форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наконец зима...

Сообщений 1861 страница 1890 из 2000

1861

Шапокляк

"...вот ПОДОРОЖАЛИ овощи: капуста в 2,5 раза, картофель – на 82%, свекла (на 63%) и морковь (на 44%)" (с)

А я вам говорииил... А я вас предупреждаааал....
Локдаун прошлой весны разорил примерно 50-60% мелких фермерских и около 70% крестьянских хозяйств Кубани...
А с монополистами бодаться - против ветра ссикать...
Уррря Пу! Даёшь сплошную коллективизацию кукутизацию...
Даже у нас картофель ~ 40 рябчиков за кило..
Угу!
Да я свои три с половиной гектара рисом засею...
На двушку на Ямской хватит))))

Отредактировано DonKat (2021-12-15 17:17:43)

+3

1862

Даже не смешно

Бывшая краснодарская судья Елена Хахалева, которую могут обвинить в мошенничестве и служебном подлоге, улетела из России, сообщили на заседании Высшей квалификационной коллегии судей (ВККС) России.

«По информации, полученной представителем Следственного комитета от ФСБ, Хахалева 8 декабря вылетела в Ереван, сведений о ее возвращении в Россию нет», – передает РИА «Новости» слова секретаря. По данным СК, Хахалева похитила более 1 млн рублей.

В мошенничестве? Типа лишние госпошлины брала с граждан? На миллион? Дешёвые были певцы у неё на свадьбе.
А дела этой гадины пересматривать не будут? Она ж деньги не за незаконные решения брала? И пострадавших от беззакония нет?
А попалась на гулянке с размахом. Вывод, гуляйте тихо и продолжайте наращивать личное благосостояние.  :dontknow:  Аааа и не забывайте доверять судебной системе свои судьбы.

+6

1863

Председатель ЛДПР Владимир Жириновский сделал седьмую (7) прививку от коронавируса. Об этом парламентарий сообщил в Telegram.
В этот раз привился вакциной КовиВак.
Первые три прививки были вакцины Спутник V. Затем Жириновский вакцинировался тремя дозами другой российской вакцины от коронавируса - ЭпиВак.
Лидер ЛДПР выразил сожаление о том, что "половина населения России пока не созрела, чтобы вакцинироваться"

Так вакцинируйся за всех невакцинированных... больной на голову

Отредактировано Строгино (2021-12-15 17:34:19)

+3

1864

Шапокляк

Что за помойка наша судебная система лучше всех ампоха рассказать может. Но не станет...
Я могу немножко... сталкивался...
(
Но не хочу.
Лучше налей себе какогонить саперви и будь счастлива!)

+1

1865

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2018-07/60/4a/c5/5b4f6baf60a99_k715457.jpg

Вечер добрый всем пришедшим!

Что у нас плохого?

+4

1866

DonKat написал(а):

Шапокляк

Что за помойка наша судебная система лучше всех ампоха рассказать может. Но не станет...
Я могу немножко... сталкивался...
(
Но не хочу.
Лучше налей себе какогонить саперви и будь счастлива!)

Да, сталкивалась, у нас более-менее ( не такая уж развязная, в большинстве случаев), но, наверное, пока не касается споров с «сильными мира сего» ( властью или денежными мешками). Но при таком ( системном) государственном подходе, лучше не станет, станет хуже.

+2

1867

Строгино написал(а):

Председатель ЛДПР Владимир Жириновский сделал седьмую (7) прививку от коронавируса. Об этом парламентарий сообщил в Telegram.
В этот раз привился вакциной КовиВак.
Первые три прививки были вакцины Спутник V. Затем Жириновский вакцинировался тремя дозами другой российской вакцины от коронавируса - ЭпиВак.
Лидер ЛДПР выразил сожаление о том, что "половина населения России пока не созрела, чтобы вакцинироваться"

Так вакцинируйся за всех невакцинированных... больной на голову

Толстокожий он.

0

1868

DonKat написал(а):

Шапокляк

Что за помойка наша судебная система лучше всех ампоха рассказать может. Но не станет...
Я могу немножко... сталкивался...
(
Но не хочу.
Лучше налей себе какогонить саперви и будь счастлива!)

Псоу))) не думала что это вино ещё выпускают. Очень оно мне по душе,
недаром любимое вино Сталина.
Был вкус у человека.

+1

1869

Шапокляк

Чтобы понять, как работает эта система, нужно скрупулёзно изучить... творчество Михаила Евграфъевича Салтыкова-Щедрина...
Никто там не пытается устанавливать какую-то " истину". Никто не собирается "защищать правых",  "наказывать виноватых"...
Чистой воды формализм. Задача судьи - скорейшее вынесение решения.. Любого.
На то он и "соревновательный" суд...
Обвинение: "есть вот такая бумажка..."
Судья: "ну, значит, - виновен"
Защита: "минутку! А у нас есть вот такая и этакая бумажки..."
Судья: " значит - невиновен!"
Обвинение: " а у нас есть такая, этакая и переэтакая бумажки..."
Судья: "виновен"
Защита: " а у нас тоже переэтакая есть.."
Судья: " и всё?"
Защита: "кончились..."
Судья: " ну что ж вы так? Плохо подготовились... ВИНОВЕН!"

Соревнование идёт  - у кого бумажек больше...
Каких - не скажу... ишшо посодют...)

+1

1870

Маджентис написал(а):
Строгино написал(а):

Председатель ЛДПР Владимир Жириновский сделал седьмую (7) прививку от коронавируса. Об этом парламентарий сообщил в Telegram.
В этот раз привился вакциной КовиВак.
Первые три прививки были вакцины Спутник V. Затем Жириновский вакцинировался тремя дозами другой российской вакцины от коронавируса - ЭпиВак.
Лидер ЛДПР выразил сожаление о том, что "половина населения России пока не созрела, чтобы вакцинироваться"

Так вакцинируйся за всех невакцинированных... больной на голову

Толстокожий он.

Та врет он все, любит приврать.
Сам наверно в Израиле пфайцер сделал.

+2

1871

като@

Выпускают...
Вообще "Псоу" это название реки, по которой проходит граница.. и прибрежного посёлка с "той" стороны...
Но мне оно "низашло".. послевкусие у него слишком ,кмк, "навязчивое"... "толстое"... как у "лидии".. и "муската"..
Разумеется, не спец я... так - выпивоха-любитель..
Но если меня спросят - вино должно, истончаясь, замирать в душе, как "си" виолончельное, а не гудеть басовой нотой контрабаса..  :dontknow:

Бай всем. Малые зовут сказку читать.. https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/58423.gif

Отредактировано DonKat (2021-12-15 20:18:07)

+2

1872

Каберне написал(а):

Новая Речь Посполитая

В ходе битвы больших держав часто открываются новые возможности для небольших стран, которые могут превратиться в сильных игроков. Конфликт Персии и Византии в начале Средневековья позволил расправить крылья арабам, которые в VII веке создали империю. Конфликт Франции с Габсбургами в XVIII веке позволил Пруссии занять позицию сильной державы. Конфликт Германии с Великобританией в первой половине XX века дал возможность Соединенным Штатам выйти на мировую сцену в роли сверхдержавы. Сейчас складывается похожая ситуация.

Агрессивная политика слабой России открывает перспективу для того, чтобы выдавить Москву из ее прежних сфер влияния, снискав одобрение многих народов. Кремль, стараясь подчинить себе Белоруссию и Украину, отталкивает от себя большую часть мира, а в первую очередь самих белорусов и украинцев. На этом фоне мы можем не только склонить Запад «задушить» Путина санкциями, но и убедить наших соседей в том, что им следует отвернуться от России и развернуться к Варшаве.

Польша находится на верном пути к восстановлению Первой Речи Посполитой в форме связей и сотрудничества, объединявшего входившие в нее народы. На Висле уже живут, учатся, работают и занимаются бизнесом миллионы украинцев и десятки тысяч белорусов. Некоторые из них вернутся на Украину и в Белоруссию, где благодаря своему опыту, полученному в добивающейся экономических успехов Польше, смогут занять место прежних постсоветских элит, которые до сих пор в ментальном плане связаны с Россией. Новые украинские и белорусские элиты будут свободно говорить по-польски и испытывать к нашей стране теплые чувства, а поэтому им захочется укрепить связи между своей родиной и Варшавой. Польша должна будет пойти им навстречу. А Россия? Вне зависимости от того, кто одержит верх в конфликте между Китаем и США, она утратит позицию сверхдержавы, как Франция после Второй мировой войны, как Австрия в XX веке, как Швеция или Польша в XVIII столетии. Время Москвы просто подошло к концу, началось время Варшавы.

Наше время

Польша должна благодарить бога за то, что нынешний конфликт имеет не такой кровавый характер, как предыдущие. Будем надеяться, что так и останется. Утрата Россией позиции сильной державы дает Польше пространство для действий. Мы можем начать распространять свои влияния на Белоруссию и Украину, сталкиваясь с меньшим сопротивлением Москвы и получая поддержку других держав, а также самих украинцев и белорусов. Мы можем пойти даже дальше, чем 400 лет назад, и не только восстановить Первую Речь Посполитую, но и объединить весь регион Междуморья. США и Китай будут это приветствовать и стремиться иметь нас в числе союзников. Американцы уже помогали нам запустить Инициативу трех морей, а Пекин — блок «17+1». Дело за нами, пора начать польское наступление.
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.

комментарии по ссылке огонь https://inosmi.ru/politic/20211214/2...medium=desktop
__________________

ссылка НЕ работает

Отредактировано mpal (2021-12-15 21:16:15)

0

1873

DonKat написал(а):

Трям, народ!
Похолодало у нас , аж +6...
Думаю - "нужно утепляться!"
- Аля, а где моё пальто, драповое?
- Да в шкафу висит, как ты из из командировки приехал в апреле в гипсе... Так и висит... А что?
- Достань, пожалуйста. Нужно в чистку отдать... Зима ж наступает...

Вынимает она пальто. Ну в наружных карманах, как водится, зажигалки и платки... Но на "плечиках" оно висит как-то скособочено...
Ага...
Лезу ж во внутренний...
ОПППАНЬКИ!!!
Сигара, плитка шоколада, фляжечка и восемь с немножком тыров!)))
Приятно, чччёрт его побери!)
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/273/372406.jpg

Аля этак, задумчиво:
- Буратина моя, может тебя вверх ногами перевернуть и потрясти?

Ну забыл.. не до того было.. Третий раз колено поломал...

В общем - за приятные неожиданности!
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/273/884062.jpg
Присоединяйтесь!
:flirt:

не пьёмс.....

0

1874

Syberia написал(а):

Арендодатели квартир теперь не могут в объявлениях писать "только славянам". Эта гребаная толерантность и до нас докатилась. Причем заключать то договор с неславянами  всеравно никто не заставит.
Так же, как и в объявлениях о приеме на работу нельзя указывать пол и возраст.

надо писать - сдаю квартиу нативным жителя средной полосы

Отредактировано mpal (2021-12-15 21:25:41)

+2

1875

Сергей Иванович написал(а):

Тихановская - соломенная вдова .
Мужу дали 18 лет строгача. Это не пережить, реально.
Приговор по Тихановскому огласили сегодня, 14 декабря, на территории следственного изолятора №3 в Гомеле.

Мужа Светланы Тихановской - лидера белорусской оппозиции и экс-кандидата в президенты республики - обвиняли по четырем статьям уголовного кодекса:

    "организация массовых беспорядков" (ст. 293),
    "организация или подготовка действий, грубо нарушающих общественный порядок" (ст. 342),
    "разжигание социальной вражды" (ст. 130)
    "воспрепятствовании работы ЦИК" (ст. 191).

По версии следствия, активист около года занимался организацией и проведением уличных беспорядков в Беларуси.

Кроме Тихановского, осудили также создателя проекта "Сканер" по деанону Росгвардии и белорусских силовиков Дмитрия Попова, приговорив его к 16 лет колонии усиленного режима. Медиа-кураторы "беломайдана" Цыганович и Лосик получили по 15 лет колонии усиленного режима. Также Николай Статкевич, который являлся идейным вдохновителем Тихановского, отправился на 14 лет в место лишения свободы.
https://strana.news/news/367005-serheja … 8-let.html

да она только рада.

+2

1876

Быков написал(а):
#p343993,mpal написал(а):

Ты знаешь,  вот таких баб трудно перевоспитывать. Но деться ей будет некуда

Насиловать будут?Или замуж выдадут.За носителя пениса?

#p343993,mpal написал(а):

Я вообще считаю, что жинщин в политику нельзя

Да ладно??? А вы тут не политику обсуждаете?

#p343993,mpal написал(а):

Удалила часть поста. подумала, что была не совсем права

А может совсем не права?

#p343993,mpal написал(а):

Исключение из правил - наша Меркель

Не исключение.Просто она "тихушница".

#p343994,mpal написал(а):

блин. Посмотри на её фотку....

Чё? Нормальная такая тетка...Рабочие органы на месте....

#p343998,Сергей Иванович написал(а):

Министру Иностранных дел можно быть с пустой головой?  Оффигеть!!!! вы сколько классов ЦПШ кончили?

Голова человека-это пустой чердак,который он забивает знаниями.У нормального человека он забит.Если он туда впихивает еще что-то,то через окошко вываливается что-то старое.Вот почему в памяти напрочь застревают эпизоды детства,юности,фрагменты давно прочитанных книг и давних дискуссий...Они просто закатились у угол. И к окну их не подтолкнуть...Застряли они... А если забивать чердак всяким хламом,то этот хлам вытолкнет нужное... По этому я ничего не помню на счет шмоток и обуви,но помню весь инструмент и приборы. Ну по барахлу у меня есть специально обученный человек.Она напоминает.
Что касаемо "зеленой кикиморы",то скоро на неё свалятся действительно МИДовские проблемы и ей будет не до СП-2. Ибо драть её канцлер будет за её реальные промахи.  А пока у неё митинговая риторика сохранилась после выборов. Ничего...Жизнь научит....

#p344000,mpal написал(а):

по мне дак вооще не сипатичная. Ни шарму, ну ума в глазах. Нет у неё класса. Выглядит как официантка в кнайпе

Типично бабский взгляд на веши... Официантки -это не 3й класс.

#p344000,mpal написал(а):

Бывают женщины не идеальные, но с таким шармом, что все мужики штабелями валятся

Мужики иногда от ужаса падают.
"Сначала -прелесть что за дурочка!Потом-ужас что за дура!"

#p344000,mpal написал(а):

Ну а ум в глазах и речах, это вообще отличное свойство.

Ум в глазах и речах? А он зачем? Ей он зачем? Женщина-это очаг семьи,тыл мужчины,основа рода. Ну и зачем мужику ум в глазах и речах,если щи не сварены,дети сопливые,а в постели , говорящее умные речи бревно, с горящими глазами? Ум женщины не в речах и глазах,а в умении все сделать по своему не привлекая внимания окружающих и даже своего мужчины.

сдаюсь. Много ты написал, отвечать - лень

+1

1877

Быков написал(а):
#p344008,mpal написал(а):

Теперь сдаюсь я

Как жеж так????

«Олаф Шольц опередил Бербок. Нам вообще повезло с ним. У ФРГ появился новый сильный канцлер, который в традициях Брандта, в традициях Гельмута Шмидта и Шредера начинает говорить, что Германии нужен конструктивный и прагматичный подход к налаживанию отношений с Россией. Если верить СМИ, Шольц повторил прием, который он провернул в первые минуты после того, как вступил в должность канцлера. Тогда он заявил Бербок, что внешней политикой в российском направлении будут заниматься исключительно он и его команда, а не «Зеленые». Теперь ему хватило одного звонка. Сразу же после ее заявления о блокировке «СП-2» Шольц ей позвонил и напомнил о первом разговоре, по всей видимости вежливо попросив не лезть не в свои дела. Судя по тому, что Бербок затихла, а оператора газопровода не атаковали юристы, внушение Шольца оказало мощное воздействие», — раскрыл подробности конфликта в правящей коалиции Рар.
https://riafan.ru/1571022-politolog-rar … o-potoka-2

дак вы же мне не верите.  Типа я не знаю Германию. Вот хоть Рару поверили :)

Отредактировано mpal (2021-12-15 21:29:07)

+1

1878

#p344075,Маджентис написал(а):

Толстокожий он

Или врет, или псих

+3

1879

Строгино написал(а):
#p344008,mpal написал(а):

Теперь сдаюсь я

У вас теперь Министр экономики и защиты климата Роберт Хабек (Robert Habeck) - сопредседатель партии Зеленых.
Министерство переименовали под Зеленых, раньше это министерство называлось Министерство промышленности и энергетики

А.Бербок с Р.Хабек
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/174134.jpg

Начинается...
Deutsche Welle
В понедельник, 13 декабря, на заседании кабинета министров Германии было принято решение вложить 60 млрд. евро неиспользованных кредитных средств в климатический фонд.
Эти средства будут направлены на реструктуризацию промышленности.

Удивляюсь что ещё мало переименовалию Например могут создать Министерство по климатической защите гендера

+2

1880

#p344084,mpal написал(а):

сдаюсь.

Выходить с поднятыми руками и лицом в асфальт!
Из одежды - только белье

+2

1881

Строгино написал(а):
#p344084,mpal написал(а):

сдаюсь.

Выходить с поднятыми руками и лицом в асфальт!
Из одежды - только белье

Люба в командировке?)))

+7

1882

Строгино написал(а):
#p344084,mpal написал(а):

сдаюсь.

Выходить с поднятыми руками и лицом в асфальт!
Из одежды - только белье

Пошла искать штаны с начёсом. Розовые.  Типа как в СССР. Нужны новые, ненадёванные.
Подойдёт? А то в другом сейчас холодно

Отредактировано mpal (2021-12-15 22:11:38)

+3

1883

mpal написал(а):
Строгино написал(а):
#p344084,mpal написал(а):

сдаюсь.

Выходить с поднятыми руками и лицом в асфальт!
Из одежды - только белье

Пошла искать штаны с начёсом. Розовые.  Типа как в СССР. Нужнвы новые, ненадёванные.
Подойдёт? А то в другом сейчас холодно

Панталоны что ли вспомнила?

+4

1884

#p344071,Строгино написал(а):

Председатель ЛДПР Владимир Жириновский сделал седьмую (7) прививку от коронавируса. Об этом парламентарий сообщил в Telegram.
В этот раз привился вакциной КовиВак.
Первые три прививки были вакцины Спутник V. Затем Жириновский вакцинировался тремя дозами другой российской вакцины от коронавируса - ЭпиВак.
Лидер ЛДПР выразил сожаление о том, что "половина населения России пока не созрела, чтобы вакцинироваться"

Так вакцинируйся за всех невакцинированных... больной на голову

Скорее всего он регулярно  проверяет свои антитела и когда они приближаются к критическому значению идёт на прививку.
У пожилых антитела вырабатываются, но быстро исчезают - слабенький организм, тяжело ему, исчерпал себя. (

+3

1885

Бюро Интерпола на Украине отказалось объявлять в международный розыск бывшего депутата Госдумы, экс-прокурора Крыма и нынешнего посла России в Республике Кабо-Верде Наталью Поклонскую.

Отмечается, что таким образом генпрокурор ответил на запрос издания «Украинские новости».

«Органом досудебного расследования принимались меры по объявлению Поклонской в международный розыск. Вместе с тем рабочим аппаратом Укрбюро Интерпола МВД Украины отказано в объявлении указанного лица в международный розыск», — сообщили в Интерполе.
https://lenta.ru/news/2021/12/15/no_search/

+2

1886

#p344086,Строгино написал(а):

Или врет, или псих

та на систему подсел. Наркомы, они такие...

+3

1887

#p344068,DonKat написал(а):

ОПППАНЬКИ!!!
Сигара, плитка шоколада, фляжечка и восемь с немножком тыров!)))
Приятно, чччёрт его побери!)

А мы сегодня боролись с профессиональным выгоранием - делали шоколад! )
Получили море удовольствия и чашечку божественного какао: восхитительный вкус: вязкий, обволакивающий, обжигающий, с добавлением цейлонской настоящей корицы (почти без привычного для нас аромата).

Оказывается: то , что мы привыкли называть корицей совсем не корица, а кассия! Кассия и корица - это два разных растения, хотя и очень схожих. Почти все полезные свойства, которые приписывают корице, в кассии отсутствуют. Корица похожа на слоистую сигару, она дорогая, а кассия, как свёрнутая трубочка, но очень ароматная. 

https://d.radikal.ru/d04/2112/1b/195efd123c59.jpg

https://c.radikal.ru/c08/2112/0e/dc653018dae5.jpg

https://d.radikal.ru/d27/2112/34/ebb67de6cef1.jpg

https://a.radikal.ru/a21/2112/6f/9dd5bbdde48c.jpg

На плантациях какао, в Африке, во всю используют детский труд и часто дети от непосильного  труда умирают. Рабство!!!
Контролирует весь африканский какао-рынок корпорация Нестле. Жёстко контролирует! Уничтожает всех конкурентов - банально поджигая плантации. В Танзании уничтожила огромные площади какао-плантаций, не так давно. Короче, гадкая корпорация. (

Отредактировано Mary777 (2021-12-15 22:44:44)

+13

1888

Чего сразу "в командировке"? )
А вдруг Мпал решит гранату спрятать

+3

1889

а вот и народное творчество подоспело

http://dl3.joxi.net/drive/2021/12/15/0042/2750/2808510/10/c21d7e2f4c.jpg

+2

1890

Строгино написал(а):

Чего сразу "в командировке"? )
А вдруг Мпал решит гранату спрятать

У меня только учебные... ну в большинстве... Ты только никому не говори

Отредактировано mpal (2021-12-15 23:40:07)

0