форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наше дело правое. Победа будет за нами!


Наше дело правое. Победа будет за нами!

Сообщений 1891 страница 1920 из 2000

1891

#p374830,Строгино написал(а):

вы не забывайте, Като рассказывала, что еще всех собак съели.
О кошках, правда, ничего не говорила

Като просто не читала Фрейда Проекция — (от лат. projectio – бросание вперед) — психологический механизм, впервые рассмотренный З. Фрейдом.
В классическом психоанализе — процесс, посредством которого собственные черты, эмоции, отношения и т. д. приписываются кому-то другому.

8апреля....

+

В освобожденной от российских оккупантов Буче в Киевской области на улицах находят тела жестоко убитых украинцев. У некоторых погибших детей связаны руки, а у девочек разорваны половые органы.
Об этом пишет журналист Евгений Спирин в Facebook.

Психолог Лилия Шакалова, которая сейчас работает с двумя девочками, изнасилованными российскими солдатами в Буче под Киевом, поделилась тем, как проходит терапия после того, что пришлось пережить детям в оккупации. Пострадавшим, которым помогает женщина, 9 и 11 лет.
"Сначала изнасиловали девочку, та начала кричать, они избили женщину, которая была рядом. Вернулась мама изнасилованного ребенка, а женщина, которую избивали, показывает: "Тихо, тихо, не пугай ребенка", прижимая пальцы ко рту. Потому что мама увидела свою окровавленную дочь и хотела кричать. А малышка говорит: "Мама, болит, мама, очень больно". Это 9-летний ребенок", – рассказала психолог.
Вторая пострадавшая – девочка 11 лет. У ребенка нет отца, она жила с бабушкой, на глазах которой несовершеннолетнюю и изнасиловали оккупанты.
"Насиловали у бабушки на виду, она кричала, ее ударили по лицу, ужас был", – сказала Лилия Шакалова. Есть подозрение, что девочка может быть беременна, но не исключено, что менструации нет из-за стресса.

Уже известно, что российские военнослужащие неоднократно прибегали к сексуальному насилию над несовершеннолетними мальчиками и девочками во время оккупации Бучи и Ирпеня.
В Буче и Ирпене Киевской области зафиксированы случаи изнасилований детей и женщин российскими солдатами во время оккупации ими этих городов. Об этом в пятницу, 8 апреля, в своем Facebook сообщила уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова.
девочка, 14 лет, изнасилована 5 российскими солдатами в Буче, сейчас беременна;
мальчик, 11 лет, изнасилован захватчиками на глазах у привязанной к стулу матери в Буче.

+2

1892

Строгино написал(а):

вы не забывайте, Като рассказывала, что еще всех собак съели.
О кошках, правда, ничего не говорила

Лепс их всех съел и запел.

+1

1893

Пропаганда в ПМВ. Почитайте.

В первые дни войны бельгийская армия, отступая, отошла в Антверпен. Немецкие войска одиннадцать дней осаждали город. Когда его все-таки взяли, немецкая газета «Кёльнише цайтунг» порадовала читателей: «В честь падения Антверпена и торжества нашей армии прозвучат колокола». Само собой разумелось, что колокола будут звонить немецкие и в Германии – в честь победы.

Но французская газета «Матэн» иначе истолковала это сообщение: «Согласно «Кёльнише цайтунг», служителей церкви города Антверпена заставили звонить в колокола, когда город был взят».

Информация «Матэн» не прошла незамеченной в редакции лондонской «Таймс». Сославшись на «Матэн», она написала: «Бельгийские священники отказались звонить в колокола в честь сдачи немцам Антверпена, после чего их лишили права служения».

Итальянская «Коррьера делла сера» заметила эту публикацию: «Британская «Таймс» сообщает, что несчастные священники, которые отказались звонить в колокола по случаю сдачи Антверпена, приговорены немцами к каторжным работам».

Теперь вновь выступила парижская «Матэн». Круг замкнулся. «Согласно «Коррьера делла сера», – негодуя, писали французские журналисты, – немецкие варвары, захватившие Антверпен, повесили несчастных священников на колоколах головой вниз, – как подвешивают настоящие языки колоколов. За их героический отказ звонить в колокола в честь сдачи города».

+7

1894

Строгино написал(а):

ДонКота решили перевоспитывать? )

А ты рот не разевай,
Газетки-то почитывай,
А ну давай, давай, давай,
Меня перевоспитывай

Да пусть его...
И он горд, и мне не скучно...

Он-то, конечно, патриот, дай ему бог..
Но "лучшее - враг хорошего"... (с)

0

1895

Маджентис написал(а):

Пропаганда в ПМВ. Почитайте.

В первые дни войны бельгийская армия, отступая, отошла в Антверпен. Немецкие войска одиннадцать дней осаждали город. Когда его все-таки взяли, немецкая газета «Кёльнише цайтунг» порадовала читателей: «В честь падения Антверпена и торжества нашей армии прозвучат колокола». Само собой разумелось, что колокола будут звонить немецкие и в Германии – в честь победы.

Но французская газета «Матэн» иначе истолковала это сообщение: «Согласно «Кёльнише цайтунг», служителей церкви города Антверпена заставили звонить в колокола, когда город был взят».

Информация «Матэн» не прошла незамеченной в редакции лондонской «Таймс». Сославшись на «Матэн», она написала: «Бельгийские священники отказались звонить в колокола в честь сдачи немцам Антверпена, после чего их лишили права служения».

Итальянская «Коррьера делла сера» заметила эту публикацию: «Британская «Таймс» сообщает, что несчастные священники, которые отказались звонить в колокола по случаю сдачи Антверпена, приговорены немцами к каторжным работам».

Теперь вновь выступила парижская «Матэн». Круг замкнулся. «Согласно «Коррьера делла сера», – негодуя, писали французские журналисты, – немецкие варвары, захватившие Антверпен, повесили несчастных священников на колоколах головой вниз, – как подвешивают настоящие языки колоколов. За их героический отказ звонить в колокола в честь сдачи города».

классическое превращение фразы "китайцы изобрели порох" в "зайцы едят горох")

+6

1896

(задумчиво) А это уже Европа или у нас еще все впереди?

Пришли квитанции. Уже без компенсаций которые были до 1 марта. Куб горячей воды в Кишиневе 4,5 евро... я вот щас думаю, может дешевле раз в неделю в Тирас съездить раз а между поездками обходиться душем?

+7

1897

Тем временем.

11:22 Начался штурм Северодонецка: в город со стороны Рубежного вошли первые части союзников, заняв 12 домов.

+5

1898

morozka написал(а):

(задумчиво) А это уже Европа или у нас еще все впереди?

Пришли квитанции. Уже без компенсаций которые были до 1 марта. Куб горячей воды в Кишиневе 4,5 евро... я вот щас думаю, может дешевле раз в неделю в Тирас съездить раз а между поездками обходиться душем?

а вы все еще принимаете ванну? ну, буржуи

+2

1899

#p374841,Подружка написал(а):

а вы все еще принимаете ванну?

ну... как бы да. Но уже наверно, нет

+3

1900

#p374841,Подружка написал(а):

а вы все еще принимаете ванну? ну, буржуи

Не буржуи а маскали..... :playful:

+4

1901

не зря скрывали, суки... щас и свет взлетит...

Республика Молдова закупает электроэнергию у украинской компании по цене около 83,5 долларов США, что на 24 доллара больше цены, уплачиваемой Молдавской Термоэлектростанции.

По крайней мере, об этом свидетельствует сообщение, опубликованное вице-премьером Андреем Спыну в социальных сетях.

+5

1902


при перепосте в сми  "под Киевом" превратилось в "окраины Киева". но речь не об этом...

+1

1903

morozka написал(а):

⚡️В Молдове выявили тяжёлый острый гепатит неизвестной этиологии

Минздрав Молдовы сообщил о вероятном случае тяжелого острого гепатита неизвестной этиологии у детей.

Ребенка госпитализировали 7 мая в муниципальную клиническую детскую инфекционную больницу в Кишиневе со специфическими симптомами острого вирусного гепатита.

"В ходе госпитализации проведены комплексные исследования, но все признаки известных вирусов печени — отрицательные. Исключены и другие причины поражения печени", – заявили в Минздраве.

Здравствуйте все!
На прошлой неделе в новостях видела, что в Европе и США есть случаи.

гепатит неизвестного происхождения

В Швеции выявлено девять случаев заболевания гепатитом неизвестного происхождения у детей. Об этом сообщило во вторник, 10 мая, Шведское управление здравоохранения.
Засел в печенках: как коронавирус может вызвать гепатит
Повреждения печени отмечают у 20% пациентов с осложнениями после COVID-19
Отмечается, что случаи зарегистрированы в период с ноября 2021 года по апрель 2022 года и продолжают распространяться по стране.

Все выявленные случаи расследуются с целью выявить причину возникновения заболевания, рассказали в управлении.
«Основная гипотеза говорит, что это аденовирусная инфекция, но это пока не подтверждено. Аденовирусы представляют собой большую группу вирусов, которые могут вызывать как респираторные, так и кишечные инфекции, заражение аденовирусом является распространенным явлением, но серьезные инфекции встречаются очень редко», — говорится в сообщении.

Уточняется, что среди возможных симптомов гепатита неизвестного происхождения могут быть пожелтение кожи и белков глаз (желтуха). Зарегистрированные случаи также иногда сопровождались рвотой, диареей, бледным стулом и тошнотой.

Подобные случаи были зарегистрированы в Великобритании, Ирландии, Нидерландах, Дании, США и Японии, заключили в ведомстве.

Накануне во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) сообщили о 228 случаях заражения детским гепатитом в 20 странах и гибели одного ребенка. При этом примерно 50 случаев инфицирования на данный момент находятся в стадии расследования.

29 апреля сообщалось, что гепатит неизвестной этиологии был обнаружен у детей в США. По словам должностных лиц ВОЗ, во всем мире было выявлено около 170 случаев заболевания, причем многим из заболевших детей меньше 10 лет.

Двумя днями ранее сообщалось, что гепатит неизвестной природы обнаружили в 12 странах Евросоюза. Эти случаи касаются детей от одного месяца до 16 лет, отметила еврокомиссар.

При этом, по данным на 24 апреля, в России не выявлены случаи заболеваемости острым гепатитом неизвестного происхождения.
https://iz.ru/1332594/2022-05-11/v-shve … um=desktop

Аденовирусы разбушевались ? А ведь на их основе некоторые прививки делают...

+4

1904

Нате вам ... С полу, с жару..

https://plainnews.ru/video-38082520

0

1905

Вот, я же говорю: символы-это очень важно.

+2

1906

#p374845,Подружка написал(а):

при перепосте в сми  "под Киевом" превратилось в "окраины Киева". но речь не об этом...

Не открывается. И что там-реально наши?

0

1907

ampoh написал(а):

Гузя, доложи за уровень в ванне: не понизился ли критически?

Усё чётко.

Доброго дня всем.

+9

1908

Димбургер написал(а):
#p374845,Подружка написал(а):

при перепосте в сми  "под Киевом" превратилось в "окраины Киева". но речь не об этом...

Не открывается. И что там-реально наши?

не знаю
у одного на левой ноге светлая перевязка
и почему-то не называется населенный пункт

+1

1909

Подружка написал(а):


при перепосте в сми  "под Киевом" превратилось в "окраины Киева". но речь не об этом...

А есть полное видео? Непрерывное. С каждой камеры. Без нарезок.

+1

1910

#p374851,Подружка написал(а):

не знаю
у одного на левой ноге светлая перевязка
и почему-то не называется населенный пункт

прошу прощения, это что, желание утвердиться в мысли что российские солдаты мародерят и убивают украинцев или что? думаю, что никого из наших форумчан там точно не было и подтвердить или опровергнуть ролик не смогут... просто поковырять в больном?

я посмотрела весь ролик сиэнэн в другом источнике, с комментарием участника события и прочими родственниками... якобы эти солдаты подъехали к мотомагазину на каком-то белом минивэне, зарисованом черными каракулями и в том числе буквой V.... наверное, минивэн тоже отжали у кого-то и поехали по городу кататься грабить и сразу прямиком на новую почту посылки слать... ну, может быть
а так - помойка без единого факта, фуфуфу

+7

1911

#p374852,Тиль написал(а):

А есть полное видео?

у яндекса спроси, до фига

0

1912

Циклон написал(а):

А про реальный продукт, Шляпка, лучше молчите )) Придумайте этот самый продукт вначале. Так шоб выгодно. Деньги рекой потекут. Или вы хотите запереть Скрипочку на заводе по китайскому примеру?   Или устроить ее к станочку для штамповки пластиковой херотени на 12 часов в сутки?
Все остальное производство нельзя купить. Оно не продается. Все высокотехнологичное и высокодоходное вначале надо научиться делать.

Вот не надо меня свысока усталым тоном учить))). Высокотехнологичное, говорите? А откуда оно появится? Знаю два примера, когда в жирные лет бизнес деньги вкладывал в перспективные разработки ( сами находили на стадии научных разработок), одну до продукта довёли, вторую, кажется в Китай продали ( не нашлось у нас кто бы внедрил), но денег в экономике становилось всё меньше ( кубышки ж собирали) и сейчас не вижу кто бы вкладывался в новации. Но это можно или при избытке денег в экономике ( не в кубышке) и не на 3 года под 10-15-20%. На это денег надо много, лет понадобится несколько и лучше, чтобы % вообще отсутствовал. Кстати, домами и яхтами за рубежом не обзавелись.
Высокодоходный? Не скажете какая у нас сейчас доходность по этим 300 млрд? Вы случайно наш ЦБ не консультируете? А то банки тоже многие годы кредиты на оборотные средства давали ( на покупку товара), ну и стройку, но это уже надо было много чего построенного иметь ( железная логика). Тут вот с пандемией появились не банки, а фонды, вот они на покупку оборудования уже дают.
Отель построить? А как возвращать кредит с 1-го месяца да ещё и 10-12% годовых, если стройка идёт, фундамент в аренду сдавать?
А сколько прибыли принесёт озеленение города, мытьё улиц, ровные дороги, школы и больницы ( спортивные комплексы не рассматриваю, эти доходы хотя бы начнут приносить прогнозируемые), чистый воздух в годовом исчислении? Всё это делать не надо?
Да вот хоть пару круизных лайнеров купить или построить. А то нам крупнейшие круизные компании туры перестали продавать ( сегодня сказали). Скрипочку бы порадовали.
Некуда девать? Всё ж уже офигенно в стране отстроено, отлажено.

Отредактировано Шапокляк (2022-05-12 15:04:08)

+3

1913

Димбургер написал(а):

Вот, я же говорю: символы-это очень важно.

О черных не сказал...
Были ещё "червлёный" - с красным стягом белый Георгий на черном поле и был Спас с ладонями, как на иконе Спаса  Нерукотворного, как на "плащанице" туринской... он тоже был черным... изобрсжение белое...

0

1914

#p374851,Подружка написал(а):

не знаю
у одного на левой ноге светлая перевязка
и почему-то не называется населенный пункт

Я смотрел кадры из из СНН и от Шария, Мне кажется постанова явная.
На 2.34 секунды картинка с трех камер. Наверху напротив ворот желтая малолитражка и российские военные справа. На нижней справа картинке мужчины начинают отходить от ворот, и видно как раз створ ворот, но желтой машины нет которая была с солдатами, которые с миром отпустили мужчин. На видео ровно 1.00 секунд слева в нижнем углу тоже видно желтую машину. На видео в 1.09 секунд мужчины одеваются в будке и время на видео 13.48.44 а на видео в 2.34 секунды ракурс с 3х камер и мужчины отходят от ворот, но время на нижней левой камере 15.10.46 . Соответственно со времени досмотра курки примерно в 13.50 с наличием желтой машины напротив ворот и до расстрела примерно в 15.10 и отсутствием желтой машины прошло больше часа.

+3

1915

Вот, от Шария про расстрел. Много вопросов и в самих комментах.

+2

1916

#p374771,Коровьев написал(а):

На этой веселой ноте можно забить на все простыни г-на Дмитриева.

Забить можно на кого угодно. Главное, чтобы потом этот кто-то не оказался прав, вовремя подавая полезную информацию. А за Игоря я уже объясняла, он знает Одессу и область, абсолютно не дурак и несет не уныние, а здравую критику.
Ура-патриотизм уже привел к куче наделанных глупостей, из которых самое страшное - людские жизни и воинов, прежде всего мобилизованных республиканцев, и мирных, сотрудничавших с РФ людей на оставленном севере Украины и в Харьковской области :( Ура-патриотизм хорош только у врага.

#p374772,Коровьев написал(а):

однако перевоз приборов ночного видения и радиостанций требует регистрационных документов.

Я думаю, что Ходаковский не идиот и предусмотрел нужную документацию. Кроме того, я в то сообщение добавила, что после публичного пинка гайцы начали внутреннее расследование по этому случаю, надеюсь, оно будет успешным и в дальнейшем таких позорных ситуаций не повторится.

#p374774,Коровьев написал(а):

И у наших нет телефонов. Выдают позвонить. У всех до очень высокого уровня.

Выбирают из всех зол меньшее. Наверное, только на передовой ограничение? Но и вне передовой он сливает кучу конфиденциальной информации. В комментариях, кстати, вспомнили за старую хорошо забытую вещицу типа qip, который переписывался нашими, насколько я помню, его можно поднять и доработать со стороны безопасности и прекрасно пользовать. Не помню только, поддерживает ли он групповые чаты. В любом случае, уж точно не WhatsApp.

Добрый день всей честной компании!

Отредактировано Lyaria (2022-05-12 14:56:10)

+6

1917

#p374780,Тиль написал(а):

Старенькие т72б3?модернизации 2011,2013,2014 года? Демотивирует? Чем?

Свежая техника, наверное, продуктивнее на передовой. Я специалистом по этому вопросу не являюсь, конечно, процитировала, как пищу к размышлению.
А где те же Арматы обкатывать?

+3

1918

Тиль написал(а):

Где-то что-то сдохло? Или разоблачение фейка тоже фейк?

Уполномоченная президента Украины по правам ребенка Дарья Герасимчук в эфире польского телеканала "Белсат" разоблачила фейки украинской пропаганды о якобы применении насилия со стороны российских военных по отношению к украинским детям.

"На сегодняшний день у Генеральной прокуратуры Украины нет ни одного подтвержденного факта насилия".
Ранее в украинских СМИ начали появляться сообщения о том, что дети на Украине якобы подвергались насилию во стороны "российских оккупантов".

Говорят, что это еще мартовское интервью. Думаю, исправятся :(

#p374796,Сергей Иванович написал(а):

Зато сидят в "телеге". Именно там им предложили подзаработать.

Надеюсь, уже выцепили "работодателей"

Отредактировано Lyaria (2022-05-12 15:05:57)

+2

1919

Подружка написал(а):


при перепосте в сми  "под Киевом" превратилось в "окраины Киева". но речь не об этом...

Это же про это видео?

Разносим в щепки еще один хохлячий фейк.

Жилет который на видео — не поступал в российскую армию с 14 года. А роль военного РФ который грабит автоцентр изобразил для ЦИПСО и CNN уроженец Киева Олег Федосеев, 1977гр. Чудеса!

+6

1920

Вода со Старокрымского водохранилища начала поступать в Мариуполь

+7


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наше дело правое. Победа будет за нами!