форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Шел шестой месяц войны


Шел шестой месяц войны

Сообщений 91 страница 120 из 2000

91

#p390331,DonKat написал(а):

Шо там? III МВ не состоялась?

А шо я китаец? :flag:

0

92

Наш танчик работает по нацистам в Песках. На утро более 70% посёлка зачищено. Идёт уничтожение нацистов в остальной части населённого пункта. Со стороны врага работают преимущественно минометы, тяжёлая артиллерия врага практически подавлена. Продолжается штурм Марьинки, плюс идёт продвижение в районе Авдеевки.

+2

93

DonKat написал(а):
Мартовский Кот написал(а):
Сергей Иванович написал(а):

Маджентис по 80 наверно херсонские,посмотри логистику для баржи с Херсона до Питера,ещё и туркам,за Босфор придется отстегнуть...

Если уж баржей, то Дон-Волга и алга!))

На кукуя? Она и на месте пригодится: будем возить из Херсона в Киев... Чуть попозже..

Трям всем.

Если только за золото продавать...

0

94

Погоды движуцца к тридцатке, но Будда мене таки послал! Ем холоднючее бастардо Симферопольского завода (simfik -   АУ!) под оливки и капчоные ребрышки. Жара увидит, и ат зависти спадет.

+2

95

ampoh написал(а):
DonKat написал(а):
Мартовский Кот написал(а):

Если уж баржей, то Дон-Волга и алга!))

На кукуя? Она и на месте пригодится: будем возить из Херсона в Киев... Чуть попозже..

Трям всем.

Если только за золото продавать...

Зачем такие сложности?
Просто и в Киеве мы будем...

0

96

Сергей Иванович написал(а):
#p390331,DonKat написал(а):

Шо там? III МВ не состоялась?

А шо я китаец? :flag:

Откуда ж я знаю?..
А вдруг?
У нас тут даже с Сириуса один был...

+1

97

#p390338,DonKat написал(а):

Откуда ж я знаю?..
А вдруг?

Ты хоть одного китайца знаешь в опричине Ивана 4 ? :playful:

0

98

В районе Грюневальд в окрестностях столицы ФРГ горит склад с амуницией, пиротехникой и боеприпасами.

Из-за непрекращающихся взрывов и разлетающихся обломков пожарные не могут полноценно приступить к тушению пламени. Причина произошедшего выясняется, сообщений о пострадавших нет

+3

99

DonKat написал(а):
ampoh написал(а):
DonKat написал(а):

На кукуя? Она и на месте пригодится: будем возить из Херсона в Киев... Чуть попозже..

Трям всем.

Если только за золото продавать...

Зачем такие сложности?
Просто и в Киеве мы будем...

Дело даже не в сложностях... А нах оно нам? До Днепра - наше, и п***ец остальным, если не сдадут/будут завозить оружие.

0

100

Сергей Иванович написал(а):
#p390338,DonKat написал(а):

Откуда ж я знаю?..
А вдруг?

Ты хоть одного китайца знаешь в опричине Ивана 4 ? :playful:

Целый Посад... Так и называется - Китай-город...

0

101

ampoh написал(а):
DonKat написал(а):
ampoh написал(а):

Если только за золото продавать...

Зачем такие сложности?
Просто и в Киеве мы будем...

Дело даже не в сложностях... А нах оно нам? До Днепра - наше, и п***ец остальным, если не сдадут/будут завозить оружие.

А "фариантаф нэт, пратан..."
Эта девочка всё одно под кого-то ляжет... или мы контролируем, или не мы... со всеми вытекающими...
Единственно - 4 западные области я б ляхам подарил - эту пилюлю Европа не скоро переварит. А когда от этой касторки их стошнит - они её зачистят...
И весь мир увидит и удивится...
И волки - суки, и овцы - целки...

0

102

#p390342,DonKat написал(а):

Целый Посад... Так и называется - Китай-город...

Так це подмена понятий ибо название Китай-город в Москве, является ссылка на древнерусское слово «кита», одним из значений которого было «укрепление». Китами называли длинные и тонкие деревянные шесты, которые сплетались между собой и использовались для постройки крепостных стен. А живых китайцев там не было..... :P
А может и так..
В итальянском языке крепостные стены также называли «кита», а в языках тюркской группы крепости обозначались словом, по звучанию напоминающим «катай» или «китай». Эту версию можно считать неправдоподобной, если бы не одно «но». Дело в том, что архитектор Фрязин по национальности был итальянцем, поэтому итальянское происхождение названия Китай-города вполне возможно.

Отредактировано Сергей Иванович (2022-08-04 12:39:58)

+1

103

Сергей Иванович написал(а):
#p390342,DonKat написал(а):

Целый Посад... Так и называется - Китай-город...

Так це подмена понятий ибо название Китай-город в Москве, является ссылка на древнерусское слово «кита», одним из значений которого было «укрепление». Китами называли длинные и тонкие деревянные шесты, которые сплетались между собой и использовались для постройки крепостных стен. А живых китайцев там не было..... :P
А может и так..
В итальянском языке крепостные стены также называли «кита», а в языках тюркской группы крепости обозначались словом, по звучанию напоминающим «катай» или «китай». Эту версию можно считать неправдоподобной, если бы не одно «но». Дело в том, что архитектор Фрязин по национальности был итальянцем, поэтому итальянское происхождение названия Китай-города вполне возможно.

Пля! Ты снова "педией" мусоришь?
В "Китае" - китайцев точно нет! Там всякие хуэи, хани и прочие мяо..
Так что китайцы - в китай-городе. Как подольцы - на Подоле, а покровцы - на Покровке...

Отредактировано DonKat (2022-08-04 13:12:10)

0

104

Мартовский Кот написал(а):

Чистое украинство в этом. Надо говорить прямо.

+3

105

#p390345,DonKat написал(а):

Так что китайцы - в китай-городе. Как подольцы - на Подоле, а покровцы - на Покровке...

Ага-ага,а на Кубане- Кубаноиды
Кубаноиды (кубаньё) - разнородная сообщность людей из Ставропольского и Краснодарского краёв России. До появления интернета их называли куркулями (от укр. куркуль — крестьянин-кулак).
Настоящего кубаноида легко отличить по внешнему виду. Главный принцип подбора одежды — «шоб не жарко». Шлепки (можно с носками), шорты, сетчатая футболка. Из кармана торчит брелок от сигнализации автомобиля, даже если самого автомобиля нет. «Он щас в ремонте», — поясняет настоящий кубаноид и почти не обманывает, потому что машина в ремонте уже лет пять. :crazyfun:

Отредактировано Сергей Иванович (2022-08-04 13:58:49)

0

106

МОСКВА, 4 августа. /ТАСС/. Подразделения трех бригад Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районах Соледара, Артемовска и Авдеевки в результате активных действий российских войск и народных милиций ДНР и ЛНР оставили свои позиции из-за больших потерь. Об этом заявил в четверг официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. "В результате активных наступательных действий российских войск и народных милиций ДНР и ЛНР в районах населенных пунктов Соледар, Артемовск и Авдеевка Донецкой Народной Республики подразделения 54-й механизированной, 56-й и 58-й мотопехотных бригад ВСУ, утратив боеспособность из-за больших потерь, оставили занимаемые позиции", - сказал он.

+2

107

Сергей Иванович написал(а):
#p390345,DonKat написал(а):

Так что китайцы - в китай-городе. Как подольцы - на Подоле, а покровцы - на Покровке...

Ага-ага,а на Кубане- Кубаноиды
Кубаноиды (кубаньё) - разнородная сообщность людей из Ставропольского и Краснодарского краёв России. До появления интернета их называли куркулями (от укр. куркуль — крестьянин-кулак).
Настоящего кубаноида легко отличить по внешнему виду. Главный принцип подбора одежды — «шоб не жарко». Шлепки (можно с носками), шорты, сетчатая футболка. Из кармана торчит брелок от сигнализации автомобиля, даже если самого автомобиля нет. «Он щас в ремонте», — поясняет настоящий кубаноид и почти не обманывает, потому что машина в ремонте уже лет пять. :crazyfun:

Экий ты простодыра - так легко заводишься... :crazy:
Ну давай разбираться..
Суфиксное окончание "ид" в принципе чуждо для славянских языков и является привнесенным ... отличаются его использованием люди не особо грамотные, считающие что "википедия" - непогрешимые священные скрижали... "педики" в общем...
"Кубаноидами" кубанцев называет только "мааааскалье" безграмотное...
Грамотное маааскалье не путает укр. "куркуля" с настоящим кубанским "кугутом"..
Ну а уж на основании предпочитаемой одежды строить антропологическе гипотезы - это с кремля башкой вниз надо падать лет 450... еженедельно...
В всяком разе - на Кубани таких нет... может оттого, что кремли не строили?
Потому как шорты и майки-сеточки тут таскают , преимущественно, приезжие и курносые.. местным и в брюках - не жарко.
Вот у меня, например, шорты вообще в гардеробе отсутствуют в принципе.. и майки-сеточки... и вообще - майки..  футболками обхожусь...)
Хотя пару-тройку раз доводилось топором или ножом оттяпывать джинсы.. но это - не показатель... шорты - популярный вид эрзац-штанов.. как маааскальские гопные треники с пузырями на коленках...
Но только идиот станет уверять, что все гопники - маааскали...
Что не опровергает истины: как маааскаль - так  гопник! Наглый, глупый, самоуверенный понторез... жидкий, как правило...
:dontknow:

0

108

Кубаноид считает себя настоящим казаком, даже если его предки родом из Пскова

+1

109

Строгино написал(а):

Кубаноид считает себя настоящим казаком, даже если его предки родом из Пскова

Во! Точно!..
Потому я не считаю себя ни настоящим, ни поддельным казаком... Хотя мои предки по матери - с Дона...

+1

110

Украинские войска покинули занимаемые ими рубежи в районе Авдеевки и отошли в сторону Бахмута (Артёмовск) – об этом сообщил замначальника Главного оперативного управления Генштаба  Украины Алексей Громов.

Ранее около 16:30 очевидцы сообщали о мощных боях, завязавшихся на севере Донецка в направлении Вольво-Центр – Пески – – Опытное – Тоненькое – Авдеевка.

+6

111

"Мужики, пленных в Песках и под Авдеевкой не берите, обменяют!", - это все, о чем донецкие сегодня просят наших бойцов.
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/146226.jpg
Генштаб ВСУ подтверждает уход из нас. пунктов, уход из Авдеевки ими не подтвержден. Нашему МО к языку без костей желательно добавлять фактаж: заняли Авдеевку - дайте фото мэрии с нашим флагом. Минутное дело, но это будет в сто крат убедительнее болтовни о победах.

Сolonelcassad, 04.08.2022
Генштаб ВСУ подтвердил полную потерю Семигорья и бои на окраинах поселка Кодема, который является частью оборонительной линии Кодема-Зайцево. Прикрывает Артемовск (Бахмут) с юго-востока.
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/350940.jpg

Отредактировано Строгино (2022-08-04 20:08:33)

+2

112

Госприемка!
https://i120.fastpic.org/big/2022/0804/98/5f8c79b535bc9eec323ea282552b8a98.webp

+3

113

+2

114

Игорь Марков:

+1

115

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/105/t899216.jpg

С добрым вечером завтрапятницы всех пришедших!

+3

116

Украина не надеется получить достаточно вооружения для планирования контрнаступления в этом году.
Об этом пишет Financial Times, цитируя анонимного украинского чиновника.
«Наши основные планы [на наступление] будут уже в следующем году, когда будут накоплены запасы оружия. [Сейчас] у нас нет даже 30% того, что нам нужно», — заявил он.
Ранее Libération пришла к выводу, что Киев полностью зависит от западных поставок и находится на грани истощения запасов оружия.

+2

117

#p390353,Строгино написал(а):

о чем донецкие сегодня просят наших бойцов.

после сегодняшнего ада а потом - глума в укропабликах - неудивительно((((

Сегодня погибла преподаватель хореографии. Вышла проводить ученицу, которую встречала бабушка. Пошли втроем по улице. И втроем... прямое попадание((((

http://dl3.joxi.net/drive/2022/08/04/0042/2750/2808510/10/bc3d46c19d.jpg

+4

118

Посреди бульвара Пушкина вижу то, что осталось от двух женщин и девочки. Снаряд лег на тротуар и разорвался прямо у их ног. Чью-то ступню отбросило к бывшему «Бургер-бару», а над безногим телом склонился мужчина: «Дыши, ребеночек, дыши! Скорая уже едет!»

- Это вот моя жена, это внучка, а это была ее учительница, - говорит он. Просит какого-то военкора не снимать родные тела, превращенные в кровавый фарш.

Неподалеку от «Миллениума» лежит убитый осколком молодой военный, а над ним от бессилия кричит отец.

Военный из комендатуры ковыряет воронку – осколки ищет. Здесь же стоит следователь.

- Еще горячие. 155 миллиметров. «Юбка» видишь какая специфическая?
- То же, что на Донбасс-Паласе…
- Трупов сколько всего?
- Пять. Четверо здесь и женщина у гостиницы.

По сути – обычный летний день в Донецке 2022-го. А я ведь просто шёл в магазин.

«Мужики, пленных в Песках и под Авдеевкой не берите!», - это все, о чем дончане сегодня просят наших бойцов.

+3

119

Резидент

⚡️⚡️ ⚡️#Инсайд
Наш источник в ОП рассказал, что Залужный доложил Зеленскому об отводе ВСУ из Песок и Авдеевки, из-за отсутствия артиллерии держать этот укрепрайон больше нет возможности.

+3

120

ЧВК "Вагнер" при поддержке артиллерии ВС РФ взломала оборону противника и смогла зайти в Артемовск. Сейчас бои идут на улице Патриса Лумумбы.

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Шел шестой месяц войны