форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » То что нас волнует.


То что нас волнует.

Сообщений 61 страница 90 из 1999

61

#p392455,ampoh написал(а):

Ничего, каклы исчо военов наловят. Вчера смотрел, как один убогий в ночном Харькове на говна исходил: у нас война, а кабаки полны народа, человеки толпами по улицам ходют.

Кстати, а сколько сейчас твоему сыну? Неужели ничего в душе не шевельнётся от мысли, что среди этих "военов" может оказаться собственный ребёнок?

З.ы. А мне бы его было жаль, как жаль того 19-ти летнего пацана с которым мы не один год общались на одном из производств (он туда пришёл работать ещё несовершеннолетним вслед за братом и отцом, параллельно получая проф.образование), ушедшего на "срочку" осенью и попавшего под замес где-то с Севера от Киева ещё в первые месяцы и вернувшегося в "цинке".

З.З.Ы. И он такой не один, можно уже открывать отдельную тему некрологов... А Лысый Таки был прав - наши уже не придут...

Отредактировано Reaktor (2022-08-30 08:59:16)

+1

62

Reaktor
,

+1

63

#p392456,Reaktor написал(а):

наши уже не придут...

Это кто наши? Ничего не понимаю,кого ты относишь ,,к нашим,, армию России ,армию ДЛНР, или миротворческие войска НАТО? а может ещё кто,  кого я упустил? o.O

Отредактировано Сергей Иванович (2022-08-30 09:34:14)

+3

64

Всем Здрасти!!
И шо, погодами меряемся ? За хорошими погодами сюдой !!! Понаехалов еще достаточно.
Воздух +28, море +26.
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/541321.jpg

картинко ( 4 шт.)

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/545838.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/685546.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/643437.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/517851.jpg

+9

65

Постоянный представитель России при Организации Объединенных Наций (ООН) Василий Небензя на заседании Совбеза упрекнул свою американскую коллегу Линду Томас-Гринфилд в том, что она призвала Китай и Россию профинансировать восстановление Афганистана. Об этом сообщает РИА Новости.
По словам дипломата, Соединенные Штаты призывают скинуться «на восстановление страны, экономика которой была фактически уничтожена 20-летней оккупацией» со стороны США и НАТО. Он добавил, что Россию обвиняют в нежелании «платить по чужим счетам».

"Из пространных рассуждений наших американских коллег можно было уловить призыв к России и Китаю раскошелиться на восстановление Афганистана. Дескать, платят за все только США и их союзники, а Россия и Китай сотрясают воздух. Циничность таких заявлений просто поражает". Василий Небензя, постпред России при ООН.

+4

66

В Молдавии лишь 1% населения сможет полностью оплатить счета за отопление и электроэнергию по действующим тарифам — министр соцзащиты Марчел Спатарь.

+4

67

Мариуполь сегодня Ремонт домов и восстановление Жизнь города сегодня 30.08.22

Конец лета

+5

68

va написал(а):

Всем Здрасти!!
И шо, погодами меряемся ? За хорошими погодами сюдой !!! Понаехалов еще достаточно.
Воздух +28, море +26.
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/541321.jpg

Тема титек не раскрыта

+2

69

Эх, не те коты пошли нынче. Не те.

https://udaff.com/image/50/19/501908.jpg

Отредактировано Тиль (2022-08-30 11:30:22)

+2

70

https://t.me/tass_agency/152993

+3

71

#p392463,Сергей Иванович написал(а):

Мариуполь сегодня Ремонт домов и восстановление

Убирать территории и вставлять оконные рамы - это, конечно, надо делать.
Что в Мариуполе с электричеством, газом, водой, отоплением? Это самое важное

Отредактировано Строгино (2022-08-30 11:48:55)

+4

72

#p392461,Мартовский Кот написал(а):

В Молдавии лишь 1% населения сможет полностью оплатить счета за отопление и электроэнергию по действующим тарифам

Если может оплатить 1% населения, то значит эти услуги или станут бесплатными, или отключат всю страну

Отредактировано Строгино (2022-08-30 11:54:48)

+2

73

Мартовский Кот написал(а):

В Молдавии лишь 1% населения сможет полностью оплатить счета за отопление и электроэнергию по действующим тарифам — министр соцзащиты Марчел Спатарь.

Интноесно, а как эта Спатарь считала?

Опять украинские мошенники звонят. То служба безопасности, то полиция.

Отредактировано Маджентис (2022-08-30 11:56:55)

+2

74

Спутниковые снимки Maxar Technologies от 29 августа - российская техника в непосредственной близости от корпуса реактора ЗАЭС

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/841347.jpg

0

75

#p392467,Строгино написал(а):

Что в Мариуполе с электричеством, газом, водой, отоплением? Это самое важное

В многих районах дали электричество, даже кое где заработали светофоры.Вчера вот была первая,авария после бессветофорного движения,народ отвык от них. С водой похуже ,много менять надо трубопроводов,но местами вода есть.
Новые дома строятся круглосуточно....

+5

76

Гиркин И.И.
Краткое резюме по ситуации на Херсонском фронте
29.08.22, 19.00

Наступление на участке по линии Очаковский Лиман - Снигиревка носит характер демонстрации, осуществляется незначительными силами с целью отвлечения внимания от основного удара, нанесенного в районе ранее захваченного плацдарма в районе н.п. Андреевка-Лозовая и восточнее.
Однако и здесь противник осуществил атаку не с самого плацдарма, откуда ее ждали, а из-за р.Ингулец по вновь наведенному понтонному мосту в районе Андреевки силами не менее одного моторизованного батальона с ротой танков и группой БМП. Быстро прорвав фронт, противник разделил свои ударные силы: первая группа перерезала авто-дорогу на Благодатовку и попыталась ворваться в само село, но была отбита. Вторая - пошла в прорыв на Сухой Ставок (который сумела захватить сходу) и далее - на охват Давыдов Брода в районе с. Брускинское.

Одновременно противник попытался создать плацдарм в районе села Малая Александровка, чтобы оттуда нанести встречный удар с охватом Давыдова Брода с востока. Его атаки в этом районе по состоянию на 14 часов были отражены с большими потерями в живой силе и технике. Малая Александровка - в наших руках.

Таким образом, противник сумел "надуть пузырь" на южном берегу Ингульца, но не сумел существенно расширить свои плацдарм в восточном и западном направлениях, что дает хорошие возможности к его разгрому нашими подтянутыми резервами. В настоящее время наступающими частями ВСУ занимается авиация и артиллерия. Однако сражение еще только началось и противник вряд ли ограничится уже нанесенными ударами.
------------
Дополнение к резюме. 29.08.22, 21.00
Непосредственно на Херсонском направлении от Очаковского Лимана до Снигиревки:

Сегодня противник перешёл в наступление на широком фронте по трем направлениям:
1. Кирово-Александровка,
2. Степовая Долина-Правдино,
3. Красное Знамя - Терновые Поды.
На каждом направлении до БТГр. Развернулся по классике: впереди танки в боевой линии, за ними БМП и пехота в пешем порядке.
Перед этим всю ночь наносил огневое поражение по ПУ, резервам и артиллерии.
По атакующему противнику было нанесено массированное огневое поражение нашей артиллерией. В результате на первом направлении противник успеха не имел - потерял 4 ед. техники, пехота, которая при отходе не успела запрыгнуть на танки была перемолота в ходе отхода.
На втором направлении противник овладел опорным пунктом и зашел в Правдино, но после огневого поражения оттянулся на исходные позиции. Потерял три танка и бмп.
На третьем направлении, где было меньше артиллерии овладел Терновыми Подами, на данный момент наши пытаются выбить его оттуда.

Карта БД на Херсонском направлении

Отредактировано Строгино (2022-08-30 12:23:03)

+2

77

#p392471,Сергей Иванович написал(а):

Новые дома строятся круглосуточно...

да поХ на эти новые дома, это мелочь, мизер по сравнению с тем, сколько было разрушено и сколько надо восстановить до зимы. Хоть частично восстановить инфраструктуру, чтобы перезимовали

Отредактировано Строгино (2022-08-30 12:25:29)

+1

78

#p392473,Строгино написал(а):

чтобы перезимовали

Что бы перезимовали,создан обменный фонд, дома типо общаг,туда поселят людей у которых сгорели квартиры,но их будут восстанавливать.

+3

79

Маджентис написал(а):
Мартовский Кот написал(а):

В Молдавии лишь 1% населения сможет полностью оплатить счета за отопление и электроэнергию по действующим тарифам — министр соцзащиты Марчел Спатарь.

Интноесно, а как эта Спатарь считала?

Опять украинские мошенники звонят. То служба безопасности, то полиция.

Несколько дней назад мужу звонил представитель типа Сбербанка, а у мужа в нем даже счета нет.
Поинтересовался муж вопросом чей Крым, а потом для усиления боли звонящего добавил, что не только Крым наш, но также Донбасс, Херсон наш, а скоро будут наши Одесса, Николаев, далее по списку.

+11

80

Габи
Трубку бросили?

+4

81

Сергей Иванович написал(а):

Габи
Трубку бросили?

Бросили, но не хамили. Знаю, случается, что нервы не выдерживают у укропатриотов и в специалист службы безопасности начинает грязно ругаться.

+6

82

Кстати. Что там с островом змеиный. Столько движухи вокруг было. А теперь тишина. И? Ради чего всё? Кто приобрёл? Кто потерял? Вот всё равно, не понимаю, что в нём такого? Версий массу читал. Но всё неубедительно, сиюминутно и глубинно ничего не объясняют, А наоборот рождают ещё больше вопросов

+4

83

#p392456,Reaktor написал(а):

Кстати, а сколько сейчас твоему сыну? Неужели ничего в душе не шевельнётся от мысли, что среди этих "военов" может оказаться собственный ребёнок?
З.ы. А мне бы его было жаль, как жаль того 19-ти летнего пацана с которым мы не один год общались на одном из производств (он туда пришёл работать ещё несовершеннолетним вслед за братом и отцом, параллельно получая проф.образование), ушедшего на "срочку" осенью и попавшего под замес где-то с Севера от Киева ещё в первые месяцы и вернувшегося в "цинке".
З.З.Ы. И он такой не один, можно уже открывать отдельную тему некрологов... А Лысый Таки был прав - наши уже не придут...

Вот мне реально жаль, всех погибших и ваших и наши потери, хотя о них не говорят, но о массированном артиллерийском ударе ВСУ перед наступлением говорят, а значит наши погибшие есть, мы ж понимаем, не идиоты.

Всем здравствовать!  :flag:
Лучше бы этой войны не было, но она есть. А если представить разговор между двумя сторонами? Я вот готова была бы сказать, «да, мы погорячились, жёстко поступили, не стоило так уж, простите». ( кстати, даже бы душой не покривила, считала и считаю, что надо было сразу пролив делать, это было бы честно по отношению ко всем :suspicious: ). А что бы я услышала от украинцев в ответ? Неужели бы признались, что вели себя погано, что Бандеру призвали, потому как с этой идеологией самое удобное русских крошить, а крошить собирались ( не только в бою), что реально с Пушкиным, Гоголем, языком погорячились и, да, это и их культура тоже потому как её совместно 300 или 400 лет строили ( именно эту культуру тот народ, что эти столетия жил на нашей общей земле). Что с НАТО связались, потому как мысль грела хребет русским сломать ( ради собственного процветания? Да пофиг, процветание никто не обещал, только русских уделать). А что сказали бы, что «Рафик ни у чём не виноват», а мы твари и сдохнуть должны? Разве нет?

И вывод, заслуженно получают, но мало. Жалко, не жалко, просто есть за что. ( даже если они этого не понимают и не хотят понять).

+3

84

Строгино написал(а):
#p392463,Сергей Иванович написал(а):

Мариуполь сегодня Ремонт домов и восстановление

Убирать территории и вставлять оконные рамы - это, конечно, надо делать.
Что в Мариуполе с электричеством, газом, водой, отоплением? Это самое важное

У моих родственников, мои дядя с тетей, и свет и вода есть. Но у них частный сектор. Газа нет и в ближайшее время не будет. Так что они запасаются дровами. Собирают сами, видимо можно. Говорят, что уже на зиму насобирали. Вообще смотрят с оптимизмом в будущее. Продуктов хватает, гуманитарную помощь дают. Дочке сказали, что деньгами им помогать не надо, дочка а России живёт. Как-то так...

+5

85

Ничего не изменилось. Жовто-блакитные мрази десятилетиями остаются теми же. Традиции не пропьешь

+3

86

+5

87

:crazyfun:
О как! Даже не Путен?? Темнейший может обидеться...

Цитата:
Республиканец Блейк Мастерс, кандидат в сенат США от штата Аризона, намекнул на то, что за нынешние экономические трудности США ответственность несут женщины, чернокожие и геи, находящиеся на государственных постах, пишет Newsweek.
https://russian.rt.com/inotv/2022-08-30 … ameknul-na

+5

88

За окном 29, у меня 38. Вчера сдала тест, сегодня пришел +.

+6

89

#p392485,Сибирь написал(а):

Вчера сдала тест, сегодня пришел +.

Сибирька, ну как же так? Где подхватила? У нас тоже начали болеть, причем начало болезни очень резкое, а буквально через день все приходит в норму.

Всем здравствовать!

+4

90

Скрипка написал(а):
#p392485,Сибирь написал(а):

Вчера сдала тест, сегодня пришел +.

Сибирька, ну как же так? Где подхватила? У нас тоже начали болеть, причем начало болезни очень резкое, а буквально через день все приходит в норму.

Всем здравствовать!

В пятницу у мужа насморк. Он сейчас на учебе, решили , что простыл под кондиционером. Но мы максимально изолировались по разным комнатам друг от друга))). Он приходит вечером, я уже почти не выхожу из своей. Он уже вчера почти нормально, а у меня температура, горло, кашель. У него этого ничего не было.
Вчера позвонила утром в поликлинику, даже не уговаривали придти ножками, врач приехал днём.
Что узнала нового: понятия "контактный" сейчас нет, если тест положительный, то через 5 дней уже считаешься не заразный. Даже с симптомами.

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » То что нас волнует.