форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



На Запад!

Сообщений 211 страница 240 из 2000

211

С 13 мая  Шведский профсоюз портовиков прекращает блокаду российских судов и грузов из России. Блокада началась ещё в марте и даже заслужила похвалу президента Украины Зеленского.

«Я особенно благодарен Шведскому профсоюзу портовых рабочих, который обещает не разгружать российские суда», - заявил Зеленский в конце марта. Но шведские портовики обманули украинского президента. Собственная выгода оказалась важнее возможности выслужиться перед украинским режимом.

+6

212

Съемочная группа RT попала под обстрел ВСУ в ДНР, два человека получили ранения, сообщили в Telegram-канале RT.
RT сообщает, что съемочная группа их военкора Валентина Горшенина попала под огонь под Докучаевском.
В результате обстрела два оператора получили осколочные ранения ног и спины. Сейчас их везут в больницу.

+1

213

morozka написал(а):
#p375147,Каберне написал(а):

Дай Бог, чтобы Тебе не попался такой следак, как Наша Морозка

а шо сразу Морозка? Я ваще самый мирный человек, даже виртуально никого не расстреливаю)))

Зря :sceptic: вот мартовского, твоего любимчика, можно. За милую душу.  :suspicious: уж больно аватарки душещипательные ставит. Руки прям так и тянутся...к курку... Чтоб другим неповадно было :mad:

0

214

morozka написал(а):

Одесса, я тут с некоторыми товарищами высчитала что сильней всего к вам летит по субботам. Ну как минимум последние субботы именно так было и нет уверенности что завтра будет по-другому.  Вы завтра поменьше по городу ездите, ок? На всякий случай.

Было связано, думаю, с Пасхой, 2 мая и Днем Победы (они же были комендантскими сутками), поэтому уменьшали вероятность гибели мирного населения. А так, знаешь, чему быть - того не миновать, и от судьбы не уйти. Летела  эта красота два раза над домом, блестящая, серебристая, свистит себе...
Значительно хуже минометный обстрел или артиллерия, только в подвале сидеть :(

Ой нет, 2 и 9 были понедельниками. Тогда не знаю, с чем связано.

Отредактировано Lyaria (2022-05-13 19:44:45)

+5

215

Строгино написал(а):
#p375140,Тиль написал(а):

По переправе есть такой взгляд.  Мутно всё

Писал о подобных персонажах, которые уничтоженную российскую технику начинают (пытаются) выдавать за российскую.
Это даже хуже, чем заткнуться да помолчать

0:25 разгром на переправе через Северский Донец под Белогоровкой

Кадры из видео. Это не все, на др. стороне реки тоже кладбище из переправившейся техники ВС РФ

Вы видимо, перенервничав, оговорились. Выдавать российскую за российскую. Ничего. Бывает. Не в первый раз

+2

216

Строгино написал(а):

И он же подписывал Хасавюрт, порученец ЕБНа.
Не знаю, кто-нибудь рассматривает сейчас Хасавюрт иначе, чем предательство интересов России

И перед отъездом в Москву   из Афгана  женераль   забомбил   аул, который по договорённости поддерживал нейтралитет. Нейтралитет был нарушен, афганцы вырезали наших  военных.  Ледедю били  морду потом.
В Красноярске вёл, как самодур, наломал дров.

Отредактировано Cetus (2022-05-13 19:26:27)

+2

217

Строгино написал(а):
#p375150,Каберне написал(а):

Генерал Лебедь для Приднестровья Герой.

И он же подписывал Хасавюрт, порученец ЕБНа.
Не знаю, кто-нибудь рассматривает сейчас Хасавюрт иначе, чем предательство интересов России

Тезка, так я же все объяснил.

Ссучился.

Я знал офицеров МВД, которые по его приказу, сдали свое табельное оружие бандитам.

А потом несколько лет отписывались.

+4

218

#p375159,Тиль написал(а):

Вы видимо, перенервничав, оговорились. Выдавать российскую за российскую. Ничего. Бывает. Не в первый раз

ОписАлся, все поняли, что я написал.
Понимаю, вам нЕчего сказать, но пропагандист обязан что-то ответить на "вызов". Ну, там, "перенервничал", мягкий знак пропущен, запятая лишняя, "не в первый раз"
Ваш пост ни о чем, но он обязан появиться.
Как же пропагандисты предсказуемы...)

Отредактировано Строгино (2022-05-13 22:21:27)

0

219

morozka написал(а):

Одесса, я тут с некоторыми товарищами высчитала что сильней всего к вам летит по субботам. Ну как минимум последние субботы именно так было и нет уверенности что завтра будет по-другому.  Вы завтра поменьше по городу ездите, ок? На всякий случай.

Шаббат?

+2

220

Поляки нас за идиотов считают? Да нам пох ,в какую форму будут одеты поляки в военную или полицейскую..

Польша предложила новый вариант ввода силовиков на Украину

Польша предлагает создать международную группу саперов, чтобы помочь Украине разминировать районы, из которых были выведены российские войска. О новом варианте ввода силовиков после встречи с литовским коллегой заявил министр национальной обороны страны Мариуш Блащак. Его слова приводит RMF24.

По словам министра, больше всего в помощи в обезвреживании неразорвавшихся боеприпасов и мин нуждаются фермеры, чтобы сеять зерновые.

«В интересах всего свободного мира позволить Украине возделывать поля, а для этого необходимо разминировать эти территории», — сказал он. Блащак призвал создать международную группу саперов, которая будет состоять из полицейских, а не военных, чтобы Россия не восприняла это как отправку Западом солдат для помощи Украине. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/army/48647285/? … e=copylink

+1

221

morozka написал(а):
#p375147,Каберне написал(а):

Дай Бог, чтобы Тебе не попался такой следак, как Наша Морозка

А шо сразу Морозка?

Я ваще самый мирный человек, даже виртуально никого не расстреливаю)))

Привет)))

При Твоей энергии и патриотизме... Ты бы выпустила врага народа?))))

А следаки НКВД (МГБ) никого не били. Для этого есть спецлюди. Следаки готовят докУменты.

+1

222

#p375158,Lyaria написал(а):

2 и 9 были понедельниками. Тогда не знаю, с чем связано.

Скорее всего (наше с товарищами предположение) с тем суббота - выходной день и на объектах гражданских - минимум.

+3

223

Шапокляк написал(а):

Красивый ход. А то все газ, газ

❗Дочка российской «Интер РАО» приостановит поставки электричества в Финляндию с 01 часа 14 мая, сообщили в финской электросетевой компании

Пусть бы без информационного колпака посидели, вот на пользу бы пошло  :whistle:

Тут ещё Эрдоган им с Шведами кукиш показывает. Шайтаны неверные, ..уй вам от ишака а не вступление в НАТО. Заблокирую,да!

+5

224

Доорутся пшеки....
Глава комитета Госдумы: Польша побуждает нас поставить ее в очередь на денацификацию
Российская Газета
Глава комитета Госдумы по контролю Олег Морозов считает, что Польша побуждает Россию поставить ее "на первое место в очередь на денацификацию после Украины". Об этом он написал в своем Telegram-канале, комментируя заявления руководителей Польши. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/politics/486473 … e=copylink

+4

225

Строгино написал(а):
#p375159,Тиль написал(а):

Вы видимо, перенервничав, оговорились. Выдавать российскую за российскую. Ничего. Бывает. Не в первый раз

Описался, все поняли, что я написал.
Понимаю, вам нЕчего сказать, но пропагандист обязан что-то ответить на "вызов". Ну, там, перенервничал, мягкий знак пропущен, запятая лишняя, "не в первый раз"
Ваш пост ни о чем, но он обязан появиться.
Как же вы, пропагандисты, предсказуемы...)

Вы ещё за ту свою оговорку не извинились. Хотя всё ещё можете привести подтверждение своим словам. Но. Не судьба. Лишь голословные утверждения, ярлыки, которые преследуют цель скрыть бездоказательность словоблудия. Ну, ничего. Не в первый и не в последний раз. Хорошего вам вечера

+2

226

‼️В Риге задержана депутат Европарламента Жданок за участие в митинге против сноса памятника Освободителям, сообщил Русский союз Латвии.
    Жданюк — депутат ЕП от Латвии. Она на протяжении долгих лет защищает интересы России в Европе, в том числе касаемо проблемы русского Крыма и Донбасса.

+1

227

Аааа ааа.. Навека
Пообщайтесь с павлинами, дБ

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif

+1

228

Кстати, а кто сказал, что та техника на переправе вся уничтоженная стоит?

+1

229

Димбургер написал(а):
Шапокляк написал(а):

Красивый ход. А то все газ, газ

❗Дочка российской «Интер РАО» приостановит поставки электричества в Финляндию с 01 часа 14 мая, сообщили в финской электросетевой компании

Пусть бы без информационного колпака посидели, вот на пользу бы пошло  :whistle:

Тут ещё Эрдоган им с Шведами кукиш показывает. Шайтаны неверные, ..уй вам от ишака а не вступление в НАТО. Заблокирую,да!

Угу, думала наши как-то этим «эльфам» на их подлости отвечать начали, а это у «эльфов» денег нет

RAO Nordic Oy (европейская структура ПАО "Интер РАО") заявила о приостановке поставок электроэнергии из России в Финляндию: «Объемы электроэнергии, проданные на бирже Nord Pool с 6 мая, так и не были оплачены, в связи с чем компания из-за отсутствия денежных средств не может оплатить импорт электроэнергии из России»

Не духоподъёмно, а даже очень банально :dontknow:

Отредактировано Шапокляк (2022-05-13 20:02:55)

+3

230

Чешские даны

Голландские БМП

На Украине.

+2

231

#p375169,Тиль написал(а):

Вы ещё за ту свою оговорку не извинились. Хотя всё ещё можете привести подтверждение своим словам. Но. Не судьба. Лишь голословные утверждения, ярлыки, которые преследуют цель скрыть бездоказательность словоблудия.

Я вам уже все сказал - вы повторили все то, что писАли наши пропагандисты при отступлении ВС РФ из 3-х украинских областей. Объясняя необходимость отступления.
Эти объяснения не раз читал месяц-полтора назад, кто-то был первым написавшим, объяснения начали копироваться, кочевать, видоизменяться перестановкой слов, дополняться и усиливаться... видите ли, я не запоминал конкретные слова, это не стихотворение для заучивания к уроку литературы, но смысл прочитанного запоминаю.
Этот смысл вы повторили, в автономность вашей гениальности не верю.
Закончим о "моих извинениях" раз и навсегда, причин для этого нет. Я знаю, когда надо извиняться - тогда извиняюсь.
Хотите считать себя гением, которого оклеветали - ради Бога

Отредактировано Строгино (2022-05-14 08:53:02)

0

232

Тиль написал(а):

вот мартовского, можно. За милую душу.  :suspicious:  Руки прям так и тянутся...к курку... Чтоб другим неповадно было :mad:


На мартовского - только патроны тратить... сердца у него нету)))

+1

233

Почитал форумных истеричек обоих полов. Полазил в дебрях сети - поглядел на тамошние истерики. Не, ну понятно - они же хотят как лучше, вот они бы... Большинство н х*ра не соображает, или, что хуже, слегка соображают, но выводы делают космические. Хочется задать ехидный вопрос: а плацдарм, простите, сейчас чей? На чьей он стороне? А был? Не, так Спартак никогда не выиграет!...

+7

234

Георгий Зотов

Публикация от мая 2018

«Концлагерь для них курорт»

Через 73 года после Победы известный мемориал неподалёку от Риги понемногу разрушается. Люди несут в память о маленьких узниках цветы и игрушки, зато латвийские политики называют убийства детей «советской пропагандой».

Ледяной ветер насквозь продувает огромную поляну, о­кружённую лесом. Если пойти отсюда вглубь чащи, легко найдёшь сосны со светлыми стволами: обезумевшие от голода узники Саласпилса съели на деревьях кору в человеческий рост - куда только смогли дотянуться. В октябре 1941 г. немцы привозили сюда советских военнопленных и целыми группами сваливали прямо в осеннюю грязь. Люди за колючей проволокой жили в чудовищных условиях - на голой земле, без крыши над головой, под дождём и снегом. Узников почти не кормили… они питались пожухлой травой, выкопанными кореньями, жевали полусгнившие тряпки, в которые превратилась их армейская форма. Почти все (несколько тысяч) умерли в первую же зиму. Казалось бы, что может быть хуже? Увы, самое страшное вовсе не это.

Одна из бетонных плит мемориального комплекса Саласпилс установлена на месте бывшего детского барака. Люди до сих пор приносят к ней игрушки и цветы в память о тысячах детей, замученных в концлагере: у малышей выкачивали кровь для переливания раненым солдатам вермахта. С 1991 г. власти Латвии целе­направленно объясняют гражданам страны: дескать, это советская пропаганда. Никто кровь у детей не брал, да и вообще тут был не лагерь смерти, как Освенцим, а лишь… «воспитательно-трудовой». Новая выставка в здании мемориала, открывшаяся этой зимой, и вовсе утверждает: в сети концлагерей вокруг Саласпилса погибли не 100 тыс. человек (официальные данные СССР), а «всего» 2-3 тыс.

+

«Младенцы тихо умирали»

Скульптурные композиции построенного в 1967 г. мемориала находятся далеко не в лучшем состоянии. Их давно не реставрировали: бетон уже начал крошиться, статуя «Несломленный», изображающая умирающего военнопленного, изрядно поросла мхом. Новая экспозиция (на неё якобы потрачено 300 тыс. евро) разместилась в основном здании музея - сером помещении на входе с надписью: «За этими воротами стонет земля». На стенах нет фото истощённых детей, зато есть письма род­ственников латышским заключённым: «Посылаю тебе масло и свинину...» Вот, мол, как хорошо жилось в лагере. На интерактивном экране можно посмотреть двухминутные интервью бывших узников Саласпилса. Пожилая русская женщина рассказывает: «Меня и двух моих сестёр в этот лагерь отправили, когда отец ушёл в партизаны. Немцы и полицейские отобрали детей у матерей и отвели в отдельный барак. Там мы были предоставлены сами себе. Поразили груднички, которые даже не плакали. Они просто лежали и тихо умирали». Малыши в Саласпилс попадали следующим образом - в бараки помещали мирное население, угнанное из Витебской, Псков­ской и Ленинградской областей: в результате карательных операций, дабы лишить партизан поддержки. Только в марте 1943 г. на эту поляну среди деревьев привезли 20 тыс. женщин с сыновьями и дочерьми. В «Акте об истреблении детей в Саласпилсcком концлагере» (от 5 мая 1945 г.) бесстрастно зафиксировано: «При раскопках лишь пятой части территории комиссия обнаружила 632 детских трупа предположительно в возрасте от 5 до 9 лет, трупы располагались слоями... Грунт пропитан маслянистым веществом и перемешан с пеплом, содержавшим останки несгоревших человеческих костей - зубы, суставные головки бёдерных и плечевых костей». По тогдашним советским оценкам, в Саласпилсе погибли от 5 до 7 тыс. детей.

«У нас забирали кровь!»

Зато латвийское правительство сражается с убитыми нацистами детьми по полной программе. Участник комиссии историков при президенте Латвии Карлис Кангерис заявлял, что в лагерях Саласпилса «не было массового уничтожения людей». Факт смерти тысяч узников в первую же зиму 1941/1942 гг. для него не аргумент. Другой латышский историк, Рудите Виксне, утверждала на конференции: «Советская пропаганда сочиняла мифы о Саласпилсском концлагере - это неправда, что у детей там выкачивали кровь». Две бывшие узницы Саласпилса вступили с Виксне в публичную перепалку, сказав, что персонально у них немцы забирали кровь в больших количествах. На что получили феерический ответ: «Вы же не знаете, для чего её брали, возможно, для анализов». Это называется - хоть стой, хоть падай. Объяснение такому поведению простое: Саласпилс охраняла латвийская рота СС под командованием оберштурмфюрера Конрадса Калейса, причастного (по сведениям Центра Симона Визенталя) к смерти 30 тыс. человек. Отправку в бараки людей с железнодорожной станции тоже осуществляла латвийская «вспомогательная полиция». В новой экспозиции об этом ни единого слова, как будто жители Латвии никогда не служили в СС и не участвовали в массовых убийствах советских военнопленных, евреев и мирных жителей, включая совсем крохотных детей.

Земля, полная костей

«Концлагерь уже изображается чуть ли не курортом, - говорит мне рижский бизнесмен Алексей Семёнов. - Число погибших уменьшают с каждым годом. Ещё немного - и наверняка станут объяснять: для узников там были спа, массаж и солярий». Эта точка зрения не кажется абсурдной, если вспомнить последние скандалы. Например, в 2015 г. ЮНЕСКО из-за протеста Латвии отменила в Париже выставку «Угнанное детство» о малолетних узниках Саласпилса. Как сочли латвийские власти, экспозиция «вредит имиджу республики». То бишь получается, самые отвратительные преступления нацистов правительство Латвии рассматривает как свои собст­венные. Местные историки постоянно твердят: «Ну какой же это концлагерь? Газовых камер нет, крематория нет, как в Освенциме или Дахау. Значит, всё в порядке, обычная тюрьма, полицейское учреждение». Хотя на территории Саласпилса из земли до сих пор достают осколки человеческих костей. Люди десятками тысяч умирали от голода, морозов и жестоких условий труда: их заставляли по 14-15 часов работать впустую - просто копать землю на одном участке и переносить на другой. При отступлении в 1944 г. нем­цы сожгли почти все бараки и заодно архивы концлагеря. Для латвийских «учёных» это повод с апломбом заявлять: советские данные о 100 тыс. жертв выдуманы - дескать, больше двух-трёх тысяч быть никак не могло. Откуда они сами взяли такие цифры?

Объяснений нет. Зато внутри мемориала уже имеется новая табличка: «В лагере погибло 1000 евреев, 1000 военнопленных и несколько сотен детей». Зачем так врать? В голове не укладывается... Впрочем, это ещё цветочки. Отдельные политики Латвии вообще предлагали снести мемориал Саласпилса как «слишком мрачный» и разбить там… цветочные клумбы. Комментировать я ничего не буду, оценку их действиям тут должен давать психиатр.

Холод слегка подмораживает памятники Саласпилса - на лепестках цветов роса превращается в кристаллы льда: весна в Латвии наступает неохотно. В своё время один польский журналист сказал мне: «Скоро мы услышим, что Вторую мировую войну начал Советский Союз, а немцы были культурными людьми». Оправдание нацизма происходит уже сейчас на наших глазах. К счастью, ещё живы очевидцы событий, способные это опровергнуть. Но когда не станет и их - останется сплошная ложь. Хуже той, которая процветает в Латвии вокруг могил детей Саласпилса.

+4

235

#p375177,Muchspb написал(а):

Большинство н х*ра не соображает, или, что хуже, слегка соображают, но выводы делают космические.

Я вот из этой команды нихера не соображающих. Правда и выводов не делаю. Очень бы хотелось сообразить. А то сделаю не те , а меня каберна в кутузку закатает.

+2

236

#p375179,Циклон написал(а):

Я вот из этой команды нихера не соображающих. Правда и выводов не делаю.
А то сделаю не те

Наш полковник умный, он даже диссертацию защитил. Только выводы никакие не делает, потому что его вывод один - нельзя нарушать корпоративную этику, СВО идет по плану.

А можно и сделать: Краматорск превращен ВСУ в подобие Мариуполя. У наших техники хватит до Краматорска доехать? С такими-то переправами
До Краматорска еще и Славянск есть, его никак не объехать

Отредактировано Строгино (2022-05-13 22:24:39)

+1

237

Президент Финляндии Саули Ниинистё заявил, что на решение страны вступить в НАТО повлияли требования России о нерасширении альянса, но он намерен позвонить Владимиру Путину, чтобы объяснить свою позицию.

0

238

#p375180,Строгино написал(а):

Краматорск превращен ВСУ в подобие Мариуполь.

А катакомбы там есть?

0

239

Что-то сегодня самолёты с вертолётами не сбивают. Таки всё?

+1

240

В Краматорске теперь все есть! Даже слоны

0