форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » То что нас волнует.


То что нас волнует.

Сообщений 151 страница 180 из 1999

151

Это интересно.....
Михаил Горбачев прожил дольше всех правителей России со времен Рюрика — 91 год. На втором месте после него — Александр Керенский, возглавлявший Временное правительство в 1917 году, он прожил до 89 лет. На третьем месте с большим отрывом — Никита Хрущев, первый секретарь ЦК КПСС с 1953 по 1964 год, он прожил 77 лет.
И что сделали эти три деятеля для России? вспомните пожалуйста............

Отредактировано Сергей Иванович (2022-08-31 10:52:42)

+5

152

#p392540,Reaktor написал(а):

Пытаешься договориться с Совестью?

Пытаюсь с ней поговорить. Знаешь, у меня уже была ситуация, когда мне было очень жаль делать что-то, что я делала, но я ж так делала в ответ на определённые действия других ( не сама по себе решила, что так правильно). Жалею о своих действиях? Нет. Жалею, что была вынуждена, вообще-то действиями других людей, что создана была такая ситуация? Да, жалею.

Ты говоришь, что ты,  Като, Гузя, вы ж не в строю, так я ж тоже не в окопах. Воюют наши армии. Решения принимают наши верховные. А мы с вами гражданское общество. И я несколько раз уже повторяла, что мне жаль, что ситуация обоюдная, что выход надо искать. Что в ответ? Что мы козлы и уроды и должны убраться.
Понимаешь, это люди договориться не могут, поэтому армии воюют.

+6

153

Всем добрый день!

Reaktor написал(а):
#p392479,Шапокляк написал(а):

А что бы я услышала от украинцев в ответ? Неужели бы признались, что вели себя погано, что Бандеру призвали, потому как с этой идеологией самое удобное русских крошить,...

Ты сейчас каких украинцев имеешь ввиду? Ни я, ни Гузя с Лысым, ни (о, Боги!) Като, ничего подобного не делали, да и украинцами себя считали чисто территориально и таких в стране большинство...

Наверное, вам виднее.  Вот только кто более 8 лет убивает Донбасс и Луганск? Инопланетяне?
А  вообще - это не первая подобная трагедия в истории Государства Российского.  Придется пережить, как и предыдущие. И придется с этим жить дальше.
И именно жить , а не самоуничтожаться с "чувством великой вины".

+7

154

Да да. Покаяние. Платит и каяться. Хрена. Нагнуть и мокать.

+3

155

Циклон написал(а):

Да да. Покаяние. Платит и каяться. Хрена. Нагнуть и мокать.

Так платить и каяться, это не про договариваться. Вот когда так ставят вопрос, то и случается поход армий.

Счас вот Польша забавляется, опять от Германии покаяния и платежей требует. Додавит на зуботычину? Или охолонётся?  :glasses:

+4

156

Горбачёв. Это эпоха, где-то между Брежневым и Путиным. Коротенькая такая эпошка с огромными потрясениями. Скорее всего, для меня Союз закончился на Брежневе. Последующее десятилетие было брожением и агонией. Потом был развал, потом десятилетие смуты и грабежа, а потом - эпоха Путина.
Я не глобалист.)) Я не очень люблю говорить от имени "всех". Я говорю за себя. Так честнее.
Для меня самая порочная черта Горби - его наивность. Он одинокий тунец, уверовавший, что может плавать в стае акул. Это привело к катастрофе. Именно так я оцениваю конец Союза. Лично мне было очень несладко, я многих потерял. Очень близких. Самых близких.
Но. Я благодарен распаду Союза. Я жил достойно в такие тяжелые времена. Сблизился с очень достойными людьми. Свою жизнь не хочу проклинать и на другую менять не хочу. Я пытаюсь представить свою жизнь в Союзе до старости. Я не вижу, чем бы там мне было лучше. 
А рассуждать глобально - так это только для поговорить. Если бы, да кабы...
Поэтому благодарить за развал великой страны Горбачёва я не буду, но и все проклятья вешать на него одного - тоже не стану. Считаю его политическую карьеру провальной. Но это соответствует циклу.
Трудные времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена рождают слабых людей. Слабые люди создают трудные времена.

+8

157

Плохо, что умер в уюте.
Тащил Горбачева наверх Андропов

Отредактировано Строгино (2022-08-31 13:12:43)

+5

158

Николаев-Криворожский фронт. 30 авг.
От Ю.Буга до Днепра.
Атаки ВСУ на 4-5 направлениях
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/232044.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/474835.jpg https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/895417.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/375022.jpg

Отредактировано Строгино (2022-08-31 13:43:18)

+1

159

+1

160

Olenika77 написал(а):

У меня такой вопрос. А что Горби делал в нашем цкб? Почему не в Германии в больничке лечился, он же там с развала союза жил и благоденствовал. Или тут таки лечат лучше и дешевле? И хоронить его там надо было, нечего тут им землю осквернять.

Наверное в Ельцин-центре мавзолейчик соорудят.

+1

161

#p392549,Шапокляк написал(а):

Что в ответ? Что мы козлы и уроды и должны убраться.
Понимаешь, это люди договориться не могут, поэтому армии воюют.

Меня эти наивные свидомито-нейтралы забавляют. Как птенчики, выпавшие из гнезда в джунглях. А вокруг бродят пантеры, крокодилы, питоны с удавами ползают. "Ооооой, маааамочки!!!!"
Сцуко, да поймите вы наконец, что по всем канонам международной геополитики, если неудаётся взаимные претензии решить дипломатическим путём, то решение проблемы переходит на другой, военный приоритет. Так было всегда!

+8

162

Циклон написал(а):
Мартовский Кот написал(а):
Циклон написал(а):

Британский Кузя не смог выйти из порта и сломался потому-то забыли смазать гребной вал.))

Подозреваешь знакомых пролетариев?))

Однозначно. Любопытно что наглечане относятся к вещам сделанным в ГБ также как мы к жигулям.

Так г*вно же то што мадэ ин UK! Что машины, что моцыки..

0

163

данные неточные. и думаю, что заниженные относительно погибших и возможно завышены относительно техники

https://glav.su/files/messages/3ef3f530e960d95de4ca2062e2343631.jpg

+3

164

Циклон написал(а):

Да да. Покаяние. Платит и каяться. Хрена. Нагнуть и мокать.

Нагнуть и што? o.O

+1

165

+4

166

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/82/t195068.jpg

+4

167

#p392562,Димбургер написал(а):

Сцуко, да поймите вы наконец, что по всем канонам международной геополитики, если неудаётся взаимные претензии решить дипломатическим путём, то решение проблемы переходит на другой, военный приоритет. Так было всегда!

+5

168

Сибирь, ты как там?

0

169

Циклон написал(а):

Предатель одним словом. Враги хвалят.

Неоднозначная личность
Прекратил  войну в афгане, это хорошо.
А так бардак конечно.

+1

170

Циклон написал(а):

Да да. Покаяние. Платит и каяться. Хрена. Нагнуть и мокать.

Заипетесь пыль глотать....))))
Держи вовкину пути цытатку.

0

171

като@ написал(а):
Циклон написал(а):

Да да. Покаяние. Платит и каяться. Хрена. Нагнуть и мокать.

Заипетесь пыль глотать....))))
Держи вовкину пути цытатку.

Ты о чём, Кать?
Откуда такая уверенность?
Я не заедаюсь, я просто спрашиваю.

+3

172

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/105/t750477.jpg
кликабельно
Ти-и-и-иль... Это на Каме. Что за грандиозная стройка?

Добрый вечер всем пришедшим!

Об чём ругань нынче?

+3

173

#p392563,ВЛКСМ написал(а):

Так г*вно же то што мадэ ин UK! Что машины, что моцыки..

Мне Лендроверы нравятся... Дефендеры старые. Новые не нравятся.

+1

174

#p392553,Мартовский Кот написал(а):

потом десятилетие смуты и грабежа

Эт ты так "демократию по-европейски" обзываешь?

Отредактировано Nizhegorodec (2022-08-31 18:33:23)

+3

175

Nizhegorodec написал(а):

[url]https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/105/t750477.jpg[/url]
кликабельно
Ти-и-и-иль... Это на Каме. Что за грандиозная стройка?

Добрый вечер всем пришедшим!

Об чём ругань нынче?

Точно на Каме, а не на Волге? На Волге у Казани новый мост строят. По Каме не знаю такого участка. Может, тоже где мост хотят поставить?

+3

176

#p392577,Тиль написал(а):

Точно на Каме

Точно. Попытаюсь по хронологии определить место поточнее.

Извини - точно на Волге. Чуть не доезжая Шеланги. Видимо это трасса Москва - Казань.

Отредактировано Nizhegorodec (2022-08-31 18:38:36)

+2

177

#p392572,като@ написал(а):

Заипетесь пыль глотать....))))
Держи вовкину пути цытатку.

Путин-Бог хохлов.

+5

178

#p392534,Мартовский Кот написал(а):

Подозреваешь знакомых пролетариев?))

Где сейчас Петров и Баширов...? :dontknow:

+2

179

Пришёл утром на работу, мужуки спрашивают: "Новость слыхал - меченый помер". А я вчера и новости-то не смотрел...

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2020-01/9a/62/cf/5e19c3ea9e87e_fugrtyr6gd0.jpg

Вспоминал тогдашние мемы(как это сейчас называют):
- По России мчится тройка - Мишка, Райка, перестройка...
- Три самых известных женщины России - Алла Пугачёва, Рая Горбачёва и Катя Лычёва.
- Безалкогольная болтушка...

+1

180

Минпросвещения РФ готовит учебник по классическому украинскому языку — Кравцов

Подмигивающий
Глава Минпросвещения Кравцов рассказал об уроках украинского языка в школах ЛДНР:
Ученикам, по решению родителей и педагогов, будет предоставляться возможность дальше учить украинский язык как родной. Для этого разработаны специальные учебные планы, методические материалы, учителя прошли повышение квалификации. Готовится учебник классического украинского языка

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » То что нас волнует.