форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Дедушка Ленин, что ж ты наделал?


Дедушка Ленин, что ж ты наделал?

Сообщений 241 страница 270 из 2000

241

Мартовский Кот написал(а):

Ленд-лиз — это товарный кредит, причем недешёвый: за все боеприпасы, технику и продовольствие, которые поставят США, расплачиваться будут многие будущие поколения граждан Украины.
Зеленский загоняет страну в долговую яму.

Не Страну, а государство Украина и то только в том случае если оно в каком-нить виде продолжит существовать.

#p370974,Сергей Иванович написал(а):

Предположим, что они не верят в наличие нацизма на Украине, а все, что показывает российское телевидение — ложь и пропаганда.

Ты просто рили узко мыслишь...

А если люди за этим нерусским символом видят гораздо большее? Например иудейский фашизм по отношению к самой непокорной части "гоев" - славянам...

+1

242

Сергей Иванович написал(а):
#p370997,Шапокляк написал(а):

Способно оно развиваться или деградировать?

Лично я не знаю ,ибо Донный Кот ,меня давно записал в опричники,поэтому моё дело чистить ,а не думать..... :flag:

картошку? наряд? вне очереди? o.O

0

243

Lena написал(а):

а я вот не пойму смысла низкого курса евро и доллара, прикидывала тут, вот я покупатель, покупаю некий товар за 10 тыщ евро, ок, договр есть, продавец мне говорит, а я таки деньги в рубликах хочу, идем в банк, там говорят, да фигня вопрос, переводи евро, я их тут внутри сконвертирую в рубли и продавцу рубли перечислю. ну все вроде бы ок, все довольны. но прямо перед сделкой банк меняет курс, и евро вместо 120 р уже 80 р, ну мне как покупателю по барабану же, я перечиляю все те же 10 тыщ, а вот продавец то теряет, он то вместо 1.200.000 р только 800.000 р получает, ну банк тут в выгоде, а продавцу зачем низкий курс? в непонятках я.

А тут много непоняток, кредиты под 15% тоже.
Не, ну если обратная конвертация так же работает и продавец становится покупателем товара в евро, то и разницы нет какой курс. Обменяли один нужный товар на другой нужный товар.
Что в нашей экономике, условно, производитель после продажи получит 800 тыс рублей, понятно, с них и налоги, и зарплаты, и вложения на будущее сделает, расходы на оплаты внутри ( не 1200 тыс :dontknow: ). Чем выгодно, не спрашивайте. На первый взгляд, ничем. Интересно, а куда эти евро с нашей биржи уйдут? А если они стоят дороже? Разница в чьих интересах?
Ничего в деньгах не понимаю.

+2

244

что-то я за дона беспокоюсь. всю ночь резал и квасил. ща проснётся пьянский и со свинюшкиной головой в обнимку. кто-нить принесите человеку минералочку. кто ближе?

+1

245

Меня интересует только то, что сейчас происходит!
Не Като случаем эта дама? Риторика похожа очень..

0

246

вот просят же шакалы.

Польша передала Украине 200 танков T-72, это позволит оснастить две танковые бригады — Польское радио

+2

247

Димбургер написал(а):

Вчера митинг в Ереване почему-то незамеченным прошёл. "Идыитэ ви са сваими прапорАми, символАми!" Похоже офигэннi и там всех достали. Где воны ещё не отметились?8-)

Понравилось, как грызуны 08.08.08 усвоили. Правки пока не надо.

+2

248

Сергей Иванович написал(а):

На первых полосах сегодняшних британских газет - боевик Скотт Сибли, погибший на Украине. Правда, называют его не боевиком, а «отцом двоих детей», «прекрасным парнем внутри и снаружи» и т.д.
Любопытнее всего - реакция Форин офиса, заявившего, что поддерживает семью погибшего. Погодите, так ведь Лондон официально отрекается от своих наемников на Украине и даже как бы угрожает им преследованием по возвращении. Или уже не скрывает, что Британия воюет против России?
[url]https://i117.fastpic.org/big/2022/0429/c9/e9cb4fba9f8c51b02a178a2ee2ec6bc9.jpg[/url]

Всех выловленных наемников отдавать ДНР для немедленного расстрела. Грязно, но нужно.

+5

249

Шапокляк написал(а):

Как-то так

До Москвы долетают

Кремль готовы восстанавливать? Нам же не сложно, подумаешь  :sceptic:
Побоятся? Кто? Террористы?

Тем лучше. Мы законно могем пи. дануть по Лондону.

+2

250

Кекса написал(а):

Упс...

🇩🇪Официально: Бундестаг подтверждает — немецкие неонацисты помогают украинским неонацистам

▪️Немецкая неонацистская партия «Третий путь» оказывает украинским неонацистам материальную помощь, — официально подтвердили в Парламенте Германии (Бундестаге)

▪️«Пожертвованием [неонацистская партия «Третий путь»] хочет продемонстрировать солидарность с борьбой на Украине, особенно солидарность с «воюющими националистами», и способствовать дальнейшему продвижению этой борьбы», — отмечается в официальном документе Бундестага

▪️В документе также говорится о том, что контактировать стороны начали еще задолго до начала российской спецоперации по защите мирного населения Донбаса. «Партия «Третий путь» уже много лет контактирует с украинской националистической партией «Национальный корпус» и ее боевым крылом полк «Азов», — заявил Бундестаг

Источник — Бундестаг: https://www.bundestag.de/presse/hib/kur … gen-891710

В документе также говорится о том, что контактировать стороны начали еще задолго до начала российской спецоперации по защите мирного населения Донбаса.

что, прямо так и говорит?

+1

251

Вот и кот Костян поддерживает Опричину...
Какой СМЕРШ ?! Только ШПОК!!! / Кот Костян

+3

252

#p370996,Сергей Иванович написал(а):

Экономист штоль?

Нет.

+1

253

Шапокляк написал(а):

Чем выгодно, не спрашивайте. На первый взгляд, ничем.

А давайте сравним зарплаты/пенсии россиян в евро. Например конец февраля-начало марта и сейчас)) По статистике - они выросли почти в 2 раза)) Это в евро))
И стоимость товаров - там вообще швах!

+2

254

https://i.mycdn.me/i?r=AyENid1PUfRjbfTS … gM_gech41Q

+1

255

#p371005,Шапокляк написал(а):

Ничего в деньгах не понимаю.

Мало лишь кто понимает в деньгах. Особливо нонче.

+3

256

Циклон написал(а):
#p371005,Шапокляк написал(а):

Ничего в деньгах не понимаю.

Мало лишь кто понимает в деньгах. Особливо нонче.

Нонче?)) А нонче можно и так -
ПОСЛЕ БОМБАРДИРОВОК КИЕВА ВВП РОССИИ ВЫРОС В ДВА РАЗА))))))
детали опустим))

+2

257

Бунт в Молдавии
.
⚡️🔔Народное собрание Гагаузии на заседание 29 апреля проголосовало за законопроект, разрешающий использование георгиевской ленты на территории Гагаузии.

За — проголосовали все депутаты, присутствующие на заседании НГС.

Рано молдавские власти  отправили символ Победы "на свалку истории".

А я предупреждааааааааала....
.

+12

258

Тему Тиля закрыл. Просьба многоуважаемым камрадам: прежде, чем открывать новые темы, просматривайте и прочитывайте старые и недавно созданные. Иначе погрязнем в хаосе и анархии. Всем хорошего дня.

+1

259

Lena написал(а):

а я вот не пойму смысла низкого курса евро и доллара, прикидывала тут, вот я покупатель, покупаю некий товар за 10 тыщ евро, ок, договр есть, продавец мне говорит, а я таки деньги в рубликах хочу, идем в банк, там говорят, да фигня вопрос, переводи евро, я их тут внутри сконвертирую в рубли и продавцу рубли перечислю. ну все вроде бы ок, все довольны. но прямо перед сделкой банк меняет курс, и евро вместо 120 р уже 80 р, ну мне как покупателю по барабану же, я перечиляю все те же 10 тыщ, а вот продавец то теряет, он то вместо 1.200.000 р только 800.000 р получает, ну банк тут в выгоде, а продавцу зачем низкий курс? в непонятках я.

Если цена в руб устанавливается на 1-е число месяца, то 100 евро/куб, положим, превращаются в 8 500 руб/куб. Далее евро падает, и за 1000 кубов нужны 8 500 000 руб. И это никак не 100 000 евро.
В какой то момент рубль стабилизируется, в бюджет идут четко определенные отчисления в рублях, нет нужды сверхплановые (то, что в прошлом более 40 долл/например, по нефти) в ЗВР морозить.
Импорт, опять же, в ситуации с растущими ценами и падающей валютой привлекателен и не так затратен. 100 евро по 120 и 120 евро по 80 позволяет импортировать в отличии от 100 евро по 120 и 120 евро по 150.
Как то так

+5

260

Азiв оскотинился до состояния, когда в качестве заложников для торга и живого щита использует не только мирных жителей, но и собственных раненных. Это дно.
....
В чатах азова боевики уже смакуют тему как будут выходить по гражданке в одежде красного креста.

На заметку тем кто будет стоять на фильтре.
...
По ходу, если эвакуация таки состоится, денёк будет жаркий..

И за мост в Затоке

+4

261

NinaVa написал(а):
Lena написал(а):

а я вот не пойму смысла низкого курса евро и доллара, прикидывала тут, вот я покупатель, покупаю некий товар за 10 тыщ евро, ок, договр есть, продавец мне говорит, а я таки деньги в рубликах хочу, идем в банк, там говорят, да фигня вопрос, переводи евро, я их тут внутри сконвертирую в рубли и продавцу рубли перечислю. ну все вроде бы ок, все довольны. но прямо перед сделкой банк меняет курс, и евро вместо 120 р уже 80 р, ну мне как покупателю по барабану же, я перечиляю все те же 10 тыщ, а вот продавец то теряет, он то вместо 1.200.000 р только 800.000 р получает, ну банк тут в выгоде, а продавцу зачем низкий курс? в непонятках я.

Если цена в руб устанавливается на 1-е число месяца, то 100 евро/куб, положим, превращаются в 8 500 руб/куб. Далее евро падает, и за 1000 кубов нужны 8 500 000 руб. И это никак не 100 000 евро.
В какой то момент рубль стабилизируется, в бюджет идут четко определенные отчисления в рублях, нет нужды сверхплановые (то, что в прошлом более 40 долл/например, по нефти) в ЗВР морозить.
Импорт, опять же, в ситуации с растущими ценами и падающей валютой привлекателен и не так затратен. 100 евро по 120 и 120 евро по 80 позволяет импортировать в отличии от 100 евро по 120 и 120 евро по 150.
Как то так

хмм, так в нынешней ситуации, когда уже и просто туристам запрещают вывозить евро из еврозоны, и импорта то никакого нету из еврозоны, те практически есть только экспорт за евро, и насколько понимаю, в России евро не так чтобы уж в избытке, да и по логике нафига он там сдался, то есть курс чисто внутренний, не для внешнего использования. значит курс был бы выгоден высокий. это с точки зрения выгоды для государства. ну я не государство конечно, смотрю с моей маленькой точки зрения. те мне как продавцу в России как раз высокий курс выгоден, поскольку покупатель то вне России, и продавец каких то товаров теперь не в еврозоне и в основном теперь продажи в долларах, юанях и прочих неевро, или я не так мыслю?
низкий курс выгоден при активном обмене товарами в одной валюте, а если только продажа, то выгодно только банку, хотя не очень понимаю чем, бо деньги и там чисто виртуальные, не? ведь чтобы физические евро в банке появились, надо чтобы их туда принесли, а кто принесет, если банк в закрытой стране? и рубли чисто виртуальные, государство в банк их зачислило, банк обратно их государству вернул. блин, дописалась, теперь уже думаю, а есть ли деньги в этом случае.... получается, к примеру Германия перечислила виртуальные деньги в Газпромбанк, который перечисляет их дальше государству тоже виртуально, в банке денег физических ни евро, ни рублей нету, а государство должно те деньги напечатать, что получило от банка, чтобы заплатить зарплату, бо все остальное чисто виртуальное, что налоги, что прочие отчисления. да уж, особенно учитывая, что большинство россиян платить тоже виртуальные деньги, бо по карте, часам, лицу расплачивается. хмм, тут государство экономит сильно на печатании денег, бо они не нужны, если все виртуально, призрачно. мда уж.

Отредактировано Lena (2022-04-29 13:22:09)

+3

262

Украинские СМИ наконец признали, что задержанный в Одессе депутат не имеет отношения к Наталье Поклонской.

Отредактировано Мартовский Кот (2022-04-29 13:23:34)

+2

263

Подружка написал(а):
Кекса написал(а):

Упс...

🇩🇪Официально: Бундестаг подтверждает — немецкие неонацисты помогают украинским неонацистам

▪️Немецкая неонацистская партия «Третий путь» оказывает украинским неонацистам материальную помощь, — официально подтвердили в Парламенте Германии (Бундестаге)

▪️«Пожертвованием [неонацистская партия «Третий путь»] хочет продемонстрировать солидарность с борьбой на Украине, особенно солидарность с «воюющими националистами», и способствовать дальнейшему продвижению этой борьбы», — отмечается в официальном документе Бундестага

▪️В документе также говорится о том, что контактировать стороны начали еще задолго до начала российской спецоперации по защите мирного населения Донбаса. «Партия «Третий путь» уже много лет контактирует с украинской националистической партией «Национальный корпус» и ее боевым крылом полк «Азов», — заявил Бундестаг

Источник — Бундестаг: https://www.bundestag.de/presse/hib/kur … gen-891710

В документе также говорится о том, что контактировать стороны начали еще задолго до начала российской спецоперации по защите мирного населения Донбаса.

что, прямо так и говорит?

Нет, канэш и в заключении , и в документах используется термин "начало войны", или "украинской войны" что меня преизрядно удивило, ожидала, как минимум, нападение на Украину.
К слову, запрос подали левые

Отредактировано Кекса (2022-04-29 13:42:26)

+2

264

+3

265

Польша обязала компанию НОВАТЭК передать государству принадлежащую ей газотранспортную инфраструктуру, заявил официальный представитель правительства Польши Петр Мюллер. Накануне несколько районов Польши остались без газа из-за введенные Варшавой санкций против НОВАТЭКА.
«Сегодня премьер-министр Матеуш Моравецкий на основании закона об антикризисном управлении отдал приказы госпредприятиям — в том числе PGNiG, PSG, Gaz-Systemowi — немедленно поставить газ в те сети, формальным владельцем которых является «Новатэк», — приводит слова Мюллера новостной портал Interia.
Также постановление премьера обязывает «Новатэк» передать принадлежащие ему газовые сети государственным компаниям Польши, добавил он.

0

266

Lena написал(а):

а я вот не пойму смысла низкого курса евро и доллара, прикидывала тут, вот я покупатель, покупаю некий товар за 10 тыщ евро, ок, договр есть, продавец мне говорит, а я таки деньги в рубликах хочу, идем в банк, там говорят, да фигня вопрос, переводи евро, я их тут внутри сконвертирую в рубли и продавцу рубли перечислю. ну все вроде бы ок, все довольны. но прямо перед сделкой банк меняет курс, и евро вместо 120 р уже 80 р, ну мне как покупателю по барабану же, я перечиляю все те же 10 тыщ, а вот продавец то теряет, он то вместо 1.200.000 р только 800.000 р получает, ну банк тут в выгоде, а продавцу зачем низкий курс? в непонятках я.

тут вся выгода за счет внезапного колебания курса

+2

267

+1

268

Мартовский Кот написал(а):

О неизбежность обращения любой пэрэмоги в зраду

​​Трое российских военных, которых Генпрокуратура Украины обвинила в «Бучинской резне» — давно ушли из армии и никогда не были в Буче

Сегодня Генпрокуратура Украины огласила список из 10 военнослужащих РФ, якобы причастных к пыткам мирных людей в Буче. Ирина Венедиктова (генпрокурор Украины) также опубликовала фотографии . Двое из них — Сергей Пескарев и Дмитрий Сергиенко — уволились из армии несколько лет назад и не были в Буче, жена третьего военного — Михаила Кашина — также подтвердила его безучастность в кровавых событиях.

Дмитрий Сергиенко действительно служил в 64-й мотострелковой бригаде, упомянутой украинской Генпрокуратурой, но покинул ее еще три года назад. Сейчас мужчина работает в гражданской отрасли и с сослуживцами давно не общается.

Сергей Пескарев сказал, что его фотография, опубликованная Венедиктовой, датирована 2016 годом. По его словам, в Буче он не был, а из вооруженных сил уволился три года назад — в 2019 году и сейчас находится дома.

Михаил Кашин уволился со службы пять лет назад, это подтвердила его жена Ксения. По ее словам, он «жив-здоров и находится дома», пять лет уже не служит.

Отредактировано Кекса (2022-04-29 13:41:29)

+8

269

Мартовский Кот написал(а):

интересно, каким образом будет осуществляться проверка

Кекса написал(а):

​​Трое российских военных, которых Генпрокуратура Украины обвинила в «Бучинской резне» — давно ушли из армии и никогда не были в Буче

Сегодня Генпрокуратура Украины огласила список из 10 военнослужащих РФ, якобы причастных к пыткам мирных людей в Буче. Ирина Венедиктова (генпрокурор Украины) также опубликовала фотографии . Двое из них — Сергей Пескарев и Дмитрий Сергиенко — уволились из армии несколько лет назад и не были в Буче, жена третьего военного — Михаила Кашина — также подтвердила его безучастность в кровавых событиях.

Дмитрий Сергиенко действительно служил в 64-й мотострелковой бригаде, упомянутой украинской Генпрокуратурой, но покинул ее еще три года назад. Сейчас мужчина работает в гражданской отрасли и с сослуживцами давно не общается.

Сергей Пескарев сказал, что его фотография, опубликованная Венедиктовой, датирована 2016 годом. По его словам, в Буче он не был, а из вооруженных сил уволился три года назад — в 2019 году и сейчас находится дома.

Михаил Кашин уволился со службы пять лет назад, это подтвердила его жена Ксения. По ее словам, он «жив-здоров и находится дома», пять лет уже не служит.

как вообще по оф. укр. версии происходило опознание? откуда взялись фото "подозреваемых"?  надергали из соцсетей?

Отредактировано Подружка (2022-04-29 13:52:09)

+3

270

))))

"Лидер немецкой националистической партии АдГ Крупалла поддержал «Северный поток-2»

Германия должна согласиться на запуск газопровода «Северный поток-2», чтобы Россия пересмотрела свои требования по оплате газа в рублях.
Lenta.ru

Раскол Евросоюза, начинающийся на фоне антироссийских санкций, можно предотвратить.
Pravda.Ru

Крупалла считает, что Германия должна в любом случае придерживаться введения «Северного потока – 2», передает «Прайм».
Взгляд.ру

Отредактировано Каберне (2022-04-29 13:52:29)

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Дедушка Ленин, что ж ты наделал?