форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Совершенно Летняя


Совершенно Летняя

Сообщений 121 страница 150 из 2000

121

#p388093,DonKat написал(а):

В здании школы устроили временный госпиталь... во дворе поставили "шилку"..
Это военный объект? Можно долбить?..
А если для защиты госпитала от ракетного удара "бук" стоит?
Развлекайтесь...)

Развлекаемся. 8-)
1)Над школой-шпыталем вывешивается красно-белый флаг(не польский и не лоцманский 8-) )а "шилка" убирается чуть поодаль.
2)Бук тоже можно расположить не в кабинете завуча, а где нить на пустыре рядом, или в лесопосадке.
Привет, стратеги и демагоги всех мастей! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+4

122

"Все же не могут. А некоторым и не приходится. Тут ничего не попишешь." (С)

Поеду я комаров кормить, пока в унылую какашку не превратился..

0

123

#p388098,ampoh написал(а):

Осталась только ж*па.

Если Европа, то и задняя точка тоже без дела не останется. :crazyfun:

+3

124

#p388099,DonKat написал(а):

Так оттож...
Кто кого защищает - "шилка" госпиталь, или госпиталь "шилку"?
А если это не стреляющее, но военное? МРЛС? Пол-десятка топливозаправщиков?
А если бензовозы не в "хаки", а разноцветно-гражданские?

"Туман войны".. "Горе побеждённым"..

Та ..бись оно всё конём!!! Сказал оператор Искандера,нажимая кнопку, которого заставляют под микроскопом рассматривать цели. -Я тут за пультом скоро зрение посажу, а Вы мне:-"в хаки, не в хаки! Логотипы, не логотипы!"

+2

125

#p388101,Тиль написал(а):

тока можно "мирный объект" в кавычки? таки занудства ради

От же въедливый. Точно Моссад! 8-)

+2

126

#p388106,Мартовский Кот написал(а):

Британский наёмник Пол Ури, находившийся в плену в ДНР, умер 10 июля от хронических болезней — омбудсмен.

Умерший британский наёмник Пол Ури руководил боевыми операциями, а также занимался набором и обучением наёмников для украинских войск — омбудсмен ДНР.

Ёлы палы, неужели нельзя для такой прекрасной должности красивое название придумать?! АТО сразу воображаешь какого-то накуренного амбала с заточкой в руке.
-Ну чё, фраерок, я омбудсмен! 8-)

Отредактировано Димбургер (2022-07-15 16:56:58)

+3

127

Мартовский Кот написал(а):

Та ладно, только допёрли? Подскажите ломпасным, что можно батарею надувных Градов и Смерчей в поле разместить. Всё новое-хорошо забытое старое. Или на спутниках уже датчики на дизтопливо и металл стоят? Не думаю.

+2

128

#p388127,DonKat написал(а):

"Все же не могут. А некоторым и не приходится. Тут ничего не попишешь." (С)

Поеду я комаров кормить, пока в унылую какашку не превратился..

Чёй то? Могут многие, но некоторым не дано, но возможности есть, и взглянуть трезвым взглядом на события могут немногие, но только лишь не все, и то- выброчно. :crazyfun:

Отредактировано Димбургер (2022-07-15 17:08:05)

0

129

Не понял, где все? Правоверные, шаббат только завтра. Несите свои сочные попки к Леновам и Эйсерам с Самсунгами. 8-)

0

130

Димбургер написал(а):

Не понял, где все? Правоверные, шаббат только завтра. Несите свои сочные попки к Леновам и Эйсерам с Самсунгами. 8-)

Они как раз около попок. Греются

+2

131

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/105/t653397.jpg
Дмитриевская башня Нижегородского Кремля, вид с колокольни - кликабельно

С добрым, пятничным вечером всех пришедших!

У нас почти сутки лил дождь... :dontknow:

А кто и кого нынче ругает?

+6

132

Шарий весь белый и против всех. Пусть. Иногда прикольно

В Николаевской области правоохранители задержали вероятных корректировщиков недавних обстрелов Николаева и Баштанки, — пресс-служба СБУ

По версии СБУ, местные жители собирали информацию о местах дислокации украинских военных и передавали ее российским спецслужбам через каналы закрытой связи.

То есть, коректировщики сообщали о пребывании представителей вооруженных сил Украины в ВУЗах? Я правильно понял сообщение СБУ?

+4

133

Вот когда видео появится, тогда..

В Сети появились сообщения, что в распоряжении Армии России появилась американская ракетная установка РСЗО HIMARS

Источник: https://rusvesna.su/news/1657894766

+3

134

Димбургер написал(а):

Вот когда видео появится, тогда..

В Сети появились сообщения, что в распоряжении Армии России появилась американская ракетная установка РСЗО HIMARS

Источник: https://rusvesna.su/news/1657894766

Какой маркетплейс с самыми выгодными ценами вы знаете? Амазон? Алиэкспресс? Озон? Вальберис? Казан экспресс? Нет. Скидки больше 90% на побратимэкспресс. Автоматы, танки, пусковые установки... Вы нашли их у производителя за 10 миллионов долларов? Не вздумайте. Побратимэкспресс доставит вам тот же товар за 200 тысяч долларов. В заводской упаковке. Бонусом прилагаются карты с расположением других побратимов. А за отдельную плату в 997 долларов 35 центов эксклюзивно вы получите точные координаты месторасположения продавца от самого продавца. Услуга жовтоблокитный прапорщик позволит вам стать постоянным клиентом на побратимэкспресс за символичную плату в 328 баксов в месяц. Постоянным клиентам дополнительные скидки.

+3

135

Плач Виталинки Миколаевской...
Миколаїв. 10:50, 15 липня Сьогодні ракетами вдарили по двом університетам - по педагонічному інституту та НКІ. Який я закінчував в 2003 і, загалом, зараз там вчусь на PHD-master. Вчився. Всього було два університети по кораблебудуванню на пострадянському просторі. Це наш - миколаївський і санкт-петербурзький. Мені цікаво, вони заблокували нам порти, море. Зараз знищують порти, знищують кораблебудівний університет - єдиний, який є в принципі. Як би відреагували вони, якби по пітерському університету прилетіло зараз 5 ракет?

0

136

Бардак кокойты в Кишинёве. Кто посмел?

КИШИНЕВ, 15 июл – РИА Новости. Президент Молдавии Майя Санду потребовала у компетентных органов страны разобраться с ситуацией вокруг задержания в Международном аэропорту Кишинева супруги российского оппозиционера Алексея Навального - Юлии Навальной. Ранее Навальная разместила в соцсетях пост, в котором пожаловалась, что якобы была задержана в аэропорту в Кишиневе.
https://ria.ru/20220715/navalnaya-1802814122.html

0

137

Димбургер написал(а):

Не понял, где все? Правоверные, шаббат только завтра. Несите свои сочные попки к Леновам и Эйсерам с Самсунгами. 8-)

какой шабат, у меня открылся консервный завод уже))) Седня  в работе абрикосы и ежевика. Буду завтра закатывать абрикосовый джем с апельсинами ))) И ежевику вместо малины с сахаром перетирать. Ибо малина в этом году золотая - 4 евро кило

+9

138

morozka написал(а):

какой шабат, у меня открылся консервный завод уже))) Седня  в работе абрикосы и ежевика. Буду завтра закатывать абрикосовый джем с апельсинами ))) И ежевику вместо малины с сахаром перетирать. Ибо малина в этом году золотая - 4 евро кило

Подруга выехала  к бабушке в деревню.
Абрикосов просто море. Но нет возможности привезти всё и переработать. Не знает, куда девать это всё.
Уконсервировались  со страшной силой, больше нет сил  никаких.

+7

139

#p388143,Cetus написал(а):

Абрикосов просто море.

Палинку надо гнать.....
https://i120.fastpic.org/big/2022/0715/da/beb75e5744acaf21218b89ef4f0097da.jpg

+4

140

Сергей Иванович написал(а):
#p388143,Cetus написал(а):

Абрикосов просто море.

Палинку надо гнать.....
[url]https://i120.fastpic.org/big/2022/0715/da/beb75e5744acaf21218b89ef4f0097da.jpg[/url]

Никогда не бери палëнку. Зло это. И зрение можно потерять.

+2

141

Тиль написал(а):

Никогда не бери палëнку. Зло это. И зрение можно потерять.

Я давала слово не пить до победы.
Но были в гостях, и я  сорвалась - попробовала кальвадос - ликёрную рюмку, объёмом в столовую ложку. Попробовала только из-за Ремарка -  его  герои  выпивали почему-то  именно этот напиток.
Вообще не  нравятся крепкие напитки около 40 град..  Шираз люблю австралийский.

Отредактировано Cetus (2022-07-15 20:18:07)

+7

142

#p388145,Тиль написал(а):

Никогда не бери палëнку. Зло это. И зрение можно потерять.

Балабол, ты не когда настоящую Палинку не пил,а я пил настоящую венгерскую вещь.... :P

+2

143

#p388143,Cetus написал(а):

Абрикосов просто море.

И абрикосов и персиков. Но делать нужно сейчас, поздних скорее всего не будет, все кхренам  сохнет (а на следующей неделе обещают выше 40). У нас из-за этого в один день рухнула втрое цена на помидоры. Вот вчера  были по 30-35 а сегодня даже микада по 10.  Я так на это посмотрела, и буду мариновать на этой неделе, хотя обычно раньше начала августа помидоры не консервирую.

+7

144

morozka написал(а):

И абрикосов и персиков. Но делать нужно сейчас, поздних скорее всего не будет, все кхренам  сохнет (а на следующей неделе обещают выше 40). У нас из-за этого в один день рухнула втрое цена на помидоры. Вот вчера  были по 30-35 а сегодня даже микада по 10.  Я так на это посмотрела, и буду мариновать на этой неделе, хотя обычно раньше начала августа помидоры не консервирую.

И смородины чёрной.

+1

145

Приговорённый в ДНР к смертной казни британский наёмник Эйден Эслин поёт гимн России 🇷🇺
Эслин заявил, что «обнаружил в себе талант к пению. Об этом ему сказали сокамерники, когда он спел гимн России. Американский интервьюер Джон Дуган спросил, не против ли он исполнить гимн для его зрителей. Тот с радостью согласился, и вот что получилось» — пишет корр. rt.com Роман Косарев.

+3

146

Ипох!
Основатель и лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич подтвердил «РИА Новости», что все концерты группы в России отменяются. Ранее он уехал в Израиль.

+4

147

Сергей Иванович написал(а):

Плач Виталинки Миколаевской...
Миколаїв. 10:50, 15 липня Сьогодні ракетами вдарили по двом університетам - по педагонічному інституту та НКІ. Який я закінчував в 2003 і, загалом, зараз там вчусь на PHD-master. Вчився. Всього було два університети по кораблебудуванню на пострадянському просторі. Це наш - миколаївський і санкт-петербурзький. Мені цікаво, вони заблокували нам порти, море. Зараз знищують порти, знищують кораблебудівний університет - єдиний, який є в принципі. Як би відреагували вони, якби по пітерському університету прилетіло зараз 5 ракет?

10 ракет по Николаев, вам не говорят уже о гражданские жервах.
Гражданских есть трупы и много раненых

0

148

#p388149,Cetus написал(а):

И смородины чёрной.

у нас не могу сказать что смородина прям дешевая. Дороже ежевики точно) Правда, до  цены малины  не дотягивает)) та ваще все рекорды бьет))

Сливы много. И как ни странно, черешня есть до сих пор и дешевая, дешевле вишни. Вообще не помню чтоб в середине июля черешня была, а тут валом ее...

+3

149

Ваши ваще ахренели, ракеты запускают по центру
городов. Бьют мирняк.

0

150

morozka написал(а):
#p388149,Cetus написал(а):

И смородины чёрной.

у нас не могу сказать что смородина прям дешевая. Дороже ежевики точно) Правда, до  цены малины  не дотягивает)) та ваще все рекорды бьет))

Сливы много. И как ни страшно, черешня есть до сих пор и дешевая, дешевле вишни. Вообще не помню чтоб в середине июля черешня была, а тут валом ее...

Помидорное изобилие у нас пока не наступило. 
Смородина - это из обязательного. Смородина и абрикосы.
Малина у нас тоже дорогая.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Совершенно Летняя