форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



На Запад!

Сообщений 1861 страница 1890 из 2000

1861

Был сегодня на форуме одном. В Экспофоруме. Благо недалеко. Солидно все выглядит.Коллег слушал. Выступали из правительства люди.
Голод будет. Обещают министерские люди на полном серьезе.

Отредактировано Маджентис (2022-05-19 14:18:32)

+3

1862

бензоколонка говорите?

Все зарубежные заказчики просят Росатом продолжать совместные проекты, заявил глава госкорпорации.

+3

1863

Маджентис написал(а):

Был сегодня на форуме одном. В Экспофоруме. Благо недалеко. Солидно все выглядит.Коллег слушал. Выступали из правительства люди.
Голод будет. Обещают министерские люди на полном серьезе.

а у нас?

+5

1864

А у нас видимо цена подрастет.

+3

1865

гы. в смартфоне страница выгрузилась на посте о моей оспе и вынужденном безалкогольном бытие. гляжу: 5 плюсиков. и все от девчонок https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/19693.gif вот она. женская солидарность. :mad:  :angry:

+2

1866

МИД хорошо сказал, чтобы свободно торговать продовольствием санкции снимите.
И еще бы требование резервы разблокируйте.

А так никакого продовольственного экспорта.

Отредактировано Маджентис (2022-05-19 14:27:42)

+2

1867

Тиль написал(а):

опять заглохшую тему на верх потащили

Т.е. заглохшую? Там дело прошло суды и ЦИК и вроде как 17 июля референдум.
Просто еще у них выборы Президента были. Другой глава - но всё равно за референдум.

+1

1868

Тиль написал(а):

гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

У Турции есть полномочия заблокировать вступление в НАТО Финляндии и Швеции, которые являются «очагом терроризма», сказал Эрдоган

Турецкое согласие на деспотичную политику Соединённых Штатов по втягиванию в НАТО новых «пешек» нынче стоит дорого. Иллюзорный торг без торга продолжается.

Говорят, цена вопроса - отмена эмбарго на поставки оружия, а также санкций, введённых против Турции из-за С-400, возвращение Анкары в программу по производству истребителей F-35 и признание финнами и шведами РПК в качестве террористической организации.

Показательно, что о наличии у Турции каких-то там требований Госдеп США, как и простой люд, судя по всему, также узнаёт из газет и иных средств массовой информации.
Во всяком случае, представители структуры заявили, что ранее турки никаких требований им не выкатывали. А сейчас, видимо, даже не удосужились проинформировать американских высокопоставленных о появлении таковых.

Каким бы трудным и неоднозначным партнером порой ни была Турция - за упрямство и обрамлённую национальными интересами своенравность ее стоит похвалить. Перечить Вашингтону не смеют даже его европейские подданные. А здесь вдруг подают командный голос какие-то там Незапады…

https://t.me/avatkov/1618

+2

1869

Про условия

Ребят. А ничо, что это всё тактика?
Коэффициент потерь, рота там, отделение здесь, но зато прилетели и так дали, что там даже удивиться не успели, а сразу на тот свет.

Трухан давно еще сказал (полковник, командир полка отличается от полковника в генштабе тем, что второй знает уверенно, а первый - неточно) одну простую вещь: для достижения стратегического успеха можно и иногда нужно пожертвовать полком. Не точно-дословно, но в том духе и так.

Какая стратегическая цель всего происходящего? Не локально-стратегическая типа "котла в половина Украина", а глобальная?
Сломать "Копье НАТО". Стратегия "Копья" - единственного удара, но выверенного и смертельного - базис стратегической мысли НАТО. Объяснить им окончательно, что это не работает. Более того, если копейщик промахивается, то его голова улетает в кусты с одного удара. Разрушить НАТО на уровне идеологии - вот задача.
Вторая и поменьше - объяснить, что предложение всегда одно. Условия меняются, если отказываться. И всегда в сторону ухудшения.
Конфигурация 24 февраля позволяла избежать кризиса в мировой экономике, точнее пустить его "на саночках по пологой горке". Для этого нужно было только две вещи. Уйти на те линии, что обозначит Россия, и устроить небольшой гражданский революционный переворот на Украине, в котором все смешались бы до неразделимости и были бы устранены замаравшие себя русофобией лица. Сил, вполне реальных, у ЕС и США, читай НАТО, для этого хватало.
Они отказались.

И тогда... Тогда сработал фактор. Один и большой. Все, кто орут о том, что нужно усилить группировку на Украине до невероятных 600-700 тысяч, забывают об одном. И простом.
В середине февраля по нашим границам на Балтике, на Дальнем Востоке, на Черном Море плотно работали самолеты радиоразведки. Нас держат со всех сторон. Давайте снимем 200 тысяч личного состава с Тихоокеанского Флота. Создадим, так сказать, приглашение в гости, ослабив один из фронтов нашей обороны.
При том, что в текущей конфигурации мы выигрываем.

События конца февраля - начала марта - были первым предложением.
Мы решительно наступаем, они решительно капитулируют, меняем флаги, глав местных администраций, меняем учебники, размещаем небольшие заказы для поддержки экономики.
Они отказались. Второе предложение было уже серьезнее. Мы просто отойдем на уже занятые и освоенные позиции и оттуда начнем давить. Пока не начнете сдаваться.
Потом был Мариуполь. Россия не работает по жилью, да. Но вот промышленные объекты, извините, будут в том состоянии, что их и на чермет не продать. И заполыхали подстанции по всей Украине.
А что там в Европе? Грядущий продовольственный кризис с наступающим энергетическим? А надо было на второй позиции уже соглашаться.

И вот мы на том этапе, где "хырои Мариуполя", чи киберги, чи пидерги, чи еще какие бАЙове крОти сдались.

При том, что основные силы ВСУ - рассекаются, котлуются, лишаются подвоза боеприпасов и питания, а так же возможности вывезти раненных. Иначе - дохнут.
И тут появляются БМПТ. Следующее предложение...

Хватит. Смерть Зеленского в прямом эфире никому не нужна, просто утопите в сортире силами его конвоя. Заканчиваем. Азовцы, Айдарцы и прочие запрещенные в России - вывозите к себе в Европу. Семьями. Не против. Остальным - остальное. Автоматики в пирамидку, формочку в шкапчик и вперед на мирныя фронты. Кукурузу сеять. В вышиваночке. Ручками.
Или дальше.
Будет.
Интереснее.

https://t.me/nolito_now/386

+7

1870

Маджентис написал(а):

А у нас видимо цена подрастет.

Сначала цена подрастёт, а потом голод будет. Потому что всё подчистую вывезут, а правительство и государство на вывоз глаза закроет. Всегда закрывает ( коррупция, лес), почему сейчас по другому будет?

Всем здравствовать!  :flag:
Пленных этих, когда смотрю, ну люди же, даже дегенеративных признаков не нахожу, с виду нормальные. Мне уже жалко. Но...., мне ещё и очень страшно, ведь кто-то из них просто стрелял в людей ( мирных), потому что территорию надо очистить, мешаются, кто-то от скуки, кто-то ещё и издевался.....
Они родились такими? Или их такими сделали? А обратно можно сделать? Если эти процессы обратимы, оставить и работать над ними, но не просто отпустить.  Если нельзя, то я за тихо ликвидировать, можно с закрытыми глазами, но чтобы таких просто не было.

+1

1871

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/3/623324.jpg
Всегда готов!

+13

1872

Какой он жуткий( Так людоеды выглядят, наверное(

+6

1873

Лидер рок-группы «ДДТ» Юрий Шевчук высказался против власти со сцены.
«Сейчас убивают людей на Украине — зачем? Наши пацаны там гибнут — зачем?» – сказал взволнованный музыкант. Он признался, что не понимает, в чем цель «спецоперации». И добавил, что ради несбыточных планов «очередного Цезаря» в соседней стране гибнут старики, женщины и дети, умирает «молодость России».
Артист, три дня назад отметивший 65-летие, сравнил Родину со старушкой, которая вынуждена продавать картошку на вокзале.
"Родина, друзья, это не ж*па президента, которую нужно всё время мусолить, целовать. Родина – это бабушка нищая на вокзале, продающая картошку. Вот это родина", – воскликнул певец.

Очевидно, что слова Юрия Шевчука публикой были восприняты неоднозначно: одни оценили его подвиг, другие принялись ругать. Но больше всего вопросов возникло у правоохранительных органов. Как признался продюсер знаменитого коллектива, после выступления группы и пламенной речи ее солиста в гримерку наведались силовика. Как передает "Царьград", развязавшему язык артисту буквально перекрыли кислород, заведя на его имя протокол за дискредитацию российских Военных Сил.

коммент
Цильке 12 минут назад Ответить на  Миша, доктор
и почему восемь лет Донбасс бомбили?Мне 66 лет и я живу в Германии и понимаю ‚почему началась российская операция,а Шевчук понимать ничего не хочет

не понимает может просто потому что ума не хватает для понимания?
интересно, почему родина для него это бабушка торгующая картошкой на вокзале? странные они эти богемные

+8

1874

morozka написал(а):

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/3/623324.jpg
Всегда готов!

ай, как хорошо!!  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/92823.gif  :flag:  :flag:  :flag:

+4

1875

morozka написал(а):

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/3/623324.jpg
Всегда готов!

А ты кормить ребёнка не пробовала?  :angry: худенькая какая :sceptic: срочно дай ребёнку макароны по-флотски и что-нибудь вредное

+6

1876

Светлана
на аватарке собакен в шапке?) милота такая

+6

1877

DonKat написал(а):

Угу..
Ишшо один срач намечается...
Кот, может ну его фпень?
Тут и без того хватает ..
Ты б полезным чем занялся..
Вот вычисли для нас критическую точку осатанения морозкинного!

Та если бы срач.)) Тут два момента - ампоха прекрасно умеет пользоваться игнором и это бережёт его нервы. Так что горячих обменов мнениями он не допускает. Дальше в тонкости не будем вдаваться.
Второе - ты думаешь я не на стороне тех, кто за ковровые, за без суда и следствия? Есть - и желание есть, и информации хватает, НО... глубокий вдох-выдох... и вопрос - а что дальше?
Новые Бабьи Яры? Освенцимы? Бухенвальды? Ну сожжем до тла, ну всех через фильтрацию, какой-то процент прикинувшихся самыми русскими проскочит. Заселим Украину? Обнесём её колючкой?
А те кто на самом деле просто защищал Украину? Без преступлений? А чем они хуже тех наших "приказчиков", которые виновны в тысячах наших жертв, тех карьеристов в армии, что просиживали штаны в тёпленьких местах и получали звёздочки, кто по годам, кто по умению вовремя подлизнуть? А потом в реальном бою - по своей непроходимой твердолобости подставляли под гибель батальоны. Может как у доброго Сталина - сорвать звёзды и на передок - землю грызть? Разве они не преступники?
Слава богу, у меня есть желание задавать вопросы, на которые возможно и нет ответов, но нет желания - видеть мир только чёрно-белым. Для меня он слишком пёстрый. И пусть кто-то думает, что я его агитирую - я над этой детской наивностью тихо хихикаю - люди дискутируют для обмена информацией - это нужно мозгу для химии. А уж как каждый обрабатывает информацию - это никакой агитацией не прошибить)))

+9

1878

Аватар поставила, наконец-то.
Разбавила котиков и хрюшек настоящим пацаном)))
Мой пёса. Его нет уже. Но есть "любовь и память сердца"

+11

1879

СветланаЕк написал(а):

Светлана
на аватарке собакен в шапке?) милота такая

Ага, милота. Вот. Оба два. Мелкая здравствует)

https://i.postimg.cc/sx5FJR0N/c379137fa0ee.jpg

+10

1880

#p376932,Светлана написал(а):

Ага, милота. Вот. Оба два.

ой, шкоды какие  :crazyfun:

+4

1881

вспомнила, как фотки вставлять!!!))
вот такого лахмандея у меня дочь завела... обожаю животину)
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/119/t974682.jpg

+10

1882

#p376846,Кекса написал(а):

И ещё один нюанс... Многие насмехались над СК России, которые открывали дела на потоке. Думаю, сейчас они все пригодятся

Я и не сомневался, что с первых дней майдана СКР, а после и силовые структуры ЛДНР  начали массово клепать дела на будущее.
Здрiсьте!

+5

1883

#p376847,Тиль написал(а):

Ну, а пока, на OLX висит объявление о продаже унитаза, в который справляла нужду сама Анджелина Джоли.

А чем докажут, отпечаток попы с ДНК остался или чё? :crazy:

+3

1884

#p376849,Светлана написал(а):

Так вышел или как?

Может пока из тоннеля выглядывают?

+2

1885

СветланаЕк написал(а):

вспомнила, как фотки вставлять!!!))
вот такого лахмандея у меня дочь завела... обожаю животину)

Классный) Бернский зенненхунд? Они на медведиков похожи)

+4

1886

#p376871,Кекса написал(а):

Наш источник в ОП рассказал, что Офис Президента в новую волну мобилизации хочет сконцентрировать основной призыв на Западной Украине.

Это те, которые сдают за огромные деньги свои дома беженцам, а сами под видом таковых едут в Польшу за ништяками? Не не канает. Что-то очень неладное с патриотизмом в этом государстве.

+4

1887

Чего это они? Хлебушка хоЧУт? Ещё не так заговорят) Голод не тётка)))
Надеюсь, экспортировали не в страны G7?

В растущих мировых ценах на зерно НЕ виновата Россия, пишет немецкое издание Die Welt.

Утверждения стран G7 о том, что Россия намеренно задерживает пшеницу, необоснованны. Наоборот, в марте страна экспортировала около 1,7 млн тонн – это на 0,6 млн тонн больше, чем в том же месяце прошлого года, указывает обозреватель издания.

Что касается блокады украинских портов, то ее влияние на мировую торговлю пшеницей является побочным ущербом, а не целью этой блокады.

Гораздо большее воздействие на цены оказал запрет Индии на экспорт пшеницы. Нью-Дели занимает второе место в мире по производству этого продукта, однако вынужденно пошел на ограничения из-за сильной жары.

"Утверждение о том, будто Россия создает дефицит пшеницы и поднимает цены, — это миф", — резюмирует издание.

@SputnikLive

+6

1888

Светлана написал(а):

Вместе со своим ненормальным побратимом из «одесского подполья», который тоже живет по принципу «Россия должна».

Что касается госпиталя: находившийся вчера на месте событий корреспондент РТ опроверг все рагульские вбросы, которые продолжает транслировать Монтян, провоцируя свою паству на негатив и хулу в адрес как руководства республик, так и всей России.

Кстати, а помните за что Монтян ненавидет Витязеву?
Витязева сказала, что оккупацию нужно заслужить.

А кто  этот побратим Монтян  из  одесского подполья?

+2

1889

Маджентис написал(а):

А у нас видимо цена подрастет.

В том, что Запад не может себя прокормить и обогреть, виноват Путин (не моё )
И вообще... Экономика России 2% от мировой? А по факту.... Без России и голод, и холод, и...да много чего ещё...
Как метко высказался кто-то в сети, - пусть капитализацию ФБ лопают..

Отредактировано Кекса (2022-05-19 16:02:48)

+9

1890

Капитализация Меты в 10 раз больше капитализации Газпрома. Пусть греются лайками.
По ночам у нас еще +5. Включаю котел, подогреться немного.

Отредактировано Маджентис (2022-05-19 15:58:36)

+8