форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Чем холоднее, тем лучше


Чем холоднее, тем лучше

Сообщений 1831 страница 1860 из 2000

1831

#p348391,Строгино написал(а):

7-мь часов вечера - за окном ноль

у нас седня ваще +12
Народ как бы радуется но шмот зимний не убирает, памятуя о том что туточки может в конце апреля метель завьюжить на пару суток

+5

1832

#p348386,Сергей Иванович написал(а):

А вообще, Свободу Северной Ирландии и Шотландии! Мальвинские острова -Аргентине ...

Надо с прицелом подходить. Тут Европа решает, а не сделать ли газовый хаб на Пиренейском п-о, надо шороху навести. Собраться у Сибирьки в палатках и побегать всем с деревянными ружжами, выложить ролик и подписать, что сибирские парни и домохозяйки готовятся освободить Каталонию.  :flirt:  Ну и послушать взрывы пуканов, сейчас вообще-то такой уровень «дипломатии».

+5

1833

Строгино написал(а):

не помню такого февраля, чтобы +. Первая половина февраля, все тает
7-мь часов вечера - за окном ноль

А у нас славненько так, морозец, днём всего -20, бодрит  :playful: Воздух почище и вообще «мороз и солнце, день чудесный...»

+2

1834

#p348391,Строгино написал(а):

не помню такого февраля, чтобы +. Первая половина февраля, все тает
7-мь часов вечера - за окном ноль

У нас то же самое. Какая бы ни была зима, но конец января - середина февраля самое морозное время, а тут... Что-то с погодой случилось.

+4

1835

Купить

Строгино написал(а):
#p348366,като@ написал(а):

я пароль тоже забыла при том от всех форумов

потому что склерозница

Точно... Это мой пароль
А цифры не помнишь случайно?
Вот, все таки хорошо пароль записывать и прятать
по старушечьи, в чайнике в шкафу)))

Отредактировано като@ (2022-02-10 19:55:16)

+2

1836

#p348389,morozka написал(а):

Лавров (комментируя прошедшие переговоры):
- Это был разговором немого с глухим.
Госпожа Трасс:
- Я точно не была немой в нашей беседе и чётко проговорила позицию Великобритании по ситуации.

Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно (с)

+3

1837

mpal написал(а):
DonKat написал(а):

Reaktor

Ишь ты якый вумный!
В Хаджибей и Измаил русскую армию тоже не приглашали... Станешь утверждать, что турки были рады, что 200 лет спустя в их порту ты родишься?

дак и турков тудa никто НЕ приглашал. Они захватили территории, их потом оттуда изгнали
Там славяне доказательно ещё до десятого века жили

И город назывался Смил

А до них -гуны; а до гунов - готы; а до них греки-оливийцы, до них - фракийцы; а до тех -сарматы; еще раньше - сколоты-скифы; до них - киммерийцы...
И чо?
Всех оттель -нах? Селим киммерийцев?
Дык  и на территории Германии раньше славяне жили..
А в Москве - финны..

+1

1838

"Мало того что у нас есть тюрьма округа Колумбия, которая является ГУЛАГом округа Колумбия, но теперь у нас есть полиция-гаспачо"

Конгрессвумен Марджори Тейлор Грин из Республиканской партии во время тв-эфира хотела обвинить Нэнси Пелоси в создании полиции-гестапо, но перепутала гестапо с гаспаччо

Голодная конгрессвумен — горе в стране.

+5

1839

#p348400,Скрипка написал(а):

Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно (с)

Ну, да, увы. Чем больше завозят оружия на Украину и заходят амерские войска в Европу, тем неизбежнее война. Все эти навезённые и развёрнутые комплексы по всякому надо убирать, рядом с нашими границами они оставаться не могут ( это не решение проблемы). Они их через месяц, второй увозить будут? Не думаю, значит вариантов для наших манёвров практически не остаётся ( их будет два: война или не война).
Что выберем, тоже процентов на 90 очевидно.
Надеюсь, амеры это понимают и только прикидываются дурачками. Обидно будет, если случайно выжившие, растирая ладошками гарь и слёзы будут гундосить: «ну мы же не ожидали, что вы всерьёз, мы думали пошутим, «чего не скажешь в шутейном разговоре...» и всё останется, как мы нанесли». «Не, ну, если бы мы знали....».

+3

1840

Нельзя мне дома сидеть, мысли дурные в голову лезут. Тут Нижегородец своими тортами раздразнил, терпела, терпела, и рванула в магазин за тортом. ну, муж кусочек съел, остальное я в одно лицо схомячила, не за один раз, конечно, но все равно. Сегодня вдруг колбаски копченой захотелось. Купила нарезку сырокопченой, сижу, ем и счастлива до безумия.

+5

1841

Конгресс США не сможет принять антироссийские санкции как минимум до 28 февраля в связи с уходом на каникулы

+3

1842

Ближайшие родственники китов - парнокопытные. А ближайший из современных парнокопытных - бегемот

Общий предок бегемотов и китов - Эндрюсарх, самый большой в истории хищник-млекопитающий. 4,5м в длину, на каждой ноге по 5-ть копыт (не когти).
Хищная лошадь.
Проигрывая конкуренцию др. видам хищных млекопитающих как вариант естественного отбора уходили в воду, вымерли ~35 млн. лет назад

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/733795.jpg

У первых пракитов (пока не киты) детеныши рождались еще головой вперед, т.е. не в воде. Переходная форма 30 млн. лет назад
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/64642.jpg

Киты в современном (привычном) виде и китовый ус появился 20 млн. лет назад, а до этого все были зубастыми хищниками.

Отредактировано Строгино (2022-02-10 20:09:34)

+1

1843

#p348405,morozka написал(а):

Конгресс США не сможет принять антироссийские санкции как минимум до 28 февраля в связи с уходом на каникулы

Должна быть причина для санкций, сейчас ее нет.

Отредактировано Строгино (2022-02-10 20:11:53)

0

1844

#p348399,като@ написал(а):

А цифры не помнишь случайно?

помню: 12345

+1

1845

Строгино написал(а):
#p348399,като@ написал(а):

А цифры не помнишь случайно?

помню: 12345

Не, это у нее на банковских картах.

+3

1846

DonKat написал(а):
mpal написал(а):
DonKat написал(а):

Reaktor

Ишь ты якый вумный!
В Хаджибей и Измаил русскую армию тоже не приглашали... Станешь утверждать, что турки были рады, что 200 лет спустя в их порту ты родишься?

дак и турков тудa никто НЕ приглашал. Они захватили территории, их потом оттуда изгнали
Там славяне доказательно ещё до десятого века жили

И город назывался Смил

А до них -гуны; а до гунов - готы; а до них греки-оливийцы, до них - фракийцы; а до тех -сарматы; еще раньше - сколоты-скифы; до них - киммерийцы...
И чо?
Всех оттель -нах? Селим киммерийцев?
Дык  и на территории Германии раньше славяне жили..
А в Москве - финны..

Согласен остаться под татаро-монголами?

нах*р сопротивляться. Татаро-монголы Русь завоевали. Зачем их оттуда изгнали?

Отредактировано mpal (2022-02-10 21:11:27)

0

1847

Ну вот

Украинская сторона начала подготовку к войне, ее боеспособные части сосредоточены на границе у линии разграничения в Донбассе, сообщил глава Службы внешней разведки России (СВР) Сергей Нарышкин.

«Приготовления идут полным ходом, их не скрыть. Все хоть в какой-то степени боеспособные части ВСУ сконцентрированы на границе с Донбассом. Идет массированная переброска сотен тонн военной техники и боеприпасов с баз США в Европе, из Великобритании, Канады. Наращивается контингент советников и инструкторов из натовских сил спецназначения. Есть даже информация о появлении многонациональных отрядов боевиков-джихадистов», – заявил глава СВР в беседе с «Московским комсомольцем».

Также Служба безопасности Украины и ВСУ готовят провокации на линии разграничения и их «документирование» в стиле фейков «белых касок» в Сирии.

А дурочку лондонскую зачем принимали? Развалины лондонские вряд ли кому интересны будут, чего их спасать ценой разговоров «глухого с немым».

+1

1848

mpal написал(а):
DonKat написал(а):
mpal написал(а):

дак и турков тудa никто НЕ приглашал. Они захватили территории, их потом оттуда изгнали
Там славяне доказательно ещё до десятого века жили

И город назывался Смил

А до них -гуны; а до гунов - готы; а до них греки-оливийцы, до них - фракийцы; а до тех -сарматы; еще раньше - сколоты-скифы; до них - киммерийцы...
И чо?
Всех оттель -нах? Селим киммерийцев?
Дык  и на территории Германии раньше славяне жили..
А в Москве - финны..

Согласен остаться под татаро-могшолами?

нах*р сопротивляться. Татаро-монголы Русь завевали. Зачем их оттуда изгнали?

Откуда "оттуда"?..
Для меня Россия - здесь!
Это для тебя, - непонятно кого, - она где-то "там".. "Филолух ленинградский"..

Отредактировано DonKat (2022-02-10 20:51:39)

+1

1849

+4, дошть и ниипет.

0

1850

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/730001.jpg

+1

1851

#p348252,Reaktor написал(а):

для ... крымских ... напоминаю - на форуме было коллегиально принято решение , прятать "портянки" под спойлер.

фотограф не обязан уметь читать, главное - накидывать картинки.
Стахановец

Отредактировано Строгино (2022-02-10 21:42:38)

+3

1852

#p348178,morozka написал(а):

Мы готовы таким, как господин Порошенко, предоставить политическое убежище в России — Путин

это было бы сильным ударом по патриотическому крылу Украины, жаль, что маловероятно

+2

1853

DonKat написал(а):
mpal написал(а):
DonKat написал(а):

А до них -гуны; а до гунов - готы; а до них греки-оливийцы, до них - фракийцы; а до тех -сарматы; еще раньше - сколоты-скифы; до них - киммерийцы...
И чо?
Всех оттель -нах? Селим киммерийцев?
Дык  и на территории Германии раньше славяне жили..
А в Москве - финны..

Согласен остаться под татаро-могшолами?

нах*р сопротивляться. Татаро-монголы Русь завевали. Зачем их оттуда изгнали?

Откуда "оттуда"?..
Для меня Россия - здесь!
Это для тебя, - непонятно кого, - она где-то "там".. "Филолух ленинградский"..

А причём тут это?

Нечем ответить на мой аргумент?

Кстати..
Финнов в Москве НИКОГДА!!! не было. Ты  с местностью промахнулся

Отредактировано mpal (2022-02-10 21:55:37)

+1

1854

Эээ... токмо у мене квадратнае чорнае сцуко на екране слева вырасло?

0

1855

mpal написал(а):
DonKat написал(а):
mpal написал(а):

Согласен остаться под татаро-могшолами?

нах*р сопротивляться. Татаро-монголы Русь завевали. Зачем их оттуда изгнали?

Откуда "оттуда"?..
Для меня Россия - здесь!
Это для тебя, - непонятно кого, - она где-то "там".. "Филолух ленинградский"..

А причём тут это?

Нечем ответить на мой аргумент?

Кстати..
Финнов в Москве НИКОГДА!!! не было. Ты  с местностью промахнулся

Какой аргумент? Где аргумент?
Кого и откуда "выгнали", дурочка с бантиком?
Татар из Казани? Никто их не выгонял! Так и живут..

Это я промахнулся? В чем? В том, что ты не русская и никогда ею себя не считала?

Ню-ню..)))

И как это "никогда не было" , если и было и есть сейчас?
Со среднего течения Дона левый берег и далее на северо-восток населяли фино-угорские народы... Илья Муромец был фином. Мурома, меря, карелы, удмурты, зыряне, чуваши, мордва и тд - это всё фино-угорские племена... и даже древняя "чудь" из новгородских летописей - это прибалтийские фины - ижора, весь, водь и тд.
А то, что ты "финами" считаешь, по русски назывались "лопари" (эндоэтноним - саами).. учи народонаселение той страны, с которой воюешь, дурилка картонная...

Отредактировано DonKat (2022-02-10 22:51:38)

+1

1856

#p348419,ampoh написал(а):

токмо у мене квадратнае чорнае сцуко на екране слева вырасло?

нажми на кнопку, получишь результат

0

1857

Членам профсоюза 10 копеек, но так как представители милиции могут быть приравнены к детям, то с вас по 5 копеек (с)

+2

1858

morozka написал(а):
#p348419,ampoh написал(а):

токмо у мене квадратнае чорнае сцуко на екране слева вырасло?

нажми на кнопку, получишь результат

"Открутил он гаечку и... отвалилась у него задница..."(с)

0

1859

#p348420,DonKat написал(а):

Илья Муромец был фином

Муромец (Муровец, Моровец)- городишко недалеко от Киева, откуда Илья и родом. И остров на Днепре есть такой

Потом уже былинный эпос, зародившийся на землях полян, поселили на Владимирскую Русь. Когда Владимир стал стольным.
Это легендарный подкиевлянин с Днепра Илья Муромец бился с жидовином-хазарином, а не какой-то угро-финн с волжского села Карачарово. Куда хазары не доходили, им там холодно

Хотя и ваша версия тоже себе вполне гуляет. Сколько историков, столько и историй, все они переписаны друг у друга. "Первоисточники" тоже не подлинники, а тоже оказываются кем-то переписаны. С внесением правок в угоду политической конъюнктуре на момент сочинения

Отредактировано Строгино (2022-02-12 09:05:16)

+4

1860

Кому интересно...
Переговоры по Украине. Пресс-конференция Лаврова и Трасс.
послушал,пипец,Лиза =попугай глухонемой .
показательная прессуха. Четкая логика и аргументация от Лаврова и безсодержательные лозунги Трасс просто как апогей контраста.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Чем холоднее, тем лучше