форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Спокойные лиманы, зелёные каштаны


Спокойные лиманы, зелёные каштаны

Сообщений 211 страница 240 из 2000

211

#p350821,Строгино написал(а):

Российские захватчики на Чернобыльской АЭС

Нехта... известное брехло.

+1

212

Выезд из Мелитополя перекрыт российскими танками

0

213

#p350823,Nizhegorodec написал(а):

Нехта... известное брехло.

да хоть Херехта
Они дают картинку, по которой знающие люди узнаЮт место

Отредактировано Строгино (2022-02-24 20:35:23)

0

214

#p350814,morozka написал(а):

вроде есть видео. И оф лица Киева сообщили

Киевские власти сообщают, что доблестная украинская армия гонит оккупантов уже по территории Крыма и Ростовской области.

Есть хоть одна новость из достоверного источника - не .ua или РадиоСвобода?

+2

215

#p350825,Строгино написал(а):

да хоть Херехта, они дают видео

Видео чего? На Игналину похоже.

+1

216

Шапокляк написал(а):
#p350792,като@ написал(а):

Так оно и есть, только война на территории украины
Хорошо пристроились... Мат

Не ной. Ещё не конец. Украину с кучей дурацкого стреляющего железа в тылу оставить нельзя всяко. А войну с америкой взамен не зови. Хорошо, если Украиной обойдётся.

Ты ахренала
Ващето я здесь на Украине живу с семьёй и детьми
Короче, пошли нах*р.

0

217

редкостный... иностранец, российская мехгруппа идет с севера на Киев, через г.Припять и Чернобыль
Вы сначала прочтите, что здесь сообщалось до вашего появления

Отредактировано Строгино (2022-02-24 20:43:46)

+1

218

Сергей Иванович написал(а):
#p350792,като@ написал(а):

Так оно и есть, только война на территории украины
Хорошо пристроились... Мат

Где нацики и бандера там и пристроились ...мат . Скажи спасибо РА, сами то не можете вывести,вот вам помогают,и главное совершенно бесплатно  выводят ваших блох.....

А что  5 гривен не помогли?
Чего ты  Домбасс то так не жалела

Отредактировано mpal (2022-02-24 20:40:53)

+5

219

lino4ka написал(а):
#p350800,lino4ka написал(а):

это что за товарищ летает...

нашла
Над Украиной летает американский беспилотник FORTE-12. Он наматывает круги над Донбассом.

Об этом свидетельствуют данные с сайта flightradar 24.

Подробности
На карте можно увидеть, как беспилотник FORTE-12 летает над Украиной, а больше всего делает кругов над Донбассом.
Что известно о FORTE-12?
Беспилотник FORTE-12 неоднократно привлекался к разведке над Донбассом. В апреле 2021 года он был атакован войсками т. н. "ДНР". Против него, вероятно, применили средства радиолокационной борьбы. Беспилотник не был сбит, он подал сигнал "потеря связи" и вернулся к месту постоянной дислокации.

Тактико-технические характеристики FORTE-12
Комплекс БПЛА Global Hawk состоит из воздушного сегмента, наземного сегмента, сегмента обслуживания, а также обученного персонала. Воздушный сегмент включает в себя непосредственно БПЛА с различными сенсорами, авионикой и системами передачи данных. Наземный сегмент состоит из оборудования запуска и обслуживания (Launch and Recovery Element), системы наземного управления (Mission Control Element) со встроенным оборудованием наземной связи.

Подсистема слежения SAR/MTI работает в X-диапазоне и обеспечивает:

сканирование и обнаружение движущихся целей в радиусе 100 км;
комбинированный SAR/MTI-режим предоставляет возможность наблюдения с разрешением 6 метров за полосой шириной 37 км и длиной от 20 до 110 км;
в режиме деталировки радар обеспечивает разрешение 1,8 метра на территории 10 кв. км.

вопрос как долго....

0

220

«мы должны быть уверены в том, что конфликт не распространится далее в Европу»

канцлер Шольц

+3

221

А Донбасс то продолжают утюжить.

+3

222

#p350832,morozka написал(а):

мы должны быть уверены в том, что конфликт не распространится далее в Европу

ВладимВладимыч еще упоминал Румынию и Польшу, где размещаются американские ПВО, но эти установки могут быть использованы для наступательных ракет.
Также представляют опасность для России...)

+4

223

morozka написал(а):

«мы должны быть уверены в том, что конфликт не распространится далее в Европу»

канцлер Шольц

Надеюсь, что распространится, что нацики в Германию придут свои идеи и методы распространять. Пусть теперь немцы на мове говорят.
Mpal домой заберём  :flirt:

+4

224

като@ написал(а):

От ты гад, пиво поди с тараньькой
вприкуску.

Та не, на улице и так пойдёть, а дома с орешками.
В общем был в двух супермаркетах и булочной, практически всё вымели, хлеба нет нигде, из круп только пшено и перловка, макароны только самые дорогие, сливочного масла, сахара и консервов нет ваще, муки почти нет, даже прокладки женские размели. Но водка и коньяк в наличии, хотя минералку разобрали.

+6

225

#p350833,Шапокляк написал(а):

Донбасс то продолжают утюжить.

ВСУ обстреляли городской дом ребенка в Донецке.

Сегодня во второй половине дня украинские боевики накрыли минами микрорайон Путиловка на севере столицы ДНР.

Повреждены почти два десятка зданий, в том числе городской специализированный дом ребенка. Как сказал каналу Донбасс решает сторож учреждения, были разбиты 36 окон.

К счастью, за несколько дней до обстрела детей вывезли в более безопасный район Донецка. В этом доме ребенка обитали сироты, а также дети с заболеваниями нервной системы и расстройствами психики.

+3

226

#p350828,като@ написал(а):

Ты ахренала
Ващето я здесь на Украине живу с семьёй и детьми
Короче, пошли нах*р.

Коктейли Молотова в российскую армию бросать не будешь? Пообещай.

+3

227

Строгино написал(а):

ВС РФ продвинулись вглубь Сумской области и дошли до села Ахтырка.
60 км от границы

Какого села! Это небольшой город, причём довольно древний, я его вдоль поперёк не раз изъездил.

+5

228

Шапокляк написал(а):
morozka написал(а):

«мы должны быть уверены в том, что конфликт не распространится далее в Европу»

канцлер Шольц

Надеюсь, что распространится, что нацики в Германию придут свои идеи и методы распространять. Пусть теперь немцы на мове говорят.
Mpal домой заберём  :flirt:

ай, немцы уже арабский учат((( и ислам((
а меня домой не заберете значит? ну и ладно, сама доберусь)
мне в понедельник наверное придется на работе повоевать) я на больничном еще и без голоса( надеюсь к понедельнику появится) ух я выскажусь, аж кулаки чешутся)))

+6

229

#p350833,Шапокляк написал(а):

А Донбасс то продолжают утюжить.

Вы зря не посмотрели видео в посте №180

Картинка из видео
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/627993.jpg

В ЛДНР реальный прорыв только в районе Волновахи, в остальных районах как были обстрелы, так и остаются. Там эшелонированная оборона, посылать "на пулеметы" как подо Ржевом сейчас никто не будет.

В направлении нас.пункта Счастье (ЛНР) наступление НМ ЛНР отбито или остановлено ВСУ

Отредактировано Строгино (2022-02-24 21:11:42)

+3

230

⚡️Выступление Байдена - ничего нового для Киева. США не будут участвовать в боях в Украине, но грозят серьёзными экономическими санкциями России.

Призыв Зеленского перейти от слов поддержки к действиям западные партнёры не услышали. Толкнули на конфронтацию, оставив разбираться самостоятельно.

+6

231

Строгино написал(а):
#p350833,Шапокляк написал(а):

А Донбасс то продолжают утюжить.

Вы зря не посмотрели видео в посте №180

Картинка из видео
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/627993.jpg

Реальный прорыв только в районе Волновахи, в остальных районах как были обстрелы, так и остаются. Там эшелонированная оборона, посылать "на пулеметы" как подо Ржевом сейчас никто не будет

Я так подумала... Ну чисто имхо.. смысла в прорыве там никакого. Они оттягивают на себя немалую часть всук пока РА занимается остальной Украиной. А вот потом там  может образоваться неплохой такой мешочек....

+6

232

❗️Байден: У Путина огромные амбиции по поводу Украины. Он хочет восстановить бывший СССР

0

233

като@ написал(а):

Ну да, целиком собаку взять не получается, берём по частям, то хвост, то зубы, то шкуру снимаем бо блохи
В конечном итоге  умертвленая собака
Садиским образом
Мне это не нравиться

Если честно - мне тоже не очень нравится... я ж понимаю, что последствия будут и расплачиваться за сегодняшний триумф придется годами , причем не Маааскве расплачиваться, а провинции, - простому русскому мужику...
Вот только  убийство детей Донбасса или кадры вскрытия поспешных могильников в "айдаровской" зоне  - нравились ещё меньше...
Но ты этого не видела - далеко от Одессы...

+5

234

Lena написал(а):
Шапокляк написал(а):
morozka написал(а):

«мы должны быть уверены в том, что конфликт не распространится далее в Европу»

канцлер Шольц

Надеюсь, что распространится, что нацики в Германию придут свои идеи и методы распространять. Пусть теперь немцы на мове говорят.
Mpal домой заберём  :flirt:

ай, немцы уже арабский учат((( и ислам((
а меня домой не заберете значит? ну и ладно, сама доберусь)
мне в понедельник наверное придется на работе повоевать) я на больничном еще и без голоса( надеюсь к понедельнику появится) ух я выскажусь, аж кулаки чешутся)))

Всех своих берём! А в Германии нацикам и арабам будет чем заняться.

+1

235

Строгино написал(а):
#p350832,morozka написал(а):

мы должны быть уверены в том, что конфликт не распространится далее в Европу

ВладимВладимыч еще упоминал Румынию и Польшу, где размещаются американские ПВО, но эти установки могут быть использованы для наступательных ракет.
Также представляют опасность для России...)

Сценнарий был - Украина начнёт, а те поддержат.

Дурак на мюнхенской конференции уже фициально атомной бомбой забряцал

Отредактировано mpal (2022-02-24 21:13:44)

+2

236

Шапокляк написал(а):
morozka написал(а):

«мы должны быть уверены в том, что конфликт не распространится далее в Европу»

канцлер Шольц

Надеюсь, что распространится, что нацики в Германию придут свои идеи и методы распространять. Пусть теперь немцы на мове говорят.
Mpal домой заберём  :flirt:

СПАСИБО!!!!
У нас многие за решение Путина. Но у многих мозги запудрены. Ну и украинская диспора с нациками срёт не переставая в комментах

Отредактировано mpal (2022-02-24 21:18:00)

+1

237

#p350843,morozka написал(а):

Я так подумала... Ну чисто имхо.. смысла в прорыве там никакого. Они оттягивают на себя немалую часть всук пока РА занимается остальной Украиной.
Они оттягивают на себя немалую часть всук пока РА занимается остальной Украиной. А вот потом там  может образоваться неплохой такой мешочек....

Есть активное движение с севера ВС РФ (от Ровеньки). Помните кучу видео ("Z" на технике) из Белгородской области, они не направлялись в ЛНР...
Заход в тыл с севера "луганской" группировке ВСУ, по логике ВСУ должны уходить из Луганской обл, если не хотят окружения

Картинка из того же видео пост №180
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/172499.jpg

Отредактировано Строгино (2022-02-24 21:33:42)

+2

238

Циклон написал(а):

Кстати да, убежище в Британии это оксюморон. Или новичком намажут или шарфиком удавят.

А ишшо есть незамысловатые ледорубы...

+4

239

morozka написал(а):
Строгино написал(а):
#p350833,Шапокляк написал(а):

А Донбасс то продолжают утюжить.

Вы зря не посмотрели видео в посте №180

Картинка из видео
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/627993.jpg

Реальный прорыв только в районе Волновахи, в остальных районах как были обстрелы, так и остаются. Там эшелонированная оборона, посылать "на пулеметы" как подо Ржевом сейчас никто не будет

Я так подумала... Ну чисто имхо.. смысла в прорыве там никакого. Они оттягивают на себя немалую часть всук пока РА занимается остальной Украиной. А вот потом там  может образоваться неплохой такой мешочек....

Совершенно спереди!
Мы уже "Манергейма" брали...
Немцы наш опыт учли и "Мажино" обошли через Бельгию..
Французы сдулись..
Ну и мы не глупее - учли опыт немцев...

+2

240

DonKat написал(а):
Циклон написал(а):

Кстати да, убежище в Британии это оксюморон. Или новичком намажут или шарфиком удавят.

А ишшо есть незамысловатые ледорубы...

Ну..... это там где пожарче

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Спокойные лиманы, зелёные каштаны