форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Шел шестой месяц войны


Шел шестой месяц войны

Сообщений 1921 страница 1950 из 2000

1921

Такой тест нужен? К сожалению не получается вставить картинку. :((
https://yandex.ru/search/touch/?text=акку чек мобайл&lr=10748

+2

1922

#p392279,ampoh написал(а):

Сразу колясочников призывать надо. И кулеметы к коляскам прикрутить.

Джихад-коляска.

+2

1923

Шапокляк написал(а):

Не, ну даже в мою кривую женскую логику этот крендель не упихать. Мы подключаем АЭС к своей системе? Мы что построить себе не могли, если надо? Хорошо, не надо, но не выбрасывать же, связь с украинской системой обрублена, подключаем к своей. А украинцы без энергии пусть остаются? Но воюем мы аккуратненько, чтобы они не обозлились, под ракеты не попали ( попадают, конечно, но это случайность, чего злиться или бояться, кирпич тоже бывает падает). Пусть у них электропоезда естественным образом остановятся, а они во мраке от холода сгинут, но обижаться же не на что, это ж не ракета?  :unsure: А у нас ещё добровольцев на фронт соберут, вдруг где лишние мужики шарятся?
А может мы просто не можем раскатать Украину и население тут не при чём? Было у меня раньше убеждение, что Россия только ядерную войну вести может, обменялись ударами и, разбежавшиеся тараканы, пошли строить новую цивилизацию, похоже ничего не поменялось.  :suspicious: Пошла я, чувствую, наговорю на майора за сомнения.

Вна четыре крупные АЭС. С учётом убыли населения и сворачивания экономики, нверное смысла нет в полноценной работе всех четырёх станций, вот и решили замкнуть на себя. ИМХО.

+3

1924

Сибирь написал(а):
Lena написал(а):

сатурацию померяла (я меряла, было 93), как снижаться начало с 97, стащила с пальца) экономят на мрт, как я понимаю) прислали еще какой то линк на телемедицину, надо будет глянуть четам. но я все измерения в медкарту то заношу) пусть будет)

У тебя прибор измерения сатурации есть?
Ниже 94-х - вызывай скорую. Я болела неделю дома, сил уже не было никаких, приходила фельдшер через день, я в очередной раз  уже начала просится в больницу, понимала, что мне самой не выкарабкаться. Но у меня температура не сбивалась, хотя пропила сперва Азитромицин, потом уже таваник, очень сильный антибиотик, температура еле сбивалась нурофеном до 37 и тут же обратно к 39. И главное, что сил не было, в голове туман, тошнота, а сатурация 97. С такой в больницу не брали, а диагноз астма мне пульмонолог долго не ставила. Фельдшер позвонила врачу, который даёт направление в больницу, сказала, что у меня сатурация как у космонавта, но она видит, что состояние очень плохое, ну и проблемные легкие с частыми пневмониями. Дали мне это направление, увезли, там капельницы, то да сё, температуру хотя бы сбили, а на третий день резко упала сатурация. Уже в больнице, даже температура спала, а я дышать не могу. Подключили к кислороду, стало легче.
Я это к чему. На своем опыте понимаю, что сатурация не показатель, если человек сам чувствует, что ему очень плохо. Тут надо настаивать. В общем, если чувствуешь, что состояние улучшается, то все норм. Если нет и ухудшается, да ещё ты одна, некому если что, вызвать вовремя скорую, то тогда настаивай на госпитализации. Хотя надеюсь, что всё обойдется, говорят, сейчас штамм не такой страшный, но всё же.

прибор есть. у меня проблема, я болела то последние годы не тут, они записывают с моих слов конечно, но это же не то. а бумажки все я при переезде куда то засунула и их нету, нечем доказать, что болела, если с диабетом проще, инсулин то колю, то с астмой будет сложнее, тем более я ваще то сама уверена, что у меня не астма, скорее уж хобл. у меня темпа сейчас скачет, с 36,5 до 38,1, не понимаю, причем поднимается после сна)) вроде бы наоборот должно быть. ну и ты сама понимаешь, все что не вписывается в учебник, врачи принимают как ложь) если в учебнике стоит ,что так должно быть, а у меня по другому, значит я придумываю, так не бывает и все) ну ничего, прорвемся. у тебя круто было конечно, я читала, только не реагировала, не умею в таких случаях реагировать, а помочь нечем. мне в принципе нормально, голова кружится, но я же не ела, боюсь сахар мерять) ну и в крайнем случае по телемедицине свяжусь) врачей надо затрахать, тогда они реагируют, что тут, что там, там правда сложнее на первый взгляд. я в больницу не хочу) значит еще не плохо мне))) антибиотики мне никак, во первых нефига не помогают, во вторых от них такие побочки, что ой... не хочу никак, пусть лечат чем то другим.
я ковидом последнее время не интересовалась, ну и не ожидала у себя положительный тест, удивилась очень. но вот бывает и на старуху проруха) кашель вроде получшел, стал опять громкий трахейный, а то шел уже из бронхов) короче надо дальше спать)

+3

1925

Olenika77 написал(а):

Такой тест нужен? К сожалению не получается вставить картинку. :((
https://yandex.ru/search/touch/?text=акку чек мобайл&lr=10748

ага, оно, тест-кассета, хмм... любопытно, я на веру приняла, что их нет, ну буду смотреть, мне моих до весны хватит, а раз и тут есть, пусть таки выписывают) буду добиваться, спасибо)

+2

1926

Lena написал(а):
Сибирь написал(а):
Lena написал(а):

сатурацию померяла (я меряла, было 93), как снижаться начало с 97, стащила с пальца) экономят на мрт, как я понимаю) прислали еще какой то линк на телемедицину, надо будет глянуть четам. но я все измерения в медкарту то заношу) пусть будет)

У тебя прибор измерения сатурации есть?
Ниже 94-х - вызывай скорую. Я болела неделю дома, сил уже не было никаких, приходила фельдшер через день, я в очередной раз  уже начала просится в больницу, понимала, что мне самой не выкарабкаться. Но у меня температура не сбивалась, хотя пропила сперва Азитромицин, потом уже таваник, очень сильный антибиотик, температура еле сбивалась нурофеном до 37 и тут же обратно к 39. И главное, что сил не было, в голове туман, тошнота, а сатурация 97. С такой в больницу не брали, а диагноз астма мне пульмонолог долго не ставила. Фельдшер позвонила врачу, который даёт направление в больницу, сказала, что у меня сатурация как у космонавта, но она видит, что состояние очень плохое, ну и проблемные легкие с частыми пневмониями. Дали мне это направление, увезли, там капельницы, то да сё, температуру хотя бы сбили, а на третий день резко упала сатурация. Уже в больнице, даже температура спала, а я дышать не могу. Подключили к кислороду, стало легче.
Я это к чему. На своем опыте понимаю, что сатурация не показатель, если человек сам чувствует, что ему очень плохо. Тут надо настаивать. В общем, если чувствуешь, что состояние улучшается, то все норм. Если нет и ухудшается, да ещё ты одна, некому если что, вызвать вовремя скорую, то тогда настаивай на госпитализации. Хотя надеюсь, что всё обойдется, говорят, сейчас штамм не такой страшный, но всё же.

прибор есть. у меня проблема, я болела то последние годы не тут, они записывают с моих слов конечно, но это же не то. а бумажки все я при переезде куда то засунула и их нету, нечем доказать, что болела, если с диабетом проще, инсулин то колю, то с астмой будет сложнее, тем более я ваще то сама уверена, что у меня не астма, скорее уж хобл. у меня темпа сейчас скачет, с 36,5 до 38,1, не понимаю, причем поднимается после сна)) вроде бы наоборот должно быть. ну и ты сама понимаешь, все что не вписывается в учебник, врачи принимают как ложь) если в учебнике стоит ,что так должно быть, а у меня по другому, значит я придумываю, так не бывает и все) ну ничего, прорвемся. у тебя круто было конечно, я читала, только не реагировала, не умею в таких случаях реагировать, а помочь нечем. мне в принципе нормально, голова кружится, но я же не ела, боюсь сахар мерять) ну и в крайнем случае по телемедицине свяжусь) врачей надо затрахать, тогда они реагируют, что тут, что там, там правда сложнее на первый взгляд. я в больницу не хочу) значит еще не плохо мне))) антибиотики мне никак, во первых нефига не помогают, во вторых от них такие побочки, что ой... не хочу никак, пусть лечат чем то другим.
я ковидом последнее время не интересовалась, ну и не ожидала у себя положительный тест, удивилась очень. но вот бывает и на старуху проруха) кашель вроде получшел, стал опять громкий трахейный, а то шел уже из бронхов) короче надо дальше спать)

Тебя кто-то контролирует, звонит, чтоб узнать как ты,  родственники, знакомые  есть в Москве? Поесть купить, лекарства?

+2

1927

#p392277,Lena написал(а):

я уже была у эндокринолога, кстати, все записи очень быстро, и главное электронные очереди, очень удобно) просто много врачей, кто после института только, эндокринолог только 2 года работает, но такая энтузиастка, сразу, ну мы попробуем другую терапию, не только инсулин, такая прикольная) про кровь пока не говорила с ней, бо пока не знаю, что будет с новыми таблетками, дали бесплатно, прямо там, в поликлинике, как я поняла, инсулин тоже будут давать бесплатно такой же, в Германии я доплачивала 15 ойро. единственное придется покупать аппарат для измерения сахара в крови, бо к моему тут нет кассет( таких вообще тут пока нет, она такая, ой, какой прикольный, я первый раз такой вижу)

Ты бы уже начала принимать антибиотики, не дожидаясь вердикта врачей, раз уж точно ковидла диагностирована, ибо они начинают действовать по накаплению через дня три. Естесственно с учётом побочки на хронику. Время пока не на твоей стороне, раз не принимаешь таблетосы.

+3

1928

#p392288,Сибирь написал(а):

Но и тех же бандеровцев ненавидит, тех, кто в дом профсоюзов зажигалки кидал, тоже.

Откуда ты знаешь? Соврала, как пить дать.

+1

1929

Димбургер написал(а):

Откуда ты знаешь? Соврала, как пить дать.

Знаю. Не соврала, это точно.
Иногда бывает, что на форуме человек лучше раскрывается, чем какой-нибудь сотрудник на работе. Но это годами. А мы тут 6 лет уже.

Отредактировано Сибирь (2022-08-27 18:03:09)

+1

1930

Reaktor написал(а):
#p392267,Димбургер написал(а):

То есть я ещё и виноват, что пиндосы использовали тупорылых западенских рогулей и их скотскую идеологию для оккупации этой страны, и для последующего стравливания с Россией!?

Конечно, ровно на столько же насколько и я, которому ты предъявляешь всю эту х*рню.

#p392267,Димбургер написал(а):

Когда пол-страны, таких как я, криком кричала, что эти скачки проспонсированные амерами и транснациональными корпорациями до добра не доведут( благо опытов предостаточно) , то нас, как и ты сейчас меня,обвиняли в прокремлёвской пропаганде.Браво!

Не рассказывай сказки, ты как гражданин выбирал эту власть и своими налогами поддерживал войну. Или ты хоть раз вышел на антивоенный митинг?

#p392267,Димбургер написал(а):

В чём я ещё виноват, что по профессии постоянно должен находится за бугром?

В том, что должен не виноват, а вот звиздишь реально много лишнего...

З.ы. И большая просьба к Шляпке - перестать плюсовать мои сообщения, а-то на фоне позитивных оценок, диаметрально противоположных по смыслу постов других юзеров, это выглядит как биполярное расстройство...

Наиглупейшая тактика. Вырывать из постов по пол-предложения и комментировать на свой лад.

Отредактировано Димбургер (2022-08-27 18:06:55)

+2

1931

#p392293,Reaktor написал(а):

а вот звиздишь реально много лишнего...

Что такое, перечислил все грешки и зашквары подпиндосной бандеровской помойки? :crazy:
Так это далеко ещё не всё, а то что в память въелось. Хочешь ещё и про закрытие русских школ расскажу, про Лёшика-белую слизь, про Вороненкова, Шеремета, про мародёрства хероев, про Томос раскольников, и захват ими храмов УПЦ, про Ганула и его шашлыки на Куликовом, и многое многое другое.

+2

1932

#p392295,ampoh написал(а):

Поросятко в акуе.

Я тебе состражду!

+3

1933

Цены на электроэнергию в странах Балтии становятся настолько высокими, что 10-минутный горячий душ обойдется в 25 долларов только за электричество. Это плохо. Шведский журналист раскрывает неприятные факты о финансовом благополучии и росте цен в гордой троебалтии. Мы бы только конец изменили на This is good, и вообще бы сказочно получилось

0

1934

Сибирь написал(а):
Lena написал(а):
Сибирь написал(а):

У тебя прибор измерения сатурации есть?
Ниже 94-х - вызывай скорую. Я болела неделю дома, сил уже не было никаких, приходила фельдшер через день, я в очередной раз  уже начала просится в больницу, понимала, что мне самой не выкарабкаться. Но у меня температура не сбивалась, хотя пропила сперва Азитромицин, потом уже таваник, очень сильный антибиотик, температура еле сбивалась нурофеном до 37 и тут же обратно к 39. И главное, что сил не было, в голове туман, тошнота, а сатурация 97. С такой в больницу не брали, а диагноз астма мне пульмонолог долго не ставила. Фельдшер позвонила врачу, который даёт направление в больницу, сказала, что у меня сатурация как у космонавта, но она видит, что состояние очень плохое, ну и проблемные легкие с частыми пневмониями. Дали мне это направление, увезли, там капельницы, то да сё, температуру хотя бы сбили, а на третий день резко упала сатурация. Уже в больнице, даже температура спала, а я дышать не могу. Подключили к кислороду, стало легче.
Я это к чему. На своем опыте понимаю, что сатурация не показатель, если человек сам чувствует, что ему очень плохо. Тут надо настаивать. В общем, если чувствуешь, что состояние улучшается, то все норм. Если нет и ухудшается, да ещё ты одна, некому если что, вызвать вовремя скорую, то тогда настаивай на госпитализации. Хотя надеюсь, что всё обойдется, говорят, сейчас штамм не такой страшный, но всё же.

прибор есть. у меня проблема, я болела то последние годы не тут, они записывают с моих слов конечно, но это же не то. а бумажки все я при переезде куда то засунула и их нету, нечем доказать, что болела, если с диабетом проще, инсулин то колю, то с астмой будет сложнее, тем более я ваще то сама уверена, что у меня не астма, скорее уж хобл. у меня темпа сейчас скачет, с 36,5 до 38,1, не понимаю, причем поднимается после сна)) вроде бы наоборот должно быть. ну и ты сама понимаешь, все что не вписывается в учебник, врачи принимают как ложь) если в учебнике стоит ,что так должно быть, а у меня по другому, значит я придумываю, так не бывает и все) ну ничего, прорвемся. у тебя круто было конечно, я читала, только не реагировала, не умею в таких случаях реагировать, а помочь нечем. мне в принципе нормально, голова кружится, но я же не ела, боюсь сахар мерять) ну и в крайнем случае по телемедицине свяжусь) врачей надо затрахать, тогда они реагируют, что тут, что там, там правда сложнее на первый взгляд. я в больницу не хочу) значит еще не плохо мне))) антибиотики мне никак, во первых нефига не помогают, во вторых от них такие побочки, что ой... не хочу никак, пусть лечат чем то другим.
я ковидом последнее время не интересовалась, ну и не ожидала у себя положительный тест, удивилась очень. но вот бывает и на старуху проруха) кашель вроде получшел, стал опять громкий трахейный, а то шел уже из бронхов) короче надо дальше спать)

Тебя кто-то контролирует, звонит, чтоб узнать как ты,  родственники, знакомые  есть в Москве? Поесть купить, лекарства?

не, не звонит, не контролирует, сама справлюсь, я думаю. я не сообщала никому, пока не надо вроде. еду заказать можно, лекарствами завтра займусь, сегодня что то опять лежала и спала много. я наверное бисептол куплю, вместо какого то лазолвана, его я не знаю ,а бисептол неплохо переношу и от кашля помогает. витамин д начала. выберусь скорее всего)

+1

1935

Димбургер написал(а):
#p392277,Lena написал(а):

я уже была у эндокринолога, кстати, все записи очень быстро, и главное электронные очереди, очень удобно) просто много врачей, кто после института только, эндокринолог только 2 года работает, но такая энтузиастка, сразу, ну мы попробуем другую терапию, не только инсулин, такая прикольная) про кровь пока не говорила с ней, бо пока не знаю, что будет с новыми таблетками, дали бесплатно, прямо там, в поликлинике, как я поняла, инсулин тоже будут давать бесплатно такой же, в Германии я доплачивала 15 ойро. единственное придется покупать аппарат для измерения сахара в крови, бо к моему тут нет кассет( таких вообще тут пока нет, она такая, ой, какой прикольный, я первый раз такой вижу)

Ты бы уже начала принимать антибиотики, не дожидаясь вердикта врачей, раз уж точно ковидла диагностирована, ибо они начинают действовать по накаплению через дня три. Естесственно с учётом побочки на хронику. Время пока не на твоей стороне, раз не принимаешь таблетосы.

вот антибиотиков я боюсь больше короны))) только уж совсем в крайнем случае буду принимать(

+1

1936

Lena написал(а):

вот антибиотиков я боюсь больше короны))) только уж совсем в крайнем случае буду принимать(

Бисептол устаревшее лекарство, у нас его  практически не назначают, и при вирусных он точно не помогает. Если вирусная перетекает в бактериальную (бронхит, пневмонию), то лучше антибиотик. Широкого действия и с минимумом побочки (насколько это возможно) - Сумамед (действующее вещество Азитромицин).
Лазолван облегчает отхождение мокроты, хороший препарат.
Почитай здесь, это хороший сайт, на нем врачи дают консультации.
https://sprosivracha.com/questions/3304 … i-biseptol

Отредактировано Сибирь (2022-08-27 20:36:13)

+1

1937

С днюшечкой, Линочка!

http://i.pinimg.com/originals/7d/8a/67/7d8a6743bac0504cfc7bf14137a0167d.gif

+4

1938

Всем привет! Я жива и  относительно здорова))) Долбанная амброзия с полынью в этот раз совсем жестко меня подбили. А вчера еще и пыльная буря добавилась. В общем, глаза не видят, нос не дышит, бронхи свистят как старые меха, а ремонт, сука, не заканчивается.... Поэтому хз  когда я опять появлюсь)))

+8

1939

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/105/t536074.jpg

Добрый вечер всем пришедшим!

Кого нынче ругают?

+1

1940

#p392321,morozka написал(а):

Поэтому хз  когда я опять появлюсь

Мать-настоятельница... ты это... не болей...

+3

1941

#p392323,Nizhegorodec написал(а):

ты это... не болей...

до октября, главное, дожить а там уже норм будет. До апреля, пока берез цвести не начнет))))

+4

1942

#p392317,Lena написал(а):

выберусь скорее всего)

Ну ты это...не начинай нам тут юморить по чёрному. 8-)

+3

1943

#p392318,Lena написал(а):

вот антибиотиков я боюсь больше короны))) только уж совсем в крайнем случае буду принимать(

А как иначе? Сначала антивирусники, но если болячка укоренилась-тады антибиотики. Можно, конечно, на противопростудных посидеть, но маломощные они при короне. Тогда побольше жидкости пей, заливай себя сколько влезет, особенно чай с малиной, смородиной. Самое то.

+3

1944

#p392319,Сибирь написал(а):

Сумамед

Во, точно, Сумамед. Нам его прописывали. Правда ядерное дерьмо, по печени кажись бьёт хорошенько.

+2

1945

#p392322,Nizhegorodec написал(а):

Кого нынче ругают?

Короновирус. 8-)

+2

1946

+2

1947

+2

1948

morozka написал(а):

Всем привет! Я жива и  относительно здорова))) Долбанная амброзия с полынью в этот раз совсем жестко меня подбили. А вчера еще и пыльная буря добавилась. В общем, глаза не видят, нос не дышит, бронхи свистят как старые меха, а ремонт, сука, не заканчивается.... Поэтому хз  когда я опять появлюсь)))

Спасибо за поздравление))

Тебе точно-точно нельзя в Калининград в августе, я просто в шоке какие тут поля амброзии...

+3

1949

lino4ka написал(а):

Тебе точно-точно нельзя в Калининград в августе, я просто в шоке какие тут поля амброзии...

Точно амброзия? Не золотарник?

0

1950

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Шел шестой месяц войны