форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



На Запад!

Сообщений 151 страница 180 из 2000

151

Циклон написал(а):
#p375089,DonKat написал(а):

Если один из нас не окажется таким же Циклоном

Обязательно окажется. Я вообще не припомню случая чтобы партнеры числом более одного не пересобачились. Вы же монтером работали? Наверняка у вас собачились на предмет кто больше, а кто меньше работает. У кого на три рубля меньше или больше. Все компании стараются засекретить ЗП работников одного уровня. В бизнесе выживают хищники. Союзы бывают, но весьма непрочные. А уж кинуть партнера так каждый день. Еще в 90е у кого-то есть пара баксов. Он на себя регистрирует фирму и зовет друзей. Те пашут. Создают из ничего бизнес. И вот пошла прибыль. Надо делить? И вот тут выясняется, что друзья товарищи ни одой бумажки на участие в бизнесе не имеют. И их посылают нах*р за ворота. Таких историй миллион.

То есть саму идею глобального и всеобщего наибалова вы не отрицаете!
Судя по вашей риторике - даже отстаиваете, как непреложную и естесственную...
Угу.
Вот это и требовалось!

Шляпка, всё, что говорят наши форумные экономисты - направленно на то, чтоб тебя наибать!
Ещё вопросы есть?

Больше скажу - сейчас они обоснуют необходимость повышения цен тем, что требуется поддержка производителей!
Но они соврут!
Потому что закупочные цены у производителей не повысились и на 1%.. а розничные,  у торгашей - выросли на 15-20-30-200%...
Но они и это "объяснят"..))
Цену этим объяснениям ты видишь...

Отредактировано DonKat (2022-05-13 14:20:39)

+1

152

Я же не знаю что вы считаете нибаловом. Скажем я попросил вас установить розетку. Вы поставили ее за 500 рублей. Кто кого обманул? Я, что не заплати вам тысячу, и мне это ничего не стоит,  или вы, зная что легко могли установить ее и за 300.

+3

153

И чего дальше? Вот, они уже на границе. Уже ополченцев ЛНР к нашей границе прижали, кстати, к нам через границу, пишут, их не пускают.

И уже грозят. Может всем сразу к нам эвакуироваться? Второй раз предлагаю, третий не буду. Только китайский придётся учить  :dontknow:

Отредактировано Шапокляк (2022-05-13 14:19:48)

0

154

morozka написал(а):

Отправка писем и посылок в Россию из Приднестровья приостанавливается.

Сегодня «Почта Приднестровья» получила официальное письмо от «Почты Молдовы». С сегодняшнего дня отправка в Россию останавливается из-за того, что письма и посылки нельзя доставить ни авиа, ни наземным транспортом.

То, что уже приняла наша почта, попытаются отправить в Кишиневе, а оттуда в Россию. Но новых писем и посылок почта принимать не будет.

У нас давно больше месяца на почте висит объявление, что почтовые отправления в Молдавию приостановлены.

Отредактировано Юля (2022-05-13 14:19:10)

+2

155

Строгино написал(а):

Оружейный мастер

Сводка за 12.05.2022

На Изюмском и Лисичанском направлениях наши медленно продвигаются.

Самое "неприятное" происходит на Харьковском направлении. Захватив Терновую и Старицу ВСУ вышли на гос.границу.
Там действует нац.батальон Кракен, у этих методы СС - угроза захвата ближайших к границе российских Мурома и Середы Белгородской обл.
ИМХО, население надо эвакуировать, как мин. накрываются артиллерией и РСЗО
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/344992.jpg

Это точная информация?
Вчера только Котенок писал, что украинская ДРГ пробралась к Солохам через лесополосы и поселфилась, но не более.
Если уже реально вышли на границу - это плохо :(

День добрый всей честной компании!

Отредактировано Lyaria (2022-05-13 14:23:41)

+3

156

Шапокляк написал(а):

И чего дальше? Вот, они уже на границе. Уже ополченцев ЛНР к нашей границе прижали, кстати, к нам через границу, пишут, их не пускают.

И уже грозят. Может всем сразу к нам эвакуироваться? Второй раз предлагаю, третий не буду. Только китайский придётся учить  :dontknow:

Тс-с-сс...
Ща и тебе прилетит! За "АЛЯРМА"!Китайцы всё захватили!.."(с)
У нас новый Уррряпуковец.... он еще не пообтерся... тоже - мессианствует пока, средь нашей темноты некультурной...

0

157

Строгино написал(а):
#p375085,Мартовский Кот написал(а):

Не было такого НИКОГДА. Более того - если сильно упростить - сама нефть не торгуется на бирже)))

Ага, да конечно.
Здесь еще все радовались, Морозка в режиме онлайн давала биржевые сводки.
Типа пздц теперь амерским сланцевикам

Это хорошо, что вы запомнили о менторским тоне, пока вам не нахамил - до вас не доходило...)
О фьючерсах и спотовых ценах я и сам могу лекцию прочесть

П.С.
Фьючерсы где торгуются, разве не на биржах? )

сейчас с телефона, поэтому коротенько
Я купил 100 билетов на матч Спартак зенит
За пару дней до матча продал 20 за 2 номинала
В день матча продал ещё 70 по возрастающей цене
Вопрос
Сколько будут стоить эти оставшиеся 10 бумажек к 90й минуте матча?)
А завтра кто-то напишет
Спартак раздавал билеты бесплатно))

+1

158

Мартовский Кот написал(а):

Надеюсь, это одностороннее пожелание.
А те, которые красовались на пресс-конференции, похоже, из трех вертолетов из пяти, что увернулись и смогли улететь в апреле.

0

159

Подружка написал(а):

речь об этом?

17 артистов, режиссеров и музыкантов подписали обращение к сторонам конфликта на Украине с призывом сесть за стол переговоров. «Мы призываем к сохранению высшей ценности — человеческой жизни», — говорится в их обращении
Группа известных артистов, музыкантов и деятелей культуры подписала обращение с призывом начать мирные переговоры для остановки боевых действий на Украине. Его на своей странице в Instagram опубликовал артист Евгений Миронов.

«Мы призываем всех, от кого это зависит, все стороны конфликта, остановить вооруженные действия, и сесть за стол переговоров. Мы призываем к сохранению высшей ценности — человеческой жизни», — говорится в обращении.

...

Авторы обращения пишут, что выступают «не только как деятели культуры, а как обычные люди, граждане нашей страны, нашей Родины». «В каждом из нас живет генетическая память о войне. Мы не хотим новой войны, не хотим, чтобы гибли люди. Ушедший XX век принес человечеству слишком много горя и страданий. Мы хотим верить, что XXI век станет веком надежды, открытости, диалога, веком разговора человека с человеком, веком любви, сострадания и милосердия», — обратились они к участникам конфликта.
Обращение подписали 17 человек, среди них:

народный артист СССР Олег Басилашвили;
актер Михаил Бычков;
народный артист, президент российской национальной театральной премии «Золотая маска» Игорь Костолевский;
режиссер, четырехкратный лауреат театральной премии «Золотая маска» Дмитрий Крымов;
народный артист России, худрук Государственного театра наций Евгений Миронов;
заслуженный деятель искусств, худрук Большого драматического театра имени Товстоногова Андрей Могучий;
заслуженный артист России, худрук Московского драматического театра имени А. С. Пушкина Евгений Писарев;
народный артист России, худрук Российского государственного театра «Сатирикон» Константин Райкин;
дирижер Владимир Спиваков;
народная артистка России Нина Усатова;
народная артистка СССР Алиса Фрейндлих.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/26/02/2022/ … 3abcce4f8c

и что здесь резко криминального?
разве Россия (в лице власти) не призывала Украину к переговорам?

По совокупности высеров  всех этих  культуртрегеров.

Отредактировано Cetus (2022-05-13 14:37:43)

+1

160

Шапокляк написал(а):

Потому что место, куда зашли военные и где был расстрел, это разные места. Вокруг этого магазина снять окрестности и будет понятно, что такого «пейзажу», как на видео расстрела там рядом нет. ( ИМХО).

или как вариант, это место в этот день находилось в глубоком укр. тылу

+3

161

#p375098,Lyaria написал(а):

Это точная информация?
Вчера только Котенок писал

Котенок - это наимЕньшее из всего нашего блогерства, чьи слова надо как-то воспринимать. Котенок столько раз уже "попал", что его тему закрыл как "сомнительную"
Он что-то вроде Ю.Падоляка - хочу, чтобы так было, и прокомментирую так, чтобы людям было приятно.

Информацию дал Оружейный мастер, на Котеновско-Падолякской "правдоподобности" не замечен. Вроде.
Значит стремится проверять на двух сторонах. Онуфриенко, кстати, тоже смотрит сводки Генштаба ВСУ

Отредактировано Строгино (2022-05-13 14:37:09)

+2

162

И о хорошем...

https://i.mycdn.me/i?r=AyENid1PUfRjbfTS … D0--fquC5g

+2

163

Cetus написал(а):
Подружка написал(а):

Есть большие вопросы и к Константину Хабенскому. И ладно Алиса Фрейндлих, Олег Басилашвили, Чулпан Хаматова или Артур Смольянинов, резко выступившие против СВО

речь об этом?

17 артистов, режиссеров и музыкантов подписали обращение к сторонам конфликта на Украине с призывом сесть за стол переговоров. «Мы призываем к сохранению высшей ценности — человеческой жизни», — говорится в их обращении
Группа известных артистов, музыкантов и деятелей культуры подписала обращение с призывом начать мирные переговоры для остановки боевых действий на Украине. Его на своей странице в Instagram опубликовал артист Евгений Миронов.

«Мы призываем всех, от кого это зависит, все стороны конфликта, остановить вооруженные действия, и сесть за стол переговоров. Мы призываем к сохранению высшей ценности — человеческой жизни», — говорится в обращении.

...

Авторы обращения пишут, что выступают «не только как деятели культуры, а как обычные люди, граждане нашей страны, нашей Родины». «В каждом из нас живет генетическая память о войне. Мы не хотим новой войны, не хотим, чтобы гибли люди. Ушедший XX век принес человечеству слишком много горя и страданий. Мы хотим верить, что XXI век станет веком надежды, открытости, диалога, веком разговора человека с человеком, веком любви, сострадания и милосердия», — обратились они к участникам конфликта.
Обращение подписали 17 человек, среди них:

народный артист СССР Олег Басилашвили;
актер Михаил Бычков;
народный артист, президент российской национальной театральной премии «Золотая маска» Игорь Костолевский;
режиссер, четырехкратный лауреат театральной премии «Золотая маска» Дмитрий Крымов;
народный артист России, худрук Государственного театра наций Евгений Миронов;
заслуженный деятель искусств, худрук Большого драматического театра имени Товстоногова Андрей Могучий;
заслуженный артист России, худрук Московского драматического театра имени А. С. Пушкина Евгений Писарев;
народный артист России, худрук Российского государственного театра «Сатирикон» Константин Райкин;
дирижер Владимир Спиваков;
народная артистка России Нина Усатова;
народная артистка СССР Алиса Фрейндлих.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/26/02/2022/ … 3abcce4f8c

и что здесь резко криминального?
разве Россия (в лице власти) не призывала Украину к переговорам?

По совокупности высеров  всех этих  культуртрегеров.

по совокупности Фрейндлих занесена на укр. миротворец (за поддержку Крыма)
давайте еще рос. аналог создадим. и туда всех впихнем

По словам актрисы, Россией недовольны. Почему именно — дело второе, считает Фрейндлих. Тем не менее, возвращение Крыма в состав страны актриса считает правильным шагом с исторической точки зрения.

«Мы дали повод. Но мы поступили правильно: я считаю, что Крым испокон веку был наш. А то, что Хрущев, царство ему небесное, сотворил такую белиберду, отдав Крым Украине, — он же не знал, что Советский Союз распадется, ему это и в голову не приходило. Если б он знал, то, может, тогда бы этого и не сделал», — добавила Фрейндлих.

Отредактировано Подружка (2022-05-13 14:52:24)

+2

164

Подружка написал(а):

по совокупности Фрейндлих занесена на укр. миротворец (за поддержку Крыма)
давайте еще рос. аналог создадим. и туда всех впихнем

    Не смешите.

0

165

Мартовский Кот написал(а):
Строгино написал(а):
#p375085,Мартовский Кот написал(а):

Не было такого НИКОГДА. Более того - если сильно упростить - сама нефть не торгуется на бирже)))

Ага, да конечно.
Здесь еще все радовались, Морозка в режиме онлайн давала биржевые сводки.
Типа пздц теперь амерским сланцевикам

Это хорошо, что вы запомнили о менторским тоне, пока вам не нахамил - до вас не доходило...)
О фьючерсах и спотовых ценах я и сам могу лекцию прочесть

П.С.
Фьючерсы где торгуются, разве не на биржах? )

сейчас с телефона, поэтому коротенько
Я купил 100 билетов на матч Спартак зенит
За пару дней до матча продал 20 за 2 номинала
В день матча продал ещё 70 по возрастающей цене
Вопрос
Сколько будут стоить эти оставшиеся 10 бумажек к 90й минуте матча?)
А завтра кто-то напишет
Спартак раздавал билеты бесплатно))

Дело, камрад, даже не в том...
Беда, что подобный инструмент наживы - спекуляцию, - они объясняют как "механизм рынка"..
И большинство, не читавшее скучных книжек, им верит... и тоже начинает считать это положение вещей нормальным...
И постепенно превращается в стадо, не способное задать вопрос: "если табун/стадо коней/волов пашет - почему результат их пахоты делят "хищники"?..

0

166

Каберне написал(а):

Это ты про хана Неврюя?))))

  Не про него.

0

167

#p375108,DonKat написал(а):

И постепенно превращается в стадо, не способное задать вопрос: "если табун/стадо коней/волов пашет - почему результат их пахоты делят "хищники"?..

Морозка опубликовала видео из Шри Ланки. Стадо не переставало быть стадом. Вот там вы видите истинное народовластие. Тоже и на майдане. Вам понравилось? Первое что народ начинает делать получив власть - грабить, убивать и всячески себя развлекать местью богатым. Обязательно сопровождается разрушениями и пожарами. А вы такой сидите на заборе весь белом и обуеваете, я ж не этого хотел когда кукарекал против опричников. Я хотел справедливости, мира и братства.

+7

168

morozka написал(а):

Знаете, всушники реальные твари, нелюди и ублюдки. Всех, кто не сложил оружие, надо просто убить.

Сегодня ночью мы взяли Долгенькое, бои за это село шли очень долго. Сам н.п.хорошо укреплен, а в близлежащих лесах находились крупные силы ВСУ, с артой и ББМ.

Зашли в один из опорников укроскотов, нашли в нем убитую и изнасилованную женщину. Очень хочу одного, что бы все российские пидорасы, что топят за хохлов, попали на такой опорник всушников, в качестве дырки для ебли.

+18

И заметьте, опубликовано  в отличие от укрофейков, сразу. Не через 2 дня, не через неделю. Сразу же. И фото тоже сразу. Как и в репорте Ланкастера о найденной в Марике замученной женщине....

Я вчера читала за расстрелянные машины с белыми флагами (5-6 гражданских авто), когда люди пытались выехать из сданных населенных пунктов в Харьковской области. Уже не стала цитировать на форуме.
Хладнокровно расстрелять "своих" граждан, которых они должны защищать... Вообще не стесняясь.
Все в голове никак не укладывается, как в такое могла превратиться регулярная армия с когда-то советскими корнями и принципами :(

Отредактировано Lyaria (2022-05-13 14:54:07)

+6

169

Сергей Иванович написал(а):

Глава Всемирной продовольственной программы ООН Дэвид Бизли обратился к российскому руководству с требованием снять несуществующую «блокаду» черноморских портов. Требование прозвучало на фоне минирования украинскими военными акватории Чёрного и Азовского морей, которое привело к перебоям с поставками украинской пшеницы в другие страны. По словам представителя международной организации, если этого не произойдёт, то, по его мнению, миллионы людей по всему миру умрут, пишет телеканал CNN.

Миллионы людей во всём мире умрут, потому что эти порты заблокированы. Если у вас есть сочувствие к остальному миру, независимо от отношений с Украиной, вам нужно открыть эти порты, — обратился Бизли.
Он при этом добавил, что, если порты не откроют, то экономика Украины рухнет.

Судя по всему, чем должны питаться украинцы, их не волнует

Миллионы людей во всём мире умрут, потому что эти порты заблокированы. Если у вас есть сочувствие к остальному миру, независимо от отношений с Украиной, вам нужно открыть эти порты, — обратился Бизли.

врет. Измаильский порт работает.
им нужен Одесский. и не столько на вывоз, сколько на ввоз

Отредактировано Подружка (2022-05-13 15:01:34)

+3

170

Дам ссылочку чтоб посмотрели на черноморский траффик.  Никого.
Тынц

+1

171

Циклон написал(а):
#p375108,DonKat написал(а):

И постепенно превращается в стадо, не способное задать вопрос: "если табун/стадо коней/волов пашет - почему результат их пахоты делят "хищники"?..

Морозка опубликовала видео из Шри Ланки. Стадо не переставало быть стадом. Вот там вы видите истинное народовластие. Тоже и на майдане. Вам понравилось? Первое что народ начинает делать получив власть - грабить, убивать и всячески себя развлекать местью богатым. Обязательно сопровождается разрушениями и пожарами. А вы такой сидите на заборе весь белом и обуеваете, я ж не этого хотел когда кукарекал против опричников. Я хотел справедливости, мира и братства.

Прокукарекался, как раз, на заборе сидящий изобретатель опричнины...)))
Учите историю!
Насобирал он "шариковых" с помоек, дал им ошейники, как символ небеспризорности, миски поставил, конуры построил, кошт определил.. Наказал стеречь добро хозяйское...
А спустя время, - глянул и обуел, как эти опричники настерегли...
И передушил оставшихся!

Потому что пока он в монастыре грехи замаливал, опричнички сожрали,разорили, ограбили и продали иностранцам всё, что им стеречь поручено было... когда народ обнищавший разбежался, кто успел - шариковы друг-друга жрать начали...

Тогда этот "инок праведный" вернулся и железной рукою всех этих шавок, волками себя возомнивших, передавил... перевешал, разодрал крючьями и сварил в масле...
Вот такое, понимаете ли, богомольство... :dontknow:

Отредактировано DonKat (2022-05-13 15:22:08)

0

172

Циклон написал(а):

Дам ссылочку чтоб посмотрели на черноморский траффик.  Никого.
Тынц

Измаил (на карте не указан) рядом с Галацем
и что это за зелененькие жучки там шныряют?)

+2

173

#p375114,DonKat написал(а):

Насобирал он "шариковых"

Так чего же вы хотите? )) Вы знаете что есть гавно богатое и есть такое же нищее г*вно. Отличие только в материальном статусе. Подавляющее большинство абсолютно нормальны в том числе и среди богатых и, что характерно, консервативны. Они приспособились к неким правилам и при нарушении баланса им будет только хуже. Развитие же всегда медленное и поступательное. Быстрые только кризисы.

+1

174

#p375115,Подружка написал(а):

и что это за зелененькие жучки там шныряют?)

Все жучки кликабельны. ))

+2

175

#p375099,DonKat написал(а):

У нас новый Уррряпуковец.... он еще не пообтерся... тоже - мессианствует пока

Комсомолец?
Это нормально. У нас здесь все так себя ведут, кто приходит с форумов-партсобраний.
Потом начинает приходить понимание, что куда-то не совсем туда попали...) Но не сразу

+1

176

Циклон написал(а):
#p375114,DonKat написал(а):

Насобирал он "шариковых"

Так чего же вы хотите? )) Вы знаете что есть гавно богатое и есть такое же нищее г*вно. Отличие только в материальном статусе. Подавляющее большинство абсолютно нормальны в том числе и среди богатых и, что характерно, консервативны. Они приспособились к неким правилам и при нарушении баланса им будет только хуже. Развитие же всегда медленное и поступательное. Быстрые только кризисы.

Знаете, кто стал самым ярым консерватором после краха термидорианцев и разгрома якобинского клуба?
Успевшие награбить нувориши! Почитайте "Евреи во Французской революции"...
Вот им-то именно никаких больше потрясений не требовалось и именно они расстреляли Коммуну... Но сначала довели народ до голодных смертей на улицах..
Во имя прогресса и стабильности.

0

177

#p375104,Строгино написал(а):

Он что-то вроде Ю.Падоляка - хочу, чтобы так было, и прокомментирую так, чтобы людям было приятно.

Не совсем так.

+1

178

#p375119,DonKat написал(а):

Успевшие награбить нувориши!

И это нормально. Достигнув некоей вершины хочется немедля на ней опочивать. А вот кто топчется внизу завидует и хочет махнуться местами. Риторика значения не имеет. Всегда есть вопрос. Почему он богатый, а я бедный. Была попытка воспитать нового человека хомо советикус, лишенного зависти и эгоцентризма, с позволения.  Но с треском провалилась. Особенно это все проявляется у нас. Я как раз из того поколения которое помнит как все были приблизительно равны. Чем от меня Брежнев отличался в материальном плане? Да ничем практически. И вот на ровном поле выросли башни. Да кто они суки такие? )) Какого х*ра? да я же народ, да у меня недров одних гора.  Да почему мне ренту не платят красивому такому?  При этом сам я ничтожество. В лучшем случае могу гвоздь вбить. А организовать троих для единой цели уже нет.  Даже подписи собрать в родном ТСЖ это уже немыслимый геморрой.

+2

179

Однако, за День Черноморского флота РФ!  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+7

180

Циклон написал(а):

А че бы мне срать на свой доход?  )) Я еще с головой дружу. У меня нету кармана в государстве, кудой бы я мог залезть кажный месяц как некоторые совершенно на шару. Путин, зараза, копья не прислал ишо даром.

Так. Значит ты против защиты ЛДНР?

+2