форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Выхухоли, выдры и суслики...


Выхухоли, выдры и суслики...

Сообщений 151 страница 180 из 2000

151

Хоршо пишут

Прошу простить достойных квиритов и благородных матрон за недолгое отсутствие на Форуме, но в минувшие майские иды отправлялся я в славный и удивительный город Суллаполис, на коллегию литераторов, пиитов и ценителей высокого слога, где таковые представляли читающей публике новые сочинения и ученые трактаты.

Каждому известно, что Суллаполис стоит на берегу великой реки, именуемой древней латынью Rha, а на языке обитающих по берегам народов – Итиль или Идел. Град сей знаменит тем, что без малого восемь десятилетий назад в его пределах состоялась великая битва с германскими варварами вождя Атаульфа (да проклянут вовеки его имя боги!), в коей римское войско одержало увековеченную на всех скрижалях победу.

Воистину, Суллаполис - одна из жемчужин Империи, после сокрушения варваров отстроенный и возрожденный, украшенный изумительной архитектурой эпохи Суллы и грандиозным изваянием богини Mater Patria, что стоит на высоком кургане, где происходили самые кровопролитные сражения. Статуя Mater Patria столь колоссальна, что лишь мизинец на её ноге втрое больше самого дородного из людей, а меч, который она подъяла над курганом, даже в эпоху титанов вызвал бы изумление! Нет сомнений, это одно из Чудес Света, которое обязан хоть единожды увидеть каждый гражданин Рима!

Я недаром вспомнил здесь битву при Суллаполисе. Я имел счастье пообщаться со смотрителями и кураторами тамошнего музеума и мемориала, сообщившими, что к ним сейчас поступают многочисленные трофеи Умбрийской кампании, поскольку командование легионов выбрало именно Суллаполис центром, куда свозится парфянское, бриттское, галльское, сарматское и иное вооружение, кое недруги Рима притаскивают диким умбрам со всех концов света в невероятных количествах. Примерно в тех же количествах захваченная римскими легионами военная добыча стекается сейчас в закрома музеума города Суллы (в чем, как кажется, есть некая высшая историческая справедливость!), откуда будет отправляться в иные города Империи, включая непосредственно Рим и известное Поле бога Марса в городке Кубиника к западу от Вечного города.

- На всех хватит! – посмеиваясь, рассказывал мне один из кураторов, - клянусь Юпитером Фретерием, этого добра здесь столько, что поломанные катапульты или осадные орудия мы подумываем не показывать, а просто выбросить в реку как ненужные и неинтересные! Оставим только целые! Вы не поверите, но обозы с трофеями появляются в Суллаполисе чуть не ежедневно, привозят уникальные экземпляры, которые наши легионеры считают древним хламом полувековой, - а то и больше! – давности, но для ценителя старинного оружия они будут настоящей усладой сердца! Вы не представляете себе, как обогатятся наши выставки!..

«Хлам, - подумал я. – Древний хлам, который парфяне спихивают неразумным варварам, лишь бы те подольше убивали римлян... Мы правда воюем с умбрами? Ничего подобного – нам объявили войну все вассалы Парфянского царства, но почему же они не отправляют Зелибобиксу и его безумцам самое новое, самое изощренное оружие? Неужели боятся, что и оно попадет в арсеналы Рима?»

И тем не менее я не могу не отметить, что довольно скоро (показ вооружений неприятеля в Риме уже подготавливают) граждане смогут узреть на Марсовом поле имперской столицы массу всего интересного.

И последнее: если вы никогда не бывали в Суллаполисе – непременно, обязательно загляните в этот дивный город на несколько дней. Погуляйте по набережным. Оцените волшебную архитектуру былой эпохи. Пройдите по местам немеркнущей славы предков. Кроме того, рыбов из реки Rha там не только показывают, но и ими кормят – вкусно и дешево. Клянусь именами всех богов – это замечательный, невероятно красивый город...

+3

152

В Лозовую (Харьковская область) прилет. Всуки в горадминистрации сидели. Уже не сидят. В Полтавскую обл. тоже прилет но пока неясно куда

+4

153

Всем привет!

+9

154

Нифига не вставляется!

Отредактировано ВЛКСМ (2022-05-20 16:49:16)

0

155

Путин подписал указ о награждении Арсена Павлова (погибшего в 2016 «Моторолы») орденом Мужества посмертно

+12

156

#p377235,morozka написал(а):

Всуки в горадминистрации сидели. Уже не сидят. В Полтавскую обл. тоже прилет но пока неясно куда

а в Одессе, пишут, туалет нашей ракетой накрыло... жаль, дорогие нынче ракеты, пачки дрожжей бы хватило :/

Отредактировано СветланаЕк (2022-05-20 16:49:28)

+9

157

Минутка окраинского "юмора". Повеселитесь. Это ж какой какашкой вскармливают наивных!?
Непонятно-чего на суржике?

+3

158

#p377239,СветланаЕк написал(а):

а в Одессе, пишут, туалет нашей ракетой накрыло..

Звери русские ,ага, мало того что все унитазы с Киевской обл  вывезли ,теперь за Одессу принялись, шо делать ,шо делать ,Като с неметчины вернется придётся ей в ведро ходить...

+4

159

#p377215,Мартовский Кот написал(а):

подравняют курс, для более мягкого перехода на рубли

Я ещё много лет назад сказал, старожилы должны помнить - когда наши курсы сравняются мы снова станем одной Страной.

+1

160

СветланаЕк написал(а):
#p377235,morozka написал(а):

Всуки в горадминистрации сидели. Уже не сидят. В Полтавскую обл. тоже прилет но пока неясно куда

а в Одессе, пишут, туалет нашей ракетой накрыло... жаль, дорогие нынче ракеты, пачки дрожжей бы хватило :/

+2

161

На Украине нацизма нет!
Советник главы Офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк призвал искоренить понятие "русские" в Донбассе и Харьковской области. Его слова, произнесенные в эфире украинского телевидения, приводит издание "Страна.ua".

"Я за то, чтобы в Харьковской области вообще забыли слово "русские". Я за то, чтобы в Луганской и Донецкой областях забыли слово "русские" и чтобы уголовные элементы, называющие себя властями, — чтобы их не было физически", — заявил Подоляк.

Он также сообщил о планах "украинского контрнаступления" на юге бывшей Украины. "Для меня принципиально, чтобы мы освободили Херсонскую область, причем максимально жестко для и коллаборантов, и для российских военных. Запорожскую область. Нам нужна акватория Азовского моря", — добавил Подоляк.

0

162

Прилёт "калибра" в пункт управления ВСУ , который по старой традиции укровоинства располагался в гражданском здании - в здании Дома культуры.
Место действия - г.Лозовая Харьковской области.

+4

163

СветланаЕк написал(а):
#p377235,morozka написал(а):

Всуки в горадминистрации сидели. Уже не сидят. В Полтавскую обл. тоже прилет но пока неясно куда

а в Одессе, пишут, туалет нашей ракетой накрыло... жаль, дорогие нынче ракеты, пачки дрожжей бы хватило :/

Та в русском городе Одессе ещё не то напишут!))

+1

164

Сергей Иванович написал(а):

На Украине нацизма нет!
Советник главы Офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк призвал искоренить понятие "русские" в Донбассе и Харьковской области. Его слова, произнесенные в эфире украинского телевидения, приводит издание "Страна.ua".

"Я за то, чтобы в Харьковской области вообще забыли слово "русские". Я за то, чтобы в Луганской и Донецкой областях забыли слово "русские" и чтобы уголовные элементы, называющие себя властями, — чтобы их не было физически", — заявил Подоляк.

Он также сообщил о планах "украинского контрнаступления" на юге бывшей Украины. "Для меня принципиально, чтобы мы освободили Херсонскую область, причем максимально жестко для и коллаборантов, и для российских военных. Запорожскую область. Нам нужна акватория Азовского моря", — добавил Подоляк.

Надо его изловить и жосско отпорицать! И шоб оно на камеру просило прощения у всех людей пострадавших от майдауна.

+4

165

Reaktor написал(а):
#p377215,Мартовский Кот написал(а):

подравняют курс, для более мягкого перехода на рубли

Я ещё много лет назад сказал, старожилы должны помнить - когда наши курсы сравняются мы снова станем одной Страной.

Ты бы хотел, чтобы мы вновь стали одной страной?

0

166

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/105/t869838.jpg
кликабельно

С добрым, пятничнопраздничным вечером всех пришедших!

Про каких похухолей нынче судачим?

+8

167

Димбургер написал(а):

Минутка окраинского "юмора". Повеселитесь. Это ж какой какашкой вскармливают наивных!?
Непонятно-чего на суржике?

Сочная жвачка. Насыщенный вкус. На подготовленную почву тока так ложится. Талантливо сделали. Вот только чем больше такого, тем больнее и острее разуму: на словах всё перемогаемо, но почему же ж*па только растёт?

+2

168

ВЛКСМ написал(а):
Reaktor написал(а):
#p377215,Мартовский Кот написал(а):

подравняют курс, для более мягкого перехода на рубли

Я ещё много лет назад сказал, старожилы должны помнить - когда наши курсы сравняются мы снова станем одной Страной.

Ты бы хотел, чтобы мы вновь стали одной страной?

Не дай бог. Кое чему можно разрешить вернуться. И то. С натяжкой. Большинство пусть сначала восстановит свою реальность хотя бы до состояния 1991 года, а вот потом пусть заявку на вступление подаёт.

+2

169

В Одесской области на границе с Приднестровьем украинская тероборона ежедневно проводят боевые стрельбы

В селе Новые Чобручи Разделянского района, которое находится рядом с приднестровской границей завезли новую партию бойцов территориальной обороны.

Бойцам выдали бронежилеты, каски и стрелковое оружие. Каждый день для военнослужащих теробороны проводят учебные стрельбы из автоматов, сообщает источник.

+5

170

Nizhegorodec написал(а):

[url]https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/105/t869838.jpg[/url]
кликабельно

С добрым, пятничнопраздничным вечером всех пришедших!

Про каких похухолей нынче судачим?

О тыгыдымских...
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/273/39015.jpg

0

171

Nizhegorodec написал(а):

[url]https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/105/t869838.jpg[/url]
кликабельно

С добрым, пятничнопраздничным вечером всех пришедших!

Про каких похухолей нынче судачим?

И вам не хворать. И это. У нас больше

https://a.d-cd.net/6f645d9s-1920.jpg
И. У вас 43. А у нас вроде 403

Отредактировано Тиль (2022-05-20 18:14:56)

+1

172

Тиль написал(а):
ВЛКСМ написал(а):
Reaktor написал(а):

Я ещё много лет назад сказал, старожилы должны помнить - когда наши курсы сравняются мы снова станем одной Страной.

Ты бы хотел, чтобы мы вновь стали одной страной?

Не дай бог. Кое чему можно разрешить вернуться. И то. С натяжкой. Большинство пусть сначала восстановит свою реальность хотя бы до состояния 1991 года, а вот потом пусть заявку на вступление подаёт.

+1

173

Вот через этот тоннель, куда наши на видео ведут огонь, и блокирование которого стало последней точкой перед выбрасыванием белых флагов, сегодня вышло уже четыреста четырнадцать человек. В целом за дни сдачи в плен этот тоннель выпустил около двух тысяч трехста человек противника.

блин, да сколько же их там было....

+8

174

От покусалы

⚡️Ещё ​​про украинцев.

В начале СВО хохлами был сбит наш самолёт.
Экипаж благополучно катапультировался, но приземлился в тылу врага, и вдобавок их ещё и прилично подраскидало друг от друга.
Кругом враги, связи нет, СПДГ сюда однозначно не прилетит, а вот хохлы, наоборот, уже мчат со всех сторон. Поэтому ребята побегали- поискали друг друга чуть и погнали каждый по своему пути.

У штурмана из средств навигации был только старый компас. Он по нему и пошёл.

Уходил от погони по снегу и лесам, прятался от патрулей, форсировал только что вскрывшиеся ото льда реки и шёл вперёд. На север. К своим.
Долго шёл.
Я уверен, история этого геройского штурмана найдёт отражение в сценарии фильма или в книге, ибо ему там есть и что рассказать, и что показать. Но сейчас я хотел рассказать не об этом геройском штурмане.
А об украинцах.
Когда военлёту после форсирования очередной речки становилось совсем херово, он заходил в украинскую деревню и стучался в хату с краю.

И везде его кормили, сушили, давали крышу и оказывали помощь.

Никто ему не отказал в крове. Никто его не сдал хохлам, никто не отравил и не обидел. Ни словом, ни делом. Ни один украинец.
И снова он шёл вперёд.

На третий день в очередной деревне он так же постучал в дверь, и ему открыла хозяйка. Она увидела грязного, мокрого, замерзшего вооружённого военлёта в российской форме и НАЗ ИРе, и взяв его в охапку, затащила в хату, не задавая никаких вопросов.
Тут же дозвонилась своему мужу, который в соседней деревне получал гуманитарку от российских военнослужащих. Ну а там уже дело техники.
Попросив мужика передать трубку ближайшему российскому военному, военлёт в два предложения обрисовал положение дел, и через пятнадцать минут за военлётом в деревню примчались наши.
Мне кажется, в жизни штурмана это были самые длинные 15 минут в его жизни.

За эти три дня он по глубокому тылу противника прошёл без малого сто километров.
Сын степей. Красавчик. ✊

Так что есть хохлы, а есть украинцы.
Не путайте их. (с)

+7

175

+4

176

Тиль написал(а):

От покусалы

⚡️Ещё ​​про украинцев.

В начале СВО хохлами был сбит наш самолёт.
Экипаж благополучно катапультировался, но приземлился в тылу врага, и вдобавок их ещё и прилично подраскидало друг от друга.
Кругом враги, связи нет, СПДГ сюда однозначно не прилетит, а вот хохлы, наоборот, уже мчат со всех сторон. Поэтому ребята побегали- поискали друг друга чуть и погнали каждый по своему пути.

У штурмана из средств навигации был только старый компас. Он по нему и пошёл.

Уходил от погони по снегу и лесам, прятался от патрулей, форсировал только что вскрывшиеся ото льда реки и шёл вперёд. На север. К своим.
Долго шёл.
Я уверен, история этого геройского штурмана найдёт отражение в сценарии фильма или в книге, ибо ему там есть и что рассказать, и что показать. Но сейчас я хотел рассказать не об этом геройском штурмане.
А об украинцах.
Когда военлёту после форсирования очередной речки становилось совсем херово, он заходил в украинскую деревню и стучался в хату с краю.

И везде его кормили, сушили, давали крышу и оказывали помощь.

Никто ему не отказал в крове. Никто его не сдал хохлам, никто не отравил и не обидел. Ни словом, ни делом. Ни один украинец.
И снова он шёл вперёд.

На третий день в очередной деревне он так же постучал в дверь, и ему открыла хозяйка. Она увидела грязного, мокрого, замерзшего вооружённого военлёта в российской форме и НАЗ ИРе, и взяв его в охапку, затащила в хату, не задавая никаких вопросов.
Тут же дозвонилась своему мужу, который в соседней деревне получал гуманитарку от российских военнослужащих. Ну а там уже дело техники.
Попросив мужика передать трубку ближайшему российскому военному, военлёт в два предложения обрисовал положение дел, и через пятнадцать минут за военлётом в деревню примчались наши.
Мне кажется, в жизни штурмана это были самые длинные 15 минут в его жизни.

За эти три дня он по глубокому тылу противника прошёл без малого сто километров.
Сын степей. Красавчик. ✊

Так что есть хохлы, а есть украинцы.
Не путайте их. (с)

Это были русские живущие на Украине.

+6

177

Тиль написал(а):

От покусалы

⚡️Ещё ​​про украинцев.

В начале СВО хохлами был сбит наш самолёт.
Экипаж благополучно катапультировался, но приземлился в тылу врага, и вдобавок их ещё и прилично подраскидало друг от друга.
Кругом враги, связи нет, СПДГ сюда однозначно не прилетит, а вот хохлы, наоборот, уже мчат со всех сторон. Поэтому ребята побегали- поискали друг друга чуть и погнали каждый по своему пути.

У штурмана из средств навигации был только старый компас. Он по нему и пошёл.

Уходил от погони по снегу и лесам, прятался от патрулей, форсировал только что вскрывшиеся ото льда реки и шёл вперёд. На север. К своим.
Долго шёл.
Я уверен, история этого геройского штурмана найдёт отражение в сценарии фильма или в книге, ибо ему там есть и что рассказать, и что показать. Но сейчас я хотел рассказать не об этом геройском штурмане.
А об украинцах.
Когда военлёту после форсирования очередной речки становилось совсем херово, он заходил в украинскую деревню и стучался в хату с краю.

И везде его кормили, сушили, давали крышу и оказывали помощь.

Никто ему не отказал в крове. Никто его не сдал хохлам, никто не отравил и не обидел. Ни словом, ни делом. Ни один украинец.
И снова он шёл вперёд.

На третий день в очередной деревне он так же постучал в дверь, и ему открыла хозяйка. Она увидела грязного, мокрого, замерзшего вооружённого военлёта в российской форме и НАЗ ИРе, и взяв его в охапку, затащила в хату, не задавая никаких вопросов.
Тут же дозвонилась своему мужу, который в соседней деревне получал гуманитарку от российских военнослужащих. Ну а там уже дело техники.
Попросив мужика передать трубку ближайшему российскому военному, военлёт в два предложения обрисовал положение дел, и через пятнадцать минут за военлётом в деревню примчались наши.
Мне кажется, в жизни штурмана это были самые длинные 15 минут в его жизни.

За эти три дня он по глубокому тылу противника прошёл без малого сто километров.
Сын степей. Красавчик. ✊

Так что есть хохлы, а есть украинцы.
Не путайте их. (с)

А ещё там есть русские, родителей которых, Великая Родина послала строить заводы и поднимать производство, сельское хозяйство и т.п. И которых Родина напрочь забыла на Украине с помощью алкоши Ельцина. И которых сейчас Великая Родина спасает. Не путайте их. Пожалуйста.

Отредактировано Юля (2022-05-20 18:48:52)

+10

178

+1

179

Украина вступит в Евросоюз после окончания конфликта и проведения необходимых реформ — глава ЕК Урсула фон дер Ляйен

«Требуется некоторое время, прежде чем можно стать кандидатом на вступление», — пояснила политик.

0

180

Сергей Иванович написал(а):

Какая милота  :crazyfun:

Митинг в Израиле - в Хайфе возле росс.генконсульства - в поддержку полка "Азов"

Цитата:
Вообще о нем сейчас много теплых слов в Израиле пишут. Сравнивают с защитниками Массады, Брестской крепости, Варшавского гетто.
[url]https://i117.fastpic.org/big/2022/0520/9a/f8759bfccc96ecc74971218aaa1e6d9a.jpg[/url]

Однако твари жидовские.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Выхухоли, выдры и суслики...