форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



На Запад!

Сообщений 241 страница 270 из 2000

241

За то у нас техники до усеру. И боеприпасов к ней. Ее даже если все 20 лет на иголки пилили, то ее все равно больше чем попилили раза в три.

+2

242

Строгино написал(а):
#p375169,Тиль написал(а):

Вы ещё за ту свою оговорку не извинились. Хотя всё ещё можете привести подтверждение своим словам. Но. Не судьба. Лишь голословные утверждения, ярлыки, которые преследуют цель скрыть бездоказательность словоблудия.

Я вам уже все сказал - вы повторили все то, что писАли наши пропагандисты при отступлении ВС РФ из 3-х украинских областей. Объясняя необходимость.
Эти объяснения не раз читал месяц-полтора назад, кто-то был первым, они кочуют, видоизменяются перестановкой слов и... видите ли, я не запоминал конкретные слова, это не стихотворение для заучивания к уроку литературы, но смысл прочитанного запоминаю.
Этот смысл вы повторили, в автономность вашей гениальности не верю.
Закончим о "моих извинениях" раз и навсегда, причин для этого нет. Я знаю, когда надо извиняться - тогда извиняюсь.
Хотите считать себя гением, которого оклеветали - ради Бога

Бла-бла-бла. Текст, который я скопировал, где? Сказал он всё :crazyfun: ну, не в первый и не в последний раз это у вас.  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/38086.gif бывает. Хорошего вечера. Закончил он https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/97364.gif

+1

243

Мартовский Кот написал(а):
Тиль написал(а):

вот мартовского, можно. За милую душу.  :suspicious:  Руки прям так и тянутся...к курку... Чтоб другим неповадно было :mad:


На мартовского - только патроны тратить... сердца у него нету)))

Не. Не жалко https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/73137.gif

0

244

Всем привет!
Прилетели сегодня утром в холодные  Сочи из солнечной Тюмени. ) В самолёте летчик говорит: за бортом +11, муж говорит: не-не, разворачиваемся и летим обратно. :) Но смелый народ загорает и кто-то даже пытался купаться.
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/84/271480.jpg

Эх, а магнолия наверное, зацвести не успеет. :(

Отредактировано Сибирь (2022-05-13 20:44:19)

+9

245

Димбургер написал(а):

Что-то сегодня самолёты с вертолётами не сбивают. Таки всё?

Не. Сбивают. Правда, есть ощущение, что один и тот же. На
потолок круг пошёл :crazyfun:
Брифинг Минобороны России по текущей обстановке в зоне проведения специальной операции на Украине.

Поражены объекты на территории НПЗ в Кременчуге, сбит истребитель Су-27, уничтожена американская РЛС целеуказания.
#Украина

@new_militarycolumnist

+2

246

#p375185,Циклон написал(а):

Зато у нас техники до усеру. И боеприпасов к ней.

речек еще много впереди, зато и переправляться можем хоть до усеру.
Вот и хорошо, на оптимистичной ноте

Отредактировано Строгино (2022-05-13 22:25:37)

+1

247

Тиль написал(а):

‼️В Риге задержана депутат Европарламента Жданок за участие в митинге против сноса памятника Освободителям, сообщил Русский союз Латвии.
    Жданюк — депутат ЕП от Латвии. Она на протяжении долгих лет защищает интересы России в Европе, в том числе касаемо проблемы русского Крыма и Донбасса.

Привет)))

Дай уйх с ней. Пущай об оней евросвора заботится)))

А мы будем посмотреть, что евросвора из себя представляет))))

С ней ничего не случится))))

Она же член там)))

Отредактировано Каберне (2022-05-13 20:49:38)

+2

248

Экстраваганца:

Интересно, что весь рассказ был написан на английском языке. Это может говорить о том, что такие победные реляции направлены в первую очередь на западных читателей. Такое я вижу все чаще. Все чаще украинцы пишут не для россиян. Также судя по рассказу украинского офицера выявить место, где мы должны были форсировать реку, было крайне несложно, если не сказать, что очень легко. Также вопрос, что было с прикрытием нашей группировки с воздуха. Учитывая, что мы пытались пересечь реку несколько раз в течении пары суток, странно, что артиллерия не была подавлена с воздуха.

Текст ниже публикую для того, чтобы понимать, как думает противник, что он может и тд. Это сейчас крайне важно осознавать. Сам текст опубликован самим украинским офицером в одной из множества социальных сетей.

Рассказ украинского офицера об атаке на русскую переправу

Коротко скажу по поводу того, что на технику НАТО украинцы будут пересаживаться очень долго. Базовый курс подготовки на танк M1 Abrams составляет 249 часов. Это значит, что если в день готовить бойцов по 8 часов, то экипаж будет готов через месяц. Однако этот курс предполагает, что его можно ускорить во время экстремальных ситуаций. И речь сейчас о современном танке. Возможно даже лучшем танке на данный момент (Армату мы не берем, так как её нет в войсках). Остальные системы, типа гаубиц и БМП, по освоению еще быстрее. Так что скоро мы увидим у ВСУ и НАТОвские танки, и БМП, и гаубицы и многое другое. К этому нужно готовиться.

0

249

#p375188,Сибирь написал(а):

Сочи
а магнолия наверное, зацвести не успеет

зачем вам та монголия, черешня не успеет?

Отредактировано Строгино (2022-05-13 20:51:42)

+2

250

Снайпера что-ли?

Момент поражения камеры, установленной наблюделями ОБСЕ, расчётом ПТРК НМ ДНР.

По информации местных силовиков, данные камеры использовали украинские военные для разведки.
#Донбасс

@new_militarycolumnist

+3

251

Циклон написал(а):

За то у нас техники до усеру. И боеприпасов к ней. Ее даже если все 20 лет на иголки пилили, то ее все равно больше чем попилили раза в три.

Привет, Кулак)))

Я в 90-х купил ПЯТЬ лопат из ТИТАНА((( За копейки. Денег не было больше(((

С ними можно и в атаку идти.

Отредактировано Каберне (2022-05-13 20:55:07)

+3

252

#p375195,Каберне написал(а):

Я в 90-х купил ПЯТЬ лопат из ТИТАНА((( За копейки

Верните государству титан!

+3

253

Строгино написал(а):

Ага, да конечно.
Здесь еще все радовались, Морозка в режиме онлайн давала биржевые сводки.
Типа пздц теперь амерским сланцевикам. По памяти - где-то в конце зимы-начале весны 2021

На все 200+ сортов нефти?)))) А может еще и с каждого месторождения разбивала?)))
Биржа не дает реальных цен. Средняя температура даже не по палате, а по всей больнице. А тут, видимо, обсуждали вы цены тех самых бумажек - фьючерсов, и скорее всего краткосрочных, время которых выходило уже через считанные часы, обычно к 1 числу следующего месяца. Они и стоили в минус! Никто не продавал по отрицательным ценам реальную нефть.

Строгино написал(а):

Это хорошо, что вы запомнили о менторским тоне, пока вам не нахамил - до вас не доходило...)

Давай честно))) В следующий раз предупреждай, что хамишь, а то на хамство вообще не похоже))) Или уж хами по-взрослому))) Чтобы наверняка.

Строгино написал(а):

О фьючерсах и спотовых ценах я и сам могу лекцию прочесть

После твоих постов - я бы её прогулял)) НО, допускаю, что кому-то будет интересно. Возможно я ошибаюсь.

Строгино написал(а):

П.С.
Фьючерсы где торгуются, разве не на биржах? )

А... так мы о фьючерсах!... А я думал о реальной нефти))

+3

254

Строгино написал(а):
#p375188,Сибирь написал(а):

Сочи
а магнолия наверное, зацвести не успеет

зачем вам та монголия, черешня не успеет?

Не знаю про черешню, вот клубника есть. Но черешню я и в Тюмени поем, а магнолии у нас не растут.  :dontknow:
Завтра пойду  по терренкуру,  сегодня вечером с мужем немного прошлись, он не любитель, тем более, с больным коленом, а дорожка то вверх, то вниз. Терренкур 5км, от Мацесты до сочинского дендрария, мы примерно посередине. Может, в дендрарии магнолии раньше зацветут? Там солнца больше.

+6

255

#p375195,Каберне написал(а):

Привет, Кулак)))

Я в 90-х купил ПЯТЬ лопат из ТИТАНА((( За копейки. Денег не было больше(((

С ними можно и в атаку идти.

Здарова, начальник. Я на уделке такие видел. Не купил дурак. Молодой был, нахера мне лопата? Зато потом купил топор дровосека. Шведский. С клеймом три короны. Сам не знаю зачем. А теперь пригодился.  Думаю в атаке сгодится. Хотя и похуже титановой лопаты.

+2

256

#p375194,Тиль написал(а):

Снайпера что-ли?

Это называется в тарелочку. :flag:
Строгино вроде в курсе ,помнится он по тарелочкам любил стрелять...

+1

257

Н

Сергей Иванович написал(а):
#p375194,Тиль написал(а):

Снайпера что-ли?

Это называется в тарелочку. :flag:
Строгино вроде в курсе ,помнится он по тарелочкам любил стрелять...

Опасный человек. Надо свои чашечки беречь. От греха подальше.  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/58423.gif

+1

258

Строгино написал(а):
#p375195,Каберне написал(а):

Я в 90-х купил ПЯТЬ лопат из ТИТАНА((( За копейки

Верните государству титан!

)))) Ну рассмешил))) Шутка)))

А сейчас не шутка.

С братом-чекистом покупали. Все официал. Он даже паспортные данные выписал)))))

Тебе про нашу "Молнию рассказать", где мой дядя работал?((((

0

259

❗️Боевые самолеты ВВС Израиля в эти минуты наносят удары по целям в районе сирийского Масьяфа.
В отражении атаки задействована ПВО.
#Сирия

@new_militarycolumnist

+1

260

Кому еще не страшно найдите видео  Длиннорогого саблезуба. Это писец зверюга.

+3

261


Момент обстрела украинскими военными села Солохи в Белгородской области вечером 11 мая. Предположительно, сработали кассетные боеприпасы РСЗО.

В результате атаки один человек погиб. Не менее 7 получили ранения.
#Россия

@new_militarycolumnist

+1

262

#p375182,Циклон написал(а):

Краматорск
А катакомбы там есть?

На таких может и есть
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/684506.jpg
Обязательно найдутся:
- Краматорский завод тяжелого станкостроения
- Краматорский металлургический завод
- Новокраматорский машиностроительный завод
- Старокраматорский машиностроительный завод

Отредактировано Строгино (2022-05-13 22:08:19)

+3

263

Авиация России поразила три командных пункта и 52 района сосредоточения ВСУ.

52 это овер дох*ра. Вот та переправа это один район.

0

264

Сергей Иванович написал(а):

Поляки нас за идиотов считают? Да нам пох ,в какую форму будут одеты поляки в военную или полицейскую..

Польша предложила новый вариант ввода силовиков на Украину

Польша предлагает создать международную группу саперов, чтобы помочь Украине разминировать районы, из которых были выведены российские войска. О новом варианте ввода силовиков после встречи с литовским коллегой заявил министр национальной обороны страны Мариуш Блащак. Его слова приводит RMF24.

По словам министра, больше всего в помощи в обезвреживании неразорвавшихся боеприпасов и мин нуждаются фермеры, чтобы сеять зерновые.

«В интересах всего свободного мира позволить Украине возделывать поля, а для этого необходимо разминировать эти территории», — сказал он. Блащак призвал создать международную группу саперов, которая будет состоять из полицейских, а не военных, чтобы Россия не восприняла это как отправку Западом солдат для помощи Украине. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/army/48647285/? … e=copylink

Я, конечно, человек тёмный, деревенский...
Может кто объяснит мне - какие такие зерновые они собрались в июне сеять???
Уже и Брянск отсеялся...
У меня так вообще - через месяц уборка начнётся...)

+1

265

Весь день над Донецком пво сбивало сегодня ракеты. За неделю в ДНР погибло почти 90 человек, хотя вечер только начинается…

+1

266

Александр Ходаковский

Есть очень важный момент во всей этой ситуации, в чём-то даже определяющий момент... Задумайтесь:  украинский подросток, которому на момент майдана было четырнадцать, к началу операции восемь долгих лет жил под воздействием знания, что Россия - враг. И пятнадцатилетний, и десятилетний.... И в целом общество восемь лет подвергалось бомбардировке смыслами, в которых Россия выставлялась агрессором, с которым украина уже воюет.

А в это же время, или в эти же годы в России культивировали подход, что Украина - братская страна, народ украинский - братский, прошлое наше - общее, будущее наше - совместное... Это единственно правильный подход, ибо, как любит повторять мой друг Владимир Легойда, больше беды, чем сам враг, может принести ненависть к нему. Но по факту этот подход не позволил подготовиться к войне морально, с лиц многих долго не сходило недоумение...

Когда первые части столкнулись с противником и выходили на переформирование, они встречали по пути тех, кто должен был заходить, и советовали: зарывайтесь, парни, иначе навернут. Зарываться? Кто навернет? Мы же на учениях.... Так было - это правда. Поэтому нам потребовалось время, чтобы осознать происходящее, и пришлось делать это не восемь лет, как нашему противнику, а в очень сжатые сроки. А помните, было время, когда добровольцев высылали в Украину, когда у них истекал срок пребывания в России? Сколько было таких случаев, когда приходилось отбивать ребят от рук бюрократической системы... Это очень хорошо иллюстрирует, как тогда воспринимали происходящее в Донбассе - как что-то, что "нас не касается". Теперь это коснулось всех, только поняли это не сразу и не все.

+5

267

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/105/t946207.jpg

Добрый вечер всем пришедшим!

Об чём судачим?

+2

268

Каберне написал(а):
Тиль написал(а):

‼️В Риге задержана депутат Европарламента Жданок за участие в митинге против сноса памятника Освободителям, сообщил Русский союз Латвии.
    Жданюк — депутат ЕП от Латвии. Она на протяжении долгих лет защищает интересы России в Европе, в том числе касаемо проблемы русского Крыма и Донбасса.

Привет)))

Дай уйх с ней. Пущай об оней евросвора заботится)))

А мы будем посмотреть, что евросвора из себя представляет))))

С ней ничего не случится))))

Она же член там)))

А то она из себя героиню пытается))))

Нужно на это все посмотреть))))

А семьям других - гр-во РФ.

0

269

#p375143,Lyaria написал(а):

Критиковать всегда комфортнее, чем делать, это не секрет...

Каждый мнит себя стратегом видя бой издалека...(с)

+2

270

#p375197,Мартовский Кот написал(а):

А... так мы о фьючерсах!... А я думал о реальной нефти)

Конечно реальной.
Фьючерс на нефть - заключенный и оплаченный контракт (100% предоплата) на поставку нефти в определенную дату и в определенном месте.
Это поставки реальной(!) нефти к конкретному сроку. А не мифической

Вы перевели деньги OZONу и через неделю должны забрать товар в пункте получения.
Расхотели получать, стал не нужен - продали право на получение.
А если не хотите получать и никто не хочет - доплачиваете, чтобы хоть кто-то забрал.
Вы обязаны или продать договор на получение, или получить у поставщика нефть. Не получится просто не явиться за получением - с трейдером происходит что-то совсем уж из ряда вон...

Апрель 2020г.
Впервые в истории цены (фьючерсы) на нефть марки WTI торговались по отрицательным ценам.
Был срыв соглашения ОПЕК - опасение перепроизводства на фоне спада производства во всем мире при Ковиде.
Нефтяные трейдеры всеми силами пытались продать свою нефть до конца торгов во вторник 20 апреля 2020 г., закрывались майские фьючерсы, тем самым обвалили цену.

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/564926.jpg

Отредактировано Строгино (2022-05-13 23:01:02)

+1