форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



На Запад!

Сообщений 421 страница 450 из 2000

421

Строгино написал(а):

А когда в гору пассажиры обязаны тоже крутить педали.
Любишь кататься - люби и педали крутить.

Ага, а когда вниз - тормозить подошвами, пока до пят не сотрутся)). Неее, такой хоккей, нам не нужен))

0

422

#p375380,Мартовский Кот написал(а):

Твой прокол, Штирлиц, в том, что в первом сообщении ты написал, что она в ужасе и не будет больше пользоваться плацкартом))) Так что, кажется мне, мил человек, что если логика была у вас обоих, то с завершением не всё так обоюдно))).

Щутка, канешна. 8-)

0

423

#p375383,Мартовский Кот написал(а):

Та сколько можно-то!?))) Ну не существует в России .UA
Нет такого сегмента и фсё тут!

НапИсали, что РФ на Змеинном разместила средства ПВО.

Отредактировано Димбургер (2022-05-14 14:38:54)

0

424

#p375377,Димбургер написал(а):

А вот тут верить или нет?

У нас не кажит....

0

425

Подружка написал(а):

поясняет, что Россия - не страна-бензоколонка?)

не думаю, что огорчаться будут из-за Урганта.

хорошо, если так


Подружка
, про Познера знаю только то, что он в Америке читает лекции.
Вы думаете, 17- летним интересен Ваня Ургант? Я не уверена, что они знают кто это)))

+6

426

Каберне написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):
Тиль написал(а):

Вечер. Опять в бане на озере?

Дома за ТВ.

Привет! Ищи фото и инфу о сгинувшем на Донбассе израильского наемника. Аву сразу сменю.

Меняй. Если не згинул, то скоро:

https://t.me/swodki/95245

+2

427

Сплетница

В марте экспорт пшеницы запретила Россия. Теперь добавляется запрет Индии.

В США и Франции из-за плохих погодных условий ожидают худшие урожаи за много лет.

Теперь понятно почему Байден хочет «помочь» с вывозом нашей пшеницы. На ней можно будет хорошо заработать осенью в разгар продовольственного кризиса.

А тем временем в России в этом году урожайность рекордная)

+7

428

+6

429

Скотт Риттер и Судья Наполитано.последнее...

+4

430

Cetus написал(а):

да, действительно. о декоммунизации и "красной тряпке" совсем забыли)

Отредактировано Подружка (2022-05-14 16:45:19)

+4

431

#p375390,СветланаЕк написал(а):

я вообще не понимаю, как можно езоговорочно верить блогерам

Не вижу проблем в критике власти, если она проводится конструктивно и без оскорблений. Вы живете в стране, где за несогласие с политикой власти не прилетит вечером удар по голове или коктейль Молотова или увольнение с работы.

Многие люди проявились после 24 февраля. В том числе, и просто пошли воевать, полагая, что там они сделают максимум для своей страны. Если бы тот же Старше Эдды против российской государственности - он бы радужно пукал всякую духоподъемную фигню в тылу, как наши форумные военные пенсионеры, а не был "на танке". Тот же Ходаковский критиковал власть. Сейчас это один из лучших боевых командиров, что немаловажно, берегущий каждую подчиненную ему человеческую единицу. 

Если военные блоггеры пишут практически то же самое о ситуации на фронтах - значит, это соответствует реальности. Вчера даже Коц не выдержал и написал, что хотя это война и потери неизбежны, нужно анализировать и избегать грубых ошибок. А их уже наделано ...

#p375390,СветланаЕк написал(а):

блогеры родом с украины, пусть тыщу раз пророссийские с виду, всегда будут высокомерно поглядывать на рф и все что она делает..

Света, если Вы посмотрите на корни огромного количества россиян - Вы будете очень расстроены, и Вам придется вычеркнуть из "расово правильных" сограждан половину соотечественников. Кто-то родился и жил часть жизни на Украине, кто-то в Туркменистане или Казахстане, а кто-то вообще в трибалтике. Они от этого меньше русские? Убийственное заблуждение, не знаю, кто его культивирует в РФ...

#p375390,СветланаЕк написал(а):

отход от Харькова только в укропабликах

К сожалению, в последнее время проявляется неприятная тенденция по нерадостным сводкам: что с преувеличением появляется в украинских СМИ - через пару дней хотя бы частично озвучивают и российские :(  Будем ждать.

+6

432

Мартовский Кот написал(а):
Строгино написал(а):

Свежее фото?
Стоят себе до посмеиваются над своим уничтожением

Это после Калибровки. У Байрактаров закопчённый асфальт, туда прилёт, а там где авиация - это скорее всего отстойник. Школьный называли кладбищем самолетов. Там "доноров" складировали. Есть ли годные - не скажу, бо не знаю. Но то что аэродром активно используется - факт.

+2

433

Перечень зарубежных юридических лиц, в отношении которых применяются специальные экономические меры.
31 газовая компания. В соответствии с указом ВладимВладимыча
Если на русский языку, то с этими компаниями Газпрому работать запрещено.

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/974283.jpg

Gazprom Germania GmbH - в нач. апреля Газпром отказался от своих дочерних компании в связи с угрозой национализации Минэкономикой Германии дочерних структур Газпрома.
Группа Газпром Германия ГмбХ занимался продажей, маркетингом природного газа, трейдингом, разведкой, добычей, проектами подземного хранения.

По той же самой причине прекращено - Газпром Германия ГмбХ объединял: Gazprom Marketing & Trading Ltd, Wingas, Gascade Gastransport, Astora, Gazprom NGV Europe (оператор газозаправочных станций в Герм. и Чехии)

Ниже +21-н компаний, с которыми запрещено работать Газпрому.
Это или 100% дочерние компании Газпрома, или 50% и выше акционирования.
Там много всяких: например, польский EUROPOL GAZ S.A с акционированием 50% или выше Газпрома - польские власти приняли закон, запрещающий выплаты дивидентов Газпрому.
Скорее всего все истории с европейскими активами Газпрома похожи: опасность национализации и/или разного рода запреты.

Еще +21-н газовых компаний, с которыми Указом Президента РФ запрещено работать Газпрому

Отредактировано Строгино (2022-05-14 17:20:14)

+2

434

И о хорошем...

https://i.mycdn.me/i?r=AyENid1PUfRjbfTS … HbgREHp0jw

+2

435

Мартовский Кот написал(а):
Сибирь написал(а):

Обидно, что поезд в Крыму идёт сперва на север Крыма, потом на юг в Симферополь. Вдоль ЮБК не идёт.

А я бы сказал - какое счастье!)))) Я бы на ЮБК и машины запретил - велосипеды и дилижансы!

А на ослике можна?

0

436

Cetus написал(а):

Нипанятна, какой экстакции хохломрази добиваются. Могет экстрадиции?

+2

437

#p375408,Lyaria написал(а):

Вы будете очень расстроены, и Вам придется вычеркнуть из "расово правильных" сограждан половину соотечественников. Кто-то родился и жил часть жизни на Украине, кто-то в Туркменистане или Казахстане, а кто-то вообще в трибалтике. Они от этого меньше русские?

может быть я заблуждаюсь в объективности блогеров, может быть я заблуждаюсь в правильности оценок нашей армии, но упрекнуть меня в расовой сегрегации? для меня национализм не приемлем ни в каком виде, этнический таджик или бурят мне может быть ближе этнического русского, но прожившего большую часть сознательной жизни на территории, где к жителям рф относятся с высока... гордыня и высокомерие - очень яркая черта живущих на украине, не утверждаю что абсолютно все, но почему-то мне встречались именно такие люди... не повезло...
теперь уже в пятьдесят с хвостиком меня трудно будет переубедить
и да, старше эдды именно отрицает (отрицал ранее, во всяком случае) российскую государственность... цитировать искать - очень долго...  россию называл тысячелетним агрессором, умеющим только воевать

да мне в общем-то ровно... есть персонажи и похлеще из тех, кто всю жизнь прожил со мной рядом... но! не сотвори себе кумира... как тут уже упоминалось на форуме - каждый себе представляет слона на ощупь по разному...
и это... Суворовы-Резуны о ВОВ вот как раз эти самые Гиркины-Стрелковы и их почитатели об операции

Отредактировано СветланаЕк (2022-05-14 18:08:45)

+7

438

ampoh написал(а):

Нипанятна, какой экстакции хохломрази добиваются. Могет экстрадиции?

Наверное автор очепятался.
Они и так подвергаются экстракции (из подземелья).
Обращение не защитано.

Отредактировано Cetus (2022-05-14 18:19:26)

+2

439

#p375408,Lyaria написал(а):

К сожалению, в последнее время проявляется неприятная тенденция по нерадостным сводкам: что с преувеличением появляется в украинских СМИ - через пару дней хотя бы частично озвучивают и российские

Отступление из Бучи и др. городков с правого берега Днепра (Бородянка, Ирпень, Гавриловка и дальше на север): сначала появилось видео на украинских пабликах - видео из населенных пунктов, разбитые танки, артиллерия, брошенные танки, даже Солнцепек. Внешне неповрежденные, скорее всего не на ходу, но их не вывозили. Такое организованное отступление. А Солнцепек бросили так вообще с заряженным боекомплектом.

Через день-два А.Коц и Е.Поддубный сообщили, что мы отходим. Если помните, кто-то из них приехал фильм снимать о наших десантниках в Гостомеле. Рабочее название, по памяти, "Наша новая Брестская крепость". Ну, по смыслу...

На 4-й день об отступлении заявило наше МО. "Все задачи выполнены". Сказали о Буче. К этому времени украинские СМИ уже раскручивали зверства в Буче, МО РФ не могло промолчать

Отредактировано Строгино (2022-05-14 19:16:04)

+2

440

СветланаЕк написал(а):

может быть я заблуждаюсь в объективности блогеров, может быть я заблуждаюсь в правильности оценок нашей армии, но упрекнуть меня в расовой сегрегации? для меня национализм не приемлем ни в каком виде, этнический таджик или бурят мне может быть ближе этнического русского, но прожившего большую часть сознательной жизни на территории, где к жителям рф относятся с высока... гордыня и высокомерие - очень яркая черта живущих на украине, не утверждаю что абсолютно все, но почему-то мне встречались именно такие люди... не повезло...
теперь уже в пятьдесят с хвостиком меня трудно будет переубедить
и да, старше эдды именно отрицает (отрицал ранее, во всяком случае) российскую государственность... цитировать искать - очень долго...  россию называл тысячелетним агрессором, умеющим только воевать

да мне в общем-то ровно... есть персонажи и похлеще из тех, кто всю жизнь прожил со мной рядом... но! не сотвори себе кумира... как тут уже упоминалось на форуме - каждый себе представляет слона на ощупь по разному...
и это... Суворовы-Резуны о ВОВ вот как раз эти самые Гиркины-Стрелковы и их почитатели об операции

  Назвать телеграмм-канал   c намёком  на интеллектуальность. Старше Эдды. А почему не Старшие Эдды или Старше Старших Эдд, кто-то может объяснить?

ps. рассказки про  вывозимые стиралки, унитазы,  одеяла, носки, трусы и пр. не на пустом месте возникли.   Это гордыня. Но гордыня бытовая, навозная, на уровне  помоечного корыта.
Украинские, а особенно одесские   хозяйки  - самые крутые, а кацапки вообще не умеют готовить и хреновые хозяйки.
Биточки из тюлечки и борщ. Битва же не на пустом месте началась.

Отредактировано Cetus (2022-05-14 18:31:18)

+4

441

расследование СК по Мариуполю.
"Преступления и доказательства" специальный репортаж Александра Лукьянова.

+3

442

Один из конкурентов Ыыху...

https://m.ok.ru/video/3983221000757

+2

443

#p375417,Cetus написал(а):

Назвать телеграмм-канал   c намёком  на интеллектуальность. Старше Эдды

Может у него знакомая тетя Эдда...)
В скандинавском эпосе есть и Младшая, и Старшая Эдды - он старше обеих
Все лучше, чем "Х...я Одесса" )

+4

444

#p375418,Сергей Иванович написал(а):

расследование СК по Мариуполю.

ВСУшники, которые дают показания - им возвращаться нельзя ни по каким обменам.

осколки при взрыве Мар. Драмтеатра выходили изнутри

Отредактировано Строгино (2022-05-14 18:54:55)

+4

445

#p375414,СветланаЕк написал(а):

гордыня и высокомерие - очень яркая черта живущих на украине, не утверждаю что абсолютно все, но почему-то мне встречались именно такие люди

Малахольных здесь достаточно, особенно по плодам трудов пропаганды последних 8 лет, но среди адекватных людей таких тенденций, к счастью, не наблюдаю. Может быть предубеждение к кавказским народностям или нохчи, т.к. наши диаспоры довольно колоритны, и это часто не интеллигенция. Могу посочувствовать, что Вам такие товарищи кучно попались... 

#p375417,Cetus написал(а):

Украинские, а особенно одесские   хозяйки  - самые крутые, а кацапки вообще не умеют готовить и хреновые хозяйки.

Где Вам такое попадается  :|? Самые крупные кулинарные ресурсы - российские, тот же say7, к примеру, там всегда царил полный интернационал. Что с нашей стороны больше рецептов - ничего обидного, у нас и флоры больше растет. И что мы экономнее - тоже ничего удивительного или обидного: средний уровень жизни РФ и Украины отличается, как ни крути. Мы на коммуналке уже давно вынуждены экономить. А в эпических срачах типа добавлять ли лимонную кислоту в красный борщ или рис в зеленый - радостно участвуют все, вне зависимости от гражданства и этнической принадлежности.
:dontknow:

#p375420,Строгино написал(а):

Все лучше, чем "Х...я Одесса" )

Поназывали дегенераты так tg-каналы для всех крупных городов :( То ли дело Типичная Одесса (как, кстати, было изначально для многих городов), там и контент, радующий душу

Отредактировано Lyaria (2022-05-14 19:05:19)

+7

446

Lyaria написал(а):

Где Вам такое попадается  :|? Самые крупные кулинарные ресурсы - российские, тот же say7, к примеру, там всегда царил полный интернационал. Что с нашей стороны больше рецептов - ничего обидного, у нас и флоры больше растет. И что мы экономнее - тоже ничего удивительного или обидного: средний уровень жизни РФ и Украины отличается, как ни крути. Мы на коммуналке уже давно вынуждены экономить. А в эпических срачах типа добавлять ли лимонную кислоту в красный борщ или рис в зеленый - радостно участвуют все, вне зависимости от гражданства и этнической принадлежности.
:dontknow:

ТОФ вспомнился. Была такая тема.   Наблюдала.
На бытовом уровне, не сетевом, реальном в Одессе это особенно присутствует.

Одесский кулинарный геноцид.

Отредактировано Cetus (2022-05-14 19:21:51)

+5

447

А может всемирный референдум замутим  :whistle:

Что эти китайцы себе позволяют?

"Поведение США несовместимо с их статусом постоянного члена Совета Безопасности ООН", пишет китайская газета Жэньминь жибао, официальное печатное издание ЦК Коммунистической партии Китая.

"Очевидно, что в конфликте на Украине США отвечают за создание хаоса, действия Вашингтона являются причиной продолжения боевых действий", указал автор статьи.

@RadioStydoba

+3

448

Cetus написал(а):

рассказки про  вывозимые стиралки, унитазы,  одеяла, носки, трусы и пр. не на пустом месте возникли.  Это гордыня. Но гордыня бытовая, навозная, на уровне  помоечного корыта.
Украинские, а особенно одесские   хозяйки  - самые крутые, а кацапки вообще не умеют готовить и хреновые хозяйки.
Биточки из тюлечки и борщ. Битва же не на пустом месте началась.

это проекция

+4

449

А заведу кулинарный срач. ))

Какая нафиг кислота в борщ. Лимоны вроде не дорогие! )) Всегда сок из свежего лимона давил втудой. ,))

+5

450

Cetus написал(а):
СветланаЕк написал(а):

может быть я заблуждаюсь в объективности блогеров, может быть я заблуждаюсь в правильности оценок нашей армии, но упрекнуть меня в расовой сегрегации? для меня национализм не приемлем ни в каком виде, этнический таджик или бурят мне может быть ближе этнического русского, но прожившего большую часть сознательной жизни на территории, где к жителям рф относятся с высока... гордыня и высокомерие - очень яркая черта живущих на украине, не утверждаю что абсолютно все, но почему-то мне встречались именно такие люди... не повезло...
теперь уже в пятьдесят с хвостиком меня трудно будет переубедить
и да, старше эдды именно отрицает (отрицал ранее, во всяком случае) российскую государственность... цитировать искать - очень долго...  россию называл тысячелетним агрессором, умеющим только воевать

да мне в общем-то ровно... есть персонажи и похлеще из тех, кто всю жизнь прожил со мной рядом... но! не сотвори себе кумира... как тут уже упоминалось на форуме - каждый себе представляет слона на ощупь по разному...
и это... Суворовы-Резуны о ВОВ вот как раз эти самые Гиркины-Стрелковы и их почитатели об операции

  Назвать телеграмм-канал   c намёком  на интеллектуальность. Старше Эдды. А почему не Старшие Эдды или Старше Старших Эдд, кто-то может объяснить?

ps. рассказки про  вывозимые стиралки, унитазы,  одеяла, носки, трусы и пр. не на пустом месте возникли.   Это гордыня. Но гордыня бытовая, навозная, на уровне  помоечного корыта.
Украинские, а особенно одесские   хозяйки  - самые крутые, а кацапки вообще не умеют готовить и хреновые хозяйки.
Биточки из тюлечки и борщ. Битва же не на пустом месте началась.

Да, это так читалось. Про какие-то индезиты,аристоны и проч. барахло.
Экстраполяция собственных комплексов на оппонента.

+3