форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Чем холоднее, тем лучше


Чем холоднее, тем лучше

Сообщений 1891 страница 1920 из 2000

1891

#p348457,Шапокляк написал(а):

Ну ладно, рекомендуют и чёрт с ними. Но....

Да нет,амеры собрались воевать до последнего Украинца,вот пистон вставили Кулебе и он ультюматум нам поставил..

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил на своей странице в Twitter, что Киев запросил у Москвы разъяснения по поводу ее военной деятельности и дал 48 часов на ответ.

Глава МИД пояснил, что Россию попросили предоставить детальный ответ относительно военной деятельности в районах, прилегающих к территории Украины, и в Крыму. Согласно международному праву, Москва должна указать точные районы маневров, количество военных формирований и типы вооружений, утверждает Кулеба.

Если в течение двух суток Россия не ответит или предоставит недостаточную информацию, то Украина обратится к государствам-участникам Венского документа ОБСЕ о мерах укрепления доверия и безопасности для созыва чрезвычайной встречи.

+3

1892

DonKat написал(а):
mpal написал(а):
DonKat написал(а):

Откуда "оттуда"?..
Для меня Россия - здесь!
Это для тебя, - непонятно кого, - она где-то "там".. "Филолух ленинградский"..

А причём тут это?

Нечем ответить на мой аргумент?

Кстати..
Финнов в Москве НИКОГДА!!! не было. Ты  с местностью промахнулся

Какой аргумент? Где аргумент?
Кого и откуда "выгнали", дурочка с бантиком?
Татар из Казани? Никто их не выгонял! Так и живут..

Это я промахнулся? В чем? В том, что ты не русская и никогда ею себя не считала?

Ню-ню..)))

И как это "никогда не было" , если и было и есть сейчас?
Со среднего течения Дона левый берег и далее на северо-восток населяли фино-угорские народы... Илья Муромец был фином. Мурома, меря, карелы, удмурты, зыряне, чуваши, мордва и тд - это всё фино-угорские племена... и даже древняя "чудь" из новгородских летописей - это прибалтийские фины - ижора, весь, водь и тд.
А то, что ты "финами" считаешь, по русски назывались "лопари" (эндоэтноним - саами).. учи народонаселение той страны, с которой воюешь, дурилка картонная...

Господя..... возбудился то как.

А причём тут Москва?

0

1893

Сергей Иванович написал(а):
#p348457,Шапокляк написал(а):

Ну ладно, рекомендуют и чёрт с ними. Но....

Да нет,амеры собрались воевать до последнего Украинца,вот пистон вставили Кулебе и он ультюматум нам поставил..

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил на своей странице в Twitter, что Киев запросил у Москвы разъяснения по поводу ее военной деятельности и дал 48 часов на ответ.

Глава МИД пояснил, что Россию попросили предоставить детальный ответ относительно военной деятельности в районах, прилегающих к территории Украины, и в Крыму. Согласно международному праву, Москва должна указать точные районы маневров, количество военных формирований и типы вооружений, утверждает Кулеба.

Если в течение двух суток Россия не ответит или предоставит недостаточную информацию, то Украина обратится к государствам-участникам Венского документа ОБСЕ о мерах укрепления доверия и безопасности для созыва чрезвычайной встречи.

Хохлы... идите  в то нижнее место, которое вы видите только в зеркале

+2

1894

mpal да нет вот уже ...

2 миллиона деревянных автоматов будут розданы в течение месяца!
Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный заявил, что к службе в резерве Сил территориальной обороны планируют привлечь до двух миллионов человек. Об этом сообщает портал «Гордон».

«По поводу рекрутинга резервистов — у нас есть довольно амбициозные планы в этом направлении. На конец марта нам бы хотелось иметь не менее 70 процентов резервистов, которые будут проходить службу в этих батальонах. Нас интересуют 1,5-2 миллиона достаточно мотивированных граждан, которые желают защитить свою дом, семью, страну, которых мы должны подготовить», — заявил главком ВСУ.
Зеленский поставил задание увеличить силы территориальной обороны Украины до 2 миллионов человек — секретарь СНБО

+3

1895

Сергей Иванович написал(а):

Это как ? :glasses:
Спикер парламента Молдавии Игорь Гросу назвал «шантажом» требование Газпрома вовремя платить за поставленный в республику газ. Это заявление политик сделал в эфире «Радио Свобода».
https://regnum.ru/news/polit/3502015.html

А у него цыганских корней случаем не наблюдается?))))

+3

1896

Сергей Иванович написал(а):

mpal да нет вот уже ...

2 миллиона деревянных автоматов будут розданы в течение месяца!
Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный заявил, что к службе в резерве Сил территориальной обороны планируют привлечь до двух миллионов человек. Об этом сообщает портал «Гордон».

«По поводу рекрутинга резервистов — у нас есть довольно амбициозные планы в этом направлении. На конец марта нам бы хотелось иметь не менее 70 процентов резервистов, которые будут проходить службу в этих батальонах. Нас интересуют 1,5-2 миллиона достаточно мотивированных граждан, которые желают защитить свою дом, семью, страну, которых мы должны подготовить», — заявил главком ВСУ.
Зеленский поставил задание увеличить силы территориальной обороны Украины до 2 миллионов человек — секретарь СНБО

Ой, блин, а потом раздадут не деревянные и будет «гуляй поле» в действии. И это на наших границах.
Амеры уйдут и это будет считаться, что, типа, войны избежали?

+4

1897

Шапокляк вот что самое фиговое,эти все халландцы-мериканцы, наплевать что эвакуируют,а раз евреи эвакуацию обьявили то точно хахлов на Донбасс натравят.

Израиль объявил об эвакуации семей своих дипломатов с Украины. Об этом сообщило государственное телевидение Израиля со ссылкой на МИД страны. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/world/48116771/ … e=copylink

+6

1898

mpal написал(а):
DonKat написал(а):
mpal написал(а):

А причём тут это?

Нечем ответить на мой аргумент?

Кстати..
Финнов в Москве НИКОГДА!!! не было. Ты  с местностью промахнулся

Какой аргумент? Где аргумент?
Кого и откуда "выгнали", дурочка с бантиком?
Татар из Казани? Никто их не выгонял! Так и живут..

Это я промахнулся? В чем? В том, что ты не русская и никогда ею себя не считала?

Ню-ню..)))

И как это "никогда не было" , если и было и есть сейчас?
Со среднего течения Дона левый берег и далее на северо-восток населяли фино-угорские народы... Илья Муромец был фином. Мурома, меря, карелы, удмурты, зыряне, чуваши, мордва и тд - это всё фино-угорские племена... и даже древняя "чудь" из новгородских летописей - это прибалтийские фины - ижора, весь, водь и тд.
А то, что ты "финами" считаешь, по русски назывались "лопари" (эндоэтноним - саами).. учи народонаселение той страны, с которой воюешь, дурилка картонная...

Господя..... возбудился то как.

А причём тут Москва?

А ты чего поторопилась обосраться?
Где Москва?  "Нет никакой Америки..."(с)

Отредактировано DonKat (2022-02-11 20:59:20)

0

1899

Строгино написал(а):

Можем и четвертой стать, если возрастут цены на сырье.
Хорошо!? Только при чем здесь Россия. Можно продолжать экстенсивно наращивать добычу, покупая более производительные пилы, проходческие камнерубки и новые технологии по добыче углеводородов... увеличивая спиленные гектары, переплавленные в Al бокситы и насосанные нефть с газом

Это тоже экономика (даже 5-6-я, ух ты), но экономика без будущего, которую экономикой-то можно назвать с большой натяжкой, если располагается в самом низу технологической пирамиды, международного разделения труда. За 20 последних года не было даже попыток что-либо изменить, хоть какой-то фундамент начать строить.

Типичная колониальная экономика: поставляешь ресурсы и самый низкий передел - получаешь продукцию

Знаете, это не новость. Поверьте, не такие глупые люди, чтобы не осознавать все это. Только сказать легко, а что сделать? Точнее как?
Как подвинуть страну на верх этой пирамиды? Кто-то ждет и радуется нашему восхождению туда?
Я тоже как-то на одной встрече с нефтяниками из Роснефти завелся - мол что же вы гоните на Запад нефть. А мне в ответ - а что, кто-то ждет наш бензин? Нет, вот нефть пожалуйста, а свой бензин хоть в Нарву сливайте (это русско-эстонская была встреча). А если уйдете, то заместят легко вашу нефтью - в мире много стран.
Кстати, нефтяной передел это "высокий" низкий передел. Хуже "металлический" передел - типа Украины. Это гораздо хуже - беднее и без шансов.

Отредактировано Маджентис (2022-02-11 21:46:47)

+3

1900

Я сегодня возвращался в город и довез соседа по даче до его городской квартиры на Канонерском острове (есть такое место у нас). Зашел кофе попить.
Первый раз видел в советском доме однокомнатную трехуровневую квартиру.
Три уровня - вход на нижнем (небольшой коридорчик), лестница наверх, на втором уровне комната, лестница опять наверх и кухня. Фото сделать постеснялся. Но в сети много.
Я никогда ранее не видел и не слышал. Квартира метров 45-50.

Отредактировано Маджентис (2022-02-11 22:50:32)

+4

1901

Маджентис написал(а):

Я сегодня возвращался в город и довез соседа по даче до его городской квартиры на Канонерском острове (есть такое место у нас). Зашел кофе попить.
Первый раз видел в советском доме однокомнатную трехуровневую квартиру.
Три уровня - вход на нижнем (небольшой коридорчик), лестница наверх, на втором уровне комната, лестница опять наверх и кухня. Фото сделать постеснялся. Но в сети много.
Я никогда ранее не видел и не слышал. Квартира метров 45-50.

В старых царских домах видела трехуровневые, но там и потолки были
не меньше 9 метров
Есть где развернуться
А дакже в сталинках 3,5 сложно
Ну пусть полуровня, квартира и где-то
на треть сделан второй уровень,
чисто спальня

+3

1902

#p348467,Маджентис написал(а):

Три уровня - вход на нижнем (небольшой коридорчик), лестница наверх, на втором уровне комната, лестница опять наверх и кухня. Фото сделать постеснялся

1989 года постройки,конец СССР,начало бардака во всем,вот какой то сумашедший архитектор и воплотил в жизнь свою идею...

+3

1903

като@ написал(а):

В старых царских домах видела трехуровневые, но там и потолки были
не меньше 9 метров
Есть где развернуться
А дакже в сталинках 3,5 сложно
Ну пусть полуровня, квартира и где-то
на треть сделан второй уровень,
чисто спальня

Ты говоришь про однообъемную квартиру. В огромном кубе нарезали уровни.
А тут иное - погляди фото по ссылке
У кого-то вход в середине, а кухня внизу. У кого-то вход снизу.

+1

1904

Здравствуйте, все. 8-)

+3

1905

Маджентис написал(а):

Я сегодня возвращался в город и довез соседа по даче до его городской квартиры на Канонерском острове (есть такое место у нас). Зашел кофе попить.
Первый раз видел в советском доме однокомнатную трехуровневую квартиру.
Три уровня - вход на нижнем (небольшой коридорчик), лестница наверх, на втором уровне комната, лестница опять наверх и кухня. Фото сделать постеснялся. Но в сети много.
Я никогда ранее не видел и не слышал. Квартира метров 45-50.

У  меня дом 1957 года. Построен по проекту, утвержденному при Сталине - "Проспект образован в 1952 году в результате строительства нового здания МГУ на Ленинских (ныне Воробьёвых) горах и до 1956 года носил условное название «проезд № 296». Хотя дома строились после смерти Сталина, никаких изменений в них не вносили. Я дружила в детстве с девочкой - внучкой нашего дворника. Дворник жила в служебной квартире (было такое - что бы получить жилье в Москве можно было проработать 10 лет дворником, проживая в служебном жилье). Так вот квартира была 2-х уровневая. Вход с улицы, внизу помещение, потом лестница на второй этаж и там уже комната и все остальное. После того, как дворнику дали квартиру, это помещение стала занимать мастерская по ремонту сумок. Сейчас перманентно с объявлением аренды - место явно не дешевое, а заезжают в него какие-то фирмы не инициативные. Ателье было, например. Шили из кожи, дорого, но объяснить почему их изделия дороже суперфирменных брендов мне не смогли.
Как квартира это было необычным помещением, как свой маленький дом, встроенный в большой дом. Выход не на проспект непосредственно, а на зону зеленую, которую жильцы засадили деревьями.

Отредактировано girl badger (2022-02-12 01:25:33)

+2

1906

#p348404,Скрипка написал(а):

Нельзя мне дома сидеть, мысли дурные в голову лезут. Тут Нижегородец своими тортами раздразнил, терпела, терпела, и рванула в магазин за тортом. ну, муж кусочек съел, остальное я в одно лицо схомячила, не за один раз, конечно, но все равно. Сегодня вдруг колбаски копченой захотелось. Купила нарезку сырокопченой, сижу, ем и счастлива до безумия.

+3

1907

#p348416,Строгино написал(а):

фотограф не обязан уметь читать, главное - накидывать картинки.
Стахановец

Два барана-это сила. Разговор о спойлерах касался репостов из интернета. Свои тексты и фото никто не ограничивал спойлером.

0

1908

#p348426,DonKat написал(а):

И покажите мне карту с городом "Муромец"...

Идиот........
Согласно общепринятой версии, Илья Муромец родился в деревне Карачарово, неподалёку от Мурома (Владимирская область)[

+1

1909

Маджентис написал(а):
като@ написал(а):

В старых царских домах видела трехуровневые, но там и потолки были
не меньше 9 метров
Есть где развернуться
А дакже в сталинках 3,5 сложно
Ну пусть полуровня, квартира и где-то
на треть сделан второй уровень,
чисто спальня

Ты говоришь про однообъемную квартиру. В огромном кубе нарезали уровни.
А тут иное - погляди фото по ссылке
У кого-то вход в середине, а кухня внизу. У кого-то вход снизу.

На мой взгляд, ужас какой-то. Только и ходи вверх-вниз. Детям опасно, пожилым  трудно. В каком возрасте в ней жить, непонятно.

+4

1910

Коровьев написал(а):
#p348416,Строгино написал(а):

фотограф не обязан уметь читать, главное - накидывать картинки.
Стахановец

Два барана-это сила. Разговор о спойлерах касался репостов из интернета. Свои тексты и фото никто не ограничивал спойлером.

Вообщето, говорили и о фото. Если одно-два, ну три- это нормально. Но если их много, то это для многих форумчан очень и очень неудобно, они долго грузятся, и страница тормозит в это время. Так что я тоже считаю, что это неуважение к другим. И va прекрасно видел, когда мы это писали, только похихикал. Я вообще писала, что о Крыме есть отдельная ветка и он прекрасно это знает, сначала туда и скидывал фото. Я лично с удовольствием бы там смотрела. Когда есть время и за компьютером, специально ту ветку посмотреть. Но не в общей. Или в общей, но одно фото для всех, а остальные - под спойлер, тогда нет вопросов. Кто хочет, тот откроет.

Отредактировано Syberia (2022-02-12 06:21:28)

+3

1911

Петр, ты на даче, что ли? Опять ник сменил. Или наоборот, это на даче ты Быков?

0

1912

Доброго утра добрым людям!
Мадж, спасибо за информацию о трёхуровневой  однушке, посмотрела с интересом.
В Москве в Северном Чертаново к Олимпиаде-80 построили очень интересный микрорайон по чешскому проекту. Такие дома ещё на Рублевским шоссе видела, более нигде. Там квартиры в большом планировочном разнообразии, в том числе есть двухуровневые трешки. Смотрели такую и не понравилось совсем. 80 метров поделённые на два этажа - это практически две однушки по 40 метров и куча места сожранного лестницей. Бестолково. Одноуровневая трешка в 80 метров просто гигант по сравнению с этим двухуровневым безобразием.
В Питере живет институтский друг мужа в старом доме недалеко от БДТ. С большим интересом побывала у него в гостях. Они многодетные - пятеро детей, комнат 4, причём, одна так просто пенальчик где стоит кровать старшего сына, одна комната девичья, одна для пацанов и большая родительская комната. Потолки выше 4-х метров, там можно было бы сделать роскошную дополнительную жилую зону/полати/антресоль. Жаль, но денег у ребят на это нет, поэтому такая возможность пропадает. Есть своя прелесть в старых домах с историей в Питере, но какая же узкая и неудобная кухня там. Зато локация прекрасная.

Отредактировано Габи (2022-02-12 07:59:37)

+5

1913

Габи написал(а):

Есть своя прелесть в старых домах с историей в Питере, но какая же узкая и неудобная кухня там. Зато локация прекрасная.

А если сделать перепланировку и соединить кухню с комнатой?

+1

1914

#p348481,Syberia написал(а):

А если сделать перепланировку и соединить кухню с комнатой?

Там кухня вытянута «в кишку» по горизонтали и примыкает как раз к самой узкой комнате. Кстати, может ее отрезали от большой комнаты и создали «пенал»? В любом случае это все было до них. Они жили в огромной коммуналке, занимая кучу комнат + соседка и мать с сестрой и мужем. Им предложили эту квартиру под расселение. Они потеряли в просторах, но приобрели в том, что избавились от коммуналки. Все остальные по окраинам разъехались.

+1

1915

Габи написал(а):

может ее отрезали от большой комнаты и создали «пенал»? В любом случае это все было до них. Они жили в огромной коммуналке, занимая кучу комнат + соседка и мать с сестрой и мужем. Им предложили эту квартиру под расселение. Они потеряли в просторах, но приобрели в том, что избавились от коммуналки. Все остальные по окраинам разъехались.

Похоже на то.
А вот интересно, из коммуналки все разъехались, но кто-то же там остался в большой квартире?

+2

1916

#p348466,Маджентис написал(а):

Знаете, это не новость. Поверьте, не такие глупые люди, чтобы не осознавать все это. Только сказать легко, а что сделать? Точнее как?
Как подвинуть страну на верх этой пирамиды? Кто-то ждет и радуется нашему восхождению туда?
Я тоже как-то на одной встрече с нефтяниками из Роснефти завелся - мол что же вы гоните на Запад нефть. А мне в ответ - а что, кто-то ждет наш бензин? Нет, вот нефть пожалуйста, а свой бензин хоть в Нарву сливайте (это русско-эстонская была встреча). А если уйдете, то заместят легко вашу нефтью - в мире много стран.
Кстати, нефтяной передел это "высокий" низкий передел. Хуже "металлический" передел - типа Украины. Это гораздо хуже - беднее и без шансов.

Это вообще, сложный баланс. Очень высокотехнологичное производство каких-нибудь станков, инструментов, механизмов, медицинских станций и не только, всего, что относится к очень технологичному и сложному, так их в мире требуется 10 - миллион, их покупают на несколько лет ( а то и на много больше), тут как конкурировать? Нет, разработать можно ( предположим) и даже выпустить, а покупателей найти? Если есть проверенные производители, в основном никто и не лезет на этот рынок. Китайцы немного, у них всё это хуже ( пока), но цены значительно ниже, всё же конкурентное преимущество.
И эта высокотехнологическая сфера - реально зона сильных рисков.
И ещё лекарственные препараты. Вот тут у нас провал сильный.

Всем здравствовать!  :flag:
А теперь к ВВП от которого все кипятком писают. Думаете, в этом ВВП какую долю занимает вся это высокотехнологичная хрень? Проценты или даже доли процентов. А в основном, ширпотреб ( чайники, полотенца, чистящие средства......) и услуги друг другу. Вот сделали вам маникюр, это тоже ляжет в ВВП, но у нас за 1000 ( в ВВП ляжет, что-то около 12-15$), а в америке за 50$ ( к примеру). Ну и количество, у нас, к примеру, 30 млн сделает за месяц, а у них 150 млн. Вот вам и показатели.
А ещё французы свои духи продадут 2 млрд человек по всему миру. И так всё и считается. Но как это говорит о жизнеспособности, выживаемости государства? Вообще не прямолинейно. А уж в случае горячих боевых действий, вообще никак.
А вот ресурсная база, энергообеспеченность, как частный случай, имеет и реальное. Америка обеспеченное, хотя и не до конца, государство, а Европа куда в битву санкций лезет? Представим, что все эти намоленные пути поставок, коопераций рухнули, каждый со своим активом барахтается. Америке надо прокормить 300 млн, Европе вообще 500, а нам всего 140 млн, при том что всех ресурсов в избытке ( и вопрос даже, не «о развиться», а о прокормить :dontknow: ).
России точно война не нужна, нам воевать не надо, достаточно санкций, при чём ИХ санкций.
Статейку прочитала концовка прямо очень понравилась, некоторые уже начинают догадываться, но ещё не понимают.

Следующие несколько недель покажут, способны ли европейцы совершить переход из мира, определяемого мягкой силой, в мир, определяемый степенью выносливости. То, как они справятся с этим испытанием, во многом повлияет на будущее европейской архитектуры безопасности.
https://inosmi.ru/20220212/evrobezopasn … 72452.html

Война будет длинной, если не вспыхнет в горячую.

Отредактировано Шапокляк (2022-02-12 08:31:01)

+4

1917

Есть такой корпоративный журнал "Газпром", в программе Б.Марцинкевича "Геоэнергетика Инфо" иногда выступает один из его издателей (не назову его должность).
Без пропагандистских вывертов, максимально дистанцируются от политики, в программе рассказывают по всем аспектам нашей энергетики. Чего не найдешь в российских версиях Википедий, "о чем не говорят, чему не учат в школе".
Как-нибудь соберусь, напишу, что в действительности представляет собой Сила Сибири-1, -2. Что там за объемы, цены, перспективы... там много чего плохого-хорошего, парой абзацев не обойтись

Этот издатель назвал цифру по годовому потреблению газа в Красноярском крае (промышленность+население - общее потребление), а это, наверное, самый промышленный регион Сибири.
Годовое потребление Красн. края - 2 млрд.м3 газа/год
Для Газпрома это очень незначительные масштабы

Отредактировано Строгино (2022-02-12 08:58:26)

+2

1918

#p348485,Строгино написал(а):

Этот издатель назвал цифру по годовому потреблению газа в Красноярском крае (промышленность, население - общее потребление), а это, наверное, самый промышленный регион Сибири.
Годовое потребление Красн. края - 2 млрд.м3 газа/год
Для Газпрома это очень незначительные масштабы

А как может быть потребление того, чего нет?  :O
Магистрального газа нет совсем, а дома ( старые, сразу послевоенные) там во дворах газовые хранилища, подстанции ( не знаю, как назвать) их минимум, буквально единицы.

Вообще, нелогичные расчёты и выводы.  А сколько мы угля и электричества потребляем? Или это к энергиям не относится?
Кстати, у нас начался масштабный проект развёртывания электрических заправок автомобильных. Их сейчас прямо сетью раскидывают. Только вот, как население от бензиновых машин избавлять будут?  :flirt:

+2

1919

Шапокляк написал(а):

Только вот, как население от бензиновых машин избавлять будут?  :flirt:

Легко, взвинтить цены на бензин до поднебесных.

+3

1920

#p348487,Syberia написал(а):

Легко, взвинтить цены на бензин до поднебесных.

Вряд ли можно в одном регионе. Начнут контрабандой таскать из Казахстана. А вот запретить проезд по городу машин ниже какого-то класса экологической безопасности могут. Хотя, это общественный взрыв. В общем, не понятно  :dontknow:

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Чем холоднее, тем лучше