и ко мне вопросов не было

+1

1886

Шляпка, скорректируй свой прогноз, не дай Бог, сбудется.  o.O

0

1887

Руководитель Харьковской области Виталий Ганчев заявил, что военные ВСУ и иностранные наемники, находящиеся в Великом Бурлуке и Купянске, расстреливают мирных жителей с целью обвинить Россию в преступлениях. Об этом он рассказал в эфире телеканала «Россия 24».

«Наемники ездят и расстреливают людей и все это снимают на камеру», — заявил Ганчев.

По его словам, впоследствии ВСУ хотят возложить ответственность за убийства мирных жителей на Россию. Чиновник также отметил, что эту информацию распространили те, кто сумел покинуть указанные населенные пункты. По данным Ганчева, из Харьковской области в Россию перебрались около 5 тысяч человек.

Ранее Ганчев сообщил, что на харьковском направлении численность военных ВСУ примерно в восемь раз превышала количество российских военных. Он отметил, что решение отходить и перегруппировываться было принято для сохранения личного состава союзных войск.

+2

1888

Мартовский Кот написал(а):
DonKat написал(а):

Где я говорил о 22-м годе?

Ты финализировал свой долгий опус предложением с новой строки - К весне увидим.
Поэтому, только после твоего уточнения, можно догадаться, что это оторванное предложение от мысли о смене правительств.
Да и какой же это прогноз, если в нём нет временных дат?))
Даю прогноз - мы все умрём!))) И скажи потом, что я не предупреждал))).

А вот не надо дышать!
Все, кто в 1875 г дышал - умерли..
И не сказал, я ничего о смене правительств к первому марта 2023 года - не надо!
А то потом, " а вот в Ватикане как правил Папский совет, так и правит! И в Дании монархия сохранилась... Апшипся ты"!
Знаем. Плавали!
Я говорю о активации в борьбе за власть крайних левых/правых и росту популярности националистических партий..
Они могут и поменять правительство, конечно.. но вероятнее - надавят на него с целью смены направления политики...
Так пойдёт?
Даты - абсурд. Временные рамки - и то... Кому-то непременно до секунды потребуется уточнить...
У нас же тут пубертатных максималистов - 2.65 из трёх...

+1

1889

Тиль написал(а):

сделал темку настрадамусную. сами свои предсказания перенесете? или мне сделать?

А на кой хрен ты её делал, "деятельный тунеядец"?
Она годы уже существует!
Так и называется "предположения, прогнозы.." чего-то там ещё...

+1

1890

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » То что нас волнует.