форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Шел шестой месяц войны


Шел шестой месяц войны

Сообщений 1321 страница 1350 из 2000

1321

Строгино написал(а):

Я и без вас увидел, что ошибся и сразу поправил )
Циклон ошибся не на два порядка,а всего лишь на один)

Людям свойственно ошибаться...
Но упорствовать в своей ошибке и швыряться обзывалками - свойственно не только лишь всем, а избранным, кому "кролики не только ценный мех, но и "символ государства"..
Тьху!
Как можно постить не читая???
И вы думаете он признает ошибку?
Он напильник из стали марки У15А сгрызет лучше...

0

1322

#p391638,DonKat написал(а):

Хочу пруф на 38 тонн с га!

Хотеть не вредно. Вредно не хотеть. Я вам на кулькуляторе доказал, что ваша деревня нежизнеспособна. На автобусы они не тянут. На зерне одни поднимают 15 тыс в месяц на дом. Минус расходы на соляру, удобрения, кредиты и ремонты. Так что не привязывайтесь. Эта деревня в очереди на опустошение.
Вот это все что производит вся деревня должна делать одна семья фермера. 
Современное сельское хозяйство это деньги плюс сезонные рабочие. Работы там весной посеять осенью собрать. Если это не животноводство. И то. На современной ферме люди почти не нужны.  Те деревни уходят в небытие.  Хочется вам того или нет. Крестьянина больше нет. Есть рабочие труд которых широко механизирован. Плюс гастробайтеры из нищих стран или регионов. Которые собсно и готовы работать на сборе урожая за копейки.
Сча тепличные хозяйства строят на широкую ногу. Десятками гектар. Для их обслуживания постоянных работников надо крайне мало. Ну и последнее. 70 проц нашего населения это горожане.  А в сельском хозяйстве нужно 6-8 проц. Вот и судьба деревень.   Они еще будут исчезать толпами.

0

1323

#p391648,Коровьев написал(а):

Циклон, посмотри правде в глаза и перечитай написанное. Где я писал о том,что его от фрезерного станка и в президентское кресло? С

Какое нахрен президентское? Он даже в администрацию района не попадет или еще какие советы.  Профсоюз вообще не власть.

0

1324

#p391646,DonKat написал(а):

Это 3.21 тонны!

ПризнаЮ,  :dontknow:  думал у тебя как положено - центнеры с га. В сельском хозяйстве редко на тонны считают, центнЕры в основном.

0

1325

Циклон написал(а):
#p391638,DonKat написал(а):

Хочу пруф на 38 тонн с га!

Хотеть не вредно. Вредно не хотеть. Я вам на кулькуляторе доказал, что ваша деревня нежизнеспособна. На автобусы они не тянут. На зерне одни поднимают 15 тыс в месяц на дом. Минус расходы на соляру, удобрения, кредиты и ремонты. Так что не привязывайтесь. Эта деревня в очереди на опустошение.
Вот это все что производит вся деревня должна делать одна семья фермера. 
Современное сельское хозяйство это деньги плюс сезонные рабочие. Работы там весной посеять осенью собрать. Если это не животноводство. И то. На современной ферме люди почти не нужны.  Те деревни уходят в небытие.  Хочется вам того или нет. Крестьянина больше нет. Есть рабочие труд которых широко механизирован. Плюс гастробайтеры из нищих стран или регионов. Которые собсно и готовы работать на сборе урожая за копейки.
Сча тепличные хозяйства строят на широкую ногу. Десятками гектар. Для их обслуживания постоянных работников надо крайне мало. Ну и последнее. 70 проц нашего населения это горожане.  А в сельском хозяйстве нужно 6-8 проц. Вот и судьба деревень.   Они еще будут исчезать толпами.

А вот тут я спорить не стану .. :dontknow:
Цифры (когда они реальные))) - штука упрямая.
Вы с калькулятором доказали необходимость уничтожения старых и больных...
От них же никакой прибыли.. одни убытки!..
Выдать по герметичному полиэтиленовому мешку и - ползком на кладбище...

Я ж не о выгодности.
О осознанном обречении людей на нищету и вымирание.. На государственном уровне!
Чисто по Ницше.
Следующее что скажете? Я жду нового откровения...
Может их в мясокостную муку переработать? Свиней ткачёвских кормить?
Или в компост? Повышать урожайность?
Не стесняйтесь.. Вы уже себя обозначили...

0

1326

Nizhegorodec написал(а):
#p391646,DonKat написал(а):

Это 3.21 тонны!

ПризнаЮ,  :dontknow:  думал у тебя как положено - центнеры с га. В сельском хозяйстве редко на тонны считают, центнЕры в основном.

Это не у меня! Это у Циклона... "См выше"...
Так что вся нижегородчина "мучает ж*пу"...
Пусть анашу выращивают - доходнее...

Отредактировано DonKat (2022-08-20 15:52:00)

+1

1327

#p391651,Димбургер написал(а):

Вот такое.

Конспирология, не лишённая смысла, однако...

0

1328

#p391655,Циклон написал(а):

Какое нахрен президентское? Он даже в администрацию района не попадет или еще какие советы.  Профсоюз вообще не власть.

В администрацию района? Да легко. У нас начальник приемки ушел в губернаторы.Потом правда присел на 8 лет.Но это потом. А о профсоюзах прикольно. Не власть конечно,но Валенсу возвели.... Вам как западнику неплохо бы изучить вопрос влияния профсоюзов на политическую систему ...Например США. И на производстве не смотря на единоначалие,без подписи профкома ни один приказ, регламентирующий трудовые отношения не выйдет. Так что заблокировать рабочий процесс на законных основаниях-в легкую. Другое дело их хорошо кормят от производства,дабы избежать  столкновений.

0

1329

⚡️ 31 июля российские военные, выполнявшие задачи в районе Васильевки, были доставлены в госпиталь с признаками сильного отравления, заявили в Минобороны РФ.

В ведомстве отметили, что при обследовании в организме военнослужащих России обнаружено отравляющее вещество — ботулотоксин типа В.

+2

1330

На фоне военных поражений на Донбассе и в других регионах режимом Зеленского санкционированы террористические акты с применением против российских военнослужащих и мирного населения химических отравляющих веществ.

◽️ 31 июля с.г. российские военнослужащие, выполнявшие задачи в районе населенного пункта Васильевка Запорожской области были доставлены в военный госпиталь с признаками сильного отравления. В результате проведенного обследования в организме военнослужащих было обнаружено отравляющее вещество – ботулотоксин типа «В».

◽️ В целях установления причин отравления, специалистами Главного научного-исследовательского испытательного института военной медицины Минобороны России (город Санкт-Петербург) проведен дополнительный анализ, однозначно подтвердивший наличие органического яда искусственного происхождения - ботулотоксина типа «В».

◽️В настоящее время по факту санкционированного режимом Зеленского химического терроризма, Российской Федерацией готовятся подтверждающие документы с результатами всех проведенных анализов.

◽️Доказательства химического терроризма киевского режима в ближайшее время будут официально направлены в ОЗХО через постоянное представительство России.

◽️ С учетом полученных доказательств государственного терроризма киевского режима в настоящее время проводится дополнительное расследование отравления боевыми отравляющими веществами главы временной администрации Херсонской области В.Сальдо.

+1

1331

Хохлы ни перед чем не остановятся.

+3

1332

#p391657,DonKat написал(а):

Или в компост? Повышать урожайность?

Нет, просто переедут в город. Множество людей живут в городах, А вы о них говорите как о концлагере.

+1

1333

Циклон написал(а):
#p391657,DonKat написал(а):

Или в компост? Повышать урожайность?

Нет, просто переедут в город. Множество людей живут в городах, А вы о них говорите как о концлагере.

Да не могут они "переехать"...(
Их собственность стоит меньше комнаты в комуналке...
Куда они поедут? Что там делать стареющему зоотехнику или комбайнёру? А если пенсионеры? Колхозные, с пенсией в 13-15 тыс??? Им же и ипотеку не получить...
Вот им - "естесственно вымирать" вы отводите.. без больниц и дорог... Да е если решатся на переезд и найдут работу - у них же нет нихрена!..
Вот это и получатся люмпены, безгласные и покорные... Ни дай бог - уволят, - банк квартиру заберет... потому будет терпеть любую несправедливость и сносить любое хамство начальника..
С "социальным дарвинизмом" эксперементировать очень аккуратно надо.. тут и до принудительной эфтаназии недалеко...

Вы не желаете понимать и слышать - не просто "деревня" уничтожается.. Культура хозяина уничтожается. Не который "купил и владаю! Моё!" ,а который "моё родное!"
Гордость и независимость уничтожается, "самосильность"...
Русскость, если хотите...
Вместо мужика, который и хлеб вырастит, и дом построит, и печь сложит, и детей наклепает получается наёмник, придаток к конвейеру или к столу в учреждении..
"Узкоспециализированный" "профессионал"..
Такие тоже нужны. Когда другие есть...
А когда только эти останутся - это какая-то другая страна будет.. Не та, в которой мы родились и выросли...(

ПыСы: "70% живет в городах".. - это хорошо..
Вы эти "города" видели? Когда "перекресток со светофором" - ориентир... Потому что он один!..
Тот же Ковров посмотрите - город без тротуаров...  Они-то там есть..  где-то внизу, под песком...
Зато 3/4 "горожан" в огородах ковыряется...
А город -  промышленный. Да ещё какой! Государственного значения...

Отредактировано DonKat (2022-08-20 19:51:07)

+2

1334

#p391668,DonKat написал(а):

Тот же Ковров посмотрите - город без тротуаров...  Они-то там есть..  где-то внизу, под песком...

Вот аккурат в те края на той неделе поеду погляжу. А так у меня под боком Приозерск. Светофоров наверное два. Но пробки. Пипец. Народу тьмы.  Скока стоит участок даже не спрашивайте.

+1

1335

Циклон написал(а):
#p391668,DonKat написал(а):

Тот же Ковров посмотрите - город без тротуаров...  Они-то там есть..  где-то внизу, под песком...

Вот аккурат в те края на той неделе поеду погляжу. А так у меня под боком Приозерск. Светофоров наверное два. Но пробки. Пипец. Народу тьмы.  Скока стоит участок даже не спрашивайте.

Дык опять же - вы не город увидите, а центр его, возле администрации...
У меня и в деревне возле администрации - лепота..
А вот в марте улицу снегом засыпало, так только через двое суток трактор пришёл - почистил..
Но хоть так.. при прошлом главе вообще не чистили..
Вообще нынешний глава - молоток-мужик! Он за два года для деревни больше сделал, чем предыдущие за 20 лет..
Он и дороги ремонтирует, линии и ТПушки меняет, остановки автобусные поставил, освещает улицы (только в этом году км 5-6 осветил), тротуары положил.. Впервые за 30 лет... спортплощадки построил, детские площадки...
А прошлые только ... и вспоминать не хочется ; последний был такая паскуда - слов нет!

Отредактировано DonKat (2022-08-20 20:54:42)

+1

1336

Блин. Разбередили меня..
Не сумел объяснить..
И не сумею, наверное..(
Это увидеть... прочувствовать нужно, когда стоишь на улице деревенской, лесом зарастающей.. Дома в два порядка.. Целые. Даже стекла не везде побиты. Заплоты, ворота..(кировская обл. Там лесу много - строили капитально)
Зайдёшь - дом целый,, сухой... мебель - стулья, столы, кровати, шкафы.. половички, занавески... На столике учебники.. Взял , пыль сдул - "мои" учебники! Я по таким же учился! Те это не древность какая-то, это вот "вчера" здесь люди жили. Посуда на полках, вещи какие-то висят на вешалке...Фотографии на стенах!!!
Под навесом ("поветь" называется, что ли? Не силён я в этом. У нас иначе строят и живут). на тележке хвороста ворох и рядом в колоду топорик воткнут..
Вот этот топорик и скамейка рядом меня добили! Как вот только человек вышел отсюда, сейчас вернётся..

Вышел .. Тишина .. Нет людей. Как чума какая-то случилась...
Вот может двести лет жила деревня..
И умерла!

А всего-то - 20 км до "большака" асфальтированного... нужно 20 км дороги...
Но их нет.
Неоглядное безобразие чуть не в километр шириной колеями изрыто-испохаблено...  траншеи - чуть не по пояс... болотина стоит зелёная...

Ощущения - как в морге.. словно покойник рядом...
То ли я такой чудик впечатлительный, то ли и впрямь - нехорошо это?..
Кто там что думает - ваше дело.
А мне - неуютно. Даже как-то стыдно, что ли... Как будто я виноват в этом..

Отредактировано DonKat (2022-08-20 22:53:11)

0

1337

В лесу валялось. Из алюминия что ли.
https://i.yapx.ru/Ta6w8l.jpg
Покопался в сети - немецкий взрывать от мины нажимного действия. Вкручивался в противопехотные мины. Наступаешь сверху и всё.
Небось дедулька Шольца или гинекологини ставил, чтобы русских здесь под Ленинградом убить.
Вот такие вещи попадаются при обычной прогулке.

Отредактировано Маджентис (2022-08-21 02:12:41)

+2

1338

Маджентис написал(а):

В лесу валялось. Из алюминия что ли.
[url]https://i.yapx.ru/Ta6w8l.jpg[/url]
Покопался в сети - немецкий взрывать от мины нажимного действия. Вкручивался в противопехотные мины. Наступаешь сверху и всё.

Мадж, у вас там сильно жарко?
Вы как себя чувствуете?

Вот вааапче не рекомендую таскать подобную дрянь домой. И не домой - тоже...
Потому как "три гуся" вы уже заработали (от 3 до 5 общего )...
Утопите его в ближайшем водоёме... и лучше - прямо сейчас...

0

1339

Мне это барахло не надо. Иду по лесу (грибов нет, полная засуха), ваялось в траве у мостика, сфоткал, дальше пошел.
Хорошо то как сохранилось.

Отредактировано Маджентис (2022-08-20 23:17:02)

+1

1340

Тады лана!
А то некоторые подбирают... "Сувенир.. Немецкая!.. Круть!"
А потом "..у гражданина Имярек был обнаружен предмет , похожий на ВОП.. экспертиза установила (заключение прилагается) что данный предмет является минным взрывателем заводского изготовления...
По факту происхождения и целей хранения гражданин Имярек дать пояснений не сумел.. утверждает, что нашёл в лесу..
Так как предмет может быть использован для изготовления СВУ, по данному факту возбУждено ..."
И от семи строгого...
Аккуратней с такими находками, ну их фпень! У нас их тоже...

Отредактировано DonKat (2022-08-20 23:30:15)

+1

1341

В Подмосковье взорвали автомобиль дочери российского общественного деятеля Александра Дугина

В Подмосковье совершили покушение на убийство Дарьи Дугиной — дочери известного российского общественного деятеля Александра Дугина. Автомобиль девушки взорвали на Можайском шоссе, в районе поселка Большие Вяземы. Девушка погибла на месте.

+3

1342

Автомобиль Дарьи Дугиной был взорван по дороге с фестиваля "Традиция", в Одинцовском районе Подмосковья, где выступал ее отец, А.Г. Дугин, и в котором принимало участие множество патриотических деятелей культуры, выезжавших в зону СВО: Джанго, Прилепин, Долгарева, Ревякина и т.д.

0

1343

Перенос террористической войны на территорию России - то, чего не было  со времен Басаева. Дождались, блин(

+4

1344

Честно говоря, очень странный объект для атаки - Дугин.

+2

1345

Маджентис написал(а):

Честно говоря, очень странный объект для атаки - Дугин.

Не так уж. На Западе его считают не больше и не меньше как "идеологом Путина" . Вполне серьезно считают. Да и не только на западе. Невзоров уже высрался что взорвана дочь "главного фашиста" Путина

+1

1346

Игорь Гомольский

Пишут, что в результате подрыва автомобиля погибла Дарья Дугина. Если это именно то, о чем все сейчас думают…никого из нас в ближайшее время не ждёт ничего хорошего. Украину - в первую очередь.

+1

1347

Маджентис написал(а):

В лесу валялось. Из алюминия что ли.
[url]https://i.yapx.ru/Ta6w8l.jpg[/url]
Покопался в сети - немецкий взрывать от мины нажимного действия. Вкручивался в противопехотные мины. Наступаешь сверху и всё.
Небось дедулька Шольца или гинекологини ставил, чтобы русских здесь под Ленинградом убить.
Вот такие вещи попадаются при обычной прогулке.

От я и сказал бэ: на взрыватель похожэ, нех*й трогать.

+2

1348

DonKat написал(а):

Тады лана!
А то некоторые подбирают... "Сувенир.. Немецкая!.. Круть!"
А потом "..у гражданина Имярек был обнаружен предмет , похожий на ВОП.. экспертиза установила (заключение прилагается) что данный предмет является минным взрывателем заводского изготовления...
По факту происхождения и целей хранения гражданин Имярек дать пояснений не сумел.. утверждает, что нашёл в лесу..
Так как предмет может быть использован для изготовления СВУ, по данному факту возбУждено ..."
И от семи строгого...
Аккуратней с такими находками, ну их фпень! У нас их тоже...

Врятли семь... Троичьку.

+2

1349

ampoh написал(а):
DonKat написал(а):

Тады лана!
А то некоторые подбирают... "Сувенир.. Немецкая!.. Круть!"
А потом "..у гражданина Имярек был обнаружен предмет , похожий на ВОП.. экспертиза установила (заключение прилагается) что данный предмет является минным взрывателем заводского изготовления...
По факту происхождения и целей хранения гражданин Имярек дать пояснений не сумел.. утверждает, что нашёл в лесу..
Так как предмет может быть использован для изготовления СВУ, по данному факту возбУждено ..."
И от семи строгого...
Аккуратней с такими находками, ну их фпень! У нас их тоже...

Врятли семь... Троичьку.

Как повернут.. "терроризм " прицепят - не предел...
Ну а в общем - да. По трояку за глупость"сувенирщикам"...

0

1350

Доброе утро !

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Шел шестой месяц войны