форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Спокойные лиманы, зелёные каштаны


Спокойные лиманы, зелёные каштаны

Сообщений 1861 страница 1890 из 2000

1861

Москва. 1 марта. INTERFAX.RU - Авиакомпания "Победа" (входит в группу "Аэрофлот") планирует защищать самолеты от ареста лизингодателей в рамках правового поля, заявил директор по правовым вопросам авиакомпании Алексей Танкевич на заседании комитета по экономической политике Совета Федерации.

По его словам, компания получила несколько уведомлений от лизингодателей о возврате воздушных судов. Однозначного понимания, как быть в этой ситуации, у компании пока нет, но она намерена действовать в рамках правового поля.

Есть же договор лизинга, в конце концов. Можно судиться и судиться.

Отредактировано Syberia (2022-03-01 12:30:04)

+2

1862

Reaktor написал(а):
#p352429,Шапокляк написал(а):

Спасибо!!!!!

Лучше спроси этого дятла почему его ролик называется "надоело бояться", если по его утверждению бояться нечего.

Угу...
Раз 30 сказано о страшных обстрелах... но! Только лишь сказано... ни звуков, ни следов нет!!!
В конце следы 3! 80мм мин. Это вооружение мотострелков... Мотострелков, Карл! Не ОБрТ частей...
Никак не арта, не СЗО и не авиация...
Тебе выложить  видео с донбасса , как село после обстрела выглядит?
Еще момент: " ну там да.. в какой-то Горловке.. ну там стреляли.."
Ага! "Это другое"(с)
Это ж не мы, драгоценные.. там хай их, в той Горловке... Так выходит?

Ну и "муки нет... воды нет... сахар из под прилавка...."(с)
У меня ежатина тушеная осталась... Послать?
Без-воз-мез-дно...

Дохихикались?
Ссуко!
Даже злорадствовать не получается...
Просто жалость и расстеряность - вот что с этими кастрюлями делать???
Вот уж действительно - "ссы в глаза - божья роса"(с)

Неееет!
Мы такое присоединять не будем!!!
Сами-сами...
Просили помочь с нациками управиться? Поможем.
Хотите клоуна в президенты?
Да без проблем! Можем Галустяна напрокат дать... Можете среди своих выбрать...
90% за? Ок.
Все готовы защищать. Ладушки.
Только вопрос - кого вы там в Киеве стреляете? Наших там еще нет...

Отредактировано DonKat (2022-03-01 13:07:09)

+4

1863

#p352491,Syberia написал(а):

Есть же договор лизинга, в конце концов. Можно судиться и судиться.

Можно. Но на время судов могут наложить запрет на пользование имуществом ( не знаю, есть ли такая мера или только распоряжение ограничить можно). Европейские суды? Это серьёзно? Победе деньги потратить некуда? И как их обслуживать, если всё запретят?
Какой-то нереальный план.

+2

1864

⚡️Путин обсудил с наследным принцем Абу-Даби Украину, тот констатировал право России на обеспечение национальной безопасности, сообщает Кремль

+2

1865

Смешная штука - в поддержку России высказались и хуситы и эмиратчики, воюющие между собой в Йемене.

+4

1866

morozka написал(а):

Смешная штука - в поддержку России высказались и хуситы и эмиратчики, воюющие между собой в Йемене.

ща нас все арабы еще поддержат, которых Штаты в свое время бомбили...

+2

1867

Ага, все, кто претендует на новые центры силы в схватку не лезут. Ну, собственно и Америка не сама, шавок послала.
Чьих будут?

Крупнейший в мире контейнерный перевозчик Maersk принял решение не принимать новые заказы в Россию и из России (кроме жизненно необходимых), передает Франс Пресс со ссылкой на заявление компании

Монопализм тоже должен ослабнуть? Логично. Должны подниматься ростки нового.  :flirt:
Посмотрела, Европа, кто ж ещё  :D Надо же старательно стрелять себе и в ногу, и в руку, скоро, наверное, и в голову выстрелят

+2

1868

#p352496,lino4ka написал(а):

ща нас все арабы еще поддержат, которых Штаты в свое время бомбили...

Кто не под оккупацией. Иран сказал, что санкции вводить не будет.

Затаили дыхание

Глава Счетной палаты Украины Валерий Пацкан попросил международные финансовые организации пересмотреть долговую политику и обнулить долги Украины.

«Масштаб разрушений на Украине... колоссальный! Ввиду этого от наших внешних кредиторов необходимо требовать списания долгов Украины. На сегодняшний день внешний долг составляет 1,6 трлн гривен, или более 57 млрд долларов. Международные финансовые организации должны пересмотреть долговую политику и обнулить долги Украины!» – цитирует его заявление в Facebook РИА «Новости».

Конечно спишут, для того всё и затевалось  :smoke:

Отредактировано Шапокляк (2022-03-01 13:09:48)

+1

1869

Президент Украины Владимир Зеленский заявил об отзыве послов Украины из Кыргызстана и Грузии для консультаций.

Он сообщил, что Украина немедленно отзывает посла из Кыргызстана для консультаций "за оправдание агрессии против Украины". Также, по его словам, Украина немедленно отзывает посла из Грузии "за создание препятствий для добровольцев, которые хотят нам помочь, за неморальную позицию по отношению к санкциям".

+5

1870

morozka написал(а):

Президент Украины Владимир Зеленский заявил об отзыве послов Украины из Кыргызстана и Грузии для консультаций.

Он сообщил, что Украина немедленно отзывает посла из Кыргызстана для консультаций "за оправдание агрессии против Украины". Также, по его словам, Украина немедленно отзывает посла из Грузии "за создание препятствий для добровольцев, которые хотят нам помочь, за неморальную позицию по отношению к санкциям".

Счас послы как ломанутся под удары. :D  Если в уме, отговорятся закрытым небом  :whistle:

+3

1871

Olenika77 написал(а):
lino4ka написал(а):
Сергей Иванович написал(а):

А была какая то заява от Аэрофлота,что вывезут увсех,надо куда то написать заяву и их вывезут спецрейсами

приложение зарубежный помощник
но я хз как они из Мд будут вывозить : с одной стороны Румыния закрыла небо для рос самолетов, с другой Украина закрыла вообще

Лина, что там в Кишинёве с обменками? Пойнт пишет, что рубли не принимают вообще. Хотя если будут как гривну принимать, то нахрен надо. Я бы на месте России сказала бы, чтоб в рублях за газ эти пидоры платили.
Через Стамбул улететь можно? Блин, у меня билеты на июнь... Три года родителей не видела и сейчас опять все под очень большим вопросом. Надеюсь Аэрофлот деньги вернёт, если что.

Аэрофлот предлагает либо деньги, либо обмен дат. Даже за невозвратные, самые дешёвые билеты. Возвращает идеально пока - по телефонному звонку, просто фамилию и код бронирования нужно сказать, говорят, 10 рабочих дней на возврат, по факту вернули за 5.
ЗЫ : всем здравствуйте, я мало пишу, много читаю, но вежливая :)

Отредактировано Mona (2022-03-01 13:19:26)

+9

1872

Шапокляк написал(а):
morozka написал(а):

Президент Украины Владимир Зеленский заявил об отзыве послов Украины из Кыргызстана и Грузии для консультаций.

Он сообщил, что Украина немедленно отзывает посла из Кыргызстана для консультаций "за оправдание агрессии против Украины". Также, по его словам, Украина немедленно отзывает посла из Грузии "за создание препятствий для добровольцев, которые хотят нам помочь, за неморальную позицию по отношению к санкциям".

Счас послы как ломанутся под удары. :D  Если в уме, отговорятся закрытым небом  :whistle:

Грузины не пустили самолёт который должен был забрать 60 упоротых грызунов для доставки на Украину

+6

1873

Шапокляк

"составляет 1,6 трлн гривен, или более 57 млрд"..
То бишь каждый гражданин ВНА торчит ~ 1500 баксов...
Космодром построили? Коллайдер? Радиотелескоп создали трехкилометоовый? Лекарство от рака? Перенос памяти?

Ах джавелинов набрали... и стингеров?! И ещё катерков...

На пох нам. Хоть петушков на палочке!..(и лучше бы!)
От тока нам за газ заплатите... будьте любезны...

Отредактировано DonKat (2022-03-01 15:00:15)

+2

1874

По мнению Британии ЕС уже Украина :D
Отличная рекомендация

Европа должна отказаться от российских нефти и газа, несмотря на болезненность таких мер, заявил британский премьер.

Было у меня подозрение, что не случайно вышли, чёт им «младший брат» шепнул про будущую тушку. :D

+3

1875

‼️ Дмитрий Медведев: «Там какой-то французский министр сегодня сказал, что они объявили нам экономическую войну. Следите за своей речью, господа! И не забывайте, что экономические войны в истории человечества часто перерастали в настоящие»

+3

1876

Группа армий М ("Мажор", МИД РФ, на всякий случай уточним, что это ирония) начала наступление на Украину. Первые итоги:

1. США продолжает авиаперелеты и продажу самолетов в Россию
2. Британия категорически отказывается вводить беспилотную зону над Украиной
3. Президент Польши отказался от поставок самолетов Киеву
4. Эрдоган заявил о желании блокировать Босфор, но решения так и не принял
5. Киргизия поддержала Россию
6. Грузия не поддержала Украину

И это только начало. Развиваем наступление! Все будет M!
Группа армий М ("Мажор", МИД РФ, на всякий случай уточним, что это ирония) начала наступление на Украину. Первые итоги:

1. США продолжает авиаперелеты и продажу самолетов в Россию
2. Британия категорически отказывается вводить беспилотную зону над Украиной
3. Президент Польши отказался от поставок самолетов Киеву
4. Эрдоган заявил о желании блокировать Босфор, но решения так и не принял
5. Киргизия поддержала Россию
6. Грузия не поддержала Украину

+3

1877

Шапокляк написал(а):

Конечно спишут, для того всё и затевалось  :smoke:

И до окончания военных действий.
Всем, здравствуйте ! (Очень значительное сейчас слово )
На самом деле ,многие со мной знакомы были ранее  :rolleyes:

+4

1878

Angala написал(а):
Шапокляк написал(а):

Конечно спишут, для того всё и затевалось  :smoke:

И до окончания военных действий.
Всем, здравствуйте ! (Очень значительное сейчас слово )
На самом деле ,многие со мной знакомы были ранее  :rolleyes:

Помню, рада видеть! :)

+1

1879

morozka написал(а):

2. Британия категорически отказывается вводить беспилотную зону над Украиной

Ждут Боинга.

+1

1880

"Высокого" и "прекрасного" вам в ленту !!! Шах и мат, вата !!! Ну,епсть-же. Пи-пи-пи-пи.....................пи-пи-пи.
Украинки предлагают запустить в соцсетях эротический флешмоб, чтобы привлечь иностранцев воевать за Украину
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/663889.jpg

+4

1881

Angala написал(а):
Шапокляк написал(а):

Конечно спишут, для того всё и затевалось  :smoke:

И до окончания военных действий.
Всем, здравствуйте ! (Очень значительное сейчас слово )
На самом деле ,многие со мной знакомы были ранее  :rolleyes:

Вновь прибывшим скину ссыль в телегу чуть позже на всякий случай. И в группу в ВК подписывайтесь, это запасные каналы

0

1882

Маджентис написал(а):
morozka написал(а):

2. Британия категорически отказывается вводить беспилотную зону над Украиной

Ждут Боинга.

И вполне вероятно, дождутся

+2

1883

Укропы попробовали по аэродрому Таганрога звездануть

Аэродром Таганрога, но видимо ПВО сработало, и уничтожить наш Ил не получилось.

В любом случае потеря самолета на земле и в воздухе - это совсем разные потери.

Подробности узнаем.

+4

1884

"МОСКВА, 1 мар — РИА Новости. В России на фоне западных санкций иностранному бизнесу могут временно запретить выходить из активов, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на совещании по экономическим вопросам.
"В текущей санкционной ситуации иностранные предприниматели вынуждены руководствоваться не экономическими факторами, а принимать решения под политическим давлением. Чтобы дать возможность бизнесу принимать взвешенные решения, подготовлен проект указа президента о введении временных ограничений на выход из российских активов. Рассчитываем, что те, кто вложился в нашу страну, смогут в ней работать и дальше", — сообщил глава правительства."
Ответные санкции?

+2

1885

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/551/t507547.png

morozka написал(а):

Вновь прибывшим скину ссыль в телегу чуть позже на всякий случай. И в группу в ВК подписывайтесь, это запасные каналы

Вот такое мне сегодня прислали . Я этому человеку доверяю. Но , правда , ей тоже прислали )))

Отредактировано Angala (2022-03-01 14:37:02)

+2

1886

Юля написал(а):

И вполне вероятно, дождутся

Дикое иезуитство сейчас.
Очень бы хотелось сейчас защитникам Запада, чтобы какая-та трагедия случилась. Чтобы крови побольше было. Самолёт, поезд, санитарный транспорт, эшелон с детьми....
Потом пафосную морду скорчить, на коленочки бухнуться, какой-нибудь мемориал заложить.

Отредактировано Маджентис (2022-03-01 14:39:57)

+4

1887

Сергей Иванович написал(а):

На всех укросайтах пишут, что погиб самый лучший лётчик в мире ,самомнение у них зашкаливает, а всего то...

Украинский летчик-убийца получил по заслугам.

В Украинских СМИ появилось сообщение, что сбит и погиб "лучший летчик ВВС Украины" Александр  Оксанченко.

Это значит, что отмщены смерти мирных луганчан, которых этот подонок расстрелял ракетами "воздух-земля" 2 июня 2014 года в самом центре столицы ЛНР.

Земля бетоном такому.

+6

1888

Москва, 1 марта 2022, 15:30 Распоряжение Минфину РФ направить до 1 трлн рублей из Фонда национального благосостояния (ФНБ) на покупку акций российских компаний подписал председатель правительства России Михаил Мишустин. Документ 1 марта обнародован на официальном портале правовой информации.

+2

1889

Syberia написал(а):

Москва, 1 марта 2022, 15:30 Распоряжение Минфину РФ направить до 1 трлн рублей из Фонда национального благосостояния (ФНБ) на покупку акций российских компаний подписал председатель правительства России Михаил Мишустин. Документ 1 марта обнародован на официальном портале правовой информации.

Государство увеличит долю собственности в российской экономике.
Потом при благоприятной конъюнктуре может обратно в продажу пустить.

Отредактировано Маджентис (2022-03-01 15:03:08)

+2

1890

я смотрю сейчас фильм немецкого журналиста про Донбасс 2014-2015 года, на немецком естественно, в Германии его тогда захейтили на госуровне, даже обвинили, что ему Россия заплатила за фильм. тяжело смотреть, все сразу вспоминается, ну и я читаю время от времени комменты, в основном от немцев, есть от людей, которые уже родились в Германии или маленькими приехали, кто то и русский не знает, и из украины такие же есть, делятся историями, ну и немцы, это нам что ли врали все время? а я и не знал ничего, как жаль что только сейчас посмотрел. ну и подтянулись сразу и украинцы и русские, кто тут живут, все корректно и вежливо в принципе пока, еще не все прочитала. но противостояние, и пока большая часть немцев (не спрашивайте, как можно иностранца от немца отличить, что то срабатывает, так же угадываю практически всегда русскоязычного, говорящего даже на идеальном немецком, мне встречались такие) на русской стороне. и все как один, мы будем дальше продвигать фильм. ах да, комменты 1-2-дневной давности.
и вот один очень показательный коммент: Zufällig bin ich auf diesen Film gestoßen und sehe, dass er vor 6 Jahren erstellt wurde. Das ist sehr wichtig, da man heutzutage vieles als Fake about. Ausserdem sieht man viel Zerstörung und ich denke, dass vieles noch nicht aufgebaut ist. Die Gefahr ist, dass wir heute Bilder gezeigt bekommen, die Zerstörung von früher zeigt. Ich hatte bereits ohne diesen Film erhebliche Zweifel an dem gezeigten. Ich wusste nicht viel über die Ukraine und was da abging. Als das Theater um Putin abging schlug ich mich komischerweise auf seine Seite und verstehe heute warum.
Herzlichen Dank für diesen nicht immer einfachen Dokumentarfilm. Ich werde ihn weiterleiten. Leider müssen nun die jungen Männer als Kanonenfutter hinhalten.

Случайно наткнулся на этот фильм и вижу, что он был снят 6 лет назад. Это очень важно, потому что в наше время много подделок. Кроме того, вы видите много разрушений, и я думаю, что многое еще не застроено. Опасность в том, что сегодня нам показывают фотографии, показывающие разрушения из прошлого. Я уже и без этого фильма сильно сомневался по этому поводу. Я мало знал об Украине и о том, что там происходит. Как ни странно, когда началась шумиха вокруг Путина, я встал на его сторону и сегодня понимаю, почему.
Большое спасибо за этот не всегда легкий документальный фильм. Я перешлю это. К сожалению, молодых людей теперь приходится использовать как пушечное мясо.

как видите, немцев фейки из официальной прессы уже достали, они не верят прессе, которая впрочем долго и прочно сама утрачивала доверие. так и с правительством. скажем так, для немцев это новый и трудный процесс, это у нас принято не доверять власти, бо обманывала часто, а они жили таки 70 лет в тепле и сытости, это не наш СССР, особенно РСФСР, им трудно сломать косность и не хочется, а придется. и вот такие комменты это показывают, что они уже начинают думать, а не наебывают ли нас) в общем, еще пара тройка лет таких шольцов и германиянаш, ну если нас раньше тут не прибьют) тогда не наш) если че, отомстите)

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Спокойные лиманы, зелёные каштаны