форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Шел шестой месяц войны


Шел шестой месяц войны

Сообщений 1291 страница 1320 из 2000

1291

Киевский режим, по всей вероятности, готовит из Харькова форпост. Как рассказала «Антифашисту» жительница Харькова, город напичкан военными и военной техникой. По всему городу разъезжают военные автомобили: и легковые, и грузовые, маркированные цифрой «9». По информации жителей области в последние дни техника из Киева идет непрерывными колоннами и днем, и ночью. К примеру сегодня, в Песочине были замечены тягачи с стоящими на них самоходными гаубицами. Трасса Харьков-Киев оборудована и укреплена блокпостами. Сейчас они усилены военными. При этом, на трассе наблюдается увеличенное число гражданских машин, заполненных сумками, вещами. По всей вероятности, харьковчане покидают город. Вчера ВС РФ нанесли удары по Харькову. Среди пораженных целей был пункт базирования формирования «Команда Сирко» в ДК Железнодорожников. Погибли несколько мирных жителей.
https://antifashist.com/item/militarizi … hnika.html

+1

1292

Причем тут айтишники и бизнесмены? Они туда же. Управление такая же наука как и любая другая. Надо знать закономерности и будут ясны последствия принятых решений. Увы. Управлять надо учиться. То бишь нужна школа. И вероятнее всего фактическое наследование власти. Каким бы способом это не достигалось. Государство тоже предприятие. И там нет места демократии.  Например есть цель отрастить пенсии. Она приоритет. От нее идет веер решений. Каждому из которых голосование уже не нужно. А оно есть. Соответственно будут решения противоречащие основной цели. Одни решения вступят в конфликт с другими.  Можно выбрать другой приоритет. Здравоохранение. Но тогда пенсионеров задвинуть. Ибо ресурсы всегда ограничены.

0

1293

Циклон написал(а):

Причем тут айтишники и бизнесмены? Они туда же. Управление такая же наука как и любая другая. Надо знать закономерности и будут ясны последствия принятых решений. Увы. Управлять надо учиться. То бишь нужна школа. И вероятнее всего фактическое наследование власти. Каким бы способом это не достигалось. Государство тоже предприятие. И там нет места демократии.  Например есть цель отрастить пенсии. Она приоритет. От нее идет веер решений. Каждому из которых голосование уже не нужно. А оно есть. Соответственно будут решения противоречащие основной цели. Одни решения вступят в конфликт с другими.  Можно выбрать другой приоритет. Здравоохранение. Но тогда пенсионеров задвинуть. Ибо ресурсы всегда ограничены.

Кстати, о птичках о пенсиях, налогах и самообеспечении регионов... Ага!
Позавчера из федерального бюджета на доплату пенсий петербуржцам выделили ~1.3 миллиарда..
Чо там с самообеспечением?
А Кубани сколько выделили?..

Отредактировано DonKat (2022-08-20 14:39:47)

0

1294

#p391625,DonKat написал(а):

А Кубани сколько выделили?..

Стока же. У нас одна треть пенсий у всех из бюджета. У нас пенсии ровно такие же как везде. Доплата существенная тока в МСК.

+1

1295

Циклон написал(а):
#p391575,DonKat написал(а):

А что она получит? Один старый автобус раз в 10 лет, списанный из городского автопарка...

1000 тонн зерна это 15 млн денег. На двор 150 тыс в год. Какие, нахрен, автобусы? Им бы себя прокормить. И потом. 1000 тонн зерна при урожайности 38 тонн с гектара  это 26 гектар на 100 дворов. Вы несете ахинею со взором горящим.    Ваше гипотетическое село лоботрясы.

38 тонн с гектара? В нечерноземье?? Зерновых???
Да там 4 тонны - за щястие!9
Это вы где такую урожайность видели?
И кто из нас ахинею несёт?

0

1296

Циклон написал(а):
#p391625,DonKat написал(а):

А Кубани сколько выделили?..

Стока же. У нас одна треть пенсий у всех из бюджета. У нас пенсии ровно такие же как везде. Доплата существенная тока в МСК.

Пруф дашь?

0

1297

Супруга только что приземлилась, из Иркутска.
Пишет, половина самолёта - военные молодые ребята с Z на рукаве.
Туда

Отредактировано Строгино (2022-08-20 14:52:18)

+1

1298

#p391627,DonKat написал(а):

Это вы где такую урожайность видели?

В отчете в этом году. Ахинею несете по прежнему вы. 4 тонны зерновых с гектара вообще нет смысла даже сеять. Надо выращивать что-то другое. Лен к примеру.

0

1299

дубль

Отредактировано Коровьев (2022-08-20 14:51:39)

0

1300

#p391624,Циклон написал(а):

Причем тут айтишники и бизнесмены? Они туда же. Управление такая же наука как и любая другая. Надо знать закономерности и будут ясны последствия принятых решений. Увы. Управлять надо учиться. То бишь нужна школа. И вероятнее всего фактическое наследование власти. Каким бы способом это не достигалось. Государство тоже предприятие. И там нет места демократии.  Например есть цель отрастить пенсии. Она приоритет. От нее идет веер решений. Каждому из которых голосование уже не нужно. А оно есть. Соответственно будут решения противоречащие основной цели. Одни решения вступят в конфликт с другими.  Можно выбрать другой приоритет. Здравоохранение. Но тогда пенсионеров задвинуть. Ибо ресурсы всегда ограничены.

А! Понял! Вот откуда ноги растут! Опять ваша идея-фикс о монархическом правлении! Ну что ж давайте об этом. Допустим что претендента на трон обучают и готовят лучшие специалисты страны или мира. Будет он разбираться во всех вопросах в государстве? Конечно же нет! Потому что это физически не возможно,а во-вторых -абсолютная власть разлагает. К нему очередь министров,а он рыбу удит как Александр Третий. Или еще хуже-устраивает оргии с фрейлинами и придворными дамами,как большинство российских императоров...Да и императоров всех стран.. Скажете-он не такой! Он не будет! Он не должен! Он такой,будет,еще как будет...Потому как гормоны,молодость и абсолютная власть! А если он действительно не такой-то будет еще хуже! Потому как из него может вырасти только психопатический маньяк в короне. По другому никак! Вообще. По этому главная задача правителя-выбрать или назначить людей,которые будут вершить дела государства. А он будет их казнить и миловать. И что не так сейчас?

0

1301

#p391628,DonKat написал(а):

Пруф дашь?

Дык это параметр бюджета ПФР. В открытом доступе. Налогами собираем две трети пенсий. Остальное прямой трансфер из бюджета. Думаю последние инфляционные доплаты оттуда же.

0

1302

#p391632,Коровьев написал(а):

Опять ваша идея-фикс о монархическом правлении!

Необязательно монархия. В реальности дети власть имущих наследуют их рабочие места. Как бы это не происходило. Законно или не законно. Для остальных идея попасть во власть накрыта стеклянным потолком. Жисть такая. Скажем надо подписей мульен собрать для начала. Как? На ЗП рабочего? А агитацию когда ему вести. По выходным?

0

1303

Циклон написал(а):
#p391627,DonKat написал(а):

Это вы где такую урожайность видели?

В отчете в этом году. Ахинею несете по прежнему вы. 4 тонны зерновых с гектара вообще нет смысла даже сеять. Надо выращивать что-то другое. Лен к примеру.

Рекорд по Адыгее в 2016 году 106 центнеров фуражного ячменя с гектара - 10,6  тонны.
Мировой рекорд 111 центнеров (11.1 тонны) в Ирландии..
В какой стране 380 центнеров собрали? Требую пруфа!
Чо там с "ахинеей горящего взора"???

Отредактировано DonKat (2022-08-20 14:57:41)

0

1304

Урожайность пшеницы в России по областям 1990-2016г.
https://ab-centre.ru/page/urozhaynost-pshenicy

Кот занялся своим привычным делом-враньем.

0

1305

Москва. 28 июля. INTERFAX.RU - Краснодарский край, крупнейший сельскохозяйственный регион РФ, завершил уборку озимого ячменя, собрав более 1,25 млн тонн. Об этом сообщили "Интерфаксу" в сельскохозяйственном информационно-консультационном центре при краевом Минсельхозе

Площадь уборки составила 173,5 тыс. гектаров, урожайность превысила 72,3 центнера с гектара.

В настоящее время хозяйства края продолжают уборку зерновых колосовых и зернобобовых культур. Площади составляют почти 1,9 млн гектаров, фактически убрано уже более 81% площадей, собрано более 9,8 млн тонн. Средняя урожайность составляет 64,2 ц/га. В том числе, пшеницы собрано 8,2 млн тонн с урожайностью 66,6 ц/га.

+2

1306

Циклон написал(а):

Москва. 28 июля. INTERFAX.RU - Краснодарский край, крупнейший сельскохозяйственный регион РФ, завершил уборку озимого ячменя, собрав более 1,25 млн тонн. Об этом сообщили "Интерфаксу" в сельскохозяйственном информационно-консультационном центре при краевом Минсельхозе

Площадь уборки составила 173,5 тыс. гектаров, урожайность превысила 72,3 центнера с гектара.

В настоящее время хозяйства края продолжают уборку зерновых колосовых и зернобобовых культур. Площади составляют почти 1,9 млн гектаров, фактически убрано уже более 81% площадей, собрано более 9,8 млн тонн. Средняя урожайность составляет 64,2 ц/га. В том числе, пшеницы собрано 8,2 млн тонн с урожайностью 66,6 ц/га.

Прекрасно! Это Кубань!.. Жирная, черноземная...
И среднее - 6,5 тонн с га.
Хочу пруф на 38 тонн с га!
Или повесьте свою "ахинею" себе на шею...

Отредактировано DonKat (2022-08-20 15:07:05)

0

1307

#p391621,DonKat написал(а):

Я не сумел донести главную мысль - в деревне человек сам решает - сколько ему работать. Он работает "на себя".

Скажи, мил человек, как в деревне, работая "на себя", получить сталь Х18Н10Т или попроще 3Х13?

+1

1308

#p391634,Циклон написал(а):

Необязательно монархия. В реальности дети власть имущих наследуют их рабочие места. Как бы это не происходило. Законно или не законно. Для остальных идея попасть во власть накрыта стеклянным потолком. Жисть такая. Скажем надо подписей мульен собрать для начала. Как? На ЗП рабочего? А агитацию когда ему вести. По выходным?

Вы серьезно? Мне казалось,что я беседую с рассудительным человеком....
Никто никогда не наследует власть без соответствующей поддержки элиты. Любой элиты. Финансовой,политической,военной и даже производственной (трудовой). Если наследник не будет никем поддержан-его тихо придушат или споят.Или наркотики с женщинали-они свихнут любого наследника.А потом бояре скажут-посмотрите на него!Как ему страну доверить!То же самое и с работягами. Профсоюз,местная дума,лидер отделения партии,вход в губернаторство,министр в Москве,президент. У детей элит все тоже самое,только лестница покороче и связей побольше. Однако и соблазнов побольше.... Чумазому все в диковинку и ему нужны деньги и власть.А у мажора все есть...

0

1309

Ну и видно что снимать 4 с гектара нет никакого смысла. Не растет там такое  не надо и мучать ж*пу. Выращивать надо то что дает урожай.

+1

1310

#p391638,DonKat написал(а):

Хочу пруф на 38 тонн с га!

Да леккко - в Нижегородской области - Ссылка

Пожалуй буду цитировать Коробыкозелло - "надоело враньё на форуме".

Не можешь петь - не пей.
Несёшь всякую чушь, как Строгино. Он хоть верит в ту ахинею, что цитирует из тырнета, а ты просто так балаболишь - лишь бы по3,14здеть.

"Кролики - это не только ценный мех..." - тьху...

Отредактировано Nizhegorodec (2022-08-20 15:11:22)

+1

1311

Коровьев. Посмотрите правде в глаза. Не может рабочий попасть во власть если не втащить его туда за шиворот. Любая общественная деятельность это тоже работа. Не получится ей заниматься в свободное от основной работы время. Нет и все. А чтоб избраться нужны деньги.   Откуда они возьмутся?  Демократия это профанация. Это можно наблюдать воочию.

+2

1312

#p391643,Циклон написал(а):

Демократия это профанация.

Под этим подпишусь.

+2

1313

#p391641,Циклон написал(а):

Ну и видно что снимать 4 с гектара нет никакого смысла. Не растет там такое  не надо и мучать ж*пу. Выращивать надо то что дает урожай.

Выращивать надо то,что дает в итоге прибыль и возможность существовать безбедно.И 4 центнера с га может озолотить,а 400-разорить.Вопрос в цене и себестоимости.
Я же говорил,что ITшники кроме как своей специальности ни в чем не шарят.Но апломб у них гипертрофированный.

0

1314

Nizhegorodec написал(а):
#p391638,DonKat написал(а):

Хочу пруф на 38 тонн с га!

Да леккко - в Нижегородской области - Ссылка

Ишшо адин "кибенематик"..
Читай, что постишь:

Нижегородской области оказался выше прошлогоднего на 62,8% и составил 998,8 тыс. т, урожайность выросла на 45,2%, до 32,1 ц/га.

Это 3.21 тонны!
Хочу 38!!!

Как горожанин, так, пля, главный агроном!
Мичурины хреновы! Столько даже картофеля далеко не всегда получается!!!

Отредактировано DonKat (2022-08-20 15:16:02)

+1

1315

DonKat написал(а):

38 тонн с гектара? В нечерноземье?? Зерновых???
Да там 4 тонны - за щястие!
Это вы где такую урожайность видели?

Академик РАН, Сандухадзе.
Исследование 2003-2017 гг по озимой пшенице в Нечерноземье.

Максимальная средняя урожайность озимой пшеницы в Нечерноземье у самого эффективного сорта Московская 56 составляла 69 ц/га, т.е. 6,9 т/га.
У других сортов меньше.
Циклон ошибся на порядок

Отредактировано Строгино (2022-08-20 15:17:54)

0

1316

#p391643,Циклон написал(а):

Коровьев. Посмотрите правде в глаза. Не может рабочий попасть во власть если не втащить его туда за шиворот. Любая общественная деятельность это тоже работа. Не получится ей заниматься в свободное от основной работы время. Нет и все. А чтоб избраться нужны деньги.   Откуда они возьмутся?  Демократия это профанация. Это можно наблюдать воочию.

Циклон,посмотри правде в глаза и перечитай написанное. Где я писал о том,что его от фрезерного станка и в президентское кресло? С каких это пор профсоюзный лидер стал общественником? У них должность освобожденная. Вы в профкоме то были хоть раз? Чтобы избраться нужны деньги? А я и не спорю. А деньги принесут те,кто решит его двигать. Или вы думаете,что Лех Валенса или Рональд Рейган  избрались на зарплату электрика или гонорары актера 3го плана? Смешно.

0

1317

Строгино написал(а):
DonKat написал(а):

38 тонн с гектара? В нечерноземье?? Зерновых???
Да там 4 тонны - за щястие!
Это вы где такую урожайность видели?

Академик РАН, Сандухадзе.
Исследование 2003-2017 по озимой пшенице в Нечерноземье.

Максимальная средняя урожайность озимой пшеницы в Нечерноземье у самого эффективного сорта Московская 56 составляла 69 ц/га, т.е. 0,69 т/га.
Циклон ошибся на два порядка

Третий кибениматик..
Вы тоже ошиблись на порядок!
Народ - идите в школу... https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif

0

1318

#p391646,DonKat написал(а):

Это 3.1 тонны!
Хочу 38!!!

Как горожанин, так, пля, главный агроном!
Мичурины хреновы! Столько даже картофеля далеко не всегда получается!!!

И этот кот что-то там трендеть о сельском хозяйстве? В сельском хозяйстве всегда считают урожайность в центнерах с гектара,а не тоннах. А скорость автомобиля в км/ч,а не м/с. А скорость самолета в махах.
Идиот!!!!

0

1319

Вот такое.

+3

1320

Я и без вас увидел, что ошибся и сразу поправил )
Циклон ошибся не на два порядка,а всего лишь на один)

Отредактировано Строгино (2022-08-20 15:22:24)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Шел шестой месяц войны