форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наше дело правое. Победа будет за нами!


Наше дело правое. Победа будет за нами!

Сообщений 1831 страница 1860 из 2000

1831

#p374747,Lyaria написал(а):

Короче, я не понимаю, что там планируют

На этой веселой ноте можно забить на все простыни г-на Дмитриева. Как и на его почитателей,которые подобное г-но несут на форум.

+4

1832

#p374752,Lyaria написал(а):

Мелкое скотство называется...

Я не хочу оправдывать ростовских гаишников-те еще суки среди них попадаются,однако перевоз приборов ночного видения и радиостанций требует регистрационных документов.  Про тепловизоры не говорю точно-не знаю. А вот о радиостанциях-100%.  Каждая радиостанция (кроме сити-бенда на 400 мгц ,а они нахрен не нужны -так... детям игрушки) должна быть зарегистрирована или за физическим или за юридическим лицом. И можете перевозить. А так подлежит конфискации и накладывается штраф не хилый. Так уже лет 20 как заведено. И по миру почти везде так. Но то по миру,а тут -планета Железяка...

+3

1833

#p374735,Скрипка написал(а):

Блин, я еще могу хоть как-то понять ход мысли украинцев, выдумывающих всякие страшилки, но европейцам, честно, хочется по башке настучать.

Европейцам больше всего хочется по башке настучать, под их покровительством всё это и выросло. Бесит их картинное заламывание ручек. Не потому поводу искусственные слёзы из себя жмут. Упырчики.

Всем здравствовать!  :flag:
Стащила. Цифры как-то чересчур, но..... 

🇨🇳🇺🇸 Китай потребовал от США закончить с разговорами о "защите прав человека в странах Юго-Восточной Азии", пока американцы не уберут из региона все свои неразорвавшиеся бомбы

Официальный представитель МИД Китая Чжао Лицзянь привел такие факты:

▪Во время войны во Вьетнаме США применяли кассетные бомбы и биохимическое оружие и совершали чудовищные преступления в странах Юго-Восточной Азии, включая Вьетнам, Лаос и Камбоджу.

▪По Вьетнаму выпустили 15 млн тонн бомб, мин и снарядов, из которых около 80 тысяч тонн не взорвались.

▪Эти неразорвавшиеся боеприпасы впоследствии убили более 40 000 человек и ранили более 60 000 - то есть гибнет 1000 человек в год.

▪При нынешней скорости удаления эти взрывчатые вещества будут обезврежены через 300 лет.

▪США распылили около 2 млн галлонов агента Orange во Вьетнаме, которая заразила почти 5 млн вьетнамцев и убила 400 000 человек. Около 2 млн человек заболели раком или другими заболеваниями.

▪В Лаосе американские войска сбросили 270 млн бомб общим весом в два миллиона тонн, то есть по 135 бомб на каждого человека в стране.

▪Около 80 миллионов бомб не взорвались. Уже после войны из-за этого погибли более 200 000 человек.

▪На Камбоджу сбросили 2,7 млн тонн боеприпасов. Из-за неразорвавшихся бомб и мин к 2021 году погибли более 20 000 человек, а 45 000 были изувечены.

Азиатские страны имеют глубокую историческую память и могут отличить правильное от неправильного, подчеркнул представитель МИД Китая. И Азия "никогда не позволит использовать регион в качестве шахматной доски" для конфликтов крупных держав.

Перевод @china3army

@sputnikKZ

+7

1834

#p374767,Lyaria написал(а):

Удивительно, что WhatsApp кто-то пользуется при наличии viber и telegram

    Воины! Удалите, пожалуйста, WhatsApp.

Любые мессенжеры дырявые. И у наших нет телефонов. Выдают позвонить. У всех до очень высокого уровня.

+5

1835

Lyaria написал(а):

Вячеслав Азаров:

Шмыгаль анонсировал законопроект о моратории на повышение тарифов газа, распределения, тепла и горячей воды на период военного положения и полгода после него. Из чего следует, что энергорынок и коммунальное хозяйство страны вполне способны работать в щадящем для украинцев режиме. Просто монополисты получат меньше прибыли.

Откуда возникает вопрос: почему они так не работали в довоенный период, когда рост тарифов вел к обнищанию широких слоев населения? Война показала, что вся проблема в марже, которую бизнес при поддержке правительства имеет наглость устанавливать за коммунальные услуги.

Очень хороший вопрос, а еще электричество, холодная вода и СДПТ.

«Обещайте всё, что угодно, вешать будем потом»

+4

1836

+6

1837

Конечно же СШП не передают, не участвуют  :angry:

Нам надо Вагнеру скинуться на покупку подводной лодки, трёх лодок

Пусть сбор объявляют

Отредактировано Шапокляк (2022-05-12 07:26:02)

+2

1838

Ыыы, ржу. Шнур выпустил новости про экономику. Пропаганда умерла )) Против такого не спасут тысячи Рунь.

+1

1839

Lyaria написал(а):

Экстраваганца:

Не хотел все это писать в знаменательный День Победы, поэтому выскажусь сейчас. Во время парада прошло большое количество современной техники. Однако ничего это не видно на передовой.
Я сейчас не сражаюсь на передке, но такая разница в технике, когда на параде едут Арматы, а в бою работают старенькие Т-72Б3, - демотивирует. Очень.

Поддубный:

Пентагон отчитался о проделанной работе по вооружению и обучению украинских подразделений: из 90 обещанных Украине гаубиц M777 ВСУ переданы 89, также отправлено 120 тысяч артиллерийских боеприпасов калибра 155-мм.
Программу подготовки по обращению с данными системами завершили 370 военнослужащих ВСУ.

Старенькие т72б3?модернизации 2011,2013,2014 года? Демотивирует? Чем?

+2

1840

#p374780,Тиль написал(а):

Старенькие т72б3?модернизации 2011,2013,2014 года? Демотивирует? Чем?

Это же писали и в прошлый день победы. Этими же словами. Я помню. Почему-то про танки. А там еще Ярсы шикарные были ))

+3

1841

у нас, как я поняла из разговора с коллегой, пишут ,что на Параде были ненастоящие танки и прочие няшки, а пластиковые. ну я естессно подтвердила, правда, добавила, что убивают они по настоящему, чтобы бежали, как увидят) чета им стало невесело сразу.

+11

1842

Циклон написал(а):
#p374780,Тиль написал(а):

Старенькие т72б3?модернизации 2011,2013,2014 года? Демотивирует? Чем?

Это же писали и в прошлый день победы. Этими же словами. Я помню. Почему-то про танки. А там еще Ярсы шикарные были ))

Я вот не понимаю. Т72б3 основной танк. Выполняющий свои функции. Есть т90м. Тоже засветился. Правда показали один. Уничтоженный. Так почему он старенький и демотивирует?
Но. Нет неуязвимого оружия. И т-34  символом Отечественной войны не потому, что был меганагибателем. А совсем по иным причинам.
Я удивлён, что вместо БМП ополченцам не перекинули массово т55 с бровями. Тем более что в Сирии они не так уж и плохи оказались. И пришлись ко двору. За неимением лучшего.
И сравнивать с транспортируемыми гаубицами? Нашли решителя судеб и войны.

+2

1843

Lena написал(а):

у нас, как я поняла из разговора с коллегой, пишут ,что на Параде были ненастоящие танки и прочие няшки, а пластиковые. ну я естессно подтвердила, правда, добавила, что убивают они по настоящему, чтобы бежали, как увидят) чета им стало невесело сразу.

От чистого сердца пожелай коллеге, чтобы он никогда воочию не увидел летящих пластиковых ярсов и тополей.

+10

1844

#p374783,Тиль написал(а):

Я вот не понимаю.

Че там непонятного. Мальчикам нужны самые лучшие игрушки. Ну и пнуть Путина лишний раз приятно.

+2

1845

Где-то что-то сдохло? Или разоблачение фейка тоже фейк?

Уполномоченная президента Украины по правам ребенка Дарья Герасимчук в эфире польского телеканала "Белсат" разоблачила фейки украинской пропаганды о якобы применении насилия со стороны российских военных по отношению к украинским детям.

"На сегодняшний день у Генеральной прокуратуры Украины нет ни одного подтвержденного факта насилия".
Ранее в украинских СМИ начали появляться сообщения о том, что дети на Украине якобы подвергались насилию во стороны "российских оккупантов".

+3

1846

#p374785,Циклон написал(а):

Че там непонятного. Мальчикам нужны самые лучшие игрушки. Ну и пнуть Путина лишний раз приятно.

И девочкам тоже, мы любопытные  :flirt:

Хи-хи. Хотелось бы именно так

+4

1847

#p374786,Тиль написал(а):

"На сегодняшний день у Генеральной прокуратуры Украины нет ни одного подтвержденного факта насилия".

Не, это не сдохло, это она расстраивается: «точно, точно чинят насилие и зачем вам доказательства? Ну где мы вам доказательства возьмём, нет доказательств, но насилия же чинят.». Как-то так  :dontknow:

+5

1848

Доброе утро !

+8

1849

#p374786,Тиль написал(а):

Где-то что-то сдохло?

В эту же тему...
Андрей Бочаров перевёл интервью Адриена Боке, о котором мы уже писали сегодня.

https://t.me/Mecklenburger_Petersburger/1281

Бывший военный медик французского спецназа, своими глазами видевший настоящих нацистов на Украине и не побоявшийся рассказать об этом в эфире.

Вангую травлю со стороны неполживых либеральных французских медиа .

+7

1850

Шапокляк написал(а):

И девочкам тоже, мы любопытные  :flirt:

+4

1851

Это просто позор какой то ,шо Арестович,что Латынина... :crazyfun:
- А почему российские солдаты не сдаются в плен сейчас, очень многие из них деморализованы?- Латынина.

- Сдаться в плен - это очень технически сложная задача. Как не парадоксально, чтобы сдаться в плен правильно, нужно быть профессионалом очень высокого класса-Арестович.

По сдачепленной подготовке у ВСУ равных нет, самая сильная армия Европы. СУГС.

Отредактировано Сергей Иванович (2022-05-12 08:42:44)

+7

1852

Сергей Иванович написал(а):

Это просто позор какой то ,шо Арестович,что Латынина... :crazyfun:
- А почему российские солдаты не сдаются в плен сейчас, очень многие из них деморализованы?- Латынина.

- Сдаться в плен - это очень технически сложная задача. Как не парадоксально, чтобы сдаться в плен правильно, нужно быть профессионалом очень высокого класса-Арестович.

По сдачепленной подготовке у ВСУ равных нет, самая сильная армия Европы. СУГС.

Фееричьна, куле.

+5

1853

Мартовский Кот написал(а):
Шапокляк написал(а):

И девочкам тоже, мы любопытные  :flirt:

Выстрел. Знакомая машинка. Правда без этого модуля, но светилась. Давно

+1

1854

Правительство РФ ввело ответные санкции в отношении 31 зарубежной компании

▪️Правительство России утвердило перечень, в который вошла 31 организация — все бывшие дочерние структуры «Газпрома» в США, Великобритании, Сингапуре, Германии, Франции и других странах. Помимо этого, под российскими санкциями оказалась польская Europol, которая владеет участком газопровода Ямал — Европа, идущим через Польшу.

▪️С подсанкционными компаниями запрещено совершать сделки, в том числе те, которые предусматривают заход в российские порты судов, связанных с этими юрлицами, а также совершение платежей и операций с ценными бумагами в пользу компаний

▪️По представлению Министерства финансов Правительство РФ может расширить список фигурантов

+3

1855

Злодеями, которые кинули "коктейль Молотова" в военкомат в Череповце, оказались два приятеля-подростка. Задержанные сверхразумы признались, что сделали это не бесплатно — за 30k.

16-летние Степан и Колян нигде не учатся. Зато сидят в "телеге". Именно там им предложили подзаработать. Сделать нужно было "всего ничего" — поджечь местный военкомат. Пацаны подумали, что это дело пяти минут, и сразу согласились.

Им повезло: никто не пострадал. Огнём повредило только стеклопакет, дальше не разгорелось. Теперь друзья — фигуранты уголовного дела по статье "Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества".

Как выяснилось, у поджигателей-неудачников ранее уже была подработка: занимались "закладками".

+4

1856

Минобороны рассказало о немецких военно-биологических проектах на Украине
Германия независимо от США реализует свои военно-биологические проекты на Украине, сообщил  начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов

«Необходимо отметить, что не только США, но и ряд их союзников по блоку НАТО реализуют свои военно-биологические проекты на территории Украины. Руководством Германии было принято решение о начале реализации с 2013 года независимой от Вашингтона национальной программы по биобезопасности. В рамках указанной программы задействованы 12 стран, в том числе Украина» — рассказал Кириллов на брифинге

Он отметил что с немецкой стороны в программе участвует институт микробиологии вооруженных сил ФРГ (Мюнхен), институт Роберта Коха (Берлин), институт Лёффлера (Грайфсвальд) и институт тропической медицины Нохта (Гамбург). Новые документы раскрывают, что только с 2016 по 2019 годы военными эпидемиологами из института микробиологии бундесвера было вывезено 3,5 тысячи проб сыворотки крови граждан, проживающих в 25 областях Украины.
Подробнее на https://aurora.network/articles/163-zaj … LUq-uynsws

Отредактировано Cetus (2022-05-12 09:10:54)

+6

1857

Премьер Италии Марио Драги заявил, что немецкая газовая компания VNG намерена переводить Газпромбанку евро для конвертации в рубли и последующей оплаты топлива.

«Никто так и не сказал, нарушают ли рублёвые платежи санкции. Это такая «серая зона». Германия, крупнейший импортёр газа, уже заплатила в рублях, и большинство импортёров открыли счета в рублях», — добавил он.

+4

1858

Всего то, мелочь

А представляете, если бы мы не в виртуальные нолики вкладывались, а 300 млрд запулили бы в реальный продукт?
Просто выть охота. И это только государственные деньги, а сколько всего они ещё отжали у наших лопушков.
Только вот в воздухе вопрос так и висит, а кто ж это допустил, позволил, способствовал?  :sceptic:

+2

1859

#p374799,Шапокляк написал(а):

Просто выть охота.

Газу нет. Куда не вкладывайся. Единственное место куда можно вложить это в новые скважины Катара.

+1

1860

А про реальный продукт, Шляпка, лучше молчите )) Придумайте этот самый продукт вначале. Так шоб выгодно. Деньги рекой потекут. Или вы хотите запереть Скрипочку на заводе по китайскому примеру?   Или устроить ее к станочку для штамповки пластиковой херотени на 12 часов в сутки?
Все остальное производство нельзя купить. Оно не продается. Все высокотехнологичное и высокодоходное вначале надо научиться делать.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наше дело правое. Победа будет за нами!