форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наконец зима...

Сообщений 931 страница 960 из 2000

931

Шапокляк написал(а):

И решить проблему не с кем, отгородились проигрывателем.

А в салон заехать? Я думаю, там скорее можно решить

+1

932

#p343094,Юля написал(а):

Брысь

тоже несколько раз Като "Брысь" говорил, а она не хочет брыситься, огрызается еще.
Наглая такая

Отредактировано Строгино (2021-12-04 21:08:45)

+3

933

#p343109,като@ написал(а):

Килмат

Килмат хоть заходил, но не писАл. Хорошо, что жив-здоров

+3

934

#p343097,Nizhegorodec написал(а):

придётся сжечь "Солнцепёками" несколько миллионов хохлов

А чего так мало? Там их 35-40

0

935

Строгино написал(а):
#p343094,Юля написал(а):

Брысь

тоже несколько раз Като "Брысь" говорил, а она не хочет брыситься, огрызается еще.
Наглая такая

А мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Отредактировано като@ (2021-12-04 21:17:45)

+2

936

Строгино

Трям.
Видишь ли, Игорь, какая беда: премногоуважаемый господин Горьковский человек довольно неплохой... только и его затронуло поветрие поколения - "знаю предостаточно"...(
Вот вечная его пикировка в сторону Украины меня смешит четвертый год.

Позволишь экскурс в былые времена?
Некий князь, Рюрикович, ессно! Не было на Руси других князей. Дык от, князь Жорик Вовович (Юрий, сын Владимиров - по русски) по погремухе - Долгорукий перенес свой "стол" в Суздаль.. с целью присоединения и освоения прилегающих к Руси северовосточных земель и распространения там истинной веры... он поставили там много городков и крепостей, как опорных пунктов своей экспансии на территорию, называвшуюся - "внезапно", - "залесской УКРАЙНОЙ"..
В числе прочих , был основан и "Бряхимов городок", поставленный на мысу при впадении Оки в Волгу...
Впоследствии городок сгинул...
Но место-то козырное!
И внук Жорика снова поставил городок на том самом месте век спустя... и назвал его, не заморачиваясь, - Новгородом... А так как  два Новгорода тогда уже были, чтоб отличать его от них не порядковым номером "третий",, добавил "Нижний"...

Так что господин Горьковский , пребывая в неведении, и является уроженцем и жителем Украины, которой назывались все земли на север и на восток от Владимира...

:dontknow:

А "зацепить" оно меня не может...
Просто потому, что верит в свою исключительность...
Значит просчитываема без калькулятора и листка-карандаша...
"Выжига" это называется по-русски...

Отредактировано DonKat (2021-12-04 22:29:18)

+1

937

#p343122,Шапокляк написал(а):

Отличный план! Безлимитный инет, сейчас даже минут важнее.

Всё не будет скоро..
Операторы лишили россиян безлимитного интернета
В России почти исчезли тарифы с безлимитным интернетом, а те, что остались, стоят слишком дорого для большинства россиян. Операторы не объясняют причины отказа от этой опции, а лишь говорят, что большинству абонентов хватает и нескольких гигабайтов в месяц. Происходящее может привлечь внимание ФАС. В прошлом операторы уже отменяли безлимит на мобильный интернет, но позже вновь возвращали эту услугу.
https://www.cnews.ru/news/top/2021-11-3 … ej_prihoti

+1

938

0

939

#p343129,Строгино написал(а):

Наглая такая

Наверное рыжая... Рыжие они все наглющие... По наглой рыжей морде.(с) Не зря ж придумали...

+1

940

#p343131,Строгино написал(а):

Там их 35-40

Это давно было... Осталось, дай Бог, 20-25, остальные ломанулись в Польшу унитазы полякам драить.

0

941

morozka

Алён, ты ничо не заблудилась?
Уточнил жа - "ЦЫ"..
Это непогрешимый рупор "мы гхусские! С нами Бох!" изрекла...
Ей еще и лайков налаяли...

Любопытно - а влаять обратно сумеют? :offtop:

Ну чессловаклянуссъ, - делают мине смишно...
Ведь всего месяц назад было...

Расстреливать таких колхозных электриков!
До рождения...
Они, негодяи, норовят книжки читать... и думать осмеливаются...
Нет, чтоб как нормальное быдло пойти, отбатрачить на "срубиках", на калькуляторе посчитать излишек и пропить его в трактире выскочивших за "черту осёдлости" "с нами бох!"...

Отредактировано DonKat (2021-12-04 22:15:58)

+1

942

#p343137,Nizhegorodec написал(а):

Это давно было... Осталось, дай Бог, 20-25

давно было 45

Тогда бы города стояли пустыми, квартиры за копейки.
Но такого нет

Отредактировано Строгино (2021-12-04 22:28:01)

+2

943

#p343136,Nizhegorodec написал(а):

Наверное рыжая... Рыжие они все наглющие...

Если рыжая и с зелеными глазами - мечта... )

Отредактировано Строгино (2021-12-04 22:59:49)

+2

944

Строгино написал(а):
#p343097,Nizhegorodec написал(а):

придётся сжечь "Солнцепёками" несколько миллионов хохлов

А чего так мало? Там их 35-40

Астальные начнут спивать гимн, а против щеневмерлы "Солнцепек" ниработаит.

+2

945

ampoh

Ну вот нафик  ты сдаёшь секреты?
Ить не каждый хений додумается на глобус посмотреть...
Да и у кого он есть - глобус?..(

0

946

ampoh

Кокой? Диоптрический

Мне одному кажется, что круг на шесть секторов поделен?
Ваапчета это знак биологического заражения...

И да! В фильме "Я легенда" действие тоже происходит в 2021 году и беда стряслась из-за неправильной вакцины, тотально впендюренной всем подряд...(

+4

947

#p343138,DonKat написал(а):

Ведь всего месяц назад было..

от я б еще помнила кто шо за месяц наговорил...

Вот смотрю я на этого боевого тридвараса Марго и думаю... он ваще нормальный?  Медсестры тупые, врачи (особенно из Томска почему-то) тупые. Один Антоша вумный...

0

948

#p343143,DonKat написал(а):

круг на шесть секторов поделен?

угу... поэтому многие разгадыватели решили что это рулетко...

+1

949

DonKat написал(а):

ampoh

Ну вот нафик  ты сдаёшь секреты?
Ить не каждый хений додумается на глобус посмотреть...
Да и у кого он есть - глобус?..(

У мене гдесь был глобус Белоруссии. Полезная штука кстате.

0

950

#p343143,DonKat написал(а):

В фильме "Я легенда" действие тоже происходит в 2021 году и беда стряслась из-за неправильной вакцины, тотально впендюренной всем подряд

не каркай!

0

951

Все европейские долговременные газовые контракты были пересмотрены, в них введена спотовая (биржевая) составляющая. Спотовая часть разная в разных контрактах, от 50 до 70% в цене газа. И каждый год или полгода пересматривается цена контрактного газа. Таким был вердикт Стокгольмского арбитража по претензии польской PGNIG (Газпром заплатил полякам 1,5 млрд. дол.). До вердикта была привязка исключительно к мазуту-газойлю (то, что называют "к нефти")

Кошмар финансового отдела - Газпром трижды пересматривал инвестиционные программы на 2022г., трижды в сторону увеличения. Газификация России - одна из программ.
Среднюю цену газа по пролонгированным долгосрочным контрактам на 2022г. Газпром оценивает как ~550 дол./тыс.м3.

В текущем 2021г. средняя цена контрактного газа в Европу была ~300 дол./тыс.м3. В 22-м г. выросла бы еще, но первые 4-ре месяца с.г. спотовые цены на газ были низкими.

А сверхприбыли от текущих биржевых цен 1000-1500 дол./тыс.м3 получают европейские партнеры Газпрома по долгосрочным контрактам, получают-то они по 300... разница в 3-4 раза.

Отредактировано Строгино (2021-12-05 08:36:43)

+1

952

Была когда-то такая певицо - бард Вероника Долина. И сыночка у нее имелся. Сыночка вырос и решил что он критик. Ну критик и критик, сидит там себе и критикует.  Но вот настал его, пирожчка маминого, час звездный - его обложил матом Ридли. Который Скотт.

Ридли Скотт ответил матом Антону Долину на похвалу своего нового фильма

Скандалом ознаменовалась беседа о творчестве знаменитого режиссера и российского кинокритика.

На ютьюб-канале «Радио Долин» было опубликовано интервью Антона Долина с Ридли Скоттом. Критик посвятил британскому мэтру выпуск передачи, в которой детально анализировал его творчество. В ходе беседы сэр Скотт агрессивно отреагировал на слова Долина, похвалившего «Последнюю дуэль». Антон счел, что новая картина режиссера выглядит еще более реалистичной, нежели его предыдущие работы «Царство небесное» и «Робин Гуд».

В ответ Скотт разразился длинной матерной тирадой, так и не объяснив причину своего возмущения: «Спасибо большое, но иди ты к черту». А в субтитрах к передаче эти слова перевели, как: «Сэр, вы не правы. Я с вами решительно не согласен».

Мамин пирожочек теперь бегает повсюду и рассказывает как ужасно он психологически страдает...

+2

953

morozka

Дык предлагал же - поменяться!..
Бяда у мине! Наказал господь за любопытство!(((
Не забываю я прочитанное..

Учиться легко было! Пачка кофе, пару пачек сигарет, полкило сахару и полкило хорошего бренди... и за пару суток втрамбовывал два-три учебника по нужной дициплине...
А годов после 35 стало не до смеха...
Ужасаюсь этой помойке!

Мне б лет десять покою, систематизировать... По полочкам разложить...
"Папа, а почему ледокол на лёд наезжает?" (Уля спросила)
"Ну потому, что обводы корпуса... прочность шпангоута... удельное давление... сопротивление среды... ... ...)
Вижу -полную растерянность в глазах и абсолютное непонимание...
И тут я понимаю, что рассказываю уже о том, что остров Шпицберген по старорусски назывался Грумант и чем коч от ладьи отличается...

Эй! Кто там магией владеет?
Меняю возможность помнить на способность забывать!!!)

Отредактировано DonKat (2021-12-04 23:11:28)

+1

954

Строгино

сверхприбыли от текущих биржевых цен в 1000-1500 дол. получают европейские партнеры Газпрома по долгосрочным контрактам, разница в 3-4 раза.(с)

"Абидна! Чессна слова, клянусь!"(с)

И отцы наши, и мы,  и дети, и правнуки навеки должны всем якутам/эвенкам/хантам и прочим...
Потому что за мрамором и серпентинитом отделанные станции метрополитена мы заплатили тясячами квадратных километров изгаженной тундры, где по поверхности озёр плавает радужная нефтяная плёнка, вместо вековых ягельников жмуляка, гусеницами пережульканная, а на месте древних стойбищь - кладбища ржавых бочек и промазученной ветоши...

Пролей давай "крокодиловы слёзы"...

Довелось мне пьяные "соплииэмоции" выслушать от одного старика, который пальцем тыкал в ржавью залитые колеи: " это я здесь на тягаче 55-м проехал... в 79 году.."(с)
Не противник прогресса я...
Но не сторонник наживы..

Бай..
Скучно...

Отредактировано DonKat (2021-12-04 23:38:07)

+1

955

Литва остановила советскую АЭС 11 лет назад, теперь нужны деньги для ее полного вывода из эксплуатации. Денег нет, поэтому попросили деньги в ЕС. В ЕС деньги дали. Литва провела тендер, в тендере участвовал РосАтом. Выиграла немецкая NewChem Technologies, хотя РосАтом предлагал вариант чуть дешевле.
В Литве опасались, что РосАтом подаст в суд.
РосАтом в суд подавать не стал, а купил 100% акций компании NewChem Technologies.
МинСредМаш СССР строил, а его наследник РосАтом будет приводить в исходное состояние

П.С. на работающей литовской АЭС работало 3,5 тыс. персонала, а на неработающей - 2,5 тыс.
Для поддержания в безопасном режиме, циклы продолжаются, но уже без генерации электроэнергии

Отредактировано Строгино (2021-12-05 00:01:03)

+2

956

Строгино написал(а):

Литва остановила советскую АЭС 11 лет назад, теперь нужны деньги для ее полного вывода из эксплуатации. Денег нет, поэтому попросили деньги в ЕС. В ЕС деньги дали. Литва провела тендер, в тендере участвовал РосАтом. Выиграла немецкая NewChem Technologies, хотя РосАтом предлагал вариант чуть дешевле.
В Литве опасались, что РосАтом подаст в суд.
РосАтом в суд подавать не стал, а купил 100% акций компании NewChem Technologies.
МинСредМаш СССР строил, а его наследник РосАтом будет приводить в исходное состояние

П.С. на работающей литовской АЭС работало 3,5 тыс. персонала, а на неработающей - 2,5 тыс.
Для поддержания в безопасном режиме, циклы продолжаются, но уже без генерации электроэнергии

У меня тестя и тёщу на Игналинскую АЭС работать посылали. С Соснового Бора (с ЛАЭС) много атомщиков уехало туда - вводить в эксплуатацию новую станцию.
А они не поехали. Дети пошли в школу, их родители на пенсию вышли. Остались в Сосновом Бору. А могли сейчас быть литовскими жителями. И мы бы с женой не встретились.

Кстати, наши два первых блока ЛАЭС тоже выведены из эксплуатации (3 и 4 работают, новые два блока ЛАЭС-2 ввели в эксплуатацию, один в 2021). Выведенные блоки обслуживают. Свояк работает на них. Кстати, они генерации естественно не дают, но съем тепла с блоков идет на отопление города Сосновый Бор. У них отопление дешевое - по 800-1000 руб. в месяц за 3-ком. квартиру.

Отредактировано Маджентис (2021-12-05 00:09:21)

+1

957

Ну, за День ниндзя!  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

958

morozka

"поэтому многие разгадыватели решили что это рулетко..."...

Эээээ-ээээ

Я кагбы о шести секторах говорил... А не о тридцати шести...

Нет, "дорогие мои детишечки"(с)... картинка означает - "спасайся, кто может"...
Союз был сдержан.
"Сыны Неба" амбициозны...
"Дядя Джо" - хам и жулик...
Это война "традиций" и "чистого листа"...

Вангую  - победят "традиции"...
Они традиционно побеждают...
"Закат Европы" можно переименовывать... Сейчас бы Шпенглер иначе бы назвал книжку бы и в ней было б на один том больше..)))

И да! Шприц-то иглой вниз...)
И в каком он секторе?)

Отредактировано DonKat (2021-12-05 00:21:50)

+1

959

ampoh

гдесь был глобус Белоруссии. Полезная штука

Шляпа!
Кубатура сферы - оксюморон!
У сферы есть только площадь...
Меняй глобус на приложение "ближайший кабак"...

+1

960

DonKat написал(а):

ampoh

гдесь был глобус Белоруссии. Полезная штука

Шляпа!
Кубатура сферы - оксюморон!
У сферы есть только площадь...
Меняй глобус на приложение "ближайший кабак"...

Ат Панамы слышу. Я сим глобусам в окне дыру в казарме затыкал.

0