форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Так всех успокоим


Так всех успокоим

Сообщений 1891 страница 1920 из 2000

1891

DonKat написал(а):
Подружка написал(а):
morozka написал(а):

Свежий Алексей Арестович, сейчас - главный военный спикер Украины:

"Конец армии мертвецов и конец Кощея близок.  Уже взошли зелёные ростки их поражения. Их растит солнце нового мира, который построим мы, закрыв навсегда тысячелетний гештальт зловонного, нечеловеческого болота, возомнившего себя империей. Все будет Украина"

а потом он просто скажет "друзья, я много вам врал"...
чай,не впервой
кровавые клоуны

Не а... ссыль не канает...
"Ресурс заблокирован"  "в соответствии с федеральным..." тыры-пыры...
Так что или утрудите себя копипастом или на пальцах покажите

тович: "Друзья, я три года вам врал...."

Украинский военный эксперт Алексей Арестович, который практически ежедневно появляется на телеэкранах, сделал сенсационное признание. Оказывается, он с 2014 года "много врал" об АТО.

Арестович - известная личность. Кроме телевизора, где он комментирует вопросы АТО, России и геополитики, блогер имеет более 120 тысяч подписчиков на Facebook и пишет колонки для десятков интернет-СМИ.

Поэтому его признание можно описать известной фразой - "Какой удар от классика!".

И это не натяжка. Арестович - яркая звезда на небосклоне украинской околовоенной аналитики. И его каминг-аут закономерно ставит под вопрос компетенцию остальной

экспертной тусовки - той части, которая комментирует темы Донбасса, Крыма и России.

эта может откроется

и вообще, берите любую)
https://www.google.com/search?client=firefox-b-d&q=арестович я вам врал

Отредактировано Подружка (2022-03-09 00:58:36)

+2

1892

girl badger написал(а):
като@ написал(а):
Сергей Иванович написал(а):

Нет,уже к 18 марта всё будет решено....

Донбасс тоже думал присоединиться
к России как Крым без крови
Не вышло.

Давайте найдем видео о референдуме Донбасса. Что они хотели, как проходил референдум...

Я общалась с людьми которые жили на тот момент там
Мне не надо видио. Тогда было одно
решение, потом оно менялось, потому что не прошёл бескровный вариант
На самом деле все это сложно
Каждый человек через себя пропускает события
Не задело семью кровью может изменить свое мнение ради удобства
той же семьи
А когда потерял близких, то только ненависть и желание возмездия
Действительно это очень сложно
И я не могу сегодня быть объективной
У нас горят города и много убитых гражданских.

+6

1893

Подружка написал(а):

не фантазируй. 5 грн ты давала не мальчикам, а высшим чинам ВСУ. и слава Богу, они их сперли.
а мальчикам ты давала бронежилет. впрочем, это понять можно

Из раза в раз напоминая Като про эти 5 гривен мы какого результата ждем?
Я просто даже пока думать не хочу что потом, после операции. Что точно знаю, наши страны на разные стороны глобуса не разъедутся. Рядом будем.

Отредактировано girl badger (2022-03-09 01:14:16)

+6

1894

като@ написал(а):

Я общалась с людьми которые жили на тот момент там
Мне не надо видио. Тогда было одно
решение, потом оно менялось, потому что не прошёл бескровный вариант
На самом деле все это сложно

Изначально о присоединении к России в референдуме речи не шло?

Отредактировано girl badger (2022-03-09 01:04:25)

0

1895

girl badger написал(а):
Подружка написал(а):

не фантазируй. 5 грн ты давала не мальчикам, а высшим чинам ВСУ. и слава Богу, они их сперли.
а мальчикам ты давала бронежилет. впрочем, это понять можно

Из раза в раз напоминая Като про эти 5 гривен мы какого результата ждем?

спросите у Като. это она сейчас о них вспомнила
а я лишь уточнила пункт их прибытия

понимаете, изначально было ясно, что  деньги если не целиком растворятся в чьих-то карманах, то по меньшей мере переполовинятся. но они таки исчезли. полностью.
но народ в "патриотическом" угаре не желал думать. один мой пожилой родственник с минимальной пенсией сдал металлолома на целых 10 грн и тоже перевел "на АТО"

Отредактировано Подружка (2022-03-09 01:07:23)

+4

1896

Мокошь написал(а):

”CallRussia — это крупнейший и важнейший децентрализованный банк телефонных данных в истории, потому что мы считаем: Владимира Путина сейчас смогут остановить только жители России. Только правда может остановить убийства,” — добавил Сенута.

”Путин лжет россиянам о том, куда отправляют умирать их сыновей и о зверствах, совершаемых от их имени. CallRussia — это информационная кампания, которая сможет обойти путинскую пропагандистскую машину и предоставить проверенные факты, которые дадут возможность порядочным россиянам воспротивиться и проложить путь к миру. Мир рассчитывает на них

ссылка

И нах это здесь?

+1

1897

Подружка написал(а):

спросите у Като. это она сейчас о них вспомнила
а я лишь уточнила пункт их прибытия

Ей их припоминают все время. Проговорилась, теперь все...

+2

1898

girl badger написал(а):
като@ написал(а):

Я общалась с людьми которые жили на тот момент там
Мне не надо видио. Тогда было одно
решение, потом оно менялось, потому что не прошёл бескровный вариант
На самом деле все это сложно

Изначально о присоединении к России в референдуме речи не шло?

Ох уж эти юридические нюансы
Для простых людей именно так и стояло.. Мы, как Крым, входим в Россию. Без крови.. Вот завтра нас заберут.только так стоял вопрос
Ещё раз, для простых людей

+5

1899

girl badger написал(а):
Подружка написал(а):

спросите у Като. это она сейчас о них вспомнила
а я лишь уточнила пункт их прибытия

Ей их припоминают все время. Проговорилась, теперь все...

Та мне давно пох*р на это
У меня уже давно к этому иммунитет
Это всегда, когда нечего сказать вспоминают.
Честно говоря ваще не трогает
Аргумент тупорылых

+1

1900

като@ написал(а):
girl badger написал(а):
като@ написал(а):

Я общалась с людьми которые жили на тот момент там
Мне не надо видио. Тогда было одно
решение, потом оно менялось, потому что не прошёл бескровный вариант
На самом деле все это сложно

Изначально о присоединении к России в референдуме речи не шло?

Ох уж эти юридические нюансы
Для простых людей именно так и стояло.. Мы, как Крым, входим в Россию. Без крови.. Вот завтра нас заберут.только так стоял вопрос
Ещё раз, для простых людей

По простому не получается. К сожалению.
Хотя, можно, как у США - пробирку показать и страна в руинах. И весь глобус молчит согласно.

0

1901

girl badger написал(а):
като@ написал(а):
girl badger написал(а):

Изначально о присоединении к России в референдуме речи не шло?

Ох уж эти юридические нюансы
Для простых людей именно так и стояло.. Мы, как Крым, входим в Россию. Без крови.. Вот завтра нас заберут.только так стоял вопрос
Ещё раз, для простых людей

По простому не получается. К сожалению.
Хотя, можно, как у США - пробирку показать и страна в руинах. И весь глобус молчит согласно.

Угу весь глобус молчит, а мы шас с тобой ночью решим все проблемы и всех плохих победим
Бред какой-то.

0

1902

като@ написал(а):
DonKat написал(а):

Като.

Ага.
Ты тока не отделяй себя от "всех" людей...
А то у вас нередко сквозит - "мы , де, Одесситы.. а не ... разные... кто там еще бывает?"
Ну и рассказывать не спеши субъективное своё восприятие окружающей действительности.. хотя бы не настаивай на ней...
Сколько , говоришь, гривна стоит?
А и трех недель не прошло...

Знаешь чем мы отличается
Я давала 5 гривен мальчикам чтоб они не погибли, в своей стране
А ты в своей стране гайки не докручивал, зная что может и полыхнуть
Так что не учи меня жить..
Бо полное позорище ты.
На этом все.

Тварь и пишется тварь.

+1

1903

като@ написал(а):

Угу весь глобус молчит, а мы шас с тобой ночью решим все проблемы и всех плохих победим
Бред какой-то.

Да, бред. И мы точно ничего не решим.
А говорить надо.

+1

1904

Подружка

Ага. Пасиб!
Посмотрел. Хвала "тиранам из КГБ" - заблокировали всю рекламу...)
И не заостряйтесь на Кыце - ничего нового, все привыкли...
Скоро "настоящих русских" узнавать в сети буду с ходу, не спрашивая откуда человек...) определённый типаж вырисовывается...

Могу понять её позицию...
Но не хочу. (Ну а чо? Только ей мона?) Вот сейчас придут на ВНА армии ЛДНР... они 8 лет теряли родных и близких...
У меня знакомая есть, довольно близкая... она из Симферополя уехала еще в 12 году.. фактически - бежала, с ребёнком на руках.. оставив квартиру и прочее... потому что "русню резать" и там собирались.. и , заметьте, до 14 года...
И вот сейчас все эти люди придут на Украину.
Они ж не будут пустыню выжженную делать из тех мест, где люди жили как умели...
Да и Россия этого не позволит...
Но вот нацизм они выжигать станут начисто и без церемоний!

Помните такое имя -Нельсон Мандэла?
В ЮАР его книга (там и не книга-то... манифест.. 3 десятка страниц) была запрещена режимом апартеида под предлогом того, что в ней говорится, что всех белых поработителей нужно уничтожить или изгнать и будет всем счастье. И все белые этого боялись и в это верили - проверить-то невозможно, книга запрещена. Мандэлу посадили. На 30 лет.
Времена изменились. Мандэлу выпустили. Книгу напечатали.
И каково же было удивление 30 лет боявшихся, когда они обнаружили, что там написано на самом деле.
И живут они ... не без сложностей. Но живут. Вместе. И белые, и черные, и серобуропошкорябанные.. одних языков больше десятка...Официальных. И неплохо живут. Богатейшая страна континента...
Вот так с Украиной будет...
Не сразу, но будет..
Хотя , возможно, и не со всей...(
И не все доживут.
Как не дожили белые нацисты апартеида и черные нацисты его противники..
Они попросту перебили друг-друга...

Отредактировано DonKat (2022-03-09 02:37:20)

+3

1905

Если кратко - то так: "Кто старое помянет - тому глаз вон..."(с)
Продолжение все знают? "А кто забудет - тому оба!"(с)

А кто сейчас этого не поймёт - тому его на ж*пу натянут.. и помянувшим и забывшим...
И плакать не велят. Государство это умеет.
Лучше не проверять ...

Отредактировано DonKat (2022-03-09 02:51:40)

+3

1906

0

1907

#p354411,Скрипка написал(а):

Я одно не понимаю: как он мог согласиться на президенство? На чем его поймали? Примеряю на себя: приходят ко мне важные люди и говорят: а давай, ты станешь директором ну хотя бы швейной фабрики. Это ничего, что ты в швейном деле не разбираешься, ты будешь лицом компании, а дела мы будем делать сами, ты только озвучивай решения да денежки получай. Да у меня бы первая мысль была про бесплатный сыр, а вторая - какой железный непроверяемый повод для отказа найти.

Помните фильм «Адвокат дьявола» и слова Аль Пачино в финальной сцене: «Тщеславие - мой любимый грех»? Вова очень тщеславен как актёр, как Наполеончик, отказаться от роли президента он не мог - предложение попало точно в цель. Посидеть и постоять рядом с сильными Мира сего, жать им руки и общаться (как он думал) на равных.

Очень жаль Джангирова, действительно один из умнейших людей Украины. Надеюсь, что он жив. Шакалы нападают стаей, принуждают к определенным действиям и словам. Пусть Дмитрий говорит что велено, главное сейчас сохраниться.
С началом новой короткой рабочей недели, россияне, и всем доброго утра. По возможности доброго.

Отредактировано Габи (2022-03-09 04:21:28)

+7

1908

#p354431,girl badger написал(а):

Это роль. Он же играл уже президента. Он просто актер с амбициями. Не факт, что изберут, а поучаствовать в шоу это отлично. И, вдруг, проголосовали. А дальше все, контракт подписан. Предполагаю было сложно и скучно и нервно - вообще не его. Но, "гонорары" хорошие. А тут такое...главная роль в шоу мира... Боюсь, что с добавлением средств в его организм, он может и потерять чувство самосохранения и убиться перед камерами, в роли весь.

Это слишком примитивно...Не надо упирать все в деньги.Есть вещи гораздо притягательнее денег.Например власть. У Сороса много денег,но власть тянет сильнее. Конечно можно сказать,что Зеленский кукла в руках кукловода и это правильно.Но! На своем уровне он имеет реальную власть. И это не контракт. Именно за власть он и цепляется. Диоклетиан  -единственный,кто удалился на покой выращивать капусту добровольно.

+4

1909

#p354452,Маджентис написал(а):

Скажите, а вот как можно уехать, чисто с материальной точки зрения? Читаю, тот взял и уехал.
При всем желании я бы смог убежать только с какими-то небольшими деньгами. У меня нет дома слитков золота и десятков тысяч долл. Ну несколько сотен долл. на полке книжного шкафа и все. Деньги небольшие на картах, которые сейчас блокируют.
Как уехать? На что жить?

Ну это к тебе еще не прилетало....Здесь по-моему уже было.... Деньги...шмотки...машина...квартира...Это наносное.Главное -жизнь....Все остальное можно восстановить или заработать заново...

+3

1910

#p354514,Сергей Иванович написал(а):

Нет,уже к 18 марта всё будет решено....

Тебе об этом САМ сказал?

0

1911

Коровьев написал(а):
#p354514,Сергей Иванович написал(а):

Нет,уже к 18 марта всё будет решено....

Тебе об этом САМ сказал?

Тоже дата заинтриговала. Это как?
Хотелось бы, конечно, чтоб поскорее это все закончилось.
Доброе утро всем!
https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Хотела вчера вставить 5 копеек, но промолчала, сегодня радуюсь этому. Не, ребята, все на нервах, конечно, и выпускать пар иногда даже полезно, но лучше все же сдерживаться. Не время сейчас.

Отредактировано Syberia (2022-03-09 04:57:38)

+5

1912

#p354527,като@ написал(а):

Знаешь чем мы отличается
Я давала 5 гривен мальчикам чтоб они не погибли, в своей стране

Чтобы они жили и могли убивать других.В своей стране. Вот так правильно. А теперь "А нас за что?" Вас с мальчиками за это за самое.

+1

1913

#p354539,като@ написал(а):

Ох уж эти юридические нюансы
Для простых людей именно так и стояло.. Мы, как Крым, входим в Россию. Без крови.. Вот завтра нас заберут.только так стоял вопрос
Ещё раз, для простых людей

Для простых людей Путин сказал,что не надо проводить референдум,не надо как в Крыму....Но разве вам объяснишь?

+3

1914

#p354552,Syberia написал(а):

Тоже дата заинтриговала. Это как?

А лишь бы ляпнуть..... Я думаю до осени.....И потом еще лет пять на зачистку и восстановление...

0

1915

Насчёт продуктов. Вот я что-то не представляю, как это можно набрать столько продуктов, чтоб хватило надолго, да ещё и на обмен. Это ж ящиками брать надо и мешками. И хранить в прохладе. Где эта прохлада, скоро лето? Погреб нужен. Ну есть у нас в гараже, так в нем будет сыро для каких то продуктов, только банки с консервами можно поставить. А летом он открыт на просушку.
А если прокаливать крупу, да в пластиковые бутылки фасовать, это сколько так нафасуешь? Не, ну я могу из одной комнаты склад устроить, но что-то не хочется.
Смотрим, а даже иностранные компании как-то странно "уходят" из России. Они как бы не совсем уходят, а приостанавливают деятельность. И сотрудников не увольняют. Пока, во всяком случае, выплачивают им зарплату. А дальше, мол, "будем поглядеть". И не все даже приостанавливают. Они часть продукции перестают выпускать, а часть продолжают.
Вот что нам надо на самом деле, чтоб не было голода, так это погода. Чтоб не засуха и не проливные дожди все лето. Но то зависит только от Бога.
А от нашей власти, чтоб подумали насчёт срочного открытия государственных сельхоз предприятий. И беженцам будет работа, я не представляю иначе, как их трудоустроить.

Отредактировано Syberia (2022-03-09 05:13:32)

+4

1916

Коровьев написал(а):

Я думаю до осени.....И потом еще лет пять на зачистку и восстановление...

Зачистка да, это не быстро. Украина нашпигована оружием под завязку. А если ещё добрые дяди его поставлять как "помощь" собираются, то сколько это будет  длиться, не представляю.

+2

1917

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Коровьева/Быкова с днем рождения! Будь нам здоров! Пусть твоя дача будет цветущим садом и самыми красивыми цветами будут твои любимые внучки! Счастья, благополучия и удачи!

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/153/907450.jpg

+6

1918

Петр, с днём рождения!
Желаю здоровья тебе и твоим близким, остальное все приложится.

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21248.gif

Отредактировано Syberia (2022-03-09 05:53:21)

+5

1919

ВАШИНГТОН, 9 мар — РИА Новости. Госдепартамент США в рекомендациях на своем сайте посоветовал американцам, которые отправляются на Украину, составить завещание и предоставить медицинскому учреждению образцы своей ДНК.

Неплохое напутствие. Это же наемникам, я правильно поняла?

Отредактировано Syberia (2022-03-09 05:56:22)

+4

1920

#p354560,Syberia написал(а):

Неплохое напутствие. Это же наемникам, я правильно поняла?

Абсолютно правильное напутствие.

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Так всех успокоим