форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » То что нас волнует.


То что нас волнует.

Сообщений 121 страница 150 из 1999

121

morozka написал(а):

⚡️Умер Михаил Горбачев — ЦКБ

Последний пошёл! Надо выпить. Доброй всем ночи.

+6

122

Сдох, сука! Это лучшая новость этого года!

+6

123

Габи написал(а):
Маджентис написал(а):
Мартовский Кот написал(а):

В Молдавии лишь 1% населения сможет полностью оплатить счета за отопление и электроэнергию по действующим тарифам — министр соцзащиты Марчел Спатарь.

Интноесно, а как эта Спатарь считала?

Опять украинские мошенники звонят. То служба безопасности, то полиция.

Несколько дней назад мужу звонил представитель типа Сбербанка, а у мужа в нем даже счета нет.
Поинтересовался муж вопросом чей Крым, а потом для усиления боли звонящего добавил, что не только Крым наш, но также Донбасс, Херсон наш, а скоро будут наши Одесса, Николаев, далее по списку.

Твойный муж - садист однако.

0

124

Шапокляк написал(а):
#p392456,Reaktor написал(а):

Кстати, а сколько сейчас твоему сыну? Неужели ничего в душе не шевельнётся от мысли, что среди этих "военов" может оказаться собственный ребёнок?
З.ы. А мне бы его было жаль, как жаль того 19-ти летнего пацана с которым мы не один год общались на одном из производств (он туда пришёл работать ещё несовершеннолетним вслед за братом и отцом, параллельно получая проф.образование), ушедшего на "срочку" осенью и попавшего под замес где-то с Севера от Киева ещё в первые месяцы и вернувшегося в "цинке".
З.З.Ы. И он такой не один, можно уже открывать отдельную тему некрологов... А Лысый Таки был прав - наши уже не придут...

Вот мне реально жаль, всех погибших и ваших и наши потери, хотя о них не говорят, но о массированном артиллерийском ударе ВСУ перед наступлением говорят, а значит наши погибшие есть, мы ж понимаем, не идиоты.

Всем здравствовать!  :flag:
Лучше бы этой войны не было, но она есть. А если представить разговор между двумя сторонами? Я вот готова была бы сказать, «да, мы погорячились, жёстко поступили, не стоило так уж, простите». ( кстати, даже бы душой не покривила, считала и считаю, что надо было сразу пролив делать, это было бы честно по отношению ко всем :suspicious: ). А что бы я услышала от украинцев в ответ? Неужели бы признались, что вели себя погано, что Бандеру призвали, потому как с этой идеологией самое удобное русских крошить, а крошить собирались ( не только в бою), что реально с Пушкиным, Гоголем, языком погорячились и, да, это и их культура тоже потому как её совместно 300 или 400 лет строили ( именно эту культуру тот народ, что эти столетия жил на нашей общей земле). Что с НАТО связались, потому как мысль грела хребет русским сломать ( ради собственного процветания? Да пофиг, процветание никто не обещал, только русских уделать). А что сказали бы, что «Рафик ни у чём не виноват», а мы твари и сдохнуть должны? Разве нет?

И вывод, заслуженно получают, но мало. Жалко, не жалко, просто есть за что. ( даже если они этого не понимают и не хотят понять).

Шляпка, мы поступили так, как должны были. Можно говорить, что запоздало, малыми силами, не там и не так... Говорить можно, а мы сделали. Враг будет разбит, Победа будет за нами.

+8

125

Скрипка написал(а):
#p392491,Сибирь написал(а):

А у нас с подругой билеты на 9 сентября в Минводы. Бронь отелей в Кисловодске и Пятигорске.

В Минводах хорошо, нужно будет туда тоже съездить. А мы в Светлогорск.

Эээ... Светлогорск калиниградский?

+1

126

Скрипка написал(а):
#p392494,Сибирь написал(а):

В минводах аэропорт, а отели в Кисловодске и Пятигорске.

Да я знаю, были в тех краях, давно, правда.

#p392494,Сибирь написал(а):

Светлогорск в калининградской области?

Ага, там. Хорошо, что от нас в Калининград самолет, хоть без пересадок полетим. 2 часа и там.

На когда планируете? Могу одну скамейку для олкашезависимых показать. С неё такой вид, шо фсяко нажрешса.

+4

127

Читаю новости. Все те политики, кто хотят убить побольше русских или унизить Россию, все они соболезнуют по поводу смерти Горбачева. Это все, что надо знать о Меченом.

Отредактировано Маджентис (2022-08-31 01:36:48)

+6

128

Маджентис написал(а):

Читаю новости. Все те политики, кто хотят убить побольше русских или унизить Россию, все они соболезнуют по поводу смерти Горбачева. Это все, что надо знать о Меченом.

Да.

+3

129

Козёл Трофим в прошлой жизни точно был шпионом и диверсантом, а может и ниндзей был.
Он мог при свете дня, при полном огороде людей, так проникнуть на территорию соседей и так незаметно обожрать капусту или цветы, что поймать его не удавалось никому. Улики Трофим не оставлял, все улики он предпочитал оставлять в местах приличных. Возле библиотеки и сельсовета. И опять незаметно для окружающих. Вроде Трофима видели, но было чисто. Через минуту нет Трофима, а куча улик есть. А Трофим уже вообразил себя горным козлом и бьет копытом на бане тети Светы, председателя сельсовета.

Когда все мирные козлы и козы после восьми разбредались спать, Трофим продолжал свои диверсии. Кто во время просмотра фильма "Кошмар на улице вязов" компанией подростков в сельском клубе в самый страшный момент стучал копытом по крыше клуба? Понятное дело, Трофим. А кто потом бесшумно преследовал эту компанию, периодически появляясь тенью перед глазами самых впечатлительных? Ну вы поняли кто.
Кто заглядывал в окна бани бабушки Варвары, когда та намылила голову, а в окно кто то деликатно постучал? Шуму было на всю деревню, бабушка Варвара неделю с подозрением оглядывала все мужское население в магазине. А Трофим следил за ней из ближайших кустов.

Это только через неделю, когда бабуля вновь, озираясь и крестясь, двигалась к бане, внук Петька, которого подозревали больше всех, сидел на крыше дома с биноклем и увидел как бесшумно через соседний огород пробивается к бане черная тень. Это был Трофим, который видимо решил бабушку до инфаркта довести. Мстил видимо, рассказывала потом спасенная от очередного вторжения в процесс омовения бабушка Варвара. Оказывается, она этого козла пару недель назад шуганула, когда он глодал черемуху возле памятника воинам. А он видать запомнил.

Хозяин козла агроном Федор Иванович был лицом уважаемым и никаких подозрений к Трофиму не испытывал и козла защищал. Конечно, когда хозяин возвращался домой козел умел изобразить верного пса Алого, который бдительно сторожит границы дома. Враг не пройдет. Так никто и не пытался. Потому что, если только подойдешь к воротам дома и собираешься постучать, на заборе, выставив на вас рога, оказывалась бородатая черная морда Трофима. Женщины в селе звали его Анчутка и пугали им детей. В общем, чистое зло, а не козлик.

Но триумфом козла стала свадьба агронома. Когда после регистрации в сельсовете, агроном решил внести свежезаписанную в жены Валентину в ворота своего дома, кто решил помочь хозяину? Трофим в этот момент вспомнил, что он не козел, а сторожевой пес Алый, вокруг толпа врагов, главный враг на руках у хозяина. Издав боевой клич, на глазах у всего села Трофим со скоростью рыси кубарем скатился с крыльца и бросился под ноги хозяина. В дом Валентина попала не на руках мужа, а на спине козла Трофима. Или он или я, классически провозгласила Валентина.

Потрясенный агроном молчал, жители села замерли, а козел скакнул в окно и был таков. Неделю скрывался. Его видели то там, то тут, но домой он не шел. Через неделю Валентина, когда шла из магазина домой, стала замечать, что за ней следят. Вроде нет никого, а то куст шевелится, то шум какой то из за забора. Ладно уж, выходи Трофим, пошли домой. И все село наблюдало торжественное возвращение козла домой. Впереди шла Валентина, которая объясняла козлу, что он был не прав, а сзади Трофим изображал полное раскаяние.

Но бабушка Варвара клялась всем в магазине, что глаза его сверкали зелёным огнем и беды Валентине не миновать!

Автор: Надежда Нестерова

+6

130

#p392517,morozka написал(а):

⚡️Умер Михаил Горбачев — ЦКБ

Спецоперация, смерть последнего. Символично, начинается воссоединение разрушенного.

+4

131

Доброе утро !

+4

132

#p392524,Маджентис написал(а):

Читаю новости. Все те политики

реакция в мире. Главное: Горбачев сделал больше всех для мирного окончания холодной войны, уверен генсек ООН; Байден назвал Горбачева человеком выдающихся взглядов и тепло отозвался о встрече с ним в 2009. Экс-госсекретарь Райс: Горбачев пытался улучшить жизнь народа; Актер Шварценеггер рад, что ему повезло называть Горбачева другом; Макрон заявил, что приверженность Горбачева миру в Европе изменила историю, Джонсон всегда восхищался его мужеством и честностью, а Берлускони не будет хватать его дальновидности и спокойной рассудительности; Экс-посол США в СССР Мэтлок призвал помнить Горбачева за достижения, а не провалы, Макфол - экс-посол в России - не может представить себе человека, который в большей степени положительно изменил ход истории; Экс-аналитик ЦРУ Макговерн, готовивший доклады Рейгану, видит в Горбачеве "настоящего героя нашего времени", а экс-помощник главы минфина США Робертс заявил, что ошибкой Горбачева было верить обещаниям о нерасширении НАТО.

+4

133

Предатель одним словом. Враги хвалят.

+6

134

+4

135

«Газпром с 1 сентября останавливает поставки газа во Францию из-за задолженности оплаты за июль, а сегодня на три дня прекратила работу главная газовая магистраль в Германию «Северный поток». Единственной оставшейся в строю турбине нужно техобслуживание»: В Европе начинается похолодание

+2

136

Британский Кузя не смог выйти из порта и сломался потому-то забыли смазать гребной вал.))

+1

137

Циклон написал(а):

Британский Кузя не смог выйти из порта и сломался потому-то забыли смазать гребной вал.))

Подозреваешь знакомых пролетариев?))

+2

138

«Ошибкой Горбачёва было непонимание Вашингтона. Американский президент может заключить соглашение, от которого откажется его преемник».

Об этом заявил РИА Новости бывший помощник министра финансов США Пол Робертс.

«Даже если есть подписанные документы, а в отсутствие таковых коррумпированный режим Клинтона смог заявить, что соглашений о непродвижении НАТО к границам России никогда не существовало», — подчеркнул он.

+5

139

Мартовский Кот написал(а):
Циклон написал(а):

Британский Кузя не смог выйти из порта и сломался потому-то забыли смазать гребной вал.))

Подозреваешь знакомых пролетариев?))

Однозначно. Любопытно что наглечане относятся к вещам сделанным в ГБ также как мы к жигулям.

+1

140

Димбургер написал(а):
#p392517,morozka написал(а):

⚡️Умер Михаил Горбачев — ЦКБ

Спецоперация, смерть последнего. Символично, начинается воссоединение разрушенного.

не, ещё один подписант есть

3 мая помер второй подписант Беловежских соглашений Шушкевич, 10 мая  Леонид Кравчук.
А ещё документ  подписывали Кебич от Белоруссии  (помер в 2020), Бурбулис от России.  (июнь 2022 года) и Витольд Фокин от Украины ( жив). Вчера список пополнил отсутствовавший в пуще но приведший к этой самой пуще Меченый.   Итого этот год  забрал четырех...

+4

141

+3

142

2004 год, я, свежеприбывшая в Германию, ну естественно много новых знакомств, и диалоги обычно происходили так:
-о, Россия! Перестройка! Горби! а ты знаешь, что Горби у нас в Баварии живет?
-знаю, и что?
- (приуныв, не видя восторга в моих глазах) ну как же? Горби? Перестройка?
-и что? нам та перестройка хорошего не принесла
-(с недоумением) ну как же? а свобода? демократия?
-свобода от чего? от безопасности? от экономики? от денег? демократия где?
-(чел зависает).... ну как же? у нас тут он герой
- а у нас враг, Вы в курсе, что в результате его политики, многие люди лишились всего, а сколько погибло в результате перестройки? Вы знаете что такое жить месяцами без зарплаты? Вы знаете что это такое, не иметь денег даже на еду, на элементарную, типа макарон? а у многих в результате его политики так и было. вот что он сделал хорошего для Германии? почему он герой?
-ну он объединил Германию
-воот! лишив нас безопасности, бо мы ушли, а американцы остались.
-ну это не таааак...
-а как? именно так. а сколько лет запад доил Россию, не оставляя стране почти ничего? Вы же за счет нашей нищеты хорошо жили, да еще и поплевывали в нас, что мы такие вот унтерменши, и в принципе всегда вас таких суперских и кормить должны...
-но ты же теперь тут, как ты можешь так говорить?
- а почему не могу? у вас же демократия)))
-да ну, нельзя так
-а Горби героем называть можно?

понятно, не со всеми и не сразу я стала так отвечать, но очень часто, бо меня бесил восторг по поводу горби. длилось это практически при каждом новом знакомстве года до 14, потом как то отрезало, может просто его перестали показывать, писать про него... не знаю. как то вот так, герой Германии.

+6

143

#p392458,Сергей Иванович написал(а):

Это кто наши? Ничего не понимаю,кого ты относишь ,,к нашим,, армию России ,армию ДЛНР, или миротворческие войска НАТО? а может ещё кто,  кого я упустил?

Если до седин не понял, то спросишь потом Лысого...

#p392479,Шапокляк написал(а):

Вот мне реально жаль, всех погибших и ваших и наши потери, хотя о них не говорят, но о массированном артиллерийском ударе ВСУ перед наступлением говорят, а значит наши погибшие есть, мы ж понимаем, не идиоты.

Ну тогда вы должны понимать, откуда именно проистекает или по крайней мере ретранслируется всё Зло в стране, а все шкворканья на фронтах это по-сути бессмысленное заклание и своих и украинских жизней.

#p392479,Шапокляк написал(а):

А что бы я услышала от украинцев в ответ? Неужели бы признались, что вели себя погано, что Бандеру призвали, потому как с этой идеологией самое удобное русских крошить,...

Ты сейчас каких украинцев имеешь ввиду? Ни я, ни Гузя с Лысым, ни (о, Боги!) Като, ничего подобного не делали, да и украинцами себя считали чисто территориально и таких в стране большинство...

#p392479,Шапокляк написал(а):

И вывод, заслуженно получают, но мало. Жалко, не жалко, просто есть за что. ( даже если они этого не понимают и не хотят понять).

Пытаешься договориться с Совестью?

+1

144

Анатолий Шарий

Итак, что я понял на эту минуту. Причем, данные совершенно идентичны и у сторонников, и у противников «СВО».

Андреевка и Лозовое удерживаются ВСУ, но это Пиррова победа - потери крайне велики, а смысл непонятен, Благодатовка и Сухой Ставок под полным контролем РФ, украинские войска отброшены на исходные позиции.

Попытка наступления (будем называть тем определением, что использовала вся мировая пресса) провалена пр всем участкам.

По обрыву победных реляций в публичной плоскости все стало понятно еще вчера утром

+2

145

Lena написал(а):

2004 год, я, свежеприбывшая в Германию, ну естественно много новых знакомств, и диалоги обычно происходили так:
-о, Россия! Перестройка! Горби! а ты знаешь, что Горби у нас в Баварии живет?
-знаю, и что?
- (приуныв, не видя восторга в моих глазах) ну как же? Горби? Перестройка?
-и что? нам та перестройка хорошего не принесла
-(с недоумением) ну как же? а свобода? демократия?
-свобода от чего? от безопасности? от экономики? от денег? демократия где?
-(чел зависает).... ну как же? у нас тут он герой
- а у нас враг, Вы в курсе, что в результате его политики, многие люди лишились всего, а сколько погибло в результате перестройки? Вы знаете что такое жить месяцами без зарплаты? Вы знаете что это такое, не иметь денег даже на еду, на элементарную, типа макарон? а у многих в результате его политики так и было. вот что он сделал хорошего для Германии? почему он герой?
-ну он объединил Германию
-воот! лишив нас безопасности, бо мы ушли, а американцы остались.
-ну это не таааак...
-а как? именно так. а сколько лет запад доил Россию, не оставляя стране почти ничего? Вы же за счет нашей нищеты хорошо жили, да еще и поплевывали в нас, что мы такие вот унтерменши, и в принципе всегда вас таких суперских и кормить должны...
-но ты же теперь тут, как ты можешь так говорить?
- а почему не могу? у вас же демократия)))
-да ну, нельзя так
-а Горби героем называть можно?

понятно, не со всеми и не сразу я стала так отвечать, но очень часто, бо меня бесил восторг по поводу горби. длилось это практически при каждом новом знакомстве года до 14, потом как то отрезало, может просто его перестали показывать, писать про него... не знаю. как то вот так, герой Германии.

Да, конец холодной войны, свобода, мы встраиваемся в западную экономику. А встраиваемся ли?

Всем здравствовать!  :flag:
Что же произошло, как всё порешал «свободный рыночек»? Уже взгляд издалека, получается со стороны. Рыночек подождал, когда в нашей крысятне самые боевые крысы отожмут в горячих битвах всё, что интересовало западных «благодетелей», месторождения, добычу, кое-какие производства и потом этих «талантливых» бизнесменов ( ну да, некоторые дети таких же, как остальные учителей, врачей, инженеров, вдруг оказались «прирождёнными бизнесменами»), запад взял под белы ручки, привёл в кабинеты, подписал расставание их с частью долей, акций, ну чисто поделил между собой и им чуток оставил для прикрытия и «встроил в рынок» уже собственные западные предприятия ( а вовсе даже не наших «талантливых»). И доходы этих «встроившихся» потекли на запад.
А остальные «не встроились», вообще-то шансов нам не дали, наш рынок сколлапсировал, на свой они не пустили, даже и агрессивно противодействовали ( как с нашими самолётами), логистические цепочки у нас рухнули ( парад же суверенитетов), управлять в такой разрухе никто не умел ( не учили в СССР).

А так, да, естественным образом не вписались. По оценкам порядка 20 млн. населения мы потеряли, «не вписавшимися», сравнимо с ВОВ. Мирным путём? Против нас войны не было? Что правда Горбачёв закончил? Или он её развязал? ( вопрос, что это было? ИМХО).

+6

146

#p392540,Reaktor написал(а):

Если до седин не понял, то спросишь потом Лысого...

Виляешь? Лысого может и спрошу ,когда там буду,но ты конкретно не ответил-Кто это для тебя НАШИ ?

+2

147

У меня такой вопрос. А что Горби делал в нашем цкб? Почему не в Германии в больничке лечился, он же там с развала союза жил и благоденствовал. Или тут таки лечат лучше и дешевле? И хоронить его там надо было, нечего тут им землю осквернять.

+4

148

#p392542,Шапокляк написал(а):

По оценкам порядка 20 млн. населения мы потеряли, «не вписавшимися», сравнимо с ВОВ.

Недавно, всего пару дней назад, нашла на ютубе репортаж Бодрова-мл о беспризорниках. Так вот, к 1997 году число беспризорников превысило  количество детей на улице в Гражданскую и после нее... А ведь это тоже жертвы, тоже потерянное население. Пропавшие, сторчавшиеся, спившиеся, умершие от ВИЧ и вен заболеваний дети, которые не станут родителями, не продолжат род, не вырастут...

конченный ютуб удалил видео хотя до этого оно там висело несколько лет...

+6

149

Olenika77 написал(а):

У меня такой вопрос. А что Горби делал в нашем цкб? Почему не в Германии в больничке лечился, он же там с развала союза жил и благоденствовал. Или тут таки лечат лучше и дешевле? И хоронить его там надо было, нечего тут им землю осквернять.

Номенклатура властная. Единожды попав в нее, никогда оттуда не вышвырнут. Только вынесут на Новодевичье.

Отредактировано Маджентис (2022-08-31 10:15:30)

+2

150

#p392544,Olenika77 написал(а):

У меня такой вопрос. А что Горби делал в нашем цкб?

Вообще то по закону РФ он имеет право лечится в ЦКБ,так как и другие советские деятели. А в ЦКБ он лечился часто ,в 2014, и далее каждый год.
И как бы нам было не противно....  Похороны Горбачёва состоятся, согласно завещанию, на Новодевичьем кладбище в Москве, в захоронении рядом с супругой Раисой Максимовной.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » То что нас волнует.