форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » То что нас волнует.


То что нас волнует.

Сообщений 91 страница 120 из 1999

91

#p392487,Сибирь написал(а):

Что узнала нового: понятия "контактный" сейчас нет, если тест положительный, то через 5 дней уже считаешься не заразный. Даже с симптомами.

Вот это хорошо. Я очень боюсь сейчас заболеть, у нас с 12 сентября санаторий, не хватало еще перед отдыхом ковид подхватить. Всю прошлую неделю бегала по врачам, оформляла санаторно-курортную карту.

+4

92

Вчера почитала тур.форум, давно туда не заходила. Что сказать, ни фига Запад не понимает в нашей психологии. Даже те, кто изначально были против СВО, сейчас считают совсем по-другому. Все сплотились, и общий лейтмотив: права или не права, но это наша страна, и она должна победить.

Особо понравилось высказывание человека, который еще полгода назад ходил на какие-то митинги и подписывал разные петиции, а сейчас говорит:

Носятся ЕС со своими визами, как «дурак с торбой». Надо было в 45-м стереть на х-р с лица земли, тогда и нечего было бы ездить смотреть.

+8

93

Морозка, хочу спросить: там одна дама из Молдавии хвасталась, что ее пенсия на наши деньги составляет 116 тыс.рублей. Никто не поверил, но все-таки хочу уточнить, чисто теоретически у вас такая пенсия возможна?

+3

94

Скрипка написал(а):

Вот это хорошо. Я очень боюсь сейчас заболеть, у нас с 12 сентября санаторий, не хватало еще перед отдыхом ковид подхватить. Всю прошлую неделю бегала по врачам, оформляла санаторно-курортную карту.

А у нас с подругой билеты на 9 сентября в Минводы. Бронь отелей в Кисловодске и Пятигорске. :(

+3

95

Лена, ты Коммунарке?

+1

96

#p392491,Сибирь написал(а):

А у нас с подругой билеты на 9 сентября в Минводы. Бронь отелей в Кисловодске и Пятигорске.

В Минводах хорошо, нужно будет туда тоже съездить. А мы в Светлогорск.

+4

97

Скрипка написал(а):

В Минводах хорошо, нужно будет туда тоже съездить. А мы в Светлогорск.

В минводах аэропорт, а отели в Кисловодске и Пятигорске.
Светлогорск в калининградской области?

Отредактировано Сибирь (2022-08-30 18:05:36)

+2

98

#p392490,Скрипка написал(а):

там одна дама из Молдавии хвасталась, что ее пенсия на наши деньги составляет 116 тыс.рублей.

нууууу.... если дама - тадепут или судья повыше рангом.

хотя нет. Щас посмотрела, пенсия у депутатов ниже намного, всего 22 тыщи рублей. Хммммм.... разве что она бывший судья КС

+6

99

#p392494,Сибирь написал(а):

В минводах аэропорт, а отели в Кисловодске и Пятигорске.

Да я знаю, были в тех краях, давно, правда.

#p392494,Сибирь написал(а):

Светлогорск в калининградской области?

Ага, там. Хорошо, что от нас в Калининград самолет, хоть без пересадок полетим. 2 часа и там.

+2

100

#p392495,morozka написал(а):

Хммммм.... разве что она бывший судья КС

Ну не знаю. Конечно, может и так, но судя по ее высказываниям, непохоже.

+1

101

Сибирь написал(а):

За окном 29, у меня 38. Вчера сдала тест, сегодня пришел +.

Ну как же так!  :'(  :'(  Выздоравливай. Ты ж совсем недавно болела. Засада, конечно. Дай Бог, пройдёт легко!
А я на ревакцинацию сбегала, сейчас второй укол дожидаюсь. Реакции ноль было, только аллергическая в месте укола.

+4

102

#p392493,Скрипка написал(а):

В Минводах хорошо, нужно будет туда тоже съездить. А мы в Светлогорск.

А мы на Алтай, но в октябре. Вот все и отдохнём  :cool:

+3

103

Сибирь написал(а):

За окном 29, у меня 38. Вчера сдала тест, сегодня пришел +.

о как  :dontknow:  это не я((( не думаю, что вирус настолько заразный, что можно через монитор заразиться  8-)

Сибирь написал(а):

Вчера позвонила утром в поликлинику, даже не уговаривали придти ножками, врач приехал днём.

что то дали? какое лечение? мне прокапали вируснейтрализующие моноклональные антитела. группам риска делают. говорят эсперавир, что мне дали, реально помогает, люди уже на второй день себя лучше чувствуют. у меня же тоже так было, температура, горло, кашель, тебе знаком же этот изнуряющий бронхиальный кашель, когда внутренности выплюнуть хочется, у меня он после бронхитов еще неделями держится, а тут... есть, но начала мокрота отходить и кашляю я очень мало, я в шоке. я бы эсперавир выслала, но я еще и не выходная, да и пока дойдет... его в первые 5 дней после заражения надо начать принимать, тогда вирус убивает.
про коммунарку: с 8 до 14 там, кровь взяли, кт сделали, врач 2 раза побеседовал, капельница. кормят неплохо, хоть и привозят, мне в обед особенно второе понравилось, я домой его взяла, бо не осиливаю я сейчас много еды) супчик там слопала) супчик типа с лососем) хотя кусочек плавал, а вот второе мясо с картофелем, причем там реально сливочное масло чувствуется и мяса было неплохо так.
тебе кт же сделают? я в принципе на эту капельницу только из за кт пошла :blush:  у меня тьфу тьфу тьфу все неплохо: очаговый фиброз да  лимфоузлы увеличены. ах да, теперь в четверг туда, уже на пару часов, дадут завтрак, возьмут кровь, пцр и домой. потом еще раз контрольный в воскресенье, там опять кровь, кт, пцр, завтрак, обед и свободна)) правда переживаю, что у меня с руками будет, уже 3 огромных синяка, вены искали. и еще 2 раза искать...
спала сегодня целый день, вестибулярный шалит, тошнит и тяжко как то, но это мне обещали после капельницы, должно пройти.

тебе выздоровления скорейщего!!!

+7

104

Сибирь написал(а):

За окном 29, у меня 38. Вчера сдала тест, сегодня пришел +.

Блин. Выздоравливай

+6

105

Девчата, Сибирька, Лена, выздоравливайте!

#p392499,Шапокляк написал(а):

А мы на Алтай, но в октябре.

А как там погода в октябре?

+3

106

Lena написал(а):
Сибирь написал(а):

За окном 29, у меня 38. Вчера сдала тест, сегодня пришел +.

о как  :dontknow:  это не я((( не думаю, что вирус настолько заразный, что можно через монитор заразиться  8-)

Сибирь написал(а):

Вчера позвонила утром в поликлинику, даже не уговаривали придти ножками, врач приехал днём.

что то дали? какое лечение? мне прокапали вируснейтрализующие моноклональные антитела. группам риска делают. говорят эсперавир, что мне дали, реально помогает, люди уже на второй день себя лучше чувствуют. у меня же тоже так было, температура, горло, кашель, тебе знаком же этот изнуряющий бронхиальный кашель, когда внутренности выплюнуть хочется, у меня он после бронхитов еще неделями держится, а тут... есть, но начала мокрота отходить и кашляю я очень мало, я в шоке. я бы эсперавир выслала, но я еще и не выходная, да и пока дойдет... его в первые 5 дней после заражения надо начать принимать, тогда вирус убивает.
про коммунарку: с 8 до 14 там, кровь взяли, кт сделали, врач 2 раза побеседовал, капельница. кормят неплохо, хоть и привозят, мне в обед особенно второе понравилось, я домой его взяла, бо не осиливаю я сейчас много еды) супчик там слопала) супчик типа с лососем) хотя кусочек плавал, а вот второе мясо с картофелем, причем там реально сливочное масло чувствуется и мяса было неплохо так.
тебе кт же сделают? я в принципе на эту капельницу только из за кт пошла :blush:  у меня тьфу тьфу тьфу все неплохо: очаговый фиброз да  лимфоузлы увеличены. ах да, теперь в четверг туда, уже на пару часов, дадут завтрак, возьмут кровь, пцр и домой. потом еще раз контрольный в воскресенье, там опять кровь, кт, пцр, завтрак, обед и свободна)) правда переживаю, что у меня с руками будет, уже 3 огромных синяка, вены искали. и еще 2 раза искать...
спала сегодня целый день, вестибулярный шалит, тошнит и тяжко как то, но это мне обещали после капельницы, должно пройти.

тебе выздоровления скорейщего!!!

Выздоравливай

+3

107

насчет вируса: я приехала 29 июня, летела через Стамбул, там ночь провела, маску не носила ни в аэропорту, ни в самолете, здесь активно таскалась везде в том числе в поликлинику вплоть до 15 августа, когда улетела в Германию, вирус не подхватила, хотя волна уже шла, неделя в Германии тоже самое, активно везде бегала, маска только в транспорте, и то так, ффп2 не носила, пока разрешили там оказывается в медицинской ходить. активно общалась. и вот в самолете на Москву похоже уже и подхватила, потому что приехав, тут стаскалась только в магазин и все, ехала на такси, ну или пока багаж ждала, хотя тут я в маске была, бо какие то азиаты чего то такое вонючие везли, что я не выдержала... я не понимаю, как так получается, единственное, я подмерзла на пути в Германию основательно в аэропорту и в самолетах, может организм слегка ослаб, уже простужен был, хотя я ничего такого не заметила. не, я рада, что я не в Германии заболела, просто счастлива, но странно это все.

+2

108

в общем, как хотите, но я восхищена русской медициной  :dontknow:  я не ожидала такого уровня от поликлиники до больницы. ну понятно, у меня узкое впечатление, может все будет по другому, но блин, я живу пока реалиями Германии, и фигею, сравнивая. и удивляюсь недовольными, причем реально люди хамят врачам (вчера мы вдвоем были, обычно 5-6 чел, вот соседка....) и ждут при этом, что медицинские работники будут с ними, как с писанными торбами, носиться, и реально ведь носятся... я настолько офигела от неблагодарности соседки, что меня понесло, я вообще про Германию не хотела говорить, но тут начала рассказывать, врачи были рады послущать, причем это не ново для них, жаль, соседка так и недопетрила, к чему это я. все таки списывать хамство на старость и болячки не стоит. надо ценить что есть.

+7

109

Lena написал(а):

что то дали? какое лечение?

Дали 10 таблеток ксарелто, это кроворазжижющие. Больше ничего. Выписал антибиотик Ципролет пока на 5 дней, как раз на 5-й должны кт сделать, но пока не точно.  Пью ингавирин, от температуры Нурофен. Температура все же сбивается, не так, как в тот раз. Повышается до 38 с копейками вечером, утром 37, но голова болит и суставы, потому опять пью Нурофен. Потом днём даже неплохо. Это два дня ещё прошло, дальше видно будет.

+1

110

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/105/t361093.jpg

Добрый вечер всем пришедшим!

Кого нынче ругают?

+5

111

#p392479,Шапокляк написал(а):

Всем здравствовать!

И вам не хворать!

#p392479,Шапокляк написал(а):

И вывод, заслуженно получают, но мало.

Они ж ни в чём не виноваты - это всё Путин и кремль... :dontknow:

+2

112

#p392502,Скрипка написал(а):

А как там погода в октябре?

Там и посмотрим  :D  Какая разница, вряд ли проливные дожди, а если снежок, то нам не привыкать, гулять не мешает, главное, чтобы не мороз под 30, надеюсь, не будет.

+2

113

Сибирь написал(а):
Lena написал(а):

что то дали? какое лечение?

Дали 10 таблеток ксарелто, это кроворазжижющие. Больше ничего. Выписал антибиотик Ципролет пока на 5 дней, как раз на 5-й должны кт сделать, но пока не точно.  Пью ингавирин, от температуры Нурофен. Температура все же сбивается, не так, как в тот раз. Повышается до 38 с копейками вечером, утром 37, но голова болит и суставы, потому опять пью Нурофен. Потом днём даже неплохо. Это два дня ещё прошло, дальше видно будет.

в Коммунарке сказали, что антибиотики не айс при короне. антивирусные у вас не дают? плохо( у меня тоже голова и суставы болели, но я это похоже заспала. температура сама спала, но прыгает. уже человек так несколько рассказывают одинаковые симптомы. приятельница из Норвегии тоже самое рассказывает... странно, что везде сразу и одинаково...
у меня кстати д-димер ниже нормы) и тромбоциты тоже)

Отредактировано Lena (2022-08-30 19:21:53)

+3

114

#p392508,Nizhegorodec написал(а):

Они ж ни в чём не виноваты - это всё Путин и кремль...

Вот, когда поймут за что, можно и поговорить. Если не поймут, то пока желание повторять ( что творят) не пройдёт. Не знаю, но детям хорошо отшлёпанная попа помогает в чувство прийти ( опыт, а уж понял или прочувствовал, фиг знает).

+2

115

#p392479,Шапокляк написал(а):

И вывод, заслуженно получают, но мало. Жалко, не жалко, просто есть за что. ( даже если они этого не понимают и не хотят понять).

И я об этом. Ни одна поганая собака не призналась в своей вине за содеенное, не извинилась за скачки и кричалки на майдане. Что касается "погорячились" и "по центрам решений", то никто из-за кучки бандерлогов не собирается начинать ядерную войну.
Здрiсьте всем!

+4

116

Сибирь написал(а):

За окном 29, у меня 38. Вчера сдала тест, сегодня пришел +.

Ну вот, ещё одна.
Как там Lena? Что-то молчит.
О, отписалась. Спросил, не прочитав ветку. 8-)

Отредактировано Димбургер (2022-08-30 20:16:41)

0

117

С майдана такое. Больные люди, больное общество, больное государство

+1

118

Украинское государтво-террорист пытается пополнить ряды ВСУ, вербуя российских зеков с обещанием хорошей зарплаты.  Как сообщает SHOT, киевские вербовщики хотели набрать "отряд" в адыгейской колонии.

Григория Кузнецова завербовали прямо в ИК в посёлке Тлюстенхабль. В свои 29 лет он уже был судим за развратные действия и грабёж, а теперь сидел из-за уклонения от отбывания наказания.

Прямо в колонии с ним каким-то образом связались украинские вербовщики и стали уговаривать вступить в ряды украинских вооружённых формирований и стать наёмником. Кузнецов согласился.

После выхода на свободу Кузнецов "присягнул" ВСУ и стал вербовать бывших сокамерников. Но российские спецслужбы вскрыли схему. Григория по кличке "мобильный украинский военкомат" задержали, он заключён под стражу и сейчас находится в ИВС Майкопа.

Теперь рецидивист проходит по статье УК "Участие гражданина РФ в вооружённом конфликте на территории иностранного государства в целях, противоречащих интересам Российской Федерации". Максимальное наказание составляет 20 лет лишения свободы

+3

119

#p392511,Шапокляк написал(а):

Не знаю, но детям хорошо отшлёпанная попа помогает в чувство прийти

Армейский принцип: не можешь - научим, не хочешь - заставим. Или, если проще, - не доходит через голову, дойдёт через половые органы (в смысле органы, которыми пол моют).

+1

120

⚡️Умер Михаил Горбачев — ЦКБ

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » То что нас волнует.