форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Дедушка Ленин, что ж ты наделал?


Дедушка Ленин, что ж ты наделал?

Сообщений 181 страница 210 из 2000

181

Cetus написал(а):
Кекса написал(а):

Блиннн.... Эти всегда знают, где тонко...

❗️МИД Израиля призвал своих граждан немедленно покинуть Приднестровье из-за ситуации с безопасностью.
Приднестровье

Я не сомневаюсь, что их там нет уже больше месяца...

Облизнись, нерусское названье...
В этой земле мои прадеды...
И лучше не стоит меня до огорченья..
Ну вот правда!

Отредактировано DonKat (2022-04-29 01:42:26)

+1

182

Светлана написал(а):

Американский военный аналитик Скотт Риттер:
✔️ Русские всё ближе к достижению победы. Русские продвигаются очень медленно, намеренно медленно и просто перемалывают украинцев. Думаю каждый, кто смотрит на это, понимает.
✔️ Что делали США? Когда всё начиналось, мы просто посылали джавелины, стингеры, легкое противотанковое оружие, потому что никто не ожидал что украинцы продержатся так долго. Если бы ожидали, то загрузили бы артиллерию с танками, самолетами, всем, что поставляется сейчас. Но это все равно бесполезно, нет ничего, что дойдет до фронта нетронутым.
✔️ Цель США сейчас это не победа Украины. Цель - обескровить Россию. Блинкен может говорить что угодно, но Украина уже потерпела стратегическое поражение, это просто болтовня. Россия уже забрала несколько округов, игра окончена, и думаю, что цель США сейчас - нанести России максимальный урон.
✔️ [Если бы Украину не снабжали новой техникой, не было бы новых жертв?] Абсолютно! Всё, что сейчас происходит на Украине - это убийство. Каждый украинский солдат, которого мы обучаем пользоваться американским артиллерийским орудием, умрет в бою. Каждый украинский солдат, обучающийся управлять польским танком или немецкой бронированной машиной, собирается отправиться на смерть.
✔️ Очевидно, что Америка готова сражаться до последнего мертвого украинца, потому что ни один американский солдат не умрет там на земле. Умирать будут украинцы. Если бы мы действительно заботились об украинцах так, как заявляем, мы бы сразу подняли трубку и поговорили с Зеленским. Единственное что произойдет, если продлить конфликт, - это будет больше мертвых украинцев.
✔️ Если бы я мог, я бы сказал Зеленскому, что Россия собирается расширить операцию, захватив всю южную Украину до Одессы, вы вот-вот потеряете выход к морю. Если вы сдадитесь, закончите эту войну, гарантируете нейтралитет НАТО, гарантируете денацификацию, может, Россия остановится, взяв только Крым, Донбасс и Мариуполь. Но вы всё равно получите большую часть страны нетронутой, спасете десятки тысяч жизней ваших солдат и мирных жителей.
✔️ Продолжать эту войну - гарантировать поражение, потерю территориальной целостности и жизней тысяч своих жителей. Если вы хороший украинский лидер, поднимите трубку и позвоните Путину, покончите с этим прямо сейчас.
✔️ Почему мы не слышим этого от американских политиков и СМИ? Почему есть монолитное мнение, в котором украинцы бравые, а русские нет, в котором украинцы - это Давиды, которые скоро победят Голиафа. Почему не слышно реалистичного анализа? Администрация Байдена показала, что они готовы лгать, чтобы сохранить видимость.

https://t.me/dimsmirnov175/32891

https://t.me/dimsmirnov175/32892

Херь!
Сколько таких "ритеров"? Полтора на миллион?
Нужно чтобы просто и доходчиво - зубы россыпью... иначе не поймут..
Это как я, ботан, не хотел степуху отдавать борцам из " олимпийского резерва"..
Взял стул.. и.. хана стулу... и мне хана - две недели в больничке...
И олимпиец в соседней палате..
После третьего моего (и их))) уклада в республиканскую травмотологию - не трогали. Сказали  что я "неправильный урыс"..
"Не настоящий"...)

+4

183

Димбургер написал(а):
DonKat написал(а):

Ох, народ...
Да все вы... разные...
Ну и я тоже не из инкубатора... 12 мне было , когда из пионеров исключали....
За что? За ржач!
Когда "вожак комсомольский" на райслёте пургу понёс...
40+ лет... лохматое брюхо... две мокрощелки с плоской грудью ... в ню...
А я рыбу воровал - ставил сеть по  по "запретке" на Кирпилях...
Фару включаю - вот они! Втроём...
И вот это вот гнидо с трибуны гласит...))))

Исключили меня из пионерской организации...(
С формулирловкой "за гнусную дискредитацию"...)))
https://yandex.ru/video/touch/preview?text=вася к 15 летние девочки ютуб&path=wizard&parent-reqid=1651174443023623-9867735433125108862-vla1-0246-vla-l7-balancer-8080-BAL-9286&noreask=1&filmId=9776403533819398732

Б...ь!!!! А шо это было??? :O  Я про типа с гитарой.

Ну а чо б не постебаться?
Хотя он, конечно, - та ещё говняшка...
Но ты послушай, что они с Масаракшем делают...

Отредактировано DonKat (2022-04-29 03:18:55)

0

184

#p370943,DonKat написал(а):

Сколько таких "ритеров"? Полтора на миллион?

меньше, практически нЕкого цитировать

+3

185

Доброе утро всей честной компании!

Скорый фирменный поезд сообщением Измаил-Одесса "Южная Пальмира" возобновил свое курсирование с 28 апреля.

Источник: городской голова Измаила Андрей Абрамченко, которого цитирует местное издание "Измаил Сити"

Детали: Скорый фирменный поезд "Южная Пальмира" сообщением Измаил-Одесса из-за повреждений на мосту в районе Затоки временно не курсировал. Но с 28 апреля он снова начнет перевозить пассажиров.

Информацию подтвердили в Одесской железной дороге.

Прямая речь Абрамченко: "Поезд "Южная Пальмира" сегодня идет по ранее действующему расписанию: отправление из Одессы будет сегодня в 23:28, соответственно, завтра отправка в Одессу из Измаила в 7:00".

Это написала "украинская правда", где от правды одно название, ну да это нормально для украинских СМИ, все остальные разнесли.

Я удивилась, полезла смотреть Измаил Сити - там карта автомобильного объезда моста по суше через чигири. Полезла на сайт УЖД, там числится в перечне электричек только обрезанный вариант: Одеса – Кароліно-Бугаз – Одеса (обычно до Аккермана идет). На fb тоже ни слова.

У Абрамченко на странице fb выступления Зеленского и прочая чушь.

Интересно, неужели смогли мост склеить за сутки... Тем более, что наладить ж/д сообщение еще сложнее, чем авто.

+8

186

#p370946,Lyaria написал(а):

Интересно, неужели смогли мост склеить за сутки...

"Мост всЁ" (c)

...
Ты даже и не сомневайся в этом,
А то моментом станешь инагентом
(Ленинград)

+1

187

#p370937,Кекса написал(а):

Когда хохол родился, еврей и армянин заплакали..

А он и не родился, его придумали такие как Симонян для оправдания собственной ублюдочности...

#p370894,morozka написал(а):

А теперь разубедите меня в моей паранойе и скажите что это не о войне, которая может бахнуть с минуты на минуту...

Вам ли быть в печали? Особенно при той воинственности о которой ты тут так уверенно вещала намедни...

#p370814,Сибирь написал(а):

Но мне в голову не приходило назвать Ебург городом сатанистов и безбожников,

Уже назвала... А Соловей говорил - Город бесов и цареубийц...

#p370790,Каберне написал(а):

ЛДНР и АХМАт проще.

Ты б не мешал божий дар с яичницей... А-то нашёл кого поставить рядом, слабообученное ополчение Донбасса без счёта кидаемое на убой и профессиональных боевиков используемых лишь для зачисток в тылу.

#p370946,Lyaria написал(а):

Интересно, неужели смогли мост склеить за сутки...

Я конечно у Серёги (начальник Одесской ЖД) уточню, но разрушать интригу пожалуй не буду...

0

188

Всем Здравствовать! И Утра Доброго не проснувшимся)))

Получение Польшей российского газа по реверсу из Германии противоречит заявлениям Варшавы о ненужности "голубого топлива" из России, заявил сенатор Алексей Пушков.
РИА Новости

CNN: посол США в России назвал «шантажом» слова Лаврова о недопустимости ядерной войны

Посол США в России Джон Салливан критически расценил слова министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова о недопустимости ядерной войны.
ТАСС

Отредактировано Каберне (2022-04-29 07:34:43)

+4

189

DonKat написал(а):

А с Тимуром после это песни со сцены гузерипльского "первоцвета" (земля пухом Генриху!)  Мы 120 км 6 часов ехали... потому что на каждом посту тба наших бусика наизнанкв выворачивали
https://yandex.ru/video/touch/preview?text=тимур шаов квартирник твой муж&path=wizard&parent-reqid=1651181829712089-862758339812155261-vla1-0246-vla-l7-balancer-8080-BAL-7093&noreask=1&filmId=13067632228482321561

А может, дело не в тех, кого ты показываешь? А в тебе?  :crazyfun: то бьют, то деньги трясут, то автобус переворачивают. И в каждой ситуации рядом с ними, что по отдельности, ты. Сидишь тут. Придумываешь, что это они сами виноваты :sceptic:

+1

190

Тиль написал(а):
DonKat написал(а):

А с Тимуром после это песни со сцены гузерипльского "первоцвета" (земля пухом Генриху!)  Мы 120 км 6 часов ехали... потому что на каждом посту тба наших бусика наизнанкв выворачивали
https://yandex.ru/video/touch/preview?text=тимур шаов квартирник твой муж&path=wizard&parent-reqid=1651181829712089-862758339812155261-vla1-0246-vla-l7-balancer-8080-BAL-7093&noreask=1&filmId=13067632228482321561

А может, дело не в тех, кого ты показываешь? А в тебе?  :crazyfun: то бьют, то деньги трясут, то автобус переворачивают. И в каждой ситуации рядом с ними, что по отдельности, ты. Сидишь тут. Придумываешь, что это они сами виноваты :sceptic:

Привет! Из форумчан я 1-й проснулся))))

+2

191

3-я  Olenika77!

И Тебе Утра Доброго)))

0

192

DonKat написал(а):
Cetus написал(а):
Кекса написал(а):

Блиннн.... Эти всегда знают, где тонко...

❗️МИД Израиля призвал своих граждан немедленно покинуть Приднестровье из-за ситуации с безопасностью.
Приднестровье

Я не сомневаюсь, что их там нет уже больше месяца...

Облизнись, нерусское названье...
В этой земле мои прадеды...
И лучше не стоит меня до огорченья..
Ну вот правда!

А ты между словами"стоит" и "меня" Какой предлог пропустил: "у" Или "на"?  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/10290.gif  хотя и тот, и другой варианты так себе....

0

193

Каберне написал(а):
Тиль написал(а):
DonKat написал(а):

А с Тимуром после это песни со сцены гузерипльского "первоцвета" (земля пухом Генриху!)  Мы 120 км 6 часов ехали... потому что на каждом посту тба наших бусика наизнанкв выворачивали
https://yandex.ru/video/touch/preview?text=тимур шаов квартирник твой муж&path=wizard&parent-reqid=1651181829712089-862758339812155261-vla1-0246-vla-l7-balancer-8080-BAL-7093&noreask=1&filmId=13067632228482321561

А может, дело не в тех, кого ты показываешь? А в тебе?  :crazyfun: то бьют, то деньги трясут, то автобус переворачивают. И в каждой ситуации рядом с ними, что по отдельности, ты. Сидишь тут. Придумываешь, что это они сами виноваты :sceptic:

Привет! Из форумчан я 1-й проснулся))))

Первый проснулся? Фигня. Я вот проснулся лучше. А это котируется выше https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/55502.gif

+7

194

Reaktor
,

+3

195

#p370950,Тиль написал(а):

А может, дело не в тех, кого ты показываешь? А в тебе?   то бьют, то деньги трясут, то автобус переворачивают. И в каждой ситуации рядом с ними, что по отдельности, ты. Сидишь тут. Придумываешь, что это они сами виноваты

Кит апокалипсиса. :crazyfun:

+3

196

Тот самый обстрел здания МГБ ПМР. Граница Приднестровья на замке!!!
https://www.youtube.com/watch?v=LpfGeqFf0aw
Доброе утро,форумчане.

+5

197

Димбургер написал(а):
#p370950,Тиль написал(а):

А может, дело не в тех, кого ты показываешь? А в тебе?   то бьют, то деньги трясут, то автобус переворачивают. И в каждой ситуации рядом с ними, что по отдельности, ты. Сидишь тут. Придумываешь, что это они сами виноваты

Кит апокалипсиса. :crazyfun:

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/82/t328252.jpg

+3

198

Всем здравствовать!  :flag:
Ну, блин, а где мы что-то своё создали, пусть подражание, но своё? Зато деньги «сохранили» на зарубежных счетах. Это ж не просто деньги, это деньги не вложенные в наше развитие, в наше образование, в наше здравоохранение, да даже в банальную покупку западных спецов, чтобы локализовать у себя разработки.
Не надо своё, его не продашь, это экономически невыгодно? А сидеть в войне и заднице одновременно, это экономически выгодно?

Выложили всё

🇷🇺🇺🇸🇺🇦 Как ВВС ВСУ ориентируются в воздушном пространстве России?

«Берегини» выложили документы, подтверждающие факт поставки новейших аэронавигационных баз данных для воздушного транспорта Украины со стороны американской компании Boeing. В свою очередь, американцы всё это получали благодаря дочерней компании Jeppesen.

Jeppesen — одна из крупнейших компаний на рынке обеспечения аэронавигационной информацией. В ее военном подразделении Jeppesen Government and Military официально заявляют о поддержке Киева в своей переписке с Укроборонпромом и Министерством обороны Украины. Обе компании являются «дочками» Boeing и имеют представительства во многих странах мира.

В письмах также упоминается бесплатное обеспечение украинских военно-воздушных сил и управления гражданской авиации аэронавигационными базами данных, соответствующим ПО для самолетов и вертолетов, а также какого-то специального военного оборудования.

Для дальнейшего развития взаимодействия и понимания меняющихся требований украинских заказчиков, руководство Jeppesen приглашают представителей Киева в Лондон на так называемые «переговоры» и «тренинг». Вернутся они оттуда явно не с пустыми руками.

❗Главной проблемой для России является тесное сотрудничество с Jeppesen до начала СВО. В 2010 году компания получила доступ к аэронавигационной информации российских внутренних аэродромов. В 2017 году она разрабатывала модели оптимизации воздушного движения над Москвой по заказу авиакомпании «Аэрофлот» и аэропорта «Внуково». Кроме этого, практически любой пилот может поставить себе на личный планшет ПО данной компании. За столько лет сотрудничества, вся информация о российском небе (и не только) терабайтами копилась на серверах американской компании. Открытая ее часть нас мало интересует, а вот та часть, что была «не для всех» теперь в доступе для украинской стороны.

Хотя Jeppesen присоединилась к антироссийским санкциям и прекратила передачу российским авиакомпаниям аэронавигационной информации и поддержки своих баз данных, до сих пор на подавляющем большинстве самолетов иностранного производства отечественные пилоты используют ПО этой компании. И наверное уже пора серьезно задуматься о какой-то альтернативе. Всем частным пользователям этого ПО также стоит взять этот материал на заметку.
#Россия #США #Украина
@rybar совместно с @wingsofwar

*Поддержать нас: 4377 7278 0407 7977

Отредактировано Шапокляк (2022-04-29 08:31:36)

+6

199

+2

200

На Украине погиб гражданин США, работавший на частную военную компанию (ЧВК), сообщает телеканал CNN со ссылкой на его семью.
Мать 22-летнего Вилли Джозефа Кансела Ребекка Кабрера заявила, что ее сын был убит в понедельник, его тело не нашли. По ее словам, он отправился в Польшу 12 марта и пересек границу с Украиной 12-13 марта. Кабрера отметила, что в группе наемников, в которой был ее сын, были граждане «самых разных стран».
https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resized/590xH/media/img/7/28/756512100718287.jpg

+5

201

КИШИНЕВ, 28 апр — Sputnik. На территории Республики Молдова нет румынских солдат и армии, об этом в четверг в эфире одного из частных каналов заявила президент Молдовы Майя Санду.
Отвечая на вопрос ведущей, прибыли ли в Молдову, как ранее сообщали некоторые Telegram-каналы, румынские военные, переодетые в молдавскую форму, глава государства сообщила, что это фейк.
«Нет, нет. Это опять же фейк для того, чтобы напугать людей, чтобы была паника. Нет никаких румынских солдат и армии на территории нашей страны», — заявила Майя Санду.
Она также ответила на вопрос, требовал ли Киев от Кишинева продать шесть истребителей МиГ-29.
«Украина просит у всех стран военную помощь, и послы Украины во всех государствах говорят о том, что нам нужно. В нашей стране, во-первых, нет современного оборудования. Во-вторых, есть Конституция, которая говорит, что мы не можем этого сделать. Даже есть решение КС от 2017 года, где прописано, что предусматривает нейтралитет», — сказала президент Молдовы.
Санду отметила, что республика может помочь Украине в других областях.
«Есть страны, у которых лучше позиции, чтобы помочь по оборонным вопросам, военной технике», — отметила президент. Она уточнила, что «эти МиГи не летают». «Из-за плохой администрации и коррупции», — добавила Санду.

+2

202

Доброе утро !

+4

203

Александр Ходаковский

Победа в войне оказалась не таким уж и лёгким делом, и вопрос не в том, кто именно ошибся в расчётах, составил неверную картину о боеготовности противника или неправильно спрогнозировал реакцию населения. Давайте расставим приоритеты. Есть комплекс причин, почему России пришлось бросить вызов именно в этот момент - настало время.  Не время готовности, а время безвыходности - это важно понимать. Через операцию на Украине мы противопоставили себя западу, и здесь нужно разобраться: если бы мы имели более чёткое представление о потенциале противника и степени лояльности к нам украинцев, - мы бы пренебрегли всеми теми причинами, которые руководили нами, и не отважились бы на этот шаг, пустив ситуацию насамотёк?

Я предпочитаю думать, что не иллюзия нашего безоговорочного превосходства толкнула нас действовать, а понимание, что время работает против нас, и нужно радикальное средство спасения России от печальных перспектив. Решение основывалось не на том, что кто-то убедил президента в "лёгкости добычи". На каждое ведомство, отвечающее за то или иное направление, есть множество других ведомств, которые не прочь представить альтернативное мнение, утерев нос своим конкурентам. И поверьте, докладов о том, как реально обстоят дела в секторе, на стол президента ложилось немало. Так что он более-менее чётко понимал, с кем и чем предстоит иметь дело.

Но он не понимал до конца, кем и чем придётся действовать. Он не понимал, и пока не посмотрел - не мог понять, - что представляет из себя машина  которую он запустил в работу. А я бы на его месте очень хотел бы это понимать. Теперь он это понимает, и я уверен - посмотрит на своё "хозяйство" более пристально.

Но снова повторю - более трудно, чем представляли сначала, но в войне мы победим. Сейчас даже больше, чем это, нас должна волновать наша победа в мире. В последнее время мне приходится часто повторять: между идеей и её реализацией целая пропасть, и тот, кто умеет её преодолевать, - и есть настоящий руководитель. Если даже взять в качестве "пилотного проекта" Мариуполь, за которым мне приходится наблюдать, то можно сказать, что в войне на этом участке мы почти победили, но к победе в мире даже не приступили. Есть список мер, которые приняты, но ни одна из них не работает эффективно - власти в городе фактически нет, потому что это не вопрос местного мэра, а вопрос всей республики. Вот на этом первом столкновении с новыми для нас проблемами как раз и нужно спешно отрабатывать методику, потому что таких "Мариуполей" впереди будет ещё много.

https://t.me/aleksandr_skif/2109

Доброе утро!

+7

204

DonKat Это шо у вас там за учителя?

В Краснодаре учительница устраивает русофобскую пропаганду на уроках ВИДЕО.
В редакцию «Живой Кубани» обратились родители учащихся краснодарской гимназии № 92, которая носит имя Героя Российской Федерации Александра Аверкиева. Они обеспокоены тем, что одна из учительниц русского языка и литературы, якобы ведет во время уроков антироссийскую пропаганду. В подтверждение этому родители прислали видеозапись с высказываниями педагога, которые записали дети на диктофон во время уроков.

Также мамы и папы ребят дополнили, что учительница является бывшей жительницей Украины.

- Педагог 92 гимназии, бывшая жительница Украины, периодически устраивает русофобскую пропаганду на своих уроках, оскорбляя Вооруженные Силы России и символ победы Георгиевскую ленту. Она осуществляет педагогическую деятельность, регулярно применяя к детям 11-12 лет психическое насилие. На уроках литературы дети изучают ее любимый фильм «Бригада», изучают «лагерный язык». Мы, родители, не знаем, что нам делать. Учитель русского языка и литературы элитной 92 гимназии Краснодара калечит наших деток. За две четверти: около 50 речевых ошибок, более 30 недостоверных, надуманных фактов по литературе, если читает стихи великих поэтов, то обязательно на свой лад. И при этом считается элитным педагогом элитной гимназии, - рассказали родители школьников.
https://www.livekuban.ru/news/obshchest … kakh-video

+9

205

Мартовский Кот написал(а):

На Украине погиб гражданин США, работавший на частную военную компанию (ЧВК), сообщает телеканал CNN со ссылкой на его семью.
Мать 22-летнего Вилли Джозефа Кансела Ребекка Кабрера заявила, что ее сын был убит в понедельник, его тело не нашли. По ее словам, он отправился в Польшу 12 марта и пересек границу с Украиной 12-13 марта. Кабрера отметила, что в группе наемников, в которой был ее сын, были граждане «самых разных стран».
https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resized/590xH/media/img/7/28/756512100718287.jpg

Сукой буду, скорблю)))

+6

206

Мартовский Кот написал(а):

«эти МиГи не летают». «Из-за плохой администрации и коррупции», — добавила Санду.

Ну вот, а говорят, что коррупция это плохо.
Доброго утра и Zдравия всем!

+10

207

Мартовский Кот написал(а):

На Украине погиб гражданин США, работавший на частную военную компанию (ЧВК), сообщает телеканал CNN со ссылкой на его семью.
Мать 22-летнего Вилли Джозефа Кансела Ребекка Кабрера заявила, что ее сын был убит в понедельник, его тело не нашли. По ее словам, он отправился в Польшу 12 марта и пересек границу с Украиной 12-13 марта. Кабрера отметила, что в группе наемников, в которой был ее сын, были граждане «самых разных стран».
https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resized/590xH/media/img/7/28/756512100718287.jpg

Наш-то об этих «партнёрах» переживает?

Рогозин добавил, если Россия решит выйти из проекта Международной космической станции, то предупредит партнеров об этом заблаговременно.

Или об этих?

AliExpress отключил возможность оплаты картой МИР. Теперь единственным способом оплаты заказов для россиян остался сервис QIWI с грабительскими комиссиями. @mincerchannel

О каких «партнёрах» всё время речь? Я уже это слово слышать не могу.  :O

+8

208

А мы то думаем, почему у Украины до сих пор есть топливо, хотя должно было давно закончиться. Всё как обычно...

+9

209

"Операция" по эвакуации мирных жителей с металлургического завода "Азовсталь" в Мариуполе намечена на пятницу

Канада объяснила нахождение своего генерала в Мариуполе

Мнение из сети

"Канадские СМИ сообщают, что генерал-лейтенант Тревор Кадье "застрял" в подземелье "Азовстали". А хитрозадое канадское Министерство обороны уже заявили что генерал, дескать, сначала самостоятельно уехал из Канады, а потом, уже прямо из Мариуполя, прислал заявление об увольнении из рядов вооружённых сил Канады. О как! "Не жана она мне боле, не жана!" - кричать в канадском минобороны.

А то как же, если наши возьмут в плен ДЕЙСТВУЮЩЕГО генерала вооружённых сил Канады, то Канада АВТОМАТИЧЕСКИ становится стороной конфликта. Дальше рассказывать что произойдёт? «Если кто-то извне решит вмешаться в ход специальной военной операции на Украине, ответ России будет молниеносным, все соответствующие решения приняты» - В. Путин."

https://t.me/sheyhtamir/16797

Чей же там генерал? Или: сколько же там генералов)))?

+7

210

Шапокляк написал(а):
Мартовский Кот написал(а):

На Украине погиб гражданин США, работавший на частную военную компанию (ЧВК), сообщает телеканал CNN со ссылкой на его семью.
Мать 22-летнего Вилли Джозефа Кансела Ребекка Кабрера заявила, что ее сын был убит в понедельник, его тело не нашли. По ее словам, он отправился в Польшу 12 марта и пересек границу с Украиной 12-13 марта. Кабрера отметила, что в группе наемников, в которой был ее сын, были граждане «самых разных стран».
https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resized/590xH/media/img/7/28/756512100718287.jpg

Наш-то об этих «партнёрах» переживает?

Рогозин добавил, если Россия решит выйти из проекта Международной космической станции, то предупредит партнеров об этом заблаговременно.

Или об этих?

AliExpress отключил возможность оплаты картой МИР. Теперь единственным способом оплаты заказов для россиян остался сервис QIWI с грабительскими комиссиями. @mincerchannel

О каких «партнёрах» всё время речь? Я уже это слово слышать не могу.  :O

Китай такая же гиена, как и остальные, тоже надеется, что Россию сожрут и на Китай какое-то время не будут активно нападать. Да и казахи такие же, зря только войска ОДКБ посылали, спасали эту очередную азиатскую проститутку. Нет, друзей или хотя бы тех, кто не воспользовался ситуацией чтобы с нас что-то поиметь, когда мы одни против всех, нет вообще...

+10


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Дедушка Ленин, что ж ты наделал?