форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Спокойные лиманы, зелёные каштаны


Спокойные лиманы, зелёные каштаны

Сообщений 1891 страница 1920 из 2000

1891

Всем Здравствовать!

Официально Кадыров объявил: 2 чеченских бойца погибли. 6 ранено.

Я созвонился с Чечней. Гораздо больше погибло.

Полная инфа будет вечером или завтра к обеду.

Поэтому Кадыров выступил.

"Слишком медленно проходим. Нужен сильный удар".

Им боятся развязывать руки.

Они в 08.08.08. играли в футбол головами грузинских военных. Кто им оказывал сопротивление.

+2

1892

ТАСС, [01.03.2022 14:53]
В Грузии назвали неприемлемым решение Зеленского отозвать посла Украины из Тбилиси.

+3

1893

⚡️⚡️Минобороны РФ: призываем жителей Киева, проживающих рядом с ретрансляционными узлами, покинуть свои дом

+8

1894

Это стёб или что??
Минобороны России:

Для пресечения информационных атак против России будут нанесены удары высокоточным оружием по технологическим объектам СБУ и 72-го главного центра информационно-психологических спецопераций в Киеве.

Призываем украинских граждан, привлекаемых украинскими националистами для осуществления провокаций против России, а также жителей Киева, проживающих рядом с ретрансляционными узлами, покинуть свои дома.

+1

1895

Ещё:
Центробанк России:

Россияне стали получать много звонков от мошенников, которые требуют срочно снять деньги со счетов из-за возможности отключения от SWIFT.

Средства россиян на счетах в банках сохранены и всегда будут доступны, отключение некоторых банков от SWIFT на это никак не повлияет.

+1

1896

morozka написал(а):

⚡️⚡️Минобороны РФ: призываем жителей Киева, проживающих рядом с ретрансляционными узлами, покинуть свои дом

Меня поправят наши армейские форумчане, мне думается, положить связь противника это один из важнейших факторов успеха.

И ещё. Я думаю, по русски все данное предупреждение поняли. Нет смысла дублировать по украински.

Отредактировано Маджентис (2022-03-01 15:40:00)

+7

1897

Mona написал(а):
Olenika77 написал(а):
lino4ka написал(а):

приложение зарубежный помощник
но я хз как они из Мд будут вывозить : с одной стороны Румыния закрыла небо для рос самолетов, с другой Украина закрыла вообще

Лина, что там в Кишинёве с обменками? Пойнт пишет, что рубли не принимают вообще. Хотя если будут как гривну принимать, то нахрен надо. Я бы на месте России сказала бы, чтоб в рублях за газ эти пидоры платили.
Через Стамбул улететь можно? Блин, у меня билеты на июнь... Три года родителей не видела и сейчас опять все под очень большим вопросом. Надеюсь Аэрофлот деньги вернёт, если что.

Аэрофлот предлагает либо деньги, либо обмен дат. Даже за невозвратные, самые дешёвые билеты. Возвращает идеально пока - по телефонному звонку, просто фамилию и код бронирования нужно сказать, говорят, 10 рабочих дней на возврат, по факту вернули за 5.
ЗЫ : всем здравствуйте, я мало пишу, много читаю, но вежливая :)

И вам здравствовать, моя молчаливая соночьлежница...)
Приветствую с выходом из сумрака!
Я много пишу, еще больше читаю... Вот с вежливостью.... пардоньте... Хм-м... Не то, чтобы вот прям проблема... но могут быть нюансы...
Скажем, пока мне соли на хвост не сыплют, я сносен... Хоть, увы, и не без труда...(

+2

1898

lino4ka написал(а):

Это стёб или что??
Минобороны России:

Для пресечения информационных атак против России будут нанесены удары высокоточным оружием по технологическим объектам СБУ и 72-го главного центра информационно-психологических спецопераций в Киеве.

Призываем украинских граждан, привлекаемых украинскими националистами для осуществления провокаций против России, а также жителей Киева, проживающих рядом с ретрансляционными узлами, покинуть свои дома.

Привет! Это не стеб, а жесткие реалии.

+3

1899

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков сообщил о полной блокировке выхода подразделений ВСУ к Азовскому морю.

«Передовые отряды Народной милиции ДНР вышли на административную границу Донецкой области и соединились с воинскими частями Вооружённых сил России, которые брали под контроль районы Украины вдоль побережья Азовского моря», — заявил Конашенков.

По его словам, «с сегодняшнего дня выход подразделений ВСУ к Азовскому морю полностью заблокирован».

+4

1900

#p352524,lino4ka написал(а):

Это стёб или что??

Нет.
Минобороны России предупредило об ударе по технологическим объектам СБУ

Минобороны России анонсировало удар высокоточным оружием по технологическим объектам СБУ

С началом проведения специальной операции на Украине выросло количество информационных атак на российские госучреждения. Об этом сообщили «Ленте.ру» в пресс-службе Минобороны.

«Непрерывно осуществляются звонки гражданам России с угрозами физического устранения, а также о минировании школ, детских садов, вокзалов, других объектов социальной инфраструктуры», — заявили в ведомстве.

По данным Минобороны, атаки проводятся 72-м главным центром информационно-психологических операций Вооруженных сил Украины (ВСУ) совместно с подразделениями киберопераций СБУ с использованием аппаратно-программных комплексов и объектов связи в Киеве.

Отмечается, что для пресечения информационных атак против России по технологическим объектам СБУ и 72-го главного центра ПСО в Киеве будут нанесены удары высокоточным оружием. «Призываем украинских граждан, привлекаемых украинскими националистами для осуществления провокаций против России, а также жителей Киева, проживающих рядом с ретрансляционными узлами, покинуть свои дома», — выступили в Минобороны...
https://lenta.ru/news/2022/03/01/ataki/

+5

1901

Здравствуйте, все.

+5

1902

Слушайте, дозвонился до меня бывший муж кумы. Он всегда был очень адекватным парнем, уроженец Донбасса, в свое время в 14 году майданутая моя кума с ним развелась, потому что "он её оккупировал" (с) Короче, я взяла трубку совершенно не опасаясь и.... я в шоке. Оказывается "русский корабль пошёл на ..." мы обстреляли Дачное из тадам!!!! из Приднестровья. И Одесситы в единном порыве укрепляют пляжи. Враг не пройдёт. Восемь лет и парень стал укропом.

+5

1903

Angala написал(а):

[url]https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/551/t507547.png[/url]

morozka написал(а):

Вновь прибывшим скину ссыль в телегу чуть позже на всякий случай. И в группу в ВК подписывайтесь, это запасные каналы

Вот такое мне сегодня прислали . Я этому человеку доверяю. Но , правда , ей тоже прислали )))

Грешным делом подумал, что это ваша визитка...
Анжела, а вы, простите, специалист в макроэкономике или эксперт в микробиологии?

А в общем - ТРЯМ!
Вливайтесь. Коллектив у нас скорее сплоченый, чем добрый и более разносторонний, чем вдумчивый...
Ваше кредо? Я дам вам прозвище!..
Мы всегда на острие осады продсклада!

Отредактировано DonKat (2022-03-01 16:41:28)

+1

1904

Немец хлипкий какой то пошел, только с оперой и воюет.С попсой даже воевать не смеет.

Баварская государственная опера разорвала сотрудничество с Нетребко
Баварская государственная опера заявила о прекращении сотрудничества с российской и австрийской оперной певицей, народной артисткой России Анной Нетребко.

Об этом заявил управляющий директор оперы, передает ТАСС.

+3

1905

morozka написал(а):
Angala написал(а):
Шапокляк написал(а):

Конечно спишут, для того всё и затевалось  :smoke:

И до окончания военных действий.
Всем, здравствуйте ! (Очень значительное сейчас слово )
На самом деле ,многие со мной знакомы были ранее  :rolleyes:

Вновь прибывшим скину ссыль в телегу чуть позже на всякий случай. И в группу в ВК подписывайтесь, это запасные каналы

Уже увидела  тележку .

0

1906

Lena написал(а):

я смотрю сейчас фильм немецкого журналиста про Донбасс 2014-2015 года, на немецком естественно, в Германии его тогда захейтили на госуровне, даже обвинили, что ему Россия заплатила за фильм. тяжело смотреть, все сразу вспоминается, ну и я читаю время от времени комменты, в основном от немцев, есть от людей, которые уже родились в Германии или маленькими приехали, кто то и русский не знает, и из украины такие же есть, делятся историями, ну и немцы, это нам что ли врали все время? а я и не знал ничего, как жаль что только сейчас посмотрел. ну и подтянулись сразу и украинцы и русские, кто тут живут, все корректно и вежливо в принципе пока, еще не все прочитала. но противостояние, и пока большая часть немцев (не спрашивайте, как можно иностранца от немца отличить, что то срабатывает, так же угадываю практически всегда русскоязычного, говорящего даже на идеальном немецком, мне встречались такие) на русской стороне. и все как один, мы будем дальше продвигать фильм. ах да, комменты 1-2-дневной давности.
и вот один очень показательный коммент: Zufällig bin ich auf diesen Film gestoßen und sehe, dass er vor 6 Jahren erstellt wurde. Das ist sehr wichtig, da man heutzutage vieles als Fake about. Ausserdem sieht man viel Zerstörung und ich denke, dass vieles noch nicht aufgebaut ist. Die Gefahr ist, dass wir heute Bilder gezeigt bekommen, die Zerstörung von früher zeigt. Ich hatte bereits ohne diesen Film erhebliche Zweifel an dem gezeigten. Ich wusste nicht viel über die Ukraine und was da abging. Als das Theater um Putin abging schlug ich mich komischerweise auf seine Seite und verstehe heute warum.
Herzlichen Dank für diesen nicht immer einfachen Dokumentarfilm. Ich werde ihn weiterleiten. Leider müssen nun die jungen Männer als Kanonenfutter hinhalten.

Случайно наткнулся на этот фильм и вижу, что он был снят 6 лет назад. Это очень важно, потому что в наше время много подделок. Кроме того, вы видите много разрушений, и я думаю, что многое еще не застроено. Опасность в том, что сегодня нам показывают фотографии, показывающие разрушения из прошлого. Я уже и без этого фильма сильно сомневался по этому поводу. Я мало знал об Украине и о том, что там происходит. Как ни странно, когда началась шумиха вокруг Путина, я встал на его сторону и сегодня понимаю, почему.
Большое спасибо за этот не всегда легкий документальный фильм. Я перешлю это. К сожалению, молодых людей теперь приходится использовать как пушечное мясо.

как видите, немцев фейки из официальной прессы уже достали, они не верят прессе, которая впрочем долго и прочно сама утрачивала доверие. так и с правительством. скажем так, для немцев это новый и трудный процесс, это у нас принято не доверять власти, бо обманывала часто, а они жили таки 70 лет в тепле и сытости, это не наш СССР, особенно РСФСР, им трудно сломать косность и не хочется, а придется. и вот такие комменты это показывают, что они уже начинают думать, а не наебывают ли нас) в общем, еще пара тройка лет таких шольцов и германиянаш, ну если нас раньше тут не прибьют) тогда не наш) если че, отомстите)

Лена я уже про это писала.

Пропаганда против России велась очень сильно

И особеннов комментариях к статьям в СМИ

Я сразуже видела, что это пишуь украинцы на  хоршем немецом языке. Так как они посторяли 1000% что писал Кмев

И так все 8 лет

Невозожно было с ними боротся, так как они накидывадись сразуже по 10 человек, писали путиниска, ты врёшь  то есть 100% к украниским сайтам

ты занешь, как это умеют делать хохлы. То есть это были определённые структуры и люди, которые этим занимались здесь

Точчо такие же были устроены структуры и для русскоязычного сегмента. Недаром, в 2015 году военные структуры искали русскоговорящих с на уровне носителя языка. Они работали на Россию

Отредактировано mpal (2022-03-01 16:09:10)

+2

1907

Сергей Иванович написал(а):

Немец хлипкий какой то пошел, только с оперой и воюет.С попсой даже воевать не смеет.

Баварская государственная опера разорвала сотрудничество с Нетребко
Баварская государственная опера заявила о прекращении сотрудничества с российской и австрийской оперной певицей, народной артисткой России Анной Нетребко.

Об этом заявил управляющий директор оперы, передает ТАСС.

А нетребко то за чо.... Это Георгиев ничего не пдописал против России

Его и уволили.

Или она тоже должна была выступить официально и заклеймить?

Отредактировано mpal (2022-03-01 16:14:56)

+1

1908

DonKat написал(а):

Грешным делом подумал, что это ваша визитка...
Анжела, а вы, простите, специалист в макроэкономике или эксперт в микробиологии?

А в общем - ТРЯМ!
Вливайтесь. Коллектив у нас скорее сплоченый, чем добрый и более разносторонний, чем вдумчивый...
Ваше кредо? Вам дадут прозвище!..
Мы всегда на острие осады продсклада!

Ни разу не Анжела . :nope:  Читайте просто латиницу . А кроме спецов в макроэкономике и экспертов в микробиологии , какие еще специалисты требуются?  :glasses:

+4

1909

Юрий Подоляка

Ну все, Южного фронта ВСУ (район Николаева) по сути нет. Российская армия к вечеру может взять под контроль Южно-Украинскую АЭС, а возможно и всю дорого до Приднестровья. Это крах... Подробности в следующем выпуске

+6

1910

Lena написал(а):

я смотрю сейчас фильм немецкого журналиста про Донбасс 2014-2015 года, на немецком естественно, в Германии его тогда захейтили на госуровне, даже обвинили, что ему Россия заплатила за фильм. тяжело смотреть, все сразу вспоминается, ну и я читаю время от времени комменты, в основном от немцев, есть от людей, которые уже родились в Германии или маленькими приехали, кто то и русский не знает, и из украины такие же есть, делятся историями, ну и немцы, это нам что ли врали все время? а я и не знал ничего, как жаль что только сейчас посмотрел. ну и подтянулись сразу и украинцы и русские, кто тут живут, все корректно и вежливо в принципе пока, еще не все прочитала. но противостояние, и пока большая часть немцев (не спрашивайте, как можно иностранца от немца отличить, что то срабатывает, так же угадываю практически всегда русскоязычного, говорящего даже на идеальном немецком, мне встречались такие) на русской стороне. и все как один, мы будем дальше продвигать фильм. ах да, комменты 1-2-дневной давности.
и вот один очень показательный коммент: Zufällig bin ich auf diesen Film gestoßen und sehe, dass er vor 6 Jahren erstellt wurde. Das ist sehr wichtig, da man heutzutage vieles als Fake about. Ausserdem sieht man viel Zerstörung und ich denke, dass vieles noch nicht aufgebaut ist. Die Gefahr ist, dass wir heute Bilder gezeigt bekommen, die Zerstörung von früher zeigt. Ich hatte bereits ohne diesen Film erhebliche Zweifel an dem gezeigten. Ich wusste nicht viel über die Ukraine und was da abging. Als das Theater um Putin abging schlug ich mich komischerweise auf seine Seite und verstehe heute warum.
Herzlichen Dank für diesen nicht immer einfachen Dokumentarfilm. Ich werde ihn weiterleiten. Leider müssen nun die jungen Männer als Kanonenfutter hinhalten.

Случайно наткнулся на этот фильм и вижу, что он был снят 6 лет назад. Это очень важно, потому что в наше время много подделок. Кроме того, вы видите много разрушений, и я думаю, что многое еще не застроено. Опасность в том, что сегодня нам показывают фотографии, показывающие разрушения из прошлого. Я уже и без этого фильма сильно сомневался по этому поводу. Я мало знал об Украине и о том, что там происходит. Как ни странно, когда началась шумиха вокруг Путина, я встал на его сторону и сегодня понимаю, почему.
Большое спасибо за этот не всегда легкий документальный фильм. Я перешлю это. К сожалению, молодых людей теперь приходится использовать как пушечное мясо.

как видите, немцев фейки из официальной прессы уже достали, они не верят прессе, которая впрочем долго и прочно сама утрачивала доверие. так и с правительством. скажем так, для немцев это новый и трудный процесс, это у нас принято не доверять власти, бо обманывала часто, а они жили таки 70 лет в тепле и сытости, это не наш СССР, особенно РСФСР, им трудно сломать косность и не хочется, а придется. и вот такие комменты это показывают, что они уже начинают думать, а не наебывают ли нас) в общем, еще пара тройка лет таких шольцов и германиянаш, ну если нас раньше тут не прибьют) тогда не наш) если че, отомстите)

дак некторые мои немецкие френды и некторые бывшие бойфренды вдруг проявились и высказались, что они на 120% на стороне Птуина.

Но есть и такиие, которые точно против.... Но ничего не говорят. Пока

Отредактировано mpal (2022-03-01 16:16:21)

+2

1911

morozka написал(а):

Юрий Подоляка

Ну все, Южного фронта ВСУ (район Николаева) по сути нет. Российская армия к вечеру может взять под контроль Южно-Украинскую АЭС, а возможно и всю дорого до Приднестровья. Это крах... Подробности в следующем выпуске

Бальзам

+4

1912

Angala написал(а):
DonKat написал(а):

Грешным делом подумал, что это ваша визитка...
Анжела, а вы, простите, специалист в макроэкономике или эксперт в микробиологии?

А в общем - ТРЯМ!
Вливайтесь. Коллектив у нас скорее сплоченый, чем добрый и более разносторонний, чем вдумчивый...
Ваше кредо? Я дам вам прозвище!..
Мы всегда на острие осады продсклада!

Ни разу не Анжела . :nope:  Читайте просто латиницу . А кроме спецов в макроэкономике и экспертов в микробиологии , какие еще специалисты требуются?  :glasses:

Ну вот видите? Прозвище я вам уже дал... :dontknow:
Нам крайне необходимы дрессировщики кенгуру, тушканчиков, вида Equus asinus и вообще семейства Equidae и прочих скакунов.
Нелишни будут представители той редкой профессии, которая кратко называется "лужу-паяю, кастрюли починяю"..
А впрочем, на наш ковчег берут всех...
Менеджер по подбору персонала у нас не очень квалифицированный...

Отредактировано DonKat (2022-03-01 19:19:41)

0

1913

⚡️Мир сходит с ума.

📍На сайте главного управления разведки Министерства обороны Украины опубликован список белорусских летчиков, которые якобы осуществляют бомбардировку украинских городов.

📌В списках указаны погибшие в 2009 году летчики-герои Александр Марфицкий и Александр Журавлевич.

+4

1914

Юля написал(а):

Слушайте, дозвонился до меня бывший муж кумы. Он всегда был очень адекватным парнем, уроженец Донбасса, в свое время в 14 году майданутая моя кума с ним развелась, потому что "он её оккупировал" (с) Короче, я взяла трубку совершенно не опасаясь и.... я в шоке. Оказывается "русский корабль пошёл на ..." мы обстреляли Дачное из тадам!!!! из Приднестровья. И Одесситы в единном порыве укрепляют пляжи. Враг не пройдёт. Восемь лет и парень стал укропом.

Мужу позвонили родственники из Одесской обл
Сказал, что почувствовал себя убийцей.. обвиняют во всем Россию,  они все приехали в село и намерены его защищать с автоматом в руках ...

Отредактировано lino4ka (2022-03-01 16:23:30)

+4

1915

Сейчас был звонок с незнакомого номера, ответила, там автоответчик:
"На телеграмканале "Ищи своих" могут быть данные о ваших родственниках на войне с Украиной".
И что это было?

+2

1916

Syberia написал(а):

Сейчас был звонок с незнакомого номера, ответила, там автоответчик:
"На телеграмканале "Ищи своих" могут быть данные о ваших родственниках на войне с Украиной".
И что это было?

Украинцы... Не вздумай никого искать
ЗАКРОЙТЕ свои телефоны в телеграмме!!!!

они удут искать твоих знакомых на украине и их убивать

Отредактировано mpal (2022-03-01 16:43:55)

+4

1917

lino4ka написал(а):
Юля написал(а):

Слушайте, дозвонился до меня бывший муж кумы. Он всегда был очень адекватным парнем, уроженец Донбасса, в свое время в 14 году майданутая моя кума с ним развелась, потому что "он её оккупировал" (с) Короче, я взяла трубку совершенно не опасаясь и.... я в шоке. Оказывается "русский корабль пошёл на ..." мы обстреляли Дачное из тадам!!!! из Приднестровья. И Одесситы в единном порыве укрепляют пляжи. Враг не пройдёт. Восемь лет и парень стал укропом.

Мужу позвонили родственники из Одесской обл
Сказал, что почувствовал себя убийцей.. обвиняют во всем Россию,  они все приехали в село и намерены его защищать с автоматом в руках ...

Я вообще не понимаю смысла этих звонков. Вот зачем? Чего ждут?

+2

1918

Syberia написал(а):

Сейчас был звонок с незнакомого номера, ответила, там автоответчик:
"На телеграмканале "Ищи своих" могут быть данные о ваших родственниках на войне с Украиной".
И что это было?

Да, Сибирька, именно так как мпал говорит. Я слышала тоже, что это сбор данных.

+2

1919

lino4ka написал(а):
Юля написал(а):

Слушайте, дозвонился до меня бывший муж кумы. Он всегда был очень адекватным парнем, уроженец Донбасса, в свое время в 14 году майданутая моя кума с ним развелась, потому что "он её оккупировал" (с) Короче, я взяла трубку совершенно не опасаясь и.... я в шоке. Оказывается "русский корабль пошёл на ..." мы обстреляли Дачное из тадам!!!! из Приднестровья. И Одесситы в единном порыве укрепляют пляжи. Враг не пройдёт. Восемь лет и парень стал укропом.

Мужу позвонили родственники из Одесской обл
Сказал, что почувствовал себя убийцей.. обвиняют во всем Россию,  они все приехали в село и намерены его защищать с автоматом в руках ...

Ну есть так, то пусть погибает за 1,2 миллиарда Зеленского и деньги олигархов
Их дети в тепле. Это надо было ему сказать
и  спросить, а почему их Зеленский не прекращает войну

+3

1920

Мне интерсно... А зачем они срочно начали принимать Укарину в ЕС...

Типа на осколок будут отправлять назад всех беженцев? Типа вы теперь в ЕС? или что это?
пока объяснения нет

Или хотят, чтобы население Украины как во времена Майдана пошло воевать с Россией за кружевные трусики?

Типа вы же воюете за своё будущее? Вот оно????

Отредактировано mpal (2022-03-01 17:08:27)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Спокойные лиманы, зелёные каштаны