форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Война без хроников


Война без хроников

Сообщений 91 страница 120 из 2000

91

Строгино написал(а):

Кассад
Сторонник организации "Украинское Государство Львова и Тернополя" пытался протаранить ворота посольства России в Бухаресте.
Ворота оказались крепче, водитель шахид-мобиля сгорел.
Видео

Там все ещё интересней...

Богдан Дрэгич, который сегодня врезался в российское посольство в Бухаресте, оказался президентом ассоциации отцов, которого вчера приговорили к 15 годам лишения свободы за сексуальное насилие над падчерицей.

Дрэгича подозревали в растлении нескольких несовершеннолетних, но доказан был лишь один эпизод. Приговор вынес суд первой инстанции, поэтому обвиняемый ещё не был задержан и находился на свободе. В своём последнем посте Дрэгич написал, что он "тоже украинец".

После этого он приехал к российскому посольству, облил себя бензином и врезался в забор.

+8

92

Интересный ролик Сладков записал....
Сладков +

МАРИУПОЛЬ. УКРАИНСКИЕ ПЛЕННЫЕ ПРИЖИВАЮТСЯ В ЧАСТЯХ АРМИИ ДНР.

Метут дороги, чистят картошку, выносят мусор. И довольны жизнью, ждут обмена, или иных вариантов, но не смерти.

Им выдают наш камуфляж, ремни со звездами, их почти не охраняют. Я беседовал с «товарищами» из Львова, Сум, Киева, даже из Ялты (поселочек в ДНР).

Надо думать, как использовать новых пленных. Работы в городе очень много.
https://t.me/Sladkov_plus/5205

+5

93

Да, как-то в Сирии было по веселее. Долбили по 90 вылетов день, если праильно помню. Вот не понимаю я этой войны и все тут. Такое впечатление, что кто-то ожидал музыки и цветов.

+1

94

Понятно, если у вас читаешь "Харьков", видимо, надо переводить  "Херсон".
Это версия...

- Так он же болгарин
- Да?! А какая разница

Отредактировано Строгино (2022-04-06 10:15:11)

+5

95

#p362766,Циклон написал(а):

Так платят долгами за ништяки. Оттуда и долг. Полную цену платить то не надо. По идее мы должны были давать им нефть, а они нам в обмен свои товары. Теперь товары мы делаем сами. За шо им нефть? Тогда они решили что один сраный процессор стоит как цистерна нефти.  Потому что там интелекту дох*ра. А то что в реале он стоит копейки лучше никому не рассказывать. Лекарства опять же. Тоже очень дорогие, хотя делать их дешево. В обчем они всех дурят.  Будь у нас свои процессоры и лекарства ваще непонятно за что им нефть. Пущай лапу сосут. Потому что нечего предложить в обмен.

Вот как бы в этом сомнения  :(  Делаем ли? Но в целом понятно, их процессор стоит копейки ( в производстве), продают они его нам за цистерну нефти ( условно, добыча которой дорогая, шо капец). У них доход и хорошая жизнь, у нас расход и еле концы с концами. А ещё, не весь ресурс на производство пошёл, часть банально «проели».
Получается, по ресурсы-товары ничего не сходится, но по деньгам-то сходится, почему долг? Хотя...., видимо, ресурсы всё же намного дороже добывать и весь мир продаёт их ниже себестоимости, чтобы типа производители могли купить и произвести, а продукции, которую они производят реально не хватает покрыть расходы на добычу? Чёрт, опять запуталась :sceptic: Откуда долг в деньгах?

+3

96

Всем Здравствовать!

И куда Ампоха и Циклон денут свои заначки?

В ФНС напомнили россиянам об ответственности за продажу иностранной валюты с рук.

+3

97

Олег Царев
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/697199.jpg

С запада на восток Украины по железной дороге поступает живая военная сила с Западной Украины, а так же наступательная тяжелая техника и артиллерия из Европы.
Иногда хочется подарить школьную контурную карту железных дорог Украины принимающим решения лицам. Если бы они ее посмотрели, то стало бы понятно, что максимум тремя точечными ударами можно парализовать все движение на многие месяцы.

"Вопросы" О.Царева не к нашим военным, а к "принимающим решения лицам"

Отредактировано Строгино (2022-04-06 10:27:29)

+8

98

Шляпка, Руни на вас нет. Делаем много чего.  Ухекаешся перечислять. А в моменты кризиса вот такого всплывает ваще любопытное. В жись бы не догадался что и такое делают. У нас просто сельского часа нет. Никто не пиарит удои и центнеры.  А доход - вещь относительная. Они называют дом собственностью, несмотря на то что собственностью он станет к пенсии. Мы же говорили о долгах. Оттуда и видимое благосостояние. Кстати неустойчивое. Подними им стоимость жизни на 10 проц у них дебет с кредитом не сойдется. В нитку живут. Про нашу жисть ниче не скажу, я немножко на отшибе живу. Потому мало знаю. Для мну купить авто  - просто сходить в магазин и купить. Кстати намедни так и сделал. Цена на еду, коммуналка не беспокоит вообще. Кредитов нет.  Так что я в нашей нищете не ориентируюсь. Могу только сказать что у нас МРОТ это сферический конь в вакууме, а у них люди месяц реально ходют на работу что бы его получить на руки.

+4

99

Готовый рассказ Бабеля.
55 секунд потратьте.
Гордая свидомая тетка выселяет из польской гостиницы колоритную харьковскую еврейку, рискнувшую сказать, что по Харькову долбили и сами хохлы (что в Харькове знают все).

https://t.me/opersvodki/2919

+3

100

Циклон написал(а):

Шляпка, Руни на вас нет. Делаем много чего.  Ухекаешся перечислять. А в моменты кризиса вот такого всплывает ваще любопытное. В жись бы не догадался что и такое делают. У нас просто сельского часа нет. Никто не пиарит удои и центнеры.  А доход - вещь относительная. Они называют дом собственностью, несмотря на то что собственностью он станет к пенсии. Мы же говорили о долгах. Оттуда и видимое благосостояние. Кстати неустойчивое. Подними им стоимость жизни на 10 проц у них дебет с кредитом не сойдется. В нитку живут. Про нашу жисть ниче не скажу, я немножко на отшибе живу. Потому мало знаю. Для мну купить авто  - просто сходить в магазин и купить. Кстати намедни так и сделал. Цена на еду, коммуналка не беспокоит вообще. Кредитов нет.  Так что я в нашей нищете не ориентируюсь. Могу только сказать что у нас МРОТ это сферический конь в вакууме, а у них люди месяц реально ходют на работу что бы его получить на руки.

Не сильно проЯснилось, но спасибо!
А эти чего? Чего свинью подкладывают? Как мы можем счас всё бросить на Украине, там так банды бегать и будут. Или тоже МИД, чтоб всё прилично?  :dontknow:

❗США должны продемонстрировать свое стремление к урегулированию кризиса на Украине отменой санкций против РФ — МИД КНР

+2

101

Шляпка, я че оракул? откуда я заю что у китайцев в черепной коробке. Могу тока сказать, что думают они в основном о своем благосостоянии, а не о нашем. Но так случилось, что без нас им будет туго. И более того, и мы и китайцы и сшанцы знают. Если мы объединимся с Китаем в целях, то все будем в малиновых штанах. Но до этого далеко. Все тянут одеяло на себя.

+5

102

Ничего себе, а всё уже было, причём в точности по смыслу, разница в деталях. Даже не знала никогда.

АРМАГЕДДОНЫЧ

ЭТИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КОШМАРНЫ…Я СДЕЛАЮ ИХ ПОВОДОМ ДЛЯ КАМПАНИИ В ПРЕССЕ

                                         Йозеф Геббельс
                                                   26 октября
                                                      1944 года

Для того, чтобы понять, произошло в Буче и кто является режиссёром этой чудовищной постановки, достаточно вспомнить историю немецкой провокации в Неммерсдорфе в октябре 1944 году.

Германская пресса массово тиражировала сообщения о зверствах солдат Красной Армии. Особенно сильное впечатление на немцев произвела искусно сфабрикованная история об ужасах в Неммерсдорфе в Восточной Пруссии (ныне п. Маяковское Калининградской обл.), первом немецком населенном пункте, взятом советскими войсками в октябре 1944 года, а затем оставленном.

История в Неммерсдорфе обросла жуткими подробностями и домыслами. Рассказывали о нагих женщинах, распятых на перевернутых повозках; о мужчинах и девушках, прибитых гвоздями к створкам ворот; о младенцах с разбитыми головами; о слепой старухе, которой выстрелом снесло половину черепа; о том, что все лица женского пола, от 8-летней девочки до 84-летней женщины, были изнасилованы. Эти истории тиражировались в газетах.

Циркуляр германского правительства, разосланный редакторам всех крупнейших газет, 26 октября 1944 г.:

«В комментариях, которые дают выход чувствам немецкого народа при виде страшных преступлений, следует особо подчеркивать, что советскими убийцами были изуверски растерзаны прежде всего простые немецкие рабочие и крестьяне[...] Очень важно, чтобы сообщение об ужасных большевистских злодеяниях в Восточной Пруссии было подано как можно доходчивее и откомментировано с крайней резкостью[...] Жертвой завоевательного похода большевизма падут не только наше добро и наш кров[...] Планомерное жестокое убийство каждого немца превратит Германию в одно большое кладбище».

Уже 27 октября 1944 года в Völkischer Beobachter появилась статья «Ярость советских бестий».

«Неммерсдорф [...] наши войска после освобождения нашли разворованным и разрушенным... Советские орды разграбили все дома и лавки в Неммерсдорфе, равно как и повозки застигнутых врасплох беженцев. Около мертвых женщин лежали вырванные из их рук дамские сумочки, из которых были изъяты все ценности».

О «зверстве» русских солдат был смонтирован документальный фильм, который демонстрировался во всех кинотеатрах Германии.

Ничего не напоминает?

+5

103

#p362783,Каберне написал(а):

И куда Ампоха и Циклон денут свои заначки?

Нету у меня заначек.  Ну разве сберу дал немножко на три месяца. Собсно теперя каждый месяц почитай пенсия должна приходить )) Бгг. А Мадж переживал, в билетеры хотел.  Прада сбер хитрожоп. чем больше срок вклада тем меньше процент.

+3

104

Эх, хочется малиновых штанов.
А нас, дамы и господа, снова обстрелять пытались, теперь со стороны Суджи. Не получилось, полегли. Земля им стекловатой.

+8

105

⚡️⚡️ В небе над Белгородом сработали системы ПВО, сообщается о громком хлопке. Также  поступили сообщения о минировании городских школ. Мэр Белгорода объявил эвакуацию учащихся и педагогов.

+6

106

Ну да, Китай переместит вредные производства в США и заставит негров работать. Собсно для чего их туда и завезли ))

+3

107

#p362789,Шапокляк написал(а):

Ничего себе, а всё уже было, причём в точности по смыслу, разница в деталях. Даже не знала никогда.

Сегодняшний заголовок у наглечан

Командир  российской армии, который "организовал массовые изнасилования и убийства" в Буче, разоблачен как богобоязненный подполковник, недавно благословленный православной церковью - через несколько часов после того, как Зеленский шокировал ООН ужасающими снимками и потребовал Нюрнбергского процесса.

Отредактировано Циклон (2022-04-06 11:12:32)

+5

108

Я себе даже представил как полковник Кассад организовывает изнасилования. Эдакая колонна по три в ... ну пусть будет в больницу. Это солдаты. А там уже на кажной койке по бабе.  Как натешатся, так штыками и заколят. После чего приборка и поставка новых баб. Писец ))  А потом обед и политинформация.

+4

109

Резидент

⚡️⚡️⚡️#Инсайд
Mi-6 предупредили Офис Президента избегать провокаций с Приднестровьем, чтобы не спровоцировать удар по Одесской области. Атака на российских миротворцев может вызвать молниеносную реакцию с высадкой десанта в Бессарабии, что откроет новый фронт на Юге Одесской области и ослабит позиции ВСУ.

Тавышо....  Нарику об этом все время говорят и шо? И ни шо. Они продолжают попытки

+9

110

лавров ответил на все ваши вопросы,
из-за которых некоторые  бьются в корчах пятые сутки
если у вас есть уши, канешн.
Комментарий С.Лаврова для СМИ о ситуации вокруг Украины, Москва, 5 апреля 2022 года.

+4

111

Циклон написал(а):

Ну да, Китай переместит вредные производства в США и заставит негров работать. Собсно для чего их туда и завезли ))

И среди  контингента ведётся разъяснительная работа. Рупор пропаганды NYT уведомляет, что очень много негров сами были рабовладельцами. И деньги для выплат  BLM очень сложно провести через юридические  препоны - надо доказать, что ты был потомком рабов - генетические экспертизы, многочисленные  свидетельства. Т.е.  пособия - это фантастика.

Отредактировано Cetus (2022-04-06 11:24:15)

+5

112

#p362794,Циклон написал(а):

Командир  российской армии, который "организовал массовые изнасилования и убийства" в Буче, разоблачен как богобоязненный подполковник, недавно благословленный православной церковью - через несколько часов после того, как Зеленский шокировал ООН ужасающими снимками и потребовал Нюрнбергского процесса.

Не прокатывает, пусть анализы, которые собрали с «изнасилованных» представляют. А сказать и я могу, что там принц Чальз насиловал или сама королева.

Можете им передать, что тётки с России уверены, там аглицкая гвардия развлекалась, прямо в шапках и анализы уже подтвердили, потому что Петров и Баширов с их гвардии давно анализы собрали.

Отредактировано Шапокляк (2022-04-06 11:25:42)

+5

113

Чет вы мне анекдот старый напомнили, про вчера изнасиловали, сегодня втроём, завтра снова пойду...

+3

114

#p362797,Сергей Иванович написал(а):

лавров ответил на все ваши вопросы

Лавров ответил, почему не уничтожают транспортную инфраструктуру Украины?

Отредактировано Строгино (2022-04-06 11:27:02)

+5

115

В Молдове пользователей будут штрафовать за "ложные новости" - до 22500 леев!

Власти будут подвергать цензуре информацию, публикуемую простыми гражданами в социальных сетях.

Большинство ПДС разработало закон, согласно которому гражданам, распространяющим новости, признанные властями ложными, грозит штраф в размере до 22 500 леев. Положение содержится в дополнениях, предложенных ПДС в Кодекс о правонарушениях, документ зарегистрирован в парламенте.

Та же инициатива парламентского большинства вносит некоторые поправки в закон о Службе информации и безопасности (СИБ). Согласно документу, СИБ будет иметь полное право потребовать от гражданина удалить опубликованную информацию.

Тююююю....  Майка поняла что цензурировать телегу не выйдет и решила подойти с другой стороны? Ню ню
.. вангую массовый исход из фейсбучега в  тележные каналы ещё и молдавский сегмент)))

+4

116

Строгино написал(а):
#p362797,Сергей Иванович написал(а):

лавров ответил на все ваши вопросы

Лавров ответил, почему не уничтожают транспортную инфраструктуру Украины?

Нет . И про отвод войск - "акт доброй воли".:( какие, нафиг, это ответы?

+5

117

#p362801,Строгино написал(а):

Лавров ответил, почему не уничтожают транспортную инфраструктуру Украины?

Пардон,он дипломат ващето это не его компетенция,этот вопрос задавай Шойгу, и можешь Кадырову задать если не ссышь... :flag:

0

118

Бои в окрестностях Североднецка. Кадры боевой работы БМП-2 НМ ЛНР

Карты БД

Мариуполь
Восточный фронт
Южный фронт

0

119

Сергей Иванович написал(а):

из-за которых некоторые  бьются в корчах пятые сутки

Иваныч, скажи, ты кому конкретно именно эти слова адресовал?

+1

120

Понятно, значит все-таки Лавров не на все может ответить.
А у Кадырова вообще нЕ о чем спрашивать - это блогер

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Война без хроников