форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Шел шестой месяц войны


Шел шестой месяц войны

Сообщений 1201 страница 1230 из 2000

1201

#p391501,DonKat написал(а):

Я и на Кубани опустевшие посёлки вижу..

Я вижу шо римской империи нету, ацтеков, египтян. Это естественный процесс. Что-то рождается, что-то умирает. Ну нихочут люди быкам хвосты вертеть. Хочут ходить в театры в мегаполисах. Как надоест обратно в деревни потянутся. Кажную пятницу караванами.

+2

1202

Циклон написал(а):
#p391501,DonKat написал(а):

Я и на Кубани опустевшие посёлки вижу..

Я вижу шо римской империи нету, ацтеков, египтян. Это естественный процесс. Что-то рождается, что-то умирает. Ну нихочут люди быкам хвосты вертеть. Хочут ходить в театры в мегаполисах. Как надоест обратно в деревни потянутся. Кажную пятницу караванами.

"Там НАШИ ЛЮДИ..."(С)
Напомнить кем и ком сказано?..
Так вот - каряки, это тоже - наши люди... и эвены, и нивхи, и удмурты, и калмыки...
Вы рили желаете, чтоб они все к вам в Питер приехали за "в театры ходить"???
А может у них (нас) тоже построить дороги и больницы? Садики и школы?.. Не закрывать автобусные маршруты и не отменять электрички?..
Поинтересуйтесь - сколько сегодня детей учится в школах-интернатах ...
Половина - потому что НЕТ ШКОЛЫ в их посёлке...
И люди не заводят детей. Или уезжают...
И поля зарастают лесом. В деревнях живут стаи одичавших собак...
Нам эти сотни тысяч центнеров зерна и десятки тысяч тонн мяса - лишние?
Серьёзно?

А! Ну да...  Нах землю пахать?
Все - в батраки к Циле... Срубики строить...
"Каждому холую - по 5 подхолуйчиков!"
Хрен тебе по носу! Ты меня не выкорчуешь... На своей земле - я на своём месте!

Отредактировано DonKat (2022-08-18 22:17:16)

0

1203

+2

1204

Системы ПВО сработали в Керчи, по предварительной информации, опасности нет, заявил советник Аксёнова.

+2

1205

Отвлекитесь. Круть. Надо будет после рейса парочку таких прикупить. :crazy:

+3

1206

#p391529,Сергей Иванович написал(а):

Так они не только по языку разные

Абпсолютнонафигверно! Ибо они не татары, а турки и говорят по-турецки.

+2

1207

Сергей Иванович написал(а):

Вот что пишет секретарь СНБО Алексей Данилов (лицо статусное, это вам не какой-нибудь Арестович или Подоляк) : "По поводу того, в каких пределах должны быть восстановлены границы Украины: только полная деоккупация до границ 1991 года... любой территориальный компромисс с Кремлем - это война, отложенная на будущее... сейчас у Украины есть шанс перебить позвоночник российскому "колоссу на глиняных ногах".

я думаю, Зима на Украине будет долгой.

Где-то я уже слышал про "колосс на глинянных ногах"
Цитата:
«Россия - колосс на глиняных ногах.»
© наполеон 1812
Цитата:
"Россия — колосс на глиняных ногах, и она рухнет после нескольких крепких ударов"
© гитлер 1940

История дебилов ничему не учит...

Ну ты сравнил. Наполеон, Гитлер и .... Данилов

+1

1208

Класс!!!

Дорогие друзья, обратите внимание, в Европе живая дискуссия идёт на тему «запрещать ли русским визы или не запрещать», мол, ездить в ЕС – это на самом деле привилегия, отберём её у агрессоров.

И знаете, будь мы на месте Европы сегодня (свят, свят!), мы бы, наверное, тоже постарались к себе русских туристов не пускать. То, что они там разведку на местности проведут и коптеры по дешёвке обратно увезти попытаются – это ещё ладно, это полбеды.

Но вот представьте себе: вы там экономическую войну развязали, тотальную, чтобы русские обнищали, чтобы подавились своими газом, нефтью и пшеницей, чтобы перестали нормально одеваться, покупать иномарки, итальянскую мебель и финские краски. Полгода там у себя рассказываете, что Россия уже почти проиграла на фронте, что в элитах зреет раскол и заговор против Путина (помните такую мульку?), что в долгосрочной перспективе русские будут жить хуже европейцев.

И тут, короче, приезжают русские туристы в какую-нибудь Германию или Францию, им же по барабану вообще: война войной, а шопинг по расписанию, не аннулировать же турпутёвку, раз уплочено. Обычные русские приезжают, не Боширов и Петров даже, ездят по достопримечательностям, ходят по ресторанам, покупают там сумки-платья-кроссовки, лупят себяшки, разговаривают на своём русском языке и смеются своим русским смехом этим.

Вступают в контакт с местным населением, типа, чё, как дела вообще, чё у вас так дорого поесть стало? А местные им: ну, мы санкции против вас ввели из-за военной операции, теперь у нас газ дорогой, электричество дорогое, всё дорогое, а у вас не так разве? «Ну, примерно», - вежливо поддакивает русский, поглаживая свежекупленную барсетку Лоуис Воюттон.

И заказывает ещё бокал пива, и меланхолично глядит, как через дорогу перемазанная кетчупом группа украинцев лежит на тротуаре и орёт в небо. А рядом шныряют выходцы из Северной Африки и предлагают зрителям дешёвый гашиш. А на соседней улице какой-нибудь гей-парад с радужными флагами и мужиками на каблах и в мини-юбках. А через квартал от них – антиковидная демонстрация. А чуть подальше – молодёжь себя клеем к проезжей части присовокупила, типа, прекратите добывать нефть, это убивает планету. А ещё чуть дальше тракторы гудят – это фермеры недовольны ростом цен на топливо и запретом на использование азотных удобрений. А по телеку новости о рекордной засухе в Европе, такой 500 лет не было, везде пожары – и между погодными сводками: Путин то, Путин это.

Короче, не Европа, а какое-то внебрачное дитя Средневековья с киберпанком и ценами на бензин по полтора-два евро за литр.

И зачем туда русских пускать? Они же местным расскажут, что те живут как животные, если вдуматься. Что у нас тут, в России, ещё в девяностых, совсем не такое представление сложилось о Старом Свете, что нам их культура и традиции в целом нравились, а не вот этот беспредел возможностей вкупе с экономическими трудностями.

Что в России зимой на газовой конфорке холодец спокойно по десять часов варят при раскрытых окнах, потому что отопление недорогое и жарит нормально. Вот с этой информацией рядовому европейцу как потом жить?

Какие вопросы он потом задаст Олафу Шольцу и Эмманюэлю Макрону?

Проще не пускать, конечно, эту агрессивную реальность в европейский дом. Мы бы тоже на их месте русским визы отменили, дорогие друзья.

+5

1209

#p391531,DonKat написал(а):

Вы рили желаете, чтоб они все к вам в Питер приехали за "в театры ходить"???

Кому какое дело чего я желаю. Это происходит независимо от меня. Если человек хочет жить в мегаполисе, то никакая деревенская больница и автобусы его не остановят.

+2

1210

Подписала я тут на днях петицию. Давно уж никаких не подписывала и не читала даже, а тут шкурный интерес.  :suspicious:
У нас губернатор резко в родном (или он ему не родной, фамилия губера Моор) городе коммуналку повысил с 1 июля практически на 15 процентов. Когда по закону можно на 3,4. Не на всю, но на самые и без того высокие ее составляющие: вода (горячая, холодная, канализация) и отопление. Обосновал тем, что надо, мол, реконструкцию сетей делать. А владельцы сетей у нас почему то финская компания Фортум , которая вроде как продает свои активы сейчас. Вот никак народ в толк не возьмет, почему реконструкция за наш счёт и почему вообще повышать более, чем на 3,4% нельзя, но если очень хочется , то можно?
Посмотрим, чем дело закончится. А то придется нам как в Европе, раз в месяц мыться. А я на это никак не согласная.   o.O

Отредактировано Сибирь (2022-08-19 06:46:23)

+8

1211

Сибирь написал(а):

Подписала я тут на днях петицию. Давно уж никаких не подписывала и не читала даже, а тут шкурный интерес.  :suspicious:
У нас губернатор резко в родном (или он ему не родной, фамилия губера Моор) городе коммуналку повысил с 1 июля практически на 15 процентов. Когда по закону можно на 3,4. Не на всю, но на самые и без того высокие ее составляющие: вода (горячая, холодная, канализация) и отопление. Обосновал тем, что надо, мол, реконструкцию сетей делать. А владельцы сетей у нас почему то финская компания Фортум , которая вроде как продает свои активы сейчас. Вот никак народ в толк не возьмет, почему реконструкция за наш счёт и почему вообще повышать более, чем на 3,4% нельзя, но если очень хочется , то можно?
Посмотрим, чем дело закончится. А то придется нам как в Европе, раз в месяц мыться. А я на это никак не согласная.   o.O

А петиция зачем? Суд?

0

1212

Доброе утро !

+3

1213

С телеги:
⚡️Украинские телеги разносят ЛОЖНУЮ информацию о взрывах и пожаре на авиабазе Бельбек.

Даже видос какой-то прикладывают. Всегда было интересно, как они выбирают видео для взбросов.

И так, от местного живущего рядом с Бельбеком:

“Я живу рядом с авиабазой Бельбек. Никаких возгораний, и задымлений нет, и небыло на самой базе. Где-то в 21:28 были 3 взрыва в воздухе, и посыпались какие-то осколки-обломки мелкие совсем по крышам и всë.
Про взрывы и стрельбу - чушь.”

Что было:

В ночь на 19 августа в Крыму сбили два украинских беспилотника.

▪️Первый был сбит на большом удалении от Крымского моста. Жертв и разрушений нет. Движение по Крымскому мосту осуществляется в штатном режиме.

▪️Второй беспилотник был сбит в районе аэропорта Бельбек средствами ПВО. Никаких повреждений нет. Никто не пострадал.

Всё. Без паники, идёт спецоперация.

И сильно не бздите, иначе в укроСМИ появится тревожный пост о неизвестном выбухе.

0

1214

#p391530,Циклон написал(а):

Это естественный процесс. Что-то рождается, что-то умирает. Ну нихочут люди быкам хвосты вертеть. Хочут ходить в театры в мегаполисах. Как надоест обратно в деревни потянутся. Кажную пятницу караванами.

Увы! Это могут понять не только лишь все...(с)

+2

1215

Тиль написал(а):

А петиция зачем? Суд?

Нет.

ОБНОВЛЕНИЕ К ПЕТИЦИИ
Петиция направлена адресантам
Добрый день. Сегодня, 16.08.2022 года, я направил настоящую петицию по электронной почте в адреса: Руководителя ФАС России Максима Алексеевича Шаскольского; Исполнительного комитета Общероссийского Народного Фронта; Генерального прокурора Российской Федерации Краснова Игоря Викторовича; ФГУП «Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)" Урал; Начальника отдела по работе с обращениям...

+2

1216

Традиционное...
Мариуполь сегодня Восстановление и Жизнь 19.08.22

+3

1217

Ой кто это? :rofl:

Принцесса на горшке из Одессы.

0

1218

Обесчяют +33. От новости сей я грустен унд печялен. Есть шанс, что холодный рислинг поможет, но это не факт.

+3

1219

+1

1220

Просто карта на сегодня...
https://i120.fastpic.org/big/2022/0819/c4/ab3f7b49f4facaa0626bd25026c432c4.png

0

1221

Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины (19.08.2022 г.)

+1

1222

Новость номер раз

Transgaz, оператор газотранспортных сетей Румынии, "готов в любое время" начать поставки топлива в Республику Молдова, заявил глава компании Ион Стериан:
"Мы же построили газопровод Унгены-Кишинев, он введен в эксплуатацию с прошлого года. Мы готовы в любое время [поставлять топливо], это вопрос часа с момента запроса на газ до прибытия в Кишинев".
При этом он не уточнил ни объёмы, ни их происхождение, ни цену

Новость номер два

Благодаря доминированию Андруши Спыну мы на данный момент имеет газ по цене 30 лей куб на входе. НАРЭ при этом разрешил Молдова-Газ требовать по 23 лея за кубометр.  То есть в убыток (и весьма значительный) для Молдовагаз.

Теперь складываем обе новости и получаем сложившийся пазл.  Намерено и неприкрыто банкротится Молдовагаз.  А дальше - схема которую обкатали в прошлом году. Газ, тот же российский газ (но уже с молекулами еуросвободы)  будет закупаться через румынский Трансгаз.  Раза в полтора, а то и два дороже, но это уже мелочи и нюансы. Чего не сделаешь ради  не имперского, а еуросвободного газа, да еще и с возможностью положить в свой карман немало денюжков и оказав услугу братьям - румынам! А дешевый  вонючий имперский газ пусть венгры с сербами жгут! У нас зато достоинство!!!!!

+5

1223

#кулуарные_слухи
В кулуарах пошли слухи, что вчера на встрече Эрдоган предупредил Зеленского, что у него не так много времени осталось для начала «встречи с Путиным».
По слухам, Зеленский сказал, что в сентябре даст ответ. Скорее всего сейчас хочет усилить действия ДРГ и попытаться раскачать Россию изнутри, если не выйдет, то пойдёт на переговоры.
Сейчас Зеленский считает, что побеждает и надеется заставить запад давать деньги Украине.

+3

1224

19 августа 1991 года в СССР было объявлено чрезвычайное положение. Власть в стране перешла к ГКЧП — Государственному комитету по чрезвычайному положению.https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/76/74449.jpg

+4

1225

Бывший мэр Краснодара Андрей Алексеенко назначен первым заместителем главы военно-гражданской администрации Харьковской области — председателем Совета министров.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на текст документа.

+2

1226

+2

1227

ыыыыыы)))) Молдаванам было мало Гаврилицы, которая была тайной, потерянной во младенчестве сестрой Кличко. Теперь появилась еще одна. Знакомьтесь, Вероника Дрэгэлин, глава антикоррупционной полиции.

Сегодня была ее прессуха.

"Когда врач в поле, вместо того чтобы изрешетить больного, извините, решить проблему больного, дает ему отраву, это создает кризисную обстановку...."

+6

1228

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/105/t553285.jpg

С добрым вечером пятницы всех пришедших!

Из хорошего - заработала программа на ТВ.

А что у нас плохого?

+3

1229

#p391548,ampoh написал(а):

Есть шанс, что холодный рислинг поможет

А айсвайн есть на Калининградчине?

0

1230

Сводка МО: Сбито "две противорадиолокационные ракеты производства США в районе населенных пунктов Алчевск и Стаханов Луганской Народной Республики." Это что-то новое.

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Шел шестой месяц войны