форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Шел шестой месяц войны


Шел шестой месяц войны

Сообщений 1111 страница 1140 из 2000

1111

#p391430,Lena написал(а):

ПыСы писала то не об этом там, а о Германии, жаль, что впечатление осталось вот о том, что по русски неправильно написано(

Ей лишь бы ляпнуть. Не обращайте внимания. Про немчуру читаем. Интересно где остановится их грабеж.

+2

1112

Lena написал(а):

меня можно и нужно поправлять

Ну тогда поправлю: более по русски будет "вернулась ненадолго". )

+1

1113

У нас опять резкая смена погоды, после +26 снизилась до +12. Муж замёрз, сперва халат надел, потом включил обогреватель. Говорю, рано ещё, он отвечает: нам можно, мы не в Германии. ))

+3

1114

Циклон написал(а):
#p391430,Lena написал(а):

ПыСы писала то не об этом там, а о Германии, жаль, что впечатление осталось вот о том, что по русски неправильно написано(

Ей лишь бы ляпнуть. Не обращайте внимания. Про немчуру читаем. Интересно где остановится их грабеж.

не остановится, если не взбунтуются.. впрочем может и бунтовать скоро некому будет, уезжает народ активно, особенно русскоязычные. и в Россию много, что меня удивило, едут даже в ПМР к Морозке. и в другие страны. и едут не только из Германии, из всей Европы, и из Канады, и из сша, причем есть кто едет просто ни с чем, бо тут денег особо не нажили, ну от зарплаты до зарплаты люди жили, а сейчас уезжают, и говорят, что и за 20 и 30 тыщ работать пойдут, и много едет на землю) любопытно так, когда в группе заходит кто то, кто наоборот в европу собрался, и удивляется, как это? почему уезжаете? еще интересно, у меня за месяц не было никого, кто бы сказал, как так, вернутся из Германии?!?! наоборот, почти все, ой, ну и правильно, что в той Германии делать))) хорошая тенденция, мне нравится)
многие едут из за детей, потому что им промывают мозги уже с детсада на тему лгбт, это жуть, зачем 3-4-летнему знать про то ,что дяденька с дяденькой это хорошо, а вот дяденька с тетенькой это плохо. а уж в 8-9 лет показывают процесс вовсе не на тычинках с тычинками, или пестик с пестиком( любопытно, что немецкие дети с хорошим русским и устным и письменным идут на класс ниже, бо не тянут русскую школу, отставание минимум на класс. в общем, можно Германию только пожалеть, бо уезжают люди в основном работающие, и не только на тяжелых работах, я бы даже сказала, что большинство с высшим образованием, с детьми, причем семьи в основном с минимум 2 детьми, с желанием и пониманием, что работа обязательно, уже стараются отсюда бевербоваться и получиться заверением о рабочем месте, большинство таки с деньгами, бо дома, квартиры продают) очень такая тенденция интересная и кучная именно с февраля. еще бы государство помогало, а не палки в колеса вставляло в лице некоторых чиновником, особенно в таможне, еще больше бы ехало.

+7

1115

Сибирь написал(а):
Lena написал(а):

меня можно и нужно поправлять

Ну тогда поправлю: более по русски будет "вернулась ненадолго". )

спасибо!  :cool:

+3

1116

Мартовский Кот
Ходаковский
В разговоре задали вопрос: смогут ли пропагандисты быстро настроить население на освобождённых территориях Запорожья и Херсонщины на симпатии и лояльность к нам? Ответил, пропагандисты - нет, но экономисты - да. Люди словам больше не верят - верят делам.

Именно, о чем пытаюсь постоянно сказать. И не относительно освобожденных территорий

Отредактировано Строгино (2022-08-17 18:36:45)

+3

1117

Тоисть их надо купить. Хохол есть хохол ))

+5

1118

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/105/t176588.jpg

Добрый вечер всем пришедшим!

Что нынче цитируем из тырнета?

+3

1119

Nizhegorodec написал(а):

Что нынче цитируем из тырнета?

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/84/400740.jpg

+5

1120

Нет, я все же возмущен. Чтобы  ненавидеть русню ничего не нужно. А чтобы заставить относиться хотя бы нейтрально надо заплатить. Нет, нет, и нет.

Отредактировано Циклон (2022-08-17 19:46:25)

+4

1121

Что говорят поляки (не все, конечно) о Путине:

+3

1122

Lena написал(а):
Сибирь написал(а):
Lena написал(а):

сейчас вернулась на коротко, ..

несколько не по русски звучит, похоже на дословный перевод с немецкого

ну извините, иногда думаю по немецки, и тогда ага, перевожу на русский, если забыла, бывает, знаю. ну не помню я, как правильно по русски. и меня можно и нужно поправлять, если неправильно пишу, я не обижаюсь, это хорошо, потому что 18 с лишним лет думания по немецки сказываются) зато кое что из моей немецкой привычки в России очень нравится, и люди уже сами даже повторяют за мной) прикольно)
ПыСы писала то не об этом там, а о Германии, жаль, что впечатление осталось вот о том, что по русски неправильно написано(

Приемлимо.. По русски будет "не надОлго". Но можно и "на короткое время" - несколько старомодно, по чеховски, но - не безграмотно...

+1

1123

Циклон написал(а):
#p391430,Lena написал(а):

ПыСы писала то не об этом там, а о Германии, жаль, что впечатление осталось вот о том, что по русски неправильно написано(

Ей лишь бы ляпнуть. Не обращайте внимания. Про немчуру читаем. Интересно где остановится их грабеж.

с этим правительством не остановится

Среди многих немцев много кто не поддерживает Украину.

Я их тоже просвещаю.

Отредактировано mpal (2022-08-17 20:03:41)

+5

1124

ВЛКСМ написал(а):
като@ написал(а):
Маджентис написал(а):

Хватит истерить и визжать, пафосно заламывать руки, изображая жертву.
Ты никого не переубедишь. Вы молчали 8 лет, теперь мы молчим.

Молчите? Неа, вы поддерживаете своего фюрера
убийцу. Не молчите вы, а поддерживаете.

Кать, ну справедливости ради, на фюрера тянет шайка ваших "правителей", согласись?
И что надо было Путину делать, когда ваши вот так поступали? Что бы ты на его месте сделала?
Вот если по честному?

чего её убеждать. ОНа като 5 грвен, нацистка сраная

+1

1125

надеюсь укры не подорвут АЭС

Отредактировано mpal (2022-08-17 20:13:08)

+4

1126

Строгино написал(а):

ФРГ предпринимает конкретные шаги в реализации плана поэтапного отказа от трубопроводного газа из России: летом в Бундестаге был принят закон, направленный на максимальное ускорение сроков строительства СПГ-терминалов. Закон предусматривает меры по ускорению как бюрократических процедур, связанных с утверждением проектов, так и тендеров на участие в строительстве.
На сег. день работающих немецких СПГ-терминалов нет - импорт сжиженного газа осуществляется через регазификационные установки в Нидерландах, Бельгии и Франции, газотранспортные системы этих стран соединены.

В настоящий момент в Германии строятся 4-ре регазификационных завода, т.е. сами заводы плавучие - подготавливают береговую и трубопроводную инфраструктуру для приема и доставки газа к ГТС Германии.
[url]https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/t152669.jpg[/url]

Два из 4-х терминалов, в Вильгельмсхафене и Брунсбюттеле, вступят в строй в ближайшие январь-февраль, два других терминала - май-июнь.
Общая пропускная мощность 4-х терминалов не сообщается, известно об одном - через регазификационный терминал в Вильгельмсхафене будет обеспечено прохождение до 8,5% от потребности Германии в природном газе.
Одновременно с портовым и трубопроводно-компрессорным строительством министр экономики ФРГ подтвердил в мае с.г.: Германия забронировала на мировом рынке 4-ре плавучих СПГ-терминала, которые поступят в ее распоряжение к концу 2022 года. Забронировало терминалы, конечно, не правительство Германии, а хозяйствующие субъекты, но как ни удержаться...

П.С. немцы строят СПГ-терминалы в режиме штурма под понятные и реальные объемы, а не ради самого процесса.
Терминал в Вильгельмсхафен строит немецкая энергетическая компания Uniper, он же один из операторов ПХГ Etzel и один из финансистов Сев. Потока-2.
Терминал в Брунсбюттеле строят немецкий энергетический концерн RWE, нидерландская госкомпания Gasunie и немецкий госбанк KfW.
Терминал в Штаде строят американский химический гигант Dow, бельгийская газотранспортная компания Fluxus, немецкий логистический холдинг Buss Group.
О 4-м терминале нет данных

Идиоты

США всю эту заворушку и сделали с Украиной, чтобы нагнуть Европу.

Вначале уничтожавли за энергоносители малые страны, тперь руками хохлов разрушают их страну и саму Европу

Отредактировано mpal (2022-08-17 20:13:35)

+2

1127

#p391443,mpal написал(а):

с этим правительством не остановится

Прошлая рецессия США пришлась аккурат на 90й. А тут бац и СССР на трофеи пошел. Теперь снова рецессия. Блубмерг в 23м не оставляет шансов ее избежать ваще. Ну, по аналогии ЕС идет под нож. Ибо у них варинат поднять ключевую ставку. Тогда безработица и пипец но без инфляции. Ниче не делать. Тогда галопирующая инфляция со всеми ништяками. И крайний вариант. Когонить ограбить. И шо же они предпримут?  Ексонмобил показал троекратную прибыль.  За чей щет, как бы спрашиваю я вас. ))

+5

1128

Флагманский Starbucks на Новом Арбате меняет вывески - новое название Stars Сoffee, а на логотипе вместо русалки девушка в кокошнике, передает корреспондент РИА Новости.

0

1129

#p391403,Nizhegorodec написал(а):

Из Симонова на 100 м в кокарду фуражки, а Стечкина только на картинке видел...

Боюсь спросить-а фуражка в этот момент на чьей-то голове была?

+1

1130

#p391437,Циклон написал(а):

Тоисть их надо купить. Хохол есть хохол ))

С Чечнёй проканало.

+4

1131

а я писала в свое время, что цель не Россия ,а европа, меня обсмеяли)

+9

1132

Тут Темнейший ещё одну вундервафлю готовит Западу.

+3

1133

Lena написал(а):

а я писала в свое время, что цель не Россия ,а европа, меня обсмеяли)

Гы, я как-то своим коротко описал ситуацию-"отключить Европу от российских энергоносителей, и подключить к амеровским, но дорогим."-А зачем?-ответили мне они.
Странно, вроде далеко не глупый народ.....

+5

1134

Украинским командирам разрешили заверять завещания солдат. Ранее таким правом обладали только нотариусы.

просто невиданный в истории шанс для новой генерации "черных риелторов".

Под стволом автомата переписал квартиру на родственников командира и геройски погиб в борьбе с Путиным

ммммм... как это прекрасно... имхо, с учетом того что только последнее завещание имеет силу, я б потенциальным захистникам перед фронтом рекомендовала бы писать дарственную на все имущество на кого-нибудь. Жена, родители, дети, да хоть на друга... даже если потеряешь машину и друга,зато есть шанс не получить за ту машину пулю от командира

+7

1135

#p391451,Димбургер написал(а):

Боюсь спросить-а фуражка в этот момент на чьей-то голове была?

Нет. Лежала на чурбачке.

+1

1136

#p391452,Димбургер написал(а):

С Чечнёй проканало.

Чеченцы - воины, а хохлы - предатели. Они в любом случае предадут.

+1

1137

Димбургер написал(а):
Lena написал(а):

а я писала в свое время, что цель не Россия ,а европа, меня обсмеяли)

Гы, я как-то своим коротко описал ситуацию-"отключить Европу от российских энергоносителей, и подключить к амеровским, но дорогим."-А зачем?-ответили мне они.
Странно, вроде далеко не глупый народ.....

ну правильно, дорогие энергоносители, дорогое все, и тут пиндосы такие, а у нас дешевле, и все, европа в жопе, производство того, что и надо, слишком дорогой конкурент - европа для пиндосии, надо скушать. а Россия невкусная)))

+2

1138

Lena написал(а):

а Россия невкусная)))

Ох, ещё какая вкусная.
Только ершистая, всё норовит поперёк горла костью встать. Так что, полностью проглотить никому ещё не удавалось, но слюнки на Россию - реками текут.

+2

1139

Lena написал(а):
Димбургер написал(а):
Lena написал(а):

а я писала в свое время, что цель не Россия ,а европа, меня обсмеяли)

Гы, я как-то своим коротко описал ситуацию-"отключить Европу от российских энергоносителей, и подключить к амеровским, но дорогим."-А зачем?-ответили мне они.
Странно, вроде далеко не глупый народ.....

ну правильно, дорогие энергоносители, дорогое все, и тут пиндосы такие, а у нас дешевле, и все, европа в жопе, производство того, что и надо, слишком дорогой конкурент - европа для пиндосии, надо скушать. а Россия невкусная)))

Россия - вкусная! Но - зубастая..
Европа уже "с душком".. Но - привычно-толерастная... потерпит ишшо разок...

+1

1140

Мартовский Кот написал(а):
Lena написал(а):

а Россия невкусная)))

Ох, ещё какая вкусная.
Только ершистая, всё норовит поперёк горла костью встать. Так что, полностью проглотить никому ещё не удавалось, но слюнки на Россию - реками текут.

так невкусная потому что ершистая, возни много, а пиндосы работать не любят, все на халяву хотят, чтобы само в руки свалилось, с Россией обломс получается, легче кушатьтого, кто сам в рот лезет.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Шел шестой месяц войны